Fiche signalétique n°222 : Joseph Labette

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 222 Nom : Labette Prénom : Joseph Nationalité : FRA Date de Création : 26/01/2000 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 148ème Point(s) : 20 Saison 2 : 114ème Point(s) : 50 Saison 3 : 67ème Point(s) : 129 Saison 4 : 90ème Point(s) : 93 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 11ème Saison 3 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 116ème Point(s) : 85 Saison 2 : 106ème Point(s) : 94 Saison 3 : 55ème Point(s) : 162 Saison 4 : 125ème Point(s) : 93 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 47ème Saison 3 Tour 26

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 3 Tour 9 Scottsdale Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 5 7 - - - - ML - - - - - 1 2 1 - - - - RG - - - - - - 1 2 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - - - 2 2 - - - - M S - - - 1 - 3 6 - 2 5 - - ISG - - - 1 3 3 - - - - - - I S 1 - 3 5 3 21 2 - - 4 - - Cha - 3 3 17 9 5 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 224 Match(s) gagné(s) en simple : 112 Match(s) Perdu(s) en simple : 112 Ratio Victoires/defaites : 50%

Saison 1

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (173) - Exempt Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (173) - Rosset Marc SUI (173) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (173) - Bechkam David FRA (95) 0/6 0/6 03 Auckland Synthétique Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (175) - Pec Un QUA (191) 6/4 3/6 6/2 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (175) - Phoenix Miles FRA (192) 4/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (187) - Rigaud Christopher FRA (44) 0/6 0/6 0/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (186) - Degand Matthieu BEL (157) 0/6 1/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (192) - Attack Ben ANG (209) 6/3 4/6 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (192) - Stone Peter USA (6) 0/6 0/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (174) - Exempt Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (174) - Primorac Zoran BEL (171) 3/6 1/6 08 Delray Beach Synthétique Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (182) - Inkebarian Ismael SYR (275) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (182) - Rastabob El JAM (163) 0/6 0/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (192) - Borg Bjorn SUE (58) 0/6 0/6 10 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (194) - Clemot Stephane FRA (279) 6/2 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (194) - Wheelsucker Gary ECO (212) 4/6 3/6 11 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (190) - Wiederhold Sebastien FRA (202) 1/6 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (195) - Smet Guillaume BEL (78) 0/6 0/6 13 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (197) - Primorac Zoran BEL (178) 3/6 5/7 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (199) - De Labal Roy AUS (242) 4/6 4/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (197) - Lecordier Jean-Noël FRA (74) 3/6 0/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (200) - Pot Gofer USA (249) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (200) - Di Valencia Umberto ESP (156) 0/6 0/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (196) - Dabon Duflo USA (126) 0/6 0/6 18 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (205) - Exempt Quart de Finale: Labette Joseph FRA (205) - Mouche Dan FRA (136) 2/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (201) - Exempt Quart de Finale: Labette Joseph FRA (201) - Routschoung Rachmine SUI (186) 6/2 6/3 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (201) - Pelon Hervé FRA (145) 6/3 1/6 2/6 20 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (197) - André Pat FRA (340) 6/2 6/0 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (197) - Dacia Stef FRA (177) 2/6 0/6 21 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (188) - Snoop Py CHI (351) 6/1 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (188) - Dela fripouille Steph CAN (188) 6/7 4/6 22 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (184) - André Pat FRA (359) 6/0 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (184) - Chnapse Fred FRA (208) 5/7 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (189) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (189) - Tino Cristo ITA (282) 6/2 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (189) - Perez Eros ESP (134) 1/6 3/6 24 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (179) - Perchu Helmut ALL (349) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (179) - Von vidra Johan BEL (287) 6/2 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (179) - Krebs Jonathan FRA (262) 6/4 6/4 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (179) - Firmignac François FRA (312) 3/6 4/6 25 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (165) - Dyke Kévin UKR (316) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (165) - Firmignac François FRA (251) 1/6 4/6 26 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (169) - Vampyro Stéphane SUI (309) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (169) - Bromberg Stefan SUE (224) 7/5 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (169) - Chnapse Fred FRA (180) 1/6 1/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (161) - Tabarly Eric FRA (274) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (161) - Zverev Dmitri RUS (256) 4/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (158) - Bar Jo MON (117) 1/6 2/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (158) - Saxemard Leone FRA (82) 4/6 6/4 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (158) - Hingis Martina SUI (156) 6/0 6/2 6/3 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (158) - Draven Eric USA (88) 3/6 3/6 4/6 31 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (148) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (148) - Pot Gofer USA (208) 1/6 1/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (149) - Ferrero Evgeny RUS (352) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (149) - Von vidra Johan BEL (265) 6/4 6/4 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (149) - Killroy Oliver USA (88) 2/6 0/6 33 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (143) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (143) - Clemot Stephane FRA (225) 6/0 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (143) - Caillette Dan ZIM (234) 5/7 3/6 34 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (138) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (138) - Farmer Séb ESP (370) 6/1 6/4 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (138) - Kiefer Nicolas ALL (160) 3/6 7/5 5/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (135) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (135) - Dulac Alexandre FRA (341) 6/0 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (135) - Firmignac François FRA (189) 3/6 2/6 36 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (134) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (134) - Caillette Dan ZIM (213) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (134) - Dela fripouille Steph CAN (131) 4/6 6/3 4/6 37 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (135) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (135) - Pistol Steph AUS (246) 6/4 6/4 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (135) - Wong Chunk-wee TAI (157) 0/6 2/6 38 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (132) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (132) - Tanguy Steph FRA (213) 6/4 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (132) - Bottone Guillaume USA (85) 0/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (131) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (131) - Tabarly Eric FRA (218) 2/6 7/5 6/0 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (131) - Khalimero David FRA (182) 4/6 3/6 40 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (125) - Exempt 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (125) - Pistol Steph AUS (246) 6/2 1/6 6/7 41 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (127) - Whitestaff Codi BEL (211) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (127) - Tanguy Steph FRA (201) 6/2 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (127) - Aïoli Eric AND (163) 7/5 6/7 7/5 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (127) - Firmignac François FRA (149) 0/6 6/7

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (116) - Devalez Jean-François LCH (92) 5/7 2/6 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (117) - Toubovsky Alexander RUS (135) 6/3 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (117) - Smach Pat AUS (28) 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (110) - Moors Fridibidihu NOR (286) 6/4 6/2 6/2 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (110) - Magan Alfonso ESP (89) 7/6 2/6 4/6 0/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Gay Mike FRA (130) 1/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Clemot Stephane FRA (199) 6/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Midevenac Patrick FRA (161) 2/6 3/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 0/6 0/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Ateur Nordine TUN (14) 2/6 1/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (102) - Ouakaoui Naouphel USA (107) 4/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (103) - Boeuf Bjorn SUE (1) 1/6 0/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Mephisto D@ms FRA (210) 4/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (108) - Lamar Bob FRA (12) 5/7 3/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Quint Olivier BRE (326) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Notreb Hirmatt FRA (89) 1/6 6/1 7/6 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (107) - Mikos Valérian FRA (68) 5/7 1/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (100) - Safin Marat FRA (57) 1/6 0/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Amara Tupac FRA (365) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Lorigolo Lolo FRA (167) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Midevenac Patrick FRA (144) 7/6 1/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (103) - Borg Bjorn SUE (57) 3/6 1/6 4/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (102) - Exempt 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (102) - Baygon Serge SUI (489) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (102) - Wajdzik Arnaud FRA (161) 6/7 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (101) - Salgado Francisco ESP (139) 6/4 4/6 6/3 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (101) - Strich Francois SUI (155) 3/6 4/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (103) - Surcouf Jacques FRA (69) 3/6 0/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (104) - Gay Mike FRA (92) 7/5 6/7 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (111) - Zeeman Minus FRA (84) 3/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (114) - Barbicane Lorm IND (456) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (114) - Giraudeau Alban FRA (206) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (114) - Phoenix Miles FRA (103) 6/2 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (114) - Cisse Renaud FRA (241) 6/4 6/2 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (114) - Match Cété AUS (171) 6/7 6/4 6/3 Finale: Labette Joseph FRA (114) - Ouakaoui Naouphel USA (119) 6/4 3/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (101) - Suffi Sam FRA (39) 6/7 4/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (100) - Benusso Richard SUI (56) 7/6 3/6 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (100) - Davidson Tom USA (228) 6/4 2/6 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (100) - Paz Jose ESP (93) 6/4 1/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Anton Josh USA (80) 7/6 2/6 0/6 1/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (99) - Tabarly Eric FRA (169) 6/3 4/6 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (101) - Delataille Pierre FRA (82) 4/6 2/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Clemot Stephane FRA (156) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Kraus Mike USA (145) 6/4 4/6 3/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (110) - Tarapovitch Yevgeny RUS (229) 1/6 7/6 4/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (112) - Kano Jigoro JAP (29) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (112) - Gay Mike FRA (89) 2/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (112) - Gnak Demon ANG (79) 3/6 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (106) - Galant Eddy AUS (189) 6/2 6/7 6/4 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (106) - Nonfire Anjie ANG (92) 3/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Hora Benoit FRA (221) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Wajdzik Arnaud FRA (120) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Jess Pat FRA (158) 6/0 1/6 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (107) - Lucas Chewy FRA (98) 6/4 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (107) - Philippoussis Mark AUS (49) 4/6 6/3 3/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Ribock Nick AUS (65) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (106) - Paris Christian FRA (147) 6/1 6/0 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (106) - Bestman Tim ANG (17) 6/4 6/3 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (106) - Magan Alfonso ESP (45) 0/6 5/7 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (98) - Solero Ruben MEX (431) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (98) - Lamouche Jo FRA (181) 6/3 2/6 6/1 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (98) - Logerot Sylvain CUB (268) 6/3 6/2 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (98) - Wilander Mats SUE (125) 7/5 6/4 Finale: Labette Joseph FRA (98) - Miyazaki Hayao JAP (167) 3/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (95) - Relax Vincenzo ITA (178) 6/3 4/6 7/5 6/3 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (95) - Whitestaff Codi BEL (165) 1/6 4/6 6/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Exempt 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Florin Louloute CAN (382) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Toshiki Takeshita JAP (162) 6/4 6/4 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (97) - Davidson Tom USA (170) 1/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (94) - Lucas Chewy FRA (88) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (94) - Chnapse Fred FRA (19) 6/4 4/6 7/6 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (94) - Hatra Patrick FRA (49) 2/6 4/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (84) - Ricaud Glenn FRA (286) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (84) - Golmon John LCH (277) 6/1 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (84) - Magan Alfonso ESP (40) 7/5 6/3 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (84) - Power Austin USA (47) 6/2 6/2 Finale: Labette Joseph FRA (84) - Zeeman Minus FRA (73) 6/3 7/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (59) - Smet Guillaume BEL (50) 4/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Sozé Kaiser TUR (113) 6/4 6/2 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Barnaby Laurent FRA (15) 4/6 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (56) - Vinroussel Vinroussel FRA (245) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (56) - Lapinte Momo FRA (311) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (56) - Woods Tiger USA (489) 6/1 3/6 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Exempt 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Barbicane Lorm IND (228) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Denis-jean Mamadou CAM (241) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (60) - Tabarly Eric FRA (144) 2/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (60) - Diggler Dirk USA (104) 5/7 6/4 6/4 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (60) - Perchu Helmut ALL (72) 7/5 6/2 Finale: Labette Joseph FRA (60) - Doume Doume FRA (47) 0/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (54) - Draven Eric USA (54) 2/6 7/5 6/3 6/2 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (54) - Khalimero David FRA (35) 3/6 0/6 6/1 7/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (57) - Petterson Jurgen SUE (47) 0/6 1/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Match Cété AUS (104) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Skeul Tyler CAN (91) 6/3 0/6 6/3 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (62) - Issaga André USA (23) 6/2 6/1 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (62) - Wallaby Kenny AUS (46) 5/7 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (50) - Al Haspi Alfredo ARG (13) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (50) - Barnaby Laurent FRA (30) 2/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Exempt 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Relax Vincenzo ITA (105) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Miyazaki Hayao JAP (168) 7/5 3/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (62) - Scdes Oliod USA (11) 6/7 6/4 5/7 6/7 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (61) - Nikios Antoine GRE (65) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (61) - Patator Zé POR (9) 6/2 7/5 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (61) - Davidson Tom USA (59) 7/5 3/6 6/4 Demi-Finale: Labette Joseph FRA (61) - Magan Alfonso ESP (26) 5/7 6/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (47) - Issaga André USA (24) 3/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (53) - Bloody Mary CAN (89) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (53) - Titland Christopher COL (121) 2/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (55) - Luciol Moll ECO (326) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (55) - Tfunk Sylvain MON (154) 3/6 6/3 6/1 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (55) - Rafter Yapas AUS (257) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (55) - Wiyao Calvin CHN (126) 3/6 4/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (55) - Jess Pat FRA (100) 4/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (73) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 7/5 6/2 6/4 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (73) - Khan Nusrat PAK (57) 5/7 6/1 6/3 6/4 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (73) - Reevers David ESP (161) 6/2 5/7 6/2 2/6 7/9 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (67) - Wallaby Kenny AUS (31) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (67) - Fantasy Cloud FRA (11) 7/6 3/6 1/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (66) - Perchu Helmut ALL (53) 3/6 6/1 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (118) - Davidson Tom USA (37) 0/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (116) - Ravachol Freddy FRA (63) 6/4 4/6 6/3 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (116) - Obal Masqueric YOU (24) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (116) - Mono Ze Roberto Rico BRE (162) 3/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (116) - Kraus Mike USA (17) 6/4 7/6 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (116) - Aïoli Eric AND (84) 5/7 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (91) - Tortoise Gastr ARG (307) 4/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (86) - Hu Sam BHO (57) 6/2 6/7 6/2 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (86) - Titland Christopher COL (137) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (86) - Sonic Raga FRA (221) 1/6 6/3 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Magan Alfonso ESP (15) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (97) - Rosset Marc SUI (72) 2/6 0/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (89) - Exempt Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (89) - Whitestaff Codi BEL (128) 4/6 6/3 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (84) - Pendragon Arthus BRE (90) 5/7 0/6 5/7 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (92) - De La Grandours Ken FRA (257) 6/3 5/7 7/6 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (92) - Hu Sam BHO (50) 1/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (89) - Petterson Jurgen SUE (45) 5/7 3/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (90) - Davidson Tom USA (32) 2/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (90) - Enqvist Thomas SUE (105) 3/6 2/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (117) - Pelon Hervé FRA (70) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (117) - Bloody Mary CAN (8) 4/6 6/3 1/6 28 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (102) - Ducoeur Benjamin BEL (504) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (102) - Lucas Chewy FRA (68) 5/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Labette Joseph FRA (115) - Bakir Nizar FRA (167) 6/0 6/0 6/2 1/32ème de finale: Labette Joseph FRA (115) - Philippoussis Mark AUS (37) 6/1 1/6 0/6 1/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (103) - Knopfler Mark ECO (275) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Labette Joseph FRA (103) - Wiyao Calvin CHN (22) 6/0 3/6 6/2 Quart de Finale: Labette Joseph FRA (103) - Miyazaki Hayao JAP (150) 2/6 7/5 6/7 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (113) - Bottone Guillaume USA (3) 6/4 6/7 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Labette Joseph FRA (118) - Nonfire Anjie ANG (44) 1/6 4/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (119) - Laursen Matt SUE (129) 1/6 6/4 7/6 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (119) - Sozé Kaiser TUR (162) 1/6 0/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Labette Joseph FRA (116) - Hypol Bill FRA (127) 2/6 7/6 6/3 Qualif. Tour 2: Labette Joseph FRA (116) - Issaga André USA (53) 3/6 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (267) 0-1 - - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 0-1 - - 1-1 Anton Josh USA (218) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (376) - 1-1 0-1 - 1-2 Lamar Bob FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-1 1-0 - - 1-1 Smach Pat AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (376) - - 0-1 - 0-1 Zeeman Minus FRA (216) - 1-1 - - 1-1 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (376) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-2 - - 0-2 Scdes Oliod USA (74) - 0-1 - - 0-1 Benusso Richard SUI (171) - 1-0 - - 1-0 Ateur Nordine TUN (376) - 0-1 - - 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) - 0-2 - - 0-2 Boeuf Bjorn SUE (161) - 0-1 - - 0-1 Safin Marat FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Bestman Tim ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Bechkam David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Saxemard Leone FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) - 2-1 - - 2-1 Khan Nusrat PAK (197) - 1-0 - - 1-0 Kano Jigoro JAP (376) - - 1-0 - 1-0 Pendragon Arthus BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - - 0-1 - 0-1 Enqvist Thomas SUE (98) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 0-1 - - 0-2 Surcouf Jacques FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Suffi Sam FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - 1-0 - - 1-0 Draven Eric USA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Hu Sam BHO (376) 1-0 - - 0-1 1-1 Power Austin USA (376) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-2 - - 0-2 Woods Tiger USA (376) 0-1 - - - 0-1 Paz Jose ESP (193) - 0-1 - - 0-1 Rastabob El JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Bar Jo MON (376) - 0-1 - - 0-1 Hingis Martina SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Mouche Dan FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Pelon Hervé FRA (181) - 1-1 - - 1-1 Gay Mike FRA (31) 0-2 - 1-0 - 1-2 Midevenac Patrick FRA (376) 0-2 - - - 0-2 Toubovsky Alexander RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (64) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) - 1-2 - - 1-2 Primorac Zoran BEL (376) 0-1 - 0-1 - 0-2 Dacia Stef FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Dabon Duflo USA (376) 0-1 - - - 0-1 Perez Eros ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (202) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (164) - 0-1 - - 0-1 Phoenix Miles FRA (376) - 1-1 - - 1-1 De Labal Roy AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Di Valencia Umberto ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Kiefer Nicolas ALL (376) - - 0-1 - 0-1 Hora Benoit FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pec Un QUA (376) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 0-2 - - 0-2 Strich Francois SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-2 0-2 Magan Alfonso ESP (101) 1-0 1-3 - - 2-3 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 1-1 - - 1-1 Caillette Dan ZIM (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Wiederhold Sebastien FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Routschoung Rachmine SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Galant Eddy AUS (189) - - 1-0 - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 0-1 1-0 - - 1-1 Attack Ben ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Wheelsucker Gary ECO (376) - 0-1 - - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (76) 1-0 - - - 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Krebs Jonathan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (321) - 1-0 - - 1-0 Dela fripouille Steph CAN (376) - 0-2 - - 0-2 Salgado Francisco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) - 1-0 - - 1-0 Doume Doume FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Match Cété AUS (376) - 2-0 - - 2-0 Whitestaff Codi BEL (20) 0-1 1-1 - - 1-2 Titland Christopher COL (116) 1-0 0-1 - - 1-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 - - - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pot Gofer USA (148) 1-0 - 0-1 - 1-1 Khalimero David FRA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Firmignac François FRA (376) - 0-4 - - 0-4 Tanguy Steph FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Inkebarian Ismael SYR (376) - 1-0 - - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Clemot Stephane FRA (376) 1-0 2-0 1-0 - 4-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-1 - - 0-1 Giraudeau Alban FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Tino Cristo ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Hypol Bill FRA (125) - - 1-0 - 1-0 Vampyro Stéphane SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - 1-0 - - 1-0 Ribock Nick AUS (44) - 1-0 - - 1-0 Logerot Sylvain CUB (376) - 1-0 - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 0-1 - - - 0-1 Paris Christian FRA (118) - 1-0 - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Moors Fridibidihu NOR (376) - 1-0 - - 1-0 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 1-0 - - 1-0 Pistol Steph AUS (376) - 1-1 - - 1-1 Tabarly Eric FRA (376) - 3-1 - - 3-1 Sozé Kaiser TUR (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Perchu Helmut ALL (376) - 2-1 - - 2-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-3 - - 0-3 André Pat FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Snoop Py CHI (14) - 1-0 - - 1-0 Davidson Tom USA (376) 1-0 2-2 - - 3-2 Sonic Raga FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Dyke Kévin UKR (376) - 1-0 - - 1-0 Ferrero Evgeny RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Kraus Mike USA (1) - 1-1 - - 1-1 Jess Pat FRA (78) - 1-1 - - 1-1 Tfunk Sylvain MON (376) - 1-0 - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (257) - 1-0 - - 1-0 Farmer Séb ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (177) - 1-1 - - 1-1 Relax Vincenzo ITA (376) - 2-0 - - 2-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - 1-0 - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - 1-1 - - 1-1 Quint Olivier BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (37) - 1-0 - - 1-0 Reevers David ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (27) - 1-0 - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Amara Tupac FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - 1-0 - - 1-0 Rafter Yapas AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (68) - 1-0 - - 1-0 Baygon Serge SUI (376) - - - 1-0 1-0 Laursen Matt SUE (88) - - 1-0 - 1-0 Tortoise Gastr ARG (54) 0-1 - - - 0-1 Barbicane Lorm IND (376) - 2-0 - - 2-0 Lapinte Momo FRA (82) 1-0 - - - 1-0 Florin Louloute CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Solero Ruben MEX (376) - 1-0 - - 1-0 De La Grandours Ken FRA (376) - - - 1-0 1-0 Bakir Nizar FRA (18) - 1-0 - - 1-0 Luciol Moll ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Knopfler Mark ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 15-28 85-66 10-14 2-4 112-112 Ratio Victoires/defaites 35% 56% 42% 33% 50%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:12 - WebMaster