Fiche signalétique n°526 : Takeshita Toshiki

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 526 Nom : Toshiki Prénom : Takeshita Nationalité : JAP Date de Création : 30/08/2000 Entraineur : Bersac Guillaume Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 27

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 146ème Point(s) : 35 Saison 4 : 163ème Point(s) : 29 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 53ème Saison 4 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 316ème Point(s) : 10 Saison 2 : 147ème Point(s) : 62 Saison 3 : 123ème Point(s) : 96 Saison 4 : 107ème Point(s) : 108 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 84ème Saison 4 Tour 27

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 2 Tour 15 Satellite Herbe Gazon - Saison 3 Tour 31 Challenger Dur Synthétique - Saison 4 Tour 25 Challenger Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 1 1 1 - - - WB - - - - - - 1 - 1 - - - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - 1 - 1 1 - - - ISG - - - - 1 2 1 - - - - - I S - 1 - - 3 2 - - 1 - 1 - Cha 2 2 3 5 16 19 6 1 - - - - Sat 1 - 3 2 1 3 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 192 Match(s) gagné(s) en simple : 113 Match(s) Perdu(s) en simple : 79 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 1

29 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (383) - Mac Enroe Ricky USA (120) 0/6 0/6 31 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (386) - Fazer Danny AFS (287) 1/6 0/6 32 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (374) - Burning Vince ANG (268) 1/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (370) - Page Jimmy CAN (236) 1/6 0/6 34 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (356) - Tfunk Sylvain MON (323) 0/6 0/6 36 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (341) - Franzie Flying SRI (163) 0/6 0/6 38 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (331) - Vulkin Jonas CAN (307) 3/6 3/6 39 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (327) - Exempt 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (327) - L'alcoolo Polo SUE (138) 0/6 0/6 40 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (325) - Lapole Thomas FRA (318) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (325) - Lamore Drake BEL (81) 0/6 0/6

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (316) - Gnak Demon ANG (68) 0/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (315) - Henry Cédric BEL (392) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (315) - Lanigan Pat USA (233) 6/3 3/6 6/3 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (315) - Pozzi Pepo ITA (285) 1/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (304) - Diggler Dirk USA (128) 6/7 7/5 3/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (301) - Vulkin Jonas CAN (278) 6/2 3/6 4/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (296) - Exempt 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (296) - Burning Vince ANG (201) 2/6 3/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (291) - Lanigan Pat USA (226) 4/6 7/6 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (291) - Lamore Drake BEL (71) 1/6 2/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (286) - Tfunk Sylvain MON (236) 2/6 1/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (282) - Tfunk Sylvain MON (227) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (282) - Morpheus Kad BRE (384) 6/0 6/1 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (282) - Gersen Kirth AUS (214) 6/2 7/5 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (282) - Pozzi Pepo ITA (223) 3/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (261) - Gersen Kirth AUS (199) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (261) - Rosebead Marco ANG (119) 3/6 0/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (260) - Vinroussel Vinroussel FRA (427) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (260) - Lerouvreur Gérald FRA (314) 6/1 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (260) - Vulkin Jonas CAN (217) 6/1 7/6 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (260) - Gersen Kirth AUS (201) 6/3 6/3 Finale: Toshiki Takeshita JAP (260) - Macv Mike CAN (237) 6/2 7/5 17 Challenger Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (227) - Baygon Serge SUI (468) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Toshiki Takeshita JAP (227) - Skywalker Luke AND (325) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (227) - Macv Mike CAN (215) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (227) - Lamore Drake BEL (71) 2/6 2/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (221) - Rafter Yapas AUS (440) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (221) - Nohaille Vince HOL (391) 6/1 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (221) - Vulkin Jonas CAN (202) 6/3 1/6 6/0 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (221) - Caligula Pietro ITA (234) 3/6 0/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (206) - Cineux Jonas FRA (397) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (206) - Amara Tupac FRA (360) 6/1 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (206) - Park Seh-jik COS (236) 3/6 1/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (201) - Pechi Lorezo FRA (250) 6/7 6/3 4/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (197) - Park Seh-jik COS (129) 0/6 6/7 3/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (192) - Williams Jude CAN (474) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (192) - Faricelator Ramès ITA (313) 6/0 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (192) - Shaw Sebastian AUS (247) 6/2 6/0 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (192) - Vulkin Jonas CAN (173) 6/7 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (183) - Miyazaki Hayao JAP (170) 6/2 4/6 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (183) - Killroy Oliver USA (57) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (183) - Pechi Lorezo FRA (226) 3/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (171) - Wampas Didier IRL (327) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (171) - Phoenix Miles FRA (103) 1/6 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (173) - Vandetazman Serge BEL (473) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (173) - Garion Eric FRA (27) 1/6 2/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (166) - Ariochson Thor FIN (307) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (166) - Page Jimmy CAN (118) 3/6 0/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (159) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (159) - Damms Alex FRA (288) 6/1 2/6 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (159) - Doume Doume FRA (80) 0/6 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (159) - Stockton John ANG (167) 3/6 6/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (156) - Lorigolo Lolo FRA (192) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (156) - Doume Doume FRA (67) 0/6 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Albares Luna GRE (472) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Cotton Laurent FRA (272) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Wajdzik Arnaud FRA (126) 6/7 6/1 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Lamore Drake BEL (88) 7/5 4/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (147) - Zverev Dmitri RUS (125) 1/6 5/7

Saison 3

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (147) - Vulkin Jonas CAN (163) 6/3 6/7 5/7 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - King Cross AUS (144) 0/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - Hantuchova Daniela SLO (370) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - Lamouche Jo FRA (187) 5/7 6/0 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - Petterson Jurgen SUE (85) 1/6 5/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (162) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (162) - Laguigne Chris FRA (452) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (162) - Labette Joseph FRA (97) 4/6 4/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Passos Larri BRE (326) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (157) - Hypol Bill FRA (208) 4/6 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (163) - Denis-jean Mamadou CAM (251) 2/6 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Vulkin Jonas CAN (198) 6/2 4/6 6/4 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Rosebead Marco ANG (46) 1/6 6/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - De La Grandours Ken FRA (493) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (164) - Nrok Mac CAN (111) 1/6 7/5 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Djulkic Sladjan FRA (262) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (168) - Mac Enroe Ricky USA (75) 6/4 2/6 3/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (179) - Krako Lou-Ann RUS (497) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (179) - Enqvist Thomas SUE (211) 5/7 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (183) - Page Jimmy CAN (119) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (183) - L'alcoolo Polo SUE (67) 2/6 4/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (180) - Perez Eros ESP (38) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (180) - Cel Jo NEZ (111) 6/0 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (180) - De la vega Domjuan FRA (112) 7/5 6/1 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (180) - Rosebead Marco ANG (44) 6/3 3/6 6/4 Finale: Toshiki Takeshita JAP (180) - Petterson Jurgen SUE (71) 7/5 0/6 3/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (140) - Exempt Qualif. Tour 2: Toshiki Takeshita JAP (140) - Elrond Steve FRA (168) 6/1 6/3 Qualif. Tour 3: Toshiki Takeshita JAP (140) - Jae Sung Kim COS (162) 6/0 4/6 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (148) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (148) - Bavarro Mark USA (228) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (148) - Lagrange Pierre FRA (216) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (148) - Killroy Oliver USA (83) 7/6 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (148) - Jae Sung Kim COS (159) 6/4 2/6 2/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (145) - Delaigne Cédric FRA (158) 0/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (140) - Ochet Eric BEL (138) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (140) - Yeray Camacho ESP (80) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (140) - Mikos Valérian FRA (29) 0/6 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (135) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (135) - Ancic Mario CRO (241) 6/7 6/1 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (135) - Faricelator Ramès ITA (159) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (135) - Petterson Jurgen SUE (39) 6/3 0/6 3/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - O' Driscoll Rob IRL (342) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - Skywalker Luke AND (204) 6/3 6/1 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - Reevers David ESP (186) 4/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - Wilson Fred FRA (263) 6/3 7/5 Finale: Toshiki Takeshita JAP (134) - Denis-jean Mamadou CAM (193) 6/1 4/6 6/3 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (130) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (130) - Lec Eni FRA (347) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (130) - Kesstak Terry MOZ (156) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (130) - Page Jimmy CAN (120) 6/2 6/1 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (130) - Ariochson Thor FIN (60) 0/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (128) - Relax Vincenzo ITA (101) 7/6 5/7 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (128) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (128) - Cocher Gaïd BRE (339) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (128) - Reevers David ESP (171) 7/6 1/6 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - Horn Dejan YOU (464) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - Williams Jude CAN (193) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - O'tine Nick IRL (241) 6/4 7/5 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - Paris Christian FRA (160) 7/6 6/0 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (126) - Lumbellito Pete ITA (183) 6/7 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (123) - Lorigolo Lolo FRA (159) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (123) - Cretier Jean-Luc SUI (257) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (123) - Philippoussis Mark AUS (80) 1/6 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (123) - Von vidra Johan BEL (199) 7/6 3/6 5/7 03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (122) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (122) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (276) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (122) - Lowry Sam ANG (214) 6/1 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (122) - Von vidra Johan BEL (178) 6/4 2/6 4/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (113) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (113) - Brau Kanthar ARG (333) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (113) - Dantonq Vlalabal GUA (258) 6/1 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (113) - Monk William ANG (162) 6/3 6/4 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (113) - Pechi Lorezo FRA (147) 6/3 3/6 5/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - Zeeman Junior CAN (449) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - Yvavite Goran FRA (210) 6/0 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - Lamouche Jo FRA (170) 3/6 6/1 6/1 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - La Menace Marco NEZ (129) 0/6 6/4 7/6 Finale: Toshiki Takeshita JAP (103) - Miyazaki Hayao JAP (153) 6/1 2/6 5/7 08 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Toshiki Takeshita JAP (98) - Exempt Qualif. Tour 2: Toshiki Takeshita JAP (98) - Multiset Xavier BEL (200) 6/7 6/2 6/0 Qualif. Tour 3: Toshiki Takeshita JAP (98) - Roddick Andy ANG (289) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (98) - Delaigne Cédric FRA (90) 3/6 7/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (98) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (98) - Graf Steffi ALL (454) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (98) - Haine Lars DAN (354) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (98) - Patamob Adémar BEL (196) 1/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (97) - Fort Eagle FRA (195) 0/6 5/7 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (99) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (99) - Albares Luna GRE (259) 6/2 4/6 6/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Duncan Pit AUS (280) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Von vidra Johan BEL (243) 4/6 6/3 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (92) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (92) - Sairien Jean FRA (243) 6/4 2/6 4/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Barbicane Jaxx JAM (306) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (94) - Passos Larri BRE (332) 6/7 6/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Judoka Juju FRA (235) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Barbier Pierre FRA (152) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Chouffovic Krystov YOU (1) 1/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Doca Bab Al LCH (188) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Lamouche Jo FRA (134) 6/7 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Tortoise Gastr ARG (221) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Magan Alfonso ESP (16) 2/6 6/2 5/7 5/7 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Pistache Lolo FRA (436) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Pouss Tom USA (196) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Cel Jo NEZ (65) 6/1 2/6 0/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Torres Fernando ESP (497) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Mastabba John EGY (190) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Lowry Sam ANG (132) 6/3 6/3 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Page Jimmy CAN (86) 2/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Cineux Jonas FRA (114) 6/4 6/2 Finale: Toshiki Takeshita JAP (106) - Sairien Jean FRA (131) 3/6 6/2 6/2 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (96) - Edline Jeff USA (55) 7/5 4/6 6/4 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (96) - Magan Alfonso ESP (9) 0/6 7/6 2/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - The Brock Benoît BEL (500) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Merbut Stephane USA (172) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Good Isno AUS (143) 6/3 6/0 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Cineux Jonas FRA (116) 6/3 6/4 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (90) - Pechi Lorezo FRA (127) 5/7 6/1 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (81) - Obal Masqueric YOU (32) 1/6 6/7 5/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (85) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (85) - Ducoeur Benjamin BEL (495) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (85) - Pereira Manu USA (251) 6/3 4/6 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (100) - Exempt 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (100) - Breizh Mortimer ECO (185) 1/6 5/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Kornikov Dimitri ANG (376) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (112) - Kano Jigoro JAP (82) 2/6 6/1 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (110) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (110) - Caneira Marco LES (392) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (110) - Cassano Gus ARG (209) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (110) - Roches Vincent FRA (151) 6/4 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (110) - D'orcanr Gelerim BEL (303) 3/6 6/3 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Exempt 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Tircic Dragoslav CRO (283) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Mastabba John EGY (170) 7/6 4/6 6/2 1/8ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Multiset Xavier BEL (149) 6/2 6/2 Quart de Finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Breizh Mortimer ECO (177) 7/6 7/6 Demi-Finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Sairien Jean FRA (110) 4/6 6/4 6/3 Finale: Toshiki Takeshita JAP (104) - Lowry Sam ANG (123) 3/6 4/2 Ab1 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (105) - Pouss Tom USA (199) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Toshiki Takeshita JAP (105) - Celtics Mark ECO (145) 2/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Mikos Valérian FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) - - - 1-0 1-0 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (98) - 0-1 - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Kornikov Dimitri ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - - - 1-0 1-0 King Cross AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-1 - - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - 0-1 1-0 1-1 Edline Jeff USA (2) - 1-0 - - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - 0-1 - - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - - - 0-1 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - - 0-2 0-2 Perez Eros ESP (376) - - - 1-0 1-0 Labette Joseph FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (164) - 0-1 - - 0-1 Phoenix Miles FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-3 0-3 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - 0-1 0-2 Diggler Dirk USA (376) - - - 0-1 0-1 Franzie Flying SRI (376) - - - 0-1 0-1 Yeray Camacho ESP (376) - 1-0 - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-2 0-2 De la vega Domjuan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - - 2-0 2-0 Lamore Drake BEL (376) - - - 0-4 0-4 Nrok Mac CAN (376) - 0-1 - - 0-1 Doume Doume FRA (267) - 0-2 - - 0-2 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - - 1-0 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) - 2-0 - - 2-0 Delaigne Cédric FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Garion Eric FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 0-4 0-4 Gnak Demon ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Lagrange Pierre FRA (376) - - - 1-0 1-0 Hypol Bill FRA (125) - 0-1 - - 0-1 Lamouche Jo FRA (211) - 1-0 - 1-1 2-1 Good Isno AUS (376) - - - 1-0 1-0 Burning Vince ANG (129) - - - 0-2 0-2 Fazer Danny AFS (376) - - - 0-1 0-1 Lanigan Pat USA (376) - - - 2-0 2-0 Paris Christian FRA (118) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (376) - - - 1-2 1-2 Von vidra Johan BEL (376) - 0-3 - - 0-3 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 0-2 0-2 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 1-1 - - 1-1 Lapole Thomas FRA (376) - - - 1-0 1-0 Jae Sung Kim COS (376) - - - 0-2 0-2 Page Jimmy CAN (376) - - - 3-2 3-2 Stockton John ANG (376) - - - 0-1 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - 1-0 1-1 Cotton Laurent FRA (376) - - - 1-0 1-0 Tfunk Sylvain MON (376) - - 0-1 1-1 1-2 Gersen Kirth AUS (376) - - - 3-0 3-0 Park Seh-jik COS (376) - - - 0-2 0-2 Caligula Pietro ITA (376) - - 0-1 - 0-1 Vulkin Jonas CAN (376) - 0-1 1-1 2-2 3-4 Relax Vincenzo ITA (376) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (29) - 1-0 - - 1-0 Macv Mike CAN (261) - - - 2-0 2-0 Merbut Stephane USA (376) - - - 1-0 1-0 Fort Eagle FRA (16) - 0-1 - - 0-1 Lerouvreur Gérald FRA (376) - - - 1-0 1-0 Skywalker Luke AND (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Henry Cédric BEL (376) - - - 1-0 1-0 Shaw Sebastian AUS (376) - - - 1-0 1-0 Morpheus Kad BRE (376) - - - 1-0 1-0 La Menace Marco NEZ (8) - 1-0 - - 1-0 Faricelator Ramès ITA (376) - - - 2-0 2-0 Reevers David ESP (376) - 1-1 - - 1-1 Djulkic Sladjan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Amara Tupac FRA (376) - - - 1-0 1-0 Cineux Jonas FRA (122) - - - 3-0 3-0 Damms Alex FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Nohaille Vince HOL (376) - - 1-0 - 1-0 Rafter Yapas AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Wampas Didier IRL (11) - 1-0 - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (376) - - - 1-0 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (68) - 1-0 - - 1-0 D'orcanr Gelerim BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Lumbellito Pete ITA (376) - - - 0-1 0-1 Baygon Serge SUI (376) - - - 1-0 1-0 Patamob Adémar BEL (376) - - - 0-1 0-1 Ariochson Thor FIN (57) - - - 1-1 1-1 Roches Vincent FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Multiset Xavier BEL (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Tortoise Gastr ARG (54) - - - 1-0 1-0 Vandetazman Serge BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Mastabba John EGY (141) - - - 2-0 2-0 Elrond Steve FRA (376) - - - 1-0 1-0 Williams Jude CAN (39) - - - 2-0 2-0 Ancic Mario CRO (138) - - - 1-0 1-0 Passos Larri BRE (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Haine Lars DAN (84) - - - 1-0 1-0 Roddick Andy ANG (161) - 1-0 - - 1-0 Hantuchova Daniela SLO (376) - - - 1-0 1-0 Monk William ANG (108) - - - 1-0 1-0 Barbicane Jaxx JAM (177) 1-0 - - - 1-0 Bavarro Mark USA (376) - - - 1-0 1-0 Celtics Mark ECO (5) - 0-1 - - 0-1 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 1-1 1-1 Doca Bab Al LCH (146) - - - 1-0 1-0 Albares Luna GRE (376) - - - 1-1 1-1 Wilson Fred FRA (3) - 1-0 - - 1-0 Yvavite Goran FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lowry Sam ANG (101) - 1-0 - 1-1 2-1 Cocher Gaïd BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (82) - - - 2-1 2-1 Pereira Manu USA (17) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (117) - - - 1-0 1-0 Laguigne Chris FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (376) - 1-0 - - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (142) - - - 1-0 1-0 De La Grandours Ken FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Duncan Pit AUS (86) - 1-0 - - 1-0 Pouss Tom USA (218) - 1-0 1-0 - 2-0 Lec Eni FRA (376) - - - 1-0 1-0 O'tine Nick IRL (88) - - - 1-0 1-0 O' Driscoll Rob IRL (376) - 1-0 - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (43) - 1-0 - - 1-0 Brau Kanthar ARG (376) - - - 1-0 1-0 Judoka Juju FRA (113) - - - 1-0 1-0 Cassano Gus ARG (202) - 1-0 - - 1-0 Tircic Dragoslav CRO (376) - - - 1-0 1-0 Graf Steffi ALL (80) - - - 1-0 1-0 Zeeman Junior CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Torres Fernando ESP (92) - - - 1-0 1-0 Pistache Lolo FRA (131) - - 1-0 - 1-0 Caneira Marco LES (376) - 1-0 - - 1-0 The Brock Benoît BEL (376) - - - 1-0 1-0 Bilan 1-1 33-27 6-7 73-44 113-79 Ratio Victoires/defaites 50% 55% 46% 62% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:23 - WebMaster