Fiche signalétique n°472 : Anjie Nonfire

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 472 Nom : Nonfire Prénom : Anjie Nationalité : ANG Date de Création : 12/06/2000 Entraineur : Lullier Thomas Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 16

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 79ème Point(s) : 95 Saison 3 : 44ème Point(s) : 158 Saison 4 : 29ème Point(s) : 192 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 8ème Saison 3 Tour 8

Classements Technique

Saison 1 : 222ème Point(s) : 34 Saison 2 : 59ème Point(s) : 164 Saison 3 : 54ème Point(s) : 163 Saison 4 : 24ème Point(s) : 226 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 24ème Saison 4 Tour 39

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 2 Tour 10 Satellite Indoor Indoor - Saison 2 Tour 14 Satellite Indoor Indoor - Saison 2 Tour 20 Challenger Indoor Indoor - Saison 2 Tour 24 Challenger Indoor Indoor - Saison 3 Tour 7 Memphis Indoor - Saison 3 Tour 33 Toulouse Indoor - Saison 4 Tour 5 Milan Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 1 7 - - - - ML - - - - - - - 1 - - - - RG - - - - - - 1 1 - - - - WB - - - - - - - 3 - - - - US - - - - - 1 - 2 - - - - M S - - 2 1 - 3 7 - 1 - 1 - ISG 1 - 1 1 1 1 1 - - - - - I S 2 2 4 3 3 7 - - 1 - - - Cha 2 1 1 1 7 6 1 - - - - - Sat 2 - - 1 - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 178 Match(s) gagné(s) en simple : 111 Match(s) Perdu(s) en simple : 67 Ratio Victoires/defaites : 62%

Saison 1

18 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Nonfire Anjie ANG (329) - Durbec Thierry FRA (329) 6/7 6/7 19 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (337) - Yeray Camacho ESP (253) 1/6 0/6 21 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (351) - Pot Gofer USA (218) 1/6 2/6 23 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (342) - Exempt 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (342) - Mel Art FRA (128) 0/6 0/6 25 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (340) - Exempt 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (340) - De la vega Domjuan FRA (183) 1/6 3/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (340) - Perpete Wallace IRL (195) 0/6 0/6 29 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (336) - Lagrange Pierre FRA (292) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (336) - Gnak Demon ANG (80) 1/6 1/6 31 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (321) - Jae Sung Kim COS (297) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (321) - Mac Enroe Ricky USA (121) 1/6 1/6 33 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (303) - Dura Cell GUA (355) 2/2 Ab2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (303) - Prince Charles ANG (121) 6/1 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (303) - Attias Stéphane FRA (148) 6/3 6/4 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (303) - Caillette Dan ZIM (234) 6/3 6/3 Finale: Nonfire Anjie ANG (303) - Tarrié Tristan FRA (143) 0/6 1/6 35 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (250) - Caillette Dan ZIM (218) 4/6 6/2 4/6 37 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (253) - Exempt 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (253) - Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (375) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (253) - Anakine Robin AND (272) 6/1 6/1 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (253) - Pot Gofer USA (192) 7/5 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (253) - Bird Oli USA (123) 2/6 1/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (218) - Barret Lorenzo BEL (382) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (218) - Garion Eric FRA (166) 4/6 3/6 41 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (224) - Zverev Dmitri RUS (206) 7/5 6/7 6/1 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (224) - De la vega Domjuan FRA (152) 5/7 5/7

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (222) - Lerouvreur Gérald FRA (384) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (222) - Anakine Robin AND (252) 6/0 6/4 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (222) - Garion Eric FRA (146) 2/6 5/7 04 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (215) - Stockton John ANG (254) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (215) - Temash José ESP (84) 6/4 0/6 2/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (210) - Surcouf Jacques FRA (74) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (210) - Hu Sam BHO (17) 0/6 2/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (207) - Mel Art FRA (80) 1/6 3/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (200) - Heureux Emeline ESP (374) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (200) - Dulac Alexandre FRA (247) 6/0 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (200) - Tfunk Sylvain MON (236) 6/3 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (200) - Vulkin Jonas CAN (247) 6/1 6/0 Finale: Nonfire Anjie ANG (200) - Caligula Pietro ITA (306) 6/2 6/2 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (172) - Petterson Jurgen SUE (97) 4/6 6/7 14 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (171) - Ariochson Thor FIN (442) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (171) - Camporese Omar ITA (386) 6/0 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (171) - Macv Mike CAN (247) 6/0 6/0 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (171) - Dulac Alexandre FRA (232) 6/0 6/0 Finale: Nonfire Anjie ANG (171) - Caligula Pietro ITA (269) 7/6 6/1 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (159) - De la vega Domjuan FRA (142) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (159) - Villas Guy FRA (113) 6/4 0/6 4/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (148) - Dewulf Filip BEL (294) 3/6 3/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (149) - Aymar Jean FRA (118) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (149) - Obal Masqueric YOU (114) 6/1 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (149) - Midevenac Patrick FRA (127) 4/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (149) - Perpete Wallace IRL (185) 5/7 6/3 6/4 Finale: Nonfire Anjie ANG (149) - Dish Mac FRA (122) 7/5 6/1 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (125) - Juet Giuseppe ESP (34) 6/7 2/6 6/1 6/4 2/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (126) - Pérez Cédric FRA (390) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (126) - Jae Sung Kim COS (145) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (126) - Petterson Jurgen SUE (82) 6/0 6/4 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (126) - King Cross AUS (257) 6/4 6/4 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (126) - Majca Matthias BEL (48) 6/4 6/2 Finale: Nonfire Anjie ANG (126) - Villas Guy FRA (117) 6/3 6/3 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Nonfire Anjie ANG (107) - Grüber Hans ALL (30) 0/6 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (109) - Aciamaj Sizla JAM (460) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (109) - Jess Pat FRA (174) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (109) - Surcouf Jacques FRA (69) 6/3 6/2 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (109) - Obal Masqueric YOU (101) 3/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (102) - Jr Turashe USA (74) 6/4 4/6 4/6 4/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (100) - Nawibo Ibonek SEN (22) 6/0 6/7 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (100) - Lamore Drake BEL (97) 6/3 6/1 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (100) - De la vega Domjuan FRA (171) 7/5 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (100) - Phoenix Miles FRA (109) 6/0 6/2 Finale: Nonfire Anjie ANG (100) - O'Filet Alphonse AUS (9) 3/6 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (85) - Podpaï Sacha RUS (38) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (85) - Bird Oli USA (88) 4/6 6/0 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (91) - Chouffovic Krystov YOU (12) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (91) - Podpaï Sacha RUS (37) 6/4 6/4 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (91) - Nawibo Ibonek SEN (17) 6/0 6/3 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (91) - Hu Sam BHO (15) 6/7 4/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Nonfire Anjie ANG (85) - Ferrero Juan-Carlos ESP (479) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Nonfire Anjie ANG (85) - Daddy Big USA (273) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Nonfire Anjie ANG (85) - Gnak Demon ANG (80) 6/2 5/7 6/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Nonfire Anjie ANG (92) - Phoenix Miles FRA (80) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Nonfire Anjie ANG (92) - Labette Joseph FRA (106) 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Nonfire Anjie ANG (92) - De la vega Domjuan FRA (137) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (92) - Wonderful Scott USA (55) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (92) - Ateur Nordine TUN (15) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (92) - Temash José ESP (45) 6/1 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (92) - Benusso Richard SUI (71) 6/2 3/6 7/6 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (92) - Bestman Tim ANG (43) 3/6 5/7

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (59) - Delataille Pierre FRA (104) 1/6 6/4 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (60) - Medvedev Andreï UKR (33) 0/6 1/6 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Edline Jeff USA (60) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Villas Guy FRA (97) 6/1 7/6 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Biroute Gaston CAN (53) 7/5 6/4 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (58) - O'Filet Alphonse AUS (12) 7/6 4/6 4/6 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Exempt 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Laursen Matt SUE (265) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Hypol Bill FRA (218) 6/1 6/2 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Podpaï Sacha RUS (49) 7/5 6/1 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Biroute Gaston CAN (43) 6/2 4/6 6/2 Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Solo Han USA (67) 7/6 6/7 6/3 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (35) - Houcys Philippe AUS (39) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (35) - Delataille Pierre FRA (129) 6/2 6/2 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (35) - Lanigan Pat USA (142) 6/4 6/3 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (35) - Bird Oli USA (90) 3/6 6/4 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (28) - Bechkam David FRA (482) 5/7 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (30) - Wilander Mats SUE (107) 5/7 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (29) - Safin Marat FRA (42) 1/6 0/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (29) - Bloody Mary CAN (159) 5/7 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (28) - L'alcoolo Polo SUE (67) 6/3 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (30) - Bull Pete AUS (16) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (28) - Bird Oli USA (70) 3/6 6/3 6/3 6/4 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (28) - Midevenac Patrick FRA (59) 0/6 6/2 3/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (31) - Kogne Yaka JAP (94) 7/5 5/7 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (31) - Hu Sam BHO (36) 3/6 6/2 2/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (32) - Exempt 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (32) - Hochet Ric FRA (195) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (32) - Aymar Jean FRA (100) 3/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Relax Vincenzo ITA (136) 6/4 5/7 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Scdes Oliod USA (10) 7/6 4/6 6/1 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Kano Jigoro JAP (142) 4/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Draven Eric USA (53) 3/6 3/6 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Gnak Demon ANG (66) 6/0 4/6 6/4 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Bird Oli USA (63) 6/1 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Biroute Gaston CAN (55) 6/3 1/6 7/5 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Winter Mats FRA (82) 7/5 4/6 7/6 Finale: Nonfire Anjie ANG (58) - Hu Sam BHO (65) 6/3 6/4 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (34) - Bestman Tim ANG (28) 6/7 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Kuerten Gustavo BRE (33) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Zeeman Minus FRA (18) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Rillette Marcello CHI (3) 6/2 6/4 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (40) - Solo Han USA (76) 6/7 6/2 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (29) - Dewitt Jos HOL (115) 4/6 6/2 5/7

Saison 4

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (56) - Zepro Stéphane FRA (338) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (56) - Dickies Jo FRA (433) 7/6 6/4 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (56) - Philippoussis Mark AUS (84) 2/6 2/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Proctor Al NOR (121) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Stamponium Harak JAM (145) 6/3 6/2 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Nikios Antoine GRE (84) 2/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Lanigan Pat USA (104) 6/2 6/7 6/3 Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Garion Eric FRA (270) 6/3 6/2 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (41) - Tfunk Sylvain MON (162) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (41) - Dewitt Jos HOL (88) 5/7 6/2 6/3 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (41) - Meyer Joël FRA (137) 6/1 6/1 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (41) - Obal Masqueric YOU (77) 3/6 3/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (51) - Winter Mats FRA (104) 6/0 1/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (54) - Bull Pete AUS (29) 6/2 0/6 6/2 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (54) - Wiyao Calvin CHN (120) 1/6 7/5 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (48) - Florin Louloute CAN (304) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (48) - Chesnokof André VEN (288) 5/7 6/3 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (48) - Fort Eagle FRA (157) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (45) - Khan Nusrat PAK (55) 5/7 1/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (49) - De La Grandours Ken FRA (272) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (49) - Golmon John LCH (117) 6/3 2/6 7/6 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (49) - Cruz Santa BOL (222) 2/6 7/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (44) - Morelle Tony FRA (117) 2/6 3/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (52) - Stockton John ANG (118) 0/6 1/6 4/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (45) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (109) 3/6 4/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Smet Guillaume BEL (58) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Medvedev Andreï UKR (3) 4/6 6/0 6/1 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Castonowicz Piotr FRA (35) 6/3 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Barnaby Laurent FRA (96) 7/5 6/7 6/4 Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Doume Doume FRA (57) 6/7 6/4 1/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (39) - Smet Guillaume BEL (63) 5/7 6/2 6/4 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (39) - Wiyao Calvin CHN (49) 6/3 4/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nonfire Anjie ANG (38) - Aciamaj Sizla JAM (102) 6/0 6/1 7/5 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (38) - Zidane Zinedine FRA (24) 6/3 6/1 6/2 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (38) - Némard Jean FRA (10) 2/6 2/6 4/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Lapinte Momo FRA (225) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Garion Eric FRA (61) 7/5 6/1 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Dewitt Jos HOL (91) 1/6 4/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (44) - Labette Joseph FRA (118) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (44) - Varkiza Boris GRE (186) 6/0 2/6 6/0 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (44) - Garion Eric FRA (61) 2/6 6/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Cel Jo NEZ (71) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Mapple Mark ANG (187) 2/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Varkiza Boris GRE (173) 6/4 6/2 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (53) - Ribock Nick AUS (58) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Chnapse Fred FRA (20) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Sionnaire Dick AUS (14) 6/2 4/6 7/5 1/8ème de finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Kraus Mike USA (1) 5/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Aïoli Eric AND (11) 6/3 6/4 Demi-Finale: Nonfire Anjie ANG (43) - Mel Art FRA (48) 4/6 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - - 1-0 - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) - - 1-0 - 1-0 Wonderful Scott USA (376) - - 1-0 - 1-0 Jr Turashe USA (282) - 0-1 - - 0-1 Grüber Hans ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-1 - - 1-1 Zeeman Minus FRA (216) - - 1-0 - 1-0 Sionnaire Dick AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 1-0 - - 1-0 Bull Pete AUS (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Scdes Oliod USA (74) - 1-0 - - 1-0 Aymar Jean FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Benusso Richard SUI (171) - - 1-0 - 1-0 Ateur Nordine TUN (376) - - 1-0 - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-2 - 0-2 Safin Marat FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 2-0 - 2-0 Bestman Tim ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Bechkam David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Majca Matthias BEL (251) - - 1-0 - 1-0 Khan Nusrat PAK (197) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) - 2-0 - - 2-0 Kogne Yaka JAP (213) - - - 0-1 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Zidane Zinedine FRA (145) - 1-0 - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Podpaï Sacha RUS (376) - - 3-0 - 3-0 Draven Eric USA (376) - 0-1 - - 0-1 Hu Sam BHO (376) - - 1-2 0-1 1-3 King Cross AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Temash José ESP (376) - - 1-1 - 1-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-1 - - 0-1 Villas Guy FRA (164) - - 2-1 - 2-1 Juet Giuseppe ESP (13) - - - 0-1 0-1 Mel Art FRA (376) - - 0-3 - 0-3 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Cel Jo NEZ (175) - - 1-0 - 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - 0-1 1-0 - 1-1 Edline Jeff USA (2) - - 1-0 - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - - 1-2 - 1-2 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 1-0 - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Perpete Wallace IRL (376) - - 1-1 - 1-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 0-1 - 0-1 Labette Joseph FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - 1-0 - 1-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Prince Charles ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Attias Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bird Oli USA (376) 1-0 - 1-3 - 2-3 Petterson Jurgen SUE (376) - - 1-1 - 1-1 Biroute Gaston CAN (58) - - 3-0 - 3-0 Aïoli Eric AND (67) - - 1-0 - 1-0 Caillette Dan ZIM (376) - - 1-1 - 1-1 Yeray Camacho ESP (376) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) 0-1 - - - 0-1 De la vega Domjuan FRA (376) - - 3-2 - 3-2 Winter Mats FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Lamore Drake BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 0-1 - - - 0-1 Tarrié Tristan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Doume Doume FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (148) - - 1-1 - 1-1 Dickies Jo FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Garion Eric FRA (376) - - 2-3 - 2-3 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 1-2 - 1-2 Lagrange Pierre FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (88) - - 1-1 - 1-1 Hypol Bill FRA (125) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - 0-1 - 0-1 Lanigan Pat USA (376) - - 2-0 - 2-0 Anakine Robin AND (376) - - 2-0 - 2-0 Daddy Big USA (376) - - 1-0 - 1-0 Proctor Al NOR (98) - - 1-0 - 1-0 Durbec Thierry FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Jae Sung Kim COS (376) - - 2-0 - 2-0 Stockton John ANG (376) - - 1-0 0-1 1-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) 0-1 - - - 0-1 Dewulf Filip BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Barret Lorenzo BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Dura Cell GUA (376) - - 1-0 - 1-0 Kraus Mike USA (1) - - 1-0 - 1-0 Jess Pat FRA (78) - - 1-0 - 1-0 Tfunk Sylvain MON (376) - - 2-0 - 2-0 Dulac Alexandre FRA (257) - - 2-0 - 2-0 Caligula Pietro ITA (376) - - 2-0 - 2-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Némard Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Zepro Stéphane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (177) 0-1 - - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (376) - 0-1 - - 0-1 Dewitt Jos HOL (47) - - 1-2 - 1-2 Macv Mike CAN (261) - - 1-0 - 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - 0-2 - - 0-2 Castonowicz Piotr FRA (58) - 1-0 - - 1-0 Fort Eagle FRA (16) 0-1 - - - 0-1 Lerouvreur Gérald FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Heureux Emeline ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - 1-0 - 1-0 Golmon John LCH (27) 1-0 - - - 1-0 Camporese Omar ITA (7) - - 1-0 - 1-0 Chesnokof André VEN (41) 0-1 - - - 0-1 Nikios Antoine GRE (376) - - 1-0 - 1-0 Pérez Cédric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Hochet Ric FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Ariochson Thor FIN (57) - - 1-0 - 1-0 Laursen Matt SUE (88) - - 1-0 - 1-0 Varkiza Boris GRE (69) - - 2-0 - 2-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - 1-0 1-0 - 2-0 Lapinte Momo FRA (82) - - 1-0 - 1-0 Ferrero Juan-Carlos ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Mapple Mark ANG (76) - - 1-0 - 1-0 Florin Louloute CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Cruz Santa BOL (24) 0-1 - - - 0-1 Morelle Tony FRA (63) 0-1 - - - 0-1 De La Grandours Ken FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 5-16 11-13 95-34 0-4 111-67 Ratio Victoires/defaites 24% 46% 74% 0% 62%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:22 - WebMaster