Fiche signalétique n°368 : Demon Gnak

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 368 Nom : Gnak Prénom : Demon Nationalité : ANG Date de Création : 03/04/2000 Entraineur : Bonan Patrick Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 6

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 69ème Point(s) : 114 Saison 2 : 67ème Point(s) : 116 Saison 3 : 37ème Point(s) : 178 Saison 4 : 43ème Point(s) : 171 Saison 5 : 46ème Point(s) : 162 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 7ème Saison 5 Tour 6

Classements Technique

Saison 1 : 68ème Point(s) : 140 Saison 2 : 74ème Point(s) : 139 Saison 3 : 46ème Point(s) : 179 Saison 4 : 45ème Point(s) : 174 Saison 5 : 49ème Point(s) : 167 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 15ème Saison 5 Tour 16

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 3 Tour 21 Hertogenboch Gazon - Saison 3 Tour 37 Stockholm Indoor - Saison 5 Tour 6 Rotterdam Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - 1 1 1 3 5 6 - - - - ML - - - - - 1 1 2 - - - - RG - - - 1 - - 1 2 - - - - WB - - 1 - 1 1 1 1 - - - - US - - - - - 1 2 1 - - - - M S - - 1 1 1 5 19 1 - 3 1 - ISG 1 - - - - 2 - - - - - - I S 2 1 4 9 5 15 2 - - 1 - - Cha - 1 - 5 3 4 - - - - - - Sat - 1 - - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 224 Match(s) gagné(s) en simple : 122 Match(s) Perdu(s) en simple : 102 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 1

09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (279) - L'alcoolo Polo SUE (182) 2/6 2/6 12 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (291) - L'alcoolo Polo SUE (162) 4/6 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (291) - Routschoung Rachmine SUI (197) 4/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (291) - Schlosser Charles FRA (112) 0/6 0/6 14 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (273) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (273) - Clément Arnaud FRA (174) 6/1 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (273) - Schlosser Charles FRA (106) 1/6 1/6 16 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (264) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (264) - Houcys Philippe AUS (82) 5/7 5/7 18 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (265) - Mac Enroe Ricky USA (153) 3/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (264) - Hazavanicious Didji LIT (137) 2/6 2/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (267) - Exempt Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (267) - Proctor Al NOR (339) 6/1 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Gnak Demon ANG (267) - Giraudeau Alban FRA (360) 6/0 6/0 6/1 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (267) - Vilas Guillermo ARG (75) 6/0 6/1 6/3 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (267) - Jr Turashe USA (22) 6/2 6/1 6/2 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (267) - Axwel Michelle USA (133) 6/2 6/2 5/7 6/3 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (267) - Garion Eric FRA (232) 6/1 6/3 6/2 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (267) - Zeeman Minus FRA (14) 7/5 4/6 7/6 6/7 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (267) - Chouffovic Krystov YOU (116) 1/6 7/6 4/6 2/6 24 Umag Gazon Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (77) - Latura Stéphane USA (254) 6/1 6/4 Qualif. Tour 3: Gnak Demon ANG (77) - Rosebead Marco ANG (268) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (77) - Chouffovic Krystov YOU (37) 7/6 2/6 3/6 26 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Cel Jo NEZ (162) 1/6 1/6 29 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Nonfire Anjie ANG (336) 6/1 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (80) - Tarrié Tristan FRA (153) 1/6 2/6 31 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (82) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (82) - Anakine Robin AND (310) 6/2 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (82) - Cel Jo NEZ (140) 2/6 6/7 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Balance Jean FRA (69) 0/6 6/4 3/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Petillat Bigears AUS (259) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Sakenneden Josi BEL (53) 3/6 3/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Smach Pat AUS (28) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Dish Mac FRA (123) 5/7 6/3 4/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (74) - Edline Jeff USA (49) 2/6 7/6 7/5 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (74) - Mouche Dan FRA (100) 6/7 6/3 7/6 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (74) - Bird Oli USA (99) 6/0 3/6 3/6 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (72) - Villas Guy FRA (101) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (72) - Delataille Pierre FRA (70) 1/6 6/7 41 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (72) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (72) - Rulesh Zvorak CAN (352) 6/1 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (72) - Burning Vince ANG (215) 6/3 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (72) - Lechat Félix MAL (153) 7/6 6/4 Finale: Gnak Demon ANG (72) - L'alcoolo Polo SUE (139) 5/7 3/6

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (68) - Toshiki Takeshita JAP (316) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (68) - Zepro Stéphane FRA (355) 6/1 6/0 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (68) - Lagrange Pierre FRA (272) 6/0 6/0 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (68) - Ribock Nick AUS (222) 6/1 6/4 Finale: Gnak Demon ANG (68) - Garion Eric FRA (146) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (68) - Galant Eddy AUS (179) 6/7 6/3 6/0 6/4 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (68) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 0/6 0/6 0/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (60) - Lanigan Pat USA (235) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (60) - Benusso Richard SUI (39) 4/6 6/1 7/5 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (60) - Nawibo Ibonek SEN (26) 3/6 6/2 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - De Merak Hagen SUE (369) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Zeeman Minus FRA (52) 4/6 6/7 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Exempt 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Pozzi Pepo ITA (244) 1/6 6/1 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Diggler Dirk USA (116) 1/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (54) - Woodruff Chris USA (436) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (54) - Whitestaff Codi BEL (193) 4/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Macbrandy Whisky AUS (386) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Yeray Camacho ESP (86) 0/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (56) - Snoop Py CHI (211) 2/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (54) - Junior Lionel BEL (224) 6/4 5/7 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (53) - Bwataklou Ouéla ZIM (22) 1/6 1/6 0/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (54) - Macv Mike CAN (197) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (54) - Miyazaki Hayao JAP (187) 6/2 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (54) - Chouffovic Krystov YOU (24) 2/6 5/7 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (50) - Gersen Kirth AUS (168) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (50) - Perez Eros ESP (79) 6/2 6/2 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (50) - Rosebead Marco ANG (94) 2/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (50) - Notreb Hirmatt FRA (98) 6/4 6/2 Finale: Gnak Demon ANG (50) - Park Seh-jik COS (210) 5/3 Ab1 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (39) - Zeeman Minus FRA (43) 2/6 6/3 6/2 6/1 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (39) - Edline Jeff USA (31) 1/6 6/3 6/2 5/7 6/2 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (39) - L'alcoolo Polo SUE (93) 2/6 6/7 5/7 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (87) - Ribock Nick AUS (91) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (87) - Rosebead Marco ANG (41) 6/3 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (87) - L'alcoolo Polo SUE (74) 2/6 6/1 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Exempt 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Perpete Wallace IRL (177) 7/5 5/7 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Wong Chunk-wee TAI (78) 1/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Juet Giuseppe ESP (34) 2/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Caligula Pietro ITA (168) 1/6 6/2 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Proctor Al NOR (250) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Killroy Oliver USA (62) 6/3 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (80) - King Cross AUS (226) 6/3 1/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (79) - Calvin Paul FRA (147) 5/7 6/4 3/6 5/7 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Temash José ESP (44) 4/6 6/7 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Tarrié Tristan FRA (55) 5/7 6/2 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Phoenix Miles FRA (97) 6/4 2/6 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (81) - Scdes Oliod USA (10) 3/6 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Podpaï Sacha RUS (37) 6/3 2/6 2/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (80) - Ochet Eric BEL (160) 6/3 6/0 Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (80) - Perez Eros ESP (63) 6/3 6/0 Qualif. Tour 3: Gnak Demon ANG (80) - Nonfire Anjie ANG (85) 2/6 7/5 7/6 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Mel Art FRA (54) 1/6 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (79) - Whitestaff Codi BEL (141) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (79) - Degand Matthieu BEL (215) 6/4 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (79) - Labette Joseph FRA (112) 6/3 6/3 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (79) - Houcys Philippe AUS (41) 4/6 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (67) - Lucas Chewy FRA (97) 6/1 5/7 6/3 Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (67) - Villas Guy FRA (93) 7/6 4/6 4/6

Saison 3

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (74) - Exempt Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (74) - Perchu Helmut ALL (133) 3/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Wajdzik Arnaud FRA (126) 5/7 6/4 4/6 6/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (87) - Doume Doume FRA (55) 6/2 3/6 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (87) - Sozé Kaiser TUR (112) 6/1 6/0 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (87) - De la vega Domjuan FRA (132) 6/7 6/3 6/1 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (87) - Ribock Nick AUS (62) 5/7 5/7 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Cel Jo NEZ (120) 7/5 4/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (81) - Lyle Stephen ANG (58) 0/6 6/2 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (78) - Edberg Stephane SUE (78) 3/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Houcys Philippe AUS (42) 6/7 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (82) - Borg Bjorn SUE (96) 2/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (80) - Chnapse Fred FRA (21) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (82) - Smach Pat AUS (48) 3/6 0/6 4/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (85) - Pozzi Pepo ITA (96) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (85) - Wallaby Kenny AUS (41) 3/6 6/2 6/0 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (85) - Cel Jo NEZ (116) 6/4 6/3 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (85) - Chouffovic Krystov YOU (1) 2/6 2/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (79) - Tortoise Gastr ARG (252) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (79) - Dewitt Jos HOL (120) 6/1 3/6 6/2 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (79) - Ariochson Thor FIN (147) 7/6 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (79) - Killroy Oliver USA (78) 6/4 4/6 6/2 Finale: Gnak Demon ANG (79) - Tarrié Tristan FRA (47) 6/2 6/3 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (67) - Ravachol Freddy FRA (52) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (67) - Bestman Tim ANG (20) 6/2 7/6 6/2 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (67) - Podpaï Sacha RUS (64) 6/2 6/1 7/5 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (67) - Petterson Jurgen SUE (47) 3/6 2/6 6/4 3/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (55) - Nikios Antoine GRE (93) 2/6 6/3 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (65) - Obal Masqueric YOU (14) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (65) - Power Austin USA (8) 4/6 6/3 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (70) - Merbut Stephane USA (192) 6/4 6/3 6/2 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (70) - Zarma Mahmoud MAR (17) 3/6 2/6 2/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (66) - Nonfire Anjie ANG (58) 0/6 6/4 4/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (70) - Winter Mats FRA (73) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (70) - Bestman Tim ANG (28) 6/4 4/6 6/2 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (70) - Tarrié Tristan FRA (37) 3/6 3/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (64) - Whitestaff Codi BEL (100) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (64) - Villas Guy FRA (111) 0/6 1/6 37 Stockholm Indoor Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (66) - Exempt Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (66) - Elliot Michel NOR (263) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Gnak Demon ANG (66) - Amos Baltazar ESP (301) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (66) - Phoenix Miles FRA (130) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (66) - Ferdson Jay SUE (336) 6/4 6/1 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (66) - Borg Bjorn SUE (110) 6/4 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (66) - Winter Mats FRA (79) 6/3 6/4 Finale: Gnak Demon ANG (66) - Mel Art FRA (81) 6/1 7/6 6/2 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (47) - Pelon Hervé FRA (98) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (47) - Jess Pat FRA (99) 6/1 6/3 Qualif. Tour 3: Gnak Demon ANG (47) - Nawibo Ibonek SEN (80) 2/6 3/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (46) - Khalimero David FRA (20) 1/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (48) - Smith Stan MEX (175) 6/2 6/2 3/6 3/6 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (48) - Courtade Olivier FRA (159) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (48) - Firmignac François FRA (25) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (48) - Villas Guy FRA (138) 5/7 6/4 6/4 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (48) - Garion Eric FRA (184) 7/5 5/7 3/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (45) - Cel Jo NEZ (75) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (45) - Bird Oli USA (76) 6/2 1/6 6/3 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (45) - Tarrié Tristan FRA (29) 1/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (40) - Cel Jo NEZ (74) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (40) - Bottone Guillaume USA (2) 3/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (35) - Firmignac François FRA (6) 6/2 5/7 7/6 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (35) - Rosset Marc SUI (61) 4/6 5/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (32) - Thierry Thierry FRA (115) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Smet Guillaume BEL (79) 6/3 4/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Macv Mike CAN (79) 6/2 6/2 6/3 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Meyer Joël FRA (127) 7/6 6/3 6/7 5/7 7/5 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Thierry Thierry FRA (96) 6/1 1/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Castonowicz Piotr FRA (58) 6/3 7/6 6/4 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (31) - Aïoli Eric AND (55) 1/6 3/6 6/4 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (20) - Dewitt Jos HOL (70) 3/6 7/5 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Bull Pete AUS (67) 6/2 6/3 6/2 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Monk William ANG (132) 3/6 3/6 1/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (45) - Sozé Kaiser TUR (195) 1/6 6/2 0/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (48) - Woods Tiger USA (161) 3/6 6/1 5/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (46) - Relax Vincenzo ITA (114) 6/4 2/6 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (46) - Pelon Hervé FRA (70) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (46) - Zidane Zinedine FRA (27) 4/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (39) - Medvedev Andreï UKR (11) 6/2 6/4 6/0 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (39) - Khan Nusrat PAK (49) 6/4 4/6 6/0 1/6 4/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (38) - Sozé Kaiser TUR (160) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (38) - Park Seh-jik COS (105) 6/4 6/7 4/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (44) - Obal Masqueric YOU (25) 2/6 6/0 6/2 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (44) - Firmignac François FRA (15) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (44) - Lanigan Pat USA (84) 7/5 6/2 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (44) - Sionnaire Dick AUS (14) 6/1 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (44) - Solo Han USA (8) 2/6 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (46) - Barnaby Laurent FRA (27) 4/6 6/3 6/7

Saison 5

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (45) - Bloody Mary CAN (2) 5/7 6/1 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (43) - Rosset Marc SUI (93) 7/5 6/3 7/5 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (43) - Wilander Mats SUE (107) 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (43) - Juet Giuseppe ESP (14) 4/6 2/6 6/4 6/7 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (38) - Exempt 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (38) - Varkiza Boris GRE (154) 4/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (38) - Nrok Mac CAN (141) 6/7 6/1 4/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (33) - Camporese Omar ITA (163) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (33) - Noé Alexandre BEL (173) 6/2 7/5 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (33) - Mapple Mark ANG (161) 6/3 6/2 Demi-Finale: Gnak Demon ANG (33) - Dewitt Jos HOL (37) 5/7 6/1 6/4 Finale: Gnak Demon ANG (33) - Obal Masqueric YOU (48) 6/4 3/6 6/1 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (21) - Exempt 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (21) - Proctor Al NOR (100) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (21) - Davidson Tom USA (38) 1/6 6/3 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (20) - Exempt 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (20) - Lorigolo Lolo FRA (139) 2/6 6/2 7/6 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (20) - Davidson Tom USA (35) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (20) - Chnapse Fred FRA (28) 2/6 7/6 7/5 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (20) - Wallaby Kenny AUS (67) 6/7 6/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (16) - Eech Ash JAM (19) 5/7 3/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (16) - Delaigne Cédric FRA (62) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (16) - Castonowicz Piotr FRA (29) 3/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (16) - Medvedev Andreï UKR (82) 6/3 2/6 2/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (15) - Tilbeshar Monsieur ANG (142) 4/6 7/5 6/4 4/6 7/5 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (15) - La Menace Marco NEZ (46) 6/2 2/6 3/6 4/6 19 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (26) - Ai Amano CHN (210) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (26) - Tircic Dragoslav CRO (254) 7/6 4/6 3/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (24) - Demolari Sulejman ALB (221) 4/6 4/6 6/4 4/6 22 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Kafelkafe Yevgueny UKR (73) 2/6 0/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (28) - Golmon John LCH (41) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (28) - Wallaby Kenny AUS (58) 1/6 4/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (32) - Rillette Marcello CHI (35) 6/4 4/6 6/7 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (36) - Celtics Mark ECO (77) 6/3 2/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Noé Alexandre BEL (174) 6/1 6/3 6/7 6/4 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Hopkins Stefen FRA (68) 6/3 4/6 6/2 7/6 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (31) - Barcio Kennedy SUE (46) 6/3 6/3 2/6 3/6 6/7 31 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Gnak Demon ANG (33) - Exempt Qualif. Tour 2: Gnak Demon ANG (33) - Praline Mike FRA (234) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (33) - Tircic Dragoslav CRO (173) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Gnak Demon ANG (33) - Barquette Sylvie FRA (155) 6/3 6/4 Quart de Finale: Gnak Demon ANG (33) - Magan Alfonso ESP (12) 6/4 5/7 6/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (30) - Sairien Jean FRA (80) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Gnak Demon ANG (30) - Rosset Marc SUI (36) 2/6 6/1 1/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (29) - Solo Han USA (23) 1/6 5/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Gnak Demon ANG (50) - L'alcoolo Polo SUE (43) 2/6 6/4 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-2 - 1-0 1-2 Sakenneden Josi BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (376) - - - 0-1 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Jr Turashe USA (282) - - - 1-0 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 1-0 - - 1-1 Zeeman Minus FRA (216) - - 0-1 2-0 2-1 Sionnaire Dick AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - - 0-1 - 0-1 Bull Pete AUS (376) - - - 1-0 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) - - - 1-0 1-0 Scdes Oliod USA (74) - - 0-1 - 0-1 Benusso Richard SUI (171) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 0-2 - 0-2 Bestman Tim ANG (376) - - 1-0 1-0 2-0 Edberg Stephane SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Lucas Chewy FRA (249) - - 1-0 - 1-0 Khan Nusrat PAK (197) - 0-1 - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) - 0-1 - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 - - - 0-1 Balance Jean FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) - 0-1 - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - - 0-2 0-2 Houcys Philippe AUS (376) 0-1 - 0-1 0-1 0-3 Podpaï Sacha RUS (376) - - 0-1 1-0 1-1 Axwel Michelle USA (376) - - - 1-0 1-0 King Cross AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Temash José ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Power Austin USA (376) - 0-1 - - 0-1 Woods Tiger USA (376) - 0-1 - - 0-1 Villas Guy FRA (164) - - 2-2 - 2-2 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-2 - - 0-2 Mel Art FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Degand Matthieu BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Mouche Dan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 1-0 - 2-0 Cel Jo NEZ (175) - 1-0 1-3 1-0 3-3 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-1 - 0-1 Edline Jeff USA (2) - - 1-0 1-0 2-0 Obal Masqueric YOU (64) - 0-1 2-0 - 2-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - - - 0-4 0-4 Chnapse Fred FRA (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Perpete Wallace IRL (376) - - 0-1 - 0-1 Eech Ash JAM (45) 0-1 - - - 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - - 0-1 0-1 Perez Eros ESP (376) - - 1-0 1-0 2-0 Labette Joseph FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) - - - 1-0 1-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Junior Lionel BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Bird Oli USA (376) - - 1-1 - 1-1 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-1 0-1 Petillat Bigears AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - - 0-1 Clément Arnaud FRA (376) - - - 1-0 1-0 Diggler Dirk USA (376) - 0-1 - - 0-1 Aïoli Eric AND (67) 0-1 - - - 0-1 Latura Stéphane USA (376) - - - 1-0 1-0 Routschoung Rachmine SUI (376) - - - 1-0 1-0 Galant Eddy AUS (189) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 0-1 1-1 - - 1-2 Lechat Félix MAL (376) - - - 1-0 1-0 Yeray Camacho ESP (376) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 0-1 0-5 0-6 De la vega Domjuan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) - - - 1-0 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Winter Mats FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Nrok Mac CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Wilander Mats SUE (23) - 1-0 - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 1-3 1-0 2-3 Doume Doume FRA (267) - - 1-0 - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) 0-1 - 2-0 - 2-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Khalimero David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Firmignac François FRA (376) 1-0 - 2-0 - 3-0 Lyle Stephen ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Garion Eric FRA (376) - - 0-2 1-0 1-2 Meyer Joël FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Demolari Sulejman ALB (121) - - - 0-1 0-1 Lagrange Pierre FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-1 - - 0-1 Giraudeau Alban FRA (376) - - - 1-0 1-0 Solo Han USA (88) - - 0-2 - 0-2 Ribock Nick AUS (44) - - 1-1 1-0 2-1 Burning Vince ANG (129) - - - 1-0 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 2-0 - 2-0 Anakine Robin AND (376) - - 1-0 - 1-0 Proctor Al NOR (98) - 1-0 1-0 1-0 3-0 Calvin Paul FRA (69) - 0-1 - - 0-1 Rosebead Marco ANG (376) - - - 3-0 3-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 1-1 1-1 Sozé Kaiser TUR (376) - - 2-0 0-1 2-1 Hopkins Stefen FRA (34) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - - - 1-0 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 2-1 - 2-1 Snoop Py CHI (14) 0-1 - - - 0-1 Davidson Tom USA (376) - 1-1 - - 1-1 Jess Pat FRA (78) - - 1-0 - 1-0 Gersen Kirth AUS (376) - - - 1-0 1-0 Park Seh-jik COS (376) - - 0-1 0-1 0-2 Caligula Pietro ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Zepro Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (177) - 0-1 - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - 1-0 - 1-0 Ochet Eric BEL (29) - - 1-0 - 1-0 Dewitt Jos HOL (47) - - 1-0 1-1 2-1 Rulesh Zvorak CAN (376) - - - 1-0 1-0 Macv Mike CAN (261) 1-0 - - 1-0 2-0 Castonowicz Piotr FRA (58) 1-1 - - - 1-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) 0-1 - - - 0-1 Merbut Stephane USA (376) - 1-0 - - 1-0 Thierry Thierry FRA (48) 1-1 - - - 1-1 Ferdson Jay SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Macbrandy Whisky AUS (376) 1-0 - - - 1-0 De Merak Hagen SUE (376) - - 1-0 - 1-0 La Menace Marco NEZ (8) 0-1 - - - 0-1 Golmon John LCH (27) - 1-0 - - 1-0 Camporese Omar ITA (7) - - 1-0 - 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - - - 0-1 0-1 Woodruff Chris USA (376) 1-0 - - - 1-0 Elliot Michel NOR (267) - - 1-0 - 1-0 Smith Stan MEX (376) - 0-1 - - 0-1 Courtade Olivier FRA (15) - - 1-0 - 1-0 Ariochson Thor FIN (57) - - - 1-0 1-0 Tortoise Gastr ARG (54) - - - 1-0 1-0 Barquette Sylvie FRA (134) - 1-0 - - 1-0 Varkiza Boris GRE (69) - - 1-0 - 1-0 Barcio Kennedy SUE (73) - 0-1 - - 0-1 Mapple Mark ANG (76) - - 1-0 - 1-0 Monk William ANG (108) - - - 0-1 0-1 Celtics Mark ECO (5) - 0-1 - - 0-1 Amos Baltazar ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Sairien Jean FRA (82) - 1-0 - - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (28) 1-0 - - - 1-0 Noé Alexandre BEL (65) - 1-0 1-0 - 2-0 Praline Mike FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Ai Amano CHN (230) - - - 1-0 1-0 Tircic Dragoslav CRO (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Bilan 9-18 19-28 57-33 37-23 122-102 Ratio Victoires/defaites 33% 40% 63% 62% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:19 - WebMaster