Fiche signalétique n°226 : Freddy Ravachol

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 226 Nom : Ravachol Prénom : Freddy Nationalité : FRA Date de Création : 26/01/2000 Entraineur : Castel Frédéric Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 194ème Point(s) : 9 Saison 2 : 94ème Point(s) : 76 Saison 3 : 75ème Point(s) : 117 Saison 4 : 95ème Point(s) : 91 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 30ème Saison 3 Tour 16

Classements Technique

Saison 1 : 76ème Point(s) : 128 Saison 2 : 88ème Point(s) : 120 Saison 3 : 57ème Point(s) : 160 Saison 4 : 91ème Point(s) : 119 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 202ème Point(s) : 55 Saison 7 : 155ème Point(s) : 71 Meilleur : 47ème Saison 3 Tour 24

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 1 Tour 18 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 3 Tour 15 Majorque Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 1 9 - 1 - - ML - - - - - - - 4 - - - - RG - - - - - 1 - 2 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - - - 1 1 - 1 - - M S - - - - 1 1 10 1 - 1 - - ISG - - - - 1 1 1 - - - - - I S 1 - 6 5 16 26 3 - - 1 1 - S T - 3 2 6 7 20 12 - - - - - Cha 1 - 9 13 18 15 5 3 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 391 Match(s) gagné(s) en simple : 191 Match(s) Perdu(s) en simple : 200 Ratio Victoires/defaites : 49%

Saison 1

02 Challenger Terre B. Terre battue Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (173) - Zewe Império VEN (121) 0/6 2/6 03 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (191) - Exempt Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (191) - Kids Niklas ANG (110) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (187) - Vilas Guillermo ARG (64) 0/6 0/6 0/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Derrioh Marco ARG (2) 0/6 0/6 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (192) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (192) - Woods Tiger USA (107) 1/6 1/6 07 Mexico Terre battue Qualif. Tour 1: Ravachol Freddy FRA (196) - Exempt Qualif. Tour 2: Ravachol Freddy FRA (196) - Davids Antonio USA (104) 0/6 0/6 08 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (212) - Doume Doume FRA (233) 7/5 6/1 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (212) - Jarkus Juan RUS (167) 7/6 6/2 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (212) - Gay Mike FRA (163) 3/6 4/6 09 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (192) - Lyle Stephen ANG (278) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (192) - Pec Un QUA (175) 3/6 6/1 7/6 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (192) - Di Valencia Umberto ESP (182) 4/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (182) - Power Austin USA (150) 0/6 0/6 11 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (181) - Gay Mike FRA (160) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (181) - Fogrunner Lorre USA (195) 7/5 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (181) - Haagen Dasz AND (125) 0/6 4/6 12 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (171) - Cisse Renaud FRA (214) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (171) - Lasvegas Kid USA (195) 6/2 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (171) - Perez Eros ESP (281) 1/6 6/2 1/6 13 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (162) - Martinez Ivan ESP (220) 6/4 0/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (160) - Rosset Marc SUI (254) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (160) - Wiederhold Sebastien FRA (211) 6/4 6/1 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (160) - Jarkus Juan RUS (149) 6/2 6/3 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (160) - Eech Ash JAM (134) 2/6 1/6 15 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (152) - Rosset Marc SUI (250) 6/0 4/6 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (152) - Puget Guilhem URU (258) 6/1 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (152) - Rally Philippe SUI (174) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (152) - Smith John ANG (125) 1/6 0/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (136) - Delaigne Cédric FRA (249) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (136) - Eech Ash JAM (118) 2/6 7/6 2/6 17 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (139) - Courrier Jim USA (325) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (139) - Aïoli Eric AND (237) 6/2 1/6 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (139) - Wilander Mats SUE (258) 2/6 6/1 7/6 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (139) - Cel Jo NEZ (213) 3/6 6/3 2/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (123) - Douélélé Momo ZIM (256) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (123) - Rodriguez Anthony ESP (256) 6/2 7/6 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (123) - Tanguy Steph FRA (236) 6/0 6/1 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (123) - Trinca Naperra POR (173) 7/6 7/5 Finale: Ravachol Freddy FRA (123) - Prince Charles ANG (160) 6/0 6/0 19 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (103) - Snake Solid FRA (337) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (103) - Frans Pierre BEL (297) 4/6 3/6 20 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (102) - Lorigolo Lolo FRA (247) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (102) - Puget Guilhem URU (247) 7/6 1/6 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (102) - Delaigne Cédric FRA (229) 7/5 6/4 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (102) - Match Cété AUS (247) 4/6 2/6 21 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (98) - Martinez Ivan ESP (228) 1/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Pierce Marie FRA (360) 6/0 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Strich Francois SUI (180) 6/1 6/0 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Notreb Hirmatt FRA (189) 6/4 3/6 3/6 23 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Chonez Stéphane FRA (251) 5/7 6/3 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Primorac Zoran BEL (159) 6/2 6/2 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Gay Mike FRA (161) 2/6 3/6 24 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Championne Karolina BEL (298) 6/1 4/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Cartman Pat SUI (372) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - BogDanov Dimitri RUS (35) 3/6 5/7 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Pierce Marie FRA (309) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Lorigolo Lolo FRA (224) 6/2 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Eech Ash JAM (131) 1/6 4/6 27 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Frans Pierre BEL (228) 1/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Davidson Tom USA (358) 4/6 4/6 29 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Lorigolo Lolo FRA (205) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Salgado Francisco ESP (246) 4/6 7/6 7/6 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Trinca Naperra POR (131) 1/6 6/4 2/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Ravachol Freddy FRA (86) - Exempt Qualif. Tour 2: Ravachol Freddy FRA (86) - Lasvegas Kid USA (233) 0/6 2/6 2/6 31 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Junior Lionel BEL (225) 6/1 6/5 Ab2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Fogrunner Lorre USA (176) 2/6 2/6 32 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Lagaffe Gaston ARG (275) 6/1 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Saeki Marie JAP (290) 6/2 6/4 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Championne Karolina BEL (214) 6/1 4/6 6/7 33 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Courrier Jim USA (271) 1/6 2/6 36 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Sonic Raga FRA (305) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Dyke Kévin UKR (275) 6/0 6/0 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Galant Eddy AUS (172) 6/3 7/5 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Salgado Francisco ESP (245) 1/6 6/4 2/6 37 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (81) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (81) - Salgado Francisco ESP (205) 3/6 6/2 0/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Kezman Mateja YOU (283) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Mephisto D@ms FRA (250) 6/1 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Martinez Ivan ESP (190) 6/7 1/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Golmar Jérome FRA (186) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Courrier Jim USA (212) 6/3 1/6 1/6 40 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Chonez Stéphane FRA (197) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - San Goku ITA (262) 6/2 4/6 6/1 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Salgado Francisco ESP (199) 6/4 1/6 4/6 41 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Biroute Jean FRA (338) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Daddy Big USA (309) 6/1 6/0 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Notreb Hirmatt FRA (141) 5/7 7/5 3/6

Saison 2

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Rosset Marc SUI (176) 6/4 3/6 4/6 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Dish Mac FRA (140) 1/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (73) - Zeeman Minus FRA (32) 0/6 0/6 0/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Wawilak Alan FRA (34) 1/6 2/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Ochet Eric BEL (349) 4/6 6/1 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Durbec Thierry FRA (244) 7/5 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Junior Lionel BEL (221) 7/5 1/6 3/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Strich Francois SUI (154) 2/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Boeuf Bjorn SUE (1) 2/6 5/7 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Angel Kif VEN (5) 0/6 0/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Exempt 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Dewitt Jos HOL (321) 3/6 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Meyer Joël FRA (266) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Ochet Eric BEL (326) 4/6 6/7 11 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Lagrange Pierre FRA (256) 6/7 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Safin Marat FRA (76) 1/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Smet Guillaume BEL (32) 6/3 1/6 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 0/6 2/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Hewitt Géraldine AUS (269) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Delaigue David AND (208) 6/2 5/7 5/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Hiaumet Jérôme FRA (252) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Grüber Hans ALL (28) 6/2 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Kesstak Terry MOZ (106) 7/6 6/4 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (80) - Boeuf Bjorn SUE (1) 1/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - Zewe Império VEN (22) 0/6 0/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (77) - BogDanov Dimitri RUS (47) 4/6 2/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (75) - Delaigne Cédric FRA (221) 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (89) - Magan Alfonso ESP (74) 2/6 4/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Shaw Sebastian AUS (259) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Nrok Mac CAN (147) 2/6 2/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Chesnokof André VEN (399) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Lamouche Jo FRA (217) 0/6 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Alvarez Polo ARG (451) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Lagaffe Gaston ARG (232) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Gay Mike FRA (80) 4/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 4/6 1/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Phoenix Miles FRA (108) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Trinca Naperra POR (88) 4/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Pistol Steph AUS (165) 6/3 3/6 7/5 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Smet Guillaume BEL (43) 6/1 0/6 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Khan Nusrat PAK (67) 4/6 7/5 6/1 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Bull Pete AUS (30) 2/6 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Terranova Suplol MAR (218) 6/3 2/6 5/7 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Vulkin Jonas CAN (157) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Lamouche Jo FRA (184) 1/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Gay Mike FRA (86) 4/6 4/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Edberg Stephane SUE (111) 2/6 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Sonic Raga FRA (227) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Pechi Lorezo FRA (197) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Mephisto D@ms FRA (149) 4/6 5/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Zarma Mahmoud MAR (25) 6/2 5/7 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Power Austin USA (86) 3/6 4/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (88) - Pelon Hervé FRA (131) 2/6 0/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Zidane Zinedine FRA (13) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Kuerton Redg BRE (194) 6/4 6/7 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Eech Ash JAM (111) 6/3 7/6 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Lyle Stephen ANG (92) 0/6 6/3 0/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Hochet Ric FRA (271) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Haagen Dasz AND (279) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (84) - Rosset Marc SUI (126) 3/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (81) - Olive Gilles FRA (153) 4/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (82) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (82) - Neghi Yaka BAN (534) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (82) - King Cross AUS (177) 2/6 1/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (82) - Match Cété AUS (118) 7/6 4/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (86) - Durbec Thierry FRA (193) 4/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (89) - Match Cété AUS (117) 2/6 6/2 1/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (88) - Hu Sam BHO (34) 2/6 0/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Barbicane Lorm IND (277) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Tabarly Eric FRA (197) 3/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/7 2/6 6/3 1/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Khan Nusrat PAK (87) 0/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Terranova Suplol MAR (194) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Miyazaki Hayao JAP (135) 6/3 3/6 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Wilander Mats SUE (108) 7/6 2/6 2/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Zarma Mahmoud MAR (26) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Rosset Marc SUI (144) 7/5 4/6 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Smach Pat AUS (35) 1/6 2/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (82) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 2/6 3/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (81) - Terranova Suplol MAR (197) 5/7 6/3 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Cretier Jean-Luc SUI (482) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Desbois Renard FRA (177) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Surcouf Jacques FRA (83) 5/7 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Rafter Yapas AUS (251) 6/1 4/6 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (76) - Wiyao Calvin CHN (190) 5/7 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Midevenac Patrick FRA (90) 0/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Bull Pete AUS (15) 6/3 6/7 4/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Pelon Hervé FRA (113) 5/7 6/4 7/6 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Devalez Jean-François LCH (119) 6/1 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (83) - Fantasy Cloud FRA (147) 0/6 4/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Wolphonie Raoul FRA (230) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Terranova Suplol MAR (190) 0/6 6/0 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Angel Kif VEN (5) 2/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Zewe Império VEN (58) 6/2 6/3 Finale: Ravachol Freddy FRA (78) - Aïoli Eric AND (101) 6/7 7/5 7/5 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Rillette Marcello CHI (6) 4/6 6/1 7/6 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Mel Art FRA (43) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Safin Marat FRA (62) 3/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (55) - Rosset Marc SUI (110) 2/6 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (53) - Devalez Jean-François LCH (132) 4/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (52) - Nawibo Ibonek SEN (73) 5/7 2/6 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (54) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (54) - De la vega Domjuan FRA (111) 7/6 1/6 7/5 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (54) - Delataille Pierre FRA (116) 3/6 6/4 7/6 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (54) - Biroute Gaston CAN (30) 0/6 0/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (50) - Aciamaj Sizla JAM (188) 0/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (52) - Gnak Demon ANG (67) 1/6 1/6 0/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (51) - Hassain Marc FRA (353) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (51) - Surcouf Jacques FRA (92) 6/4 6/7 6/7 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (49) - Cambiasso Gustavo BRE (513) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (49) - Hora Benoit FRA (203) 2/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (49) - Aïoli Eric AND (90) 3/6 0/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (47) - Ultimate Lover SUI (164) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (47) - Degand Matthieu BEL (201) 7/5 1/6 6/1 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (47) - Freeman Peter ANG (264) 6/3 7/6 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (47) - Daddy Big USA (294) 4/6 7/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (55) - Match Cété AUS (103) 2/6 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Celtics Mark ECO (225) 5/7 6/2 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Miyazaki Hayao JAP (168) 0/6 0/6 29 Atlanta Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Lerobot Toto USA (307) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Williams Jude CAN (225) 2/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (56) - Bloody Mary CAN (94) 0/6 2/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (56) - Di Valencia Umberto ESP (45) 4/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Paella Alfonso PER (514) 2/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Stamponium Harak JAM (145) 0/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (56) - Eech Ash JAM (29) 2/6 6/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (64) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (64) - Passos Larri BRE (315) 6/3 5/7 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (64) - Ingis Choupette USA (168) 7/5 1/6 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (64) - Von Zarovich Piotr BUL (135) 1/6 6/2 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (66) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (66) - Skywalker Luke AND (220) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (66) - Enqvist Thomas SUE (149) 1/6 0/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Kuberan Estevan SUI (234) 6/4 2/6 7/6 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Von Zarovich Piotr BUL (130) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Mero Kali LIB (188) 5/7 0/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Cel Jo NEZ (91) 1/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Chesnokof André VEN (319) 6/3 4/6 6/3 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Mastabba John EGY (278) 5/7 6/0 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (62) - Thierry Thierry FRA (170) 2/6 6/2 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Pot Gofer USA (128) 7/6 3/6 1/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (57) - Woods Tiger USA (282) 0/6 1/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Nice Thimotée BEL (229) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Dulac Alexandre FRA (164) 2/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (59) - Whitestaff Codi BEL (95) 2/6 3/6 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (59) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (59) - Multiset Xavier BEL (203) 4/6 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (59) - Davidson Tom USA (34) 1/6 7/5 3/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (58) - Enqvist Thomas SUE (105) 3/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (66) - Wilander Mats SUE (107) 7/5 4/6 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (66) - Le Bandard Fou AUS (3) 3/6 1/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (63) - Woods Tiger USA (181) 3/6 6/3 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (63) - Solo Han USA (19) 6/1 1/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (63) - Labette Joseph FRA (116) 4/6 6/4 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (65) - Sly Cédric FRA (228) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (65) - Thierry Thierry FRA (149) 4/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (61) - Safin Marat FRA (28) 5/7 3/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (60) - Cruz Santa BOL (214) 2/6 2/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (68) - Sonic Raga FRA (197) 6/3 6/7 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (68) - Camporese Omar ITA (180) 7/5 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (68) - Calvin Paul FRA (45) 1/6 6/2 6/0 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (68) - Denis-jean Mamadou CAM (150) 3/6 6/1 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (85) - Bwataklou Ouéla ZIM (24) 2/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (102) - Bwataklou Ouéla ZIM (32) 3/6 2/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Jess Pat FRA (50) 6/4 4/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (98) - Courtade Olivier FRA (149) 6/2 7/6 6/0 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (98) - Enqvist Thomas SUE (107) 6/4 4/6 3/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (98) - Smith Stan MEX (110) 6/1 4/6 0/6 6/2 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (81) - Saint Fournier Axle MTE (318) 0/6 0/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Crane David USA (259) 3/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (99) - Pelon Hervé FRA (74) 6/4 7/5 6/7 1/6 4/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - De La Hoya Arno ARG (322) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Kafelkafe Yevgueny UKR (178) 4/6 5/7 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (102) - D'orcanr Gelerim BEL (319) 6/4 5/7 4/6 25 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (112) - Park Seh-jik COS (83) 6/0 2/6 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (112) - Pot Gofer USA (108) 6/0 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (112) - Rosset Marc SUI (94) 6/2 6/2 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (112) - Whitestaff Codi BEL (114) 4/6 3/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (114) - Lundqvist Per-Gunnar SUE (353) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (114) - Denis-jean Mamadou CAM (62) 6/4 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (114) - Kafelkafe Yevgueny UKR (145) 1/6 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Lamar Bob FRA (15) 2/6 2/6 28 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Ravachol Freddy FRA (96) - Illic Goran CRO (223) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Ravachol Freddy FRA (96) - Wiyao Calvin CHN (49) 4/6 1/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Gay Mike FRA (87) 4/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (95) - Midevenac Patrick FRA (36) 6/0 5/7 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Ochet Eric BEL (20) 2/6 6/2 6/1 6/2 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Lamouche Jo FRA (137) 1/6 2/6 2/6 31 Bucarest Terre battue Qualif. Tour 1: Ravachol Freddy FRA (87) - Illic Goran CRO (207) 6/2 4/6 6/1 Qualif. Tour 2: Ravachol Freddy FRA (87) - Barbier Pierre FRA (140) 6/3 4/6 6/3 Qualif. Tour 3: Ravachol Freddy FRA (87) - Bergeron Matthias BEL (155) 6/1 4/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Gasquet Richard FRA (196) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Kuberan Estevan SUI (170) 5/7 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Rosset Marc SUI (98) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (91) - Zidane Zinedine FRA (24) 0/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Saxalto Sir FRA (489) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Hidalgo El ESP (213) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (87) - Merbut Stephane USA (165) 4/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (93) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (93) - Tagliani Alex CAN (275) 4/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Caneira Marco LES (385) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Kermarrec Yannick FRA (251) 6/2 1/6 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (100) - Lapinte Momo FRA (220) 1/6 4/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Mikos Valérian FRA (63) 6/4 1/6 7/5 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (97) - Park Seh-jik COS (83) 2/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Exempt 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Gonzales Emilio ESP (274) 6/0 3/6 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Mastabba John EGY (165) 7/5 2/6 7/6 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (92) - Illic Goran CRO (210) 5/7 6/3 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Ravachol Freddy FRA (90) - Nrok Mac CAN (139) 3/6 7/5 5/7

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Schlosser Charles FRA (407) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (94) - Stone Peter USA (407) 2/6 0/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (96) - Pelon Hervé FRA (185) 3/6 1/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (99) - Wallaby Kenny AUS (88) 4/6 6/4 5/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (105) - Pelon Hervé FRA (191) 1/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (107) - Jaku Amano JUJ (429) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (107) - Jr Turashe USA (15) 6/4 2/6 7/6 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (107) - Zeeman Minus FRA (429) 3/6 7/6 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Philippoussis Mark AUS (29) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Derrioh Marco ARG (230) 5/7 6/3 3/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Derrioh Marco ARG (232) 4/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Benusso Richard SUI (444) 4/6 6/2 7/5 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Barnaby Laurent FRA (41) 4/6 7/6 6/1 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (108) - Bwataklou Ouéla ZIM (49) 6/1 5/7 4/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Zeeman Minus FRA (452) 3/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Philippoussis Mark AUS (28) 6/2 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Khan Nusrat PAK (185) 6/3 3/6 6/0 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Bwataklou Ouéla ZIM (141) 6/4 6/3 Finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Rally Philippe SUI (187) 0/6 7/5 0/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Galant Eddy AUS (292) 4/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (150) - Angel Kif VEN (454) 1/6 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (158) - Pelon Hervé FRA (275) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (158) - Al Haspi Alfredo ARG (113) 7/6 0/6 0/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (195) - Angel Kif VEN (465) 4/6 6/3 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (193) - Pelon Hervé FRA (371) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (193) - Barnaby Laurent FRA (54) 3/6 6/3 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (223) - Schlosser Charles FRA (463) 6/4 0/6 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (243) - Khan Nusrat PAK (333) 4/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (296) - Benusso Richard SUI (439) 1/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (318) - Barnaby Laurent FRA (283) 5/7 6/0 4/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (194) - Benusso Richard SUI (163) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (194) - Bwataklou Ouéla ZIM (116) 5/7 5/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (197) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (197) - Aïoli Eric AND (29) 2/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Bloody Mary CAN (12) 7/6 2/6 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Bloody Mary CAN (10) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Bwataklou Ouéla ZIM (126) 6/4 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Devalez Jean-François LCH (188) 6/0 6/2 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Galant Eddy AUS (224) 6/4 4/6 7/5 Finale: Ravachol Freddy FRA (200) - Rally Philippe SUI (130) 6/3 6/7 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (176) - Zverev Dmitri RUS (291) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (176) - Kogne Yaka JAP (144) 3/6 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (179) - Benusso Richard SUI (160) 1/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Zverev Dmitri RUS (282) 4/6 7/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (196) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (196) - Jess Pat FRA (95) 7/6 5/7 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (190) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (190) - Zidane Zinedine FRA (33) 4/6 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (190) - Devalez Jean-François LCH (190) 6/4 5/7 6/8 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Mikos Valérian FRA (159) 6/7 6/2 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (226) - Al Haspi Alfredo ARG (158) 2/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (229) - Edeberg Stefan SUE (412) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (229) - Rally Philippe SUI (117) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (229) - Schlosser Charles FRA (220) 1/6 6/1 2/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Schlosser Charles FRA (248) 7/6 7/6 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Villas Guy FRA (115) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Obal Masqueric YOU (58) 6/3 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Zeeman Minus FRA (194) 6/2 6/3 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (218) - Aïoli Eric AND (71) 1/6 6/1 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (195) - Anton Josh USA (211) 7/6 4/6 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (195) - Jaku Amano JUJ (120) 4/6 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (193) - Majca Matthias BEL (368) 3/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (195) - Lucas Chewy FRA (246) 6/7 6/4 7/6 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (195) - Boeuf Bjorn SUE (145) 3/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (199) - Zeeman Minus FRA (212) 4/6 4/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (202) - Pelon Hervé FRA (181) 6/3 2/6 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (202) - Burning Vince ANG (130) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (202) - Khan Nusrat PAK (197) 7/5 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (202) - Kogne Yaka JAP (213) 2/6 6/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (191) - Houtant Laurent ZIM (283) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (191) - Aïoli Eric AND (65) 4/6 6/4 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Exempt 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Bloody Mary CAN (127) 3/6 7/6 7/5 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Pelon Hervé FRA (194) 7/6 5/7 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (186) - Aïoli Eric AND (80) 4/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (171) - Galant Eddy AUS (217) 6/1 4/6 6/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (211) - Philippoussis Mark AUS (190) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (211) - Zarma Mahmoud MAR (148) 4/6 4/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (208) - Lerobot Toto USA (286) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (208) - Obal Masqueric YOU (54) 2/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Mikos Valérian FRA (177) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Bwataklou Ouéla ZIM (132) 5/7 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Lerobot Toto USA (278) 6/4 6/2 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Denis-jean Mamadou CAM (323) 6/4 6/3 Demi-Finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Kogne Yaka JAP (175) 6/1 6/2 Finale: Ravachol Freddy FRA (204) - Rally Philippe SUI (133) 1/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (161) - Barbicane Jaxx JAM (176) 4/6 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (159) - Villas Guy FRA (163) 6/7 1/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (170) - Barnaby Laurent FRA (136) 7/6 2/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (166) - Philippoussis Mark AUS (166) 4/6 6/3 7/5 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (166) - Bloody Mary CAN (105) 6/0 3/6 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (166) - Lerobot Toto USA (255) 4/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (166) - Chouffovic Krystov YOU (81) 1/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (156) - Houtant Laurent ZIM (298) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (156) - Obal Masqueric YOU (53) 2/6 6/4 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (162) - Pelon Hervé FRA (187) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (162) - Aïoli Eric AND (117) 1/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (162) - Burning Vince ANG (70) 6/2 6/1 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (162) - Duncan Pit AUS (48) 2/6 6/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (168) - Grimm Ben ECO (394) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (168) - Stontonjohn John USA (112) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ravachol Freddy FRA (168) - Bloody Mary CAN (86) 3/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Ravachol Freddy FRA (168) - Paz Jose ESP (209) 6/7 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (155) - Paz Jose ESP (178) 7/5 3/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (157) - Ouakaoui Naouphel USA (235) 6/3 4/6 6/3 1/16ème de finale: Ravachol Freddy FRA (157) - Rally Philippe SUI (108) 6/3 3/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ravachol Freddy FRA (155) - Bwataklou Ouéla ZIM (172) 2/6 6/7 37 Sénior Cup Indoor Ravachol Freddy FRA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 2-2 - - - 2-2 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 - - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) 1-0 - 1-0 0-1 2-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Anton Josh USA (215) - 1-0 - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) - 0-1 - - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) 1-1 - 0-1 - 1-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 0-1 - 0-2 0-4 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Jr Turashe USA (265) 1-0 - - - 1-0 Stone Peter USA (331) - 0-1 - - 0-1 Grüber Hans ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Zeeman Minus FRA (225) 1-1 1-1 0-1 - 2-3 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 - 0-1 0-2 1-3 Bull Pete AUS (331) 0-2 - - - 0-2 Vilas Guillermo ARG (331) - 0-1 - - 0-1 Houtant Laurent ZIM (268) - 1-0 - 1-0 2-0 Kesstak Terry MOZ (331) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (215) 1-0 0-1 - 0-2 1-3 Benusso Richard SUI (215) 1-0 1-0 0-1 0-1 2-2 BogDanov Dimitri RUS (331) 0-2 - - - 0-2 Jaku Amano JUJ (141) 1-0 0-1 - - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - - 1-0 - 1-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-2 - 0-1 - 0-3 Safin Marat FRA (331) 0-3 - - - 0-3 Dish Mac FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (331) 0-1 - - - 0-1 Edberg Stephane SUE (331) - 0-1 - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Lucas Chewy FRA (204) - - 1-0 - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 2-1 1-0 0-1 - 3-2 Enqvist Thomas SUE (146) 1-1 0-1 - - 1-2 Cretier Jean-Luc SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-0 - 0-1 - 2-1 Smet Guillaume BEL (97) 2-0 - - - 2-0 Zewe Império VEN (331) 1-2 - - - 1-2 Davids Antonio USA (219) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) 1-0 0-1 0-1 - 1-2 Surcouf Jacques FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Haagen Dasz AND (331) 1-1 - - - 1-1 Lerobot Toto USA (209) 1-0 1-0 - 2-0 4-0 Zidane Zinedine FRA (107) 2-1 - - - 2-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 3-5 0-1 0-1 - 3-7 Schlosser Charles FRA (200) - 2-0 0-1 0-1 2-2 Barbier Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Hu Sam BHO (331) - 0-1 - - 0-1 King Cross AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Smith John ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Power Austin USA (331) 0-2 - - - 0-2 Philippoussis Mark AUS (171) 2-0 - 1-0 1-0 4-0 Hassain Marc FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Woods Tiger USA (331) - 0-2 0-1 - 0-3 Paz Jose ESP (177) - 0-1 0-1 - 0-2 Villas Guy FRA (163) 0-1 1-0 - - 1-1 Mel Art FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Degand Matthieu BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 1-0 3-3 - 2-1 6-4 Gay Mike FRA (330) 1-3 1-1 - - 2-4 Midevenac Patrick FRA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Cel Jo NEZ (235) 0-1 - 0-1 - 0-2 Delataille Pierre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 - 0-2 1-2 Chouffovic Krystov YOU (58) - - - 0-1 0-1 Primorac Zoran BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (127) 1-4 - - - 1-4 Saint Fournier Axle MTE (80) - - - 0-1 0-1 Jarkus Juan RUS (331) 2-0 - - - 2-0 Perez Eros ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Labette Joseph FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (182) 0-1 - 1-0 - 1-1 Phoenix Miles FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-2 - - - 0-2 Junior Lionel BEL (331) 1-1 - - - 1-1 Prince Charles ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Hora Benoit FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pec Un QUA (331) 1-0 - - - 1-0 Strich Francois SUI (331) 2-0 - - - 2-0 Magan Alfonso ESP (132) 0-1 - - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 1-3 - 0-1 1-0 2-4 Biroute Gaston CAN (111) - - - 0-1 0-1 Lasvegas Kid USA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Aïoli Eric AND (101) 2-1 1-4 - - 3-5 Fogrunner Lorre USA (331) 1-1 - - - 1-1 Martinez Ivan ESP (331) 0-3 - - - 0-3 Wiederhold Sebastien FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 2-1 - - 1-0 3-1 Rosset Marc SUI (66) 5-3 - - - 5-3 De la vega Domjuan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Golmar Jérome FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Trinca Naperra POR (331) 1-2 - - - 1-2 Salgado Francisco ESP (331) 1-3 - - - 1-3 Wilander Mats SUE (330) 2-1 - - - 2-1 Rodriguez Anthony ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Doume Doume FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (331) 0-1 0-2 0-1 - 0-4 Whitestaff Codi BEL (96) 0-1 0-1 - - 0-2 Lorigolo Lolo FRA (331) 3-0 - - - 3-0 Cisse Renaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pot Gofer USA (178) 1-0 0-1 - - 1-1 Delaigne Cédric FRA (331) 2-1 - - - 2-1 Douélélé Momo ZIM (331) 1-0 - - - 1-0 Chonez Stéphane FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Frans Pierre BEL (331) 0-2 - - - 0-2 Lyle Stephen ANG (331) 1-1 - - - 1-1 Puget Guilhem URU (331) 2-0 - - - 2-0 Tanguy Steph FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Meyer Joël FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - - 0-1 0-1 Cartman Pat SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Championne Karolina BEL (331) 0-2 - - - 0-2 Lagrange Pierre FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Terranova Suplol MAR (331) 2-1 0-1 - - 2-2 Solo Han USA (108) - 0-1 - - 0-1 Hiaumet Jérôme FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Olive Gilles FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Courrier Jim USA (331) 1-2 - - - 1-2 Delaigue David AND (331) 0-1 - - - 0-1 Lamouche Jo FRA (163) - 0-2 - 0-1 0-3 Snake Solid FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - 2-0 - - 2-0 Kuerton Redg BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Daddy Big USA (331) 1-1 - - - 1-1 San Goku ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) 0-1 - - - 0-1 Calvin Paul FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Saeki Marie JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Pierce Marie FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Denis-jean Mamadou CAM (119) 2-1 - - - 2-1 Pistol Steph AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Tabarly Eric FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Durbec Thierry FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Hewitt Géraldine AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Kezman Mateja YOU (331) 1-0 - - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Biroute Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lagaffe Gaston ARG (331) 2-0 - - - 2-0 Davidson Tom USA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Sonic Raga FRA (331) 3-0 - - - 3-0 Dyke Kévin UKR (331) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-2 - - - 0-2 Dulac Alexandre FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Park Seh-jik COS (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Vulkin Jonas CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (113) 1-0 2-2 - 1-0 4-2 Ochet Eric BEL (16) 1-1 1-0 - - 2-1 Dewitt Jos HOL (71) - 0-1 - - 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-2 - - 0-2 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-2 - - - 0-2 Nice Thimotée BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Merbut Stephane USA (331) 0-1 - - - 0-1 Thierry Thierry FRA (42) 0-2 - - - 0-2 Skywalker Luke AND (331) - 1-0 - - 1-0 Shaw Sebastian AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Von Zarovich Piotr BUL (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Camporese Omar ITA (55) 1-0 - - - 1-0 Wolphonie Raoul FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - 1-0 - - 1-0 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Alvarez Polo ARG (225) 1-0 - - - 1-0 Rafter Yapas AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 1-0 - - - 1-0 Hochet Ric FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Mero Kali LIB (49) - - 0-1 - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 1-0 - - - 1-0 Ultimate Lover SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Cambiasso Gustavo BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Ingis Choupette USA (331) 1-0 - - - 1-0 Multiset Xavier BEL (331) - - - 0-1 0-1 Mastabba John EGY (92) 2-0 - - - 2-0 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Williams Jude CAN (117) - 0-1 - - 0-1 Barbicane Lorm IND (331) - 1-0 - - 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) - - 1-1 - 1-1 Passos Larri BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Grimm Ben ECO (300) - 1-0 - - 1-0 Edeberg Stefan SUE (331) - - - 1-0 1-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - - - 0-1 0-1 Lapinte Momo FRA (246) - - 0-1 - 0-1 Crane David USA (331) - - - 0-1 0-1 Barbicane Jaxx JAM (182) 0-1 - - - 0-1 Celtics Mark ECO (11) - 0-1 - - 0-1 Cruz Santa BOL (38) 0-1 - - - 0-1 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Neghi Yaka BAN (331) - - 1-0 - 1-0 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 0-1 - - 0-1 De La Hoya Arno ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Gonzales Emilio ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Paella Alfonso PER (331) - - 1-0 - 1-0 Hidalgo El ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Illic Goran CRO (53) 1-1 1-0 - - 2-1 Gasquet Richard FRA (88) - - 1-0 - 1-0 Lundqvist Per-Gunnar SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 1-0 - 1-0 Caneira Marco LES (331) - - 1-0 - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) 1-0 - - - 1-0 Bilan 137-105 28-52 13-23 13-20 191-200 Ratio Victoires/defaites 57% 35% 36% 39% 49%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster