Fiche signalétique n°534 : Mike Macv

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 534 Nom : Macv Prénom : Mike Nationalité : CAN Date de Création : 21/09/2000 Entraineur : Exclu Entrée sur le circuit : Saison 1 Tour 29

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 194ème Point(s) : 12 Saison 3 : 151ème Point(s) : 34 Saison 4 : 90ème Point(s) : 93 Saison 5 : 59ème Point(s) : 145 Saison 6 : 194ème Point(s) : 14 Meilleur : 25ème Saison 3 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 301ème Point(s) : 13 Saison 2 : 135ème Point(s) : 71 Saison 3 : 120ème Point(s) : 97 Saison 4 : 71ème Point(s) : 135 Saison 5 : 60ème Point(s) : 150 Saison 6 : 261ème Point(s) : 33 Meilleur : 49ème Saison 5 Tour 35

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 2 Tour 27 Satellite Herbe Gazon - Saison 3 Tour 36 Challenger Indoor Indoor - Saison 5 Tour 35 Bâle Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 5 8 1 1 - - ML - - - - - - 2 2 - - - - RG - - - - - - 1 2 - - - - WB - - - - - - 2 1 1 - - - US - - - - - - - 3 - 1 - - M S - - - - 1 2 4 2 2 1 - - ISG - - - 1 2 2 1 - - - - - I S 1 1 1 7 9 16 1 - 2 - 1 - S T - - 1 1 - 1 - - - - - - Cha 1 2 3 1 17 11 3 1 - - - - Sat 1 2 1 4 - 4 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 258 Match(s) gagné(s) en simple : 135 Match(s) Perdu(s) en simple : 123 Ratio Victoires/defaites : 52%

Saison 1

31 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (387) - Page Jimmy CAN (263) 0/6 0/6 32 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (391) - Scirea Mario ITA (374) 2/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (379) - Demolari Sulejman ALB (178) 0/6 0/6 34 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (370) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (370) - Burning Vince ANG (251) 0/6 0/6 35 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (357) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (357) - Franzie Flying SRI (175) 1/6 0/6 36 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (341) - Demolari Sulejman ALB (169) 2/6 6/3 4/4 Ab2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (341) - Page Jimmy CAN (220) 0/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (322) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (322) - Demolari Sulejman ALB (170) 0/6 2/6 38 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (316) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (316) - Golmar Jérome FRA (190) 6/3 0/6 3/6 39 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (311) - Rulesh Zvorak CAN (354) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (311) - Biroute Gaston CAN (212) 0/6 0/6 40 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (305) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (305) - Clemot Stephane FRA (212) 6/3 1/6 3/6 41 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (302) - Park Seh-jik COS (338) 3/6 6/7

Saison 2

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (301) - Dewitt Jos HOL (350) 1/6 1/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (297) - Vulkin Jonas CAN (293) 6/3 6/7 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (294) - Page Jimmy CAN (188) 3/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (294) - Borg Bjorn SUE (42) 0/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (287) - Tfunk Sylvain MON (263) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (287) - Diggler Dirk USA (128) 4/6 2/6 06 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (278) - Giraudeau Alban FRA (320) 0/6 3/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (284) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (284) - Dulac Alexandre FRA (278) 6/2 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (284) - Page Jimmy CAN (171) 3/6 6/4 4/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (268) - Houcys Philippe AUS (32) 1/6 0/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (262) - Good John ANG (420) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (262) - Rosebead Marco ANG (140) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (255) - Farmer Séb ESP (276) 2/6 4/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (252) - Totti Gustavo JAM (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (252) - Dulac Alexandre FRA (241) 6/2 6/0 Quart de Finale: Macv Mike CAN (252) - Rosebead Marco ANG (131) 0/6 2/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (247) - Golmon John LCH (408) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (247) - Clémentine Arnaud FRA (314) 6/2 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (247) - Nonfire Anjie ANG (171) 0/6 0/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (237) - Djulkic Sladjan FRA (365) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (237) - Nohaille Vince HOL (427) 6/0 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (237) - Dulac Alexandre FRA (221) 6/0 6/1 Demi-Finale: Macv Mike CAN (237) - Tfunk Sylvain MON (195) 7/5 6/4 Finale: Macv Mike CAN (237) - Toshiki Takeshita JAP (260) 2/6 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (215) - Toshiki Takeshita JAP (227) 3/6 2/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (213) - De Bahia Yanyko BRE (335) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (213) - Gavia Riko CUB (316) 6/1 6/0 Quart de Finale: Macv Mike CAN (213) - Dewitt Jos HOL (238) 0/6 7/6 3/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (204) - Roches Vincent FRA (472) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (204) - Ariochson Thor FIN (408) 6/1 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (204) - Lerouvreur Gérald FRA (290) 6/3 6/1 Demi-Finale: Macv Mike CAN (204) - Park Seh-jik COS (236) 3/6 6/4 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (197) - Gnak Demon ANG (54) 0/6 1/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (194) - Rosebead Marco ANG (94) 2/6 3/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (191) - Barbier Pierre FRA (258) 5/7 6/3 4/6 5/7 23 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (186) - Kafelkafe Yevgueny UKR (322) 4/6 4/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (183) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (183) - Gambilovitch Daisy RUS (358) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (183) - Stontonjohn John USA (314) 6/1 6/2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (183) - Nohaille Vince HOL (272) 6/0 6/2 Demi-Finale: Macv Mike CAN (183) - Relax Vincenzo ITA (216) 1/6 6/4 6/1 Finale: Macv Mike CAN (183) - Dewitt Jos HOL (159) 2/6 7/5 4/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (165) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (165) - Lumbellito Pete ITA (373) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (165) - Cullen Christian NEZ (285) 6/0 6/0 Quart de Finale: Macv Mike CAN (165) - Good John ANG (335) 6/1 6/0 Demi-Finale: Macv Mike CAN (165) - Stamponium Harak JAM (271) 6/2 4/6 6/4 Finale: Macv Mike CAN (165) - Nikios Antoine GRE (335) 6/4 3/6 6/3 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (145) - King Cross AUS (226) 0/6 2/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (144) - Exempt Qualif. Tour 2: Macv Mike CAN (144) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (214) 0/6 1/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (148) - Vulkin Jonas CAN (162) 6/4 1/6 3/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (148) - Park Seh-jik COS (107) 3/6 3/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (145) - Zverev Dmitri RUS (137) 5/7 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (147) - Rosebead Marco ANG (43) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (147) - Burning Vince ANG (142) 6/1 6/2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (147) - Majca Matthias BEL (50) 1/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Hora Benoit FRA (234) 2/6 6/3 2/1 Ab2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Caligula Pietro ITA (163) 6/4 2/6 7/5 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (138) - King Cross AUS (177) 0/6 6/4 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (134) - Patator Zé POR (21) 6/7 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (133) - Issaga André USA (58) 6/0 5/7 6/4 Qualif. Tour 2: Macv Mike CAN (133) - Ribock Nick AUS (70) 1/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (134) - Smet Guillaume BEL (59) 0/6 1/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (135) - Mel Art FRA (54) 1/6 1/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (135) - Slaughter Mickaël ANG (465) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (135) - Haine Lars DAN (396) 6/1 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (135) - Mikos Valérian FRA (51) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (128) - Barnaby Laurent FRA (4) 1/6 2/6 0/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Zepro Stéphane FRA (308) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Rosebead Marco ANG (45) 5/7 3/6 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (134) - Roddy Andick USA (331) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (134) - Podpaï Sacha RUS (49) 3/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (137) - Haine Lars DAN (364) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (137) - Burning Vince ANG (165) 3/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Whitestaff Codi BEL (101) 1/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (142) - Pouss Tom USA (459) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (142) - Park Seh-jik COS (112) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (142) - Villas Guy FRA (92) 6/4 0/6 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Varkiza Boris GRE (262) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Majca Matthias BEL (83) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (138) - Puget Guilhem URU (149) 4/6 6/4 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (148) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (148) - Stamponium Harak JAM (178) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (148) - De la vega Domjuan FRA (115) 1/6 6/4 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (143) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (143) - Crane David USA (285) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (143) - Page Jimmy CAN (128) 1/6 6/2 4/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (146) - Stamponium Harak JAM (180) 6/4 4/6 4/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (142) - Podpaï Sacha RUS (65) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (142) - Petterson Jurgen SUE (71) 2/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (141) - Perez Eros ESP (39) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (141) - L'alcoolo Polo SUE (60) 1/6 2/6 1/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Podpaï Sacha RUS (78) 3/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Durandal Lasimal ALA (428) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Stamponium Harak JAM (149) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Patamob Adémar BEL (201) 7/5 7/5 Quart de Finale: Macv Mike CAN (133) - Nikios Antoine GRE (68) 2/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Macv Mike CAN (133) - Burning Vince ANG (56) 6/2 6/1 Finale: Macv Mike CAN (133) - L'alcoolo Polo SUE (69) 5/7 6/3 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (137) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (137) - Sairien Jean FRA (329) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (137) - Mac Enroe Ricky USA (100) 7/6 3/6 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (133) - BogDanov Dimitri RUS (225) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Patamob Adémar BEL (193) 6/3 2/6 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (133) - Page Jimmy CAN (116) 5/7 6/4 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (133) - Pechi Lorezo FRA (150) 6/1 7/5 Demi-Finale: Macv Mike CAN (133) - Burning Vince ANG (56) 6/7 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (123) - Wallaby Kenny AUS (28) 3/6 0/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (127) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (127) - Bechkam David FRA (197) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (127) - Garion Eric FRA (264) 2/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (128) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (128) - Lowry Sam ANG (241) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (128) - Lamouche Jo FRA (201) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (128) - Lumbellito Pete ITA (192) 6/7 6/1 6/2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (128) - Barbicane Jaxx JAM (229) 6/2 7/5 Demi-Finale: Macv Mike CAN (128) - Nikios Antoine GRE (69) 4/6 1/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (118) - King Cross AUS (137) 2/6 7/5 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (130) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (130) - Cretier Jean-Luc SUI (265) 6/3 2/6 6/3 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (130) - Mortimer Philipps ANG (193) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (130) - Rosset Marc SUI (76) 6/1 6/3 Quart de Finale: Macv Mike CAN (130) - Nrok Mac CAN (125) 6/1 7/6 Demi-Finale: Macv Mike CAN (130) - Stamponium Harak JAM (137) 7/5 7/5 Finale: Macv Mike CAN (130) - Courtade Olivier FRA (179) 3/6 6/3 7/5 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (119) - Kafelkafe Yevgueny UKR (155) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (119) - Borg Bjorn SUE (110) 4/6 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (119) - Nikios Antoine GRE (74) 2/6 3/6

Saison 4

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (124) - Trankil Blaise BEL (234) 7/6 1/6 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (124) - Kornikov Dimitri ANG (433) 6/4 6/3 Quart de Finale: Macv Mike CAN (124) - Doume Doume FRA (52) 0/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (123) - Ochet Eric BEL (109) 3/6 6/3 6/4 6/0 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (123) - Rillette Marcello CHI (3) 0/6 3/6 6/7 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (113) - Tfunk Sylvain MON (162) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (113) - Obal Masqueric YOU (61) 0/6 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (109) - Solo Han USA (16) 3/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (109) - Durandal Lasimal ALA (301) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (109) - Mel Art FRA (49) 6/4 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (109) - Ribock Nick AUS (89) 1/6 2/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (97) - Chouffovic Krystov YOU (1) 3/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (101) - Castonowicz Piotr FRA (74) 3/6 0/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (102) - Yvavite Goran FRA (199) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (102) - Varkiza Boris GRE (264) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (102) - Lapinte Momo FRA (319) 3/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Macv Mike CAN (102) - Match Cété AUS (110) 6/1 7/5 Demi-Finale: Macv Mike CAN (102) - Lanigan Pat USA (86) 5/7 7/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (99) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (99) - Tircic Dragoslav CRO (469) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (99) - Ioannou Shinji AUS (181) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (99) - Breizh Mortimer ECO (213) 3/6 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Haine Lars DAN (305) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Dantonq Vlalabal GUA (253) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Ancic Mario CRO (329) 6/4 2/6 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (92) - Stamponium Harak JAM (114) 6/1 6/4 Demi-Finale: Macv Mike CAN (92) - Vulkin Jonas CAN (116) 6/7 6/4 6/4 Finale: Macv Mike CAN (92) - Proctor Al NOR (109) 6/7 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (83) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (83) - Brau Kanthar ARG (267) 7/6 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (83) - O'tine Nick IRL (177) 2/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (79) - Gnak Demon ANG (31) 2/6 2/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (75) - Doca Bab Al LCH (180) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (75) - Tilbeshar Monsieur ANG (208) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (75) - Biroute Gaston CAN (26) 2/6 1/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (75) - Judoka Juju FRA (231) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (75) - Kuberan Estevan SUI (259) 6/3 2/6 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (75) - Paris Christian FRA (137) 6/7 6/3 6/1 Demi-Finale: Macv Mike CAN (75) - Petterson Jurgen SUE (36) 3/6 6/3 6/2 Finale: Macv Mike CAN (75) - Sairien Jean FRA (228) 3/6 6/4 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (64) - Philippoussis Mark AUS (43) 3/6 2/6 4/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (64) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (64) - Gorgeon Hugues FRA (499) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (64) - Lapinte Momo FRA (260) 4/6 0/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (68) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (68) - Dulac Alexandre FRA (144) 6/7 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (66) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (66) - Cassano Gus ARG (221) 6/1 4/6 6/3 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (66) - Camporese Omar ITA (182) 4/6 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (67) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (67) - Demars Eric ISO (298) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (67) - Slaughter Mickaël ANG (261) 7/5 2/6 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (67) - Lowry Sam ANG (134) 4/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (72) - Fantasy Cloud FRA (19) 3/6 4/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Exempt 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Naultar Renault FRA (329) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Crane David USA (175) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Proctor Al NOR (91) 1/6 2/6 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (81) - Galant Eddy AUS (165) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (81) - Kogne Yaka JAP (79) 5/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Macv Mike CAN (81) - Chouffovic Krystov YOU (7) 3/6 6/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (72) - Burning Vince ANG (121) 4/6 2/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (86) - Meyer Joël FRA (115) 3/6 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (92) - Cel Jo NEZ (113) 7/5 6/4 Qualif. Tour 2: Macv Mike CAN (92) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (69) 7/5 7/5 Qualif. Tour 3: Macv Mike CAN (92) - Garion Eric FRA (21) 6/3 2/6 6/3 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Safin Marat FRA (34) 7/5 4/6 6/3 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Firmignac François FRA (15) 4/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (92) - Le Bandard Fou AUS (10) 2/6 2/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Golmon John LCH (78) 4/6 6/2 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (81) - Barbicane Jaxx JAM (164) 6/3 2/6 6/2 6/0 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (81) - Mikos Valérian FRA (60) 6/7 6/2 4/6 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (74) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (74) - Sanka Loïc BOS (209) 6/0 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (74) - L'alcoolo Polo SUE (32) 3/6 1/6 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (70) - Barquette Sylvie FRA (147) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (70) - Burning Vince ANG (94) 6/4 6/7 6/2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (70) - Courtade Olivier FRA (127) 6/7 6/1 0/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (77) - Sairien Jean FRA (71) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (77) - Davidson Tom USA (44) 2/6 2/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (72) - Exempt 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (72) - Doca Bab Al LCH (208) 6/3 6/1 Quart de Finale: Macv Mike CAN (72) - Miyazaki Hayao JAP (90) 6/7 6/4 6/4 Demi-Finale: Macv Mike CAN (72) - Smith Stan MEX (88) 3/6 0/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (62) - Lorigolo Lolo FRA (139) 2/6 2/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (74) - Miyazaki Hayao JAP (86) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (74) - Zarma Mahmoud MAR (36) 0/6 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (68) - Winden Mike BEL (192) 4/6 3/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (77) - Von vidra Johan BEL (97) 6/3 6/7 6/2 6/1 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (77) - Bloody Mary CAN (23) 5/7 6/3 2/6 1/6 18 Halle Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (72) - Crane David USA (118) 4/6 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (91) - Camporese Omar ITA (139) 6/4 6/3 6/7 6/1 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (91) - Biroute Gaston CAN (17) 1/6 5/7 6/7 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (86) - Varkiza Boris GRE (138) 3/6 6/7 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (88) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (88) - Doca Bab Al LCH (184) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (88) - Von vidra Johan BEL (102) 2/6 4/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (83) - Lamouche Jo FRA (105) 5/7 5/7 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (84) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (79) 1/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (84) - Aïoli Eric AND (13) 4/6 4/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (80) - Kogne Yaka JAP (54) 6/4 5/7 6/2 Qualif. Tour 2: Macv Mike CAN (80) - Leboss Raoul EAU (139) 7/5 6/7 6/4 Qualif. Tour 3: Macv Mike CAN (80) - Barbicane Lorm IND (175) 4/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (80) - Camporese Omar ITA (90) 4/6 3/6 6/4 4/6 30 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (83) - Agassant Andre USA (262) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (83) - Rasseur Sam USA (231) 4/6 4/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (89) - Merbut Stephane USA (134) 5/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (89) - Biroute Gaston CAN (96) 4/6 6/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (95) - Le Bandard Fou AUS (12) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (95) - Entong Doohee COR (261) 6/1 6/7 6/2 Quart de Finale: Macv Mike CAN (95) - Noé Alexandre BEL (162) 4/6 3/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (85) - Demolari Sulejman ALB (168) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (85) - Smet Guillaume BEL (36) 6/0 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (85) - Kuberan Estevan SUI (184) 6/3 5/7 6/2 Demi-Finale: Macv Mike CAN (85) - Noé Alexandre BEL (120) 6/4 1/6 6/3 Finale: Macv Mike CAN (85) - Cineux Jonas FRA (52) 6/3 6/4 6/2 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Macv Mike CAN (49) - De La Mogette Leroy USA (111) 6/2 1/6 2/6

Saison 6

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (60) - Camporese Omar ITA (59) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (59) - Posichon Paul FRA (8) 4/6 6/7 0/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Roches Vincent FRA (123) 5/7 6/1 6/0 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (71) - Barquette Sylvie FRA (144) 4/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (69) - Doca Bab Al LCH (159) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (69) - Biroute Gaston CAN (95) 4/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (69) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (69) - Skeul Tyler CAN (210) 6/7 6/4 6/2 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (69) - Angel Kif VEN (155) 7/6 6/4 Quart de Finale: Macv Mike CAN (69) - Jaku Amano JUJ (137) 6/4 4/6 6/2 Demi-Finale: Macv Mike CAN (69) - Rally Philippe SUI (130) 6/4 1/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (61) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (61) - Paz Jose ESP (153) 0/6 4/6 11 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (61) - Passembrãs Guillermo ARG (96) 2/6 4/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (80) - Medvedev Andreï UKR (215) 4/6 4/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (85) - Mono Ze Roberto Rico BRE (13) 4/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Macv Mike CAN (84) - Exempt 1/16ème de finale: Macv Mike CAN (84) - Schlosser Charles FRA (180) 7/6 3/6 6/4 1/8ème de finale: Macv Mike CAN (84) - Solo Han USA (12) 6/4 2/6 7/5 Quart de Finale: Macv Mike CAN (84) - Aïoli Eric AND (69) 2/6 6/4 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Macv Mike CAN (78) - Courtade Olivier FRA (24) 5/7 7/6 4/6 7/5 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (267) - 0-2 - - 0-2 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (376) - - 1-0 - 1-0 Winden Mike BEL (190) 0-1 - - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) - - 1-1 - 1-1 Patator Zé POR (376) - - 0-1 - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-1 - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Angel Kif VEN (182) 1-0 - - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (376) - - - 1-0 1-0 Jaku Amano JUJ (134) 1-0 - - - 1-0 Safin Marat FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) 1-0 - - - 1-0 Bechkam David FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) - - 0-2 - 0-2 Majca Matthias BEL (251) - - 0-1 1-0 1-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 - - - 0-1 Kornikov Dimitri ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (46) - 0-1 1-0 - 1-1 Kogne Yaka JAP (213) - 1-0 1-0 - 2-0 Schlosser Charles FRA (261) 1-0 - - - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - - - 0-1 0-1 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 0-1 1-1 1-2 King Cross AUS (376) - - 0-3 - 0-3 Philippoussis Mark AUS (242) - - - 0-1 0-1 Paz Jose ESP (193) - - 0-1 - 0-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-1 - 0-1 Mel Art FRA (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Cel Jo NEZ (175) - - 1-0 - 1-0 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-1 - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-2 - 0-2 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 0-1 - 0-1 Perez Eros ESP (376) - - - 1-0 1-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - 0-1 - 0-1 Hora Benoit FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 1-1 1-1 Rally Philippe SUI (111) 0-1 - - - 0-1 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-2 0-3 0-5 Diggler Dirk USA (376) - - - 0-1 0-1 Aïoli Eric AND (67) 0-1 0-1 - - 0-2 Galant Eddy AUS (189) - - 1-0 - 1-0 Rosset Marc SUI (49) - - 1-0 - 1-0 Franzie Flying SRI (376) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 0-1 0-2 0-3 De la vega Domjuan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Golmar Jérome FRA (376) - - - 0-1 0-1 Nrok Mac CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Doume Doume FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Match Cété AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) - 0-1 - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (113) 0-1 - - - 0-1 Firmignac François FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Puget Guilhem URU (376) - - - 0-1 0-1 Garion Eric FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Meyer Joël FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (376) 0-1 - - 0-1 0-2 Clemot Stephane FRA (376) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (121) - - 1-0 1-2 2-2 Giraudeau Alban FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Solo Han USA (88) 1-0 - 0-1 - 1-1 Lamouche Jo FRA (211) - 0-1 - 1-0 1-1 Ribock Nick AUS (44) - - 0-2 - 0-2 Burning Vince ANG (129) - - 2-1 1-3 3-4 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Fantasy Cloud FRA (41) - 0-1 - - 0-1 Proctor Al NOR (98) - - 0-2 - 0-2 Paris Christian FRA (118) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (376) - - 1-1 0-3 1-4 Von vidra Johan BEL (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Page Jimmy CAN (376) - - 1-0 1-4 2-4 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) - 1-1 1-0 - 2-1 Miyazaki Hayao JAP (49) 2-0 - - - 2-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Davidson Tom USA (376) - 0-1 - - 0-1 Tfunk Sylvain MON (376) - - 1-0 2-0 3-0 Dulac Alexandre FRA (257) - 0-1 - 3-0 3-1 Park Seh-jik COS (376) - - 1-0 0-3 1-3 Caligula Pietro ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - 1-1 0-1 1-2 Farmer Séb ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Zepro Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (177) 0-1 - - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 0-2 0-2 Scirea Mario ITA (376) - - - 0-1 0-1 Ochet Eric BEL (29) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (47) - - 0-3 - 0-3 Rulesh Zvorak CAN (376) - - - 1-0 1-0 Castonowicz Piotr FRA (58) - 0-1 - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) - - 1-0 0-1 1-1 Merbut Stephane USA (376) - - 1-0 - 1-0 Gavia Riko CUB (376) - - 1-0 - 1-0 De Bahia Yanyko BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Clémentine Arnaud FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Posichon Paul FRA (10) - 0-1 - - 0-1 Lerouvreur Gérald FRA (376) - - - 1-0 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (37) 0-1 - - - 0-1 Stamponium Harak JAM (164) - - 3-0 2-1 5-1 Good John ANG (376) - - - 2-0 2-0 Golmon John LCH (27) - 0-1 1-0 - 1-1 Camporese Omar ITA (7) - 0-3 - 1-0 1-3 Djulkic Sladjan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Totti Gustavo JAM (376) - - - 1-0 1-0 Stontonjohn John USA (157) - - 1-0 - 1-0 Cineux Jonas FRA (122) - - 1-0 - 1-0 Gambilovitch Daisy RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - - 0-1 2-1 2-2 Nohaille Vince HOL (376) - - 1-0 1-0 2-0 Cullen Christian NEZ (376) - - - 1-0 1-0 Smith Stan MEX (376) 0-1 - - - 0-1 Trankil Blaise BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Lumbellito Pete ITA (376) - - - 2-0 2-0 Patamob Adémar BEL (376) - - - 2-0 2-0 Courtade Olivier FRA (15) 0-1 - 1-1 - 1-2 Ariochson Thor FIN (57) - - - 1-0 1-0 Roches Vincent FRA (113) - - 1-0 1-0 2-0 Barquette Sylvie FRA (134) - - 1-1 - 1-1 De La Mogette Leroy USA (109) - - 0-1 - 0-1 Varkiza Boris GRE (69) - - 1-0 1-1 2-1 Ancic Mario CRO (138) - - 1-0 - 1-0 Barbicane Lorm IND (376) - 0-1 - - 0-1 Kuberan Estevan SUI (142) - - 1-0 1-0 2-0 Lapinte Momo FRA (82) - - 1-1 - 1-1 Haine Lars DAN (84) - 1-0 1-0 1-0 3-0 Crane David USA (376) - - 1-0 1-1 2-1 Barbicane Jaxx JAM (177) - 1-0 - 1-0 2-0 Roddy Andick USA (376) - - 1-0 - 1-0 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 0-1 0-1 Doca Bab Al LCH (146) 1-0 1-0 1-0 1-0 4-0 Yvavite Goran FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lowry Sam ANG (101) - - - 1-1 1-1 Sairien Jean FRA (82) - 1-0 1-0 0-1 2-1 Tilbeshar Monsieur ANG (28) - - - 1-0 1-0 Slaughter Mickaël ANG (140) - 1-0 - 1-0 2-0 Durandal Lasimal ALA (122) - - 1-0 1-0 2-0 Dantonq Vlalabal GUA (142) - - 1-0 - 1-0 Ioannou Shinji AUS (101) - - - 1-0 1-0 Noé Alexandre BEL (65) - - 1-1 - 1-1 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 O'tine Nick IRL (88) - - - 0-1 0-1 Leboss Raoul EAU (33) - 1-0 - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (95) 0-1 - - - 0-1 Naultar Renault FRA (183) - - 1-0 - 1-0 Brau Kanthar ARG (376) - - - 1-0 1-0 Judoka Juju FRA (113) - - - 1-0 1-0 Cassano Gus ARG (202) - 1-0 - - 1-0 Sanka Loïc BOS (234) - - 1-0 - 1-0 Demars Eric ISO (376) - - - 1-0 1-0 Rasseur Sam USA (55) - 0-1 - - 0-1 Agassant Andre USA (125) - 1-0 - - 1-0 Tircic Dragoslav CRO (376) - - - 1-0 1-0 Entong Doohee COR (169) - - 1-0 - 1-0 Gorgeon Hugues FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bilan 9-12 13-24 63-44 50-43 135-123 Ratio Victoires/defaites 43% 35% 59% 54% 52%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:24 - WebMaster