Fiche signalétique n°161 : Austin Power

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 161 Nom : Power Prénom : Austin Nationalité : USA Date de Création : 20/09/1999 Entraineur : Auger Raphaël Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 21

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 100ème Point(s) : 58 Saison 2 : 59ème Point(s) : 133 Saison 3 : 10ème Point(s) : 330 Saison 4 : 5ème Point(s) : 376 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 3 Tour 19

Classements Technique

Saison 1 : 75ème Point(s) : 130 Saison 2 : 66ème Point(s) : 151 Saison 3 : 9ème Point(s) : 338 Saison 4 : 6ème Point(s) : 379 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 3ème Saison 4 Tour 16

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 10 - Saison 1 Tour 8 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 16 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 17 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 20 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 2 Tour 25 San Marino Terre battue - Saison 3 Tour 7 Buenos Aires Terre battue - Saison 3 Tour 15 Munich Terre battue - Saison 4 Tour 13 Monte-Carlo Terre battue - Saison 4 Tour 16 Rome Terre battue - Saison 4 Tour 31 Bucarest Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - 1 - - 2 2 - 1 - - - - ML - - - - 1 - - - - - - - RG - 1 - - 1 2 - - - - - - WB - - - - - - - 1 - - - - M S 2 - 1 1 2 3 4 - 1 - 1 - ISG - - - 1 - 3 - - - - - - I S 4 3 1 4 10 17 2 - 1 1 - - Cha 4 - 2 3 1 - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 201 Match(s) gagné(s) en simple : 131 Match(s) Perdu(s) en simple : 70 Ratio Victoires/defaites : 65%

Saison 0

24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (150) - Exempt 1/16ème de finale: Power Austin USA (150) - Jah Lele JAM (57) 1/6 1/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (150) - Woods Tiger USA (142) 6/3 4/6 3/6 31 Toulouse Indoor Qualif. Tour 1: Power Austin USA (167) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (95) 7/6 1/6 5/7 36 Bogota Terre battue Qualif. Tour 1: Power Austin USA (171) - Exempt Qualif. Tour 2: Power Austin USA (171) - Kojic Marko FRA (87) 1/6 2/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (175) - Exempt 1/8ème de finale: Power Austin USA (175) - Sakenneden Josi BEL (35) 1/6 1/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (158) - Mikos Valérian FRA (28) 1/6 0/6 04 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Power Austin USA (163) - Exempt Quart de Finale: Power Austin USA (163) - Galant Eddy AUS (187) 6/0 6/1 Demi-Finale: Power Austin USA (163) - Suffi Sam FRA (122) 1/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (167) - Pec Un QUA (192) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (167) - Cel Jo NEZ (192) 6/1 6/4 Quart de Finale: Power Austin USA (167) - Bwataklou Ouéla ZIM (125) 4/6 6/7 08 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Power Austin USA (163) - Wiederhold Sebastien FRA (203) 6/0 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (163) - Rally Philippe SUI (212) 6/0 6/0 Demi-Finale: Power Austin USA (163) - Galant Eddy AUS (167) 6/1 6/2 Finale: Power Austin USA (163) - Gay Mike FRA (163) 6/0 6/2 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (150) - Ravachol Freddy FRA (182) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (150) - Lorigolo Lolo FRA (280) 6/0 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (150) - Temash José ESP (129) 6/4 3/6 5/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (149) - Exempt 1/8ème de finale: Power Austin USA (149) - Bull Pete AUS (61) 6/3 4/6 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (149) - Traix Jason SEY (179) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Power Austin USA (149) - Ateur Nordine TUN (7) 5/7 7/6 7/5 1/8ème de finale: Power Austin USA (149) - Saxemard Leone FRA (52) 6/1 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (149) - Sakenneden Josi BEL (48) 3/6 5/7 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (128) - Tanguy Steph FRA (242) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (128) - Hiaumet Jérôme FRA (275) 6/0 6/0 Quart de Finale: Power Austin USA (128) - Strich Francois SUI (208) 6/0 6/0 Demi-Finale: Power Austin USA (128) - Goodi Bb FRA (200) 6/0 6/0 Finale: Power Austin USA (128) - Di Valencia Umberto ESP (156) 6/0 6/1 17 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Power Austin USA (109) - Exempt Qualif. Tour 2: Power Austin USA (109) - Strich Francois SUI (184) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Power Austin USA (109) - De Labal Roy AUS (230) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Power Austin USA (109) - Jarkus Juan RUS (139) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (109) - Sosé Kayser SUE (230) 6/1 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (109) - Di Valencia Umberto ESP (135) 6/2 6/2 Demi-Finale: Power Austin USA (109) - Villas Guy FRA (135) 6/0 6/2 Finale: Power Austin USA (109) - Cel Jo NEZ (213) 6/2 6/1 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Power Austin USA (90) - Notreb Hirmatt FRA (201) 6/0 6/2 6/1 1/32ème de finale: Power Austin USA (90) - Perez Eros ESP (135) 6/2 6/1 6/0 1/16ème de finale: Power Austin USA (90) - Bow El ANG (98) 7/6 7/6 5/7 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (90) - Semoule Rachid MAR (23) 0/6 0/6 2/6 20 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (75) - Whitestaff Codi BEL (235) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (75) - Claustre Teich FRA (340) 6/0 6/0 Quart de Finale: Power Austin USA (75) - Gay Mike FRA (175) 6/3 6/0 Demi-Finale: Power Austin USA (75) - Rally Philippe SUI (171) 6/1 6/4 Finale: Power Austin USA (75) - Match Cété AUS (247) 6/0 6/0 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (68) - Rally Philippe SUI (144) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (68) - Silvarino Arlando ARG (124) 6/3 6/7 4/6 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (69) - Safin Marat FRA (89) 3/6 2/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (68) - Goodi Bb FRA (140) 3/6 4/6 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (72) - Saxemard Leone FRA (89) 4/6 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (70) - Kesstak Terry MOZ (78) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (70) - Boeuf Bjorn SUE (1) 1/6 0/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (70) - Kasé Taiji JAP (315) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Power Austin USA (70) - Semoule Rachid MAR (5) 6/3 4/6 6/7 37 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Power Austin USA (68) - Rodriguez Anthony ESP (243) 6/2 7/6 Qualif. Tour 2: Power Austin USA (68) - Andeklov Hristo UKR (176) 6/4 4/6 6/3 Qualif. Tour 3: Power Austin USA (68) - Draven Eric USA (79) 3/6 0/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Power Austin USA (69) - Astalaben Altair BRE (127) 6/2 6/7 3/6

Saison 2

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (75) - Exempt 1/16ème de finale: Power Austin USA (75) - Solo Han USA (227) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (75) - Doume Doume FRA (135) 6/4 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (75) - Zewe Império VEN (47) 5/7 1/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (74) - Junior Lionel BEL (222) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (74) - Pendragon Arthus BRE (9) 6/7 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (75) - Boeuf Bjorn SUE (1) 0/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (83) - Rosset Marc SUI (151) 6/3 4/6 6/3 1/16ème de finale: Power Austin USA (83) - Fantasy Cloud FRA (224) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (83) - Lorigolo Lolo FRA (172) 6/1 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (83) - Aymar Jean FRA (129) 2/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Power Austin USA (83) - Wawilak Alan FRA (34) 0/6 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (79) - Trinca Naperra POR (96) 4/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (79) - Delaigne Cédric FRA (223) 6/2 6/0 Quart de Finale: Power Austin USA (79) - Di Valencia Umberto ESP (51) 7/5 6/3 Demi-Finale: Power Austin USA (79) - Yeray Camacho ESP (97) 6/0 6/2 Finale: Power Austin USA (79) - Zewe Império VEN (40) 2/6 1/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (59) - Fogrunner Lorre USA (147) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (59) - Devalez Jean-François LCH (89) 6/2 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (59) - Temash José ESP (83) 4/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (63) - Delaigue David AND (182) 3/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Power Austin USA (83) - Toubovsky Alexander RUS (121) 6/0 6/1 6/3 1/32ème de finale: Power Austin USA (83) - Whitestaff Codi BEL (177) 4/6 7/5 6/4 6/2 1/16ème de finale: Power Austin USA (83) - Derrioh Marco ARG (8) 4/6 3/6 4/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Power Austin USA (117) - Mel Art FRA (75) 3/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (114) - Jr Turashe USA (39) 1/6 5/7 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (119) - Wawilak Alan FRA (51) 3/6 6/1 6/3 1/8ème de finale: Power Austin USA (119) - Fogrunner Lorre USA (103) 6/2 6/0 Quart de Finale: Power Austin USA (119) - Delaigue David AND (116) 6/0 6/1 Demi-Finale: Power Austin USA (119) - Semoule Rachid MAR (29) 6/2 6/1 Finale: Power Austin USA (119) - Di Valencia Umberto ESP (32) 6/1 5/7 6/4 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (90) - Hatra Patrick FRA (66) 3/6 7/5 5/7 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (91) - Tabarly Eric FRA (174) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (91) - Bell Aelern BEL (113) 3/6 6/3 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (86) - Yeray Camacho ESP (59) 6/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (86) - Ravachol Freddy FRA (87) 6/3 6/4 Quart de Finale: Power Austin USA (86) - Pendragon Arthus BRE (21) 3/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (84) - Aymar Jean FRA (130) 6/4 3/6 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (84) - Rally Philippe SUI (159) 6/3 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (84) - Bwataklou Ouéla ZIM (22) 6/2 6/2 Demi-Finale: Power Austin USA (84) - Pendragon Arthus BRE (27) 6/3 5/7 6/3 Finale: Power Austin USA (84) - Lyle Stephen ANG (92) 5/7 6/4 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Power Austin USA (69) - Aymar Jean FRA (129) 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Power Austin USA (69) - Benusso Richard SUI (85) 6/7 2/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Power Austin USA (70) - Killroy Oliver USA (73) 2/6 1/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (66) - Courrier Jim USA (75) 2/6 6/4 5/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (72) - Exempt 1/8ème de finale: Power Austin USA (72) - Rastabob El JAM (136) 6/2 2/6 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (72) - De Bahia Yanyko BRE (191) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (72) - Zewe Império VEN (25) 4/6 6/4 3/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (67) - Thibaut Marco FRA (207) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (67) - Desbois Renard FRA (175) 4/6 6/3 7/6 Quart de Finale: Power Austin USA (67) - Pendragon Arthus BRE (25) 6/4 6/3 Demi-Finale: Power Austin USA (67) - Rally Philippe SUI (113) 6/3 6/3 Finale: Power Austin USA (67) - Courrier Jim USA (83) 6/7 6/4 6/2 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (47) - Nice Thimotée BEL (432) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (47) - Bloody Mary CAN (157) 6/4 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (47) - Von vidra Johan BEL (115) 6/1 7/5 Demi-Finale: Power Austin USA (47) - Labette Joseph FRA (84) 2/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Power Austin USA (45) - Exempt 1/32ème de finale: Power Austin USA (45) - Merbut Stephane USA (203) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Power Austin USA (45) - Zeeman Minus FRA (59) 5/7 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (53) - Boeuf Bjorn SUE (19) 3/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Power Austin USA (53) - Safin Marat FRA (42) 6/2 4/6 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (53) - Derrioh Marco ARG (2) 6/4 6/3 Quart de Finale: Power Austin USA (53) - Zidane Zinedine FRA (10) 6/4 7/5 Demi-Finale: Power Austin USA (53) - Sionnaire Dick AUS (9) 4/6 6/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (32) - Lerobot Toto USA (493) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Power Austin USA (32) - Desbois Renard FRA (167) 6/1 6/7 6/3 Quart de Finale: Power Austin USA (32) - Enqvist Thomas SUE (352) 7/6 6/4 Demi-Finale: Power Austin USA (32) - Aymar Jean FRA (117) 6/1 6/4 Finale: Power Austin USA (32) - Sakenneden Josi BEL (159) 6/0 5/7 6/3 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (19) - Smach Pat AUS (34) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Power Austin USA (19) - Firmignac François FRA (64) 7/5 5/7 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (19) - Enqvist Thomas SUE (293) 6/4 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (19) - Patator Zé POR (9) 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Power Austin USA (17) - Hypol Bill FRA (158) 6/3 6/4 6/4 1/32ème de finale: Power Austin USA (17) - Nrok Mac CAN (110) 6/2 7/5 6/3 1/16ème de finale: Power Austin USA (17) - Eech Ash JAM (39) 6/2 6/1 3/6 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (17) - Boeuf Bjorn SUE (88) 7/6 6/7 7/5 7/6 Quart de Finale: Power Austin USA (17) - Juet Giuseppe ESP (22) 6/3 6/2 6/0 Demi-Finale: Power Austin USA (17) - Zidane Zinedine FRA (5) 6/4 3/6 6/0 7/5 Finale: Power Austin USA (17) - Le Bandard Fou AUS (149) 6/1 6/3 6/7 3/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Power Austin USA (7) - Sakenneden Josi BEL (86) 7/6 1/6 7/5 1/8ème de finale: Power Austin USA (7) - De la vega Domjuan FRA (112) 3/6 4/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (7) - Rosset Marc SUI (80) 7/5 3/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (7) - Exempt 1/16ème de finale: Power Austin USA (7) - Leboss Raoul EAU (486) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (7) - Khan Nusrat PAK (72) 6/3 6/4 Quart de Finale: Power Austin USA (7) - Le Bandard Fou AUS (26) 1/6 6/0 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (8) - Gnak Demon ANG (65) 6/4 3/6 6/3 1/16ème de finale: Power Austin USA (8) - Paz Jose ESP (38) 1/6 7/6 2/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (6) - Rastabob El JAM (124) 3/6 7/5 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (8) - Ochet Eric BEL (132) 7/6 4/6 4/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (8) - Ochet Eric BEL (130) 2/6 6/2 1/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Power Austin USA (8) - Mel Art FRA (83) 1/6 1/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Power Austin USA (10) - Delaigne Cédric FRA (99) 4/6 6/1 3/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (9) - Ribock Nick AUS (64) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (9) - Kogne Yaka JAP (128) 7/6 3/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Power Austin USA (8) - Wilander Mats SUE (92) 6/0 6/1 4/6 7/5 1/32ème de finale: Power Austin USA (8) - Scdes Oliod USA (37) 2/6 6/3 4/6 7/5 10/8 1/16ème de finale: Power Austin USA (8) - Zverev Dmitri RUS (92) 6/3 6/7 6/2 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (8) - Fantasy Cloud FRA (23) 4/6 3/6 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (4) - Bull Pete AUS (27) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (4) - Aïoli Eric AND (71) 6/2 6/3 Quart de Finale: Power Austin USA (4) - Safin Marat FRA (32) 6/2 6/3 Demi-Finale: Power Austin USA (4) - Jr Turashe USA (45) 6/3 6/2 Finale: Power Austin USA (4) - Rally Philippe SUI (43) 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (6) - Fort Eagle FRA (194) 6/7 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (6) - Magan Alfonso ESP (33) 6/7 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (9) - Delaigne Cédric FRA (97) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Power Austin USA (9) - Calvin Paul FRA (49) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Power Austin USA (9) - Fort Eagle FRA (193) 6/2 6/1 Quart de Finale: Power Austin USA (9) - Scdes Oliod USA (32) 7/5 6/1 Demi-Finale: Power Austin USA (9) - Zewe Império VEN (69) 6/2 7/6 Finale: Power Austin USA (9) - Eech Ash JAM (28) 6/3 7/5 4/6 7/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (6) - Wilander Mats SUE (82) 6/4 5/7 6/4 1/16ème de finale: Power Austin USA (6) - Wallaby Kenny AUS (27) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Power Austin USA (6) - Smet Guillaume BEL (94) 6/4 6/2 Quart de Finale: Power Austin USA (6) - Bwataklou Ouéla ZIM (24) 7/6 2/6 6/2 Demi-Finale: Power Austin USA (6) - Zarma Mahmoud MAR (21) 6/4 6/3 Finale: Power Austin USA (6) - Khan Nusrat PAK (55) 4/6 7/6 5/7 6/4 6/2 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Power Austin USA (3) - Patator Zé POR (39) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Power Austin USA (3) - Midevenac Patrick FRA (44) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Power Austin USA (3) - Philippoussis Mark AUS (41) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Power Austin USA (3) - Fort Eagle FRA (155) 3/6 6/4 6/1 7/6 1/16ème de finale: Power Austin USA (3) - Jr Turashe USA (20) 6/7 2/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Power Austin USA (12) - Wiyao Calvin CHN (85) 0/6 5/7 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (10) - Enqvist Thomas SUE (105) 3/6 2/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Power Austin USA (13) - Jae Sung Kim COS (54) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Power Austin USA (13) - Woods Tiger USA (161) 6/4 6/0 Quart de Finale: Power Austin USA (13) - Mikos Valérian FRA (40) 3/6 2/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (10) - Ariochson Thor FIN (22) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Power Austin USA (10) - Rosset Marc SUI (97) 6/7 7/6 6/4 1/8ème de finale: Power Austin USA (10) - Firmignac François FRA (2) 2/6 5/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (11) - Pelon Hervé FRA (70) 1/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (10) - Thibaut Marco FRA (115) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Power Austin USA (10) - Kermarrec Jopic FRA (112) 5/7 7/6 7/6 Quart de Finale: Power Austin USA (10) - Pendragon Arthus BRE (99) 1/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Power Austin USA (10) - Eech Ash JAM (27) 7/5 6/3 Finale: Power Austin USA (10) - Le Bandard Fou AUS (5) 6/4 6/3 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Power Austin USA (6) - Morelle Tony FRA (112) 6/7 6/4 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Power Austin USA (6) - Exempt 1/16ème de finale: Power Austin USA (6) - Patator Zé POR (59) 7/6 2/6 4/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Power Austin USA (5) - Exempt 1/16ème de finale: Power Austin USA (5) - Safin Marat FRA (32) 6/2 5/7 7/5 1/8ème de finale: Power Austin USA (5) - Edline Jeff USA (58) 2/6 3/6 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Power Austin USA (4) - Bottone Guillaume USA (5) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Power Austin USA (4) - Magan Alfonso ESP (6) 6/7 4/6 Quart de Finale: Power Austin USA (4) - Kraus Mike USA (1) 1/6 7/5 0/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 1-0 - - - 1-0 Mikos Valérian FRA (267) - 0-2 - - 0-2 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 - - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (376) 1-2 - - 1-0 2-2 Derrioh Marco ARG (72) 1-1 - - - 1-1 Smach Pat AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Jr Turashe USA (282) 1-2 - - - 1-2 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) 1-2 - - - 1-2 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Patator Zé POR (376) 1-1 0-1 - - 1-2 Bull Pete AUS (376) 1-1 - - - 1-1 Scdes Oliod USA (74) 1-0 1-0 - - 2-0 Bow El ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (376) - 1-0 - - 1-0 Aymar Jean FRA (376) 3-0 - 1-0 - 4-0 Benusso Richard SUI (171) - - 0-1 - 0-1 Ateur Nordine TUN (376) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 2-1 0-1 - - 2-2 Safin Marat FRA (376) 2-1 - 1-0 - 3-1 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Silvarino Arlando ARG (376) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Jah Lele JAM (376) 0-1 - - - 0-1 Saxemard Leone FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Kojic Marko FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Khan Nusrat PAK (197) 2-0 - - - 2-0 Pendragon Arthus BRE (376) 3-2 - - - 3-2 Semoule Rachid MAR (376) 1-1 0-1 - - 1-2 Enqvist Thomas SUE (98) 2-1 - - - 2-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 1-0 - - - 1-0 Smet Guillaume BEL (46) 1-0 - - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 1-3 - - - 1-3 Kogne Yaka JAP (213) - 0-1 - - 0-1 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Lerobot Toto USA (330) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 2-0 - - - 2-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 2-1 - - - 2-1 Astalaben Altair BRE (376) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (376) - - 0-1 - 0-1 Temash José ESP (376) 0-2 - - - 0-2 Philippoussis Mark AUS (242) 1-0 - - - 1-0 Woods Tiger USA (376) - 1-1 - - 1-1 Paz Jose ESP (193) - 0-1 - - 0-1 Villas Guy FRA (164) 1-0 - - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) 1-0 - - - 1-0 Rastabob El JAM (376) - 0-2 - - 0-2 Kasé Taiji JAP (376) - 1-0 - - 1-0 Mel Art FRA (376) - - 0-1 0-1 0-2 Pelon Hervé FRA (181) - 0-1 - - 0-1 Gay Mike FRA (31) 2-0 - - - 2-0 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (175) 2-0 - - - 2-0 Toubovsky Alexander RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - 0-1 - 0-1 Eech Ash JAM (45) 3-0 - - - 3-0 Jarkus Juan RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Perez Eros ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Labette Joseph FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Traix Jason SEY (376) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) 2-0 - - - 2-0 Zverev Dmitri RUS (164) - 1-0 - - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - 0-1 - - 0-1 De Labal Roy AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 4-0 - - - 4-0 Junior Lionel BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Andeklov Hristo UKR (376) - - 1-0 - 1-0 Sosé Kayser SUE (376) 1-0 - - - 1-0 Pec Un QUA (376) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - - 1-0 - 1-0 Strich Francois SUI (376) 2-0 - - - 2-0 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 0-1 - 0-2 Rally Philippe SUI (111) 5-1 - - - 5-1 Aïoli Eric AND (67) 1-0 - - - 1-0 Fogrunner Lorre USA (376) 2-0 - - - 2-0 Wiederhold Sebastien FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (189) 2-0 - - - 2-0 Rosset Marc SUI (49) 1-1 1-0 - - 2-1 Yeray Camacho ESP (376) 2-0 - - - 2-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - - 0-1 0-1 Notreb Hirmatt FRA (76) 1-0 - - - 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Nrok Mac CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Trinca Naperra POR (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 1-0 - - 2-0 Rodriguez Anthony ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Doume Doume FRA (267) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) 2-0 - - - 2-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 2-0 - - - 2-0 Delaigne Cédric FRA (376) 2-0 - 0-1 - 2-1 Goodi Bb FRA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Firmignac François FRA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Lyle Stephen ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Tanguy Steph FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Solo Han USA (88) 1-0 - - - 1-0 Hypol Bill FRA (125) 1-0 - - - 1-0 Hiaumet Jérôme FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Courrier Jim USA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Delaigue David AND (376) 1-1 - - - 1-1 Ribock Nick AUS (44) - 1-0 - - 1-0 Desbois Renard FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Claustre Teich FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 1-0 0-1 - - 1-1 Calvin Paul FRA (69) 1-0 - - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Jae Sung Kim COS (376) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - - 0-1 - 0-1 Bloody Mary CAN (177) - 1-0 - - 1-0 Ochet Eric BEL (29) 0-2 - - - 0-2 Wiyao Calvin CHN (49) - - - 0-1 0-1 Nice Thimotée BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Merbut Stephane USA (376) - 1-0 - - 1-0 De Bahia Yanyko BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Fort Eagle FRA (16) 2-1 - - - 2-1 Thibaut Marco FRA (100) 2-0 - - - 2-0 Ariochson Thor FIN (57) - 1-0 - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (11) 1-0 - - - 1-0 Morelle Tony FRA (63) 0-1 - - - 0-1 Leboss Raoul EAU (33) 1-0 - - - 1-0 Bilan 109-37 16-20 5-10 1-3 131-70 Ratio Victoires/defaites 75% 44% 33% 25% 65%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:07 - WebMaster