Fiche signalétique n°212 : Axle Saint Fournier

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 212 Nom : Saint Fournier Prénom : Axle Nationalité : MTE Date de Création : 18/11/1999 Entraineur : Mondin Alexandre Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 35

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 124ème Point(s) : 34 Saison 2 : 162ème Point(s) : 22 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 167ème Point(s) : 26 Saison 5 : 78ème Point(s) : 116 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 72ème Point(s) : 122 Meilleur : 18ème Saison 5 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 102ème Point(s) : 95 Saison 2 : 163ème Point(s) : 57 Saison 3 : 431ème Point(s) : 1 Saison 4 : 172ème Point(s) : 53 Saison 5 : 89ème Point(s) : 118 Saison 6 : 109ème Point(s) : 104 Saison 7 : 80ème Point(s) : 130 Meilleur : 61ème Saison 7 Tour 20

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 1 Tour 5 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 25 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 33 Challenger Herbe Gazon - Saison 2 Tour 21 Challenger Herbe Gazon - Saison 6 Tour 21 Wimbledon Sénior Gazon - Saison 7 Tour 20 Hertogenboch Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 2 2 4 1 1 - - ML - - - - - - 1 1 1 - - - WB - - - 1 - 2 1 - - - - - US - - - - - - - 3 - 1 - - M S - - - - - 1 3 1 3 2 1 - ISG - - - - 1 4 - - - - - - I S 1 1 2 4 10 26 - - - 3 - - S T 1 2 1 2 6 9 - - - - - - Cha 4 2 8 7 4 8 2 2 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 273 Match(s) gagné(s) en simple : 147 Match(s) Perdu(s) en simple : 126 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 0

39 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (179) - Delaunay Myriam AUS (179) 1/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (179) - Kobayashi Criss SUE (82) 0/6 3/6

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (172) - Bull Pete AUS (85) 0/6 0/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (175) - Boin Pierrick FRA (192) 6/3 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (175) - Philippoussis Mark AUS (153) 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (175) - Beguin Francois FRA (158) 6/0 6/2 6/4 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (175) - Grüber Hans ALL (15) 0/6 0/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (177) - Exempt Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (177) - Killroy Oliver USA (235) 6/3 6/0 Finale: Saint Fournier Axle MTE (177) - L'alcoolo Polo SUE (209) 6/3 6/0 06 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Exempt Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Hazavanicious Didji LIT (128) 1/6 4/6 07 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (157) - Nonato Jo FRA (229) 6/1 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (157) - Killroy Oliver USA (246) 6/1 2/6 4/6 08 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (154) - Pot Gofer USA (254) 6/1 2/6 7/6 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (154) - Mac Enroe Ricky USA (203) 6/0 6/3 Finale: Saint Fournier Axle MTE (154) - Pan Peter IRL (167) 5/7 3/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (152) - Exempt 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (152) - Krebs Jonathan FRA (251) 6/1 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (152) - Mac Enroe Ricky USA (192) 6/0 7/5 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (152) - Pantelic Marko FRA (113) 1/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (148) - Rillette Marcello CHI (1) 0/6 0/6 12 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (153) - Lamore Drake BEL (235) 6/4 2/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (152) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (152) - Junior Lionel BEL (197) 2/6 6/1 5/7 14 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Exempt 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Burning Vince ANG (307) 6/0 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - L'alcoolo Polo SUE (165) 6/1 7/6 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Schlosser Charles FRA (106) 0/6 0/6 15 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (152) - Lechat Félix MAL (230) 1/6 1/6 16 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (150) - Exempt 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (150) - Rosebead Marco ANG (307) 6/3 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (150) - L'alcoolo Polo SUE (166) 2/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Miyazaki Hayao JAP (325) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Level Jean-françois FRA (223) 6/1 7/5 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Killroy Oliver USA (161) 6/7 2/6 18 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (143) - Franzie Flying SRI (217) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (143) - Boin Pierrick FRA (236) 6/4 7/6 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (143) - Golmar Jérome FRA (228) 6/3 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (143) - Killroy Oliver USA (156) 5/7 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (132) - Hewitt Géraldine AUS (340) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (132) - Borg Bjorn SUE (61) 5/7 3/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (133) - Sionnaire Dick AUS (19) 1/4 Ab2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (133) - Aymar Jean FRA (95) 3/6 7/5 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (125) - Red Big JAM (33) 6/0 6/2 6/1 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (125) - Bwataklou Ouéla ZIM (48) 6/1 6/7 2/6 6/2 10/8 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (125) - Edberg Stephane SUE (70) 0/6 3/6 1/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (113) - Nonato Jo FRA (229) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (113) - Axwel Michelle USA (119) 3/6 1/6 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (111) - Toubovsky Alexander RUS (116) 6/4 3/6 1/6 25 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Exempt Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Demolari Sulejman ALB (191) 0/6 6/3 6/2 Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Franzie Flying SRI (231) 6/1 6/2 26 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (109) - Page Jimmy CAN (281) 6/1 6/0 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (109) - Krebs Jonathan FRA (247) 6/3 6/2 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (109) - Rosebead Marco ANG (275) 6/4 6/3 Finale: Saint Fournier Axle MTE (109) - Lamore Drake BEL (104) 0/6 2/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (106) - Blanc Jimmy FRA (252) 7/5 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (106) - De Labal Roy AUS (242) 6/3 4/6 4/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (106) - Vulkin Jonas CAN (383) 6/0 6/0 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (106) - Franzie Flying SRI (205) 6/7 7/6 6/7 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (103) - Issaga André USA (44) 1/6 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (105) - Exempt Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (105) - Blanc Jimmy FRA (225) 6/1 7/5 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (105) - Rosebead Marco ANG (204) 6/1 6/1 Finale: Saint Fournier Axle MTE (105) - Puget Guilhem URU (204) 6/2 6/3 34 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Exempt 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Tfunk Sylvain MON (323) 6/0 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Page Jimmy CAN (234) 4/6 6/2 7/5 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - L'alcoolo Polo SUE (173) 3/6 2/6 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (95) - Majca Matthias BEL (70) 0/6 0/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (95) - Dacia Stef FRA (121) 0/6 0/6 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (99) - Podpaï Sacha RUS (34) 0/6 0/6

Saison 2

13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (134) - Von vidra Johan BEL (173) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (134) - Houcys Philippe AUS (28) 6/4 4/6 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (134) - Ribock Nick AUS (155) 3/6 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (136) - Cotton Laurent FRA (264) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (136) - Chouffovic Krystov YOU (26) 1/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (151) - Raf Ced BEL (475) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (151) - Mac Enroe Ricky USA (116) 3/6 6/1 1/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Patamob Adémar BEL (488) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Vulkin Jonas CAN (194) 6/3 3/6 7/5 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Gay Mike FRA (82) 6/0 6/2 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Wajdzik Arnaud FRA (161) 6/4 6/4 Finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Attias Stéphane FRA (155) 6/4 1/6 6/4 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (129) - Firmignac François FRA (51) 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (129) - Temash José ESP (37) 6/1 6/3 6/2 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (129) - O'Filet Alphonse AUS (4) 6/3 4/6 0/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (127) - Podpaï Sacha RUS (29) 6/4 3/6 0/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (132) - Regal William CAN (338) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (132) - Pechi Lorezo FRA (226) 2/6 4/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (135) - Elliot Michel NOR (489) 6/2 6/0 Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (135) - Djulkic Sladjan FRA (352) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Saint Fournier Axle MTE (135) - Von vidra Johan BEL (159) 1/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (147) - Calvin Paul FRA (153) 3/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Pechi Lorezo FRA (200) 6/7 7/6 6/4 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (155) - Park Seh-jik COS (115) 6/3 6/7 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Edberg Stephane SUE (95) 4/6 0/6 1/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Titland Christopher COL (191) 6/2 3/6 5/7 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (148) - Ariochson Thor FIN (277) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (148) - Lamore Drake BEL (98) 3/6 6/2 1/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (164) - Mac Enroe Ricky USA (74) 3/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (169) - Merbut Stephane USA (208) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (169) - Pechi Lorezo FRA (200) 3/6 4/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (166) - Perchu Helmut ALL (142) 1/6 3/6

Saison 3

Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (458) - The Flasher Stan JAM (355) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (458) - Hawake Tom IRL (293) 6/3 6/1 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (458) - Castonowicz Piotr FRA (129) 4/6 1/6

Saison 4

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (439) - Kornikov Dimitri ANG (407) 5/7 6/3 10/12 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (441) - Pechi Lorezo FRA (147) 6/3 2/6 2/6 07 Memphis Indoor Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (448) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (448) - Cineux Jonas FRA (157) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (448) - Bird Oli USA (72) 2/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (419) - Exempt 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (419) - Barbicane Jaxx JAM (256) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (419) - Nikios Antoine GRE (70) 2/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (390) - Wampas Didier IRL (283) 1/6 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (393) - Exempt 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (393) - Page Jimmy CAN (104) 6/7 6/3 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (396) - Varkiza Boris GRE (285) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (396) - Mono Ze Roberto Rico BRE (166) 4/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Haine Lars DAN (308) 6/2 6/2 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Garion Eric FRA (122) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Von vidra Johan BEL (214) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Breizh Mortimer ECO (206) 7/6 6/7 6/2 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Ribock Nick AUS (51) 7/6 7/6 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (384) - Stockton John ANG (130) 1/6 3/6 20 Queen's Gazon Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (318) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (318) - Tutch Benjamin FRA (493) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (318) - Ravachol Freddy FRA (81) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (318) - Riot Pit ISR (289) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (318) - Ribock Nick AUS (48) 4/6 6/4 5/7 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (275) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (275) - Graf Steffi ALL (416) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Saint Fournier Axle MTE (275) - Laursen Matt SUE (162) 6/0 6/0 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (275) - Davidson Tom USA (29) 6/3 6/2 6/2 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (275) - Ariochson Thor FIN (68) 7/5 1/6 4/6 3/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (235) - Haine Lars DAN (269) 6/4 7/5 Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (235) - Crane David USA (232) 1/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (234) - Paris Christian FRA (104) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (234) - Slaughter Mickaël ANG (261) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (234) - Multiset Xavier BEL (158) 6/0 6/7 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (234) - Cineux Jonas FRA (114) 6/2 5/7 5/7 26 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (212) - Trium Ludovic FRA (387) 6/1 6/4 Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (212) - Kornikov Dimitri ANG (387) 4/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (212) - Medvedev Andreï UKR (3) 3/6 4/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (208) - Roach Papa NEZ (171) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (208) - Roches Vincent FRA (185) 6/7 2/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (196) - Exempt 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (196) - De La Mogette Leroy USA (354) 4/6 7/5 7/6 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (196) - Page Jimmy CAN (82) 4/6 4/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (192) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (192) - Zverev Dmitri RUS (161) 7/5 3/6 0/6 31 Bucarest Terre battue Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (188) - Pavie Benoist POL (275) 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (188) - Good Isno AUS (143) 1/6 6/4 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (185) - Postier Crazy FRA (433) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (185) - Jae Sung Kim COS (54) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (185) - Riot Pit ISR (256) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (185) - Monk William ANG (129) 3/6 5/7 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (181) - Chouffovic Krystov YOU (7) 6/7 2/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (178) - Cel Jo NEZ (99) 5/7 1/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (176) - Jaku Amano JUJ (420) 3/6 0/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (177) - Laursen Matt SUE (129) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (177) - L'alcoolo Polo SUE (37) 3/6 0/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (172) - Varkiza Boris GRE (160) 6/2 3/6 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (172) - Courtade Olivier FRA (144) 1/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (172) - Scdes Oliod USA (87) 3/6 3/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (161) - Burning Vince ANG (108) 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (159) - Kuberan Estevan SUI (159) 6/3 6/7 6/3 4/6 6/1 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (159) - Fantasy Cloud FRA (12) 3/6 2/6 1/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (151) - Sample Pete USA (236) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (151) - Lowry Sam ANG (119) 4/6 0/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Baba Ali BAH (237) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (149) - Kogne Yaka JAP (123) 2/6 3/6 07 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (148) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (148) - Doca Bab Al LCH (207) 7/6 6/7 6/7 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (147) - Tagliani Alex CAN (212) 3/6 0/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (145) - Agassant Andre USA (324) 3/6 6/3 6/4 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (145) - Fantasy Cloud FRA (29) 3/6 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (144) - Wilson Fred FRA (87) 1/6 5/7 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (140) - Pignon François FRA (280) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (140) - Fort Eagle FRA (70) 0/6 2/6 15 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (131) - Exempt Qualif. Tour 2: Saint Fournier Axle MTE (131) - Sonic Raga FRA (73) 2/6 1/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (135) - Dantonq Vlalabal GUA (145) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (135) - Titland Christopher COL (21) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (135) - Stamponium Harak JAM (54) 6/2 6/2 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (135) - Sairien Jean FRA (74) 4/6 2/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (124) - Solo Han USA (15) 6/1 6/4 6/4 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (124) - Albares Luna GRE (108) 6/1 6/7 7/5 6/1 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (124) - Sairien Jean FRA (66) 7/6 6/2 2/6 6/3 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (124) - Ariochson Thor FIN (2) 6/3 6/4 3/6 5/7 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (124) - Wiyao Calvin CHN (10) 3/6 3/6 0/6 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (82) - O'tine Nick IRL (116) 2/6 6/3 2/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (84) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (84) - Merbut Stephane USA (126) 4/6 3/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (85) - Aleval Durdyn BEL (7) 3/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Villas Guy FRA (163) 3/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Cel Jo NEZ (210) 7/6 1/6 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Benusso Richard SUI (465) 6/4 4/6 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Barnaby Laurent FRA (54) 6/4 4/6 6/2 Finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Schlosser Charles FRA (465) 7/5 3/6 1/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Billator Rico LCH (188) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Le Bandard Fou AUS (10) 7/6 6/7 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Mero Kali LIB (34) 5/7 6/2 6/2 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Duncan Pit AUS (120) 2/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (73) - Roddick Andy ANG (195) 7/5 4/6 6/3 0/6 1/6 30 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (76) - Praline Mike FRA (233) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (76) - Jirapongtraklul Boonc THA (309) 7/6 5/7 2/6 31 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (75) - Roach Papa NEZ (174) 5/7 6/7 33 Metz Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (83) - Krishnan Ramesh IND (286) 7/5 2/6 4/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (83) - Rosset Marc SUI (41) 5/7 6/3 3/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Saint Fournier Axle MTE (89) - Proctor Al NOR (174) 0/6 2/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (80) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (80) - Houtant Laurent ZIM (278) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (80) - Jess Pat FRA (58) 6/7 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Cel Jo NEZ (198) 6/4 1/6 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Khan Nusrat PAK (204) 4/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (89) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (89) - Bromberg Stefan SUE (388) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (89) - Obal Masqueric YOU (57) 2/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (84) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (84) - Angel Kif VEN (155) 4/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Khan Nusrat PAK (194) 7/6 6/7 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Demolari Sulejman ALB (172) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Villas Guy FRA (134) 4/6 5/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Bromberg Stefan SUE (384) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (88) - Bwataklou Ouéla ZIM (105) 6/2 2/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (85) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (85) - Galant Eddy AUS (188) 2/6 6/7 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (78) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (78) - Galant Eddy AUS (174) 1/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Skeul Tyler CAN (209) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Devalez Jean-François LCH (186) 6/1 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Cel Jo NEZ (143) 6/0 3/6 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Solo Han USA (13) 7/5 6/1 Finale: Saint Fournier Axle MTE (162) - Demolari Sulejman ALB (220) 2/6 6/1 6/4 4/6 7/5 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Galant Eddy AUS (176) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Benusso Richard SUI (170) 7/6 2/6 6/2 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Zarma Mahmoud MAR (140) 6/0 6/0 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Chouffovic Krystov YOU (68) 1/6 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Cel Jo NEZ (145) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Pelon Hervé FRA (184) 6/2 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Schlosser Charles FRA (220) 6/2 3/6 6/4 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Barnaby Laurent FRA (144) 6/2 6/0 Finale: Saint Fournier Axle MTE (107) - Villas Guy FRA (137) 4/6 6/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (95) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (95) - Lamouche Jo FRA (211) 4/6 2/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (118) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (118) - Skeul Tyler CAN (202) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (118) - Bloody Mary CAN (29) 6/1 6/7 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (118) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (118) - Anton Josh USA (214) 3/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (117) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (117) - Angel Kif VEN (173) 4/6 5/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (120) - Exempt 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (120) - Bromberg Stefan SUE (326) 6/3 4/6 6/1 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (120) - Jess Pat FRA (84) 4/6 7/5 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (120) - Obal Masqueric YOU (46) 7/5 3/6 1/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Obal Masqueric YOU (44) 3/6 0/6 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Bwataklou Ouéla ZIM (73) 7/6 5/7 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (114) - Demolari Sulejman ALB (125) 6/4 2/6 2/6

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (101) - Picon Gaétan FIN (238) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (101) - Wiper Mike NEZ (160) 6/4 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (101) - Mc Quick Caïnath ECO (81) 1/6 6/2 5/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (96) - Nokumo Kagami JAP (273) 6/3 5/7 7/6 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (96) - Chopolovsky Youri RUS (181) 3/6 3/6 05 Zagreb Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (96) - Exempt 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (96) - Gastro Fidel CUB (164) 3/6 4/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (95) - Smith David USA (106) 1/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (98) - Robben Arjen HOL (180) 6/4 6/4 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (98) - L'alcoolo Polo SUE (44) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (98) - Rillette Marcello CHI (26) 3/6 4/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Krishnan Ramesh IND (274) 1/6 1/6 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (94) - Derrioh Marco ARG (106) 4/6 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Urbez Tomas ESP (211) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Illic Goran CRO (37) 3/6 1/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (100) - Guerin Alexandre FRA (236) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (100) - Le Bandard Fou AUS (54) 6/0 6/1 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (100) - Lehun Atila RUS (236) 6/2 7/5 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (100) - Dewitt Jos HOL (38) 6/2 6/3 Finale: Saint Fournier Axle MTE (100) - Bergeron Matthias BEL (92) 6/1 6/0 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (99) - Ribock Nick AUS (31) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (99) - Malaussène Benjamin BEL (92) 2/6 6/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Celtics Mark ECO (3) 3/6 7/5 6/2 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Sairien Jean FRA (106) 6/4 2/6 6/4 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Agassant Andre USA (45) 6/2 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Mono Ze Roberto Rico BRE (71) 2/6 6/4 3/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Safelnikov Andreï RUS (96) 6/1 4/6 6/3 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (97) - Semper Spliff VEN (73) 7/6 1/6 1/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Baranov Vasily BIE (160) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Duncan Pit AUS (45) 5/7 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (108) - Chew-Li Lazarus AUS (140) 3/6 6/3 0/6 5/7 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (116) - Baranov Vasily BIE (193) 1/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (116) - Bakir Nizar FRA (5) 7/6 6/3 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (116) - Chew-Li Lazarus AUS (136) 6/4 6/3 Demi-Finale: Saint Fournier Axle MTE (116) - Cafarelli Eusebio VAT (112) 6/2 6/7 6/2 Finale: Saint Fournier Axle MTE (116) - Tagliani Alex CAN (11) 7/5 3/6 3/6 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (91) - Le Bandard Fou AUS (30) 2/6 6/0 0/6 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Denisovitch Serguei RUS (258) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Kafelnikov Yevgeny RUS (267) 4/6 6/4 7/5 Quart de Finale: Saint Fournier Axle MTE (90) - Malonolo Lolo SUI (147) 4/6 1/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Saint Fournier Axle MTE (75) - Malaussène Benjamin BEL (101) 4/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - - - 1-0 1-0 Rillette Marcello CHI (86) - 0-2 - - 0-2 Anton Josh USA (215) - - 0-1 - 0-1 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (331) - - - 0-1 0-1 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - - - 0-1 Grüber Hans ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Sionnaire Dick AUS (331) - - - 1-0 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) - - - 2-0 2-0 Bull Pete AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Houtant Laurent ZIM (268) - 1-0 - - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - 0-1 - - 0-1 Red Big JAM (331) - - - 1-0 1-0 Angel Kif VEN (215) 0-1 - 0-1 - 0-2 Aymar Jean FRA (331) - - - 0-1 0-1 Benusso Richard SUI (215) - - - 2-0 2-0 Jaku Amano JUJ (141) - - 0-1 - 0-1 O'Filet Alphonse AUS (331) - - - 0-1 0-1 Skeul Tyler CAN (178) - 1-0 - 1-0 2-0 Edberg Stephane SUE (331) - 0-1 - 0-1 0-2 Kobayashi Criss SUE (331) - - - 0-1 0-1 Borg Bjorn SUE (331) - - - 0-1 0-1 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) - 0-1 0-1 - 0-2 Zarma Mahmoud MAR (189) - - - 1-0 1-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - 1-1 - - 1-1 Kogne Yaka JAP (160) - - 0-1 - 0-1 Pantelic Marko FRA (331) - - - 0-1 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 - 1-0 1-0 2-1 Schlosser Charles FRA (200) - - - 1-2 1-2 Houcys Philippe AUS (331) - - - 1-0 1-0 Podpaï Sacha RUS (331) - - 0-1 0-1 0-2 Axwel Michelle USA (331) - - - 0-1 0-1 Temash José ESP (331) - - - 1-0 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-1 - - 0-1 Villas Guy FRA (163) - - - 1-2 1-2 Pan Peter IRL (331) - - - 0-1 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - - - 1-0 1-0 Gay Mike FRA (330) - - - 1-0 1-0 Cel Jo NEZ (235) - 1-0 0-1 3-0 4-1 Toubovsky Alexander RUS (331) - - - 0-1 0-1 Obal Masqueric YOU (99) - 0-1 0-2 - 0-3 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-1 0-2 0-3 Dacia Stef FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Delaunay Myriam AUS (331) - - - 1-0 1-0 Mac Enroe Ricky USA (331) - - 0-1 2-1 2-2 Ravachol Freddy FRA (155) - - - 1-0 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - - 0-1 De Labal Roy AUS (331) - - - 0-1 0-1 Junior Lionel BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Beguin Francois FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Attias Stéphane FRA (331) - - - 1-0 1-0 Bird Oli USA (331) - - 0-1 - 0-1 Nonato Jo FRA (331) - - - 2-0 2-0 Galant Eddy AUS (232) 0-2 - - 1-0 1-2 Rosset Marc SUI (66) - - 0-1 - 0-1 Franzie Flying SRI (331) - - - 2-1 2-1 Lechat Félix MAL (331) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - 1-0 0-1 2-2 3-3 Boin Pierrick FRA (331) - - - 1-0 1-0 Killroy Oliver USA (331) - - - 1-3 1-3 Krebs Jonathan FRA (331) - - - 2-0 2-0 Boin Pierrick FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) 1-0 1-0 1-0 - 3-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 0-3 0-3 Golmar Jérome FRA (331) - - - 1-0 1-0 Level Jean-françois FRA (251) - - - 1-0 1-0 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Wajdzik Arnaud FRA (331) - - - 1-0 1-0 Pot Gofer USA (178) - - - 1-0 1-0 Firmignac François FRA (331) - - - 1-0 1-0 Puget Guilhem URU (331) - - - 1-0 1-0 Garion Eric FRA (331) - - - 1-0 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 1-3 1-3 Demolari Sulejman ALB (148) - - 0-1 3-0 3-1 Solo Han USA (108) - - - 2-0 2-0 Lamouche Jo FRA (163) - 0-1 - - 0-1 Ribock Nick AUS (23) - - - 2-2 2-2 Good Isno AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Burning Vince ANG (66) - 0-1 - 1-0 1-1 Fantasy Cloud FRA (32) - 0-2 - - 0-2 Proctor Al NOR (123) - - 0-1 - 0-1 Calvin Paul FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Paris Christian FRA (331) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 3-0 3-0 Blanc Jimmy FRA (331) - - - 2-0 2-0 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 - 2-0 2-1 Jae Sung Kim COS (331) - - - 1-0 1-0 Page Jimmy CAN (331) - - - 2-2 2-2 Hewitt Géraldine AUS (331) - - - 1-0 1-0 Stockton John ANG (331) - - - 0-1 0-1 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - - - 1-0 1-0 Davidson Tom USA (331) - - - 1-0 1-0 Sonic Raga FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Cotton Laurent FRA (331) - - - 1-0 1-0 Jess Pat FRA (130) - 0-1 1-0 - 1-1 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 1-0 1-0 Park Seh-jik COS (331) - - - 0-1 0-1 Vulkin Jonas CAN (331) - - - 2-0 2-0 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Dewitt Jos HOL (71) - - - 1-0 1-0 Regal William CAN (331) - - - 1-0 1-0 Wiyao Calvin CHN (40) - - - 0-1 0-1 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-1 - - 0-1 Merbut Stephane USA (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-2 - - 0-2 Stamponium Harak JAM (331) - - - 1-0 1-0 Djulkic Sladjan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Cineux Jonas FRA (163) - - 1-0 0-1 1-1 Nikios Antoine GRE (331) - - - 0-1 0-1 Wampas Didier IRL (104) - 0-1 - - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - 1-0 - - 1-0 Mero Kali LIB (49) - 1-0 - - 1-0 Patamob Adémar BEL (331) - - - 1-0 1-0 Courtade Olivier FRA (35) - 1-0 - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - - - 2-1 2-1 Laursen Matt SUE (64) - - 1-0 1-0 2-0 Raf Ced BEL (331) - - - 1-0 1-0 Roches Vincent FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Multiset Xavier BEL (331) - - - 1-0 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - - 1-0 1-0 Varkiza Boris GRE (331) - 2-0 - - 2-0 Bergeron Matthias BEL (47) - - - 1-0 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Haine Lars DAN (171) - - - 2-0 2-0 Crane David USA (331) - - - 0-1 0-1 Roddick Andy ANG (147) - 0-1 - - 0-1 Monk William ANG (331) - - - 0-1 0-1 The Flasher Stan JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 1-0 1-0 Hawake Tom IRL (331) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) - 1-0 - - 1-0 Breizh Mortimer ECO (331) - - - 1-0 1-0 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-0 - - 1-0 Doca Bab Al LCH (69) - - 0-1 - 0-1 Albares Luna GRE (331) - - - 1-0 1-0 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Tagliani Alex CAN (6) - 0-2 - - 0-2 Sairien Jean FRA (39) - 1-0 - 1-1 2-1 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 - - 0-1 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 1-0 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - - 1-0 1-0 Pavie Benoist POL (331) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 0-2 - - 0-2 Malonolo Lolo SUI (119) - - 0-1 - 0-1 Riot Pit ISR (331) - - - 2-0 2-0 Bakir Nizar FRA (15) - 1-0 - - 1-0 O'tine Nick IRL (315) - - - 0-1 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 0-1 - - 0-1 Wiper Mike NEZ (141) - 1-0 - - 1-0 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) - 1-1 - - 1-1 Roach Papa NEZ (80) - 1-1 - - 1-1 Trium Ludovic FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) - - 1-0 - 1-0 Praline Mike FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 0-1 - - 0-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - 0-1 - - 0-1 Baba Ali BAH (21) - - 1-0 - 1-0 Tutch Benjamin FRA (331) - - - 1-0 1-0 Smith David USA (145) - - 0-1 - 0-1 Agassant Andre USA (45) - 2-0 - - 2-0 Malaussène Benjamin BEL (97) - - 0-1 0-1 0-2 Billator Rico LCH (113) - 1-0 - - 1-0 Sample Pete USA (124) - - 1-0 - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 0-1 - 0-1 - 0-2 Graf Steffi ALL (14) - - - 1-0 1-0 Robben Arjen HOL (64) - 1-0 - - 1-0 Pignon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Postier Crazy FRA (144) - - - 1-0 1-0 Gastro Fidel CUB (29) - - 0-1 - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - 1-0 - - 1-0 Lehun Atila RUS (128) - - - 1-0 1-0 Picon Gaétan FIN (197) - 1-0 - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) - - - 1-0 1-0 Baranov Vasily BIE (195) - 2-0 - - 2-0 Cafarelli Eusebio VAT (52) - 1-0 - - 1-0 Denisovitch Serguei RUS (251) - - 1-0 - 1-0 Urbez Tomas ESP (253) 1-0 - - - 1-0 Bilan 4-11 36-42 9-26 98-47 147-126 Ratio Victoires/defaites 27% 46% 26% 68% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster