Fiche signalétique n°228 : Dmitri Zverev

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 228 Nom : Zverev Prénom : Dmitri Nationalité : RUS Date de Création : 26/01/2000 Entraineur : Tirapelle Marc Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 177ème Point(s) : 12 Saison 2 : 141ème Point(s) : 32 Saison 3 : 103ème Point(s) : 75 Saison 4 : 143ème Point(s) : 47 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 33ème Saison 3 Tour 9

Classements Technique

Saison 1 : 204ème Point(s) : 40 Saison 2 : 119ème Point(s) : 82 Saison 3 : 86ème Point(s) : 127 Saison 4 : 150ème Point(s) : 75 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 164ème Point(s) : 72 Saison 7 : 182ème Point(s) : 55 Meilleur : 68ème Saison 3 Tour 21

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 3 Tour 9 Delray Beach Synthétique - Saison 6 Tour 27 Sénior Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 2 5 5 1 1 1 - ML - - - - - 1 1 1 1 - - - RG - - - - - - 1 1 - 1 - - WB - - - - - 1 2 - - - 1 - US - - - - - - 1 3 - - - - M S - - - - - - 2 2 - 1 2 - ISG - - - - 1 2 - - - - - - I S 1 - - - 7 7 3 - 1 2 1 - S T 1 - 3 2 3 9 16 - - - - - Cha - 1 6 9 11 14 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 261 Match(s) gagné(s) en simple : 141 Match(s) Perdu(s) en simple : 120 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 1

03 Auckland Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (192) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (192) - Bird Oli USA (191) 4/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (217) - Vicente Delbosco ESP (187) 5/7 6/4 5/7 5/7 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (251) - Van b Ludwig FRA (209) 6/2 4/6 6/7 08 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (254) - Exempt 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (254) - Toubovsky Alexander RUS (182) 0/6 2/6 09 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (251) - Philippoussis Mark AUS (156) 0/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (259) - Safin Marat FRA (90) 1/6 3/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (268) - Galant Eddy AUS (169) 4/6 4/6 15 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (265) - Bird Oli USA (158) 5/7 7/6 5/7 17 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (266) - Exempt 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (266) - Doume Doume FRA (223) 6/4 4/6 6/0 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (266) - Wheelsucker Gary ECO (184) 6/2 6/4 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (266) - Philippoussis Mark AUS (126) 3/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (253) - Cartman Pat SUI (337) 6/3 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (253) - Devalez Jean-François LCH (73) 0/6 0/6 0/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (258) - Caillette Dan ZIM (245) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (258) - Attias Stéphane FRA (167) 0/6 4/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (249) - Rosebead Marco ANG (285) 6/4 3/6 7/6 4/6 6/3 Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (249) - Perchu Helmut ALL (339) 6/1 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (249) - N. Roe Mack USA (46) 3/6 6/4 5/7 4/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (254) - Martinez Ivan ESP (183) 6/7 0/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Kojic Marko FRA (158) 0/6 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Lagrange Pierre FRA (293) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Labette Joseph FRA (161) 6/4 6/3 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Dela fripouille Steph CAN (173) 6/4 7/6 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Titland Christopher COL (228) 6/2 6/4 Finale: Zverev Dmitri RUS (256) - Bottone Guillaume USA (140) 0/6 2/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (214) - Desbois Renard FRA (343) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (214) - Bibilski Andreï BIE (13) 1/6 0/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (203) - Hiaumet Jérôme FRA (276) 6/3 6/2 7/5 Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (203) - Park Seh-jik COS (382) 6/0 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (203) - Zihlmann Edy SUI (251) 7/6 6/1 6/3 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (203) - Kogne Yaka JAP (62) 6/7 4/6 6/3 2/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Exempt 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Tanguy Steph FRA (231) 6/2 2/6 4/6 33 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Vampyro Stéphane SUI (297) 5/7 2/6 34 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Exempt 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Sozé Kaiser TUR (241) 6/3 1/6 1/6 36 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (198) - Bidochon Kdor FRA (134) 2/6 0/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (206) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (206) - Pozzi Pepo ITA (265) 0/6 3/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (208) - Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (354) 7/6 5/7 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (208) - Farmer Séb ESP (343) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (208) - Notreb Hirmatt FRA (151) 4/6 4/6 41 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (206) - Nonfire Anjie ANG (224) 5/7 7/6 1/6

Saison 2

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (204) - Dyke Kévin UKR (270) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (204) - Calvin Paul FRA (229) 6/3 6/7 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (204) - Ouakaoui Naouphel USA (94) 0/6 7/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (195) - Ateur Nordine TUN (12) 1/6 0/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (198) - Macstigi John HOL (220) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (198) - Lamore Drake BEL (80) 1/6 2/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Paris Christian FRA (249) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (195) - Doume Doume FRA (123) 6/2 4/6 1/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (184) - Suffi Sam FRA (67) 3/6 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (182) - Reevers David ESP (384) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (182) - Lagrange Pierre FRA (256) 6/1 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (182) - Kaeton Eddie JAM (256) 6/3 6/4 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (182) - Suffi Sam FRA (83) 3/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (168) - Cel Jo NEZ (125) 4/6 1/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Damms Alex FRA (399) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Wheelsucker Gary ECO (132) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Doume Doume FRA (86) 6/4 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Magan Alfonso ESP (76) 6/2 5/7 6/7 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (160) - Lamouche Jo FRA (234) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (160) - Petterson Jurgen SUE (97) 1/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (163) - Dish Mac FRA (121) 3/6 6/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Pechi Lorezo FRA (250) 6/4 3/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (163) - Dulac Alexandre FRA (147) 6/0 6/1 6/3 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (163) - Jr Turashe USA (36) 6/4 6/2 6/7 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (163) - Borg Bjorn SUE (71) 3/6 4/6 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (133) - Perpete Wallace IRL (173) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (133) - Edberg Stephane SUE (129) 2/6 0/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Agassé André USA (461) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Stamponium Harak JAM (291) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Lamouche Jo FRA (203) 6/2 3/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (127) - Bavarro Mark USA (518) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (127) - Davidson Tom USA (230) 2/6 0/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (137) - Hassain Marc FRA (149) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (137) - L'alcoolo Polo SUE (53) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (137) - Grüber Hans ALL (37) 5/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (134) - Diggler Dirk USA (101) 5/7 7/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (134) - Mikos Valérian FRA (34) 1/6 3/6 2/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (130) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (130) - Hora Benoit FRA (276) 6/4 3/6 4/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (137) - Macv Mike CAN (145) 7/5 6/3 Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (137) - Macstigi John HOL (174) 2/6 7/6 6/2 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (137) - Lanigan Pat USA (193) 2/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - D'orcanr Gelerim BEL (336) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Edberg Stephane SUE (88) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Von vidra Johan BEL (119) 6/2 7/5 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Skeul Tyler CAN (66) 1/6 7/6 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (128) - Castonowicz Piotr FRA (182) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (128) - Podpaï Sacha RUS (43) 2/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (125) - Toshiki Takeshita JAP (147) 6/1 7/5 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (125) - Paz Jose ESP (58) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (125) - Titland Christopher COL (175) 4/6 6/3 5/7

Saison 3

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (119) - Skywalker Luke AND (148) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (119) - Tfunk Sylvain MON (153) 7/5 6/1 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (119) - Borg Bjorn SUE (90) 7/5 4/6 6/3 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (119) - Miyazaki Hayao JAP (167) 6/7 6/4 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (117) - Biroute Gaston CAN (52) 6/0 6/4 7/5 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (117) - Medvedev Andreï UKR (33) 2/6 2/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (114) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (114) - Grimm Ben ECO (394) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (114) - Mono Ze Roberto Rico BRE (270) 7/5 6/2 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (114) - Skeul Tyler CAN (59) 5/7 3/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (112) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (112) - Flip Andy AUS (296) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (112) - Stockton John ANG (167) 6/4 7/5 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (112) - Nrok Mac CAN (103) 3/6 6/3 6/7 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (108) - Degand Matthieu BEL (179) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (108) - BogDanov Dimitri RUS (161) 6/0 6/2 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (108) - Hypol Bill FRA (208) 6/4 6/2 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (108) - Perchu Helmut ALL (118) 6/4 1/6 6/2 Finale: Zverev Dmitri RUS (108) - Mikos Valérian FRA (34) 6/4 4/6 6/4 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (78) - Moonwalker Michael BEL (295) 6/0 6/3 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (78) - Wallaby Kenny AUS (17) 2/6 5/7 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (83) - Champion Thierry FRA (484) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (83) - Noé Alexandre BEL (484) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (83) - Proctor Al NOR (219) 3/6 6/2 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Exempt 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Lumbellito Pete ITA (216) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Posichon Paul FRA (144) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Davidson Tom USA (158) 6/7 7/6 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Doume Doume FRA (47) 2/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (82) - Exempt 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (82) - Jaku Amano JUJ (496) 4/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (82) - Ariochson Thor FIN (168) 5/7 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (81) - Exempt 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (81) - Olsson Greg SUE (473) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (81) - Ultimate Lover SUI (180) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (81) - Tfunk Sylvain MON (175) 6/2 6/1 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (81) - Mero Kali LIB (232) 6/2 2/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Wajdzik Arnaud FRA (123) 6/1 6/0 4/6 7/6 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Rally Philippe SUI (72) 3/6 4/6 3/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Crane David USA (282) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Macstigi John HOL (185) 0/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Stontonjohn John USA (180) 6/2 6/0 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Page Jimmy CAN (120) 0/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (68) - Whitestaff Codi BEL (95) 6/4 6/4 6/2 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (68) - Diggler Dirk USA (98) 4/6 6/2 4/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (76) - Exempt 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (76) - Barrington Lee JAM (511) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (76) - Reevers David ESP (278) 5/7 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (79) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (79) - Ricaud Glenn FRA (273) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (79) - Patator Zé POR (9) 5/7 0/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (77) - Pozzi Pepo ITA (129) 2/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Kesstak Terry MOZ (157) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (75) - Diggler Dirk USA (85) 6/3 4/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (78) - Zeeman Minus FRA (23) 2/6 0/6 6/3 4/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (85) - Rastabob El JAM (137) 7/6 4/6 5/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (83) - Nrok Mac CAN (123) 3/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (83) - Lamar Bob FRA (7) 3/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (84) - Rastabob El JAM (132) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (84) - Zeeman Minus FRA (24) 2/6 6/4 3/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (89) - Kermarrec Jopic FRA (209) 7/5 6/4 Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (89) - Match Cété AUS (107) 7/6 7/5 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (89) - Barbier Pierre FRA (179) 1/6 6/4 1/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (85) - Houcys Philippe AUS (48) 3/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Solero Ruben MEX (208) 2/6 7/5 6/4 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Wilson Fred FRA (238) 0/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Lerouvreur Gérald FRA (251) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Rastabob El JAM (122) 2/6 6/1 2/6

Saison 4

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (92) - Barquette Sylvie FRA (174) 6/1 1/6 6/0 7/6 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (92) - Firmignac François FRA (24) 3/6 7/5 6/2 2/6 6/3 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (92) - Power Austin USA (8) 3/6 7/6 2/6 1/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (86) - Laursen Matt SUE (219) 4/6 2/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (91) - Reevers David ESP (127) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (91) - Barcio Kennedy SUE (154) 0/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Paz Jose ESP (41) 6/7 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (127) - Von vidra Johan BEL (223) 6/7 6/7 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Punisher Claude BRE (269) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (132) - Courtade Olivier FRA (172) 4/6 6/4 2/6 16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (132) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (132) - Kuberan Estevan SUI (273) 3/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (132) - Winden Mike BEL (411) 6/7 6/4 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (142) - Kermarrec Jopic FRA (149) 3/6 6/4 4/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Pot Gofer USA (99) 6/2 6/7 6/1 6/4 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (170) - Cineux Jonas FRA (152) 3/6 3/6 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - De Porc Gencives JAM (334) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Winter Mats FRA (94) 6/4 6/3 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Solero Ruben MEX (167) 0/6 5/7 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (166) - Celtics Mark ECO (184) 3/6 7/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Heller Jettero SLO (504) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Jirapongtraklul Boonc THA (332) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Pereira Manu USA (261) 6/2 7/6 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Trankil Blaise BEL (167) 7/6 6/2 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (167) - Celtics Mark ECO (178) 1/6 6/4 4/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (161) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (161) - Saint Fournier Axle MTE (192) 5/7 6/3 6/0 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (161) - BogDanov Dimitri RUS (258) 6/7 6/2 6/4 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Scdes Oliod USA (58) 3/6 3/6 6/1 1/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Lamouche Jo FRA (96) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Trankil Blaise BEL (138) 2/6 3/6 33 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Zverev Dmitri RUS (158) - Exempt Qualif. Tour 2: Zverev Dmitri RUS (158) - Magic Eric AND (239) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Zverev Dmitri RUS (158) - Doca Bab Al LCH (212) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (158) - Magan Alfonso ESP (10) 6/3 1/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Exempt 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Whitmore Mark AUS (247) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Tagliani Alex CAN (275) 6/4 5/7 7/5 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Von vidra Johan BEL (138) 6/1 6/3 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Relax Vincenzo ITA (82) 6/3 6/3 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (161) - Reevers David ESP (75) 6/3 4/6 2/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (156) - Pelon Hervé FRA (117) 6/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (156) - Bull Pete AUS (76) 6/4 3/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Luciol Moll ECO (219) 7/6 6/4 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Davidson Tom USA (31) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Trossi Pat ITA (314) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Sairien Jean FRA (102) 6/4 6/0 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Relax Vincenzo ITA (86) 5/7 3/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (384) - Boeuf Bjorn SUE (171) 7/6 2/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (381) - Benusso Richard SUI (163) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (381) - Lamouche Jo FRA (138) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (381) - Aïoli Eric AND (29) 4/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (348) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (348) - Aïoli Eric AND (34) 6/3 3/6 6/0 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (348) - Angel Kif VEN (139) 6/3 6/2 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (348) - Obal Masqueric YOU (57) 6/4 2/6 6/2 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (348) - Wallaby Kenny AUS (36) 1/6 6/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (298) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (298) - Titland Christopher COL (49) 6/7 6/4 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (291) - Ravachol Freddy FRA (176) 0/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (287) - Galant Eddy AUS (205) 6/7 6/2 0/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (282) - Ravachol Freddy FRA (186) 6/4 6/7 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (282) - Kogne Yaka JAP (134) 4/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Schlosser Charles FRA (180) 2/6 6/3 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (267) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (267) - Jaku Amano JUJ (97) 4/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Bloody Mary CAN (12) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Bwataklou Ouéla ZIM (88) 7/5 4/6 6/1 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Titland Christopher COL (64) 6/4 6/2 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (272) - Demolari Sulejman ALB (220) 5/7 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (226) - Zeeman Minus FRA (203) 3/6 6/2 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (221) - Bromberg Stefan SUE (365) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (221) - Obal Masqueric YOU (63) 5/7 6/2 6/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Benusso Richard SUI (169) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Bwataklou Ouéla ZIM (91) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Bloody Mary CAN (17) 1/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Titland Christopher COL (68) 6/1 7/6 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Jess Pat FRA (100) 7/6 6/2 Finale: Zverev Dmitri RUS (216) - Aïoli Eric AND (71) 6/4 6/4 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (168) - Angel Kif VEN (163) 7/5 3/6 6/3 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (168) - Jess Pat FRA (87) 4/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (163) - Al Haspi Alfredo ARG (163) 5/7 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (162) - Skeul Tyler CAN (195) 2/6 0/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (162) - Paz Jose ESP (182) 3/6 1/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (164) - Philippoussis Mark AUS (242) 1/6 6/4 3/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (166) - Zeeman Minus FRA (227) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (166) - Burning Vince ANG (134) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (166) - Jess Pat FRA (70) 6/4 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (166) - Mikos Valérian FRA (243) 7/6 4/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (157) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (157) - Zeeman Minus FRA (232) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (157) - Angel Kif VEN (204) 6/4 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (157) - Kuerten Gustavo BRE (181) 4/6 6/2 6/1 Demi-Finale: Zverev Dmitri RUS (157) - Aïoli Eric AND (80) 5/7 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (152) - Exempt 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (152) - Medvedev Andreï UKR (279) 2/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (152) - Barbicane Jaxx JAM (194) 7/5 3/6 6/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (151) - Ouakaoui Naouphel USA (249) 4/6 6/3 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (148) - Villas Guy FRA (177) 3/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (148) - Bromberg Stefan SUE (284) 4/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (148) - Khan Nusrat PAK (246) 0/6 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (149) - Medvedev Andreï UKR (235) 2/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Zeeman Minus FRA (241) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Duncan Pit AUS (54) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Aïoli Eric AND (119) 6/3 6/4 Quart de Finale: Zverev Dmitri RUS (136) - Al Haspi Alfredo ARG (70) 6/1 3/6 7/9 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (154) - Boeuf Bjorn SUE (154) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (154) - Jess Pat FRA (68) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (154) - Schlosser Charles FRA (212) 1/6 6/4 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (153) - Villas Guy FRA (148) 7/5 4/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (153) - Horn Dejan YOU (212) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (153) - Paz Jose ESP (215) 6/2 6/7 6/4 1/8ème de finale: Zverev Dmitri RUS (153) - Obal Masqueric YOU (60) 4/6 7/5 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (189) - Galant Eddy AUS (217) 6/2 2/6 6/3 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (189) - Aïoli Eric AND (136) 2/6 6/4 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (191) - Grimm Ben ECO (372) 7/6 4/6 7/6 1/16ème de finale: Zverev Dmitri RUS (191) - Rally Philippe SUI (109) 3/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (187) - Pelon Hervé FRA (206) 4/6 6/1 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zverev Dmitri RUS (186) - Benusso Richard SUI (196) 5/7 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 - - - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) - 1-2 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-2 - - 0-2 N. Roe Mack USA (331) - - - 0-1 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - - 0-1 0-1 0-2 Kuerten Gustavo BRE (211) - 1-0 - - 1-0 Jr Turashe USA (265) - - - 1-0 1-0 Winden Mike BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Grüber Hans ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) 0-2 0-1 - - 0-3 Zeeman Minus FRA (225) - 2-2 - 1-1 3-3 Patator Zé POR (331) 0-1 - - - 0-1 Bull Pete AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Scdes Oliod USA (94) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (215) - 3-0 - - 3-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) - 2-0 0-1 - 2-1 Ateur Nordine TUN (331) - 0-1 - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (331) - 2-0 - - 2-0 Jaku Amano JUJ (141) 0-1 - - 1-0 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 0-1 - 0-1 0-2 Boeuf Bjorn SUE (199) - 0-1 - 1-0 1-1 Safin Marat FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Dish Mac FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) - 0-2 0-1 - 0-3 Edberg Stephane SUE (331) - 1-1 - - 1-1 Borg Bjorn SUE (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Kojic Marko FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 0-1 - - 0-2 Suffi Sam FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 1-0 - 1-0 2-0 Schlosser Charles FRA (200) 0-1 - - 0-1 0-2 Barbier Pierre FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Houcys Philippe AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Podpaï Sacha RUS (331) - - 0-1 - 0-1 Power Austin USA (331) - 0-1 - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-3 - - 0-3 Hassain Marc FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) - 2-1 0-1 - 2-2 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - 0-1 0-2 Rastabob El JAM (331) - 1-2 - - 1-2 Degand Matthieu BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) - - 1-1 - 1-1 Cel Jo NEZ (235) - - 0-1 - 0-1 Toubovsky Alexander RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) - 1-1 - 0-1 1-2 Perpete Wallace IRL (331) - 1-0 - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 - - 1-0 Kaeton Eddie JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bidochon Kdor FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 1-0 - 0-1 - 1-1 Van b Ludwig FRA (274) - - 0-1 - 0-1 Hora Benoit FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Attias Stéphane FRA (331) - - - 0-1 0-1 Bird Oli USA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Zihlmann Edy SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Petterson Jurgen SUE (331) - - 0-1 - 0-1 Magan Alfonso ESP (132) - 0-2 - - 0-2 Rally Philippe SUI (101) 0-1 - 0-1 - 0-2 Biroute Gaston CAN (111) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (331) - 1-1 - 0-1 1-2 Aïoli Eric AND (101) - 2-3 - 1-0 3-3 Caillette Dan ZIM (331) - - - 1-0 1-0 Martinez Ivan ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Vicente Delbosco ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Galant Eddy AUS (232) 0-1 1-0 - 0-1 1-2 L'alcoolo Polo SUE (79) - 1-0 - - 1-0 Wheelsucker Gary ECO (331) - 2-0 - - 2-0 Notreb Hirmatt FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Winter Mats FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) 1-0 - - 1-0 2-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 0-1 0-1 Nrok Mac CAN (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Dela fripouille Steph CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Doume Doume FRA (331) - 2-2 - - 2-2 Match Cété AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) - - - 1-0 1-0 Titland Christopher COL (331) 0-1 2-1 - 1-0 3-2 Wajdzik Arnaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pot Gofer USA (178) - - - 1-0 1-0 Firmignac François FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Tanguy Steph FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 0-1 0-1 Cartman Pat SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Hypol Bill FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Hiaumet Jérôme FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Vampyro Stéphane SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Lamouche Jo FRA (163) - 2-0 1-0 0-1 3-1 Burning Vince ANG (66) - 1-0 - - 1-0 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Desbois Renard FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Macstigi John HOL (331) - - 1-0 2-0 3-0 Proctor Al NOR (123) - - 0-1 - 0-1 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 1-0 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - 2-1 - - 2-1 Pozzi Pepo ITA (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Sozé Kaiser TUR (331) - - 0-1 - 0-1 Page Jimmy CAN (331) - - - 0-1 0-1 Stockton John ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Miyazaki Hayao JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Davidson Tom USA (331) - 2-1 - - 2-1 Dyke Kévin UKR (331) - 1-0 - - 1-0 Jess Pat FRA (130) - 2-1 - 1-0 3-1 Tfunk Sylvain MON (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Dulac Alexandre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Park Seh-jik COS (331) - 1-0 - - 1-0 Farmer Séb ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 1-0 - 1-0 2-0 Relax Vincenzo ITA (331) - 1-1 - - 1-1 Toshiki Takeshita JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Macv Mike CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - - 1-0 - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 1-0 - - 1-0 Lerouvreur Gérald FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Skywalker Luke AND (331) - 1-0 - - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 1-0 - - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - - 1-0 1-0 Reevers David ESP (331) - 2-2 - - 2-2 Moonwalker Michael BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - - 1-0 1-0 Cineux Jonas FRA (163) - - - 0-1 0-1 Damms Alex FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Trankil Blaise BEL (331) - 1-1 - - 1-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Lumbellito Pete ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 0-1 - - - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Ultimate Lover SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - - - 0-1 0-1 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - 1-0 - 1-1 Barquette Sylvie FRA (69) - 1-0 - - 1-0 Agassé André USA (331) - - - 1-0 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Grimm Ben ECO (300) - 1-0 1-0 - 2-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-1 - - 0-1 Flip Andy AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Crane David USA (331) - - - 1-0 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - 0-1 - 0-1 Bavarro Mark USA (331) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) - 0-2 - - 0-2 Doca Bab Al LCH (69) - 1-0 - - 1-0 Solero Ruben MEX (331) - 1-1 - - 1-1 Wilson Fred FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (39) - 1-0 - - 1-0 Pereira Manu USA (43) - 1-0 - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) - 1-0 - - 1-0 Olsson Greg SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Trossi Pat ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Noé Alexandre BEL (53) - - 1-0 - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - - - 1-0 1-0 Punisher Claude BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Champion Thierry FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Luciol Moll ECO (331) - 1-0 - - 1-0 De Porc Gencives JAM (141) - 1-0 - - 1-0 Whitmore Mark AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Barrington Lee JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Magic Eric AND (331) - 1-0 - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-0 - - 1-0 Heller Jettero SLO (58) - 1-0 - - 1-0 Bilan 10-19 94-58 14-25 23-18 141-120 Ratio Victoires/defaites 34% 62% 36% 56% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster