Fiche signalétique n°150 : Sacha Podpaï

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 150 Nom : Podpaï Prénom : Sacha Nationalité : RUS Date de Création : 13/09/1999 Entraineur : Clawey Philippe Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 19

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 39ème Point(s) : 175 Saison 2 : 40ème Point(s) : 179 Saison 3 : 67ème Point(s) : 129 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 9ème Saison 2 Tour 8

Classements Technique

Saison 1 : 33ème Point(s) : 219 Saison 2 : 40ème Point(s) : 199 Saison 3 : 70ème Point(s) : 146 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 21ème Saison 2 Tour 10

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 1 Tour 13 Challenger Indoor Indoor - Saison 1 Tour 18 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 23 Newport Gazon - Saison 1 Tour 38 Saint-Pétersbourg Indoor - Saison 3 Tour 32 Challenger Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 2 2 7 - - - - ML - - - - - - 1 2 - - - - RG - - - - - - - 2 - - - - WB - - - - 1 2 - - - - - - US - - - - - - 1 3 - - - - M S - - 1 2 - 1 14 2 1 2 - - ISG - - - 1 - 1 - - - - - - I S 2 3 1 7 13 16 2 - 1 1 - - Cha 3 1 1 3 3 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 196 Match(s) gagné(s) en simple : 106 Match(s) Perdu(s) en simple : 90 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 0

23 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (145) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (145) - Majca Matthias BEL (97) 1/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (143) - Exempt Qualif. Tour 2: Podpaï Sacha RUS (143) - Lerobot Toto USA (101) 4/6 1/6 25 Montréal Synthétique Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (146) - Exempt Qualif. Tour 2: Podpaï Sacha RUS (146) - Barbier Pierre FRA (133) 2/6 7/5 4/6 26 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (143) - Woods Tiger USA (153) 3/6 0/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (140) - Rafter Patrick AUS (38) 1/6 3/6 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (144) - Jaune Le Nain NEP (10) 1/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (145) - Lucas Chewy FRA (84) 0/6 0/6 0/6 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (146) - Kesstak Terry MOZ (37) 0/6 1/6 31 Challenger Terre B. Indoor 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (143) - Exempt Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (143) - Bond Fred FRA (154) 6/3 6/3 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (143) - Paz Jose ESP (144) 6/3 6/1 Finale: Podpaï Sacha RUS (143) - Hu Sam BHO (144) 1/6 0/6 32 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (129) - Paz Jose ESP (140) 7/6 4/6 5/7 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (133) - Woods Tiger USA (127) 6/4 4/6 2/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (133) - Kobayashi Criss SUE (99) 1/6 1/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (133) - Davids Antonio USA (119) 3/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (133) - Safin Marat FRA (73) 1/6 2/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (131) - Surcouf Jacques FRA (90) 0/6 0/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (133) - Jaku Amano JUJ (69) 2/6 4/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (132) - Brioche Pain KRA (179) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (132) - Dish Mac FRA (69) 4/6 4/6

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (116) - Fogrunner Lorre USA (173) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (116) - Nawibo Ibonek SEN (41) 0/6 0/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (110) - Wiederhold Sebastien FRA (192) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (110) - Le Bandard Fou AUS (6) 1/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (110) - Kogne Yaka JAP (98) 0/6 2/6 2/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (110) - Houcys Philippe AUS (100) 0/6 2/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Ramos Roots ESP (252) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Zeeman Minus FRA (15) 0/6 1/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (108) - De la vega Domjuan FRA (246) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (108) - Benusso Richard SUI (33) 3/6 6/1 2/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (107) - Wawilak Alan FRA (35) 7/5 4/6 3/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (108) - Bull Pete AUS (74) 0/6 0/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (109) - Ateur Nordine TUN (9) 0/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (110) - Juet Giuseppe ESP (110) 1/6 6/3 2/6 12 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (112) - Benusso Richard SUI (33) 4/6 4/6 13 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Exempt Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Mel Art FRA (197) 6/1 7/6 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Winter Mats FRA (190) 6/3 6/3 Finale: Podpaï Sacha RUS (113) - Hassain Marc FRA (127) 6/1 6/2 14 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (107) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (107) - Ouzi Jak BHO (273) 6/0 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (107) - Mac Enroe Ricky USA (183) 4/6 7/5 6/4 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (107) - Chouffovic Krystov YOU (183) 3/6 2/6 15 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (102) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (102) - Blanc Jimmy FRA (312) 6/0 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (102) - Edline Jeff USA (197) 4/6 1/6 16 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (96) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (96) - Sozé Kaiser TUR (321) 6/0 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (96) - Chouffovic Krystov YOU (170) 2/6 4/6 18 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (99) - Level Jean-françois FRA (217) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (99) - Rosebead Marco ANG (288) 6/0 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (99) - Bird Oli USA (159) 6/0 6/2 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (99) - Edline Jeff USA (183) 6/2 6/1 Finale: Podpaï Sacha RUS (99) - Killroy Oliver USA (156) 6/3 6/1 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (86) - Von vidra Johan BEL (292) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (86) - Degand Matthieu BEL (127) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (86) - Lucas Chewy FRA (65) 6/1 7/5 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (86) - Chouffovic Krystov YOU (152) 3/6 6/1 6/7 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (84) - Biroute Gaston CAN (204) 4/6 6/4 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (79) - Kuerten Gustavo BRE (43) 4/6 6/2 6/3 6/0 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (79) - Bond Fred FRA (110) 6/1 6/0 6/0 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (79) - Edline Jeff USA (139) 6/1 2/6 6/4 2/6 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (74) - Mac Enroe Ricky USA (119) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (74) - Edberg Stephane SUE (57) 4/6 6/0 6/1 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (74) - Axwel Michelle USA (119) 6/3 6/7 6/4 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (74) - Killroy Oliver USA (109) 6/4 3/6 6/3 Finale: Podpaï Sacha RUS (74) - Wawilak Alan FRA (27) 7/6 4/6 6/3 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Phoenix Miles FRA (164) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Houcys Philippe AUS (53) 3/6 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (56) - Nawibo Ibonek SEN (33) 0/6 0/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Axwel Michelle USA (106) 1/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (57) - Bechkam David FRA (73) 1/6 2/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Houcys Philippe AUS (60) 6/1 3/6 0/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (65) - Safin Marat FRA (97) 4/6 4/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Villas Guy FRA (134) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Bestman Tim ANG (27) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Suffi Sam FRA (55) 6/4 4/6 7/5 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Rillette Marcello CHI (7) 6/1 1/6 2/6 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Lecordier Jean-Noël FRA (71) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Mikos Valérian FRA (81) 6/2 7/6 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Grüber Hans ALL (17) 6/1 2/6 6/3 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Mel Art FRA (113) 6/2 6/4 Finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Derrioh Marco ARG (4) 0/6 2/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (46) - Gunther Jean-rené EQU (193) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (46) - Silvarino Arlando ARG (170) 6/1 6/4 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (46) - Bell Aelern BEL (162) 6/0 6/4 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (46) - Bird Oli USA (99) 6/1 7/5 Finale: Podpaï Sacha RUS (46) - Mel Art FRA (91) 6/4 7/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (39) - Knight Patrick CAN (111) 6/3 6/1 Qualif. Tour 2: Podpaï Sacha RUS (39) - Aymar Jean FRA (107) 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Podpaï Sacha RUS (39) - Houcys Philippe AUS (37) 6/2 6/2 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (39) - Zarma Mahmoud MAR (40) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (39) - Le Bandard Fou AUS (7) 1/6 1/6 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (34) - Saint Fournier Axle MTE (99) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (34) - Safin Marat FRA (94) 6/3 4/6 3/6

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (33) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (33) - Chnapse Fred FRA (131) 2/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (36) - Noah Pascal FRA (380) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (36) - Draven Eric USA (48) 0/6 2/6 0/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (32) - Ferrero Evgeny RUS (332) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (32) - Pot Gofer USA (170) 7/5 6/3 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (32) - Surcouf Jacques FRA (82) 6/1 5/7 5/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Rastabob El JAM (164) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Toubovsky Alexander RUS (129) 6/1 6/3 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Bird Oli USA (70) 6/7 6/3 6/7 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Exempt 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Dewitt Jos HOL (344) 6/4 6/4 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Paz Jose ESP (81) 6/4 2/6 6/4 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (31) - Biroute Gaston CAN (187) 7/5 6/1 Finale: Podpaï Sacha RUS (31) - O'Filet Alphonse AUS (4) 0/6 0/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (27) - Ribock Nick AUS (176) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (27) - Delataille Pierre FRA (57) 2/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (27) - Phoenix Miles FRA (87) 6/7 6/2 6/0 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (27) - Houcys Philippe AUS (32) 6/3 2/6 6/4 Finale: Podpaï Sacha RUS (27) - O'Filet Alphonse AUS (4) 0/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (22) - Smet Guillaume BEL (35) 3/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (21) - Exempt 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (21) - Rastabob El JAM (156) 2/6 6/4 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (21) - Angel Kif VEN (5) 2/6 6/2 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (24) - Gay Mike FRA (104) 2/6 6/4 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (23) - Lamar Bob FRA (10) 4/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (30) - Smet Guillaume BEL (33) 1/6 6/2 0/6 1/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (29) - Exempt 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (29) - Sozé Kaiser TUR (172) 0/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (30) - Burning Vince ANG (155) 7/6 6/3 7/6 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (30) - Bell Aelern BEL (107) 7/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (30) - Killroy Oliver USA (53) 3/6 6/1 6/4 6/1 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (30) - Chouffovic Krystov YOU (24) 3/6 2/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (29) - Saint Fournier Axle MTE (127) 4/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (29) - L'alcoolo Polo SUE (74) 6/7 1/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Exempt 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Strich Francois SUI (148) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Cel Jo NEZ (130) 6/0 6/2 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Ribock Nick AUS (90) 4/6 6/3 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (36) - Kogne Yaka JAP (40) 0/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Vulkin Jonas CAN (156) 6/1 6/1 7/5 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Wong Chunk-wee TAI (31) 1/6 1/6 1/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Pantelic Marko FRA (117) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Ribock Nick AUS (77) 6/7 6/1 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Nonfire Anjie ANG (85) 4/6 4/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Gnak Demon ANG (80) 3/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (37) - Nonfire Anjie ANG (91) 4/6 4/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Paz Jose ESP (60) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Scdes Oliod USA (10) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Houcys Philippe AUS (41) 6/2 0/6 7/6 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Mel Art FRA (54) 6/7 6/4 6/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (43) - Derrioh Marco ARG (8) 5/7 6/3 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (43) - Zverev Dmitri RUS (128) 6/2 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (43) - Houcys Philippe AUS (41) 5/7 5/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Smet Guillaume BEL (61) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Chouffovic Krystov YOU (7) 6/2 6/7 6/4 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Houcys Philippe AUS (41) 5/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Bestman Tim ANG (43) 1/6 2/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (40) - L'alcoolo Polo SUE (64) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (40) - Hatra Patrick FRA (72) 2/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (38) - Aïoli Eric AND (99) 2/6 3/6 6/7 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (42) - Villas Guy FRA (97) 3/6 6/7 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (49) - Exempt 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (49) - Macv Mike CAN (134) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (49) - Page Jimmy CAN (126) 6/0 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (49) - Nonfire Anjie ANG (53) 5/7 1/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Chouffovic Krystov YOU (4) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Meyer Joël FRA (238) 6/1 7/5 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (55) - Biroute Gaston CAN (44) 2/6 7/5 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Edline Jeff USA (67) 5/7 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (65) - Némard Jean FRA (150) 4/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (68) - Courrier Jim USA (61) 3/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (65) - Zarma Mahmoud MAR (17) 1/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (66) - Mephisto D@ms FRA (118) 0/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (62) - Whitestaff Codi BEL (93) 1/6 2/6 5/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Monk William ANG (217) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Macstigi John HOL (183) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Tarrié Tristan FRA (58) 2/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (65) - Macv Mike CAN (142) 6/7 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Wajdzik Arnaud FRA (128) 6/4 6/1 7/6 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Dewitt Jos HOL (114) 4/6 6/4 6/3 6/4 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (64) - Gnak Demon ANG (67) 2/6 1/6 5/7 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (78) - Macv Mike CAN (133) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (78) - Ribock Nick AUS (74) 5/7 6/4 6/3 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (78) - Calvin Paul FRA (113) 6/0 7/6 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (78) - Bestman Tim ANG (22) 2/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (76) - Zeeman Minus FRA (58) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (75) - Mikos Valérian FRA (35) 7/5 4/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (76) - Zidane Zinedine FRA (13) 1/6 3/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Exempt 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Nice Thimotée BEL (259) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (82) - BogDanov Dimitri RUS (248) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Park Seh-jik COS (106) 6/1 6/1 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Villas Guy FRA (110) 6/2 4/6 6/3 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Lanigan Pat USA (97) 3/6 7/5 6/3 Finale: Podpaï Sacha RUS (82) - Borg Bjorn SUE (108) 6/1 3/6 7/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (73) - Hu Sam BHO (48) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (73) - Tarrié Tristan FRA (37) 1/6 5/7 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (72) - Dewitt Jos HOL (123) 2/6 6/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (74) - De la vega Domjuan FRA (138) 6/2 3/6 7/5 Qualif. Tour 2: Podpaï Sacha RUS (74) - Mac Enroe Ricky USA (113) 3/6 6/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (94) - Pozzi Pepo ITA (127) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (94) - Patator Zé POR (12) 3/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (94) - Golmon John LCH (198) 3/6 5/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Podpaï Sacha RUS (91) - Majca Matthias BEL (106) 6/3 6/3 Qualif. Tour 2: Podpaï Sacha RUS (91) - Cineux Jonas FRA (139) 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Podpaï Sacha RUS (91) - De la vega Domjuan FRA (140) 6/7 6/1 7/5 1/32ème de finale: Podpaï Sacha RUS (91) - Fantasy Cloud FRA (23) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Podpaï Sacha RUS (91) - Angel Kif VEN (6) 3/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Podpaï Sacha RUS (91) - Zarma Mahmoud MAR (19) 6/2 6/0 Quart de Finale: Podpaï Sacha RUS (91) - Mel Art FRA (57) 5/7 7/6 7/5 Demi-Finale: Podpaï Sacha RUS (91) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/3 2/6 5/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - - 0-1 - 0-1 Mikos Valérian FRA (267) - 0-1 1-0 - 1-1 Lamar Bob FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Derrioh Marco ARG (72) - - 1-1 - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (197) - - - 1-0 1-0 Grüber Hans ALL (376) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 0-1 - 0-2 Le Bandard Fou AUS (6) - 0-1 0-1 - 0-2 Sionnaire Dick AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Patator Zé POR (376) - - 1-0 - 1-0 Bull Pete AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Scdes Oliod USA (74) - - 1-0 - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) 0-1 - - - 0-1 Angel Kif VEN (182) 0-1 - 1-0 - 1-1 Aymar Jean FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Benusso Richard SUI (171) 0-1 - 0-1 - 0-2 Ateur Nordine TUN (376) - 0-1 - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Rafter Patrick AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Jaku Amano JUJ (134) - - 0-1 - 0-1 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-2 - 0-2 Wawilak Alan FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Safin Marat FRA (376) - - 0-3 - 0-3 Dish Mac FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) - 0-2 - - 0-2 Bestman Tim ANG (376) - - 1-1 0-1 1-2 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) - - 1-0 - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Edberg Stephane SUE (376) - - - 1-0 1-0 Kobayashi Criss SUE (376) - - 0-1 - 0-1 Bechkam David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (249) - 0-1 - 1-0 1-1 Majca Matthias BEL (251) 0-1 - 1-0 - 1-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 - 2-0 - 2-1 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Davids Antonio USA (305) - - 1-0 - 1-0 Kogne Yaka JAP (213) - 0-2 - - 0-2 Surcouf Jacques FRA (376) - - 0-2 - 0-2 Suffi Sam FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pantelic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lerobot Toto USA (330) - 0-1 - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) - 0-1 - - 0-1 Barbier Pierre FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Knight Patrick CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 4-3 0-1 4-4 Gunther Jean-rené EQU (376) - - 1-0 - 1-0 Draven Eric USA (376) - 0-1 - - 0-1 Axwel Michelle USA (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Hu Sam BHO (376) - - 1-1 - 1-1 Hassain Marc FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Woods Tiger USA (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Paz Jose ESP (193) - 0-1 3-0 - 3-1 Bond Fred FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Villas Guy FRA (164) - - 2-1 - 2-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-1 - - 0-1 Rastabob El JAM (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Mel Art FRA (376) - - 4-1 - 4-1 Degand Matthieu BEL (376) - - - 1-0 1-0 Gay Mike FRA (31) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - - 1-0 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (2) - 0-1 - 1-2 1-3 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 2-0 0-4 2-4 Chnapse Fred FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - 1-0 1-0 2-0 Brioche Pain KRA (376) - - 1-0 - 1-0 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 0-1 2-0 2-1 Zverev Dmitri RUS (164) - - 1-0 - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - - 1-0 1-0 2-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Bird Oli USA (376) - - 1-1 1-0 2-1 Strich Francois SUI (376) - - - 1-0 1-0 Biroute Gaston CAN (58) - - 1-1 0-1 1-2 Aïoli Eric AND (67) - 0-1 - - 0-1 Fogrunner Lorre USA (376) - 1-0 - - 1-0 Wiederhold Sebastien FRA (376) - 1-0 - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - 1-0 - 0-1 1-1 De la vega Domjuan FRA (376) - - 3-0 - 3-0 Killroy Oliver USA (376) - - - 3-0 3-0 Winter Mats FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Level Jean-françois FRA (325) - - - 1-0 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 0-1 0-1 0-2 Whitestaff Codi BEL (20) 0-1 - - - 0-1 Ramos Roots ESP (339) - - 1-0 - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - - 1-0 1-0 Pot Gofer USA (148) - - 1-0 - 1-0 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ouzi Jak BHO (376) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 1-0 0-1 1-1 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-1 - - 0-1 Courrier Jim USA (376) 0-1 - - - 0-1 Ribock Nick AUS (44) - - 1-1 1-1 2-2 Burning Vince ANG (129) - - - 1-0 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 1-0 - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) - - 1-0 - 1-0 Macstigi John HOL (376) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (69) - - - 1-0 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Rosebead Marco ANG (376) - - - 1-0 1-0 Blanc Jimmy FRA (376) - - - 1-0 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - - - 1-0 1-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (376) - - - 1-1 1-1 Page Jimmy CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-3 - 0-3 Ferrero Evgeny RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Park Seh-jik COS (376) - - 1-0 - 1-0 Vulkin Jonas CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Némard Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Dewitt Jos HOL (47) - - 1-1 1-0 2-1 Macv Mike CAN (261) - - 1-0 1-1 2-1 Nice Thimotée BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Noah Pascal FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Golmon John LCH (27) - - 0-1 - 0-1 Cineux Jonas FRA (122) - - 1-0 - 1-0 Monk William ANG (108) - - - 1-0 1-0 Bilan 0-11 5-29 68-35 33-15 106-90 Ratio Victoires/defaites 0% 15% 66% 69% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:06 - WebMaster