Fiche signalétique n°270 : Gaston Biroute

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 270 Nom : Biroute Prénom : Gaston Nationalité : CAN Date de Création : 02/02/2000 Entraineur : Fonteneau Freddy Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 186ème Point(s) : 10 Saison 2 : 51ème Point(s) : 148 Saison 3 : 24ème Point(s) : 216 Saison 4 : 12ème Point(s) : 272 Saison 5 : 63ème Point(s) : 135 Saison 6 : 55ème Point(s) : 150 Saison 7 : 91ème Point(s) : 102 Meilleur : 3ème Saison 4 Tour 22

Classements Technique

Saison 1 : 190ème Point(s) : 45 Saison 2 : 52ème Point(s) : 177 Saison 3 : 24ème Point(s) : 219 Saison 4 : 12ème Point(s) : 278 Saison 5 : 68ème Point(s) : 136 Saison 6 : 58ème Point(s) : 151 Saison 7 : 111ème Point(s) : 104 Meilleur : 7ème Saison 4 Tour 24

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 1 Tour 18 Challenger Indoor Indoor - Saison 3 Tour 8 San Jose Indoor - Saison 3 Tour 20 Queen's Gazon - Saison 4 Tour 20 Queen's Gazon - Saison 5 Tour 5 San Jose Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - 1 2 1 1 1 4 8 - - - - ML - - - - - - 1 3 - - - - RG - - - - - - 2 1 - - - - WB - 1 2 1 1 1 - - - - - - US - - - - - - 1 4 - - - - M S - - - 2 1 6 26 1 2 - 3 - ISG - 1 1 2 - 2 - - - - - - I S 4 2 3 7 14 14 1 - - 1 - - Cha 1 1 5 3 4 4 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 288 Match(s) gagné(s) en simple : 163 Match(s) Perdu(s) en simple : 125 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 1

03 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (192) - Attack Ben ANG (192) 6/3 7/6 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (192) - Primorac Zoran BEL (175) 3/6 2/6 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (251) - Chouffovic Krystov YOU (192) 4/6 3/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (269) - Exempt 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (269) - Killroy Oliver USA (226) 6/4 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (269) - Pantelic Marko FRA (113) 2/6 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (257) - Notreb Hirmatt FRA (190) 6/1 6/0 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (257) - Krebs Jonathan FRA (246) 6/1 6/0 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (257) - Hassain Marc FRA (136) 5/7 0/6 15 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (250) - Exempt 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (250) - Lechat Félix MAL (230) 6/2 7/6 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (250) - Killroy Oliver USA (190) 6/3 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (250) - Schlosser Charles FRA (94) 4/6 4/6 18 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (236) - Manant Ayrton SUI (306) 6/0 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (236) - Dickies Jo FRA (288) 6/1 6/3 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (236) - Obal Masqueric YOU (262) 6/0 6/3 Finale: Biroute Gaston CAN (236) - Hassain Marc FRA (117) 6/4 4/6 6/4 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (204) - Podpaï Sacha RUS (84) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (204) - Gross Matthias ALL (37) 1/6 3/6 24 Umag Gazon Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (214) - Exempt Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (214) - Young Angus AUS (126) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (214) - Garion Eric FRA (138) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (214) - Hu Sam BHO (33) 3/6 6/7 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (210) - Meyer Joël FRA (293) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (210) - Cel Jo NEZ (140) 0/6 2/6 30 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (209) - Exempt Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (209) - Page Jimmy CAN (268) 6/0 6/0 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (209) - Petterson Jurgen SUE (146) 5/7 4/6 33 Singapour Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (204) - Exempt Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (204) - Matbes Amadeus FRA (370) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (204) - Solo Han USA (228) 7/6 7/6 Qualif. Tour 4: Biroute Gaston CAN (204) - Tigron Joe USA (233) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (204) - Cretier Jean-Luc SUI (126) 2/6 4/6 36 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (208) - Kojic Marko FRA (163) 7/5 6/2 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (208) - Marchal Lambert FRA (258) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (208) - Golmar Jérome FRA (203) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (208) - Edline Jeff USA (56) 3/6 6/3 4/6 39 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (212) - Exempt 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (212) - Macv Mike CAN (311) 6/0 6/0 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (212) - Lechat Félix MAL (155) 6/3 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (212) - L'alcoolo Polo SUE (138) 7/5 7/5 Finale: Biroute Gaston CAN (212) - Lamore Drake BEL (85) 1/6 3/6 41 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (201) - Vampyro Stéphane SUI (274) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (201) - Solo Han USA (232) 6/4 6/4 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (201) - De la vega Domjuan FRA (152) 7/5 4/6 7/6 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (201) - Tarrié Tristan FRA (72) 4/6 6/7

Saison 2

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (193) - Gay Mike FRA (127) 2/6 2/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (194) - Faricelator Ramès ITA (406) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (194) - Burning Vince ANG (212) 6/2 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (194) - L'alcoolo Polo SUE (110) 4/6 7/5 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (187) - Garion Eric FRA (124) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (187) - Killroy Oliver USA (55) 6/1 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (187) - Semoule Rachid MAR (6) 6/3 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (187) - Podpaï Sacha RUS (31) 5/7 1/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (151) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (151) - Pechi Lorezo FRA (275) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (151) - Edline Jeff USA (47) 3/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (147) - Lamouche Jo FRA (248) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (147) - Houcys Philippe AUS (30) 6/1 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (147) - Villas Guy FRA (118) 6/2 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (147) - Ribock Nick AUS (172) 2/6 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (139) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (139) - Von vidra Johan BEL (167) 6/1 2/6 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (139) - Edberg Stephane SUE (83) 1/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (135) - Park Seh-jik COS (244) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (135) - Rosebead Marco ANG (109) 6/2 2/6 4/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Pérez Cédric FRA (453) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Benusso Richard SUI (43) 3/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Mac Enroe Ricky USA (116) 3/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (145) - Rosebead Marco ANG (104) 3/6 6/2 7/6 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (145) - Anton Josh USA (83) 6/2 6/1 Finale: Biroute Gaston CAN (145) - Garion Eric FRA (94) 1/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Sakenneden Josi BEL (184) 7/5 6/2 6/3 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Magan Alfonso ESP (65) 6/3 2/6 6/1 7/5 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Tarrié Tristan FRA (44) 6/1 6/2 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Lyle Stephen ANG (120) 6/0 6/1 6/4 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (106) - Houcys Philippe AUS (40) 4/6 6/4 6/2 6/1 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (106) - Garion Eric FRA (69) 1/6 5/7 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - King Cross AUS (257) 3/6 5/7 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (49) - Match Cété AUS (171) 6/7 7/6 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Nikios Antoine GRE (276) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Sozé Kaiser TUR (131) 6/7 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (52) - Lagrange Pierre FRA (216) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (52) - King Cross AUS (190) 3/6 6/7 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (53) - BogDanov Dimitri RUS (114) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (53) - Winter Mats FRA (116) 6/3 3/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (54) - Kuerten Gustavo BRE (75) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (54) - O'Filet Alphonse AUS (8) 2/6 7/5 6/7

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (52) - Winter Mats FRA (130) 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (52) - Zverev Dmitri RUS (117) 0/6 4/6 5/7 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (53) - Cineux Jonas FRA (189) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (53) - Killroy Oliver USA (66) 6/2 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (53) - Nonfire Anjie ANG (58) 5/7 4/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Bavarro Mark USA (340) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (47) - Le Bandard Fou AUS (117) 6/4 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (47) - Winter Mats FRA (97) 4/6 5/7 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (43) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (43) - Bakir Nizar FRA (473) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (43) - Nrok Mac CAN (106) 6/3 7/6 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (43) - Phoenix Miles FRA (105) 6/0 4/6 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (43) - Nonfire Anjie ANG (53) 2/6 6/4 2/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (44) - Surcouf Jacques FRA (82) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (44) - Mel Art FRA (36) 2/6 6/1 7/5 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (44) - Podpaï Sacha RUS (55) 6/2 5/7 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (44) - Ribock Nick AUS (53) 6/3 6/4 Finale: Biroute Gaston CAN (44) - Bird Oli USA (90) 6/2 6/4 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (31) - Medvedev Andreï UKR (26) 0/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (29) - Exempt 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (29) - Castonowicz Piotr FRA (137) 6/3 3/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (30) - Perez Eros ESP (34) 3/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (31) - Obal Masqueric YOU (13) 6/7 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (29) - Pendragon Arthus BRE (37) 0/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (28) - Zewe Império VEN (62) 5/7 4/6 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (30) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (30) - Mastabba John EGY (273) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (30) - Petterson Jurgen SUE (69) 6/4 6/4 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (30) - Ravachol Freddy FRA (54) 6/0 6/0 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (30) - L'alcoolo Polo SUE (67) 6/4 7/5 Finale: Biroute Gaston CAN (30) - Tarrié Tristan FRA (58) 6/7 6/3 6/0 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (23) - Perchu Helmut ALL (68) 6/2 1/6 6/4 6/2 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (23) - Match Cété AUS (112) 6/1 6/3 6/2 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (23) - Killroy Oliver USA (77) 6/1 6/1 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (23) - Edline Jeff USA (80) 5/7 7/5 2/6 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (52) - Calvin Paul FRA (113) 6/2 1/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (58) - Wajdzik Arnaud FRA (139) 6/4 4/6 6/2 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (58) - Rastabob El JAM (144) 0/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Kogne Yaka JAP (83) 3/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (56) - Nawibo Ibonek SEN (67) 2/6 2/6 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Houcys Philippe AUS (76) 6/1 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (55) - Nonfire Anjie ANG (58) 3/6 6/1 5/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (50) - Doume Doume FRA (40) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (50) - Bottone Guillaume USA (2) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (50) - Al Haspi Alfredo ARG (19) 7/5 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (50) - Edline Jeff USA (19) 0/6 6/3 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (34) - Lyle Stephen ANG (21) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (34) - Rillette Marcello CHI (3) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (34) - Boeuf Bjorn SUE (45) 6/3 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (34) - Obal Masqueric YOU (109) 1/6 6/0 4/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (24) - La Menace Marco NEZ (155) 5/7 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (25) - Kermarrec Jopic FRA (226) 6/2 2/6 6/0 6/2 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (25) - Chnapse Fred FRA (64) 3/6 2/6 6/4 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Trankil Blaise BEL (233) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Hu Sam BHO (60) 6/3 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Garion Eric FRA (270) 6/2 6/7 4/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Cineux Jonas FRA (155) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Golmon John LCH (135) 2/6 7/5 2/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Sonic Raga FRA (220) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Page Jimmy CAN (117) 6/2 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Laursen Matt SUE (197) 6/1 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Petterson Jurgen SUE (40) 7/5 6/7 7/5 Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Hu Sam BHO (54) 4/6 1/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (21) - Courtade Olivier FRA (167) 2/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (21) - Villas Guy FRA (139) 7/5 4/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (33) - Zidane Zinedine FRA (8) 6/2 1/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (28) - Exempt 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (28) - Barbier Pierre FRA (177) 0/6 6/4 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (25) - Mikos Valérian FRA (52) 4/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (28) - Draven Eric USA (66) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (28) - Paz Jose ESP (33) 7/5 2/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Chnapse Fred FRA (60) 1/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (27) - Lanigan Pat USA (74) 2/6 6/4 7/6 6/3 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (27) - Proctor Al NOR (108) 1/6 4/6 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Multiset Xavier BEL (192) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Macv Mike CAN (75) 6/2 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Park Seh-jik COS (62) 6/3 6/1 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Burning Vince ANG (63) 6/4 6/3 Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Chouffovic Krystov YOU (1) 4/6 7/5 6/4 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Breizh Mortimer ECO (193) 7/5 6/1 7/5 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Stontonjohn John USA (142) 6/4 6/2 6/1 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Whitestaff Codi BEL (129) 6/0 6/4 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (26) - Patamob Adémar BEL (136) 6/1 5/4 Ab2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Stockton John ANG (118) 6/1 7/5 6/3 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Nikios Antoine GRE (58) 1/6 6/1 3/6 6/3 6/4 Finale: Biroute Gaston CAN (26) - Ariochson Thor FIN (68) 3/6 6/3 6/4 5/7 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (8) - Nikios Antoine GRE (27) 6/4 2/6 6/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (7) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (7) - Edline Jeff USA (58) 3/6 3/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (7) - Doume Doume FRA (37) 1/6 0/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (10) - Bull Pete AUS (102) 3/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (8) - Stamponium Harak JAM (94) 6/1 6/4 6/4 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (8) - Bull Pete AUS (87) 4/6 4/6 1/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (9) - Jae Sung Kim COS (59) 6/7 6/4 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (9) - Winter Mats FRA (100) 4/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (10) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (10) - Mel Art FRA (77) 5/7 6/3 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (9) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (9) - Mel Art FRA (48) 2/6 4/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (12) - Tortoise Gastr ARG (140) 0/6 7/5 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (11) - Castonowicz Piotr FRA (38) 1/6 1/6 4/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Exempt 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Phine Nono GUA (216) 6/1 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (13) - Lowry Sam ANG (119) 6/1 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (13) - Dantonq Vlalabal GUA (195) 6/2 7/5 Finale: Biroute Gaston CAN (13) - Ribock Nick AUS (30) 6/3 6/7 7/5 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (11) - Courtade Olivier FRA (135) 6/4 4/6 3/6 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (11) - Rillette Marcello CHI (68) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (11) - Aciamaj Sizla JAM (76) 6/3 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (11) - Proctor Al NOR (105) 6/7 6/2 6/4 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (11) - Solo Han USA (16) 3/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Exempt 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Von vidra Johan BEL (111) 6/4 2/6 7/5 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Castonowicz Piotr FRA (43) 3/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (14) - Exempt 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (14) - Krako Lou-Ann RUS (176) 4/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (12) - L'alcoolo Polo SUE (32) 4/6 6/7 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (12) - De La Grandours Ken FRA (166) 0/6 4/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Kermarrec Jopic FRA (122) 6/4 2/6 3/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (12) - Anton Josh USA (393) 6/4 3/6 7/5 7/6 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (12) - Williams Jude CAN (95) 0/6 5/7 3/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Phine Nono GUA (265) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (13) - Demolari Sulejman ALB (229) 7/5 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (13) - Chouffovic Krystov YOU (62) 6/3 3/6 6/7 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (17) - Rasseur Sam USA (242) 6/0 6/1 6/2 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (17) - Macv Mike CAN (91) 6/1 7/5 7/6 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (17) - Cineux Jonas FRA (70) 7/5 5/7 7/6 6/7 1/6 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (82) - Breizh Mortimer ECO (108) 3/6 4/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (84) - Snoop Py CHI (28) 0/6 4/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (84) - Chnapse Fred FRA (19) 4/6 2/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (85) - Clancy Tom USA (218) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (85) - O'tine Nick IRL (116) 6/7 7/5 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (92) - Von Zarovich Piotr BUL (22) 6/3 6/2 2/6 3/6 2/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (96) - Mero Kali LIB (35) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (96) - Macv Mike CAN (89) 6/4 7/6 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (96) - Edline Jeff USA (92) 6/4 6/3 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (96) - Le Bandard Fou AUS (14) 3/6 6/1 7/5 Finale: Biroute Gaston CAN (96) - Laursen Matt SUE (130) 3/6 2/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (68) - Mia Palma Roberto ITA (174) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (68) - De La Mogette Leroy USA (115) 6/1 5/7 6/4 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (68) - Kermarrec Jopic FRA (62) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (68) - Aïoli Eric AND (21) 7/6 4/6 5/7 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (66) - Cruz Santa BOL (86) 6/3 7/5 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (66) - Cineux Jonas FRA (38) 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (66) - Burning Vince ANG (83) 5/7 6/4 3/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (68) - L'artiste Seb OUZ (244) 6/4 3/6 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (68) - Rasseur Sam USA (188) 1/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (70) - Toun Zei MAR (190) 0/6 4/6 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (72) - Delataille Pierre FRA (130) 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (72) - Golmon John LCH (92) 0/6 1/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Hapa Yanniv ISR (150) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (106) - Dewitt Jos HOL (70) 3/6 4/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (95) - Laursen Matt SUE (36) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (95) - Macv Mike CAN (69) 6/4 6/4 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (95) - Sample Pete USA (170) 6/4 2/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (116) - Williams Jude CAN (59) 3/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (114) - Marine Bleu MAR (245) 4/6 6/1 5/7 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (117) - Doume Doume FRA (129) 4/6 7/5 5/7 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (117) - Fedroit Fifi SUI (235) 4/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (117) - Escudé Nikolas FRA (122) 0/6 2/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (131) - Warson Steve BEL (239) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (131) - Cesario Julio ESP (296) 2/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (131) - Dalmor Johan FRA (227) 5/7 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Paris Christian FRA (145) 6/4 6/3 6/3 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Gastro Fidel CUB (239) 6/3 5/7 6/7 7/6 6/3 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Smith David USA (163) 6/1 6/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (145) - Stontonjohn John USA (98) 6/4 6/3 6/3 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (145) - L'alcoolo Polo SUE (51) 6/4 7/6 6/2 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (145) - Bottone Titouan JAP (140) 5/7 3/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Aciamaj Sizla JAM (35) 6/2 4/6 2/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Hypol Bill FRA (102) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (55) - Bakir Nizar FRA (41) 0/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (55) - Lesballes Hewitt FRA (202) 2/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (57) - Pereira Manu USA (12) 6/3 2/6 4/6 4/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (60) - Horn Dejan YOU (85) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (60) - Aciamaj Sizla JAM (21) 7/6 5/7 7/5 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (60) - Renfou Sam FRA (105) 6/2 2/6 5/7 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (53) - Ariochson Thor FIN (52) 4/6 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (70) - Cineux Jonas FRA (82) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (70) - Wampas Didier IRL (13) 6/2 1/6 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (70) - Whitestaff Codi BEL (38) 6/3 3/6 3/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (65) - Kuberan Estevan SUI (143) 4/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (65) - Delataille Pierre FRA (152) 6/4 6/4 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (65) - Morelle Tony FRA (58) 1/6 6/0 5/7

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (59) - Sango Kou AUS (318) 6/2 3/6 6/3 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (59) - Elliot Michel NOR (267) 2/6 3/6 05 Zagreb Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (58) - Exempt 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (58) - Gris Soltan TUR (219) 7/6 6/4 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (58) - Croquette Davy CAN (28) 3/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Biroute Gaston CAN (58) - Ariochson Thor FIN (60) 6/7 1/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (50) - Cesario Julio ESP (226) 6/3 3/6 6/0 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (50) - L'alcoolo Lolo GRO (267) 6/0 6/1 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (50) - Dokic Helena RUS (282) 3/6 5/7 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (44) - Level Jean-françois FRA (316) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (44) - Smith David USA (106) 7/6 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (44) - Ariochson Thor FIN (37) 4/6 6/2 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (39) - Exempt 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (39) - Scdes Oliod USA (37) 6/4 1/6 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (41) - Ioannou Shinji AUS (64) 4/6 4/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (42) - Leboss Raoul EAU (34) 1/6 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (42) - Bottone Titouan JAP (11) 2/6 2/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (42) - Exempt 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (42) - Torres Fernando ESP (124) 1/6 6/2 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (46) - La Menace Marco NEZ (14) 6/1 6/2 6/1 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (46) - Stontonjohn John USA (114) 4/6 6/1 6/4 7/5 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (46) - Lehun Atila RUS (206) 6/2 4/6 6/2 4/6 6/2 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (46) - Gastro Fidel CUB (94) 6/7 6/4 6/1 6/2 Quart de Finale: Biroute Gaston CAN (46) - Ariochson Thor FIN (19) 6/2 2/6 1/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (84) - Graf Steffi ALL (17) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (84) - Torres Fernando ESP (26) 6/2 5/7 6/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (82) - Mono Ze Roberto Rico BRE (71) 0/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (91) - Dalmor Johan FRA (63) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Biroute Gaston CAN (88) - Doca Bab Al LCH (65) 7/6 3/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Biroute Gaston CAN (91) - Ariochson Thor FIN (3) 3/6 4/6 6/7 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (91) - Noé Alexandre BEL (34) 4/6 4/6 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Biroute Gaston CAN (99) - Chopolovsky Youri RUS (63) 6/3 3/6 7/5 1/8ème de finale: Biroute Gaston CAN (99) - Laursen Matt SUE (83) 7/6 4/6 1/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN (99) - Cassano Gus ARG (159) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Biroute Gaston CAN (99) - Chopolovsky Youri RUS (90) 6/3 6/4 Qualif. Tour 3: Biroute Gaston CAN (99) - Ancic Mario CRO (144) 6/4 5/7 6/7 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Biroute Gaston CAN - Robben Arjen HOL (47) 37 Masters Cup Indoor Biroute Gaston CAN

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - - 2-0 - 2-0 Mikos Valérian FRA (158) 0-1 - - - 0-1 Anton Josh USA (215) 1-0 - - 1-0 2-0 Sakenneden Josi BEL (331) - - - 1-0 1-0 Gross Matthias ALL (331) - - - 0-1 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - - 1-0 - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (211) - - 1-0 - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) - - 2-0 - 2-0 Sionnaire Dick AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Bull Pete AUS (331) - 0-2 - - 0-2 Scdes Oliod USA (94) - 0-1 - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) - - - 1-0 1-0 BogDanov Dimitri RUS (331) - - 1-0 - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - 0-1 - - 0-1 Edberg Stephane SUE (331) - 0-1 - - 0-1 Kojic Marko FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Semoule Rachid MAR (331) - - 1-0 - 1-0 Cretier Jean-Luc SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Zewe Império VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) - 0-1 - - 0-1 Surcouf Jacques FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pantelic Marko FRA (331) - - - 0-1 0-1 Young Angus AUS (331) - - - 1-0 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) - 0-1 - - 0-1 Schlosser Charles FRA (200) - - - 0-1 0-1 Barbier Pierre FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Houcys Philippe AUS (331) - - 2-0 1-0 3-0 Podpaï Sacha RUS (331) - - 1-1 1-0 2-1 Draven Eric USA (331) 1-0 - - - 1-0 Hu Sam BHO (331) - - 1-1 0-1 1-2 King Cross AUS (331) - - 0-2 - 0-2 Hassain Marc FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Paz Jose ESP (177) 0-1 - - - 0-1 Villas Guy FRA (163) - - 1-1 - 1-1 Rastabob El JAM (331) - 0-1 - - 0-1 Mel Art FRA (331) - - 1-2 - 1-2 Gay Mike FRA (330) - 0-1 - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) - - 0-1 - 0-1 Delataille Pierre FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Edline Jeff USA (22) 0-1 - 1-2 0-2 1-5 Obal Masqueric YOU (99) 0-1 - 1-1 - 1-2 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-1 1-1 1-2 Chnapse Fred FRA (331) 0-1 0-2 - - 0-3 Primorac Zoran BEL (331) - - - 0-1 0-1 Mac Enroe Ricky USA (331) - - - 1-0 1-0 Perez Eros ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) - - - 1-0 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - - 0-1 Phoenix Miles FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bird Oli USA (331) - - 1-0 - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - - 1-0 - 1-0 Petterson Jurgen SUE (331) - - 1-0 1-1 2-1 Magan Alfonso ESP (132) - - - 1-0 1-0 Aïoli Eric AND (101) - - 0-1 - 0-1 Tigron Joe USA (331) - - 1-0 - 1-0 Lechat Félix MAL (331) - - - 2-0 2-0 Attack Ben ANG (331) - - - 1-0 1-0 Marchal Lambert FRA (331) - - 1-0 - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) 0-1 - - 3-1 3-2 De la vega Domjuan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Killroy Oliver USA (331) - - 2-0 3-0 5-0 Winter Mats FRA (331) - 0-1 0-3 - 0-4 Krebs Jonathan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 0-1 0-1 Golmar Jérome FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Level Jean-françois FRA (251) - - 1-0 - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 0-1 2-0 2-1 Doume Doume FRA (331) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Match Cété AUS (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Whitestaff Codi BEL (96) - - 0-1 1-0 1-1 Wajdzik Arnaud FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) - - 1-0 1-0 2-0 Dickies Jo FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - 1-1 1-2 2-3 Meyer Joël FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 1-0 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 1-0 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (108) - - 2-1 - 2-1 Hypol Bill FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Vampyro Stéphane SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (23) - - 2-1 - 2-1 Burning Vince ANG (66) - - 0-1 2-0 2-1 Lanigan Pat USA (331) 1-0 - - - 1-0 Proctor Al NOR (123) 0-1 - 1-0 - 1-1 Calvin Paul FRA (331) - - - 0-1 0-1 Paris Christian FRA (331) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 1-1 1-1 Manant Ayrton SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - 2-0 - - 2-0 Jae Sung Kim COS (331) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - - 0-1 0-1 Page Jimmy CAN (331) - - 1-0 1-0 2-0 Stockton John ANG (331) - - - 1-0 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - - - 1-0 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-3 - 0-3 Snoop Py CHI (93) - 0-1 - - 0-1 Sonic Raga FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Matbes Amadeus FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Park Seh-jik COS (331) - - - 2-0 2-0 Dewitt Jos HOL (71) - - 0-1 - 0-1 Macv Mike CAN (331) - - 2-0 3-0 5-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-3 - - 0-3 La Menace Marco NEZ (29) - 0-1 - 1-0 1-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Faricelator Ramès ITA (331) - - - 1-0 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - - 0-2 - 0-2 Stontonjohn John USA (80) - - - 3-0 3-0 Cineux Jonas FRA (163) - - 4-0 0-1 4-1 Nikios Antoine GRE (331) - - - 2-1 2-1 Pérez Cédric FRA (331) - - - 1-0 1-0 Wampas Didier IRL (104) - - 1-0 - 1-0 Elliot Michel NOR (158) - 0-1 - - 0-1 Trankil Blaise BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Mero Kali LIB (49) - - 1-0 - 1-0 Patamob Adémar BEL (331) - - - 1-0 1-0 Courtade Olivier FRA (35) - - 1-1 - 1-1 Ariochson Thor FIN (1) - 0-1 0-3 0-2 0-6 Laursen Matt SUE (64) - - 2-2 - 2-2 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Multiset Xavier BEL (331) - - - 1-0 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) - 0-1 - - 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - - 1-0 - 1-0 Mastabba John EGY (92) - - - 1-0 1-0 Williams Jude CAN (117) 0-1 0-1 - - 0-2 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Kuberan Estevan SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - - 2-0 0-1 2-1 Bavarro Mark USA (331) - - 1-0 - 1-0 Cruz Santa BOL (38) - - 1-0 - 1-0 Morelle Tony FRA (57) - - 0-1 - 0-1 Breizh Mortimer ECO (331) - - - 1-1 1-1 Doca Bab Al LCH (69) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (214) - - 1-0 - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 1-0 - 1-0 Marine Bleu MAR (223) 0-1 - - - 0-1 Ioannou Shinji AUS (19) 0-1 - - - 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - 1-0 - 1-0 De La Grandours Ken FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Renfou Sam FRA (75) - - 0-1 - 0-1 Noé Alexandre BEL (53) - - 0-1 - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Bakir Nizar FRA (15) - 0-1 1-0 - 1-1 O'tine Nick IRL (315) - 0-1 - - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Cassano Gus ARG (160) - - 1-0 - 1-0 Phine Nono GUA (63) - - 1-0 1-0 2-0 Croquette Davy CAN (48) - - 1-0 - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) - 0-1 - 0-1 0-2 Rasseur Sam USA (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Mia Palma Roberto ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 2-0 - 2-0 Bottone Titouan JAP (75) 0-1 - - 0-1 0-2 Smith David USA (145) - - 1-0 1-0 2-0 Toun Zei MAR (18) - 0-1 - - 0-1 Sample Pete USA (124) - - 0-1 - 0-1 Graf Steffi ALL (14) - - - 1-0 1-0 Torres Fernando ESP (17) - - - 0-2 0-2 Robben Arjen HOL (64) - - - - - Lesballes Hewitt FRA (94) - 0-1 - - 0-1 Cesario Julio ESP (173) - - 1-0 1-0 2-0 Gastro Fidel CUB (29) - - - 2-0 2-0 Warson Steve BEL (100) - - - 1-0 1-0 L'artiste Seb OUZ (330) - 1-0 - - 1-0 Clancy Tom USA (330) - 1-0 - - 1-0 Gris Soltan TUR (135) - - 1-0 - 1-0 Sango Kou AUS (262) - 1-0 - - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 Lehun Atila RUS (128) - - - 1-0 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Lolo GRO (191) - - 1-0 - 1-0 Bilan 4-19 9-37 89-43 61-26 163-125 Ratio Victoires/defaites 17% 20% 67% 70% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster