Fiche signalétique n°388 : Jim Courrier

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 388 Nom : Courrier Prénom : Jim Nationalité : USA Date de Création : 18/04/2000 Entraineur : Ben Amor Mohsen Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 9

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 194ème Point(s) : 9 Saison 2 : 108ème Point(s) : 57 Saison 3 : 38ème Point(s) : 175 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 22ème Saison 3 Tour 13

Classements Technique

Saison 1 : 153ème Point(s) : 64 Saison 2 : 75ème Point(s) : 138 Saison 3 : 41ème Point(s) : 191 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 34ème Saison 3 Tour 23

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 1 Tour 39 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 2 Tour 6 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 2 Tour 8 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 2 Tour 24 Umag Terre battue - Saison 3 Tour 23 Bastad Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 1 1 - - - - RG - - - - - - 1 1 - - - - M S - - - 1 - 1 3 - 1 - 1 - ISG - - - 1 - 1 - - - - - - I S 2 2 3 1 6 7 - - 1 - 1 - Cha 2 2 3 3 3 6 1 1 - - - - Sat 1 - - 1 - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 156 Match(s) gagné(s) en simple : 104 Match(s) Perdu(s) en simple : 52 Ratio Victoires/defaites : 67%

Saison 1

11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (285) - Kaeton Eddie JAM (158) 1/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (303) - Exempt Qualif. Tour 2: Courrier Jim USA (303) - Lamaison Titou AUS (303) 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Courrier Jim USA (303) - Rastabob El JAM (171) 0/6 3/6 15 Orlando Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (312) - Bond Fred FRA (117) 3/6 1/6 17 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (325) - Hiaumet Jérôme FRA (266) 6/2 4/6 6/4 Qualif. Tour 2: Courrier Jim USA (325) - Douélélé Momo ZIM (249) 6/0 4/6 7/5 Qualif. Tour 3: Courrier Jim USA (325) - Anakine Robin AND (324) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (325) - Ravachol Freddy FRA (139) 2/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (324) - Latura Stéphane USA (285) 7/5 4/6 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Courrier Jim USA (324) - Lacam Olivier BRE (312) 6/0 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Courrier Jim USA (324) - Clinton Bob SUI (336) 7/5 6/4 2/6 2/6 6/2 1/64ème de finale: Courrier Jim USA (324) - Hassain Marc FRA (113) 6/1 4/6 4/6 3/6 21 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (288) - Puget Guilhem URU (245) 3/2 Ab1 23 Gstaad Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (291) - Daddy Big USA (342) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Courrier Jim USA (291) - Cisse Renaud FRA (229) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Courrier Jim USA (291) - Hingis Martina SUI (146) 6/3 4/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (301) - Desbois Renard FRA (340) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (301) - Le Bandard Fou AUS (14) 0/6 0/6 27 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (290) - Mephisto D@ms FRA (284) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (290) - Frans Pierre BEL (228) 6/7 7/6 6/7 29 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (282) - Aïoli Eric AND (201) 6/3 4/6 3/6 31 Majorque Terre battue Qualif. Tour 1: Courrier Jim USA (276) - Clinton Bob SUI (343) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Courrier Jim USA (276) - Wynalda Mickael USA (386) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Courrier Jim USA (276) - Rosset Marc SUI (193) 6/2 6/4 Qualif. Tour 4: Courrier Jim USA (276) - Gay Mike FRA (114) 6/1 1/6 6/3 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (276) - Zarma Mahmoud MAR (27) 0/6 1/6 33 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (271) - Santacruz Jackson CUB (379) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (271) - Ravachol Freddy FRA (86) 6/1 6/2 Quart de Finale: Courrier Jim USA (271) - Wilander Mats SUE (170) 2/6 5/7 35 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (250) - Junior Lionel BEL (218) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (250) - Aïoli Eric AND (166) 2/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Courrier Jim USA (250) - Hopkins Stefen FRA (331) 6/1 6/1 Demi-Finale: Courrier Jim USA (250) - Fogrunner Lorre USA (164) 7/5 5/7 2/6 37 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (240) - Dyke Kévin UKR (269) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (240) - Fogrunner Lorre USA (149) 6/3 3/6 6/1 Quart de Finale: Courrier Jim USA (240) - Mephisto D@ms FRA (259) 6/3 6/4 Demi-Finale: Courrier Jim USA (240) - Rosset Marc SUI (185) 6/2 6/2 Finale: Courrier Jim USA (240) - Frans Pierre BEL (146) 4/6 6/4 1/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (212) - Durbec Thierry FRA (258) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (212) - Ravachol Freddy FRA (78) 3/6 6/1 6/1 Quart de Finale: Courrier Jim USA (212) - Mephisto D@ms FRA (245) 6/0 6/0 Demi-Finale: Courrier Jim USA (212) - Fogrunner Lorre USA (149) 7/5 6/0 Finale: Courrier Jim USA (212) - Frans Pierre BEL (130) 4/6 7/5 6/4 41 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (180) - Kuerton Redg BRE (241) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (180) - Chonez Stéphane FRA (195) 6/2 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (180) - Frans Pierre BEL (102) 7/6 6/0 Demi-Finale: Courrier Jim USA (180) - Wilander Mats SUE (107) 7/6 6/2 Finale: Courrier Jim USA (180) - Yeray Camacho ESP (132) 0/6 1/6

Saison 2

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (153) - Desbois Renard FRA (313) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (153) - Suffi Sam FRA (60) 3/6 1/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (149) - Exempt 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (149) - Kafelkafe Yevgueny UKR (357) 6/1 6/0 Quart de Finale: Courrier Jim USA (149) - Delaigue David AND (243) 6/7 4/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (143) - Pechi Lorezo FRA (276) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (143) - Lyle Stephen ANG (254) 3/6 7/5 6/1 Quart de Finale: Courrier Jim USA (143) - Bottone Guillaume USA (59) 7/6 7/5 Demi-Finale: Courrier Jim USA (143) - Junior Lionel BEL (221) 6/3 6/3 Finale: Courrier Jim USA (143) - Midevenac Patrick FRA (161) 6/4 6/3 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (117) - Heureux Emeline ESP (401) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (117) - Dupontel Albert FRA (375) 6/0 6/0 Quart de Finale: Courrier Jim USA (117) - Dulac Alexandre FRA (275) 6/0 6/0 Demi-Finale: Courrier Jim USA (117) - Fantasy Cloud FRA (228) 6/1 6/3 Finale: Courrier Jim USA (117) - Delaigue David AND (230) 6/2 6/3 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (105) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (286) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (105) - Lyle Stephen ANG (255) 6/3 4/6 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (101) - Wilander Mats SUE (94) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (101) - Zewe Império VEN (40) 0/6 6/4 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (101) - Proctor Al NOR (274) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (101) - Jadoul Emeric BEL (224) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (101) - Match Cété AUS (180) 6/4 6/2 Quart de Finale: Courrier Jim USA (101) - Salgado Francisco ESP (180) 6/2 6/1 Demi-Finale: Courrier Jim USA (101) - Lyle Stephen ANG (216) 1/6 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (87) - Kesstak Terry MOZ (100) 2/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (87) - Zeeman Minus FRA (40) 6/7 2/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (82) - Marchal Lambert FRA (228) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (82) - Aïoli Eric AND (113) 7/5 6/4 Quart de Finale: Courrier Jim USA (82) - Lucas Chewy FRA (67) 3/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Courrier Jim USA (82) - Fogrunner Lorre USA (156) 7/5 1/6 4/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (81) - Wheelsucker Gary ECO (144) 1/6 1/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (79) - Lorigolo Lolo FRA (174) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (79) - Dewulf Filip BEL (276) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (79) - Midevenac Patrick FRA (124) 6/2 5/7 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (79) - Wawilak Alan FRA (48) 3/6 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (74) - Exempt 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (74) - Desbois Renard FRA (239) 6/1 6/2 Quart de Finale: Courrier Jim USA (74) - Tarrié Tristan FRA (45) 6/0 6/0 Demi-Finale: Courrier Jim USA (74) - Eech Ash JAM (96) 7/5 6/3 Finale: Courrier Jim USA (74) - Fogrunner Lorre USA (121) 6/2 6/2 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (59) - Junior Lionel BEL (153) 4/6 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Shaw Sebastian AUS (198) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Farmer Séb ESP (198) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Solo Han USA (158) 1/6 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (55) - Hochet Ric FRA (315) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (55) - Lagaffe Gaston ARG (214) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (55) - Match Cété AUS (151) 6/1 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (55) - Rally Philippe SUI (163) 6/2 6/3 Demi-Finale: Courrier Jim USA (55) - Zewe Império VEN (30) 3/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (57) - Jamesurcepa Irvin TUR (326) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (57) - Kafelkafe Yevgueny UKR (232) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (57) - Pantelic Marko FRA (119) 4/6 6/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (57) - Bwataklou Ouéla ZIM (22) 4/6 6/1 2/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Reevers David ESP (287) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Barbicane Lorm IND (312) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Manant Ayrton SUI (164) 6/4 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (61) - Kraus Mike USA (145) 6/2 3/6 3/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (58) - BogDanov Dimitri RUS (118) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (58) - Winter Mats FRA (129) 1/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Courrier Jim USA (62) - Von vidra Johan BEL (122) 6/7 4/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (75) - Power Austin USA (66) 6/2 4/6 7/5 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (75) - Derrioh Marco ARG (5) 2/6 1/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (76) - Exempt 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (76) - Sozé Kaiser TUR (136) 4/6 6/4 4/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (76) - Rosset Marc SUI (142) 6/7 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (83) - Wolphonie Raoul FRA (222) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (83) - Jr Turashe USA (70) 6/3 6/2 Quart de Finale: Courrier Jim USA (83) - Juet Giuseppe ESP (32) 6/4 4/6 6/3 Demi-Finale: Courrier Jim USA (83) - Smach Pat AUS (35) 7/5 7/5 Finale: Courrier Jim USA (83) - Power Austin USA (67) 7/6 4/6 2/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (67) - Kuerten Gustavo BRE (62) 4/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (72) - Borg Bjorn SUE (91) 4/6 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (71) - Safin Marat FRA (44) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (71) - Jess Pat FRA (155) 7/5 6/4 Quart de Finale: Courrier Jim USA (71) - Delaigue David AND (93) 6/4 6/4 Demi-Finale: Courrier Jim USA (71) - Hopkins Stefen FRA (190) 6/7 6/3 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Podpaï Sacha RUS (68) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Bull Pete AUS (15) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (61) - Perez Eros ESP (34) 6/4 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (61) - Bwataklou Ouéla ZIM (14) 1/6 6/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (49) - BogDanov Dimitri RUS (164) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (49) - Sakenneden Josi BEL (159) 3/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (49) - Ochet Eric BEL (170) 3/6 1/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (52) - Desbois Renard FRA (162) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Courrier Jim USA (58) - Scdes Oliod USA (11) 6/1 7/5 6/2 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (58) - Le Bandard Fou AUS (149) 2/6 2/6 7/6 1/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (58) - Baygon Serge SUI (240) 6/2 3/6 6/4 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (58) - Kesstak Terry MOZ (157) 6/3 6/4 Quart de Finale: Courrier Jim USA (58) - Mel Art FRA (37) 6/1 6/4 Demi-Finale: Courrier Jim USA (58) - Petterson Jurgen SUE (71) 0/6 4/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (54) - Ingis Choupette USA (188) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (54) - Mephisto D@ms FRA (108) 6/2 3/6 6/4 Quart de Finale: Courrier Jim USA (54) - Hatra Patrick FRA (30) 4/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Courrier Jim USA (54) - Jess Pat FRA (145) 6/3 6/0 Finale: Courrier Jim USA (54) - Fantasy Cloud FRA (79) 7/5 7/5 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (49) - Exempt 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (49) - Notreb Hirmatt FRA (125) 6/3 5/7 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (49) - Smach Pat AUS (135) 7/5 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (49) - Patator Zé POR (9) 0/6 7/5 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Courrier Jim USA (46) - Paz Jose ESP (38) 1/6 5/7 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (48) - Delataille Pierre FRA (139) 4/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (48) - Lerouvreur Gérald FRA (236) 6/1 4/6 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (48) - Pozzi Pepo ITA (127) 4/6 6/2 7/5 Demi-Finale: Courrier Jim USA (48) - Paz Jose ESP (26) 6/3 6/4 Finale: Courrier Jim USA (48) - Issaga André USA (32) 1/6 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (39) - Gay Mike FRA (93) 4/6 7/5 6/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (39) - Lyle Stephen ANG (15) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (39) - Midevenac Patrick FRA (61) 4/6 6/3 6/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (41) - Perez Eros ESP (53) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Courrier Jim USA (41) - Mac Enroe Ricky USA (112) 7/6 6/3 Quart de Finale: Courrier Jim USA (41) - Mel Art FRA (83) 2/6 2/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Courrier Jim USA (41) - Miyazaki Hayao JAP (137) 5/7 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Sakenneden Josi BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Issaga André USA (376) - 0-1 - - 0-1 Derrioh Marco ARG (72) - 0-1 - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-1 - - - 0-1 Smach Pat AUS (376) 2-0 - - - 2-0 Jr Turashe USA (282) 1-0 - - - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) 0-2 - - - 0-2 Patator Zé POR (376) 0-1 - - - 0-1 Bull Pete AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Scdes Oliod USA (74) 1-0 - - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - 1-0 2-0 BogDanov Dimitri RUS (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Wawilak Alan FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 - - - 0-1 Zewe Império VEN (376) 0-2 - - - 0-2 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-2 - - - 0-2 Podpaï Sacha RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Power Austin USA (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Hassain Marc FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Paz Jose ESP (193) - 1-1 - - 1-1 Bond Fred FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) 1-0 - - - 1-0 Rastabob El JAM (376) 0-1 - - - 0-1 Mel Art FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Hingis Martina SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Gay Mike FRA (31) 1-1 - - - 1-1 Midevenac Patrick FRA (376) 2-1 - - - 2-1 Delataille Pierre FRA (150) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (45) 1-0 - - - 1-0 Kaeton Eddie JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 1-0 - 1-0 Perez Eros ESP (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Ravachol Freddy FRA (202) 2-1 - - - 2-1 Junior Lionel BEL (376) 2-1 - - - 2-1 Bottone Guillaume USA (4) 1-0 - - - 1-0 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-1 0-1 Rally Philippe SUI (111) 1-0 - - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) 2-1 - - - 2-1 Fogrunner Lorre USA (376) 3-2 - - - 3-2 Latura Stéphane USA (376) 1-0 - - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 2-1 - - - 2-1 Yeray Camacho ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Marchal Lambert FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Wheelsucker Gary ECO (376) - - 0-1 - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (76) 1-0 - - - 1-0 Winter Mats FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Salgado Francisco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 2-1 - - - 2-1 Tarrié Tristan FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (376) 2-0 - - - 2-0 Jadoul Emeric BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 - - - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Clinton Bob SUI (376) 2-0 - - - 2-0 Douélélé Momo ZIM (376) 1-0 - - - 1-0 Chonez Stéphane FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Frans Pierre BEL (376) 2-2 - - - 2-2 Lyle Stephen ANG (376) 2-2 - - - 2-2 Puget Guilhem URU (376) 0-1 - - - 0-1 Pechi Lorezo FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Hiaumet Jérôme FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Lamaison Titou AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Delaigue David AND (376) 2-1 - - - 2-1 Anakine Robin AND (376) 1-0 - - - 1-0 Kuerton Redg BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (376) 3-1 - - - 3-1 Daddy Big USA (376) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 2-0 - - - 2-0 Proctor Al NOR (98) 1-0 - - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) 4-0 - - - 4-0 Lacam Olivier BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Manant Ayrton SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Pozzi Pepo ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Durbec Thierry FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Sozé Kaiser TUR (376) - 0-1 - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (34) 1-1 - - - 1-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) 1-0 - - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (49) - - 0-1 - 0-1 Lagaffe Gaston ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Dewulf Filip BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Wynalda Mickael USA (376) 1-0 - - - 1-0 Dyke Kévin UKR (376) 1-0 - - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (78) 2-0 - - - 2-0 Dulac Alexandre FRA (257) 1-0 - - - 1-0 Farmer Séb ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Santacruz Jackson CUB (376) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (29) 0-1 - - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) 1-0 - 1-0 - 2-0 Lerouvreur Gérald FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Heureux Emeline ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Shaw Sebastian AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Dupontel Albert FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Reevers David ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Wolphonie Raoul FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Hochet Ric FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Baygon Serge SUI (376) - - - 1-0 1-0 Jamesurcepa Irvin TUR (376) - - 1-0 - 1-0 Ingis Choupette USA (376) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Lorm IND (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 86-37 8-8 7-6 3-1 104-52 Ratio Victoires/defaites 70% 50% 54% 75% 67%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:19 - WebMaster