Fiche signalétique n°261 : Jurgen Petterson

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 261 Nom : Petterson Prénom : Jurgen Nationalité : SUE Date de Création : 31/01/2000 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 131ème Point(s) : 30 Saison 2 : 121ème Point(s) : 45 Saison 3 : 63ème Point(s) : 136 Saison 4 : 76ème Point(s) : 107 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 35ème Saison 3 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 88ème Point(s) : 109 Saison 2 : 92ème Point(s) : 115 Saison 3 : 32ème Point(s) : 202 Saison 4 : 98ème Point(s) : 113 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 29ème Saison 4 Tour 10

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 1 Tour 32 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 36 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 38 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 40 Challenger Herbe Gazon - Saison 2 Tour 37 Challenger Herbe Gazon - Saison 3 Tour 5 Challenger Herbe Gazon - Saison 3 Tour 21 Nottingham Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 2 - 2 4 - - - - ML - - - - - - 1 2 - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - WB - - - 1 2 - 1 - - - - - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - 1 11 - 2 - - - ISG - - 1 - 1 2 1 - - - - - I S 1 - 2 3 9 13 1 - 1 2 - - Cha 6 5 5 8 9 3 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 229 Match(s) gagné(s) en simple : 140 Match(s) Perdu(s) en simple : 89 Ratio Victoires/defaites : 61%

Saison 1

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (173) - Petillat Bigears AUS (173) 3/6 3/6 03 Auckland Synthétique Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (192) - Wheelsucker Gary ECO (192) 5/7 6/4 6/1 Qualif. Tour 2: Petterson Jurgen SUE (192) - De Labal Roy AUS (175) 6/3 5/7 6/3 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (192) - Tigron Joe USA (175) 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (187) - Hora Benoit FRA (217) 6/2 6/3 6/4 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (187) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 0/6 0/6 0/6 05 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (157) - Krebs Jonathan FRA (236) 7/6 5/7 7/5 Qualif. Tour 2: Petterson Jurgen SUE (157) - Jah Lele JAM (86) 0/6 0/6 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (161) - Kiefer Nicolas ALL (182) 6/1 6/7 1/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (166) - Schlosser Charles FRA (121) 0/6 0/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (160) - Benusso Richard SUI (32) 0/6 0/6 09 Scottsdale Synthétique Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (164) - Exempt Qualif. Tour 2: Petterson Jurgen SUE (164) - N. Roe Mack USA (43) 0/6 0/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (169) - Kuerten Gustavo BRE (47) 0/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (168) - Attack Ben ANG (202) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (168) - Hu Sam BHO (50) 0/6 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (171) - Killroy Oliver USA (208) 2/6 3/6 15 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (174) - Wong Chunk-wee TAI (286) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (174) - Lamore Drake BEL (230) 1/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (174) - Attack Ben ANG (215) 3/6 0/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (175) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (175) - Macstigi John HOL (324) 6/0 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (175) - Wong Chunk-wee TAI (284) 6/2 6/2 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (175) - Lechat Félix MAL (230) 6/2 3/6 5/7 19 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (171) - Exempt Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (171) - Delaigne Cédric FRA (238) 6/1 6/0 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (171) - Level Jean-françois FRA (218) 6/1 6/2 Finale: Petterson Jurgen SUE (171) - Mac Enroe Ricky USA (150) 2/6 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (162) - Young Angus AUS (111) 2/6 6/0 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (162) - Edberg Stephane SUE (82) 1/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (157) - Dish Mac FRA (78) 6/2 3/6 6/2 1/1 Ab2 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (157) - Zeeman Minus FRA (14) 3/6 1/6 5/7 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (151) - Lechat Félix MAL (151) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (151) - Schlosser Charles FRA (54) 0/6 3/6 26 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (149) - Pozzi Pepo ITA (281) 6/1 5/7 7/6 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (149) - Attack Ben ANG (145) 6/1 5/7 5/7 28 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (153) - Pozzi Pepo ITA (287) 6/4 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (153) - Level Jean-françois FRA (197) 6/1 6/0 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (153) - Franzie Flying SRI (220) 5/7 6/1 6/2 Finale: Petterson Jurgen SUE (153) - Attack Ben ANG (148) 7/5 6/7 4/6 30 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (146) - Exempt Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (146) - Pozzi Pepo ITA (281) 6/1 6/1 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (146) - Biroute Gaston CAN (209) 7/5 6/4 Finale: Petterson Jurgen SUE (146) - Sozé Kaiser TUR (268) 6/7 3/6 32 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (145) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (145) - Rulesh Zvorak CAN (392) 6/0 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (145) - Jae Sung Kim COS (295) 6/0 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (145) - Franzie Flying SRI (186) 6/1 6/2 Finale: Petterson Jurgen SUE (145) - Rosebead Marco ANG (231) 6/3 6/4 34 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (128) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (128) - Jae Sung Kim COS (280) 6/1 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (128) - Blanc Jimmy FRA (218) 6/2 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (128) - Franzie Flying SRI (182) 6/2 5/7 6/1 Finale: Petterson Jurgen SUE (128) - L'alcoolo Polo SUE (173) 6/3 3/6 3/6 36 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (122) - Dickies Jo FRA (275) 6/2 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (122) - Rosebead Marco ANG (181) 7/6 6/0 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (122) - Franzie Flying SRI (163) 6/1 6/1 Finale: Petterson Jurgen SUE (122) - Puget Guilhem URU (192) 6/1 6/2 38 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (107) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (107) - Vulkin Jonas CAN (307) 6/1 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (107) - Golmar Jérome FRA (190) 6/2 6/1 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (107) - L'alcoolo Polo SUE (140) 6/4 6/7 6/3 Finale: Petterson Jurgen SUE (107) - Rosebead Marco ANG (181) 6/1 7/5 40 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (100) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (100) - Sozé Kaiser TUR (230) 2/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (100) - Page Jimmy CAN (206) 6/1 6/2 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (100) - Burning Vince ANG (222) 6/4 6/1 Finale: Petterson Jurgen SUE (100) - Lamore Drake BEL (81) 6/3 6/3 41 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Exempt 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Pechi Lorezo FRA (278) 6/2 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Puget Guilhem URU (182) 6/3 6/0 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (93) - L'alcoolo Polo SUE (139) 2/6 2/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (88) - Pantelic Marko FRA (116) 2/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (88) - KerBihan Erwan FRA (39) 2/6 3/6 2/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (92) - Solo Han USA (214) 1/6 0/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (92) - Winter Mats FRA (49) 5/7 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Kano Jigoro JAP (14) 0/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Nonfire Anjie ANG (172) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Cel Jo NEZ (125) 4/6 7/5 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Giraudeau Alban FRA (297) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Sozé Kaiser TUR (188) 7/6 7/5 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (98) - L'alcoolo Polo SUE (108) 6/7 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Zverev Dmitri RUS (160) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Dish Mac FRA (123) 3/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (97) - Villas Guy FRA (113) 7/6 2/6 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Lamouche Jo FRA (235) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (93) - Chouffovic Krystov YOU (26) 2/6 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Big-Bear Renald FRA (409) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Paris Christian FRA (210) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Lamore Drake BEL (63) 4/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Wallaby Kenny AUS (12) 6/3 6/3 6/1 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Hassain Marc FRA (151) 6/0 6/3 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Calvin Paul FRA (177) 6/1 6/1 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (98) - Garion Eric FRA (69) 4/6 6/3 4/6 6/1 4/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (82) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (82) - Caligula Pietro ITA (170) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (82) - Nonfire Anjie ANG (126) 0/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (83) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (83) - Macstigi John HOL (151) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (83) - Merbut Stephane USA (304) 6/0 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (83) - Page Jimmy CAN (130) 6/3 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (83) - Rosebead Marco ANG (40) 6/7 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (74) - Kafelkafe Yevgueny UKR (287) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (74) - De la vega Domjuan FRA (176) 7/5 6/7 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (79) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (79) - De la vega Domjuan FRA (161) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (79) - Puget Guilhem URU (148) 6/1 6/2 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (79) - Park Seh-jik COS (115) 6/1 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (79) - Houcys Philippe AUS (37) 6/2 6/4 Finale: Petterson Jurgen SUE (79) - Lamore Drake BEL (105) 6/3 3/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (74) - Manant Ayrton SUI (163) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (74) - Caligula Pietro ITA (165) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (74) - Midevenac Patrick FRA (119) 7/5 0/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Caligula Pietro ITA (164) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Puget Guilhem URU (146) 6/3 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Burning Vince ANG (151) 6/3 3/6 7/6 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Mac Enroe Ricky USA (74) 6/3 2/6 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (81) - Benusso Richard SUI (85) 2/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Von Daveen-Scht Justintin ZAI (393) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Calvin Paul FRA (135) 6/2 6/0 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Nikios Antoine GRE (195) 6/0 6/2 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Jae Sung Kim COS (141) 6/2 5/7 6/4 Finale: Petterson Jurgen SUE (87) - Lamore Drake BEL (88) 5/7 6/4 6/1 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (82) - Burning Vince ANG (140) 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Petterson Jurgen SUE (82) - Bell Aelern BEL (115) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Petterson Jurgen SUE (82) - Pot Gofer USA (129) 6/4 2/6 6/4 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (82) - Majca Matthias BEL (49) 1/6 6/0 5/7

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (92) - Bird Oli USA (82) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (92) - Zarma Mahmoud MAR (22) 2/6 5/7 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (91) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (91) - Muks Lol ESP (307) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (91) - Lanigan Pat USA (178) 1/6 4/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (85) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (85) - Elrond Steve FRA (234) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (85) - Toshiki Takeshita JAP (164) 6/1 7/5 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (85) - Burning Vince ANG (145) 7/5 6/2 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (85) - L'alcoolo Polo SUE (62) 6/4 7/5 Finale: Petterson Jurgen SUE (85) - Mac Enroe Ricky USA (73) 6/4 6/4 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Cel Jo NEZ (119) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (80) - Phoenix Miles FRA (105) 5/7 7/6 5/7 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (77) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (77) - Laursen Matt SUE (254) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (77) - Cineux Jonas FRA (177) 6/2 6/3 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (77) - Puget Guilhem URU (173) 4/6 6/7 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (75) - Beewee David ANG (197) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (75) - Lumbellito Pete ITA (255) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (75) - Jae Sung Kim COS (149) 6/1 6/4 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (75) - Park Seh-jik COS (108) 5/7 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Bakir Nizar FRA (459) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Lagrange Pierre FRA (253) 4/6 7/5 6/4 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Match Cété AUS (109) 6/2 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Proctor Al NOR (219) 5/7 6/4 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Aleval Durdyn BEL (231) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Page Jimmy CAN (134) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (72) - Burning Vince ANG (149) 6/7 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Laursen Matt SUE (218) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Tabarly Eric FRA (142) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Puget Guilhem URU (148) 1/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (73) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (73) - Regal William CAN (348) 6/3 4/6 6/1 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (73) - Stamponium Harak JAM (178) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (73) - Wajdzik Arnaud FRA (125) 6/3 6/2 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (73) - Nikios Antoine GRE (137) 6/3 2/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Baygon Serge SUI (248) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Faricelator Ramès ITA (154) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (69) - Biroute Gaston CAN (30) 4/6 4/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (71) - Gay Mike FRA (71) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (71) - Macv Mike CAN (142) 6/2 6/2 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (71) - Kogne Yaka JAP (94) 3/6 6/1 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (71) - Courrier Jim USA (58) 6/0 6/4 Finale: Petterson Jurgen SUE (71) - Toshiki Takeshita JAP (180) 5/7 6/0 6/3 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (47) - Labette Joseph FRA (57) 6/0 6/1 6/1 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (47) - Smach Pat AUS (113) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (47) - Bloody Mary CAN (134) 6/0 6/1 7/5 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (47) - Gnak Demon ANG (67) 6/3 6/2 4/6 6/3 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (47) - Burning Vince ANG (132) 2/6 2/6 3/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (34) - Patamob Adémar BEL (202) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (34) - Pechi Lorezo FRA (156) 3/6 6/2 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (34) - Bestman Tim ANG (22) 4/6 6/0 0/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (31) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (31) - Ancic Mario CRO (228) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (31) - Baygon Serge SUI (241) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (31) - Jae Sung Kim COS (159) 6/3 6/7 6/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Romanov Roméo UKR (329) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Jae Sung Kim COS (142) 6/7 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Barbicane Jaxx JAM (233) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Hapa Yanniv ISR (320) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Toshiki Takeshita JAP (135) 3/6 6/0 6/3 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Mac Enroe Ricky USA (101) 7/5 6/7 6/4 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (39) - Park Seh-jik COS (105) 1/6 6/1 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Skywalker Luke AND (203) 6/1 4/6 6/2 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Meyer Joël FRA (177) 5/7 6/4 2/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Bird Oli USA (63) 5/7 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (43) - Villas Guy FRA (112) 5/7 1/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (42) - Delataille Pierre FRA (156) 6/4 1/6 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (42) - Tabarly Eric FRA (115) 6/4 6/4 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (42) - Proctor Al NOR (139) 6/3 0/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Houcys Philippe AUS (69) 4/6 2/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Devalez Jean-François LCH (151) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Thierry Thierry FRA (173) 7/5 6/3 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (38) - Winter Mats FRA (79) 4/6 0/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Di Valencia Umberto ESP (46) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Chouffovic Krystov YOU (2) 4/6 4/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (32) - Zeeman Minus FRA (22) 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (34) - Philippoussis Mark AUS (54) 4/6 1/6 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Amos Baltazar ESP (317) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Nikios Antoine GRE (84) 6/3 4/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (40) - Noé Alexandre BEL (213) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (40) - Cel Jo NEZ (76) 6/4 4/6 6/4 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (40) - Park Seh-jik COS (74) 6/3 0/6 6/4 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (40) - Biroute Gaston CAN (26) 5/7 7/6 5/7 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (32) - Mel Art FRA (44) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (32) - Jess Pat FRA (85) 3/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (35) - Woods Tiger USA (172) 4/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (29) - Exempt 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (29) - Match Cété AUS (107) 0/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (31) - Doume Doume FRA (39) 3/6 6/2 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (35) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (35) - Whitestaff Codi BEL (119) 0/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (34) - Thibaut Marco FRA (201) 7/6 4/6 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (35) - Ochet Eric BEL (44) 1/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Rillette Marcello CHI (15) 3/6 2/6 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Patamob Adémar BEL (137) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (37) - Page Jimmy CAN (97) 1/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Solero Ruben MEX (163) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Cineux Jonas FRA (151) 7/5 3/6 6/4 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Durandal Lasimal ALA (278) 6/2 6/0 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (36) - Macv Mike CAN (75) 6/3 3/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (45) - Labette Joseph FRA (89) 7/5 6/3 6/3 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (45) - Edline Jeff USA (15) 4/6 7/5 6/2 6/4 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (45) - Monk William ANG (132) 6/3 6/4 6/3 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (45) - Hapa Yanniv ISR (204) 1/6 6/2 6/7 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (62) - Woods Tiger USA (155) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (62) - Match Cété AUS (104) 6/4 6/1 Quart de Finale: Petterson Jurgen SUE (62) - Ribock Nick AUS (47) 6/3 6/3 Demi-Finale: Petterson Jurgen SUE (62) - Aciamaj Sizla JAM (131) 2/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (57) - Zewe Império VEN (94) 2/6 3/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (61) - Exempt 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (61) - Roches Vincent FRA (195) 7/6 2/6 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (61) - Safelnikov Andreï RUS (248) 3/6 3/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Petterson Jurgen SUE (56) - Zidane Zinedine FRA (27) 6/7 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Petterson Jurgen SUE (63) - La Menace Marco NEZ (64) 3/6 2/6 1/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (60) - Samfin Pete FRA (269) 6/1 2/6 6/2 1/8ème de finale: Petterson Jurgen SUE (60) - Kogne Yaka JAP (108) 4/6 4/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (62) - Tortoise Gastr ARG (153) 6/7 6/1 1/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (66) - Park Seh-jik COS (81) 4/6 5/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (73) - Meyer Joël FRA (116) 6/3 1/6 6/7 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Petterson Jurgen SUE (75) - Trankil Blaise BEL (129) 6/7 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Petterson Jurgen SUE (89) - Winter Mats FRA (73) 0/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - - 1-0 - 1-0 Rillette Marcello CHI (21) 0-1 - - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) - - - 1-0 1-0 N. Roe Mack USA (376) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 0-1 - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (376) - - - 1-0 1-0 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 - 0-1 0-2 KerBihan Erwan FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Benusso Richard SUI (171) - - 0-2 - 0-2 Dish Mac FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Bestman Tim ANG (376) - - - 0-1 0-1 Edberg Stephane SUE (376) - - - 0-1 0-1 Jah Lele JAM (376) - - 0-1 - 0-1 Majca Matthias BEL (251) - - 0-1 - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) - 0-1 - - 0-1 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - 0-1 - 1-0 1-1 Pantelic Marko FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Young Angus AUS (376) - - - 1-0 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) - 0-1 - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - 0-1 0-1 0-2 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 1-0 1-1 Hu Sam BHO (376) - 0-1 - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-1 - - 0-1 Hassain Marc FRA (376) - - - 1-0 1-0 Woods Tiger USA (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-2 - 0-2 Mel Art FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gay Mike FRA (31) - - - 1-0 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - 2-1 - 2-1 Delataille Pierre FRA (150) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - - 1-0 1-0 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-1 0-1 0-2 Mac Enroe Ricky USA (376) - - - 2-2 2-2 Labette Joseph FRA (376) - - - 2-0 2-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - 1-0 - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 0-1 - 0-1 De Labal Roy AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Kiefer Nicolas ALL (376) - - 0-1 - 0-1 Hora Benoit FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Petillat Bigears AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-1 1-1 1-2 Tigron Joe USA (376) - 0-1 - - 0-1 Franzie Flying SRI (376) - - - 4-0 4-0 Lechat Félix MAL (376) - - - 1-1 1-1 Attack Ben ANG (376) - 1-0 - 0-3 1-3 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 2-3 2-3 De la vega Domjuan FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Wheelsucker Gary ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - - 0-1 0-1 Winter Mats FRA (376) - - 0-3 - 0-3 Krebs Jonathan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lamore Drake BEL (376) - - - 3-2 3-2 Golmar Jérome FRA (376) - - - 1-0 1-0 Level Jean-françois FRA (325) - - - 2-0 2-0 Doume Doume FRA (267) 0-1 - - - 0-1 Match Cété AUS (376) - 0-1 1-0 1-0 2-1 Whitestaff Codi BEL (20) 0-1 - - - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - - 1-0 1-0 Pot Gofer USA (148) - - 1-0 - 1-0 Delaigne Cédric FRA (376) - - - 1-0 1-0 Puget Guilhem URU (376) - - 0-2 4-0 4-2 Dickies Jo FRA (376) - - - 1-0 1-0 Garion Eric FRA (376) - - - 0-1 0-1 Meyer Joël FRA (376) - - 0-2 - 0-2 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 2-0 2-0 Gnak Demon ANG (376) - - - 1-0 1-0 Lagrange Pierre FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - - - 2-0 2-0 Giraudeau Alban FRA (376) - - - 1-0 1-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Courrier Jim USA (376) - - - 1-0 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - - - 1-0 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - - 1-0 1-0 Burning Vince ANG (129) - - 1-0 3-2 4-2 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Macstigi John HOL (376) - - - 2-0 2-0 Proctor Al NOR (98) - - 0-2 - 0-2 Calvin Paul FRA (69) - - - 2-0 2-0 Paris Christian FRA (118) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (376) - - - 3-1 3-1 Manant Ayrton SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Blanc Jimmy FRA (376) - - - 1-0 1-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 3-0 3-0 Tabarly Eric FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Jae Sung Kim COS (376) - - 0-1 4-1 4-2 Sozé Kaiser TUR (376) - - - 2-1 2-1 Page Jimmy CAN (376) - - - 3-1 3-1 Nonfire Anjie ANG (376) - - 1-1 - 1-1 Jess Pat FRA (78) - - 0-1 - 0-1 Park Seh-jik COS (376) - - 1-1 1-2 2-3 Caligula Pietro ITA (376) - - 2-0 1-0 3-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - - 1-0 1-0 Bloody Mary CAN (177) - - - 1-0 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 3-0 3-0 Ochet Eric BEL (29) 0-1 - - - 0-1 Rulesh Zvorak CAN (376) - - - 1-0 1-0 Macv Mike CAN (261) - - - 1-1 1-1 Regal William CAN (376) - - - 1-0 1-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) - - 1-0 - 1-0 Merbut Stephane USA (376) - - - 1-0 1-0 Thierry Thierry FRA (48) - - 1-0 - 1-0 Skywalker Luke AND (376) - - 1-0 - 1-0 Thibaut Marco FRA (100) 0-1 - - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (376) - - - 1-0 1-0 La Menace Marco NEZ (8) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (164) - - - 1-0 1-0 Faricelator Ramès ITA (376) - - - 1-0 1-0 Beewee David ANG (376) - - - 1-0 1-0 Cineux Jonas FRA (122) - - 1-0 1-0 2-0 Big-Bear Renald FRA (376) - - - 1-0 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - - 0-1 1-1 1-2 Romanov Roméo UKR (376) - - 1-0 - 1-0 Trankil Blaise BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Lumbellito Pete ITA (376) - - - 1-0 1-0 Baygon Serge SUI (376) - - - 2-0 2-0 Patamob Adémar BEL (376) - - - 2-0 2-0 Laursen Matt SUE (88) - - 2-0 - 2-0 Roches Vincent FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (54) - 0-1 - - 0-1 Elrond Steve FRA (376) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (138) - - - 1-0 1-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 0-1 0-1 Muks Lol ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Von Daveen-Scht Justintin ZAI (376) - - - 1-0 1-0 Monk William ANG (108) - - - 1-0 1-0 Barbicane Jaxx JAM (177) - - - 1-0 1-0 Safelnikov Andreï RUS (65) - 0-1 - - 0-1 Solero Ruben MEX (376) - - - 1-0 1-0 Amos Baltazar ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Durandal Lasimal ALA (122) - - - 1-0 1-0 Hapa Yanniv ISR (101) - - - 1-1 1-1 Noé Alexandre BEL (65) - - 1-0 - 1-0 Samfin Pete FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bakir Nizar FRA (18) - - 1-0 - 1-0 Bilan 0-6 7-19 32-33 101-31 140-89 Ratio Victoires/defaites 0% 27% 49% 77% 61%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:13 - WebMaster