Fiche signalétique n°251 : Oli Bird

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 251 Nom : Bird Prénom : Oli Nationalité : USA Date de Création : 28/01/2000 Entraineur : Herreman Olivier Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 126ème Point(s) : 32 Saison 2 : 78ème Point(s) : 96 Saison 3 : 84ème Point(s) : 105 Saison 4 : 141ème Point(s) : 48 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 27ème Saison 3 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 78ème Point(s) : 125 Saison 2 : 82ème Point(s) : 130 Saison 3 : 76ème Point(s) : 140 Saison 4 : 177ème Point(s) : 51 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 54ème Saison 3 Tour 37

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 1 Tour 20 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 41 Challenger Indoor Indoor - Saison 2 Tour 4 Challenger Indoor Indoor - Saison 3 Tour 16 Challenger Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 3 3 - - - - ML - - - - - - 1 - - - - - RG - - - - - - 1 2 - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - M S - - - 1 - 2 3 - - 1 - - ISG - - 1 - 2 - - - - - - - I S - 1 4 5 13 16 - - 1 - 1 - Cha 4 3 2 8 2 8 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 198 Match(s) gagné(s) en simple : 117 Match(s) Perdu(s) en simple : 81 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (173) - Kano Jigoro JAP (78) 0/6 0/6 03 Auckland Synthétique Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (191) - Exempt Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (191) - Zverev Dmitri RUS (192) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bird Oli USA (191) - Dacia Stef FRA (191) 3/6 4/6 04 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Bird Oli USA (175) - Exempt Quart de Finale: Bird Oli USA (175) - Skeul Tyler CAN (154) 0/6 2/6 05 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (177) - Pan Peter IRL (172) 0/6 3/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (214) - Exempt 1/8ème de finale: Bird Oli USA (214) - Aïoli Eric AND (229) 7/5 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (214) - Juet Giuseppe ESP (117) 1/6 1/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bird Oli USA (202) - Exempt 1/8ème de finale: Bird Oli USA (202) - Bell Aelern BEL (240) 6/2 7/6 Quart de Finale: Bird Oli USA (202) - Hazavanicious Didji LIT (132) 2/6 5/7 11 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Bird Oli USA (195) - Exempt Quart de Finale: Bird Oli USA (195) - Hypol Bill FRA (285) 6/1 6/2 Demi-Finale: Bird Oli USA (195) - L'alcoolo Polo SUE (168) 6/1 6/2 Finale: Bird Oli USA (195) - Schlosser Charles FRA (119) 0/6 6/3 0/6 12 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (183) - Primorac Zoran BEL (175) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (183) - Inkebarian Ismael SYR (291) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bird Oli USA (183) - Cel Jo NEZ (226) 3/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Bird Oli USA (183) - Eech Ash JAM (156) 4/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (160) - San Goku ITA (308) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (160) - Fogrunner Lorre USA (206) 7/5 5/7 7/6 Quart de Finale: Bird Oli USA (160) - Perez Eros ESP (165) 6/3 3/6 2/6 15 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (158) - Exempt Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (158) - Hiaumet Jérôme FRA (271) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Bird Oli USA (158) - Zverev Dmitri RUS (265) 7/5 6/7 7/5 1/8ème de finale: Bird Oli USA (158) - Astalaben Altair BRE (133) 1/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bird Oli USA (154) - Lechat Félix MAL (230) 2/6 3/6 18 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bird Oli USA (159) - Routschoung Rachmine SUI (187) 2/6 6/1 7/6 1/8ème de finale: Bird Oli USA (159) - Ouzi Jak BHO (268) 7/5 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (159) - Podpaï Sacha RUS (99) 0/6 2/6 20 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bird Oli USA (156) - Hiaumet Jérôme FRA (270) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (156) - Macstigi John HOL (303) 6/2 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (156) - Pozzi Pepo ITA (317) 6/2 6/0 Demi-Finale: Bird Oli USA (156) - Attack Ben ANG (206) 7/6 6/2 Finale: Bird Oli USA (156) - Attias Stéphane FRA (184) 6/3 6/3 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bird Oli USA (133) - Zidane Zinedine FRA (53) 6/2 6/1 3/6 7/5 1/32ème de finale: Bird Oli USA (133) - Garion Eric FRA (232) 0/6 3/6 7/6 2/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Bird Oli USA (132) - Exempt Quart de Finale: Bird Oli USA (132) - De la vega Domjuan FRA (187) 4/6 4/6 26 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (134) - Match Cété AUS (212) 3/6 6/3 6/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (136) - Solo Han USA (270) 3/6 2/6 30 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (141) - Exempt 1/8ème de finale: Bird Oli USA (141) - Tfunk Sylvain MON (351) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bird Oli USA (141) - Obal Masqueric YOU (209) 6/3 6/4 Demi-Finale: Bird Oli USA (141) - Bidochon Kdor FRA (139) 6/4 3/6 7/6 Finale: Bird Oli USA (141) - Winter Mats FRA (91) 1/6 1/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (131) - Sosé Kayser SUE (181) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (131) - Wajdzik Arnaud FRA (255) 6/0 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (131) - De la vega Domjuan FRA (156) 6/3 6/3 Demi-Finale: Bird Oli USA (131) - Winter Mats FRA (85) 0/6 0/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (122) - Grüber Hans ALL (18) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Bird Oli USA (122) - Balance Jean FRA (68) 6/1 3/6 3/6 36 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (117) - Barret Lorenzo BEL (395) 6/0 7/5 Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (117) - Bidochon Kdor FRA (134) 6/4 6/4 Qualif. Tour 3: Bird Oli USA (117) - Obal Masqueric YOU (195) 3/6 5/7 37 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bird Oli USA (123) - Exempt 1/16ème de finale: Bird Oli USA (123) - Lagrange Pierre FRA (280) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (123) - Macstigi John HOL (237) 6/0 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (123) - Golmar Jérome FRA (205) 6/1 6/0 Demi-Finale: Bird Oli USA (123) - Nonfire Anjie ANG (253) 6/2 6/1 Finale: Bird Oli USA (123) - Tarrié Tristan FRA (96) 6/4 3/6 3/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (99) - Kojic Marko FRA (173) 2/6 7/6 7/5 1/8ème de finale: Bird Oli USA (99) - Skeul Tyler CAN (156) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bird Oli USA (99) - Gnak Demon ANG (74) 0/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Bird Oli USA (99) - Podpaï Sacha RUS (46) 1/6 5/7 39 Challenger Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (88) - Diouri Ismail MAR (363) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (88) - Olive Gilles FRA (240) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Bird Oli USA (88) - Franzie Flying SRI (155) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Bird Oli USA (88) - Lanigan Pat USA (245) 4/6 7/5 3/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (85) - Pinouille Bjorn SUI (29) 1/6 3/6 41 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (86) - Exempt 1/8ème de finale: Bird Oli USA (86) - Ferrero Evgeny RUS (347) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bird Oli USA (86) - Anakine Robin AND (263) 6/0 6/0 Demi-Finale: Bird Oli USA (86) - Pot Gofer USA (187) 4/6 7/5 6/0 Finale: Bird Oli USA (86) - Tarrié Tristan FRA (72) 6/1 7/5

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (78) - Clemot Stephane FRA (204) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (78) - Magan Alfonso ESP (112) 6/2 1/6 0/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (77) - Perpete Wallace IRL (187) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (77) - De la vega Domjuan FRA (152) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bird Oli USA (77) - Temash José ESP (84) 7/5 6/4 Demi-Finale: Bird Oli USA (77) - Obal Masqueric YOU (158) 3/6 7/6 6/3 Finale: Bird Oli USA (77) - Borg Bjorn SUE (42) 6/1 7/5 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (70) - Giraudeau Alban FRA (320) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (70) - Pantelic Marko FRA (124) 6/3 6/3 Quart de Finale: Bird Oli USA (70) - Podpaï Sacha RUS (31) 7/6 3/6 7/6 Demi-Finale: Bird Oli USA (70) - Benusso Richard SUI (40) 5/7 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (63) - Paz Jose ESP (81) 1/6 4/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (64) - Page Jimmy CAN (165) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (64) - Hu Sam BHO (14) 6/4 2/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bird Oli USA (64) - Fogrunner Lorre USA (141) 7/5 1/6 7/6 1/16ème de finale: Bird Oli USA (64) - Lorigolo Lolo FRA (172) 6/3 4/6 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (63) - Delaigne Cédric FRA (223) 6/3 6/7 3/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bird Oli USA (68) - Zelenka Radek TCH (354) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bird Oli USA (68) - Giraudeau Alban FRA (289) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (68) - Daddy Big USA (297) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (68) - Gay Mike FRA (114) 4/6 7/5 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bird Oli USA (67) - Exempt 1/16ème de finale: Bird Oli USA (67) - Perpete Wallace IRL (173) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Bird Oli USA (67) - Obal Masqueric YOU (132) 2/6 6/3 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (66) - Bottone Guillaume USA (46) 4/6 6/7 6/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (66) - Midevenac Patrick FRA (127) 4/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bird Oli USA (73) - Nawibo Ibonek SEN (22) 4/6 4/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (80) - Monterrubio Olivier FRA (505) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (80) - Fogrunner Lorre USA (121) 2/6 3/6 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (78) - Anakine Robin AND (195) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (78) - Aymar Jean FRA (136) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bird Oli USA (78) - Firmignac François FRA (47) 0/6 6/7 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (81) - Bell Aelern BEL (113) 2/6 3/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (83) - Aymar Jean FRA (125) 2/6 7/6 5/7 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (88) - Surcouf Jacques FRA (74) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (88) - Nonfire Anjie ANG (85) 6/4 0/6 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (88) - Mel Art FRA (67) 4/6 5/7 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (89) - Tfunk Sylvain MON (152) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bird Oli USA (89) - Pozzi Pepo ITA (108) 6/0 6/3 Quart de Finale: Bird Oli USA (89) - Solo Han USA (132) 2/6 6/2 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (86) - Medvedev Andreï UKR (34) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (86) - Diggler Dirk USA (109) 6/3 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (86) - Ribock Nick AUS (77) 7/6 3/6 6/4 Demi-Finale: Bird Oli USA (86) - Surcouf Jacques FRA (67) 6/7 6/3 5/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (85) - Delaigne Cédric FRA (225) 6/0 7/6 Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (85) - Dish Mac FRA (97) 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Bird Oli USA (85) - Match Cété AUS (119) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Bird Oli USA (85) - L'alcoolo Polo SUE (55) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Bird Oli USA (85) - KerBihan Erwan FRA (19) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (85) - Ribock Nick AUS (70) 6/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (85) - Lamar Bob FRA (3) 2/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Bird Oli USA (79) - Wampas Didier IRL (215) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Bird Oli USA (79) - Titland Christopher COL (175) 2/6 3/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (82) - Petterson Jurgen SUE (92) 5/7 6/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (83) - Passos Larri BRE (328) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (83) - Murard Alain FRA (302) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bird Oli USA (83) - Sozé Kaiser TUR (136) 6/4 4/6 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (84) - Bestman Tim ANG (19) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (84) - Sozé Kaiser TUR (116) 1/6 6/3 3/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (84) - Baygon Serge SUI (280) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (84) - Mikos Valérian FRA (32) 6/3 7/6 Quart de Finale: Bird Oli USA (84) - Chouffovic Krystov YOU (4) 1/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (89) - Wiyao Calvin CHN (213) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Bird Oli USA (89) - Nawibo Ibonek SEN (54) 1/6 6/3 4/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (90) - Hu Sam BHO (25) 6/1 2/6 6/4 1/8ème de finale: Bird Oli USA (90) - Barnaby Laurent FRA (13) 6/4 1/6 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (90) - Phoenix Miles FRA (101) 6/4 2/6 6/2 Demi-Finale: Bird Oli USA (90) - Nonfire Anjie ANG (35) 6/3 4/6 6/2 Finale: Bird Oli USA (90) - Biroute Gaston CAN (44) 2/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (75) - Exempt 1/32ème de finale: Bird Oli USA (75) - Lagrange Pierre FRA (243) 6/2 2/6 6/1 1/16ème de finale: Bird Oli USA (75) - Daddy Big USA (317) 6/4 3/6 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (73) - Jess Pat FRA (155) 4/6 7/6 2/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (72) - Cretier Jean-Luc SUI (489) 6/3 2/6 6/7 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Bird Oli USA (76) - Exempt 1/32ème de finale: Bird Oli USA (76) - Macstigi John HOL (178) 6/2 0/6 6/4 1/16ème de finale: Bird Oli USA (76) - Kesstak Terry MOZ (164) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (76) - Cel Jo NEZ (115) 6/3 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (76) - Proctor Al NOR (187) 7/6 6/2 Demi-Finale: Bird Oli USA (76) - Majca Matthias BEL (78) 6/1 6/4 Finale: Bird Oli USA (76) - Winter Mats FRA (84) 4/6 7/5 6/4 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bird Oli USA (70) - Bwataklou Ouéla ZIM (13) 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (70) - Nonfire Anjie ANG (28) 6/3 3/6 3/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (75) - Exempt 1/32ème de finale: Bird Oli USA (75) - De Bahia Yanyko BRE (224) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Bird Oli USA (75) - Barquette Sylvie FRA (195) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (75) - Von Zarovich Piotr BUL (124) 6/3 5/7 7/6 Quart de Finale: Bird Oli USA (75) - Fort Eagle FRA (160) 3/6 7/5 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (72) - Chesnokof André VEN (245) 7/5 4/6 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (72) - Terranova Suplol MAR (189) 2/6 2/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (73) - Daddy Big USA (294) 6/7 6/4 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bird Oli USA (71) - Bestman Tim ANG (20) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Bird Oli USA (71) - Rillette Marcello CHI (5) 6/3 4/6 0/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (64) - Roches Vincent FRA (207) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bird Oli USA (64) - Enqvist Thomas SUE (182) 4/6 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (66) - Khan Nusrat PAK (74) 2/6 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (63) - Petterson Jurgen SUE (37) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (63) - Nonfire Anjie ANG (58) 1/6 0/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (65) - Scdes Oliod USA (13) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (65) - Majca Matthias BEL (91) 4/6 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (66) - Courtade Olivier FRA (183) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (66) - Pot Gofer USA (126) 6/2 6/3 Quart de Finale: Bird Oli USA (66) - Jess Pat FRA (116) 6/7 6/4 6/3 Demi-Finale: Bird Oli USA (66) - Chouffovic Krystov YOU (2) 4/6 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bird Oli USA (59) - Hu Sam BHO (65) 3/6 1/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (58) - Mikos Valérian FRA (35) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bird Oli USA (58) - Aïoli Eric AND (74) 6/1 6/1 Quart de Finale: Bird Oli USA (58) - Proctor Al NOR (125) 6/1 6/2 Demi-Finale: Bird Oli USA (58) - Mel Art FRA (81) 6/4 2/6 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (54) - Delataille Pierre FRA (148) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (54) - De la vega Domjuan FRA (140) 6/3 3/6 5/7

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Bird Oli USA (76) - Posichon Paul FRA (120) 3/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bird Oli USA (81) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 7/6 7/6 6/2 1/32ème de finale: Bird Oli USA (81) - Kogne Yaka JAP (116) 6/2 2/6 6/3 4/6 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (74) - Garion Eric FRA (270) 7/6 6/7 5/7 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (75) - Faget Laurent SUI (337) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bird Oli USA (75) - Pot Gofer USA (115) 7/6 6/2 Quart de Finale: Bird Oli USA (75) - Mel Art FRA (40) 2/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Bird Oli USA (72) - Saint Fournier Axle MTE (448) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bird Oli USA (72) - Laursen Matt SUE (197) 6/3 4/6 4/6 08 Copenhague Indoor Qualif. Tour 1: Bird Oli USA (76) - Exempt Qualif. Tour 2: Bird Oli USA (76) - Faget Laurent SUI (331) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Bird Oli USA (76) - Meyer Joël FRA (126) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (76) - Gnak Demon ANG (45) 2/6 6/1 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (91) - Exempt 1/32ème de finale: Bird Oli USA (91) - Lapinte Momo FRA (325) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Bird Oli USA (91) - Thibaut Marco FRA (248) 4/6 1/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (94) - Good Isno AUS (206) 1/6 7/5 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (89) - Posichon Paul FRA (52) 4/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bird Oli USA (102) - Lucas Chewy FRA (68) 6/1 4/6 6/2 1/16ème de finale: Bird Oli USA (102) - Safin Marat FRA (33) 2/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bird Oli USA (89) - Dewitt Jos HOL (68) 6/1 6/2 4/6 6/3 1/32ème de finale: Bird Oli USA (89) - Thibaut Marco FRA (165) 1/6 6/3 4/6 4/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Bird Oli USA (86) - Tagliani Alex CAN (234) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bird Oli USA (86) - Park Seh-jik COS (53) 0/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Bird Oli USA (92) - Chnapse Fred FRA (56) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bird Oli USA (92) - Medvedev Andreï UKR (6) 4/6 6/4 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (267) - - 2-0 - 2-0 Lamar Bob FRA (35) - - 0-1 - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (376) - - - 0-1 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 1-0 - - 1-0 Grüber Hans ALL (376) - - 1-0 - 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 - 1-0 - 1-1 Pinouille Bjorn SUI (376) - - 0-1 - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) - - 1-0 - 1-0 KerBihan Erwan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (74) - - 1-0 - 1-0 Kesstak Terry MOZ (376) - - 1-0 - 1-0 Aymar Jean FRA (376) 0-2 - - - 0-2 Benusso Richard SUI (171) - - 0-1 - 0-1 Safin Marat FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 0-1 0-1 0-2 Bestman Tim ANG (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Skeul Tyler CAN (197) - 0-1 1-0 - 1-1 Borg Bjorn SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (249) 1-0 - - - 1-0 Kojic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Majca Matthias BEL (251) - - 1-1 - 1-1 Khan Nusrat PAK (197) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (98) - 0-1 - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - 0-1 - - 0-1 Balance Jean FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Pantelic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) - - - 1-0 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - - 0-1 0-1 Astalaben Altair BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 1-1 0-1 1-2 Hu Sam BHO (376) - - 1-2 - 1-2 Temash José ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Paz Jose ESP (193) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-1 - - 0-1 Mel Art FRA (376) - - 0-3 - 0-3 Pan Peter IRL (376) - 0-1 - - 0-1 Gay Mike FRA (31) 0-1 - - - 0-1 Midevenac Patrick FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Cel Jo NEZ (175) 1-0 - 1-0 - 2-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 1-0 - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - - 2-2 - 2-2 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-2 - 0-2 Chnapse Fred FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Primorac Zoran BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Perpete Wallace IRL (376) - - 2-0 - 2-0 Eech Ash JAM (45) 0-1 - - - 0-1 Dacia Stef FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - 1-0 - 1-0 Perez Eros ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Bidochon Kdor FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Zverev Dmitri RUS (164) 1-0 1-0 - - 2-0 Bell Aelern BEL (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Phoenix Miles FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Attias Stéphane FRA (376) - - - 1-0 1-0 Sosé Kayser SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) 0-1 - - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - - 0-1 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-1 - 0-1 Diggler Dirk USA (376) - - 1-0 - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 1-0 1-0 - 2-0 Fogrunner Lorre USA (376) 2-1 - - - 2-1 Routschoung Rachmine SUI (376) - - - 1-0 1-0 Franzie Flying SRI (376) - - 1-0 - 1-0 Lechat Félix MAL (376) - - - 0-1 0-1 Attack Ben ANG (376) - - - 1-0 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 1-0 1-0 2-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - 2-2 - 2-2 Winter Mats FRA (376) - - 1-2 - 1-2 Golmar Jérome FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Match Cété AUS (376) - - 1-1 - 1-1 Titland Christopher COL (116) - 0-1 - - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 0-1 - - - 0-1 Pot Gofer USA (148) - - 3-0 - 3-0 Delaigne Cédric FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Firmignac François FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Inkebarian Ismael SYR (376) 1-0 - - - 1-0 Garion Eric FRA (376) - - 0-1 0-1 0-2 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ouzi Jak BHO (376) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 1-1 - 1-1 Clemot Stephane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lagrange Pierre FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Terranova Suplol MAR (376) 0-1 - - - 0-1 Giraudeau Alban FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Solo Han USA (88) - - 0-2 - 0-2 Hypol Bill FRA (125) - - - 1-0 1-0 Hiaumet Jérôme FRA (376) 1-0 - - 1-0 2-0 Olive Gilles FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - 2-0 - 2-0 Good Isno AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Anakine Robin AND (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Daddy Big USA (376) 1-2 - - - 1-2 San Goku ITA (376) 1-0 - - - 1-0 Macstigi John HOL (376) - - 2-0 1-0 3-0 Proctor Al NOR (98) - - 2-0 - 2-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Diouri Ismail MAR (376) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Page Jimmy CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Barret Lorenzo BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) 0-1 - 3-1 - 3-2 Ferrero Evgeny RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Jess Pat FRA (78) 0-1 - 1-0 - 1-1 Tfunk Sylvain MON (376) - - 2-0 - 2-0 Park Seh-jik COS (376) - - - 0-1 0-1 Dewitt Jos HOL (47) 1-0 - - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - - 1-0 - 1-0 De Bahia Yanyko BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (10) 0-1 0-1 - - 0-2 Fort Eagle FRA (16) 0-1 - - - 0-1 Murard Alain FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Thibaut Marco FRA (100) 0-2 - - - 0-2 Zelenka Radek TCH (376) 1-0 - - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (376) 1-0 - - - 1-0 Chesnokof André VEN (41) 1-0 - - - 1-0 Wampas Didier IRL (11) - 1-0 - - 1-0 Baygon Serge SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Courtade Olivier FRA (15) - - 1-0 - 1-0 Laursen Matt SUE (88) - - 0-1 - 0-1 Roches Vincent FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Monterrubio Olivier FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (134) 1-0 - - - 1-0 Passos Larri BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Lapinte Momo FRA (82) 1-0 - - - 1-0 Tagliani Alex CAN (37) - - - 1-0 1-0 Faget Laurent SUI (376) - - 2-0 - 2-0 Bilan 22-25 9-15 74-34 12-7 117-81 Ratio Victoires/defaites 47% 38% 69% 63% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:13 - WebMaster