Fiche signalétique n°522 : Mary Bloody

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 522 Nom : Bloody Prénom : Mary Nationalité : CAN Date de Création : 28/08/2000 Entraineur : Laissac Eric Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 26

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 128ème Point(s) : 42 Saison 3 : 77ème Point(s) : 113 Saison 4 : 2ème Point(s) : 454 Saison 5 : 10ème Point(s) : 291 Saison 6 : 206ème Point(s) : 10 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 4 Tour 4

Classements Technique

Saison 1 : 350ème Point(s) : 6 Saison 2 : 155ème Point(s) : 60 Saison 3 : 98ème Point(s) : 116 Saison 4 : 2ème Point(s) : 455 Saison 5 : 11ème Point(s) : 291 Saison 6 : 177ème Point(s) : 66 Saison 7 : 113ème Point(s) : 102 Meilleur : 2ème Saison 4 Tour 30

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 4 Tour 4 Open d'Australie Synthétique - Saison 5 Tour 27 Washington Synthétique - Saison 7 Tour 4 Melbourne Sénior Synthétique - Saison 7 Tour 27 Sénior Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C 1 1 - - 2 3 5 3 - - - - ML 1 - - - - - 4 - - - - - RG - - - - 1 1 - 1 - - - - WB - - - - - 1 1 1 - - - - US - 1 - - 1 1 - 1 - - - - M S - 1 - 2 4 6 5 - 1 - - - ISG - - 1 2 2 3 1 - - - - - I S 1 1 1 1 4 10 - - - 1 - - S T 2 1 1 3 5 19 1 - - - - - Cha - - - 1 2 7 2 - 1 - - - Sat - 1 - - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 241 Match(s) gagné(s) en simple : 132 Match(s) Perdu(s) en simple : 109 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 1

28 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (381) - Tabarly Eric FRA (270) 0/6 1/6 30 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (382) - Stockton John ANG (294) 2/6 4/6 32 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (374) - Bromberg Stefan SUE (214) 0/6 1/6 34 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (370) - Relax Vincenzo ITA (397) 0/6 3/6 36 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (356) - Beguin Francois FRA (192) 0/6 0/6 38 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (340) - Exempt 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (340) - Doume Doume FRA (162) 1/6 2/6 41 Challenger Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (347) - Cisse Renaud FRA (211) 1/6 1/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (350) - Yeray Camacho ESP (104) 1/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (347) - Pistol Steph AUS (237) 6/3 6/3 7/6 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (347) - Wallaby Kenny AUS (14) 1/6 1/6 2/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (309) - Olive Gilles FRA (234) 4/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (309) - Pelon Hervé FRA (150) 2/6 1/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (298) - Miyazaki Hayao JAP (256) 2/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (296) - Dewulf Filip BEL (321) 6/4 6/1 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (296) - Mortimer Philipps ANG (59) 6/3 2/6 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (296) - Rastabob El JAM (156) 1/6 6/2 5/7 13 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (261) - Mono Ze Roberto Rico BRE (376) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (261) - Lerouvreur Gérald FRA (323) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (261) - Castonowicz Piotr FRA (323) 6/3 7/5 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (261) - Miyazaki Hayao JAP (227) 6/3 6/4 Finale: Bloody Mary CAN (261) - Kraus Mike USA (223) 5/7 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (243) - Perchu Helmut ALL (227) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (238) - Gay Mike FRA (94) 3/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (236) - Wheelsucker Gary ECO (144) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (236) - Salgado Francisco ESP (144) 6/3 6/4 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (236) - Skeul Tyler CAN (81) 6/2 3/6 5/7 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (220) - Degand Matthieu BEL (155) 5/7 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (213) - Vinroussel Vinroussel FRA (322) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (213) - Lucas Chewy FRA (61) 3/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (207) - Farmer Séb ESP (209) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Bloody Mary CAN (207) - Crackoman Devilflo FRA (444) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Bloody Mary CAN (207) - Toubovsky Alexander RUS (160) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (207) - Draven Eric USA (62) 6/7 1/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (195) - Mephisto D@ms FRA (165) 6/4 6/7 6/1 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (195) - Lucas Chewy FRA (60) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (195) - Mikos Valérian FRA (47) 4/6 4/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (186) - Gambilovitch Daisy RUS (297) 6/0 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Bloody Mary CAN (186) - Kraus Mike USA (156) 7/5 5/7 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Bloody Mary CAN (186) - Logerot Sylvain CUB (234) 7/5 6/1 6/2 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (186) - Perez Eros ESP (66) 6/4 2/6 2/2 Ab1 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (183) - Medvedev Andreï UKR (31) 0/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (184) - Némard Jean FRA (200) 7/5 2/6 6/2 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (184) - Lamar Bob FRA (4) 7/5 4/6 6/1 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (184) - Smach Pat AUS (30) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (184) - Ateur Nordine TUN (15) 7/6 3/6 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Wallaby Kenny AUS (22) 4/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Yeray Camacho ESP (62) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Pelon Hervé FRA (122) 2/6 7/5 5/7

Saison 3

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (155) - Dewitt Jos HOL (115) 7/5 6/4 Qualif. Tour 2: Bloody Mary CAN (155) - Delaigne Cédric FRA (232) 2/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (156) - Castonowicz Piotr FRA (128) 1/6 7/5 6/3 7/6 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (156) - Bull Pete AUS (19) 6/1 3/6 4/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (162) - Escudé Nikolas FRA (473) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (162) - Draven Eric USA (59) 4/6 2/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (157) - Laguigne Chris FRA (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (157) - Power Austin USA (47) 4/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (156) - Delaigne Cédric FRA (178) 6/3 6/1 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (156) - Ribock Nick AUS (49) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (156) - Firmignac François FRA (55) 4/6 6/2 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Arazi Hicham JAM (381) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Zeeman Minus FRA (49) 6/7 6/2 7/6 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (166) - Di Valencia Umberto ESP (19) 0/6 4/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (159) - Nonfire Anjie ANG (29) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (159) - Aymar Jean FRA (117) 3/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (154) - Exempt 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (154) - Nice Thimotée BEL (384) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (154) - Rosebead Marco ANG (46) 1/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (148) - Calvin Paul FRA (129) 6/3 6/4 6/3 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (148) - Houcys Philippe AUS (45) 6/0 6/0 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (148) - Pendragon Arthus BRE (30) 4/6 3/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (134) - Safin Marat FRA (25) 7/5 6/2 5/7 7/6 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (134) - Kraus Mike USA (55) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (134) - Petterson Jurgen SUE (47) 0/6 1/6 5/7 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (117) - Medvedev Andreï UKR (16) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (117) - Diggler Dirk USA (97) 6/1 6/4 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (117) - Khalimero David FRA (31) 6/3 6/4 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (117) - Davidson Tom USA (142) 3/6 4/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Ricaud Glenn FRA (266) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Wallaby Kenny AUS (24) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Patator Zé POR (7) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (105) - Aleval Durdyn BEL (212) 6/2 6/4 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (105) - Magan Alfonso ESP (51) 3/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (94) - Ravachol Freddy FRA (56) 6/0 6/2 6/4 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (94) - Wallaby Kenny AUS (28) 7/6 4/6 7/5 6/7 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (94) - Némard Jean FRA (128) 3/6 4/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (89) - Labette Joseph FRA (53) 2/6 3/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (96) - Tarrié Tristan FRA (20) 2/6 2/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (98) - Smet Guillaume BEL (51) 4/6 7/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (96) - Morelle Tony FRA (198) 6/1 3/6 6/3 7/6 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (96) - Mikos Valérian FRA (43) 6/3 7/5 6/2 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (96) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (141) 7/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (96) - Enqvist Thomas SUE (138) 7/5 6/3 6/2 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (96) - Chnapse Fred FRA (64) 4/6 6/4 3/6 7/5 6/3 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (96) - Kraus Mike USA (53) 0/6 7/6 6/4 7/6 Finale: Bloody Mary CAN (96) - Némard Jean FRA (56) 6/3 6/3 6/1 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Aïoli Eric AND (73) 4/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Mikos Valérian FRA (43) 6/1 5/7 6/3 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (12) - Bottone Guillaume USA (2) 6/4 5/7 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Mono Ze Roberto Rico BRE (172) 1/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Zarma Mahmoud MAR (23) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Firmignac François FRA (15) 6/2 7/6 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (10) - Bottone Guillaume USA (2) 5/7 6/4 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - Exempt 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - Mono Ze Roberto Rico BRE (162) 6/2 3/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - Miyazaki Hayao JAP (145) 7/6 6/7 1/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Sonic Raga FRA (221) 1/6 6/2 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Bull Pete AUS (55) 7/6 1/6 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Solo Han USA (18) 2/6 7/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Aïoli Eric AND (55) 4/6 1/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (9) - Cel Jo NEZ (70) 2/6 1/6 3/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Leboss Raoul EAU (194) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Ribock Nick AUS (45) 6/3 6/1 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (11) - Khalimero David FRA (48) 6/4 6/4 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (11) - Juet Giuseppe ESP (7) 6/3 7/6 Finale: Bloody Mary CAN (11) - Posichon Paul FRA (51) 2/6 2/6 7/5 6/4 3/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Ochet Eric BEL (20) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Labette Joseph FRA (117) 6/4 3/6 6/1 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Issaga André USA (62) 6/4 5/7 4/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - La Menace Marco NEZ (59) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - Denis-jean Mamadou CAM (64) 7/6 4/6 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (7) - Bwataklou Ouéla ZIM (35) 4/6 6/3 6/0 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (7) - Lamar Bob FRA (12) 7/6 7/5 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (7) - Wiyao Calvin CHN (49) 6/3 6/2 Finale: Bloody Mary CAN (7) - Chnapse Fred FRA (49) 7/6 3/6 6/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (3) - Kano Jigoro JAP (56) 6/7 7/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (3) - Temash José ESP (151) 5/7 7/5 6/4 6/4 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (3) - Juet Giuseppe ESP (20) 6/2 6/0 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (3) - Wiyao Calvin CHN (29) 4/6 3/6 6/7 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Calvin Paul FRA (72) 5/7 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - La Menace Marco NEZ (37) 6/3 5/7 2/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Zarma Mahmoud MAR (20) 6/2 3/6 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Posichon Paul FRA (43) 7/6 6/2 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (2) - Solo Han USA (8) 5/7 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Zidane Zinedine FRA (28) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Rillette Marcello CHI (44) 6/7 6/7 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Snoop Py CHI (9) 5/7 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Ariochson Thor FIN (15) 3/6 3/6 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (2) - Némard Jean FRA (3) 6/3 6/7 5/7

Saison 5

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Gnak Demon ANG (45) 7/5 1/6 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Wilson Fred FRA (146) 5/7 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Notreb Hirmatt FRA (127) 6/4 6/4 6/3 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (2) - Aleval Durdyn BEL (56) 6/3 5/7 5/7 3/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Laursen Matt SUE (132) 3/6 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (15) - Exempt 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (15) - Rosset Marc SUI (108) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (15) - Zidane Zinedine FRA (31) 4/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (16) - Exempt 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (16) - Barcio Kennedy SUE (108) 1/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Castonowicz Piotr FRA (36) 3/6 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (19) - Doca Bab Al LCH (217) 6/4 3/6 1/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (23) - Barbicane Lorm IND (254) 6/2 7/6 6/4 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (23) - Macv Mike CAN (77) 7/5 3/6 6/2 6/1 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (23) - Camporese Omar ITA (164) 3/6 7/5 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (23) - Zidane Zinedine FRA (18) 1/6 1/6 6/3 2/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (13) - Thibaut Marco FRA (62) 7/5 6/4 3/6 6/1 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (13) - Delaigne Cédric FRA (80) 5/7 7/6 6/4 5/7 2/6 22 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (13) - Pereira Manu USA (158) 5/7 6/3 2/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Devalez Jean-François LCH (323) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Barcio Kennedy SUE (37) 6/2 5/7 3/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Kermarrec Jopic FRA (102) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Davidson Tom USA (31) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (18) - Kraus Mike USA (1) 5/7 3/6 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (41) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (41) - La Menace Marco NEZ (39) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (41) - Whitestaff Codi BEL (49) 7/5 6/2 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (41) - Bottone Guillaume USA (10) 6/3 6/3 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (41) - Wallaby Kenny AUS (62) 6/2 4/6 6/4 Finale: Bloody Mary CAN (41) - Némard Jean FRA (20) 6/3 2/6 6/4 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (34) - Barquette Sylvie FRA (154) 6/1 6/4 6/4 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (34) - Lowry Sam ANG (59) 6/3 6/1 6/3 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (34) - Fantasy Cloud FRA (1) 1/6 6/1 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (34) - Enqvist Thomas SUE (186) 6/4 7/6 6/4 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (34) - Némard Jean FRA (41) 6/1 6/7 3/6 6/4 7/5 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (34) - Mono Ze Roberto Rico BRE (20) 2/6 3/6 7/6 6/4 6/3 Finale: Bloody Mary CAN (34) - Bottone Guillaume USA (10) 3/6 6/4 3/6 6/4 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Whitestaff Codi BEL (55) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Lamar Bob FRA (7) 6/4 6/2 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (6) - Castonowicz Piotr FRA (25) 3/6 6/3 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Castonowicz Piotr FRA (19) 4/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (6) - Scdes Oliod USA (51) 4/6 7/5 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (8) - De La Mogette Leroy USA (111) 3/6 6/7 37 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Bottone Guillaume USA (1) 5/7 6/7 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Zidane Zinedine FRA (5) 3/6 6/4 3/6 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (11) - Aleval Durdyn BEL (12) 6/4 4/6 4/6

Saison 6

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Bloody Mary CAN (12) - Exempt Qualif. Tour 2: Bloody Mary CAN (12) - Drake Dallas USA (356) 6/0 6/0 1/64ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Sairien Jean FRA (83) 6/4 6/3 6/3 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Mono Ze Roberto Rico BRE (15) 4/6 2/6 1/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Ravachol Freddy FRA (200) 6/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 3/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Ravachol Freddy FRA (200) 2/6 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (13) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (13) - Cel Jo NEZ (206) 3/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (11) - Ouakaoui Naouphel USA (283) 1/6 6/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (9) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (9) - Paz Jose ESP (152) 2/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (9) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (9) - Khan Nusrat PAK (188) 0/6 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (10) - Mikos Valérian FRA (157) 4/6 6/4 2/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (12) - Zverev Dmitri RUS (272) 5/7 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Zeeman Minus FRA (203) 6/7 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Anton Josh USA (215) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (14) - Jess Pat FRA (92) 6/3 5/7 7/5 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (14) - Villas Guy FRA (137) 6/4 1/6 5/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (17) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (17) - Anton Josh USA (211) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (17) - Zverev Dmitri RUS (216) 6/1 2/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (29) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (29) - Benusso Richard SUI (193) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (29) - Saint Fournier Axle MTE (118) 1/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (29) - Rally Philippe SUI (122) 6/1 7/6 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (29) - Boeuf Bjorn SUE (163) 6/4 6/3 Finale: Bloody Mary CAN (29) - Zidane Zinedine FRA (58) 7/6 6/4 4/6 6/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (139) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (139) - Cel Jo NEZ (149) 7/6 6/7 7/6 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (139) - Aïoli Eric AND (72) 6/4 7/6 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (139) - Solo Han USA (20) 4/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (147) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (147) - Majca Matthias BEL (343) 2/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (175) - Ouakaoui Naouphel USA (234) 3/6 5/7

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (177) - Galant Eddy AUS (189) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (177) - Derrioh Marco ARG (73) 6/7 1/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (177) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (177) - Enqvist Thomas SUE (86) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (177) - Lerobot Toto USA (318) 6/3 6/3 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (177) - Obal Masqueric YOU (42) 6/1 6/2 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (177) - Lamouche Jo FRA (252) 6/2 7/5 Finale: Bloody Mary CAN (177) - Mikos Valérian FRA (243) 6/4 6/3 2/6 6/3 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (127) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (127) - Ravachol Freddy FRA (186) 6/3 6/7 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (132) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (132) - Kiss Kool FRA (371) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (132) - Jess Pat FRA (63) 6/4 2/6 0/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (124) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (124) - Medvedev Andreï UKR (255) 6/3 6/7 6/0 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (124) - Jess Pat FRA (54) 6/7 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (121) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (121) - Ouakaoui Naouphel USA (249) 3/6 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (117) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (117) - Villas Guy FRA (177) 5/7 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (114) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (114) - Galant Eddy AUS (259) 2/6 6/3 5/7 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (113) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (113) - Lucas Chewy FRA (204) 7/5 5/7 6/1 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (113) - Schlosser Charles FRA (261) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (113) - Jess Pat FRA (62) 3/6 6/1 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (104) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (104) - Anton Josh USA (210) 6/3 2/6 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Ravachol Freddy FRA (166) 0/6 6/3 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Benusso Richard SUI (178) 6/4 1/6 6/4 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (105) - Demolari Sulejman ALB (112) 6/3 3/6 7/5 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (105) - Obal Masqueric YOU (53) 6/4 6/4 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (105) - Chouffovic Krystov YOU (81) 4/6 1/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (101) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (101) - Lamouche Jo FRA (201) 7/6 4/6 6/1 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (101) - Kogne Yaka JAP (185) 6/4 3/6 7/6 Quart de Finale: Bloody Mary CAN (101) - Zeeman Minus FRA (224) 6/2 6/3 Demi-Finale: Bloody Mary CAN (101) - Duncan Pit AUS (48) 6/3 0/6 6/3 Finale: Bloody Mary CAN (101) - Zidane Zinedine FRA (87) 6/1 6/3 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (86) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (86) - Medvedev Andreï UKR (212) 7/6 4/6 7/6 1/8ème de finale: Bloody Mary CAN (86) - Ravachol Freddy FRA (168) 6/3 5/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (103) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (103) - Jaku Amano JUJ (151) 3/6 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (111) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (111) - Barnaby Laurent FRA (183) 4/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bloody Mary CAN (112) - Exempt 1/16ème de finale: Bloody Mary CAN (112) - Skeul Tyler CAN (186) 4/6 7/6 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - 1-0 - - 1-0 Rillette Marcello CHI (86) - - 0-1 - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) 0-1 3-1 - - 3-2 Wallaby Kenny AUS (236) - 3-1 0-1 - 3-2 Anton Josh USA (215) - 1-0 - 1-1 2-1 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 3-0 - - 3-0 Derrioh Marco ARG (187) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 - - 0-1 Smach Pat AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) - 2-1 1-0 - 3-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-0 1-0 - 0-1 2-1 Patator Zé POR (331) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) - - 0-1 - 0-1 Bull Pete AUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Scdes Oliod USA (94) - - 0-1 - 0-1 Mortimer Philipps ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Aymar Jean FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) - 1-0 - 1-0 2-0 Ateur Nordine TUN (331) - 0-1 - - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - - 0-1 - 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - - 0-1 0-2 0-3 Boeuf Bjorn SUE (199) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (331) - - - 1-0 1-0 Skeul Tyler CAN (178) - 0-1 0-1 - 0-2 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 1-1 - - 2-1 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (146) - 3-0 - - 3-0 Zarma Mahmoud MAR (189) - 1-0 1-0 - 2-0 Smet Guillaume BEL (97) - 0-1 - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) - 1-0 - - 1-0 Lerobot Toto USA (209) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-1 1-2 1-1 - 2-4 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 1-0 - - 1-0 Schlosser Charles FRA (200) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Draven Eric USA (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Temash José ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Power Austin USA (331) - 0-1 - - 0-1 Paz Jose ESP (177) 0-1 - - - 0-1 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - 0-1 0-2 Juet Giuseppe ESP (113) - 2-0 - - 2-0 Rastabob El JAM (331) - 0-1 - - 0-1 Degand Matthieu BEL (331) - - - 0-1 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - 0-2 - - 0-2 Gay Mike FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) - - 1-1 0-1 1-2 Toubovsky Alexander RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 - 1-0 2-0 Chouffovic Krystov YOU (58) - - - 0-1 0-1 Chnapse Fred FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Labette Joseph FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 2-2 - 0-1 2-4 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - 0-1 0-2 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Beguin Francois FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Bottone Guillaume USA (72) - 1-3 0-1 - 1-4 Petterson Jurgen SUE (331) - - - 0-1 0-1 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Galant Eddy AUS (232) 0-1 1-0 - - 1-1 Rosset Marc SUI (66) - 1-0 - - 1-0 Yeray Camacho ESP (331) - 1-1 - - 1-1 Wheelsucker Gary ECO (331) - 1-0 - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - 0-1 - - 0-1 Salgado Francisco ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Doume Doume FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) - 2-0 - - 2-0 Cisse Renaud FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Delaigne Cédric FRA (331) - 1-1 - 0-1 1-2 Khalimero David FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Firmignac François FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Gnak Demon ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 1-0 1-0 Solo Han USA (108) 0-1 - 0-2 - 0-3 Olive Gilles FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - 2-0 - - 2-0 Ribock Nick AUS (23) - 2-0 - - 2-0 Logerot Sylvain CUB (331) - 1-0 - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Mephisto D@ms FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 0-1 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) - 1-0 - - 1-0 Pistol Steph AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Stockton John ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Dewulf Filip BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Snoop Py CHI (93) - - 1-0 - 1-0 Davidson Tom USA (331) - 1-1 - - 1-1 Sonic Raga FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kraus Mike USA (13) - 2-2 - 1-0 3-2 Jess Pat FRA (130) 0-2 - 0-1 1-0 1-3 Farmer Séb ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Némard Jean FRA (331) - 4-1 0-1 - 4-2 Relax Vincenzo ITA (331) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 - - 1-0 Macv Mike CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-1 - - 1-1 Castonowicz Piotr FRA (271) 0-1 2-1 1-0 - 3-2 Nice Thimotée BEL (331) - - - 1-0 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 0-1 1-0 - 1-1 Lerouvreur Gérald FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Crackoman Devilflo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) - - - 1-0 1-0 Kiss Kool FRA (259) 1-0 - - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (331) - 1-1 0-1 - 1-2 La Menace Marco NEZ (29) - 2-1 - - 2-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 3-2 - - 3-2 Camporese Omar ITA (55) 1-0 - - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Gambilovitch Daisy RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - - 0-1 - 0-1 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 1-0 - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - 1-0 - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - 0-1 - 0-1 Barbicane Lorm IND (331) 1-0 - - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-2 - - 0-2 Arazi Hicham JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Morelle Tony FRA (57) - 1-0 - - 1-0 Doca Bab Al LCH (69) 0-1 - - - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (39) - 1-0 - - 1-0 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Laguigne Chris FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 1-0 - - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) - 1-0 - - 1-0 Drake Dallas USA (331) - 1-0 - - 1-0 Bilan 12-19 102-56 9-21 9-13 132-109 Ratio Victoires/defaites 39% 65% 30% 41% 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:03 - WebMaster