Fiche signalétique n°210 : Stef Dacia

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 210 Nom : Dacia Prénom : Stef Nationalité : FRA Date de Création : 17/11/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 35

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 186ème Point(s) : 10 Saison 2 : 256ème Point(s) : 2 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 49ème Saison 2 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 127ème Point(s) : 79 Saison 2 : 396ème Point(s) : 6 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 111ème Saison 1 Tour 34

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 1 Tour 15 Challenger Dur Synthétique - Saison 1 Tour 22 Challenger Dur Synthétique - Saison 1 Tour 24 Challenger Dur Synthétique - Saison 1 Tour 30 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 I S - - - - 3 3 - - - 1 1 - S T - - - - - 1 - - - - - - Cha 4 2 2 3 3 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 54 Match(s) gagné(s) en simple : 34 Match(s) Perdu(s) en simple : 20 Ratio Victoires/defaites : 63%

Saison 0

39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (179) - Kogne Yaka JAP (104) 1/6 2/6

Saison 1

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (191) - Bird Oli USA (191) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (191) - Lucas Chewy FRA (82) 1/6 0/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (177) - Primorac Zoran BEL (165) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (177) - Borg Bjorn SUE (74) 1/6 2/6 07 Mexico Terre battue Qualif. Tour 1: Dacia Stef FRA (180) - St-laurent Serge CAN (266) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Dacia Stef FRA (180) - Haagen Dasz AND (134) 0/6 2/6 09 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (202) - Exempt Quart de Finale: Dacia Stef FRA (202) - Haagen Dasz AND (126) 6/2 6/0 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (202) - Andeklov Hristo UKR (175) 7/6 6/4 Finale: Dacia Stef FRA (202) - Philippoussis Mark AUS (156) 1/6 1/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (181) - Tino Cristo ITA (284) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (181) - Bromberg Stefan SUE (259) 6/2 3/6 3/6 13 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (190) - Nrok Mac CAN (248) 6/3 6/1 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (190) - Astalaben Altair BRE (130) 6/4 5/7 3/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (190) - Tino Cristo ITA (286) 6/0 6/0 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (190) - Franzie Flying SRI (215) 6/2 6/1 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (190) - Nrok Mac CAN (250) 6/7 6/3 6/4 Finale: Dacia Stef FRA (190) - Knight Patrick CAN (94) 3/6 6/1 7/6 17 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (166) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (166) - Firmignac François FRA (311) 5/7 4/6 20 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (177) - Exempt Quart de Finale: Dacia Stef FRA (177) - Labette Joseph FRA (197) 6/2 6/0 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (177) - Philippoussis Mark AUS (118) 1/6 3/6 22 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (178) - Doume Doume FRA (208) 6/2 6/1 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (178) - Nrok Mac CAN (225) 6/0 6/1 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (178) - Chnapse Fred FRA (208) 1/6 6/2 6/2 Finale: Dacia Stef FRA (178) - Pelon Hervé FRA (125) 6/1 6/2 24 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (161) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (161) - Olive Gilles FRA (254) 6/0 6/0 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (161) - Dela fripouille Steph CAN (171) 6/1 6/3 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (161) - Magan Alfonso ESP (151) 6/1 6/1 Finale: Dacia Stef FRA (161) - Firmignac François FRA (312) 6/4 6/1 26 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (136) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (136) - Rothen Jérôme FRA (296) 6/0 6/0 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (136) - Sosé Kayser SUE (187) 2/6 6/3 5/7 28 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (135) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (135) - Diggler Dirk USA (205) 6/1 7/6 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (135) - Routschoung Rachmine SUI (197) 6/1 6/3 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (135) - Chnapse Fred FRA (144) 2/6 0/6 30 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (130) - Exempt Quart de Finale: Dacia Stef FRA (130) - Von vidra Johan BEL (268) 6/3 6/0 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (130) - Attias Stéphane FRA (154) 6/0 6/4 Finale: Dacia Stef FRA (130) - Dela fripouille Steph CAN (150) 6/2 6/4 32 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (124) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (124) - Bromberg Stefan SUE (214) 5/7 4/6 34 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (127) - Exempt 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (127) - Bromberg Stefan SUE (207) 6/0 6/0 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (127) - Titland Christopher COL (210) 6/3 6/4 Demi-Finale: Dacia Stef FRA (127) - Magan Alfonso ESP (132) 6/3 6/4 Finale: Dacia Stef FRA (127) - Bottone Guillaume USA (103) 4/6 2/6 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (113) - Obal Masqueric YOU (195) 2/6 0/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (121) - Saint Fournier Axle MTE (95) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (121) - Mortimer Philipps ANG (52) 1/6 3/6 40 Brigthon Indoor Qualif. Tour 1: Dacia Stef FRA (119) - Perpete Wallace IRL (178) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Dacia Stef FRA (119) - Bond Fred FRA (133) 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Dacia Stef FRA (119) - Solo Han USA (234) 4/6 0/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (127) - Anton Josh USA (77) 7/6 1/6 4/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (133) - Zepro Stéphane FRA (347) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Dacia Stef FRA (133) - Mac Enroe Ricky USA (105) 7/6 6/4 Quart de Finale: Dacia Stef FRA (133) - Killroy Oliver USA (71) 1/6 4/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (129) - Houcys Philippe AUS (39) 1/6 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dacia Stef FRA (407) - Stone Peter USA (407) 0/6 7/5 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Anton Josh USA (218) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (376) - 0-1 - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) - - 0-1 - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) - 0-1 - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - 0-1 - - 0-1 Haagen Dasz AND (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Astalaben Altair BRE (376) - 0-1 - - 0-1 Knight Patrick CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-2 - - 0-2 Bond Fred FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Primorac Zoran BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Perpete Wallace IRL (376) - - 1-0 - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (109) - - 1-0 - 1-0 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 1-0 - 1-0 Labette Joseph FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Andeklov Hristo UKR (376) - 1-0 - - 1-0 Attias Stéphane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (376) - 1-0 - - 1-0 Sosé Kayser SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Magan Alfonso ESP (101) - 2-0 - - 2-0 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Routschoung Rachmine SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Franzie Flying SRI (376) - 1-0 - - 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Bromberg Stefan SUE (321) - 1-2 - - 1-2 Nrok Mac CAN (376) - 3-0 - - 3-0 Dela fripouille Steph CAN (376) - 2-0 - - 2-0 Doume Doume FRA (267) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (116) - 1-0 - - 1-0 St-laurent Serge CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Rothen Jérôme FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Tino Cristo ITA (376) - 2-0 - - 2-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Olive Gilles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Zepro Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bilan 1-1 27-13 6-6 - 34-20 Ratio Victoires/defaites 50% 68% 50% - 63%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:12 - WebMaster