Fiche signalétique n°347 : David Khalimero

Numero : 347 Nom : Khalimero Prénom : David Nationalité : FRA Date de Création : 16/03/2000 Entraineur : Bellamy David Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 4

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 148ème Point(s) : 20 Saison 2 : 63ème Point(s) : 120 Saison 3 : 19ème Point(s) : 232 Saison 4 : 67ème Point(s) : 129 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 13ème Saison 3 Tour 17

Classements Technique

Saison 1 : 155ème Point(s) : 63 Saison 2 : 82ème Point(s) : 130 Saison 3 : 20ème Point(s) : 245 Saison 4 : 62ème Point(s) : 144 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 15ème Saison 3 Tour 34

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 1 Tour 39 Challenger Dur Synthétique - Saison 4 Tour 39 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 4 4 3 - - - - ML - - - - - 1 2 - - - - - RG - - - - - 2 1 1 - - - - WB - - - - - - - 1 - - - - US - - - 1 - 1 1 1 - - - - M S - 1 - 1 3 5 4 - - 1 1 - ISG - - 1 1 1 2 - - - - - - I S - 1 1 6 11 16 1 - - 1 - - Cha 2 - 3 1 6 2 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 204 Match(s) gagné(s) en simple : 121 Match(s) Perdu(s) en simple : 83 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 1

06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (252) - Dabon Duflo USA (161) 0/6 5/7 08 Santiago Terre battue Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (275) - Level Jean-françois FRA (212) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (275) - Bow El ANG (76) 0/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (265) - Rodriguez Anthony ESP (233) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (265) - Fogrunner Lorre USA (224) 6/7 6/2 4/6 12 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (257) - Phoenix Miles FRA (162) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (257) - KerBihan Erwan FRA (49) 0/6 1/6 13 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (235) - Lorigolo Lolo FRA (263) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (235) - Puget Guilhem URU (269) 6/1 6/3 Quart de Finale: Khalimero David FRA (235) - Pelon Hervé FRA (146) 6/4 6/3 Demi-Finale: Khalimero David FRA (235) - Dabon Duflo USA (152) 5/7 6/4 2/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (197) - Temash José ESP (113) 1/6 0/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (208) - Lyle Stephen ANG (284) 6/4 4/6 7/5 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (208) - Kiefer Nicolas ALL (179) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (208) - Patator Zé POR (58) 1/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (218) - Terranova Suplol MAR (336) 6/4 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (218) - Paris Christian FRA (337) 6/2 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (218) - Lyle Stephen ANG (297) 6/0 6/2 6/1 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (218) - Le Bandard Fou AUS (3) 0/6 2/6 0/6 22 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (212) - Kasé Taiji JAP (276) 3/6 6/7 24 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (226) - Dela fripouille Steph CAN (171) 0/6 6/3 3/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (224) - St-laurent Serge CAN (268) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (224) - Dela fripouille Steph CAN (169) 4/6 4/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (229) - Firmignac François FRA (259) 0/6 6/4 2/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (226) - Moors Fridibidihu NOR (320) 6/0 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (226) - Clément Arnaud FRA (184) 6/0 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (226) - André Pat FRA (364) 6/1 6/1 6/1 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (226) - Hatra Patrick FRA (41) 1/6 0/6 2/6 32 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (214) - Hopkins Stefen FRA (352) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (214) - Reneau Maxime AUS (391) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (214) - Jager Cédric FRA (197) 6/0 6/2 Qualif. Tour 4: Khalimero David FRA (214) - Yeray Camacho ESP (169) 6/4 1/6 7/6 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (214) - Bull Pete AUS (28) 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (210) - Latura Stéphane USA (247) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (210) - Kano Jigoro JAP (15) 1/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (205) - Olive Gilles FRA (240) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (205) - Wong Chunk-wee TAI (160) 6/7 5/7 36 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (203) - Denis-jean Mamadou CAM (332) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (203) - Doume Doume FRA (158) 4/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Khalimero David FRA (203) - Perez Eros ESP (131) 7/5 7/6 Demi-Finale: Khalimero David FRA (203) - Dela fripouille Steph CAN (131) 4/6 5/7 37 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (192) - Exempt 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (192) - Tanguy Steph FRA (212) 6/2 6/3 Quart de Finale: Khalimero David FRA (192) - Trinca Naperra POR (97) 6/4 6/0 Demi-Finale: Khalimero David FRA (192) - Firmignac François FRA (174) 2/6 1/6 38 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (182) - Beguin Francois FRA (193) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (182) - Perez Eros ESP (130) 2/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (182) - Exempt 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (182) - Calvin Paul FRA (241) 6/2 6/1 Quart de Finale: Khalimero David FRA (182) - Labette Joseph FRA (131) 6/4 6/3 Demi-Finale: Khalimero David FRA (182) - Match Cété AUS (200) 6/7 6/0 6/1 Finale: Khalimero David FRA (182) - Wong Chunk-wee TAI (140) 6/4 7/6 40 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (158) - Miyazaki Hayao JAP (282) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (158) - Diggler Dirk USA (133) 6/0 2/6 6/4 Quart de Finale: Khalimero David FRA (158) - Firmignac François FRA (155) 6/2 5/7 3/6 41 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (153) - Kraus Mike USA (313) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (153) - Lamaison Titou AUS (278) 4/6 5/7

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (155) - Skeul Tyler CAN (167) 4/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (154) - Wiyao Calvin CHN (380) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (154) - Lamar Bob FRA (19) 3/6 2/6 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (140) - Patator Zé POR (136) 3/6 3/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (140) - Edberg Stephane SUE (84) 4/6 6/4 4/6 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (138) - Exempt Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (138) - Wajdzik Arnaud FRA (206) 6/2 6/0 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (138) - Hora Benoit FRA (276) 6/4 4/6 6/0 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (138) - Bestman Tim ANG (36) 4/6 6/2 6/3 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (138) - Jr Turashe USA (18) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (138) - Chnapse Fred FRA (87) 7/6 5/7 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (116) - Pechi Lorezo FRA (259) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (116) - Kogne Yaka JAP (45) 6/2 6/7 6/2 Quart de Finale: Khalimero David FRA (116) - Eech Ash JAM (101) 6/3 6/4 Demi-Finale: Khalimero David FRA (116) - Surcouf Jacques FRA (69) 4/6 6/2 7/6 Finale: Khalimero David FRA (116) - Zarma Mahmoud MAR (37) 0/6 4/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (100) - Delaigue David AND (208) 6/7 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (97) - Hu Sam BHO (16) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (97) - Khan Nusrat PAK (44) 2/6 6/4 4/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (94) - Doume Doume FRA (89) 7/6 2/6 6/3 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (94) - Level Jean-françois FRA (199) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Khalimero David FRA (94) - Fantasy Cloud FRA (205) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (94) - Sionnaire Dick AUS (9) 1/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (92) - Degand Matthieu BEL (153) 6/3 6/2 6/0 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (92) - Winter Mats FRA (51) 6/3 6/1 6/3 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (92) - Bull Pete AUS (32) 3/6 6/7 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (85) - Rosset Marc SUI (128) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (85) - Philippoussis Mark AUS (87) 5/7 6/4 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (90) - Zarma Mahmoud MAR (24) 1/6 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (88) - Temash José ESP (40) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (88) - Mephisto D@ms FRA (170) 5/7 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (86) - Mikos Valérian FRA (48) 7/5 1/6 6/7 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (84) - Tfunk Sylvain MON (153) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (84) - Temash José ESP (43) 6/1 2/6 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (84) - Perez Eros ESP (66) 6/2 7/5 Quart de Finale: Khalimero David FRA (84) - N. Roe Mack USA (26) 7/5 1/6 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Attias Stéphane FRA (144) 6/2 3/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Pendragon Arthus BRE (17) 6/0 7/6 6/0 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Medvedev Andreï UKR (28) 7/6 5/7 6/3 1/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (69) - Patator Zé POR (27) 4/6 4/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (69) - Hatra Patrick FRA (64) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (69) - Wonderful Scott USA (50) 4/6 6/7 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (72) - Pistol Steph AUS (161) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (72) - Jae Sung Kim COS (136) 6/4 6/3 Quart de Finale: Khalimero David FRA (72) - Pendragon Arthus BRE (24) 6/3 5/7 6/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (71) - Davids Antonio USA (129) 6/4 3/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Rosset Marc SUI (131) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Makpoke André CON (239) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Tarrié Tristan FRA (73) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Firmignac François FRA (39) 3/6 6/2 2/6

Saison 3

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Khalimero David FRA (82) - King Don FRA (464) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Khalimero David FRA (82) - Cisse Renaud FRA (252) 0/0 Ab1 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (84) - Lorigolo Lolo FRA (202) 6/0 6/1 6/4 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (84) - Magan Alfonso ESP (44) 2/6 3/6 7/5 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Fort Eagle FRA (156) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (82) - Smet Guillaume BEL (43) 2/6 6/0 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (79) - Davids Antonio USA (158) 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (79) - Pendragon Arthus BRE (27) 2/6 6/3 7/6 Quart de Finale: Khalimero David FRA (79) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 1/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (73) - Kogne Yaka JAP (56) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (73) - Kuerten Gustavo BRE (55) 6/2 2/6 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (80) - Terranova Suplol MAR (190) 6/3 3/6 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (80) - Fantasy Cloud FRA (152) 6/4 1/6 0/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (99) - Davids Antonio USA (181) 7/6 6/0 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (99) - Lyle Stephen ANG (47) 4/6 7/6 7/5 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (99) - Medvedev Andreï UKR (16) 6/1 6/4 Quart de Finale: Khalimero David FRA (99) - Yeray Camacho ESP (56) 3/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Khalimero David FRA (99) - Bull Pete AUS (14) 3/6 6/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (75) - Le Bandard Fou AUS (129) 6/1 5/7 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (78) - Sionnaire Dick AUS (5) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (78) - Rosset Marc SUI (110) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (78) - Bull Pete AUS (16) 6/3 6/3 Quart de Finale: Khalimero David FRA (78) - Khan Nusrat PAK (93) 6/4 6/2 Demi-Finale: Khalimero David FRA (78) - Patator Zé POR (9) 6/3 7/5 Finale: Khalimero David FRA (78) - Zidane Zinedine FRA (10) 2/6 1/6 7/5 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (35) - Zarma Mahmoud MAR (13) 2/6 6/4 6/4 3/6 10/8 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (35) - Labette Joseph FRA (54) 6/3 6/0 1/6 6/7 7/5 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (35) - Fantasy Cloud FRA (91) 6/2 3/6 6/7 5/7 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (35) - Lowry Sam ANG (345) 6/1 5/7 7/6 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (35) - Puget Guilhem URU (131) 3/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Khalimero David FRA (35) - Rosebead Marco ANG (44) 2/6 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (32) - Wolphonie Raoul FRA (232) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (32) - Firmignac François FRA (68) 4/6 0/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (31) - Titland Christopher COL (115) 6/3 6/7 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (31) - Mortimer Philipps ANG (210) 7/6 5/7 6/2 Quart de Finale: Khalimero David FRA (31) - Bloody Mary CAN (117) 3/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (26) - Mel Art FRA (43) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (26) - Obal Masqueric YOU (14) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (26) - Bottone Guillaume USA (2) 1/6 4/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (23) - Exempt 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (23) - Smach Pat AUS (139) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (23) - Skeul Tyler CAN (95) 7/5 5/7 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (24) - Reevers David ESP (198) 6/7 6/3 6/2 6/4 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (24) - Rally Philippe SUI (45) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (24) - Juet Giuseppe ESP (10) 6/4 4/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (24) - Philippoussis Mark AUS (73) 7/5 3/6 7/5 7/5 Quart de Finale: Khalimero David FRA (24) - Medvedev Andreï UKR (19) 0/6 4/6 2/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (19) - BogDanov Dimitri RUS (255) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (19) - Castonowicz Piotr FRA (134) 1/6 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Match Cété AUS (111) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Skeul Tyler CAN (85) 6/1 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (17) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (155) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (17) - Chnapse Fred FRA (82) 4/6 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (17) - Exempt 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (17) - Solo Han USA (76) 2/6 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Exempt 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Nawibo Ibonek SEN (80) 1/6 6/4 2/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Gnak Demon ANG (46) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Sionnaire Dick AUS (3) 6/2 6/3 Quart de Finale: Khalimero David FRA (20) - Davidson Tom USA (48) 7/6 0/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Vulkin Jonas CAN (137) 6/1 6/4 6/3 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Whitestaff Codi BEL (95) 6/2 7/5 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Philippoussis Mark AUS (54) 6/7 6/3 6/3 5/7 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Snoop Py CHI (50) 7/5 3/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (19) - Firmignac François FRA (24) 5/7 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Aïoli Eric AND (74) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Firmignac François FRA (15) 6/7 6/4 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Exempt 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Hu Sam BHO (53) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Sionnaire Dick AUS (4) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Calvin Paul FRA (59) 6/4 7/6 Quart de Finale: Khalimero David FRA (20) - Juet Giuseppe ESP (6) 2/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (18) - Bull Pete AUS (37) 2/6 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Tfunk Sylvain MON (185) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Von Zarovich Piotr BUL (64) 4/6 7/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (20) - Posichon Paul FRA (50) 4/6 6/3 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (37) - Khan Nusrat PAK (29) 7/5 3/6 6/4 6/2 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (37) - Wilander Mats SUE (92) 3/6 6/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (47) - Dulac Alexandre FRA (176) 5/7 3/6 6/0 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (46) - Rally Philippe SUI (21) 5/7 6/4 6/7 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (48) - Exempt 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (48) - Calvin Paul FRA (71) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (48) - Wilson Fred FRA (170) 7/6 6/4 Quart de Finale: Khalimero David FRA (48) - Bloody Mary CAN (11) 4/6 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (57) - Sionnaire Dick AUS (14) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (57) - Obal Masqueric YOU (34) 3/6 6/1 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (57) - Kogne Yaka JAP (134) 5/7 5/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (48) - Aïoli Eric AND (14) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (48) - Kano Jigoro JAP (59) 6/2 2/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (47) - Al Haspi Alfredo ARG (96) 6/4 6/2 7/5 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (47) - Barnaby Laurent FRA (109) 6/4 4/6 1/6 1/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Courtade Olivier FRA (136) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (77) - BogDanov Dimitri RUS (255) 6/3 6/4 Quart de Finale: Khalimero David FRA (77) - Doume Doume FRA (42) 3/6 6/1 6/3 Demi-Finale: Khalimero David FRA (77) - Perchu Helmut ALL (52) 4/6 2/6 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (65) - Doume Doume FRA (42) 2/6 7/5 2/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (73) - Exempt 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (73) - D'orcanr Gelerim BEL (303) 4/6 6/2 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (73) - Whitestaff Codi BEL (80) 6/3 0/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Galant Eddy AUS (172) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Duncan Pit AUS (262) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Khalimero David FRA (77) - De La Grandours Ken FRA (214) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Khalimero David FRA (77) - Von vidra Johan BEL (132) 6/2 6/2 Quart de Finale: Khalimero David FRA (77) - Juet Giuseppe ESP (17) 6/3 4/6 6/3 Demi-Finale: Khalimero David FRA (77) - Trankil Blaise BEL (129) 6/3 6/1 Finale: Khalimero David FRA (77) - Celtics Mark ECO (145) 6/4 6/7 6/3

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Mikos Valérian FRA (267) - 0-1 - - 0-1 N. Roe Mack USA (376) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 1-0 - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 - - 0-1 Jr Turashe USA (282) - 1-0 - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) 1-0 0-2 - - 1-2 Le Bandard Fou AUS (6) 0-2 - - - 0-2 Sionnaire Dick AUS (376) 1-1 3-0 - - 4-1 Patator Zé POR (376) 1-2 0-1 - - 1-3 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-1 - - 0-1 Bull Pete AUS (376) 1-4 - - - 1-4 KerBihan Erwan FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Bow El ANG (376) 0-1 - - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (376) - 2-0 - - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 0-1 - 0-1 Bestman Tim ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Skeul Tyler CAN (197) - 0-3 - - 0-3 Edberg Stephane SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Khan Nusrat PAK (197) 2-1 - - - 2-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-2 - - 0-2 Pendragon Arthus BRE (376) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 1-2 - - - 1-2 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (305) 2-0 - 0-1 - 2-1 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 1-1 - - 2-1 Surcouf Jacques FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Hu Sam BHO (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Temash José ESP (376) 1-1 1-0 - - 2-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 1-1 - 0-1 1-2 Juet Giuseppe ESP (13) - 2-1 - - 2-1 Kasé Taiji JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Mel Art FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) 1-0 - - - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - 2-0 - - 2-0 Chnapse Fred FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Eech Ash JAM (45) 1-0 - - - 1-0 Dabon Duflo USA (376) 0-2 - - - 0-2 Perez Eros ESP (376) - 2-1 - - 2-1 Labette Joseph FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Phoenix Miles FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Kiefer Nicolas ALL (376) 1-0 - - - 1-0 Beguin Francois FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Hora Benoit FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Attias Stéphane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Jager Cédric FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (111) 0-1 1-0 - - 1-1 Clément Arnaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 2-0 - - 2-0 Fogrunner Lorre USA (376) 0-1 - - - 0-1 Latura Stéphane USA (376) - 1-0 - - 1-0 Reneau Maxime AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (189) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 1-0 1-0 - 1-0 3-0 Yeray Camacho ESP (376) 2-0 - - - 2-0 Winter Mats FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Dela fripouille Steph CAN (376) - 0-3 - - 0-3 Trinca Naperra POR (376) - 1-0 - - 1-0 Level Jean-françois FRA (325) 2-0 - - - 2-0 Wilander Mats SUE (23) 0-1 - - - 0-1 Tarrié Tristan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Rodriguez Anthony ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Doume Doume FRA (267) 1-0 2-1 - - 3-1 Match Cété AUS (376) - 2-0 - - 2-0 Whitestaff Codi BEL (20) - 1-0 0-1 - 1-1 Titland Christopher COL (116) - 1-0 - - 1-0 St-laurent Serge CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 1-0 - - 2-0 Cisse Renaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Firmignac François FRA (376) 0-1 0-6 - - 0-7 Lyle Stephen ANG (376) 3-0 - - - 3-0 Puget Guilhem URU (376) 1-0 - - 1-0 2-0 Tanguy Steph FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pechi Lorezo FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 1-1 - - 1-1 Terranova Suplol MAR (376) 2-0 - - - 2-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Olive Gilles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lamaison Titou AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Delaigue David AND (376) 0-1 - - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (41) 1-2 - - - 1-2 Calvin Paul FRA (69) - 3-0 - - 3-0 Paris Christian FRA (118) 1-0 - - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Rosebead Marco ANG (376) - - - 0-1 0-1 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Moors Fridibidihu NOR (376) - 1-0 - - 1-0 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 1-0 - - 1-0 Pistol Steph AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Jae Sung Kim COS (376) - - 1-0 - 1-0 Hopkins Stefen FRA (34) 1-0 - - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 1-0 - - 1-0 André Pat FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Snoop Py CHI (14) 0-1 - - - 0-1 Davidson Tom USA (376) - 0-1 - - 0-1 Kraus Mike USA (1) - 1-0 - - 1-0 Tfunk Sylvain MON (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Dulac Alexandre FRA (257) - - - 0-1 0-1 Vulkin Jonas CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (177) - 0-2 - - 0-2 Wiyao Calvin CHN (49) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (58) - 0-1 - - 0-1 Posichon Paul FRA (10) 0-1 - - - 0-1 Fort Eagle FRA (16) 1-0 - - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (376) 0-1 - - - 0-1 Makpoke André CON (376) - 1-0 - - 1-0 Reevers David ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Wolphonie Raoul FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Trankil Blaise BEL (376) - 1-0 - - 1-0 D'orcanr Gelerim BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Courtade Olivier FRA (15) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (5) - 1-0 - - 1-0 Wilson Fred FRA (3) - 1-0 - - 1-0 Lowry Sam ANG (101) - - - 1-0 1-0 King Don FRA (376) - 1-0 - - 1-0 De La Grandours Ken FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Duncan Pit AUS (86) - 1-0 - - 1-0 Bilan 44-31 72-44 2-5 3-3 121-83 Ratio Victoires/defaites 59% 62% 29% 50% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:18 - WebMaster