Fiche signalétique n°208 : Ash Eech

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 208 Nom : Eech Prénom : Ash Nationalité : JAM Date de Création : 14/11/1999 Entraineur : Dubois Maxime Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 34

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 153ème Point(s) : 18 Saison 2 : 86ème Point(s) : 85 Saison 3 : 31ème Point(s) : 189 Saison 4 : 26ème Point(s) : 212 Saison 5 : 31ème Point(s) : 199 Saison 6 : 43ème Point(s) : 165 Saison 7 : 104ème Point(s) : 94 Meilleur : 9ème Saison 4 Tour 14

Classements Technique

Saison 1 : 97ème Point(s) : 100 Saison 2 : 95ème Point(s) : 108 Saison 3 : 28ème Point(s) : 216 Saison 4 : 25ème Point(s) : 221 Saison 5 : 34ème Point(s) : 200 Saison 6 : 45ème Point(s) : 167 Saison 7 : 127ème Point(s) : 94 Meilleur : 10ème Saison 4 Tour 14

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 1 Tour 26 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 30 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 3 Tour 24 Stuttgart Terre battue - Saison 4 Tour 14 Barcelone Terre battue - Saison 6 Tour 15 Rome Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 1 2 5 12 - 1 - - ML - - - - - - 1 3 - 1 - - RG - - - 1 1 2 - 3 - - - - WB - - - - - - 2 2 - - - - US - - - - - - 2 4 - - - - M S 1 2 1 2 2 7 13 1 3 2 - - ISG 2 - - 1 5 3 - - - - - - I S - 1 5 9 13 22 - - - 1 1 - Cha 2 4 1 4 3 4 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 315 Match(s) gagné(s) en simple : 182 Match(s) Perdu(s) en simple : 133 Ratio Victoires/defaites : 58%

Saison 0

37 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (178) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (171) 7/5 6/0 Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (178) - Philippoussis Mark AUS (155) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (178) - Ness Guy FRA (20) 0/6 1/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (154) - Nawibo Ibonek SEN (46) 0/6 1/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (158) - Bestman Tim ANG (38) 1/6 0/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (157) - Skeul Tyler CAN (157) 3/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (158) - Hassain Marc FRA (153) 3/6 6/2 7/5 6/2 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (158) - Wonderful Scott USA (30) 1/6 0/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (154) - Rally Philippe SUI (192) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (154) - Chonez Stéphane FRA (252) 6/1 6/1 Quart de Finale: Eech Ash JAM (154) - Kogne Yaka JAP (76) 5/7 0/6 08 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (149) - Bwataklou Ouéla ZIM (107) 1/6 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (156) - Notreb Hirmatt FRA (182) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (156) - Prince Charles ANG (189) 6/1 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (156) - Davids Antonio USA (102) 1/6 0/6 12 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (156) - Jadoul Emeric BEL (291) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (156) - Arneodo Olivier FRA (264) 6/1 6/7 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (156) - Attias Stéphane FRA (175) 6/1 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (156) - Bird Oli USA (183) 6/4 6/1 Finale: Eech Ash JAM (156) - Perez Eros ESP (281) 6/3 1/6 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (134) - Wajdzik Arnaud FRA (242) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (134) - Level Jean-françois FRA (237) 6/1 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (134) - Galant Eddy AUS (169) 6/7 6/1 6/1 Demi-Finale: Eech Ash JAM (134) - Ravachol Freddy FRA (160) 6/2 6/1 Finale: Eech Ash JAM (134) - Perez Eros ESP (165) 2/6 5/7 16 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (118) - Hopkins Stefen FRA (321) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (118) - Saeki Marie JAP (321) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (118) - Arneodo Olivier FRA (264) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (118) - Ravachol Freddy FRA (136) 6/2 6/7 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (118) - Goodi Bb FRA (200) 5/7 6/4 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (114) - Safin Marat FRA (103) 4/6 5/7 5/7 20 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (114) - Exempt 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (114) - Arneodo Olivier FRA (229) 5/7 6/4 5/7 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (130) - Lyle Stephen ANG (320) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (130) - Zidane Zinedine FRA (60) 6/7 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (131) - Farge Laurent FRA (365) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (131) - Kuerton Redg BRE (275) 6/1 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (131) - Ravachol Freddy FRA (90) 6/1 6/4 Demi-Finale: Eech Ash JAM (131) - Pec Un QUA (183) 6/3 6/3 Finale: Eech Ash JAM (131) - Dabon Duflo USA (116) 6/4 6/3 28 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (110) - Farge Laurent FRA (343) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (110) - Puget Guilhem URU (227) 6/4 6/0 Quart de Finale: Eech Ash JAM (110) - Traix Jason SEY (179) 6/3 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (110) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (144) 6/4 6/2 Finale: Eech Ash JAM (110) - Dabon Duflo USA (103) 4/6 4/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Exempt 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Lorigolo Lolo FRA (203) 6/2 6/0 Quart de Finale: Eech Ash JAM (93) - Traix Jason SEY (169) 6/1 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (93) - Wilander Mats SUE (172) 6/4 6/1 Finale: Eech Ash JAM (93) - Trinca Naperra POR (122) 6/2 6/1 32 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (88) - Exempt Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (88) - Pantelic Marko FRA (103) 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Eech Ash JAM (88) - Cartman Pat SUI (346) 6/1 6/3 Qualif. Tour 4: Eech Ash JAM (88) - Wilander Mats SUE (169) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (88) - KerBihan Erwan FRA (42) 3/6 1/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (89) - Dabon Duflo USA (79) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (89) - Smach Pat AUS (29) 1/6 1/6 37 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (87) - Inkebarian Ismael SYR (272) 2/6 6/3 5/7 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (91) - Pantelic Marko FRA (107) 6/4 2/6 7/5 Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (91) - Wonderful Scott USA (64) 1/6 0/6

Saison 2

05 Bogota Terre battue Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (107) - Exempt Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (107) - Titland Christopher COL (212) 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Eech Ash JAM (107) - Semoule Rachid MAR (6) 1/6 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (110) - Park Seh-jik COS (317) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (110) - Issaga André USA (64) 0/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (110) - O'Filet Alphonse AUS (4) 0/6 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Ferrero Evgeny RUS (301) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Pot Gofer USA (153) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Khan Nusrat PAK (52) 3/6 2/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (101) - Kesstak Terry MOZ (101) 3/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (101) - BogDanov Dimitri RUS (46) 6/2 7/6 Quart de Finale: Eech Ash JAM (101) - Khalimero David FRA (116) 3/6 4/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (109) - Mephisto D@ms FRA (196) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (109) - Temash José ESP (83) 4/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (123) - Bottone Guillaume USA (43) 5/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (121) - Strich Francois SUI (153) 3/6 7/5 6/2 6/3 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (121) - Kids Niklas ANG (79) 6/2 6/4 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (121) - Khan Nusrat PAK (65) 6/4 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (121) - Juet Giuseppe ESP (51) 6/3 4/6 3/6 6/7 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (94) - Delaigue David AND (121) 6/4 3/6 1/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (96) - Hassain Marc FRA (151) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (96) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 3/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (96) - Lyle Stephen ANG (96) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (96) - Barnaby Laurent FRA (2) 6/4 6/3 Quart de Finale: Eech Ash JAM (96) - Surcouf Jacques FRA (67) 7/6 7/6 Demi-Finale: Eech Ash JAM (96) - Courrier Jim USA (74) 5/7 3/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (88) - Smith Stan MEX (338) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (88) - Wiyao Calvin CHN (326) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (88) - Junior Lionel BEL (153) 4/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (88) - Di Valencia Umberto ESP (31) 6/4 6/4 Demi-Finale: Eech Ash JAM (88) - Wawilak Alan FRA (50) 2/6 6/3 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (94) - Level Jean-françois FRA (212) 7/6 2/6 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (94) - Cel Jo NEZ (153) 6/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Titland Christopher COL (212) 5/7 3/6 6/4 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (111) - Mephisto D@ms FRA (130) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (111) - Khan Nusrat PAK (62) 6/4 3/6 6/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (111) - Zarma Mahmoud MAR (25) 6/7 7/5 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (111) - Prince Charles ANG (120) 6/4 6/0 Quart de Finale: Eech Ash JAM (111) - Ravachol Freddy FRA (91) 3/6 6/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (102) - Kogne Yaka JAP (38) 6/4 2/6 2/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (103) - Zepro Stéphane FRA (262) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (103) - Rosebead Marco ANG (48) 5/7 6/4 4/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (102) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (102) - Heureux Emeline ESP (234) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (102) - Zewe Império VEN (32) 1/6 7/6 5/7

Saison 3

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (95) - Galant Eddy AUS (196) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (95) - Jess Pat FRA (163) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (95) - Barbier Pierre FRA (144) 1/6 7/6 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (95) - Di Valencia Umberto ESP (39) 6/4 6/7 6/3 Demi-Finale: Eech Ash JAM (95) - Yeray Camacho ESP (75) 6/0 2/6 6/3 Finale: Eech Ash JAM (95) - Safin Marat FRA (44) 2/6 2/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (90) - Kano Jigoro JAP (34) 6/7 6/3 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (90) - Delaigue David AND (112) 6/3 3/6 1/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Mephisto D@ms FRA (137) 3/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Zidane Zinedine FRA (11) 6/7 6/3 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Jr Turashe USA (69) 5/7 6/4 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Hopkins Stefen FRA (192) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Jess Pat FRA (154) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (93) - Notreb Hirmatt FRA (124) 4/6 3/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (94) - Prince Charles ANG (120) 6/0 5/7 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (94) - Rally Philippe SUI (95) 6/4 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (94) - Fantasy Cloud FRA (152) 7/6 6/4 Demi-Finale: Eech Ash JAM (94) - Zarma Mahmoud MAR (17) 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Castonowicz Piotr FRA (135) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Smet Guillaume BEL (23) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Zarma Mahmoud MAR (18) 7/6 5/7 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Zewe Império VEN (51) 7/5 5/7 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Smach Pat AUS (40) 6/3 5/7 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (87) - Fantasy Cloud FRA (106) 6/2 6/3 Quart de Finale: Eech Ash JAM (87) - Di Valencia Umberto ESP (25) 5/7 7/5 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (87) - Lyle Stephen ANG (54) 4/6 6/1 6/3 Finale: Eech Ash JAM (87) - Zarma Mahmoud MAR (17) 3/6 4/6 6/2 6/4 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (39) - Yeray Camacho ESP (61) 6/4 2/6 6/3 3/6 7/5 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (39) - Bull Pete AUS (15) 6/3 6/1 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (39) - Power Austin USA (17) 2/6 1/6 6/3 1/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (46) - Pechi Lorezo FRA (188) 3/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Firmignac François FRA (68) 3/6 6/4 4/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (46) - Hassain Marc FRA (345) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (46) - Safin Marat FRA (26) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (46) - Perez Eros ESP (38) 6/2 4/6 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (46) - Smet Guillaume BEL (38) 7/5 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (46) - Bottone Guillaume USA (3) 6/0 6/3 Finale: Eech Ash JAM (46) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 5/7 6/4 6/4 4/6 7/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Good Isno AUS (263) 6/1 1/6 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (32) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (32) - Lapinte Momo FRA (270) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (32) - Kafelkafe Yevgueny UKR (149) 6/1 6/7 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (36) - L'alcoolo Polo SUE (70) 1/6 2/6 6/3 6/2 7/5 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (36) - Mikos Valérian FRA (30) 3/6 0/6 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (30) - Pendragon Arthus BRE (59) 4/6 6/1 0/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (29) - Ravachol Freddy FRA (56) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (29) - Bwataklou Ouéla ZIM (14) 6/3 7/5 Quart de Finale: Eech Ash JAM (29) - Yeray Camacho ESP (78) 3/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Eech Ash JAM (29) - Ochet Eric BEL (130) 6/3 3/6 5/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Laursen Matt SUE (223) 1/6 5/7 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Baygon Serge SUI (282) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Kano Jigoro JAP (98) 4/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Mero Kali LIB (176) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Good Isno AUS (212) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Yeray Camacho ESP (74) 6/4 5/7 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (27) - Zewe Império VEN (39) 4/6 3/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Whitestaff Codi BEL (97) 0/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Woods Tiger USA (254) 1/6 1/6 6/2 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (32) - Le Bandard Fou AUS (3) 7/5 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (34) - Pendragon Arthus BRE (85) 6/7 7/6 7/6 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (34) - Snoop Py CHI (39) 6/4 6/3 Quart de Finale: Eech Ash JAM (34) - Hopkins Stefen FRA (116) 4/6 6/3 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Multiset Xavier BEL (207) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Patator Zé POR (14) 1/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Khan Nusrat PAK (48) 4/6 7/6 6/4 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Miyazaki Hayao JAP (145) 6/1 6/1 Quart de Finale: Eech Ash JAM (28) - Jr Turashe USA (38) 6/0 6/1 Demi-Finale: Eech Ash JAM (28) - Fantasy Cloud FRA (10) 6/4 3/6 7/6 Finale: Eech Ash JAM (28) - Power Austin USA (9) 3/6 5/7 6/4 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (18) - Exempt 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (18) - Illic Goran CRO (279) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (18) - Dulac Alexandre FRA (167) 6/4 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (18) - Kermarrec Jopic FRA (169) 6/3 4/6 7/6 Demi-Finale: Eech Ash JAM (18) - Gay Mike FRA (108) 4/6 6/4 7/6 Finale: Eech Ash JAM (18) - Midevenac Patrick FRA (71) 6/1 1/6 7/6 7/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (10) - La Menace Marco NEZ (78) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (10) - Rally Philippe SUI (20) 2/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Aïoli Eric AND (48) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Pendragon Arthus BRE (89) 6/3 2/6 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Safin Marat FRA (33) 5/7 6/4 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (17) - Notreb Hirmatt FRA (125) 1/6 3/6 2/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Wallaby Kenny AUS (28) 6/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Burning Vince ANG (45) 1/6 2/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Thibaut Marco FRA (136) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (109) 4/6 0/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Exempt 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Zewe Império VEN (94) 6/1 6/7 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Von Zarovich Piotr BUL (48) 7/6 4/6 6/7 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (25) - Rosset Marc SUI (97) 5/7 1/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Magan Alfonso ESP (2) 6/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Dulac Alexandre FRA (135) 6/4 7/6 3/6 7/5 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (26) - La Menace Marco NEZ (64) 2/6 3/6 6/4 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Rosset Marc SUI (94) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Zarma Mahmoud MAR (20) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (27) - Smith Stan MEX (78) 6/2 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (27) - Power Austin USA (10) 5/7 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Merbut Stephane USA (166) 3/6 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - O'tine Nick IRL (152) 6/2 3/6 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Faget Laurent SUI (290) 6/4 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (27) - Pot Gofer USA (115) 2/6 1/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Winter Mats FRA (77) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (25) - Scdes Oliod USA (89) 1/6 3/6

Saison 5

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (24) - Exempt Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (24) - Ducoeur Benjamin BEL (368) 3/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (24) - Exempt Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (24) - Merbut Stephane USA (141) 4/6 2/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Sanfilippo Alexandre FRA (338) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Tilbeshar Monsieur ANG (250) 4/6 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Florin Louloute CAN (286) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Mikos Valérian FRA (43) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Titland Christopher COL (33) 2/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Mapple Mark ANG (144) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Jr Turashe USA (18) 3/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Gnak Demon ANG (16) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Von Zarovich Piotr BUL (67) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (19) - Aleval Durdyn BEL (10) 6/4 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (19) - Wilander Mats SUE (53) 6/1 6/7 3/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (44) - Mono Ze Roberto Rico BRE (22) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (44) - Smith Stan MEX (59) 3/6 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (78) - Scdes Oliod USA (69) 4/6 6/0 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (78) - Doca Bab Al LCH (217) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (78) - Aïoli Eric AND (5) 6/2 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (78) - Lamar Bob FRA (13) 6/2 6/2 Demi-Finale: Eech Ash JAM (78) - Smith Stan MEX (50) 2/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (52) - Passembrãs Guillermo ARG (173) 7/5 6/4 6/3 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (52) - Ariochson Thor FIN (3) 6/4 6/1 7/6 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (52) - Rillette Marcello CHI (40) 6/4 6/2 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (52) - Williams Jude CAN (95) 6/0 6/2 6/0 Quart de Finale: Eech Ash JAM (52) - Zidane Zinedine FRA (18) 7/6 6/7 4/6 6/7 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (31) - Billator Rico LCH (205) 3/6 6/3 6/3 6/7 3/6 21 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (30) - Doume Doume FRA (57) 3/6 6/1 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (30) - Escudé Nikolas FRA (167) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (30) - Kermarrec Jopic FRA (88) 6/3 6/4 Demi-Finale: Eech Ash JAM (30) - Morelle Tony FRA (12) 7/6 6/3 Finale: Eech Ash JAM (30) - Le Bandard Fou AUS (28) 5/7 4/6 7/6 5/7 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (22) - Exempt 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (22) - Garo Jo ESP (215) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (22) - Le Bandard Fou AUS (20) 3/6 5/7 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (24) - Desbois Renard FRA (60) 3/6 4/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Freeman Peter ANG (32) 6/7 7/5 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (26) - Jr Turashe USA (115) 7/6 1/6 6/2 Quart de Finale: Eech Ash JAM (26) - Mero Kali LIB (41) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (23) - Fremisov Segolaï RUS (150) 6/7 6/4 4/6 2/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (28) - Solo Han USA (19) 3/6 7/6 5/7 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (30) - Illic Goran CRO (101) 4/6 6/2 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (33) - La Menace Marco NEZ (63) 5/7 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (35) - Courtade Olivier FRA (45) 4/6 3/6

Saison 6

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (31) - Paris Christian FRA (107) 2/6 1/6 3/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (30) - M'bala Bala Dieudonne CAM (211) 6/1 6/7 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (30) - Gasquet Richard FRA (160) 6/1 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (30) - Bergeron Matthias BEL (124) 6/7 2/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Sly Cédric FRA (106) 1/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Lorigolo Lolo FRA (120) 3/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (27) - Notreb Hirmatt FRA (92) 2/6 6/1 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (33) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (33) - Pereira Manu USA (64) 1/6 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (33) - Morelle Tony FRA (10) 7/6 2/6 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (33) - Miyazaki Hayao JAP (39) 5/7 0/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Renfou Sam FRA (114) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Lowry Sam ANG (66) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Leboss Raoul EAU (86) 7/5 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (45) - Hopkins Stefen FRA (53) 6/2 1/6 6/3 Demi-Finale: Eech Ash JAM (45) - Kafelkafe Yevgueny UKR (29) 3/6 7/6 6/1 Finale: Eech Ash JAM (45) - Wampas Didier IRL (23) 3/6 1/6 6/4 6/2 7/5 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (25) - Freeman Peter ANG (58) 1/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (37) - Passembrãs Guillermo ARG (71) 6/2 5/7 3/6 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (40) - Fremisov Segolaï RUS (63) 6/2 6/4 6/1 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (40) - Torres Fernando ESP (191) 3/6 4/6 3/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (63) - Rosset Tof SUI (307) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (63) - Ai Amano CHN (263) 6/7 7/6 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (64) - Thibaut Marco FRA (112) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (64) - Calvin Paul FRA (28) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (64) - Thierry Thierry FRA (46) 3/6 3/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (62) - Lirant André CAM (202) 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (62) - Morelle Tony FRA (49) 6/4 2/6 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (62) - Smet Guillaume BEL (33) 6/4 7/5 Demi-Finale: Eech Ash JAM (62) - Kuerten Gustavo BRE (289) 1/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Wiyao Calvin CHN (52) 6/4 1/6 6/4 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Williams Jude CAN (52) 3/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (52) - La Menace Marco NEZ (20) 2/6 1/1 Ab1 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (53) - Barquette Sylvie FRA (137) 6/3 4/6 5/7 4/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (57) - Illic Goran CRO (34) 1/6 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (57) - Ballion Alexandre FRA (165) 4/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (57) - Thierry Thierry FRA (37) 3/6 6/7 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (53) - Snoop Py CHI (27) 4/6 2/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (47) - Escudé Nikolas FRA (107) 7/5 3/6 6/4 Qualif. Tour 2: Eech Ash JAM (47) - Nykäenen Jari FIN (95) 2/6 4/6

Saison 7

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (45) - Sango Kou AUS (314) 6/1 6/2 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Thierry Thierry FRA (46) 5/7 0/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (42) - Ai Amano CHN (231) 1/6 6/4 1/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (48) - Al Haspi Alfredo ARG (119) 6/7 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (47) - Exempt 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (47) - Dantonq Vlalabal GUA (71) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (47) - Mero Kali LIB (22) 2/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (39) - Sleigh Bob SUE (272) 1/6 6/3 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (41) - Kermarrec Jopic FRA (15) 4/6 2/6 13 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Houtan Laurent ZIM (225) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (45) - Marine Bleu MAR (252) 6/4 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (45) - Passembrãs Guillermo ARG (85) 3/6 3/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (41) - Illic Goran CRO (30) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (41) - L'alcoolo Polo SUE (42) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (41) - Arsor Pat AUS (15) 7/5 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (41) - Bralon Rodrigo ARG (48) 4/3 Ab1 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (120) - Toun Zei MAR (35) 6/0 4/6 6/3 6/2 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (120) - Masqué Concombre FRA (279) 6/1 5/7 7/6 6/3 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (120) - Lirant André CAM (128) 2/1 Ab1 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (99) - Vaughn Michael USA (200) 6/2 6/4 6/3 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (99) - Arsor Pat AUS (6) 6/4 2/6 1/6 6/4 5/7 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Champion Raphaël FRA (348) 0/0 Ab2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (100) - Mero Kali LIB (24) 6/1 5/7 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Eech Ash JAM (101) - Level Jean-françois FRA (283) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (101) - Illic Goran CRO (37) 6/7 5/7 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (104) - Bergeron Matthias BEL (52) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (104) - Croquette Davy CAN (30) 6/0 6/4 Quart de Finale: Eech Ash JAM (104) - Hewitt Lleyton AUS (18) 3/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (124) - Sleigh Bob SUE (196) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Eech Ash JAM (123) - Malaussène Benjamin BEL (99) 7/6 2/6 6/4 5/7 2/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (128) - Masqué Concombre FRA (201) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Eech Ash JAM (128) - Bralon Rodrigo ARG (12) 6/2 7/5 Quart de Finale: Eech Ash JAM (128) - Cruz Santa BOL (56) 6/2 3/6 5/7 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Eech Ash JAM (116) - Leboss Raoul EAU (20) 6/4 4/6 1/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM (121) - Scdes Oliod USA (95) 6/7 4/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Eech Ash JAM - Malaussène Benjamin BEL (101)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) 1-0 - - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) - 1-1 - - 1-1 Wallaby Kenny AUS (236) - - - 0-1 0-1 Issaga André USA (331) - - 1-0 - 1-0 Ness Guy FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Lamar Bob FRA (26) 1-0 - - - 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-1 - - - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 - - - 0-1 Smach Pat AUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Wonderful Scott USA (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Jr Turashe USA (265) 2-1 0-1 - - 2-2 Le Bandard Fou AUS (36) 0-3 - - - 0-3 Patator Zé POR (331) - 0-1 - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 - - - 1-0 Bull Pete AUS (331) 1-0 - - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Scdes Oliod USA (94) 1-0 - 0-2 - 1-2 Kesstak Terry MOZ (331) 1-0 - - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (331) 1-0 - - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 1-3 - - - 1-3 Nawibo Ibonek SEN (331) - - 0-1 - 0-1 Bestman Tim ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) - 0-1 - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) 2-2 - - - 2-2 Kano Jigoro JAP (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Pendragon Arthus BRE (331) 2-1 - - - 2-1 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-3 - - - 2-3 Smet Guillaume BEL (97) 3-0 - - - 3-0 Zewe Império VEN (331) 2-2 - - - 2-2 Davids Antonio USA (219) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 - 0-1 - 0-2 Surcouf Jacques FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pantelic Marko FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-3 - - - 0-3 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 2-2 - - - 2-2 Barbier Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Temash José ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Power Austin USA (331) 0-3 - - - 0-3 Philippoussis Mark AUS (171) - - 1-0 - 1-0 Hassain Marc FRA (331) 2-0 1-0 - - 3-0 Woods Tiger USA (331) - 0-1 - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) 0-1 - - - 0-1 Gay Mike FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 0-1 - 0-1 HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Dabon Duflo USA (331) 1-1 1-0 - - 2-1 Perez Eros ESP (331) 1-2 - - - 1-2 Traix Jason SEY (331) 2-0 - - - 2-0 Ravachol Freddy FRA (155) 4-1 - - - 4-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 3-0 - - - 3-0 Junior Lionel BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Prince Charles ANG (331) 3-0 - - - 3-0 Attias Stéphane FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) 1-0 - - - 1-0 Pec Un QUA (331) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) 1-1 - - - 1-1 Strich Francois SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 2-1 - - - 2-1 Aïoli Eric AND (101) 2-0 - - - 2-0 Galant Eddy AUS (232) 2-0 - - - 2-0 Rosset Marc SUI (66) 1-0 0-1 - - 1-1 Yeray Camacho ESP (331) 4-0 - - - 4-0 L'alcoolo Polo SUE (79) 1-0 1-0 - - 2-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 1-3 - - - 1-3 Arneodo Olivier FRA (331) 2-1 - - - 2-1 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Trinca Naperra POR (331) 1-0 - - - 1-0 Level Jean-françois FRA (251) 2-0 - 1-0 - 3-0 Wilander Mats SUE (330) 2-1 - - - 2-1 Doume Doume FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) - 0-1 - - 0-1 Titland Christopher COL (331) 1-0 0-2 - - 1-2 Jadoul Emeric BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Pot Gofer USA (178) 1-0 - 0-1 - 1-1 Khalimero David FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Goodi Bb FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Firmignac François FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Chonez Stéphane FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) 3-0 - - - 3-0 Puget Guilhem URU (331) 1-0 - - - 1-0 Inkebarian Ismael SYR (331) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 0-1 0-1 Gnak Demon ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Cartman Pat SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) 0-1 - - - 0-1 Courrier Jim USA (331) 0-1 - - - 0-1 Delaigue David AND (331) 0-1 - - 0-1 0-2 Good Isno AUS (331) 1-1 - - - 1-1 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Kuerton Redg BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) 3-0 - - - 3-0 Calvin Paul FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Mephisto D@ms FRA (331) 3-0 - - - 3-0 Rosebead Marco ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Saeki Marie JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Farge Laurent FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Hopkins Stefen FRA (330) 3-1 - - - 3-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) 1-1 - - - 1-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - 0-1 - 1-1 Ferrero Evgeny RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 2-0 - - - 2-0 Dulac Alexandre FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Park Seh-jik COS (331) - - 1-0 - 1-0 Zepro Stéphane FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 0-1 - - - 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) 1-0 1-0 - - 2-0 Castonowicz Piotr FRA (271) 1-0 - - - 1-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Merbut Stephane USA (331) 0-2 - - - 0-2 Thierry Thierry FRA (42) 0-2 0-1 - - 0-3 Heureux Emeline ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Aleval Durdyn BEL (331) 1-0 - - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 0-2 0-1 - 1-3 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) 1-0 - - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-1 - - - 1-1 Wampas Didier IRL (104) 1-0 - - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 1-1 - - - 1-1 Smith Stan MEX (331) 2-2 - - - 2-2 Ducoeur Benjamin BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Baygon Serge SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Mero Kali LIB (49) 1-2 0-1 - - 1-3 Courtade Olivier FRA (35) - - 0-1 - 0-1 Ariochson Thor FIN (1) 1-0 - - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 2-1 - - - 2-1 Multiset Xavier BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - 0-1 - - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) 1-1 - - - 1-1 Williams Jude CAN (117) 1-0 0-1 - - 1-1 Lapinte Momo FRA (246) - - 1-0 - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - 1-0 - - 1-0 Florin Louloute CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 0-1 - - - 0-1 Morelle Tony FRA (57) 3-0 - - - 3-0 Doca Bab Al LCH (69) 1-0 - - - 1-0 Lowry Sam ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 0-1 - - - 0-1 Faget Laurent SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - 1-0 - - 1-0 Marine Bleu MAR (223) 1-0 - - - 1-0 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Renfou Sam FRA (75) 1-0 - - - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 O'tine Nick IRL (315) - - 1-0 - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) 1-1 - - - 1-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-2 - - - 1-2 Fremisov Segolaï RUS (122) - 0-1 - 1-0 1-1 Illic Goran CRO (53) 2-3 - - - 2-3 Gasquet Richard FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Champion Raphaël FRA (280) 1-0 - - - 1-0 Garo Jo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-2 - - - 0-2 Bralon Rodrigo ARG (10) 1-1 - - - 1-1 Nykäenen Jari FIN (73) - - 0-1 - 0-1 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 1-0 - - - 1-0 Arsor Pat AUS (8) 1-0 - - 0-1 1-1 Toun Zei MAR (18) 1-0 - - - 1-0 Malaussène Benjamin BEL (97) - 0-1 - - 0-1 Billator Rico LCH (113) - - - 0-1 0-1 Sanfilippo Alexandre FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Torres Fernando ESP (17) - - - 0-1 0-1 Hewitt Lleyton AUS (7) 0-1 - - - 0-1 Houtan Laurent ZIM (130) 1-0 - - - 1-0 Sango Kou AUS (262) - 1-0 - - 1-0 Vaughn Michael USA (112) - - - 1-0 1-0 Sleigh Bob SUE (163) - 0-2 - - 0-2 Masqué Concombre FRA (195) 2-0 - - - 2-0 Lirant André CAM (20) 1-1 - - - 1-1 Rosset Tof SUI (151) 1-0 - - - 1-0 Bilan 157-80 11-27 12-19 2-7 182-133 Ratio Victoires/defaites 66% 29% 39% 22% 58%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster