Fiche signalétique n°394 : Nick Ribock

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 394 Nom : Ribock Prénom : Nick Nationalité : AUS Date de Création : 23/04/2000 Entraineur : Combes Cyrille Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 9

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 232ème Point(s) : 4 Saison 2 : 74ème Point(s) : 99 Saison 3 : 52ème Point(s) : 147 Saison 4 : 30ème Point(s) : 188 Saison 5 : 17ème Point(s) : 243 Saison 6 : 41ème Point(s) : 167 Saison 7 : 77ème Point(s) : 117 Meilleur : 9ème Saison 6 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 222ème Point(s) : 34 Saison 2 : 65ème Point(s) : 153 Saison 3 : 64ème Point(s) : 152 Saison 4 : 30ème Point(s) : 199 Saison 5 : 18ème Point(s) : 250 Saison 6 : 44ème Point(s) : 169 Saison 7 : 23ème Point(s) : 222 Meilleur : 16ème Saison 6 Tour 3

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 2 Tour 6 Satellite Indoor Indoor - Saison 3 Tour 35 Vienne Indoor - Saison 4 Tour 37 Saint-Pétersbourg Indoor - Saison 5 Tour 36 Paris Indoor - Saison 6 Tour 36 Paris Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 5 3 9 1 - - - ML - - - - - - 2 3 - - - - RG - - - - - - 1 2 - - - - WB - - - 1 - 5 - - - - - - US - - - - - - - 4 1 - - - M S 2 - - 2 1 7 12 - 1 - 1 - ISG 1 2 1 - 1 3 - - - - - - I S 1 4 4 8 10 19 1 - - 2 - - Cha - 3 1 6 5 4 - - - - - - Sat 1 - 1 - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 288 Match(s) gagné(s) en simple : 170 Match(s) Perdu(s) en simple : 118 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 1

12 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (292) - Hassain Marc FRA (136) 0/6 0/6 15 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (311) - Moors Fridibidihu NOR (312) 6/3 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (311) - Kiefer Nicolas ALL (182) 4/6 1/6 19 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (312) - Exempt Quart de Finale: Ribock Nick AUS (312) - Winter Mats FRA (154) 0/6 0/6 22 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (312) - Obal Masqueric YOU (240) 3/6 0/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (312) - Bidochon Kdor FRA (179) 2/6 2/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (313) - Manant Ayrton SUI (266) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (313) - Killroy Oliver USA (94) 6/1 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (313) - Bidochon Kdor FRA (161) 1/6 2/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (294) - Latura Stéphane USA (242) 2/6 4/6 1/6 33 Singapour Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (303) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (303) - Van b Ludwig FRA (137) 3/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (305) - Arnaud Olivier FRA (316) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (305) - Vampyro Stéphane SUI (275) 6/2 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (305) - Terranova Suplol MAR (316) 6/3 6/0 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (305) - Phoenix Miles FRA (161) 3/6 3/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (265) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (265) - Proctor Al NOR (265) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Ribock Nick AUS (265) - Monroe Jhon BEL (298) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (265) - Bwataklou Ouéla ZIM (29) 5/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (265) - Mel Art FRA (91) 3/6 2/6 40 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (260) - Pot Gofer USA (187) 6/3 4/6 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (260) - Piazza Gilly BEL (299) 6/0 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (260) - Dickies Jo FRA (246) 6/2 2/6 6/1 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (260) - Jess Pat FRA (275) 6/0 6/1 Finale: Ribock Nick AUS (260) - Phoenix Miles FRA (103) 3/6 5/7 41 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (224) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (224) - Good Isno AUS (288) 5/7 6/4 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (224) - Notreb Hirmatt FRA (141) 1/6 1/6

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (222) - Shaw Sebastian AUS (384) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (222) - Lamouche Jo FRA (282) 6/1 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (222) - Pot Gofer USA (182) 6/7 6/2 6/2 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (222) - Gnak Demon ANG (68) 1/6 4/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (208) - Krebs Jonathan FRA (234) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (208) - Mel Art FRA (74) 6/2 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (208) - Borg Bjorn SUE (42) 4/6 1/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (202) - Exempt 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (202) - Farmer Séb ESP (306) 6/1 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (202) - Vulkin Jonas CAN (278) 6/0 6/0 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (202) - Caligula Pietro ITA (320) 6/3 6/0 Finale: Ribock Nick AUS (202) - Stockton John ANG (244) 6/2 6/0 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (176) - Podpaï Sacha RUS (27) 2/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (172) - Von vidra Johan BEL (189) 4/6 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (172) - Solo Han USA (156) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (172) - Killroy Oliver USA (50) 6/3 7/6 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (172) - Mac Enroe Ricky USA (106) 6/2 7/5 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (172) - Biroute Gaston CAN (147) 6/2 6/4 Finale: Ribock Nick AUS (172) - Mel Art FRA (74) 1/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (155) - Lagrange Pierre FRA (256) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (155) - Diggler Dirk USA (116) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (155) - Saint Fournier Axle MTE (134) 6/3 7/5 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (155) - Rosebead Marco ANG (119) 3/6 5/7 15 Munich Terre battue Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (144) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (144) - Marchal Lambert FRA (237) 1/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (143) - Match Cété AUS (168) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (143) - Majca Matthias BEL (57) 4/6 6/7 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (141) - Stockton John ANG (179) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (141) - Bestman Tim ANG (40) 0/6 6/3 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (135) - Stone Peter USA (21) 6/2 5/7 7/5 6/2 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (135) - Lucas Chewy FRA (62) 6/3 6/0 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (135) - Philippoussis Mark AUS (86) 6/2 6/4 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (135) - Mac Enroe Ricky USA (83) 4/6 6/2 4/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (135) - Garion Eric FRA (69) 6/7 2/6 1/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (91) - Gnak Demon ANG (87) 4/6 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (90) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (90) - Grimm Ben ECO (461) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (90) - Stockton John ANG (173) 6/2 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (90) - Podpaï Sacha RUS (38) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (90) - L'alcoolo Polo SUE (58) 1/6 6/4 6/3 Finale: Ribock Nick AUS (90) - Rosebead Marco ANG (40) 3/6 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (78) - Perpete Wallace IRL (183) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (78) - Clemot Stephane FRA (179) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (78) - King Cross AUS (226) 1/6 4/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (77) - Sozé Kaiser TUR (130) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (77) - Podpaï Sacha RUS (37) 7/6 1/6 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (77) - O'Filet Alphonse AUS (9) 1/6 6/7 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (71) - Draven Eric USA (59) 1/6 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (72) - Castonowicz Piotr FRA (184) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (72) - De la vega Domjuan FRA (164) 4/6 2/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (77) - Highlander Christopher ANG (533) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (77) - Inverse Lina AND (510) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Ribock Nick AUS (77) - De La Mogette Leroy USA (321) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (77) - Cel Jo NEZ (135) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (77) - Davids Antonio USA (129) 6/3 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (77) - Bird Oli USA (86) 6/7 6/3 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (70) - Mel Art FRA (47) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (70) - Macv Mike CAN (133) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Ribock Nick AUS (70) - Borg Bjorn SUE (86) 7/5 7/6 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (70) - Wallaby Kenny AUS (20) 7/6 3/6 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (70) - Boeuf Bjorn SUE (5) 6/3 5/7 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (70) - Bird Oli USA (85) 7/6 5/7 2/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (65) - Labette Joseph FRA (106) 2/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (68) - Heureux Emeline ESP (226) 6/2 6/0 6/0 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (68) - Delaigne Cédric FRA (245) 1/6 4/6 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (62) - Temash José ESP (33) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (62) - Lamouche Jo FRA (186) 6/0 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (62) - Kogne Yaka JAP (46) 7/5 6/4 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (62) - Gnak Demon ANG (87) 7/5 7/5 Finale: Ribock Nick AUS (62) - Obal Masqueric YOU (20) 3/6 2/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (53) - Rosebead Marco ANG (47) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (53) - O'Filet Alphonse AUS (18) 7/5 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (53) - Solo Han USA (52) 6/3 4/6 6/3 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (53) - Biroute Gaston CAN (44) 3/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Patamob Adémar BEL (230) 4/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Nikios Antoine GRE (146) 3/6 7/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (49) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (49) - Bloody Mary CAN (156) 4/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (49) - Bottone Guillaume USA (4) 1/6 2/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Enqvist Thomas SUE (352) 2/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (49) - Bestman Tim ANG (14) 5/7 6/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Paris Christian FRA (157) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Stamponium Harak JAM (180) 6/1 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (50) - L'alcoolo Polo SUE (67) 4/6 6/1 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Yeray Camacho ESP (78) 6/0 6/4 6/2 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Delaigue David AND (61) 6/2 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Rosebead Marco ANG (41) 5/7 6/7 7/5 3/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (74) - Killroy Oliver USA (75) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (74) - Podpaï Sacha RUS (78) 7/5 4/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (78) - Doume Doume FRA (31) 3/6 6/2 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (84) - Lyle Stephen ANG (16) 5/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (89) - Perchu Helmut ALL (68) 5/7 0/6 1/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (96) - Kogne Yaka JAP (114) 5/7 1/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (95) - L'alcoolo Polo SUE (87) 6/7 6/1 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (95) - Park Seh-jik COS (98) 6/2 6/3 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (95) - Nawibo Ibonek SEN (80) 6/3 6/0 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (95) - Dewitt Jos HOL (123) 6/2 6/3 Finale: Ribock Nick AUS (95) - Chouffovic Krystov YOU (2) 7/5 4/6 6/1 6/4 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (60) - Pot Gofer USA (127) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (60) - Majca Matthias BEL (104) 6/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (60) - Meyer Joël FRA (169) 4/6 6/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (59) - L'alcoolo Polo SUE (77) 3/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (59) - Tfunk Sylvain MON (151) 6/2 6/4 Qualif. Tour 3: Ribock Nick AUS (59) - Villas Guy FRA (136) 7/5 7/6 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (59) - Obal Masqueric YOU (109) 5/7 2/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (64) - Power Austin USA (9) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (64) - Fantasy Cloud FRA (23) 4/6 5/7 2/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (68) - Sozé Kaiser TUR (171) 6/2 5/7 4/6 07 Memphis Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (89) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (89) - Macgyver Angel FRA (448) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (89) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (136) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (89) - L'alcoolo Polo SUE (72) 6/2 4/6 7/6 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (89) - Macv Mike CAN (109) 6/1 6/2 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (89) - Hu Sam BHO (54) 7/6 2/6 5/7 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (69) - Jae Sung Kim COS (141) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (69) - Winter Mats FRA (104) 1/6 6/2 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (69) - Chouffovic Krystov YOU (1) 6/2 6/3 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (69) - Tarrié Tristan FRA (29) 6/4 5/7 6/2 Finale: Ribock Nick AUS (69) - Obal Masqueric YOU (40) 7/5 2/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (60) - Obal Masqueric YOU (24) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (60) - Lucas Chewy FRA (80) 1/6 2/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (53) - Temash José ESP (66) 3/6 6/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (53) - Titland Christopher COL (140) 1/6 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (51) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (51) - Barbicane Jaxx JAM (304) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (51) - Patamob Adémar BEL (153) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (51) - Monk William ANG (141) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (51) - Saint Fournier Axle MTE (384) 6/7 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (50) - Zewe Império VEN (32) 2/6 2/6 6/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Slaughter Mickaël ANG (283) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (48) - Saint Fournier Axle MTE (318) 6/4 4/6 7/5 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (48) - Chouffovic Krystov YOU (1) 6/4 4/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - Al Haspi Alfredo ARG (91) 6/0 6/4 6/3 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - Garion Eric FRA (74) 6/1 3/6 4/6 6/2 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - Cineux Jonas FRA (152) 2/6 2/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - Cineux Jonas FRA (110) 6/3 5/7 7/6 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - Barbicane Jaxx JAM (218) 6/4 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (47) - Petterson Jurgen SUE (62) 3/6 3/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Relax Vincenzo ITA (67) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Bloody Mary CAN (11) 3/6 1/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (46) - Mikos Valérian FRA (35) 1/6 6/1 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Kraus Mike USA (22) 4/6 0/6 7/6 1/6 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Wallaby Kenny AUS (39) 1/6 1/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (46) - Winden Mike BEL (230) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (46) - Laursen Matt SUE (130) 6/2 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (46) - Villas Guy FRA (169) 6/4 6/0 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (46) - Mapple Mark ANG (260) 6/2 6/2 Finale: Ribock Nick AUS (46) - Garion Eric FRA (61) 7/6 6/3 0/6 6/7 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (58) - Sonic Raga FRA (197) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (58) - Wampas Didier IRL (131) 6/2 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (58) - Proctor Al NOR (109) 6/4 3/6 7/6 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (58) - Nonfire Anjie ANG (53) 6/1 6/2 Finale: Ribock Nick AUS (58) - Davidson Tom USA (45) 6/0 6/1 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Rally Philippe SUI (39) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Le Bandard Fou AUS (10) 0/6 3/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Kuberan Estevan SUI (161) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Safelnikov Andreï RUS (183) 4/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (29) - Sairien Jean FRA (93) 6/2 6/4 4/6 2/6 6/3 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (29) - Delaigne Cédric FRA (106) 4/6 0/6 3/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Exempt 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Kuberan Estevan SUI (158) 6/1 7/6 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (30) - Renfou Sam FRA (204) 6/7 6/4 6/3 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (30) - Nrok Mac CAN (141) 6/4 6/3 Finale: Ribock Nick AUS (30) - Biroute Gaston CAN (13) 3/6 7/6 5/7 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Vulkin Jonas CAN (144) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Monk William ANG (134) 4/6 6/0 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (23) - Obal Masqueric YOU (32) 6/2 7/6 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (23) - Courtade Olivier FRA (127) 7/5 7/6 Finale: Ribock Nick AUS (23) - Solo Han USA (16) 1/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Sample Pete USA (227) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Wallaby Kenny AUS (90) 4/6 4/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Exempt 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Gay Mike FRA (122) 2/6 3/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (34) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (34) - Illic Goran CRO (170) 1/6 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Calvin Paul FRA (52) 2/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Judoka Juju FRA (232) 6/2 6/1 6/4 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (30) - Winden Mike BEL (187) 1/6 6/2 3/6 0/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Blacksad Jer NEZ (153) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Sample Pete USA (205) 6/3 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (24) - Barbicane Jaxx JAM (145) 6/1 2/6 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Krishnan Ramesh IND (405) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Bergeron Matthias BEL (90) 6/1 6/1 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Monk William ANG (97) 3/6 3/6 6/0 4/6 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Albares Luna GRE (97) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Burning Vince ANG (82) 7/6 3/6 5/7 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Medvedev Andreï UKR (108) 4/6 7/6 0/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (36) - Leboss Raoul EAU (148) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (36) - Fort Eagle FRA (49) 1/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (36) - Safelnikov Andreï RUS (116) 4/5 Ab2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (36) - Trankil Blaise BEL (71) 0/6 6/2 1/6 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (78) 6/3 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Cineux Jonas FRA (70) 3/6 1/6 6/4 3/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (28) - Monk William ANG (73) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (28) - Ancic Mario CRO (94) 6/2 6/3 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (28) - Laursen Matt SUE (130) 5/7 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Golmon John LCH (90) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Zidane Zinedine FRA (9) 4/6 7/6 6/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (55) - Calvin Paul FRA (32) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (55) - Ochet Eric BEL (9) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (55) - Lapinte Momo FRA (134) 7/6 7/5 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (55) - Proctor Al NOR (174) 6/4 6/4 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (55) - Posichon Paul FRA (15) 7/5 4/6 6/1 Finale: Ribock Nick AUS (55) - Ariochson Thor FIN (13) 6/3 7/5 6/0

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (18) - Pot Gofer USA (125) 3/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (18) - Trossi Pat ITA (233) 1/6 6/2 6/4 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (18) - Bralon Rodrigo ARG (191) 6/4 6/7 7/6 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (18) - Calvin Paul FRA (29) 4/6 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (16) - Moreno Derwella FRA (114) 7/6 7/6 3/6 2/6 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (20) - Varkiza Boris GRE (119) 6/3 5/7 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (19) - Bottone Titouan JAP (121) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (19) - Rustropovitch Vladimir RUS (281) 6/7 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Baba Ali BAH (220) 3/6 6/1 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (28) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (28) - Haine Lars DAN (120) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (28) - Thierry Thierry FRA (18) 3/6 7/6 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (22) - Calvin Paul FRA (18) 6/3 3/6 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (22) - Rillette Marcello CHI (75) 0/6 5/7 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (21) - Nykäenen Jari FIN (178) 6/4 3/6 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (22) - Maxime Pierre-André FRA (160) 5/7 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (18) - Krako Lou-Ann RUS (159) 7/6 4/6 4/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Billator Rico LCH (214) 6/4 7/5 1/6 6/4 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Cassano Gus ARG (197) 6/2 6/4 7/5 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Torres Fernando ESP (191) 2/6 6/2 4/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Paris Christian FRA (159) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (24) - Slaughter Mickaël ANG (125) 3/6 6/1 3/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Lirant André CAM (203) 3/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (40) - Tagliani Alex CAN (78) 4/6 7/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (47) - La Menace Marco NEZ (21) 2/6 4/6 6/4 6/2 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (46) - Wiyao Calvin CHN (53) 6/7 6/4 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (52) - Golmon John LCH (24) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (52) - Kermarrec Jopic FRA (16) 2/6 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Scdes Oliod USA (77) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Wilson Fred FRA (2) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Le Bandard Fou AUS (10) 6/3 7/6 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (45) - Posichon Paul FRA (7) 6/4 4/6 6/3 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (45) - Ange Gabriel ARG (89) 6/7 6/2 6/1 Finale: Ribock Nick AUS (45) - Ariochson Thor FIN (63) 1/6 6/1 7/6 4/6 7/6

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (45) - Morelle Tony FRA (64) 2/6 6/4 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (54) - Dalmor Johan FRA (149) 6/3 4/6 4/6 6/2 4/6 05 Zagreb Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (55) - Exempt 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (55) - Majca Matthias BEL (253) 1/6 6/4 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (54) - Jirapongtraklul Boonc THA (62) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (54) - Elliot Michel NOR (222) 7/6 6/3 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (54) - Chopolovsky Youri RUS (165) 7/6 6/1 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (54) - Renfou Sam FRA (95) 0/6 6/1 6/4 Finale: Ribock Nick AUS (54) - Ariochson Thor FIN (37) 6/7 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (36) - Exempt 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (36) - Kuroro Killua LAO (143) 5/7 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (36) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (36) - Dalmor Johan FRA (101) 7/6 4/6 6/1 Qualif. Tour 3: Ribock Nick AUS (36) - Lirant André CAM (201) 0/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (39) - Ai Amano CHN (72) 3/6 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (40) - Wiper Mike NEZ (135) 1/6 4/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (40) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (40) - Elliot Michel NOR (158) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (40) - Pistache Lolo FRA (82) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (40) - Sairien Jean FRA (77) 1/6 6/2 7/5 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (40) - Roach Papa NEZ (65) 4/6 6/4 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Muscat Sunny MTE (123) 3/6 6/2 6/2 7/6 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Haine Lars DAN (94) 6/1 6/4 2/6 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (27) - Dalmor Johan FRA (142) 6/7 2/6 6/3 7/5 5/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (31) - Saint Fournier Axle MTE (99) 1/6 4/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Cafarelli Eusebio VAT (158) 4/6 6/3 6/7 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Dinnart Raphaël CAN (224) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Tonesena Jr BRE (243) 3/6 6/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Exempt 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (32) - Ariochson Odin FIN (294) 6/2 3/6 4/6 32 Metz Indoor Qualif. Tour 1: Ribock Nick AUS (33) - Exempt Qualif. Tour 2: Ribock Nick AUS (33) - Koffi Sanka JAM (302) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Ariochson Thor FIN (2) 6/3 3/6 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (33) - Stontonjohn John USA (114) 7/6 6/1 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (33) - Postier Crazy FRA (141) 3/6 6/1 6/3 Demi-Finale: Ribock Nick AUS (33) - Kournikova Cecilia RUS (202) 3/6 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Nokumo Kagami JAP (144) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Ioannou Shinji AUS (17) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Ribock Nick AUS (25) - Snoop Py CHI (56) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Ribock Nick AUS (25) - Ange Gabriel ARG (71) 6/7 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ribock Nick AUS (23) - Wiyao Calvin CHN (39) 37 Masters Cup Indoor Ribock Nick AUS

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) 0-1 - - - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-2 1-0 - 1-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) - - - 1-0 1-0 Winden Mike BEL (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Stone Peter USA (331) - - - 1-0 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) - - 1-1 - 1-1 Scdes Oliod USA (94) - - 1-0 - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 1-1 - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (199) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - - 1-0 - 1-0 Bestman Tim ANG (331) 0-1 - - 0-1 0-2 Borg Bjorn SUE (331) - - 1-1 - 1-1 Lucas Chewy FRA (204) - 0-1 - 1-0 1-1 Majca Matthias BEL (187) - - 1-1 0-1 1-2 Enqvist Thomas SUE (146) 0-1 - - - 0-1 Zewe Império VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) - - 1-0 - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - - 1-1 - 1-1 Zidane Zinedine FRA (107) - - 0-1 - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - - 1-0 - 1-0 Podpaï Sacha RUS (331) - - 1-1 1-1 2-2 Draven Eric USA (331) - - 0-1 - 0-1 Hu Sam BHO (331) - - 0-1 - 0-1 King Cross AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Temash José ESP (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Power Austin USA (331) - 0-1 - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - - - 1-0 1-0 Hassain Marc FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Villas Guy FRA (163) - - 2-0 - 2-0 Mel Art FRA (331) - - 2-2 - 2-2 Gay Mike FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) - - 1-0 - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 1-4 - 2-4 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 2-0 0-1 2-1 Perpete Wallace IRL (331) - - 1-0 - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - - 2-2 2-2 Mac Enroe Ricky USA (331) - - 1-0 1-0 2-0 Labette Joseph FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Bidochon Kdor FRA (331) - - 0-2 - 0-2 Phoenix Miles FRA (331) - - 0-2 - 0-2 Van b Ludwig FRA (274) - - 0-1 - 0-1 Kiefer Nicolas ALL (331) - - 0-1 - 0-1 Bird Oli USA (331) - - 0-2 - 0-2 Bottone Guillaume USA (72) 0-1 - - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (331) - - - 0-1 0-1 Rally Philippe SUI (101) - - 1-0 - 1-0 Biroute Gaston CAN (111) - - 1-2 - 1-2 Diggler Dirk USA (331) - - - 1-0 1-0 Latura Stéphane USA (331) - 0-1 - - 0-1 Yeray Camacho ESP (331) - - - 1-0 1-0 Marchal Lambert FRA (331) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 3-0 1-1 4-1 De la vega Domjuan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Killroy Oliver USA (331) - - 2-0 1-0 3-0 Winter Mats FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Krebs Jonathan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Doume Doume FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Match Cété AUS (331) - - - 1-0 1-0 Titland Christopher COL (331) 0-1 - - - 0-1 Pot Gofer USA (178) - 1-0 3-0 - 4-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Monroe Jhon BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Dickies Jo FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - 0-1 1-1 1-2 Meyer Joël FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Gnak Demon ANG (331) - - 1-1 0-1 1-2 Clemot Stephane FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Terranova Suplol MAR (331) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (108) - - 2-1 - 2-1 Vampyro Stéphane SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Delaigue David AND (331) - - - 1-0 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - - 2-0 - 2-0 Good Isno AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) - 0-1 - - 0-1 Proctor Al NOR (123) - - 3-0 - 3-0 Calvin Paul FRA (331) 1-1 0-1 1-0 - 2-2 Paris Christian FRA (331) - - - 2-0 2-0 Rosebead Marco ANG (331) - - 1-0 0-3 1-3 Piazza Gilly BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Manant Ayrton SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Moors Fridibidihu NOR (331) - - 1-0 - 1-0 Jae Sung Kim COS (331) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - 1-1 - 1-1 Stockton John ANG (331) - - 1-0 2-0 3-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Snoop Py CHI (93) - - 1-0 - 1-0 Davidson Tom USA (331) - - 1-0 - 1-0 Sonic Raga FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Kraus Mike USA (13) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (130) - - 1-0 - 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) - - 1-0 - 1-0 Park Seh-jik COS (331) - - 1-0 - 1-0 Caligula Pietro ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Vulkin Jonas CAN (331) - - 2-0 - 2-0 Farmer Séb ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Arnaud Olivier FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 0-2 - - 0-2 Relax Vincenzo ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) - - 1-0 - 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - - 1-0 - 1-0 Macv Mike CAN (331) - - 2-0 - 2-0 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-1 - - 0-1 Castonowicz Piotr FRA (271) - - 1-0 - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) - 0-1 - - 0-1 Posichon Paul FRA (31) - - 2-0 - 2-0 Fort Eagle FRA (3) - 1-0 - - 1-0 Heureux Emeline ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Shaw Sebastian AUS (331) - - 1-0 - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (331) - - - 1-0 1-0 Golmon John LCH (330) - - 2-0 - 2-0 Stontonjohn John USA (80) - - 1-0 - 1-0 Cineux Jonas FRA (163) - 0-1 - 1-1 1-2 Nikios Antoine GRE (331) - - - 0-1 0-1 Wampas Didier IRL (104) - - 1-0 - 1-0 Elliot Michel NOR (158) - - 1-0 1-0 2-0 Trankil Blaise BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Patamob Adémar BEL (331) - - - 2-0 2-0 Courtade Olivier FRA (35) - - 1-0 - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - - 3-1 - 3-1 Laursen Matt SUE (64) - - 1-1 - 1-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - - 0-1 - 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - - 1-0 - 1-0 Varkiza Boris GRE (331) - - 0-1 - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - 1-0 - 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Grimm Ben ECO (300) - - - 1-0 1-0 Lapinte Momo FRA (246) - - 1-0 - 1-0 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - 1-0 2-0 Inverse Lina AND (331) - - 1-0 - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - - 1-0 - 1-0 Monk William ANG (331) - - 2-0 1-1 3-1 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 2-1 2-1 Morelle Tony FRA (57) - 0-1 - - 0-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-1 - - 1-1 Albares Luna GRE (331) - - - 1-0 1-0 Wilson Fred FRA (50) - - 1-0 - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Sairien Jean FRA (39) - 1-0 - 1-0 2-0 Highlander Christopher ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 1-1 1-1 Ioannou Shinji AUS (19) - - 1-0 - 1-0 Trossi Pat ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Renfou Sam FRA (75) - - 2-0 - 2-0 Leboss Raoul EAU (25) - 1-0 - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) 0-1 - - - 0-1 Blacksad Jer NEZ (331) - - - 1-0 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Judoka Juju FRA (280) 1-0 - - - 1-0 Cassano Gus ARG (160) - - - 1-0 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 0-1 - - - 0-1 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - - 0-1 0-1 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-1 - - - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) - - 1-0 - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) 1-0 0-1 - 0-1 1-2 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - - 1-0 - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) - 1-0 - - 1-0 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 1-1 - 1-1 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - - 0-1 - 0-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 1-0 - 1-0 Baba Ali BAH (21) - 0-1 - - 0-1 Bottone Titouan JAP (75) - - 1-0 - 1-0 Tonesena Jr BRE (204) - - - 0-1 0-1 Billator Rico LCH (113) - - - 1-0 1-0 Sample Pete USA (124) - 1-0 - 1-0 2-0 Krishnan Ramesh IND (27) - - - 1-0 1-0 Torres Fernando ESP (17) - - - 0-1 0-1 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 Pistache Lolo FRA (43) - - - 1-0 1-0 Postier Crazy FRA (144) - - 1-0 - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) - - 1-0 - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 Lirant André CAM (20) 0-2 - - - 0-2 Muscat Sunny MTE (124) - - - 1-0 1-0 Cafarelli Eusebio VAT (52) - 0-1 - - 0-1 Ariochson Odin FIN (265) - 0-1 - - 0-1 Dinnart Raphaël CAN (197) - - - 1-0 1-0 Koffi Sanka JAM (283) - - 1-0 - 1-0 Bilan 4-21 13-33 111-41 42-23 170-118 Ratio Victoires/defaites 16% 28% 73% 65% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:03 - WebMaster