Fiche signalétique n°498 : Pat Jess

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 498 Nom : Jess Prénom : Pat Nationalité : FRA Date de Création : 26/06/2000 Entraineur : Jesson Patrick Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 18

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 272ème Point(s) : 1 Saison 3 : 102ème Point(s) : 78 Saison 4 : 53ème Point(s) : 149 Saison 5 : 54ème Point(s) : 153 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 18ème Saison 5 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 252ème Point(s) : 24 Saison 2 : 163ème Point(s) : 57 Saison 3 : 100ème Point(s) : 114 Saison 4 : 51ème Point(s) : 158 Saison 5 : 58ème Point(s) : 154 Saison 6 : 78ème Point(s) : 127 Saison 7 : 130ème Point(s) : 92 Meilleur : 35ème Saison 4 Tour 19

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 2 Tour 36 Challenger Indoor Indoor - Saison 3 Tour 4 Challenger Indoor Indoor - Saison 6 Tour 33 Sénior Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 2 3 4 1 1 - - - ML - - - - - 2 - - - - - - RG - - - - 1 - 2 - - - - - WB - - - - - 1 1 - 1 - - - US - - - - 1 - 1 1 - - - - M S - - - - 3 4 6 - 1 1 1 - ISG - - - 1 1 3 - - - - - - I S - - 3 7 7 7 1 - 2 - 1 - S T 1 2 6 4 9 14 - - - - - - Cha 2 - 1 2 8 17 4 - - - - - Sat - 1 1 1 1 - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 303 Match(s) gagné(s) en simple : 172 Match(s) Perdu(s) en simple : 131 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 1

20 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (340) - Exempt 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (340) - Prince Charles ANG (139) 5/7 4/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (351) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (332) 4/6 6/2 3/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (339) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (312) 2/6 1/6 3/6 23 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (342) - Page Jimmy CAN (291) 1/6 0/6 25 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (340) - Cisse Renaud FRA (211) 3/6 1/6 26 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (337) - Calvin Paul FRA (281) 1/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (325) - Hingis Martina SUI (150) 0/6 0/6 30 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (339) - Routschoung Rachmine SUI (187) 2/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (333) - Wajdzik Arnaud FRA (255) 2/6 1/6 34 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (323) - Exempt 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (323) - Prince Charles ANG (117) 6/7 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (316) - Prince Charles ANG (113) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (316) - Traix Jason SEY (176) 4/6 2/6 38 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (298) - Zepro Stéphane FRA (360) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (298) - Macstigi John HOL (228) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (298) - Pochet Philippe BEL (316) 6/2 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (298) - Clément Arnaud FRA (185) 4/6 5/7 40 Challenger Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (275) - Heuberger Ivo RUS (371) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (275) - Nrok Mac CAN (192) 1/6 7/6 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (275) - Hewitt Géraldine AUS (365) 6/3 6/3 Quart de Finale: Jess Pat FRA (275) - Wajdzik Arnaud FRA (225) 6/2 6/2 Demi-Finale: Jess Pat FRA (275) - Ribock Nick AUS (260) 0/6 1/6

Saison 2

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (252) - Sonic Raga FRA (301) 6/3 5/7 6/3 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (252) - Davids Antonio USA (65) 1/6 0/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (243) - Quint Olivier BRE (361) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (243) - Lyle Stephen ANG (281) 0/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (241) - Cotton Laurent FRA (293) 6/4 3/6 7/5 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (241) - Junior Lionel BEL (221) 3/6 0/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (233) - Makpoke André CON (419) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (233) - Lerouvreur Gérald FRA (360) 6/0 6/0 Quart de Finale: Jess Pat FRA (233) - Hopkins Stefen FRA (284) 3/6 6/3 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (231) - Hopkins Stefen FRA (266) 5/7 6/4 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (231) - Khan Nusrat PAK (52) 0/6 1/6 12 Satellite Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (227) - Outang Laurent FRA (435) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (227) - Martin-Vasquez Igor PER (389) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (227) - Roper Bill AFS (417) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (227) - Denis-jean Mamadou CAM (259) 6/2 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (227) - Sonic Raga FRA (287) 6/3 6/1 Demi-Finale: Jess Pat FRA (227) - Ochet Eric BEL (307) 1/6 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (208) - Yeray Camacho ESP (86) 1/6 1/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (204) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (204) - Von Zarovich Piotr BUL (393) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (204) - Fort Eagle FRA (332) 6/2 6/0 Quart de Finale: Jess Pat FRA (204) - Cruchon Guillaume GRE (403) 6/0 6/1 Demi-Finale: Jess Pat FRA (204) - Sonic Raga FRA (268) 3/6 7/6 6/0 Finale: Jess Pat FRA (204) - Ochet Eric BEL (268) 4/6 6/4 3/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (184) - Lagrange Pierre FRA (238) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (184) - Davids Antonio USA (108) 2/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (179) - Dish Mac FRA (122) 3/6 1/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (184) - Kids Niklas ANG (85) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (184) - Makpoke André CON (330) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (184) - Wilander Mats SUE (88) 3/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (170) - Jae Sung Kim COS (145) 6/4 2/6 0/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (173) - Le Boxeur Bob VAT (424) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (173) - Khan Nusrat PAK (66) 3/6 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (174) - Puget Guilhem URU (142) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (174) - Nonfire Anjie ANG (109) 1/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (169) - Wilander Mats SUE (88) 2/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (169) - Puget Guilhem URU (148) 1/6 6/2 1/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (168) - Proctor Al NOR (250) 6/7 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (167) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (167) - Rafter Yapas AUS (338) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (167) - Borg Bjorn SUE (83) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (167) - Clemot Stephane FRA (157) 6/1 6/3 Quart de Finale: Jess Pat FRA (167) - Pantelic Marko FRA (114) 6/2 4/6 7/5 Demi-Finale: Jess Pat FRA (167) - Dish Mac FRA (100) 5/7 6/1 6/2 Finale: Jess Pat FRA (167) - King Cross AUS (177) 7/5 6/1 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (147) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (147) - Desbois Renard FRA (196) 2/6 7/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (158) - Farmer Séb ESP (218) 6/0 7/6 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (158) - Bestman Tim ANG (20) 4/6 7/6 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (158) - Labette Joseph FRA (107) 0/6 6/1 3/6

Saison 3

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (163) - Macbrandy Whisky AUS (199) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (163) - Eech Ash JAM (95) 1/6 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (165) - Grundig Matts SUE (467) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (165) - Cel Jo NEZ (125) 6/3 5/7 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (165) - Jae Sung Kim COS (145) 3/6 6/0 7/6 Quart de Finale: Jess Pat FRA (165) - Borg Bjorn SUE (86) 6/4 6/2 Demi-Finale: Jess Pat FRA (165) - Macstigi John HOL (178) 6/3 5/7 6/3 Finale: Jess Pat FRA (165) - Lanigan Pat USA (178) 7/6 5/7 7/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (147) - Golmon John LCH (277) 6/1 6/7 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (147) - Chouffovic Krystov YOU (4) 3/6 3/6 08 San Jose Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (149) - Exempt Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (149) - Winter Mats FRA (85) 0/0 Ab2 Qualif. Tour 3: Jess Pat FRA (149) - Lanigan Pat USA (142) 2/6 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (154) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (154) - Ricaud Glenn FRA (282) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (154) - Eech Ash JAM (93) 6/7 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (155) - Bird Oli USA (73) 6/4 6/7 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (155) - Courrier Jim USA (71) 5/7 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (158) - Smith Stan MEX (210) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (158) - Bull Pete AUS (14) 4/6 6/7 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (157) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (157) - Lutecio Kristof BRE (417) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (157) - Killroy Oliver USA (71) 7/5 1/6 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (159) - Delaigue David AND (89) 6/7 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (163) - Issaga André USA (23) 6/1 6/1 7/5 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (163) - Boeuf Bjorn SUE (88) 6/7 3/6 1/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (151) - Vinroussel Vinroussel FRA (273) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (151) - Cat Sacrameustache FRA (282) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (151) - Match Cété AUS (112) 6/1 6/3 Quart de Finale: Jess Pat FRA (151) - King Cross AUS (125) 2/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (143) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (143) - Gerbault Aurèl CAN (485) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (143) - Mero Kali LIB (205) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (143) - Wilander Mats SUE (99) 2/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (145) - Thibaut Marco FRA (237) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (145) - Rally Philippe SUI (69) 6/4 6/3 Quart de Finale: Jess Pat FRA (145) - Rosset Marc SUI (80) 4/6 7/5 7/5 Demi-Finale: Jess Pat FRA (145) - Courrier Jim USA (54) 3/6 0/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (122) - Stockton John ANG (147) 3/6 6/1 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (122) - Delaigue David AND (54) 4/6 6/4 4/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (121) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (121) - Hawake Tom IRL (288) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (121) - Roches Vincent FRA (207) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (121) - Reevers David ESP (270) 5/7 6/7 29 Atlanta Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (118) - Sozé Kaiser TUR (131) 4/6 6/4 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (119) - Relax Vincenzo ITA (96) 6/7 4/6 6/4 7/6 7/5 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (119) - Medvedev Andreï UKR (19) 3/6 0/6 2/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (120) - Wiyao Calvin CHN (154) 6/7 7/6 3/6 33 Toulouse Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (115) - King Cross AUS (137) 5/7 4/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (116) - Stamponium Harak JAM (136) 7/6 4/6 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (116) - Snoop Py CHI (74) 6/3 7/5 Quart de Finale: Jess Pat FRA (116) - Bird Oli USA (66) 7/6 4/6 3/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (119) - Dewitt Jos HOL (107) 6/4 4/6 7/6 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (119) - Lucas Chewy FRA (109) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (119) - Delataille Pierre FRA (159) 6/0 6/1 Demi-Finale: Jess Pat FRA (119) - Le Bandard Fou AUS (16) 0/6 0/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (99) - Notreb Hirmatt FRA (96) 4/6 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (99) - Gnak Demon ANG (47) 1/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Roches Vincent FRA (230) 6/4 3/6 6/4 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Pereira Manu USA (289) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Snoop Py CHI (67) 5/7 1/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Labette Joseph FRA (55) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 6/2 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (98) - Lerobot Toto USA (280) 6/3 6/4 6/1 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (98) - Draven Eric USA (79) 6/2 6/3 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (98) - Castonowicz Piotr FRA (136) 3/6 1/6 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (91) - L'alcoolo Polo SUE (72) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (91) - Nrok Mac CAN (121) 3/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (91) - Chouffovic Krystov YOU (1) 3/6 6/7 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (85) - Vulkin Jonas CAN (137) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (85) - Petterson Jurgen SUE (32) 6/3 7/6 Quart de Finale: Jess Pat FRA (85) - Obal Masqueric YOU (40) 4/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (80) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (80) - Din Gerra Eleanor HON (296) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (80) - Alvarez Polo ARG (239) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (80) - Cruz Santa BOL (239) 6/1 1/6 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Safin Marat FRA (30) 6/4 4/6 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Cruz Santa BOL (216) 6/3 6/1 Quart de Finale: Jess Pat FRA (74) - Le Bandard Fou AUS (3) 4/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (67) - Draven Eric USA (56) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (67) - Fort Eagle FRA (193) 5/7 7/6 5/7 14 Houston Terre battue Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (60) - Mecir Pierre FRA (470) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (60) - Winden Mike BEL (416) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (60) - Rosset Marc SUI (53) 6/4 4/6 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (60) - De La Grandours Ken FRA (300) 6/0 6/4 Demi-Finale: Jess Pat FRA (60) - Desbois Renard FRA (147) 2/6 6/1 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Lamar Bob FRA (14) 4/6 6/2 3/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Ravachol Freddy FRA (100) 4/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Wampas Didier IRL (170) 6/4 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (50) - Alvarez Polo ARG (229) 6/3 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Kraus Mike USA (24) 6/7 6/3 6/3 6/4 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Relax Vincenzo ITA (68) 1/6 6/1 6/1 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Kano Jigoro JAP (67) 6/4 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Denis-jean Mamadou CAM (121) 1/6 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (35) - Bottone Guillaume USA (2) 6/4 6/4 1/6 1/6 6/4 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (35) - Hapa Yanniv ISR (204) 7/6 3/6 0/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (42) - Garion Eric FRA (68) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (42) - Al Haspi Alfredo ARG (102) 6/3 2/6 4/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (45) - Alvarez Polo ARG (152) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (45) - Sly Cédric FRA (233) 6/2 4/6 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (45) - Fort Eagle FRA (147) 6/3 3/6 4/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (41) - Kraus Mike USA (22) 5/7 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (41) - Barcio Kennedy SUE (105) 6/4 6/4 3/6 2/6 6/7 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Mono Ze Roberto Rico BRE (138) 2/6 7/5 4/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Bull Pete AUS (68) 7/5 3/6 5/7 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (46) - Lanigan Pat USA (79) 1/6 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (53) - Von Zarovich Piotr BUL (48) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (53) - Chouffovic Krystov YOU (9) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (53) - Dewitt Jos HOL (84) 6/7 1/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (43) - Dulac Alexandre FRA (140) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (43) - Ancic Mario CRO (191) 6/3 6/7 2/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (55) - Mikos Valérian FRA (60) 2/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (55) - Jae Sung Kim COS (60) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Jess Pat FRA (55) - Gay Mike FRA (105) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (55) - Zidane Zinedine FRA (28) 5/7 1/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Laursen Matt SUE (131) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Haine Lars DAN (168) 7/5 7/6 Quart de Finale: Jess Pat FRA (51) - Posichon Paul FRA (36) 1/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Mendoza Pedro ESP (246) 6/0 6/1 6/0 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Pot Gofer USA (83) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Aïoli Eric AND (8) 7/5 5/7 6/1 5/7 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (52) - Exempt 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (52) - Florin Louloute CAN (290) 5/7 6/1 6/1 Quart de Finale: Jess Pat FRA (52) - Golmon John LCH (64) 7/5 0/6 3/6 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Golmon John LCH (39) 6/3 2/6 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (50) - Proctor Al NOR (105) 2/6 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Tortoise Gastr ARG (100) 6/0 2/6 6/3 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Juet Giuseppe ESP (11) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (51) - Lamar Bob FRA (19) 6/1 3/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (47) - Exempt 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (47) - Kogne Yaka JAP (60) 3/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (47) - Krako Lou-Ann RUS (176) 0/6 0/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (44) - Doume Doume FRA (57) 7/6 2/6 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (44) - Edline Jeff USA (114) 6/3 4/6 0/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (48) - Némard Jean FRA (15) 4/6 4/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Posichon Paul FRA (30) 6/4 4/6 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Castonowicz Piotr FRA (24) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Fort Eagle FRA (55) 5/7 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (53) - Roddick Andy ANG (205) 4/6 6/0 6/4 3/6 6/4 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (53) - Morelle Tony FRA (19) 6/1 2/6 6/7 6/2 3/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (71) - Kogne Yaka JAP (68) 6/4 7/6 6/0 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (71) - Chesnokof André VEN (118) 1/6 6/3 6/3 6/2 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (71) - Bottone Titouan JAP (164) 1/6 1/6 6/4 4/6 22 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (61) - Courtade Olivier FRA (61) 6/4 3/6 4/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Posichon Paul FRA (50) 4/6 3/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (68) - Solo Han USA (17) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (68) - Kogne Yaka JAP (47) 2/6 6/4 5/7 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (65) - Miyazaki Hayao JAP (63) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (65) - Bottone Guillaume USA (10) 5/7 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Moreno Derwella FRA (117) 6/4 6/0 3/6 7/5 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Titland Christopher COL (46) 4/6 7/5 7/6 6/7 6/4 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Trankil Blaise BEL (37) 6/4 6/3 3/6 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Némard Jean FRA (41) 2/6 1/6 6/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (47) - Cruz Santa BOL (73) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (47) - Mono Ze Roberto Rico BRE (18) 1/6 1/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (45) - Notreb Hirmatt FRA (71) 7/5 3/6 6/1 Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (45) - Blacksad Jer NEZ (126) 3/6 6/2 6/1 Qualif. Tour 3: Jess Pat FRA (45) - Edline Jeff USA (84) 3/6 6/7 35 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Jess Pat FRA (55) - Exempt Qualif. Tour 2: Jess Pat FRA (55) - Martins Kévinou POR (343) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (55) - Ancic Mario CRO (76) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (55) - Croquette Davy CAN (127) 1/6 6/2 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (55) - Golmon John LCH (90) 3/6 0/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Khan Nusrat PAK (201) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (58) - Saint Fournier Axle MTE (80) 7/6 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (58) - Lamouche Jo FRA (148) 2/6 0/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (57) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (57) - Paz Jose ESP (149) 3/6 7/6 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (77) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (77) - Zarma Mahmoud MAR (142) 6/7 1/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Schlosser Charles FRA (182) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Villas Guy FRA (144) 5/7 6/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (90) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (90) - Lamouche Jo FRA (165) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (90) - Benusso Richard SUI (179) 2/6 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (91) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (91) - Barnaby Laurent FRA (152) 2/6 6/4 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (97) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (97) - Zeeman Minus FRA (178) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (97) - Paz Jose ESP (152) 3/6 6/2 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (97) - Galant Eddy AUS (203) 6/2 6/4 Demi-Finale: Jess Pat FRA (97) - Kogne Yaka JAP (134) 6/4 6/4 Finale: Jess Pat FRA (97) - Zarma Mahmoud MAR (142) 1/6 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (95) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (95) - Ravachol Freddy FRA (196) 6/7 7/5 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (95) - Kuerten Gustavo BRE (333) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jess Pat FRA (95) - Zidane Zinedine FRA (6) 3/6 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (94) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (94) - Khan Nusrat PAK (174) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (94) - Kogne Yaka JAP (124) 6/3 6/3 Quart de Finale: Jess Pat FRA (94) - Jaku Amano JUJ (97) 6/2 7/5 Demi-Finale: Jess Pat FRA (94) - Rally Philippe SUI (128) 6/7 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Cel Jo NEZ (143) 4/6 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (96) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (96) - Houtant Laurent ZIM (264) 6/4 2/6 6/0 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (96) - Al Haspi Alfredo ARG (158) 2/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (92) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (92) - Zeeman Minus FRA (194) 5/7 6/1 7/5 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (92) - Bloody Mary CAN (14) 3/6 7/5 5/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Angel Kif VEN (151) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (100) - Boeuf Bjorn SUE (167) 6/1 6/4 Quart de Finale: Jess Pat FRA (100) - Philippoussis Mark AUS (235) 4/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Jess Pat FRA (100) - Zverev Dmitri RUS (216) 6/7 2/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (87) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (87) - Zverev Dmitri RUS (168) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (87) - Solo Han USA (12) 6/3 6/1 Quart de Finale: Jess Pat FRA (87) - Pelon Hervé FRA (185) 6/1 7/6 Demi-Finale: Jess Pat FRA (87) - Zidane Zinedine FRA (58) 2/6 6/4 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (109) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (109) - Ouakaoui Naouphel USA (229) 3/6 7/6 6/1 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (109) - Chouffovic Krystov YOU (64) 5/7 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (111) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (111) - Lerobot Toto USA (348) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (111) - Zarma Mahmoud MAR (135) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jess Pat FRA (111) - Obal Masqueric YOU (44) 4/6 7/5 6/3 Demi-Finale: Jess Pat FRA (111) - Angel Kif VEN (173) 4/6 6/4 7/6 Finale: Jess Pat FRA (111) - Bwataklou Ouéla ZIM (104) 6/1 6/4 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Skeul Tyler CAN (194) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Saint Fournier Axle MTE (120) 6/4 5/7 3/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Rally Philippe SUI (109) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (84) - Jaku Amano JUJ (129) 6/7 6/1 5/7 Quart de Finale: Jess Pat FRA (84) - Aïoli Eric AND (69) 6/2 6/3 Demi-Finale: Jess Pat FRA (84) - Demolari Sulejman ALB (125) 6/2 6/2 Finale: Jess Pat FRA (84) - Obal Masqueric YOU (44) 5/7 2/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (65) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (65) - Khan Nusrat PAK (197) 6/7 6/3 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (70) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (70) - Kuerten Gustavo BRE (188) 6/4 6/7 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (70) - Zverev Dmitri RUS (166) 4/6 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Lamouche Jo FRA (217) 0/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Bromberg Stefan SUE (302) 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (63) - Bloody Mary CAN (132) 4/6 6/2 6/0 Quart de Finale: Jess Pat FRA (63) - Boeuf Bjorn SUE (166) 6/2 3/6 6/1 Demi-Finale: Jess Pat FRA (63) - Zidane Zinedine FRA (127) 6/1 2/6 4/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (54) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (54) - Barnaby Laurent FRA (151) 6/7 7/6 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (54) - Bloody Mary CAN (124) 7/6 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (54) - Jaku Amano JUJ (101) 6/4 6/2 Demi-Finale: Jess Pat FRA (54) - Solo Han USA (109) 6/1 3/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (49) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (49) - Cel Jo NEZ (227) 4/6 6/3 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (52) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (52) - Philippoussis Mark AUS (195) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (52) - Rally Philippe SUI (133) 4/6 6/3 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (56) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (56) - Denis-jean Mamadou CAM (301) 3/6 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Barnaby Laurent FRA (152) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (62) - Solo Han USA (89) 4/6 6/2 6/0 Quart de Finale: Jess Pat FRA (62) - Bloody Mary CAN (113) 6/3 1/6 6/4 Demi-Finale: Jess Pat FRA (62) - Enqvist Thomas SUE (243) 0/6 1/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (66) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (66) - Barnaby Laurent FRA (136) 3/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (68) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (68) - Zverev Dmitri RUS (154) 4/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (74) - Lerobot Toto USA (239) 3/6 2/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (75) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (75) - Enqvist Thomas SUE (146) 3/6 7/6 0/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (94) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (94) - Angel Kif VEN (205) 7/5 6/7 6/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (104) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (104) - Ouakaoui Naouphel USA (235) 6/2 2/6 6/2 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (104) - Kogne Yaka JAP (185) 6/2 4/6 6/2 Quart de Finale: Jess Pat FRA (104) - Burning Vince ANG (71) 4/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (104) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (104) - Kogne Yaka JAP (176) 7/6 5/7 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jess Pat FRA (135) - Exempt 1/16ème de finale: Jess Pat FRA (135) - Bromberg Stefan SUE (247) 3/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jess Pat FRA (135) - Horn Dejan YOU (221) 6/1 2/6 6/0 Quart de Finale: Jess Pat FRA (135) - Solo Han USA (114) 6/7 6/7 37 Sénior Cup Indoor Jess Pat FRA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Mikos Valérian FRA (158) - - 1-0 - 1-0 Issaga André USA (331) 1-0 - - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) 0-1 0-1 - - 0-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 0-1 - 0-1 0-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 1-0 1-0 - - 2-0 Winden Mike BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-0 - - 1-0 2-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - 0-1 - 0-2 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 - 1-0 0-2 2-2 Bull Pete AUS (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Houtant Laurent ZIM (268) - - - 1-0 1-0 Angel Kif VEN (215) - 1-1 1-0 - 2-1 Benusso Richard SUI (215) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) 1-0 - 1-1 - 2-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - - 2-0 - 2-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 1-1 1-0 - - 2-1 Safin Marat FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Dish Mac FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Bestman Tim ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Skeul Tyler CAN (178) - - 1-0 - 1-0 Borg Bjorn SUE (331) - - 2-0 - 2-0 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - - 1-0 - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) 1-2 1-1 - - 2-3 Kano Jigoro JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) 0-1 0-1 - - 0-2 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Davids Antonio USA (219) 0-2 - - - 0-2 Kogne Yaka JAP (160) 2-0 1-1 1-1 1-0 5-2 Pantelic Marko FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lerobot Toto USA (209) - 1-0 1-0 0-1 2-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 0-1 0-1 - 0-4 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - - 1-0 - 1-0 Schlosser Charles FRA (200) 1-0 - - - 1-0 Draven Eric USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 King Cross AUS (331) - - 1-2 - 1-2 Philippoussis Mark AUS (171) 1-0 1-0 - - 2-0 Paz Jose ESP (177) 1-0 0-1 - - 1-1 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 1-0 - - 1-0 Hingis Martina SUI (331) - 0-1 - - 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - 1-0 - - 1-0 Gay Mike FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 1-0 0-2 1-2 Delataille Pierre FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (22) 0-1 - 0-1 - 0-2 Obal Masqueric YOU (99) - - 1-2 - 1-2 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 1-3 - 1-3 Eech Ash JAM (127) 0-2 - - - 0-2 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 0-1 - 1-1 Labette Joseph FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Traix Jason SEY (331) - - 0-1 - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 2-0 - - - 2-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 1-2 - 0-1 1-3 Junior Lionel BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Prince Charles ANG (331) - - 1-1 0-1 1-2 Bird Oli USA (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - 1-0 1-1 Petterson Jurgen SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 1-2 - 1-0 - 2-2 Clément Arnaud FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Aïoli Eric AND (101) - 0-1 1-0 - 1-1 Routschoung Rachmine SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Galant Eddy AUS (232) 1-0 - - - 1-0 Rosset Marc SUI (66) 2-0 - - - 2-0 Yeray Camacho ESP (331) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Killroy Oliver USA (331) - - 0-1 - 0-1 Winter Mats FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) 1-0 - 1-0 - 2-0 Nrok Mac CAN (331) - - 2-0 - 2-0 Wilander Mats SUE (330) 0-3 - - - 0-3 Doume Doume FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Cisse Renaud FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (178) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Puget Guilhem URU (331) - - 1-1 - 1-1 Garion Eric FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Clemot Stephane FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) - - 1-0 - 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) 1-0 2-0 0-2 - 3-2 Courrier Jim USA (331) 0-2 - - - 0-2 Delaigue David AND (331) 0-2 - - - 0-2 Lamouche Jo FRA (163) - 0-2 1-0 - 1-2 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (66) - - 0-1 - 0-1 Lanigan Pat USA (331) - - 1-2 - 1-2 Desbois Renard FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Macstigi John HOL (331) - - 2-0 - 2-0 Proctor Al NOR (123) - - 0-2 - 0-2 Pochet Philippe BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) 1-2 - - - 1-2 Jae Sung Kim COS (331) - - 2-1 - 2-1 Sozé Kaiser TUR (331) - 0-1 - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 1-1 - - - 1-1 Lutecio Kristof BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Page Jimmy CAN (331) - - 0-1 - 0-1 Hewitt Géraldine AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Stockton John ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - - - 0-2 0-2 Miyazaki Hayao JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (93) - 0-1 1-0 - 1-1 Sonic Raga FRA (331) 3-0 - - - 3-0 Cotton Laurent FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Kraus Mike USA (13) 1-0 0-1 - - 1-1 Dulac Alexandre FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Vulkin Jonas CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Farmer Séb ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Heuberger Ivo RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Némard Jean FRA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Zepro Stéphane FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (113) 2-0 - 1-0 0-1 3-1 Relax Vincenzo ITA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Ochet Eric BEL (16) 0-2 - - - 0-2 Dewitt Jos HOL (71) - - 1-1 - 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-1 - - 0-1 Castonowicz Piotr FRA (271) 1-0 0-1 - - 1-1 Macbrandy Whisky AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Quint Olivier BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) 1-0 0-2 - - 1-2 Fort Eagle FRA (3) 1-3 - - - 1-3 Lerouvreur Gérald FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Cruchon Guillaume GRE (331) 1-0 - - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Martin-Vasquez Igor PER (331) 1-0 - - - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-2 - - 0-2 Stamponium Harak JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Makpoke André CON (331) 2-0 - - - 2-0 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - - 2-2 - 2-2 Ricaud Glenn FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Chesnokof André VEN (331) - - - 1-0 1-0 Roper Bill AFS (331) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 2-1 - - - 2-1 Rafter Yapas AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 1-0 - - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Le Boxeur Bob VAT (331) 1-0 - - - 1-0 Smith Stan MEX (331) 1-0 - - - 1-0 Outang Laurent FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Trankil Blaise BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 1-0 - - - 1-0 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Laursen Matt SUE (64) - 1-0 - - 1-0 Roches Vincent FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Tortoise Gastr ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - 1-1 - 1-1 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-1 - - 0-1 Din Gerra Eleanor HON (331) 1-0 - - - 1-0 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Roddick Andy ANG (147) 1-0 - - - 1-0 Cat Sacrameustache FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Florin Louloute CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Hawake Tom IRL (331) - 1-0 - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 1-1 1-0 - - 2-1 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - 1-0 - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) - - 1-0 - 1-0 Grundig Matts SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Hapa Yanniv ISR (46) - - - 0-1 0-1 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 De La Grandours Ken FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Martins Kévinou POR (330) - - 1-0 - 1-0 Gerbault Aurèl CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Blacksad Jer NEZ (331) - - 1-0 - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Mendoza Pedro ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Bottone Titouan JAP (75) - - - 0-1 0-1 Mecir Pierre FRA (255) 1-0 - - - 1-0 Bilan 68-44 32-34 67-40 5-13 172-131 Ratio Victoires/defaites 61% 48% 63% 28% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:03 - WebMaster