Fiche signalétique n°441 : Kim Jae Sung

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 441 Nom : Jae Sung Prénom : Kim Nationalité : COS Date de Création : 23/05/2000 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 14

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 153ème Point(s) : 26 Saison 3 : 174ème Point(s) : 19 Saison 4 : 98ème Point(s) : 89 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 53ème Saison 4 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 239ème Point(s) : 28 Saison 2 : 141ème Point(s) : 68 Saison 3 : 142ème Point(s) : 72 Saison 4 : 58ème Point(s) : 148 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 50ème Saison 4 Tour 23

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 4 Tour 21 Hertogenboch Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 - 2 - - - - - WB - - - - 1 - 2 - - - - - M S - - - - - - - - 2 3 - - ISG - - - - 3 1 - - - - - - I S 1 - - 2 2 12 - - - - - - Cha - - 9 5 17 18 3 - 2 - - - Sat - - 2 1 - 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 195 Match(s) gagné(s) en simple : 109 Match(s) Perdu(s) en simple : 86 Ratio Victoires/defaites : 56%

Saison 1

16 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (321) - San Goku ITA (297) 2/6 3/6 17 Challenger Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (325) - De Labal Roy AUS (230) 1/6 0/6 19 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (337) - Exempt 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (337) - Yeray Camacho ESP (253) 0/6 3/6 20 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (339) - Rosset Marc SUI (224) 3/6 3/6 22 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (339) - Sozé Kaiser TUR (312) 2/6 1/6 23 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (331) - Exempt 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (331) - Perpete Wallace IRL (216) 1/6 0/6 25 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (326) - Van roost Dominique BEL (326) 4/6 7/6 2/6 26 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (319) - Obal Masqueric YOU (239) 0/6 0/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (318) - Delataille Pierre FRA (88) 0/6 1/6 29 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (317) - Piazza Gilly BEL (336) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (317) - Delataille Pierre FRA (90) 1/6 0/6 31 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (297) - Nonfire Anjie ANG (321) 2/6 3/6 32 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (295) - Pechi Lorezo FRA (346) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (295) - Puget Guilhem URU (208) 6/3 1/6 7/5 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (295) - Petterson Jurgen SUE (145) 0/6 3/6 34 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (280) - Gersen Kirth AUS (280) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (280) - Petterson Jurgen SUE (128) 1/6 0/6 35 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (270) - Rulesh Zvorak CAN (380) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (270) - Page Jimmy CAN (223) 6/3 6/2 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (270) - Level Jean-françois FRA (175) 4/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (270) - Franzie Flying SRI (175) 2/6 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (253) - Exempt 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (253) - Franzie Flying SRI (157) 6/3 1/6 2/6 38 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (254) - Wiyao Calvin CHN (379) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (254) - Franzie Flying SRI (154) 4/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (254) - Page Jimmy CAN (209) 6/4 6/2 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (254) - Rosebead Marco ANG (181) 1/6 2/6 40 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (246) - Park Seh-jik COS (342) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (246) - Burning Vince ANG (222) 3/6 3/6 41 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (247) - Dulac Alexandre FRA (309) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (247) - L'alcoolo Polo SUE (139) 1/6 0/6

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (239) - Garion Eric FRA (146) 1/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (235) - Exempt 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (235) - Skywalker Luke AND (391) 6/0 6/0 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (235) - Gersen Kirth AUS (237) 6/1 6/0 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (235) - Rosebead Marco ANG (166) 1/6 4/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (226) - L'alcoolo Polo SUE (110) 2/6 3/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (223) - Exempt 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (223) - Beewee David ANG (415) 6/0 6/0 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (223) - Rosebead Marco ANG (150) 1/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (215) - Stamponium Harak JAM (376) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (215) - Chouffovic Krystov YOU (28) 1/6 1/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (211) - Park Seh-jik COS (264) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (211) - Caligula Pietro ITA (277) 6/2 6/0 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (211) - Vulkin Jonas CAN (239) 6/2 6/1 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (211) - Rosebead Marco ANG (131) 3/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (193) - Stamponium Harak JAM (358) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (193) - Lamore Drake BEL (72) 1/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (193) - Cheval Blanc MTL (431) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (193) - Winter Mats FRA (48) 0/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (188) - Stockton John ANG (181) 4/6 7/5 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (188) - Bestman Tim ANG (36) 5/7 6/7 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (187) - Houcys Philippe AUS (31) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (187) - Burning Vince ANG (158) 6/3 6/7 7/5 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (187) - Bestman Tim ANG (40) 3/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (153) - BogDanov Dimitri RUS (95) 6/1 7/5 6/4 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (153) - Hu Sam BHO (13) 5/7 3/6 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Jess Pat FRA (170) 4/6 6/2 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Nonfire Anjie ANG (126) 0/6 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Sozé Kaiser TUR (132) 2/6 5/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Muks Lol ESP (408) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Villas Guy FRA (111) 3/6 2/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (144) - Exempt 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (144) - Clemot Stephane FRA (179) 3/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (144) - Killroy Oliver USA (59) 3/6 6/2 2/6 31 Brigthon Indoor Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (138) - Farmer Séb ESP (196) 7/5 6/1 Qualif. Tour 2: Jae Sung Kim COS (138) - Rosebead Marco ANG (42) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Jae Sung Kim COS (138) - Lefebvre Arnaud FRA (423) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Park Seh-jik COS (107) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Phoenix Miles FRA (109) 6/7 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Mastabba John EGY (375) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Stockton John ANG (167) 6/4 6/3 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (141) - L'alcoolo Polo SUE (50) 2/6 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (136) - Miyazaki Hayao JAP (153) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (136) - Khalimero David FRA (72) 4/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Regal William CAN (299) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Monk William ANG (451) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Park Seh-jik COS (104) 7/5 5/7 6/2 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (141) - Perchu Helmut ALL (145) 6/4 6/2 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (141) - Petterson Jurgen SUE (87) 2/6 7/5 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (132) - Cel Jo NEZ (137) 2/6 6/4 3/6

Saison 3

04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Zepro Stéphane FRA (295) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Galant Eddy AUS (202) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (145) - Jess Pat FRA (165) 6/3 0/6 6/7 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (144) - Vulkin Jonas CAN (176) 6/2 3/6 6/7 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (151) - Monterrubio Olivier FRA (359) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (151) - Edberg Stephane SUE (77) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (151) - Mikos Valérian FRA (35) 6/7 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Arazi Hicham JAM (401) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Monk William ANG (326) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Petterson Jurgen SUE (75) 1/6 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (157) - Stamponium Harak JAM (173) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (157) - Cel Jo NEZ (118) 6/2 3/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (155) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (155) - Elmagnifico Sined FRA (242) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (155) - Cel Jo NEZ (119) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (155) - Rosebead Marco ANG (46) 7/5 0/6 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (153) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (153) - Sonic Raga FRA (262) 6/0 7/6 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (153) - Cel Jo NEZ (115) 4/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Pechi Lorezo FRA (188) 6/3 3/6 6/4 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (149) - Cel Jo NEZ (125) 1/6 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (147) - Chouffovic Krystov YOU (1) 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (158) - Delataille Pierre FRA (124) 6/4 6/1 6/1 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (158) - Chouffovic Krystov YOU (1) 4/6 2/6 1/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (162) - Lamouche Jo FRA (176) 6/3 6/3 Qualif. Tour 2: Jae Sung Kim COS (162) - Baygon Serge SUI (248) 4/6 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Jae Sung Kim COS (162) - Toshiki Takeshita JAP (140) 0/6 6/4 6/2 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (162) - Hu Sam BHO (64) 4/6 0/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (159) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (159) - Hantuchova Daniela SLO (234) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (159) - Wajdzik Arnaud FRA (141) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (159) - Petterson Jurgen SUE (31) 3/6 7/6 7/6 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (159) - Toshiki Takeshita JAP (148) 4/6 6/2 6/2 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (159) - L'alcoolo Polo SUE (69) 4/6 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (142) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (142) - Cruz Santa BOL (226) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (142) - Petterson Jurgen SUE (37) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (142) - Stamponium Harak JAM (147) 6/2 6/3 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (142) - Pot Gofer USA (113) 4/6 6/2 6/1 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (142) - Cel Jo NEZ (105) 3/6 6/4 4/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (135) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (135) - Hassain Marc FRA (286) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (135) - Bechkam David FRA (214) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (135) - Mac Enroe Ricky USA (101) 6/2 2/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Mortimer Philipps ANG (234) 3/6 7/5 6/7 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (143) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (143) - Leboss Raoul EAU (440) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (143) - Merbut Stephane USA (196) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (143) - Mac Enroe Ricky USA (108) 6/4 4/6 6/3 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (143) - Park Seh-jik COS (103) 7/5 2/6 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Fantasy Cloud FRA (23) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Phoenix Miles FRA (132) 0/6 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (301) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Celtics Mark ECO (200) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (138) - Monk William ANG (171) 2/6 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (142) - Wajdzik Arnaud FRA (132) 6/3 6/4 Qualif. Tour 2: Jae Sung Kim COS (142) - Dewitt Jos HOL (115) 6/0 6/7 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (142) - Multiset Xavier BEL (215) 2/6 2/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (140) - Exempt 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (140) - Laursen Matt SUE (219) 4/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (140) - Stontonjohn John USA (168) 6/1 5/7 6/3 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (140) - Mero Kali LIB (168) 4/6 6/2 6/2 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (140) - Lanigan Pat USA (105) 4/6 4/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Hapa Yanniv ISR (208) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Patamob Adémar BEL (203) 4/6 6/2 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (137) - Chouffovic Krystov YOU (1) 2/6 7/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Obal Masqueric YOU (77) 1/6 1/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (141) - Ribock Nick AUS (69) 4/6 6/4 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Praline Mike FRA (419) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Crane David USA (229) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (139) - Aciamaj Sizla JAM (181) 6/3 5/7 6/4 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (139) - Patamob Adémar BEL (196) 2/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (139) - Page Jimmy CAN (119) 5/7 5/7 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (134) - Exempt Qualif. Tour 2: Jae Sung Kim COS (134) - Roddick Andy ANG (296) 1/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (132) - Punisher Claude BRE (264) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (132) - Crane David USA (240) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (132) - Stontonjohn John USA (160) 6/4 6/2 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (132) - Park Seh-jik COS (63) 4/6 7/6 6/4 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (132) - Proctor Al NOR (112) 6/1 2/6 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (126) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (126) - Durandal Lasimal ALA (287) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (126) - Aciamaj Sizla JAM (189) 2/6 2/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (128) - Wampas Didier IRL (226) 1/6 0/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (119) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (119) - Malonolo Lolo SUI (284) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (119) - Maverick Steeve USA (246) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (119) - Stockton John ANG (135) 6/1 6/2 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (119) - Cineux Jonas FRA (156) 3/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (116) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (116) - Postier Crazy FRA (483) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (116) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (255) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (116) - Park Seh-jik COS (64) 2/6 6/4 3/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (113) - Von vidra Johan BEL (207) 2/6 4/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (110) - Garion Eric FRA (121) 4/6 0/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (113) - Nice Thimotée BEL (213) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (113) - Dewitt Jos HOL (80) 6/1 6/7 6/2 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (113) - Multiset Xavier BEL (191) 7/6 4/6 6/4 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (113) - Stamponium Harak JAM (104) 7/5 6/3 Finale: Jae Sung Kim COS (113) - Cel Jo NEZ (86) 4/6 6/1 6/2 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (74) - Safin Marat FRA (31) 6/2 6/1 6/2 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (74) - Page Jimmy CAN (88) 6/4 7/5 6/3 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (74) - Winter Mats FRA (109) 6/2 6/2 7/5 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (74) - Hu Sam BHO (47) 6/7 6/3 5/7 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (58) - Multiset Xavier BEL (159) 3/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (58) - Cel Jo NEZ (68) 6/2 7/6 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (58) - L'alcoolo Polo SUE (87) 2/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (53) - Exempt 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (53) - Pouss Tom USA (182) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (53) - Riot Pit ISR (273) 6/2 6/3 Quart de Finale: Jae Sung Kim COS (53) - Monk William ANG (123) 6/2 6/1 Demi-Finale: Jae Sung Kim COS (53) - Sairien Jean FRA (131) 4/6 4/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (54) - Power Austin USA (13) 3/6 0/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (52) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (52) - De Porc Gencives JAM (321) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (52) - Bergeron Matthias BEL (163) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (52) - Meyer Joël FRA (111) 2/6 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Mia Palma Roberto ITA (319) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Mastabba John EGY (190) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Pechi Lorezo FRA (127) 6/3 5/7 6/7 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (57) - Titland Christopher COL (60) 6/1 4/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Exempt 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Gonzales Emilio ESP (255) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (56) - Sonic Raga FRA (216) 4/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jae Sung Kim COS (54) - Exempt 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (54) - Saint Fournier Axle MTE (185) 2/6 0/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (59) - Biroute Gaston CAN (9) 7/6 4/6 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (59) - Davidson Tom USA (40) 7/5 2/6 7/5 1/8ème de finale: Jae Sung Kim COS (59) - Cel Jo NEZ (99) 2/6 6/4 2/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (60) - Noé Alexandre BEL (173) 6/7 7/5 4/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Jae Sung Kim COS (61) - Terranova Suplol MAR (204) 2/6 5/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Jae Sung Kim COS (60) - Bull Pete AUS (63) 6/7 6/4 6/2 Qualif. Tour 2: Jae Sung Kim COS (60) - Jess Pat FRA (55) 2/6 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Mikos Valérian FRA (267) - - 0-1 - 0-1 Bull Pete AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Mortimer Philipps ANG (376) - - 0-1 - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (376) - - - 1-0 1-0 Safin Marat FRA (376) - - - 1-0 1-0 Bestman Tim ANG (376) - - - 0-2 0-2 Edberg Stephane SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Bechkam David FRA (376) - - - 1-0 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - - 1-0 1-0 Hu Sam BHO (376) - - - 0-3 0-3 Power Austin USA (376) - 0-1 - - 0-1 Hassain Marc FRA (376) - - - 1-0 1-0 Villas Guy FRA (164) - - 0-1 - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - 0-5 3-1 3-6 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-1 1-1 1-2 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-2 - 0-2 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-1 0-3 0-4 Perpete Wallace IRL (376) - - 0-1 - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 0-1 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - - 1-1 1-1 Phoenix Miles FRA (376) - - 0-2 - 0-2 De Labal Roy AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - - 1-0 1-4 2-4 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-1 - 0-1 Galant Eddy AUS (189) - - 1-0 - 1-0 Rosset Marc SUI (49) - - - 0-1 0-1 Franzie Flying SRI (376) - - - 1-2 1-2 Yeray Camacho ESP (376) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-5 0-5 Killroy Oliver USA (376) - - - 0-1 0-1 Winter Mats FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Lamore Drake BEL (376) - - - 0-1 0-1 Level Jean-françois FRA (325) - - - 1-0 1-0 Titland Christopher COL (116) - 0-1 - - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Pot Gofer USA (148) - - 1-0 - 1-0 Khalimero David FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Puget Guilhem URU (376) - - - 1-0 1-0 Garion Eric FRA (376) - - 0-1 0-1 0-2 Meyer Joël FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 2-1 2-1 Clemot Stephane FRA (376) - - - 1-0 1-0 Terranova Suplol MAR (376) - - 0-1 - 0-1 Lamouche Jo FRA (211) - - - 1-0 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (129) - - - 1-1 1-1 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 San Goku ITA (376) 0-1 - - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (41) - - 1-0 - 1-0 Proctor Al NOR (98) - - 0-1 - 0-1 Rosebead Marco ANG (376) - - 1-0 0-5 1-5 Piazza Gilly BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Sozé Kaiser TUR (376) - - - 0-2 0-2 Page Jimmy CAN (376) - - - 3-1 3-1 Van roost Dominique BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Stockton John ANG (376) - - 1-0 2-0 3-0 Perchu Helmut ALL (376) - - - 1-0 1-0 Miyazaki Hayao JAP (49) - - 1-0 - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Davidson Tom USA (376) - - 1-0 - 1-0 Sonic Raga FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Jess Pat FRA (78) - - 1-2 - 1-2 Dulac Alexandre FRA (257) - - - 1-0 1-0 Gersen Kirth AUS (376) - - - 2-0 2-0 Park Seh-jik COS (376) - - 2-0 3-2 5-2 Caligula Pietro ITA (376) - - - 1-0 1-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - - 1-1 1-1 Farmer Séb ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Zepro Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 2-0 2-0 Dewitt Jos HOL (47) - - 0-1 1-0 1-1 Rulesh Zvorak CAN (376) - - - 1-0 1-0 Regal William CAN (376) - - - 1-0 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - - - 1-0 1-0 Nice Thimotée BEL (376) - - - 1-0 1-0 Merbut Stephane USA (376) - - - 1-0 1-0 Skywalker Luke AND (376) - - - 1-0 1-0 Cheval Blanc MTL (376) - - 1-0 - 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - 2-0 3-0 5-0 Beewee David ANG (376) - - - 1-0 1-0 Stontonjohn John USA (157) - - 2-0 - 2-0 Cineux Jonas FRA (122) - - 0-1 - 0-1 Wampas Didier IRL (11) 0-1 - - - 0-1 Baygon Serge SUI (376) - - - 1-0 1-0 Mero Kali LIB (22) - - 1-0 - 1-0 Patamob Adémar BEL (376) - - - 1-1 1-1 Laursen Matt SUE (88) - - 1-0 - 1-0 Multiset Xavier BEL (376) - 0-1 - 2-0 2-1 Monterrubio Olivier FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Mastabba John EGY (141) - - - 2-0 2-0 Bergeron Matthias BEL (87) - - 1-0 - 1-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 1-1 1-1 Lefebvre Arnaud FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Muks Lol ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Crane David USA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Roddick Andy ANG (161) - 0-1 - - 0-1 Hantuchova Daniela SLO (376) - - - 1-0 1-0 Monk William ANG (108) - - - 3-1 3-1 Elmagnifico Sined FRA (376) - - - 1-0 1-0 Arazi Hicham JAM (376) - - - 1-0 1-0 Celtics Mark ECO (5) - - - 1-0 1-0 Cruz Santa BOL (24) - - 1-0 - 1-0 Sairien Jean FRA (82) - - - 0-1 0-1 Durandal Lasimal ALA (122) - - - 1-0 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (376) - - - 2-0 2-0 Hapa Yanniv ISR (101) - - - 1-0 1-0 Noé Alexandre BEL (65) - - 0-1 - 0-1 Pouss Tom USA (218) - - - 1-0 1-0 Malonolo Lolo SUI (152) - - 1-0 - 1-0 Riot Pit ISR (376) - - - 1-0 1-0 Maverick Steeve USA (376) - - 1-0 - 1-0 Leboss Raoul EAU (33) - - - 1-0 1-0 Gonzales Emilio ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Punisher Claude BRE (376) - - 1-0 - 1-0 De Porc Gencives JAM (147) - - 1-0 - 1-0 Praline Mike FRA (376) - - - 1-0 1-0 Mia Palma Roberto ITA (376) - - - 1-0 1-0 Postier Crazy FRA (134) - - - 1-0 1-0 Bilan 0-5 0-5 36-32 73-44 109-86 Ratio Victoires/defaites 0% 0% 53% 62% 56%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:21 - WebMaster