Fiche signalétique n°293 : Marc Rosset

Numero : 293 Nom : Rosset Prénom : Marc Nationalité : SUI Date de Création : 16/02/2000 Entraineur : Largilliere Christophe Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 165ème Point(s) : 15 Saison 2 : 133ème Point(s) : 38 Saison 3 : 82ème Point(s) : 108 Saison 4 : 76ème Point(s) : 107 Saison 5 : 31ème Point(s) : 199 Saison 6 : 49ème Point(s) : 161 Saison 7 : 54ème Point(s) : 139 Meilleur : 7ème Saison 6 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 176ème Point(s) : 54 Saison 2 : 136ème Point(s) : 70 Saison 3 : 70ème Point(s) : 146 Saison 4 : 89ème Point(s) : 122 Saison 5 : 32ème Point(s) : 204 Saison 6 : 49ème Point(s) : 163 Saison 7 : 66ème Point(s) : 143 Meilleur : 12ème Saison 6 Tour 13

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 2 3 1 14 - 1 - - ML - - - - - 1 - 5 - - - - RG - - - 1 2 1 1 1 - 1 - - WB - - - - - - - 5 - - - - US - - - - - 1 - 3 - - - - M S - - - 2 7 12 12 2 1 1 2 - ISG - - - 1 3 2 2 - - - - - I S - 5 2 10 9 25 1 - 2 1 2 - Cha - - 2 9 10 14 3 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 351 Match(s) gagné(s) en simple : 186 Match(s) Perdu(s) en simple : 165 Ratio Victoires/defaites : 53%

Saison 1

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (173) - Aïoli Eric AND (173) 7/5 6/3 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (173) - Labette Joseph FRA (173) 3/6 3/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (192) - Gunther Jean-rené EQU (143) 0/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (216) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 0/6 0/6 0/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (209) - Bar Jo MON (131) 0/6 0/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (229) - Edline Jeff USA (180) 1/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (224) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (224) - Primorac Zoran BEL (175) 4/6 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (224) - Clément Arnaud FRA (175) 6/3 1/6 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (232) - Hassain Marc FRA (138) 1/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (248) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (248) - Traix Jason SEY (176) 6/2 6/7 7/5 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (248) - Barbier Pierre FRA (126) 0/6 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (254) - Ravachol Freddy FRA (160) 4/6 4/6 15 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (250) - Ravachol Freddy FRA (152) 0/6 6/4 2/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (249) - Lorigolo Lolo FRA (249) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (249) - Galant Eddy AUS (160) 4/6 4/6 17 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (237) - Villas Guy FRA (135) 1/6 6/4 3/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (236) - Caillette Dan ZIM (228) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (236) - Midevenac Patrick FRA (141) 6/2 7/6 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (236) - Arneodo Olivier FRA (265) 3/6 6/2 3/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (218) - Toubovsky Alexander RUS (181) 6/2 6/4 6/1 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (218) - De la vega Domjuan FRA (191) 6/1 6/1 4/6 1/6 6/8 20 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (224) - Jae Sung Kim COS (339) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (224) - Pozzi Pepo ITA (317) 1/6 2/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (218) - Tabarly Eric FRA (302) 6/4 3/6 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (218) - De la vega Domjuan FRA (199) 4/6 3/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (212) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (212) - Smashing David FRA (360) 6/2 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (212) - Burning Vince ANG (270) 6/7 6/4 6/3 6/4 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (212) - Magan Alfonso ESP (189) 3/6 3/6 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (207) - Bwataklou Ouéla ZIM (46) 1/6 0/6 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (204) - Rally Philippe SUI (150) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (204) - Issaga André USA (40) 2/6 1/6 27 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (200) - Trinca Naperra POR (135) 2/6 2/6 28 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (201) - Saeki Marie JAP (304) 4/6 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (199) - Santacruz Jackson CUB (382) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (199) - Saeki Marie JAP (294) 6/1 7/6 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (199) - Trinca Naperra POR (122) 6/4 5/7 2/6 31 Majorque Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (193) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (193) - Marchal Lambert FRA (268) 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (193) - Courrier Jim USA (276) 2/6 4/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (193) - Wawilak Alan FRA (33) 1/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (195) - Kezman Mateja YOU (299) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (195) - Galant Eddy AUS (166) 7/5 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (195) - Yeray Camacho ESP (173) 3/6 3/6 35 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (189) - Championne Karolina BEL (186) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (189) - Jadoul Emeric BEL (223) 6/2 7/6 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (189) - Wilander Mats SUE (147) 4/6 5/7 36 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (186) - Niketaballe Le ballafré USA (275) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (186) - Galant Eddy AUS (172) 2/6 2/6 37 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (185) - Strich Francois SUI (165) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (185) - Niketaballe Le ballafré USA (272) 6/1 6/1 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (185) - Wilander Mats SUE (137) 6/4 6/4 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (185) - Courrier Jim USA (240) 2/6 2/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (179) - Wilander Mats SUE (115) 3/6 7/6 2/6 40 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (184) - Lagaffe Gaston ARG (246) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (184) - Wiederhold Sebastien FRA (178) 6/2 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (184) - Yeray Camacho ESP (148) 3/6 3/6 41 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (177) - Championne Karolina BEL (186) 6/2 6/7 2/6

Saison 2

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (176) - Farmer Séb ESP (326) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (176) - Ravachol Freddy FRA (76) 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (176) - Temash José ESP (89) 2/6 1/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (164) - Whitestaff Codi BEL (210) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (166) - Kids Niklas ANG (77) 1/6 3/6 1/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (163) - Chonez Stéphane FRA (192) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (163) - Medvedev Andreï UKR (22) 6/3 6/0 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (163) - Semoule Rachid MAR (6) 0/6 3/6 07 Buenos Aires Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (150) - Martin-Vasquez Igor PER (414) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (150) - Murard Alain FRA (369) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (150) - Hypol Bill FRA (303) 4/6 7/5 1/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (153) - Toubovsky Alexander RUS (128) 6/2 2/6 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (151) - Power Austin USA (83) 3/6 6/4 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (152) - Zewe Império VEN (40) 5/7 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (145) - Beone Jay SUI (419) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (145) - Big-Bear Renald FRA (436) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (145) - Aymar Jean FRA (123) 7/5 6/1 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (145) - Lucas Chewy FRA (60) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (145) - Zidane Zinedine FRA (57) 2/6 6/3 5/7 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Regal William CAN (334) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Meyer Joël FRA (279) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Gay Mike FRA (114) 3/6 6/4 4/6 16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (123) - Elliot Michel NOR (452) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (123) - Galant Eddy AUS (198) 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (123) - Logerot Sylvain CUB (262) 6/2 6/0 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (123) - Jr Turashe USA (18) 0/6 4/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (122) - Von vidra Johan BEL (167) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (122) - Wolphonie Raoul FRA (365) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (122) - Wilander Mats SUE (94) 6/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (125) - Hatra Patrick FRA (69) 4/6 5/7 4/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (125) - Diggler Dirk USA (118) 0/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (128) - Khalimero David FRA (85) 5/7 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (125) - Hassain Marc FRA (151) 1/6 3/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Suffi Sam FRA (38) 2/6 0/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Yeray Camacho ESP (56) 1/6 6/1 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Exempt 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Smach Pat AUS (23) 7/6 2/6 2/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Pommier Jose-Hugues FRA (400) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Chonez Stéphane FRA (195) 2/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (125) - Nrok Mac CAN (154) 3/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Tortellini Alessandro ITA (407) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Rally Philippe SUI (163) 2/6 0/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (127) - Pendragon Arthus BRE (21) 2/6 6/2 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Khan Nusrat PAK (72) 3/6 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Dewulf Filip BEL (241) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Outang Laurent FRA (308) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (126) - Ravachol Freddy FRA (84) 6/3 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (126) - Safin Marat FRA (55) 5/7 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (127) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (127) - Lutecio Kristof BRE (534) 3/6 2/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (141) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (141) - Ricaud Glenn FRA (315) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (141) - Perez Eros ESP (59) 7/5 6/7 4/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (131) - Khalimero David FRA (82) 0/6 2/6

Saison 3

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (136) - Kermarrec Jopic FRA (328) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (136) - Faricelator Ramès ITA (167) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (136) - Safin Marat FRA (44) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (140) - Pendragon Arthus BRE (22) 3/6 5/7 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (142) - Courrier Jim USA (76) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (142) - Pendragon Arthus BRE (20) 6/4 4/6 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (142) - Jr Turashe USA (82) 5/7 1/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (144) - Delaigue David AND (101) 6/3 5/7 7/6 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (144) - Ravachol Freddy FRA (83) 5/7 6/4 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (139) - Delaigue David AND (99) 2/6 7/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (139) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (139) - Arazi Hicham JAM (405) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (139) - Wilander Mats SUE (106) 3/6 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (140) - Fort Eagle FRA (157) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (140) - Patator Zé POR (8) 2/6 6/3 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (138) - Cisse Renaud FRA (188) 6/4 1/6 6/3 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (138) - Daddy Big USA (301) 4/6 6/4 7/5 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (138) - Wilander Mats SUE (104) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (138) - Zarma Mahmoud MAR (17) 6/7 3/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (150) - Von vidra Johan BEL (110) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (150) - La Menace Marco NEZ (236) 6/3 6/0 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (150) - Cretier Jean-Luc SUI (489) 6/2 6/4 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (150) - Delaigue David AND (86) 6/1 6/4 Finale: Rosset Marc SUI (150) - Fantasy Cloud FRA (147) 6/3 5/7 4/6 16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (115) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (115) - La Menace Marco NEZ (214) 6/0 6/3 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (115) - Hassain Marc FRA (289) 6/2 6/0 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (115) - Gay Mike FRA (66) 6/4 4/6 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (115) - Juet Giuseppe ESP (32) 6/3 2/6 6/7 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (110) - Hassain Marc FRA (293) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (110) - Mendez Glado ITA (369) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Rosset Marc SUI (110) - Kesstak Terry MOZ (161) 3/6 6/4 6/3 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (110) - Ravachol Freddy FRA (55) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (110) - Khalimero David FRA (78) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (106) - Devalez Jean-François LCH (131) 6/3 6/2 6/1 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (106) - Notreb Hirmatt FRA (110) 6/4 5/7 7/6 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (106) - Di Valencia Umberto ESP (19) 6/1 3/6 5/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (106) - Zidane Zinedine FRA (5) 2/6 6/4 5/7 6/3 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (85) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (85) - Bergeron Matthias BEL (261) 6/1 3/6 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (85) - Hora Benoit FRA (202) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (85) - Galant Eddy AUS (209) 3/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (85) - Notreb Hirmatt FRA (117) 4/6 6/7 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (80) - Power Austin USA (7) 5/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (80) - Woods Tiger USA (357) 6/1 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (80) - Jess Pat FRA (145) 6/4 5/7 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (81) - Exempt 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (81) - Tilbeshar Monsieur ANG (453) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (81) - Barbier Pierre FRA (178) 1/6 7/6 3/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (78) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (78) - Murard Alain FRA (271) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (78) - Wampas Didier IRL (190) 6/2 6/7 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (78) - Sonic Raga FRA (242) 6/0 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (78) - Prince Charles ANG (93) 5/7 6/4 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (73) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (73) - Agnion Rodolphe BEL (520) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (73) - Lagrange Pierre FRA (180) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (73) - Thierry Thierry FRA (163) 7/5 5/7 6/1 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (73) - Wilander Mats SUE (100) 6/7 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (71) - Nawibo Ibonek SEN (63) 7/5 1/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Zidane Zinedine FRA (13) 3/6 6/3 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Federer Roger SUI (335) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Barbier Pierre FRA (183) 5/7 7/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (76) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (76) - Bakir Nizar FRA (224) 5/7 6/3 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (76) - Galant Eddy AUS (186) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (76) - Macv Mike CAN (130) 1/6 3/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Lapinte Momo FRA (292) 7/5 6/3 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Good John ANG (325) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Kesstak Terry MOZ (148) 6/7 3/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (70) - Lucas Chewy FRA (114) 2/6 0/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (70) - Williams Jude CAN (185) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (70) - La Menace Marco NEZ (151) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Chnapse Fred FRA (64) 3/6 1/6 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (72) - Smet Guillaume BEL (47) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (72) - Safin Marat FRA (32) 4/6 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Macbrandy Whisky AUS (227) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Thibaut Marco FRA (253) 6/0 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (68) - Ochet Eric BEL (117) 1/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Chnapse Fred FRA (61) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Zarma Mahmoud MAR (20) 1/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (63) - Firmignac François FRA (15) 3/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (59) - Pelon Hervé FRA (80) 4/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (61) - Smet Guillaume BEL (80) 6/3 3/6 7/6 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (61) - Gnak Demon ANG (35) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (61) - Zewe Império VEN (69) 3/6 6/0 6/7 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (53) - Lundqvist Per-Gunnar SUE (416) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (53) - Jess Pat FRA (60) 4/6 6/4 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (72) - Winden Mike BEL (411) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (72) - Labette Joseph FRA (97) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (72) - Firmignac François FRA (5) 7/5 5/7 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (67) - Rillette Marcello CHI (15) 6/1 5/7 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (67) - Chnapse Fred FRA (60) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Magan Alfonso ESP (14) 6/3 6/3 6/1 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (66) - Patator Zé POR (68) 2/6 3/6 6/0 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Malonolo Lolo SUI (277) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Cruz Santa BOL (188) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Renfou Sam FRA (205) 6/4 4/6 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (86) - Blacksad Jer NEZ (289) 6/2 6/4 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (86) - Meyer Joël FRA (119) 3/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (80) - Patamob Adémar BEL (136) 1/6 2/6 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Winden Mike BEL (334) 6/3 6/7 4/6 25 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (94) - Roddick Andy ANG (280) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (94) - Snoop Py CHI (6) 7/6 6/1 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (94) - Ravachol Freddy FRA (112) 2/6 2/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (97) - Eech Ash JAM (25) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (97) - Power Austin USA (10) 7/6 6/7 4/6 28 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (85) - Freeman Peter ANG (128) 1/6 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (85) - Reevers David ESP (97) 5/7 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (81) - Wilson Fred FRA (181) 1/6 6/2 2/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (94) - Eech Ash JAM (27) 4/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (98) - Ravachol Freddy FRA (91) 3/6 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (104) - Ochet Eric BEL (22) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (104) - Barbier Pierre FRA (148) 2/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (104) - Vulkin Jonas CAN (147) 7/5 7/6 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (104) - L'alcoolo Polo SUE (64) 3/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (82) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (82) - Ancic Mario CRO (227) 5/7 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (86) - Proctor Al NOR (109) 0/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (90) - Knopfler Mark ECO (244) 6/1 6/4 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (90) - Cassano Gus ARG (206) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (90) - Vulkin Jonas CAN (155) 6/3 6/7 6/7

Saison 5

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (93) - Exempt Qualif. Tour 2: Rosset Marc SUI (93) - Krishnan Ramesh IND (368) 6/0 6/0 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (93) - Gnak Demon ANG (43) 5/7 3/6 5/7 05 Vina Del Mar Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (83) - Merbut Stephane USA (141) 3/6 6/1 5/7 07 Costa del Sol Terre battue Qualif. Tour 1: Rosset Marc SUI (90) - Merbut Stephane USA (140) 4/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (108) - Doca Bob Al LCH (202) 6/2 6/3 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (108) - Bloody Mary CAN (15) 2/6 3/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (104) - Exempt 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (104) - Arsor Pat AUS (243) 6/1 6/0 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (104) - Fort Eagle FRA (70) 6/3 6/1 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (104) - Freeman Peter ANG (83) 6/4 5/7 6/3 Finale: Rosset Marc SUI (104) - Smith Stan MEX (88) 6/4 5/7 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (77) - Lowry Sam ANG (117) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (77) - Castonowicz Piotr FRA (36) 6/7 3/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Smet Guillaume BEL (23) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Wiyao Calvin CHN (10) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Freeman Peter ANG (41) 5/7 0/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (77) - Davidson Tom USA (33) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (77) - Medvedev Andreï UKR (82) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (77) - Aleval Durdyn BEL (9) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (77) - Morelle Tony FRA (48) 6/4 5/7 1/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (64) - Wallaby Kenny AUS (58) 6/3 6/3 6/4 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (64) - Posichon Paul FRA (31) 6/3 7/5 7/6 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (64) - Le Bandard Fou AUS (9) 4/6 7/5 4/6 7/5 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (64) - Dewitt Jos HOL (35) 6/1 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (64) - Morelle Tony FRA (19) 6/1 6/7 0/6 3/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (46) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (79) 6/0 1/6 3/6 2/6 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (44) - Fremisov Segolaï RUS (168) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (44) - Passembrãs Guillermo ARG (147) 1/6 4/6 23 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (45) - De La Tocra Olivier FRA (288) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (45) - Wiper Mike NEZ (179) 4/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (45) - Tilbeshar Monsieur ANG (94) 6/4 3/6 7/6 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (45) - Tortoise Gastr ARG (80) 3/6 6/1 4/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (41) - Mikos Valérian FRA (52) 0/6 6/7 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (43) - Ochet Eric BEL (6) 6/3 1/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (38) - Williams Jude CAN (71) 7/5 6/4 6/1 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (38) - Solo Han USA (17) 3/6 5/7 6/3 7/5 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (38) - Pereira Manu USA (130) 4/6 6/1 1/6 1/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Sonic Raga FRA (48) 2/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Wilander Mats SUE (22) 5/7 6/4 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (40) - Freeman Peter ANG (29) 6/3 3/6 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (36) - Pignon François FRA (252) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (36) - Gnak Demon ANG (30) 6/2 1/6 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (36) - Celtics Mark ECO (81) 6/4 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (36) - Smet Guillaume BEL (41) 2/6 1/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (33) - Fantasy Cloud FRA (2) 6/4 4/6 2/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (41) - Saint Fournier Axle MTE (83) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (41) - Vulkin Jonas CAN (110) 7/6 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (41) - Laursen Matt SUE (73) 2/6 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (35) - Trankil Blaise BEL (43) 2/6 6/0 6/4 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (35) - Morelle Tony FRA (12) 2/6 2/6

Saison 6

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (29) - Kuroro Killua LAO (349) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (29) - Agassant Andre USA (257) 7/6 6/2 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (29) - Lesballes Hewitt FRA (270) 6/7 6/0 6/4 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (29) - Moreno Derwella FRA (131) 7/5 6/2 Finale: Rosset Marc SUI (29) - Fremisov Segolaï RUS (133) 4/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (24) - Mapple Mark ANG (87) 3/6 6/4 6/2 6/7 6/2 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (24) - Camporese Omar ITA (55) 7/5 6/2 3/6 1/6 6/3 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (24) - Bottone Guillaume USA (1) 4/6 1/6 6/7 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Nykäenen Jari FIN (250) 2/6 6/1 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Sample Pete USA (103) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Doca Bab Al LCH (163) 6/2 2/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Exempt 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Proctor Al NOR (133) 6/3 4/6 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Tagliani Alex CAN (80) 6/3 3/6 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Juet Giuseppe ESP (5) 2/6 6/4 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Edline Jeff USA (30) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (17) - Tilbeshar Monsieur ANG (55) 3/6 2/6 13 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Deprisa Gonzolo ESP (295) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (16) - Kuberan Estevan SUI (183) 6/4 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (16) - De Porc Gencives JAM (143) 7/5 6/3 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (16) - Macgyver Angel FRA (207) 4/6 6/4 6/3 Finale: Rosset Marc SUI (16) - M'bala Bala Dieudonne CAM (186) 6/3 0/6 3/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (14) - Thibaut Marco FRA (92) 0/6 6/3 1/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (22) - Tortoise Gastr ARG (61) 7/6 4/6 6/3 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (22) - Chesnokof André VEN (116) 2/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (33) - Winden Mike BEL (167) 6/3 6/1 6/1 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (33) - Leboss Raoul EAU (59) 3/6 6/4 7/5 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (33) - Ballion Alexandre FRA (256) 6/7 6/2 2/6 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (28) - Gastro Fidel CUB (239) 3/6 1/6 3/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (34) - M'bala Bala Dieudonne CAM (105) 6/7 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Exempt 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Baranov Vasily BIE (183) 2/6 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Maxime Pierre-André FRA (144) 3/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (37) - Moreno Derwella FRA (84) 6/1 5/7 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Calvin Paul FRA (58) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (40) - Kraus Mike USA (2) 6/4 0/6 0/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (41) - Agassant Andre USA (163) 5/7 1/6 6/4 4/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Lesballes Hewitt FRA (209) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Deprisa Gonzolo ESP (295) 6/0 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (49) - Koala Roddy AUS (212) 2/6 6/1 6/4 Demi-Finale: Rosset Marc SUI (49) - Barcio Kennedy SUE (66) 6/2 1/6 6/4 Finale: Rosset Marc SUI (49) - Wiyao Calvin CHN (58) 4/6 7/5 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (34) - Magan Alfonso ESP (109) 3/6 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (44) - L'alcoolo Polo SUE (55) 1/6 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (45) - Castonowicz Piotr FRA (72) 6/0 3/6 4/6

Saison 7

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Ramirez Sergio COA (377) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Doca Bab Al LCH (147) 6/4 6/3 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (49) - Chopolovsky Youri RUS (181) 2/6 6/4 4/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (70) - Menvussa Gerard FRA (120) 5/7 2/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (71) - Mastabba John EGY (144) 4/6 7/6 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (71) - Bralon Rodrigo ARG (81) 6/4 7/5 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (71) - Ai Amano CHN (240) 4/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (63) - Gris Soltan TUR (202) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (63) - Scdes Oliod USA (56) 5/7 6/2 2/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (82) - Laflèche Bob FRA (128) 0/6 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (79) - Celtics Mark ECO (4) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (79) - Sleigh Bob SUE (257) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (79) - Wampas Didier IRL (34) 1/6 6/3 7/6 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (79) - Morelle Tony FRA (59) 3/6 6/7 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Macgyver Angel FRA (92) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Camporese Omar ITA (8) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (86) - Leboss Raoul EAU (34) 4/6 6/2 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (75) - Toun Zei MAR (34) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (75) - Ange Gabriel ARG (65) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (75) - Mero Kali LIB (21) 3/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (62) - Mc Quick Caïnath ECO (65) 7/5 6/4 1/6 7/6 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (62) - Courtade Olivier FRA (18) 6/0 2/6 6/3 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (62) - De Porc Gencives JAM (182) 6/1 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (62) - Krishnan Ramesh IND (116) 4/6 5/7 2/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (52) - Exempt 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (52) - Wampas Didier IRL (118) 3/6 4/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Exempt 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Gasquet Richard FRA (124) 5/7 6/4 1/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Masqué Concombre FRA (202) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (49) - Saxalto Sir FRA (253) 6/4 6/4 Quart de Finale: Rosset Marc SUI (49) - Freesson Jop NOR (73) 4/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (50) - Pistache Lolo FRA (65) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (50) - Deprisa Gonzolo ESP (228) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Rosset Marc SUI (50) - Rillette Marcello CHI (71) 6/4 2/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (42) - Morelle Tony FRA (52) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (42) - Bakir Nizar FRA (10) 6/4 2/6 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Rosset Marc SUI (44) - Posichon Paul FRA (27) 4/6 4/6 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Rosset Marc SUI (43) - Bralon Rodrigo ARG (12) 6/2 5/7 3/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (63) - Snoop Py CHI (59) 2/6 6/3 0/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (69) - Courtade Olivier FRA (30) 3/6 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Rosset Marc SUI (68) - Edline Jeff USA (22) 37 Masters Cup Indoor Rosset Marc SUI

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-0 - - - 1-0 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 0-1 - - 1-1 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) 1-0 - - - 1-0 Issaga André USA (331) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Jr Turashe USA (265) 0-2 - - - 0-2 Winden Mike BEL (331) 2-1 - - - 2-1 Medvedev Andreï UKR (204) 2-0 - - - 2-0 Le Bandard Fou AUS (36) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (331) 0-2 - - - 0-2 Scdes Oliod USA (94) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) 1-1 - - - 1-1 Aymar Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 0-3 - - - 0-3 Nawibo Ibonek SEN (331) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 0-1 - - 1-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - - - 0-1 Pendragon Arthus BRE (331) 1-1 0-1 - - 1-2 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-2 - - - 0-2 Smet Guillaume BEL (97) 3-0 0-1 - - 3-1 Zewe Império VEN (331) 0-2 - - - 0-2 Suffi Sam FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-3 - - - 0-3 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 - - - 0-1 Barbier Pierre FRA (331) 0-3 - 1-0 - 1-3 Gunther Jean-rené EQU (331) - 0-1 - - 0-1 Temash José ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Power Austin USA (331) 1-1 0-1 - - 1-2 Hassain Marc FRA (331) 2-0 0-1 - 0-1 2-2 Woods Tiger USA (331) 1-0 - - - 1-0 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) 0-1 0-1 - - 0-2 Bar Jo MON (331) - - 0-1 - 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - 0-1 - - 0-1 Gay Mike FRA (330) 1-1 - - - 1-1 Midevenac Patrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Edline Jeff USA (22) 1-0 - 0-1 - 1-1 Chnapse Fred FRA (331) 1-1 0-1 - - 1-2 Primorac Zoran BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (127) 0-1 1-0 - - 1-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - - 1-0 - 1-0 Perez Eros ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Labette Joseph FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Traix Jason SEY (331) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 3-5 - - - 3-5 Di Valencia Umberto ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Prince Charles ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Hora Benoit FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Strich Francois SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) 1-0 0-1 - 0-1 1-2 Rally Philippe SUI (101) 1-1 - - - 1-1 Clément Arnaud FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Diggler Dirk USA (331) - - - 0-1 0-1 Aïoli Eric AND (101) - 1-0 - - 1-0 Caillette Dan ZIM (331) 1-0 - - - 1-0 Wiederhold Sebastien FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 3-2 - 1-0 - 4-2 Yeray Camacho ESP (331) 0-3 - - - 0-3 Marchal Lambert FRA (331) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 0-2 - 0-2 De la vega Domjuan FRA (331) 0-1 - - 0-1 0-2 Notreb Hirmatt FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Arneodo Olivier FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Trinca Naperra POR (331) 0-2 - - - 0-2 Wilander Mats SUE (330) 3-5 - - - 3-5 Whitestaff Codi BEL (96) - 0-1 - - 0-1 Jadoul Emeric BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Cisse Renaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Khalimero David FRA (331) 0-1 0-1 - 0-1 0-3 Firmignac François FRA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Chonez Stéphane FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Meyer Joël FRA (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Gnak Demon ANG (331) 1-0 1-1 - - 2-1 Championne Karolina BEL (331) 1-1 - - - 1-1 Lagrange Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) - 1-0 - - 1-0 Hypol Bill FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Courrier Jim USA (331) 1-2 - - - 1-2 Delaigue David AND (331) 2-1 - - - 2-1 Burning Vince ANG (66) - - - 1-0 1-0 Logerot Sylvain CUB (331) 1-0 - - - 1-0 Daddy Big USA (331) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) 0-1 - 0-1 - 0-2 Proctor Al NOR (123) - 1-0 0-1 - 1-1 Smashing David FRA (331) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Saeki Marie JAP (331) 1-1 - - - 1-1 Von vidra Johan BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Pozzi Pepo ITA (331) - - - 0-1 0-1 Tabarly Eric FRA (331) - - - 1-0 1-0 Niketaballe Le ballafré USA (331) 2-0 - - - 2-0 Jae Sung Kim COS (331) - - - 1-0 1-0 Lutecio Kristof BRE (331) - - 0-1 - 0-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - - - 0-1 0-1 Kezman Mateja YOU (331) 1-0 - - - 1-0 Lagaffe Gaston ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Dewulf Filip BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Snoop Py CHI (93) 1-0 0-1 - - 1-1 Davidson Tom USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sonic Raga FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Kraus Mike USA (13) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (130) 0-2 - - - 0-2 Vulkin Jonas CAN (331) - 0-1 2-0 - 2-1 Farmer Séb ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Santacruz Jackson CUB (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 0-2 - 1-0 - 1-2 Dewitt Jos HOL (71) 1-0 - - - 1-0 Macv Mike CAN (331) - - 0-1 - 0-1 Regal William CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (40) 1-0 0-1 - - 1-1 Castonowicz Piotr FRA (271) 0-1 - 0-1 - 0-2 Merbut Stephane USA (331) 0-2 - - - 0-2 Thierry Thierry FRA (42) 1-0 - - - 1-0 Macbrandy Whisky AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) 1-0 0-1 - - 1-1 Fort Eagle FRA (3) 2-0 - - - 2-0 Murard Alain FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Thibaut Marco FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Pommier Jose-Hugues FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Martin-Vasquez Igor PER (331) 1-0 - - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (331) 1-0 - - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 2-0 0-1 - - 2-1 Good John ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Faricelator Ramès ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Camporese Omar ITA (55) 1-0 1-0 - - 2-0 Wolphonie Raoul FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Beone Jay SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Big-Bear Renald FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Chesnokof André VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Wampas Didier IRL (104) 2-0 - - 0-1 2-1 Elliot Michel NOR (158) 1-0 - - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 1-2 1-0 - - 2-2 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 Outang Laurent FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Trankil Blaise BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Tortellini Alessandro ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 0-1 - - - 0-1 Patamob Adémar BEL (331) - - - 0-1 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 1-0 - 0-1 - 1-1 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 1-0 - - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) 1-1 - - - 1-1 Mastabba John EGY (92) 1-0 - - - 1-0 Bergeron Matthias BEL (47) 1-0 - - - 1-0 Williams Jude CAN (117) - 2-0 - - 2-0 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Kuberan Estevan SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 1-0 - - 1-0 Lapinte Momo FRA (246) 1-0 - - - 1-0 Federer Roger SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - 1-0 - - 1-0 Roddick Andy ANG (147) 1-0 - - - 1-0 Arazi Hicham JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) 1-0 1-0 - - 2-0 Cruz Santa BOL (38) - - 1-0 - 1-0 Morelle Tony FRA (57) 0-3 1-0 0-1 - 1-4 Doca Bab Al LCH (69) - 1-1 - - 1-1 Mendez Glado ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 1-0 - - 1-0 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 2-1 - - - 2-1 Renfou Sam FRA (75) - - 1-0 - 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - - 1-0 - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - 0-1 1-0 - 1-1 Leboss Raoul EAU (25) 1-1 - - - 1-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 0-1 - - - 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (80) 1-0 - - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (122) 1-0 0-1 - - 1-1 De Porc Gencives JAM (141) 2-0 - - - 2-0 Blacksad Jer NEZ (331) - - 1-0 - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Cassano Gus ARG (160) - 1-0 - - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 1-0 - - - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Agnion Rodolphe BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-1 - - - 0-1 Gasquet Richard FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) 2-0 - - - 2-0 Knopfler Mark ECO (331) - 1-0 - - 1-0 Lundqvist Per-Gunnar SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) 0-1 - - - 0-1 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) 1-1 - - - 1-1 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) 1-0 - - - 1-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 0-2 - - - 0-2 Chopolovsky Youri RUS (74) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 1-0 - - - 1-0 Doca Bob Al LCH (250) - 1-0 - - 1-0 Agassant Andre USA (45) - 1-1 - - 1-1 Toun Zei MAR (18) 1-0 - - - 1-0 Sample Pete USA (124) - 1-0 - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 0-1 1-0 - - 1-1 Menvussa Gerard FRA (5) 0-1 - - - 0-1 Kuroro Killua LAO (4) - 1-0 - - 1-0 Pignon François FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pistache Lolo FRA (43) - 1-0 - - 1-0 Lesballes Hewitt FRA (94) - 2-0 - - 2-0 Gastro Fidel CUB (29) - - - 0-1 0-1 De La Tocra Olivier FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Koala Roddy AUS (182) - 1-0 - - 1-0 Freesson Jop NOR (60) 0-1 - - - 0-1 Gris Soltan TUR (135) - 1-0 - - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) 1-0 - - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 1-0 - - - 1-0 Deprisa Gonzolo ESP (194) 1-0 2-0 - - 3-0 Masqué Concombre FRA (195) 1-0 - - - 1-0 Baranov Vasily BIE (195) 1-0 - - - 1-0 Ramirez Sergio COA (240) - 1-0 - - 1-0 Bilan 136-101 34-40 12-14 4-10 186-165 Ratio Victoires/defaites 57% 46% 46% 29% 53%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:02 - WebMaster