Fiche signalétique n°330 : Cété Match

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 330 Nom : Match Prénom : Cété Nationalité : AUS Date de Création : 08/03/2000 Entraineur : Deloison Sophie Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 2

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 200ème Point(s) : 11 Saison 3 : 134ème Point(s) : 47 Saison 4 : 132ème Point(s) : 60 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 52ème Saison 3 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 196ème Point(s) : 44 Saison 2 : 119ème Point(s) : 82 Saison 3 : 114ème Point(s) : 101 Saison 4 : 105ème Point(s) : 110 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 96ème Saison 4 Tour 20

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 2 3 - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - - 1 1 - - - - M S - - - - - 3 2 - 2 3 3 - ISG - - - - - 1 2 - - - - - I S - 1 - 1 5 13 3 - - 2 - - Cha - 1 7 9 30 13 5 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 225 Match(s) gagné(s) en simple : 114 Match(s) Perdu(s) en simple : 111 Ratio Victoires/defaites : 51%

Saison 1

05 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (236) - Dela fripouille Steph CAN (235) 5/7 6/4 7/6 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (236) - Aïoli Eric AND (235) 1/6 2/6 06 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (252) - Degand Matthieu BEL (155) 0/6 0/6 07 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (265) - Bond Fred FRA (134) 0/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (254) - Ching Uldericka THA (203) 4/6 2/6 09 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (251) - Perpete Wallace IRL (202) 2/6 4/6 10 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (250) - Ouzi Jak BHO (279) 3/6 4/6 11 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (242) - Midevenac Patrick FRA (153) 0/6 4/6 13 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (255) - Wilander Mats SUE (263) 3/6 6/4 2/6 15 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (258) - Rothen Jérôme FRA (286) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (258) - Magan Alfonso ESP (197) 2/6 4/6 17 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (258) - Pec Un QUA (196) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (258) - Galant Eddy AUS (152) 4/6 6/0 4/6 19 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (253) - Exempt 1/8ème de finale: Match Cété AUS (253) - Chonez Stéphane FRA (276) 3/6 3/6 20 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (247) - Andeklov Hristo UKR (162) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (247) - Wilander Mats SUE (224) 6/4 3/6 6/0 Quart de Finale: Match Cété AUS (247) - Jadoul Emeric BEL (270) 6/3 6/2 Demi-Finale: Match Cété AUS (247) - Ravachol Freddy FRA (102) 6/4 6/2 Finale: Match Cété AUS (247) - Power Austin USA (75) 0/6 0/6 22 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (201) - Exempt 1/8ème de finale: Match Cété AUS (201) - Perpete Wallace IRL (217) 1/6 2/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Match Cété AUS (214) - Fazer Danny AFS (287) 6/2 6/1 Quart de Finale: Match Cété AUS (214) - Van b Ludwig FRA (164) 5/7 6/4 3/6 26 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (212) - Bird Oli USA (134) 6/3 3/6 7/6 1/8ème de finale: Match Cété AUS (212) - Ouzi Jak BHO (221) 6/4 6/2 Quart de Finale: Match Cété AUS (212) - Cel Jo NEZ (162) 6/7 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (202) - Rosebead Marco ANG (252) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (202) - Van b Ludwig FRA (151) 2/6 1/6 31 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (202) - Lanigan Pat USA (297) 2/6 6/2 4/6 33 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (202) - Relax Vincenzo ITA (396) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (202) - Dela fripouille Steph CAN (139) 2/6 4/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (203) - Exempt 1/8ème de finale: Match Cété AUS (203) - Pistol Steph AUS (250) 3/6 6/1 0/6 37 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (205) - Relax Vincenzo ITA (351) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (205) - Dela fripouille Steph CAN (113) 6/3 6/4 Quart de Finale: Match Cété AUS (205) - Aïoli Eric AND (173) 4/6 6/4 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (200) - Exempt 1/8ème de finale: Match Cété AUS (200) - Diggler Dirk USA (136) 1/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Match Cété AUS (200) - Dela fripouille Steph CAN (115) 7/6 6/7 7/6 Demi-Finale: Match Cété AUS (200) - Khalimero David FRA (182) 7/6 0/6 1/6 41 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (195) - Tabarly Eric FRA (215) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (195) - Firmignac François FRA (149) 4/6 6/7

Saison 2

05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Match Cété AUS (195) - Sozé Kaiser TUR (229) 6/7 2/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (195) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (195) - Relax Vincenzo ITA (336) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (195) - Chnapse Fred FRA (101) 3/6 4/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (186) - Calvin Paul FRA (215) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (186) - Villon François FRA (54) 7/6 5/7 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Match Cété AUS (179) - Junior Lionel BEL (231) 3/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (184) - Sosé Kayser SUE (149) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (184) - Mac Enroe Ricky USA (106) 6/7 3/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Match Cété AUS (180) - Mensoif Gerard ECO (442) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (180) - Merbut Stephane USA (362) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (180) - Courrier Jim USA (101) 4/6 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (172) - Cheval Blanc MTL (452) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (172) - Magan Alfonso ESP (76) 6/7 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (172) - Sosé Kayser SUE (145) 4/6 6/3 6/3 1/16ème de finale: Match Cété AUS (172) - Pelon Hervé FRA (115) 3/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Match Cété AUS (168) - Ribock Nick AUS (143) 2/6 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Match Cété AUS (172) - Davids Antonio USA (108) 3/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (166) - Clemot Stephane FRA (182) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (166) - Dish Mac FRA (121) 7/5 7/6 Quart de Finale: Match Cété AUS (166) - Titland Christopher COL (224) 6/2 6/2 Demi-Finale: Match Cété AUS (166) - Edberg Stephane SUE (82) 0/6 3/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (151) - Perpete Wallace IRL (185) 3/6 6/3 2/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Match Cété AUS (176) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (176) - Vulkin Jonas CAN (194) 1/6 0/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (173) - Gambilovitch Daisy RUS (424) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (173) - Diggler Dirk USA (103) 4/6 6/4 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (173) - Bottone Guillaume USA (48) 2/6 6/4 0/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (163) - Pantelic Marko FRA (110) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Match Cété AUS (163) - Tabarly Eric FRA (170) 2/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (171) - Biroute Gaston CAN (49) 7/6 6/7 6/3 1/16ème de finale: Match Cété AUS (171) - Lorigolo Lolo FRA (179) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (171) - Von vidra Johan BEL (132) 6/3 7/6 Quart de Finale: Match Cété AUS (171) - Fogrunner Lorre USA (101) 3/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Match Cété AUS (171) - Labette Joseph FRA (114) 7/6 4/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (149) - Wonderful Scott USA (64) 0/6 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Match Cété AUS (151) - Morelle Tony FRA (530) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (151) - Alvarez Polo ARG (363) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (151) - Courrier Jim USA (55) 1/6 3/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (144) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (144) - Denis-jean Mamadou CAM (239) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (144) - Von vidra Johan BEL (117) 6/2 7/5 Quart de Finale: Match Cété AUS (144) - Relax Vincenzo ITA (187) 7/6 3/6 6/3 Demi-Finale: Match Cété AUS (144) - Nrok Mac CAN (117) 5/7 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (124) - Heureux Emeline ESP (254) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Match Cété AUS (124) - Majca Matthias BEL (50) 4/6 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (126) - Cheval Blanc MTL (308) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (126) - Smach Pat AUS (30) 0/6 6/4 4/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (124) - Denis-jean Mamadou CAM (233) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (124) - Gambilovitch Daisy RUS (271) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (124) - Skeul Tyler CAN (66) 5/7 6/1 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (124) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (124) - Runner Blade FRA (367) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (124) - Barbier Pierre FRA (173) 5/7 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (118) - Ravachol Freddy FRA (82) 6/7 6/4 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (118) - Solo Han USA (101) 0/6 1/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (119) - Farmer Séb ESP (215) 7/6 6/1 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (119) - Terranova Suplol MAR (178) 4/6 7/5 6/4 Qualif. Tour 3: Match Cété AUS (119) - Bird Oli USA (85) 1/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (117) - Ravachol Freddy FRA (89) 6/2 2/6 6/1 1/32ème de finale: Match Cété AUS (117) - Relax Vincenzo ITA (184) 3/6 5/7

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (119) - Doume Doume FRA (70) 2/6 3/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (117) - Poye Poye FRA (464) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (117) - Lorigolo Lolo FRA (206) 6/3 6/2 Quart de Finale: Match Cété AUS (117) - Miyazaki Hayao JAP (167) 6/3 2/6 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (114) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (114) - Laursen Matt SUE (289) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (114) - De la vega Domjuan FRA (137) 6/4 2/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (114) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (114) - Celtics Mark ECO (349) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (114) - Mendez Glado ITA (382) 6/0 6/0 Quart de Finale: Match Cété AUS (114) - Perchu Helmut ALL (121) 6/4 6/3 Demi-Finale: Match Cété AUS (114) - Skeul Tyler CAN (59) 2/6 4/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (108) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (108) - Grimm Ben ECO (385) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (108) - Puget Guilhem URU (173) 5/7 3/6 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (112) - Exempt Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (112) - Martins Kévinou POR (482) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Match Cété AUS (112) - Lamouche Jo FRA (175) 3/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (115) - Wajdzik Arnaud FRA (116) 6/4 6/0 1/32ème de finale: Match Cété AUS (115) - Hu Sam BHO (33) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Match Cété AUS (115) - Némard Jean FRA (150) 6/4 4/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (109) - Monk William ANG (292) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Match Cété AUS (109) - Hora Benoit FRA (230) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (109) - Petterson Jurgen SUE (72) 2/6 1/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (108) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (108) - Leboss Raoul EAU (493) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (108) - Tfunk Sylvain MON (164) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (108) - Skeul Tyler CAN (54) 1/6 7/5 6/3 Quart de Finale: Match Cété AUS (108) - Nrok Mac CAN (111) 6/3 6/3 Demi-Finale: Match Cété AUS (108) - Doume Doume FRA (47) 3/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (104) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (104) - Stontonjohn John USA (184) 1/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Match Cété AUS (110) - Lanigan Pat USA (113) 5/7 6/7 7/6 3/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (112) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (112) - Crane David USA (288) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (112) - Jess Pat FRA (151) 1/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Match Cété AUS (112) - Zewe Império VEN (36) 6/0 6/2 4/6 6/3 1/32ème de finale: Match Cété AUS (112) - Biroute Gaston CAN (23) 1/6 3/6 2/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (108) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (108) - Celtics Mark ECO (237) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (108) - Denis-jean Mamadou CAM (216) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (108) - Posichon Paul FRA (140) 6/7 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (107) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (107) - Skywalker Luke AND (181) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (107) - Wajdzik Arnaud FRA (141) 6/3 6/2 Quart de Finale: Match Cété AUS (107) - Dewitt Jos HOL (115) 1/6 4/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (104) - Labette Joseph FRA (62) 3/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (103) - Ravachol Freddy FRA (55) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (103) - Angel Kif VEN (3) 6/4 2/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (97) - Devalez Jean-François LCH (136) 3/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (109) - Tabarly Eric FRA (124) 0/6 3/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (109) - Devalez Jean-François LCH (140) 3/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (107) - Majca Matthias BEL (78) 6/1 6/7 6/2 6/1 1/32ème de finale: Match Cété AUS (107) - Fantasy Cloud FRA (32) 3/6 6/4 6/0 5/7 6/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (111) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (111) - Solero Ruben MEX (222) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (111) - Cat Sacrameustache FRA (250) 6/1 6/7 6/1 Quart de Finale: Match Cété AUS (111) - Wilson Fred FRA (263) 6/4 1/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (111) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (111) - Mero Kali LIB (193) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Match Cété AUS (111) - Vulkin Jonas CAN (155) 2/6 3/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (111) - Khalimero David FRA (18) 3/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (109) - Whitestaff Codi BEL (99) 3/6 5/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (112) - Delaigue David AND (55) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (112) - Safin Marat FRA (26) 7/6 6/2 Quart de Finale: Match Cété AUS (112) - Surcouf Jacques FRA (89) 6/7 4/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (107) - Hochet Ric FRA (224) 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (107) - Zverev Dmitri RUS (89) 6/7 5/7 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (107) - King Cross AUS (142) 2/6 2/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (115) - Nrok Mac CAN (117) 3/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (114) - Grimm Ben ECO (315) 6/4 6/4 1/32ème de finale: Match Cété AUS (114) - Trankil Blaise BEL (227) 6/4 4/6 7/5 1/16ème de finale: Match Cété AUS (114) - Némard Jean FRA (71) 1/6 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (114) - Sozé Kaiser TUR (142) 4/6 2/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (116) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (116) - Grimm Ben ECO (311) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (116) - Roches Vincent FRA (249) 7/5 6/1 Quart de Finale: Match Cété AUS (116) - Lumbellito Pete ITA (173) 6/3 7/6 Demi-Finale: Match Cété AUS (116) - Kogne Yaka JAP (127) 3/6 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (110) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (110) - Crane David USA (280) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (110) - Mero Kali LIB (168) 6/7 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (112) - Lanigan Pat USA (104) 2/6 4/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (113) - Golmon John LCH (135) 5/7 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (105) - Mel Art FRA (49) 7/6 1/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (117) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (117) - Crane David USA (233) 6/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Match Cété AUS (117) - Yvavite Goran FRA (200) 6/2 6/0 Quart de Finale: Match Cété AUS (117) - Stontonjohn John USA (167) 3/6 2/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (112) - Bavarro Mark USA (241) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (112) - Camporese Omar ITA (203) 1/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (107) - Wampas Didier IRL (283) 6/4 7/6 1/32ème de finale: Match Cété AUS (107) - Petterson Jurgen SUE (29) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (107) - Juet Giuseppe ESP (6) 5/7 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Match Cété AUS (110) - Kafelnikov Yevgeny RUS (328) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Match Cété AUS (110) - Pouss Tom USA (214) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Match Cété AUS (110) - Haine Lars DAN (328) 6/3 6/0 Quart de Finale: Match Cété AUS (110) - Macv Mike CAN (102) 1/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (107) - Fuentes Lorenzo ESP (318) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (107) - Good Isno AUS (204) 1/6 0/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Match Cété AUS (104) - Delaigne Cédric FRA (89) 2/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (111) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (111) - Amos Baltazar ESP (294) 6/4 1/6 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (111) - Roches Vincent FRA (246) 3/6 7/5 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (111) - Stontonjohn John USA (150) 4/6 7/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Match Cété AUS (108) - Good Isno AUS (169) 3/6 6/7 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (104) - Exempt 1/16ème de finale: Match Cété AUS (104) - Baba Ali BAH (416) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Match Cété AUS (104) - Von vidra Johan BEL (200) 5/7 6/4 5/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (100) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (100) - De Porc Gencives JAM (332) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Match Cété AUS (100) - Bavarro Mark USA (289) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (100) - Galant Eddy AUS (165) 6/1 6/3 Quart de Finale: Match Cété AUS (100) - Meyer Joël FRA (119) 7/5 3/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Match Cété AUS (96) - Cineux Jonas FRA (151) 3/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Match Cété AUS (96) - Mikos Valérian FRA (40) 6/3 6/1 3/6 2/6 7/9 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Match Cété AUS (104) - Stamponium Harak JAM (106) 1/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (104) - Petterson Jurgen SUE (62) 4/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (111) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (111) - Fuentes Lorenzo ESP (319) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Match Cété AUS (111) - Crane David USA (231) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Match Cété AUS (111) - Meyer Joël FRA (116) 4/6 7/6 3/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (109) - Derrioh Marco ARG (130) 2/6 4/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (111) - Paris Christian FRA (105) 2/6 5/7 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Match Cété AUS (118) - Solero Ruben MEX (162) 7/5 1/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (118) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (118) - Blacksad Jer NEZ (240) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Match Cété AUS (118) - Lorigolo Lolo FRA (132) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Match Cété AUS (118) - Courtade Olivier FRA (141) 2/6 7/6 4/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (108) - Kogne Yaka JAP (112) 6/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Match Cété AUS (109) - Delaigne Cédric FRA (60) 6/2 2/6 2/6 6/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Match Cété AUS (126) - Exempt 1/32ème de finale: Match Cété AUS (126) - S Oliver FRA (377) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Match Cété AUS (126) - Lanigan Pat USA (76) 2/6 2/6 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Match Cété AUS (126) - Firmignac François FRA (12) 4/6 3/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (128) - Terranova Suplol MAR (189) 7/5 6/3 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (128) - Lapinte Momo FRA (225) 6/7 0/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (130) - Thierry Thierry FRA (93) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (130) - L'alcoolo Polo SUE (64) 6/4 5/7 6/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (137) - Notreb Hirmatt FRA (115) 6/3 6/3 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (137) - Lamouche Jo FRA (107) 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Match Cété AUS (137) - Dewitt Jos HOL (84) 4/6 1/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Match Cété AUS (138) - Winden Mike BEL (221) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Match Cété AUS (138) - Reevers David ESP (69) 6/2 5/7 6/2 Quart de Finale: Match Cété AUS (138) - Pot Gofer USA (86) 4/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Match Cété AUS (138) - L'alcoolo Polo SUE (37) 3/6 6/2 7/6 Finale: Match Cété AUS (138) - Page Jimmy CAN (110) 4/6 2/6 5/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Match Cété AUS (99) - Smet Guillaume BEL (49) 6/4 3/6 6/2 Qualif. Tour 2: Match Cété AUS (99) - Pot Gofer USA (77) 4/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - 0-2 - - 0-2 Mikos Valérian FRA (267) - - - 0-1 0-1 Derrioh Marco ARG (72) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 - - 0-1 Winden Mike BEL (190) - - 1-0 - 1-0 Angel Kif VEN (182) - 0-1 - - 0-1 Safin Marat FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - 1-2 - - 1-2 Edberg Stephane SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Majca Matthias BEL (251) - 1-0 0-1 - 1-1 Villon François FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) - - 1-0 - 1-0 Zewe Império VEN (376) - - - 1-0 1-0 Davids Antonio USA (305) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - 0-2 - - 0-2 Surcouf Jacques FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Hu Sam BHO (376) - 1-0 - - 1-0 King Cross AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Power Austin USA (376) 0-1 - - - 0-1 Bond Fred FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-1 - - 0-1 Mel Art FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Degand Matthieu BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Pelon Hervé FRA (181) - - 0-1 - 0-1 Midevenac Patrick FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Perpete Wallace IRL (376) - - 0-3 - 0-3 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 0-1 - 0-1 Labette Joseph FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Ravachol Freddy FRA (202) 1-0 2-0 1-0 - 4-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - 0-1 - 0-1 Van b Ludwig FRA (376) - - 0-2 - 0-2 Junior Lionel BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Hora Benoit FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Andeklov Hristo UKR (376) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (376) - - 1-1 - 1-1 Sosé Kayser SUE (376) - - 2-0 - 2-0 Pec Un QUA (376) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Ching Uldericka THA (376) - - 0-1 - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - 1-0 0-1 0-1 1-2 Magan Alfonso ESP (101) 0-1 0-1 - - 0-2 Biroute Gaston CAN (58) - 1-0 - 0-1 1-1 Diggler Dirk USA (376) - 2-0 - - 2-0 Aïoli Eric AND (67) - 0-2 - - 0-2 Fogrunner Lorre USA (376) - 1-0 - - 1-0 Galant Eddy AUS (189) 0-1 - 1-0 - 1-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 1-1 - 1-1 De la vega Domjuan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (76) - - 1-0 - 1-0 Nrok Mac CAN (376) - 1-1 0-1 - 1-2 Dela fripouille Steph CAN (376) - 3-1 - - 3-1 Wilander Mats SUE (23) 1-1 - - - 1-1 Doume Doume FRA (267) - 0-2 - - 0-2 Whitestaff Codi BEL (20) - 0-1 - - 0-1 Titland Christopher COL (116) - 1-0 - - 1-0 Jadoul Emeric BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Lorigolo Lolo FRA (113) - 2-0 1-0 - 3-0 Pot Gofer USA (148) - - 1-1 - 1-1 Delaigne Cédric FRA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Khalimero David FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Firmignac François FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Chonez Stéphane FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Puget Guilhem URU (376) - - 0-1 - 0-1 Rothen Jérôme FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Meyer Joël FRA (376) - - 0-2 - 0-2 Ouzi Jak BHO (376) - - 1-1 - 1-1 Clemot Stephane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Terranova Suplol MAR (376) - - 2-0 - 2-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Courrier Jim USA (376) 0-2 - - - 0-2 Delaigue David AND (376) - - 1-0 - 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - 0-1 1-0 - 1-1 Ribock Nick AUS (44) - - - 0-1 0-1 Good Isno AUS (376) 0-2 - - - 0-2 Fazer Danny AFS (376) - - 1-0 - 1-0 Lanigan Pat USA (376) 0-1 - 0-3 - 0-4 Fantasy Cloud FRA (41) - 0-1 - - 0-1 Calvin Paul FRA (69) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (118) - 0-1 - - 0-1 Rosebead Marco ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 2-1 - - 2-1 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 3-0 - - 3-0 Pistol Steph AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Tabarly Eric FRA (376) - 1-1 0-1 - 1-2 Sozé Kaiser TUR (376) - 0-1 - 0-1 0-2 Page Jimmy CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (78) - - 0-1 - 0-1 Tfunk Sylvain MON (376) - 1-0 - - 1-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - 0-1 0-1 0-2 Farmer Séb ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Némard Jean FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Relax Vincenzo ITA (376) - 4-1 - - 4-1 Dewitt Jos HOL (47) - - 0-2 - 0-2 Macv Mike CAN (261) - - 0-1 - 0-1 Merbut Stephane USA (376) 1-0 - - - 1-0 Thierry Thierry FRA (48) - - 1-0 - 1-0 Posichon Paul FRA (10) - 0-1 - - 0-1 Skywalker Luke AND (376) - - 1-0 - 1-0 Heureux Emeline ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Cheval Blanc MTL (376) - 2-0 - - 2-0 Stamponium Harak JAM (164) - - - 1-0 1-0 Reevers David ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Golmon John LCH (27) - - 0-1 - 0-1 Camporese Omar ITA (7) - 0-1 - - 0-1 Stontonjohn John USA (157) - - 0-3 - 0-3 Cineux Jonas FRA (122) - - - 0-1 0-1 Gambilovitch Daisy RUS (376) - 2-0 - - 2-0 Alvarez Polo ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Wampas Didier IRL (11) - 1-0 - - 1-0 Hochet Ric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Trankil Blaise BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Lumbellito Pete ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Mero Kali LIB (22) - - 1-1 - 1-1 Mensoif Gerard ECO (376) 1-0 - - - 1-0 Courtade Olivier FRA (15) - - 0-1 - 0-1 Laursen Matt SUE (88) - - 1-0 - 1-0 Roches Vincent FRA (113) - 1-0 1-0 - 2-0 Grimm Ben ECO (376) - 2-0 1-0 - 3-0 Lapinte Momo FRA (82) - - 0-1 - 0-1 Haine Lars DAN (84) - - 1-0 - 1-0 Crane David USA (376) - - 4-0 - 4-0 Runner Blade FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Monk William ANG (108) - - 1-0 - 1-0 Cat Sacrameustache FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bavarro Mark USA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Celtics Mark ECO (5) - 2-0 - - 2-0 Morelle Tony FRA (63) 1-0 - - - 1-0 Mendez Glado ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Solero Ruben MEX (376) - 1-1 - - 1-1 Wilson Fred FRA (3) - 0-1 - - 0-1 Yvavite Goran FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Amos Baltazar ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Poye Poye FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Martins Kévinou POR (332) - 1-0 - - 1-0 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 Leboss Raoul EAU (33) - 1-0 - - 1-0 Fuentes Lorenzo ESP (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 S Oliver FRA (376) - - 1-0 - 1-0 De Porc Gencives JAM (147) - - 1-0 - 1-0 Blacksad Jer NEZ (376) - - 1-0 - 1-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) - - 1-0 - 1-0 Baba Ali BAH (164) - 1-0 - - 1-0 Bilan 11-13 53-45 48-46 2-7 114-111 Ratio Victoires/defaites 46% 54% 51% 22% 51%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:17 - WebMaster