Fiche signalétique n°269 : Philippe Rally

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 269 Nom : Rally Prénom : Philippe Nationalité : SUI Date de Création : 02/02/2000 Entraineur : Crolus Philippe Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 194ème Point(s) : 9 Saison 2 : 151ème Point(s) : 29 Saison 3 : 42ème Point(s) : 168 Saison 4 : 42ème Point(s) : 172 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 5ème Saison 4 Tour 7

Classements Technique

Saison 1 : 144ème Point(s) : 71 Saison 2 : 168ème Point(s) : 55 Saison 3 : 26ème Point(s) : 218 Saison 4 : 39ème Point(s) : 184 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 111ème Point(s) : 102 Saison 7 : 101ème Point(s) : 112 Meilleur : 18ème Saison 4 Tour 16

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 10 - Saison 3 Tour 5 Bogota Terre battue - Saison 3 Tour 24 Amsterdam Terre battue - Saison 3 Tour 33 Palerme Terre battue - Saison 4 Tour 6 Vina Del Mar Terre battue - Saison 4 Tour 7 Buenos Aires Terre battue - Saison 5 Tour 11 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 5 Tour 13 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 5 Tour 18 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 8 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 7 Tour 14 Sénior Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 3 4 - - - - ML - - - - - - - 1 - - - - RG - - - - - 1 1 2 - - - - WB - - - - - - - 1 - - - - US - - - - - - 2 - - - - - M S - - - 1 1 2 6 - - - - - ISG - - - - 1 4 1 - - - - - I S 5 1 2 3 11 11 1 - 2 1 - - S T 5 2 1 8 19 19 - - - - - - Cha - - 2 16 10 6 5 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 331 Match(s) gagné(s) en simple : 187 Match(s) Perdu(s) en simple : 144 Ratio Victoires/defaites : 56%

Saison 1

02 Challenger Terre B. Terre battue Quart de Finale: Rally Philippe SUI (173) - Kids Niklas ANG (113) 0/6 0/6 03 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (191) - Galant Eddy AUS (191) 6/1 5/7 4/6 04 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (187) - Exempt Quart de Finale: Rally Philippe SUI (187) - Suffi Sam FRA (122) 0/6 0/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (186) - Medvedev Andreï UKR (7) 0/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (192) - Eech Ash JAM (154) 0/6 1/6 07 Mexico Terre battue Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (196) - Exempt Qualif. Tour 2: Rally Philippe SUI (196) - Tarapovitch Yevgeny RUS (101) 1/6 0/6 08 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (212) - Strich Francois SUI (244) 6/2 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (212) - Power Austin USA (163) 0/6 0/6 09 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (202) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (202) - Pan Peter IRL (160) 4/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (203) - Meyer Joël FRA (280) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (203) - Effel Brice BEL (86) 1/6 0/6 11 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (195) - Jadoul Emeric BEL (285) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (195) - Haagen Dasz AND (125) 5/7 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (195) - Wawilak Alan FRA (40) 0/6 1/6 13 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (197) - Trinca Naperra POR (171) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (197) - Prince Charles ANG (184) 2/6 6/4 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (192) - Delaigne Cédric FRA (254) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (192) - Wilander Mats SUE (254) 6/2 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (192) - Pan Peter IRL (149) 1/6 2/6 15 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (174) - Petillat Bigears AUS (224) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (174) - Logerot Sylvain CUB (312) 6/1 6/1 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (174) - Ravachol Freddy FRA (152) 4/6 6/3 4/6 17 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (172) - Wilander Mats SUE (258) 1/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (176) - Marchal Lambert FRA (276) 6/0 6/0 6/3 Qualif. Tour 2: Rally Philippe SUI (176) - Championne Karolina BEL (336) 6/3 6/1 6/7 6/4 Qualif. Tour 3: Rally Philippe SUI (176) - Meyer Joël FRA (276) 6/1 6/1 6/1 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (176) - Bibilski Andreï BIE (9) 0/6 0/6 2/6 20 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (171) - Frans Pierre BEL (270) 0/0 Ab2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (171) - Saeki Marie JAP (339) 6/0 6/0 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (171) - Arneodo Olivier FRA (229) 6/4 4/6 6/2 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (171) - Power Austin USA (75) 1/6 4/6 21 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Martin Pierre FRA (352) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Yeray Camacho ESP (199) 6/3 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (154) - Di Valencia Umberto ESP (135) 2/6 1/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Hopkins Stefen FRA (359) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Jadoul Emeric BEL (258) 6/4 6/0 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (146) - Notreb Hirmatt FRA (189) 0/6 1/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (144) - Power Austin USA (68) 1/6 2/6 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (150) - Rosset Marc SUI (204) 5/7 2/6 26 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (149) - Lacam Olivier BRE (302) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (149) - Tino Cristo ITA (291) 3/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (149) - Chouffovic Krystov YOU (39) 0/6 4/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Tarrié Tristan FRA (192) 0/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (149) - Lechat Félix MAL (156) 0/6 6/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Titland Christopher COL (209) 6/3 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (154) - Championne Karolina BEL (233) 6/2 4/6 6/2 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (154) - Trinca Naperra POR (122) 3/6 1/6 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Safin Marat FRA (95) 5/7 0/6 33 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (145) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (145) - Lamouche Jo FRA (303) 6/1 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (145) - Aïoli Eric AND (195) 4/6 0/6 34 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (142) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (142) - Von vidra Johan BEL (251) 2/6 3/6 35 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Wajdzik Arnaud FRA (229) 0/6 4/6 36 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (144) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (144) - Beguin Francois FRA (192) 1/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (144) - Bottone Guillaume USA (93) 1/6 2/6 38 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (143) - Exempt 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (143) - Lamouche Jo FRA (283) 7/6 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (143) - Magan Alfonso ESP (130) 1/6 3/6 39 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (140) - Jadoul Emeric BEL (218) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Paris Christian FRA (327) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Pec Un QUA (172) 6/4 1/6 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (140) - Wilander Mats SUE (115) 6/7 6/0 6/7 40 Brigthon Indoor Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (139) - Vicente Delbosco ESP (241) 1/6 2/6 41 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (141) - Delaigue David AND (266) 1/6 6/7

Saison 2

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (144) - Pistol Steph AUS (236) 4/6 0/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (145) - Manant Ayrton SUI (229) 6/7 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Zarma Mahmoud MAR (41) 1/6 2/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (145) - Di Valencia Umberto ESP (42) 7/5 4/6 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Terranova Suplol MAR (261) 7/5 3/6 6/3 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Derrioh Marco ARG (8) 0/6 3/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (149) - Silvarino Arlando ARG (156) 6/4 4/6 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Hewitt Leyton AUS (441) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Zarma Mahmoud MAR (29) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Kogne Yaka JAP (39) 3/6 3/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Davids Antonio USA (86) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Zidane Zinedine FRA (48) 1/6 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Toubovsky Alexander RUS (122) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (148) - Skeul Tyler CAN (98) 5/7 6/4 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Gambilovitch Daisy RUS (472) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (146) - Le Bandard Fou AUS (4) 3/6 4/6 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (162) - Outang Laurent FRA (391) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (162) - Perez Eros ESP (77) 7/5 5/7 7/5 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (162) - Fantasy Cloud FRA (200) 5/7 5/7 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (156) - Mephisto D@ms FRA (168) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (156) - Zarma Mahmoud MAR (24) 4/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (151) - Ochet Eric BEL (177) 5/7 3/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (153) - Khan Nusrat PAK (66) 6/7 6/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (163) - Lorigolo Lolo FRA (177) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (163) - Rosset Marc SUI (126) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (163) - Wilander Mats SUE (88) 7/5 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (163) - Courrier Jim USA (55) 2/6 3/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (157) - KerBihan Erwan FRA (15) 0/6 6/3 5/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (159) - Bull Pete AUS (21) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (159) - Power Austin USA (84) 3/6 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Macbrandy Whisky AUS (222) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Lagrange Pierre FRA (222) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (154) - Zarma Mahmoud MAR (26) 2/6 3/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (162) - Robert Virginie EGY (501) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (162) - Midevenac Patrick FRA (101) 6/4 6/7 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (163) - Merbut Stephane USA (214) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (163) - Grüber Hans ALL (43) 4/6 0/6

Saison 3

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (168) - Yeray Camacho ESP (75) 6/2 4/6 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (176) - Candellier Emile BEL (194) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (176) - Wilander Mats SUE (112) 6/4 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (176) - Davids Antonio USA (164) 6/4 1/6 6/0 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (176) - Delaigue David AND (112) 6/4 7/6 Finale: Rally Philippe SUI (176) - Jr Turashe USA (82) 6/4 6/3 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Titland Christopher COL (142) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Al Haspi Alfredo ARG (2) 2/6 7/5 1/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (113) - Good Isno AUS (309) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (113) - Kuerten Gustavo BRE (64) 3/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (113) - Zidane Zinedine FRA (11) 6/2 5/7 6/4 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (113) - Power Austin USA (67) 3/6 3/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Rally Philippe SUI (97) - Kafelkafe Yevgueny UKR (234) 6/4 6/1 Qualif. Tour 2: Rally Philippe SUI (97) - Candellier Emile BEL (192) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Rally Philippe SUI (97) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (228) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (97) - Safin Marat FRA (61) 3/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Exempt 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Grossfrap Timothee ALL (336) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Tfunk Sylvain MON (154) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Daddy Big USA (317) 6/2 6/1 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (95) - Yeray Camacho ESP (53) 5/7 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Mel Art FRA (36) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Eech Ash JAM (94) 4/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (93) - 39 Dal FRA (488) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (93) - Zarma Mahmoud MAR (18) 6/3 4/6 5/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Galant Eddy AUS (186) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (95) - Mephisto D@ms FRA (117) 7/6 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (95) - Zewe Império VEN (58) 0/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (90) - Al Haspi Alfredo ARG (8) 5/7 6/3 6/4 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (90) - Chnapse Fred FRA (21) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (90) - Khan Nusrat PAK (93) 4/6 6/4 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (77) - Camporese Omar ITA (196) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (77) - Smith Stan MEX (223) 6/4 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (77) - Temash José ESP (43) 1/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (72) - Angel Kif VEN (4) 6/2 6/1 6/0 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (72) - Zverev Dmitri RUS (75) 6/3 6/4 6/3 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (72) - Boeuf Bjorn SUE (88) 6/2 6/3 4/6 3/6 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (70) - Exempt 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (70) - Laflèche Bob FRA (510) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (70) - Smith Stan MEX (189) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (70) - Terranova Suplol MAR (209) 6/2 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (70) - Wilander Mats SUE (99) 6/2 2/6 0/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (69) - Aleval Durdyn BEL (211) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (69) - Jess Pat FRA (145) 4/6 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (71) - BogDanov Dimitri RUS (195) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (71) - Macbrandy Whisky AUS (190) 6/0 6/0 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (71) - Obal Masqueric YOU (13) 6/3 6/3 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (71) - Pendragon Arthus BRE (32) 6/4 6/3 Finale: Rally Philippe SUI (71) - Bwataklou Ouéla ZIM (14) 6/4 4/6 7/5 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (46) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (46) - Aleval Durdyn BEL (212) 0/6 3/6 29 Atlanta Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (44) - La Menace Marco NEZ (202) 6/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (45) - Kafelkafe Yevgueny UKR (146) 6/3 6/7 6/4 6/2 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (45) - Khalimero David FRA (24) 2/6 2/6 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (44) - Delaigue David AND (53) 4/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (44) - Solo Han USA (51) 6/3 3/6 5/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (40) - Fantasy Cloud FRA (23) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (40) - Wilander Mats SUE (97) 6/2 5/7 6/1 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (40) - Midevenac Patrick FRA (61) 2/6 7/6 6/2 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (40) - Zidane Zinedine FRA (13) 6/4 6/1 Finale: Rally Philippe SUI (40) - Ochet Eric BEL (130) 6/3 6/2 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (25) - Némard Jean FRA (85) 0/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Exempt 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Morelle Tony FRA (207) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Faricelator Ramès ITA (176) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Wilander Mats SUE (88) 6/3 2/6 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (26) - Delaigue David AND (54) 6/4 4/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Sly Cédric FRA (227) 6/1 6/3 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Denis-jean Mamadou CAM (169) 2/6 0/6

Saison 4

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Némard Jean FRA (56) 7/6 1/6 2/6 1/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (43) - Pendragon Arthus BRE (80) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (43) - Lamar Bob FRA (7) 6/3 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (43) - Fantasy Cloud FRA (11) 4/6 7/5 6/3 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (43) - Snoop Py CHI (50) 6/3 6/1 Finale: Rally Philippe SUI (43) - Power Austin USA (4) 6/1 6/4 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (29) - Pelon Hervé FRA (62) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (29) - Winden Mike BEL (449) 7/5 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (29) - Denis-jean Mamadou CAM (176) 7/6 6/3 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (29) - Kermarrec Jopic FRA (213) 6/2 2/6 6/4 Finale: Rally Philippe SUI (29) - Bwataklou Ouéla ZIM (17) 5/7 6/0 7/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (22) - Von Zarovich Piotr BUL (110) 6/7 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (21) - Chnapse Fred FRA (66) 1/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (22) - Exempt 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (22) - Aleval Durdyn BEL (121) 4/6 0/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Hidalgo El ESP (236) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Galant Eddy AUS (180) 6/2 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (20) - Khan Nusrat PAK (56) 7/6 6/4 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (20) - Temash José ESP (66) 7/5 6/2 Finale: Rally Philippe SUI (20) - Midevenac Patrick FRA (67) 6/7 6/4 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Juet Giuseppe ESP (4) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Scdes Oliod USA (32) 2/6 5/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Kuberan Estevan SUI (275) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Midevenac Patrick FRA (71) 3/6 6/0 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Chnapse Fred FRA (64) 1/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Eech Ash JAM (10) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (20) - Paz Jose ESP (33) 0/6 7/6 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (20) - Khan Nusrat PAK (55) 3/6 7/5 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (18) - Smith Stan MEX (112) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (18) - Ochet Eric BEL (44) 6/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (18) - Enqvist Thomas SUE (107) 6/4 5/7 4/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (21) - Castonowicz Piotr FRA (39) 6/7 1/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (21) - Khalimero David FRA (46) 7/5 4/6 7/6 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (21) - Kermarrec Jopic FRA (131) 1/6 6/7 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (22) - Bergeron Matthias BEL (168) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (22) - Wampas Didier IRL (153) 5/7 4/6 25 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (28) - Kermarrec Jopic FRA (99) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (28) - Winden Mike BEL (265) 6/4 6/1 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (28) - Whitestaff Codi BEL (114) 0/6 1/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (26) - Issaga André USA (62) 0/6 1/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (25) - Perchu Helmut ALL (53) 1/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rally Philippe SUI (27) - Woods Tiger USA (152) 6/3 6/3 6/2 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (27) - Williams Jude CAN (150) 6/7 4/6 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (28) - Zarma Mahmoud MAR (20) 4/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (28) - Wilander Mats SUE (93) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (28) - Merbut Stephane USA (166) 3/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (28) - Le Bandard Fou AUS (4) 2/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (28) - Jr Turashe USA (21) 6/3 0/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (35) - Posichon Paul FRA (43) 3/6 1/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (39) - Ribock Nick AUS (33) 6/7 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (39) - Silvarino Arlando ARG (407) 2/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (39) - Angel Kif VEN (407) 3/6 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (41) - Cel Jo NEZ (114) 2/6 6/2 1/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (58) - Schlosser Charles FRA (414) 7/6 5/7 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (58) - Angel Kif VEN (414) 3/6 4/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Houtant Laurent ZIM (424) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Nrok Mac CAN (130) 4/6 5/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Wiederhold Sebastien FRA (429) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Derrioh Marco ARG (228) 7/5 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (99) - Angel Kif VEN (429) 6/2 7/6 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (99) - Zeeman Minus FRA (429) 7/5 6/2 Finale: Rally Philippe SUI (99) - Paz Jose ESP (79) 6/3 3/6 6/1 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (129) - Houtant Laurent ZIM (442) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (129) - Khan Nusrat PAK (78) 5/7 6/2 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (129) - Jr Turashe USA (16) 3/6 7/5 6/1 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (129) - Boeuf Bjorn SUE (442) 6/3 6/4 Finale: Rally Philippe SUI (129) - Derrioh Marco ARG (230) 6/2 6/3 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (138) - Schlosser Charles FRA (444) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (138) - Jr Turashe USA (18) 6/2 6/0 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (138) - Bwataklou Ouéla ZIM (49) 3/6 6/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (187) - Anton Josh USA (360) 6/0 4/6 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (187) - Obal Masqueric YOU (89) 6/2 7/5 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (187) - Jr Turashe USA (92) 4/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (187) - Devalez Jean-François LCH (452) 7/6 6/2 Finale: Rally Philippe SUI (187) - Ravachol Freddy FRA (150) 6/0 5/7 6/0 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (189) - Zeeman Minus FRA (454) 3/6 6/3 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (199) - Galant Eddy AUS (299) 6/4 2/6 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (199) - Jaku Amano JUJ (458) 7/6 2/6 1/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (226) - Anton Josh USA (324) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (226) - Philippoussis Mark AUS (53) 4/6 4/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (240) - Zarma Mahmoud MAR (127) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (240) - Villas Guy FRA (160) 3/6 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (272) - Benusso Richard SUI (463) 6/4 2/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (278) - Zeeman Minus FRA (455) 0/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (410) - Obal Masqueric YOU (153) 1/6 5/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (405) - Zeeman Minus FRA (406) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (405) - Derrioh Marco ARG (117) 1/6 3/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (365) - Benusso Richard SUI (365) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (365) - Obal Masqueric YOU (170) 3/6 7/5 2/6 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (365) - Villas Guy FRA (365) 4/6 3/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (135) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (135) - Boeuf Bjorn SUE (171) 2/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (135) - Skeul Tyler CAN (326) 6/3 4/6 6/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Anton Josh USA (214) 1/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Pelon Hervé FRA (200) 3/6 6/2 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Anton Josh USA (223) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Paz Jose ESP (150) 4/6 6/3 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Benusso Richard SUI (174) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (130) - Zarma Mahmoud MAR (140) 6/4 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (130) - Khan Nusrat PAK (200) 6/4 2/6 7/6 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (130) - Macv Mike CAN (69) 4/6 6/1 6/3 Finale: Rally Philippe SUI (130) - Ravachol Freddy FRA (200) 3/6 7/6 6/1 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (105) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (105) - Zarma Mahmoud MAR (139) 7/5 5/7 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (105) - Aïoli Eric AND (35) 6/3 4/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (121) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (121) - Paz Jose ESP (157) 3/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Khan Nusrat PAK (194) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (140) - Aïoli Eric AND (47) 1/6 6/3 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Obal Masqueric YOU (64) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (137) - Galant Eddy AUS (188) 0/6 6/2 6/7 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (128) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (128) - Paz Jose ESP (154) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (128) - Mikos Valérian FRA (157) 6/0 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (128) - Zarma Mahmoud MAR (149) 6/2 7/6 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (128) - Jess Pat FRA (94) 7/6 7/5 Finale: Rally Philippe SUI (128) - Aïoli Eric AND (67) 2/6 2/6 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (107) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (107) - Zarma Mahmoud MAR (124) 6/3 2/6 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (107) - Solo Han USA (13) 3/6 0/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (114) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (114) - Demolari Sulejman ALB (162) 3/6 6/4 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Ravachol Freddy FRA (229) 4/6 6/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (122) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (122) - Zeeman Minus FRA (194) 5/7 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (122) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (122) - Cel Jo NEZ (149) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (122) - Ouakaoui Naouphel USA (238) 6/4 7/6 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (122) - Bloody Mary CAN (29) 1/6 6/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (112) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (112) - Majca Matthias BEL (368) 1/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (115) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (115) - Skeul Tyler CAN (195) 1/6 6/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Mikos Valérian FRA (250) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (117) - Paz Jose ESP (182) 6/3 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (117) - Bwataklou Ouéla ZIM (87) 4/6 3/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Jess Pat FRA (84) 1/6 4/6 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Aïoli Eric AND (69) 6/3 6/7 5/7 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (109) - Jaku Amano JUJ (129) 6/4 6/3

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Lerobot Toto USA (330) 3/6 1/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Lerobot Toto USA (318) 4/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (118) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (118) - Philippoussis Mark AUS (208) 1/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (118) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (118) - Pelon Hervé FRA (194) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (118) - Devalez Jean-François LCH (239) 6/0 1/6 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (118) - Kuerten Gustavo BRE (164) 6/2 6/3 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (118) - Solo Han USA (145) 1/6 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (141) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (141) - Barbicane Jaxx JAM (194) 6/7 6/4 7/5 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (141) - Solo Han USA (109) 4/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (136) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (136) - Barbicane Jaxx JAM (216) 3/6 1/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (133) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (133) - Anton Josh USA (219) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (133) - Jess Pat FRA (52) 6/4 3/6 6/2 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (133) - Zidane Zinedine FRA (98) 7/5 6/1 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (133) - Enqvist Thomas SUE (241) 6/4 2/6 6/1 Finale: Rally Philippe SUI (133) - Ravachol Freddy FRA (204) 6/1 6/4 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (102) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (102) - Lucas Chewy FRA (210) 6/7 6/2 6/4 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (102) - Bwataklou Ouéla ZIM (141) 3/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (102) - Denis-jean Mamadou CAM (301) 5/7 6/3 0/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Khan Nusrat PAK (233) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Al Haspi Alfredo ARG (72) 6/2 6/4 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (99) - Galant Eddy AUS (256) 6/4 5/7 6/2 Demi-Finale: Rally Philippe SUI (99) - Pelon Hervé FRA (174) 6/2 6/1 Finale: Rally Philippe SUI (99) - Enqvist Thomas SUE (243) 3/6 2/6 6/4 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (102) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (102) - Schlosser Charles FRA (246) 1/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (111) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (111) - Stontonjohn John USA (137) 6/4 2/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Zarma Mahmoud MAR (188) 1/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Anton Josh USA (229) 6/4 0/6 6/1 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Duncan Pit AUS (48) 5/7 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (106) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (106) - Lucas Chewy FRA (231) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (106) - Enqvist Thomas SUE (149) 7/5 4/6 6/1 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (106) - Lamouche Jo FRA (203) 3/6 0/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Zverev Dmitri RUS (191) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (109) - Burning Vince ANG (71) 0/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Ravachol Freddy FRA (157) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (108) - Mikos Valérian FRA (163) 6/2 3/6 6/3 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (108) - Kogne Yaka JAP (176) 2/6 6/4 0/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Exempt 1/16ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Philippoussis Mark AUS (176) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Rally Philippe SUI (99) - Kogne Yaka JAP (161) 3/6 7/6 7/5 Quart de Finale: Rally Philippe SUI (99) - Villas Guy FRA (180) 3/6 0/6 37 Sénior Cup Indoor Rally Philippe SUI

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 2-0 - - - 2-0 Mikos Valérian FRA (158) 1-0 - 2-0 - 3-0 Anton Josh USA (215) 2-0 3-0 - 1-0 6-0 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) 1-0 - - - 1-0 Derrioh Marco ARG (187) 2-1 - 0-1 - 2-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 2-1 - - - 2-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-0 - - - 2-0 Jr Turashe USA (265) 4-1 - - - 4-1 Winden Mike BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Grüber Hans ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-0 0-1 1-1 0-1 2-3 Le Bandard Fou AUS (36) 1-1 - - - 1-1 Bull Pete AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 1-0 - - 2-0 KerBihan Erwan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Scdes Oliod USA (94) 0-1 - - - 0-1 Angel Kif VEN (215) 2-0 0-2 - - 2-2 Bibilski Andreï BIE (331) 0-1 - - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) 1-0 - 1-1 - 2-1 BogDanov Dimitri RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Jaku Amano JUJ (141) - - 1-0 0-1 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 1-0 - - 1-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 1-1 1-0 - - 2-1 Safin Marat FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Effel Brice BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Silvarino Arlando ARG (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Skeul Tyler CAN (178) 0-1 0-1 0-1 - 0-3 Kids Niklas ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 1-0 - - 2-0 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 5-3 - - - 5-3 Pendragon Arthus BRE (331) 2-0 - - - 2-0 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 0-1 - - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (146) 1-2 1-0 - - 2-2 Zarma Mahmoud MAR (189) 3-5 - 1-0 2-1 6-6 Zewe Império VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) 2-0 - - - 2-0 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 - 1-1 - 1-2 Haagen Dasz AND (331) 0-1 - - - 0-1 Suffi Sam FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Lerobot Toto USA (209) - 0-2 - - 0-2 Zidane Zinedine FRA (107) 3-1 - - - 3-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 3-1 - 0-1 - 3-2 Schlosser Charles FRA (200) 1-0 1-0 - 0-1 2-1 Temash José ESP (331) 1-1 - - - 1-1 Power Austin USA (331) 1-5 - - - 1-5 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-1 1-0 0-1 1-2 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) 3-0 0-1 1-0 0-1 4-2 Villas Guy FRA (163) - - 0-2 0-1 0-3 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 - - - 1-0 Mel Art FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pan Peter IRL (331) 0-2 - - - 0-2 Pelon Hervé FRA (204) 3-0 0-1 - - 3-1 Midevenac Patrick FRA (331) 1-3 - - - 1-3 Cel Jo NEZ (235) - 1-1 - - 1-1 Toubovsky Alexander RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) 3-0 - 0-2 - 3-2 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (331) 2-0 0-1 - - 2-1 Eech Ash JAM (127) 1-2 - - - 1-2 Perez Eros ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 3-1 - 1-0 0-1 4-2 Zverev Dmitri RUS (182) 1-0 - 1-0 - 2-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-2 - - - 0-2 Beguin Francois FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Prince Charles ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Pec Un QUA (331) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Strich Francois SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Petillat Bigears AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Aïoli Eric AND (101) 0-2 0-1 0-2 - 0-5 Vicente Delbosco ESP (331) - - 0-1 - 0-1 Wiederhold Sebastien FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 3-2 - - 1-0 4-2 Rosset Marc SUI (66) 1-1 - - - 1-1 Lechat Félix MAL (331) - - 0-1 - 0-1 Yeray Camacho ESP (331) 1-2 - - - 1-2 Marchal Lambert FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Arneodo Olivier FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Trinca Naperra POR (331) 1-1 - - - 1-1 Wilander Mats SUE (330) 6-3 - - - 6-3 Tarrié Tristan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) 0-1 - - - 0-1 Titland Christopher COL (331) 2-0 - - - 2-0 Jadoul Emeric BEL (331) 3-0 - - - 3-0 Wajdzik Arnaud FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Khalimero David FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Frans Pierre BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Meyer Joël FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 0-1 0-1 Championne Karolina BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Lagrange Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Terranova Suplol MAR (331) 2-0 - - - 2-0 Tino Cristo ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (108) 0-2 - 0-1 0-1 0-4 Courrier Jim USA (331) 0-1 - - - 0-1 Delaigue David AND (331) 2-2 - - - 2-2 Lamouche Jo FRA (163) - 2-1 - - 2-1 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Good Isno AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - - 0-1 - 0-1 Logerot Sylvain CUB (331) 1-0 - - - 1-0 Daddy Big USA (331) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) 2-1 - - - 2-1 Paris Christian FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Lacam Olivier BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Saeki Marie JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Manant Ayrton SUI (331) - 0-1 - - 0-1 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) 1-1 0-1 - - 1-2 Pistol Steph AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - - - 1-0 Martin Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 2-1 - 0-1 - 2-2 Tfunk Sylvain MON (331) 1-0 - - - 1-0 Némard Jean FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) 1-2 - - - 1-2 Macv Mike CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - - - 0-1 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Merbut Stephane USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Macbrandy Whisky AUS (331) 2-0 - - - 2-0 Posichon Paul FRA (31) - - 0-1 - 0-1 Candellier Emile BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Aleval Durdyn BEL (331) 1-0 0-2 - - 1-2 La Menace Marco NEZ (29) - 0-1 - - 0-1 Faricelator Ramès ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 0-1 - - - 0-1 Hewitt Leyton AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Camporese Omar ITA (55) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - - 0-1 0-1 Gambilovitch Daisy RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 0-1 - - - 0-1 Smith Stan MEX (331) 3-0 - - - 3-0 Outang Laurent FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Grossfrap Timothee ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 2-1 - - - 2-1 Robert Virginie EGY (331) 1-0 - - - 1-0 Bergeron Matthias BEL (47) 1-0 - - - 1-0 Williams Jude CAN (117) - 0-1 - - 0-1 Kuberan Estevan SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - 1-0 0-1 1-1 Morelle Tony FRA (57) 1-0 - - - 1-0 Sly Cédric FRA (88) - 1-0 - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 0-1 - - 0-1 39 Dal FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Hidalgo El ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 1-0 - - - 1-0 Bilan 151-75 18-33 14-23 4-13 187-144 Ratio Victoires/defaites 67% 35% 38% 24% 56%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster