Fiche signalétique n°674 : Olivier Courtade

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 674 Nom : Courtade Prénom : Olivier Nationalité : FRA Date de Création : 15/05/2001 Entraineur : Courtade Olivier Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 12

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 256ème Point(s) : 2 Saison 3 : 193ème Point(s) : 12 Saison 4 : 145ème Point(s) : 45 Saison 5 : 48ème Point(s) : 161 Saison 6 : 14ème Point(s) : 248 Saison 7 : 36ème Point(s) : 170 Meilleur : 8ème Saison 6 Tour 24

Classements Technique

Saison 2 : 324ème Point(s) : 16 Saison 3 : 162ème Point(s) : 57 Saison 4 : 144ème Point(s) : 81 Saison 5 : 43ème Point(s) : 181 Saison 6 : 15ème Point(s) : 250 Saison 7 : 35ème Point(s) : 185 Meilleur : 5ème Saison 7 Tour 15

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 3 Tour 6 Satellite Indoor Indoor - Saison 5 Tour 4 Challenger Indoor Indoor - Saison 6 Tour 16 Hambourg Terre battue - Saison 6 Tour 23 Stuttgart Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 2 5 4 1 - - - ML - - - - - - 2 - - - - - RG - - - 1 - - 2 1 1 - - - WB - - - - - - 1 2 - - - - US - - - - - 2 - 1 - - - - M S 1 - 1 1 3 4 11 1 - - - - ISG 1 - 1 2 3 5 - - - - - - I S - - 2 7 11 15 1 - 1 - - - Cha 1 1 - 1 8 5 7 - - - - - Sat 1 - 1 1 4 4 2 - 2 - - - Match(s) joué(s) en simple : 266 Match(s) gagné(s) en simple : 148 Match(s) Perdu(s) en simple : 118 Ratio Victoires/defaites : 56%

Saison 2

16 Satellite Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (453) - Lama Dalai NOR (452) 0/6 3/6 18 Satellite Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (467) - Ultimate Lover SUI (467) 2/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (472) - Vil Indoor Mats CHI (432) 0/6 2/6 4/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (476) - Thierry Thierry FRA (363) 1/6 0/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (495) - Skywalker Luke AND (308) 0/6 2/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (482) - Posichon Paul FRA (319) 0/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (461) - Oto Zig PER (420) 0/6 6/2 1/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (460) - Outang Laurent FRA (348) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (460) - Thibaut Marco FRA (255) 4/6 2/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (428) - Cineux Jonas FRA (297) 1/6 3/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (402) - Totti Gustavo JAM (402) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (402) - Cruchon Guillaume GRE (296) 1/6 2/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (373) - Ferdson Jay SUE (350) 2/6 0/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (359) - The Flasher Stan JAM (382) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (359) - Dish Mac FRA (100) 0/6 0/6 37 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (344) - Meyer Joël FRA (255) 0/6 0/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (341) - Laguigne Chris FRA (538) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (341) - Lerouvreur Gérald FRA (205) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (341) - Rafter Yapas AUS (323) 6/4 4/6 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (341) - Stamponium Harak JAM (220) 1/6 2/6

Saison 3

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (324) - Baygon Serge SUI (282) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (324) - Haine Lars DAN (412) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (324) - Roches Vincent FRA (269) 6/2 6/0 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (324) - Cineux Jonas FRA (214) 2/6 6/7 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (307) - Elmagnifico Sined FRA (314) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (307) - Freeman Peter ANG (314) 2/6 2/6 05 Milan Indoor Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (301) - Exempt Qualif. Tour 2: Courtade Olivier FRA (301) - Hochet Ric FRA (239) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Courtade Olivier FRA (301) - Monterrubio Olivier FRA (355) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (301) - Sozé Kaiser TUR (116) 1/6 1/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (292) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (292) - Gacci Andrea ITA (467) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (292) - Ultimate Lover SUI (257) 6/4 6/7 6/4 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (292) - Din Gerra Eleanor HON (295) 6/1 6/2 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (292) - Roches Vincent FRA (252) 6/2 6/1 Finale: Courtade Olivier FRA (292) - Laursen Matt SUE (288) 7/6 6/7 7/5 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (266) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (266) - Mercury Freddie ZAN (475) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (266) - Freeman Peter ANG (296) 1/6 3/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (255) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (255) - King Don FRA (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (255) - Solero Ruben MEX (401) 5/7 4/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (243) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (243) - Amos Baltazar ESP (405) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (243) - Muks Lol ESP (286) 6/4 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (243) - Roches Vincent FRA (225) 7/5 4/6 6/3 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (243) - Mero Kali LIB (263) 2/6 5/7 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (223) - Lagrange Pierre FRA (253) 2/6 2/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (224) - Devalez Jean-François LCH (119) 1/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (225) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (225) - Doume Doume FRA (42) 3/6 6/3 6/7 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (223) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (223) - Barrett Wesley JAM (497) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (223) - Tfunk Sylvain MON (175) 1/6 6/4 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (212) - Bomba Prunella ITA (503) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (212) - Doume Doume FRA (38) 2/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (209) - Flash Pat FRA (510) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (209) - Thierry Thierry FRA (170) 2/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (210) - Mastabba John EGY (264) 4/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (210) - Midevenac Patrick FRA (60) 2/6 0/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (197) - Elliot Michel NOR (281) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (197) - Pendragon Arthus BRE (40) 3/6 2/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (190) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (190) - Golmon John LCH (249) 6/2 0/6 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (190) - Aoun Michel LIB (523) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (190) - Stontonjohn John USA (186) 6/7 4/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (192) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (192) - Troispoils Jacques FRA (301) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (192) - Notreb Hirmatt FRA (112) 3/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (185) - Varkiza Boris GRE (209) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (185) - Villas Guy FRA (110) 3/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (188) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (188) - Cat Sacrameustache FRA (248) 0/6 6/3 6/3 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (188) - Midevenac Patrick FRA (55) 3/6 3/6 35 Vienne Indoor Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (183) - Sairien Jean FRA (274) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Courtade Olivier FRA (183) - Djulkic Sladjan FRA (289) 6/0 6/4 Qualif. Tour 3: Courtade Olivier FRA (183) - Delaigne Cédric FRA (101) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (183) - Bird Oli USA (66) 3/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (179) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (179) - Blanchard Arthur FRA (511) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (179) - Pot Gofer USA (123) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (179) - Cisse Renaud FRA (173) 7/6 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (179) - Mero Kali LIB (188) 6/3 6/4 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (179) - Page Jimmy CAN (122) 7/5 3/6 6/2 Finale: Courtade Olivier FRA (179) - Macv Mike CAN (130) 6/3 3/6 5/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (162) - Golmon John LCH (198) 5/7 4/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (165) - Fort Eagle FRA (185) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (165) - Hidalgo El ESP (311) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (165) - Midevenac Patrick FRA (62) 1/6 0/6

Saison 4

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (162) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (162) - Lundqvist Per-Gunnar SUE (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (162) - Gay Mike FRA (91) 6/3 1/6 2/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (159) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (159) - Roches Vincent FRA (233) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (159) - Pot Gofer USA (125) 5/7 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (159) - Gnak Demon ANG (48) 5/7 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (170) - Hu Sam BHO (54) 1/6 2/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (167) - Biroute Gaston CAN (21) 6/2 2/6 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (176) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (176) - Praline Mike FRA (423) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (176) - Leboss Raoul EAU (239) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (176) - Von Zarovich Piotr BUL (74) 4/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (173) - Dantonq Vlalabal GUA (240) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (173) - Von vidra Johan BEL (250) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (173) - Proctor Al NOR (112) 2/6 7/5 5/7 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (172) - Issaga André USA (59) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (172) - Zverev Dmitri RUS (132) 6/4 4/6 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (172) - Ochet Eric BEL (85) 7/6 3/6 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (160) - Alvarez Polo ARG (233) 2/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (160) - Bergeron Matthias BEL (252) 2/6 3/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (153) - Hidalgo El ESP (232) 7/6 6/1 Qualif. Tour 2: Courtade Olivier FRA (153) - Safelnikov Andreï RUS (237) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Courtade Olivier FRA (153) - Whitestaff Codi BEL (128) 7/5 3/6 7/5 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (153) - Obal Masqueric YOU (23) 5/7 6/1 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (145) - Morelle Tony FRA (170) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (149) - Exempt Qualif. Tour 2: Courtade Olivier FRA (149) - Menvussa Gerard FRA (488) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Courtade Olivier FRA (149) - D'orcanr Gelerim BEL (332) 6/4 6/3 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (149) - Ravachol Freddy FRA (98) 2/6 6/7 0/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Knopfler Mark ECO (341) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Passos Larri BRE (304) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Von Zarovich Piotr BUL (62) 1/6 6/3 1/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Chesnokof André VEN (213) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Ochet Eric BEL (21) 6/4 5/7 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (136) - Mero Kali LIB (116) 0/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (136) - Cruz Santa BOL (170) 1/6 4/6 25 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Nice Thimotée BEL (201) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - Desbois Renard FRA (109) 3/6 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Fangio Juanito GUY (196) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Cel Jo NEZ (57) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (141) - Match Cété AUS (118) 6/2 6/7 6/4 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (141) - Stamponium Harak JAM (106) 6/7 6/4 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (133) - Proctor Al NOR (96) 3/6 6/7 2/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (136) - Khalimero David FRA (77) 4/6 0/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (139) - BogDanov Dimitri RUS (256) 2/6 6/7 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (138) - Barbicane Jaxx JAM (181) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (138) - Alvarez Polo ARG (156) 6/2 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (138) - L'alcoolo Polo SUE (73) 2/6 0/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Faget Laurent SUI (290) 3/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Pavie Benoist POL (283) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Gasquet Richard FRA (189) 7/6 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Ancic Mario CRO (227) 2/6 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (143) - Page Jimmy CAN (110) 7/6 2/6 5/7 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (143) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (143) - Roddick Andy ANG (259) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (143) - Safelnikov Andreï RUS (188) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (143) - Smith Stan MEX (74) 2/6 2/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (144) - Stockton John ANG (71) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (144) - Saint Fournier Axle MTE (172) 6/1 5/7 4/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (144) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (144) - Nokumo Kagami JAP (379) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (144) - Naultar Renault FRA (357) 6/2 6/3 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (144) - Stontonjohn John USA (146) 3/6 6/1 6/4 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (144) - Trankil Blaise BEL (108) 6/4 7/5 Finale: Courtade Olivier FRA (144) - Dantonq Vlalabal GUA (211) 6/4 0/6 6/4 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Biroute Gaston CAN (11) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (135) - Croquette Davy CAN (222) 6/3 3/6 4/6 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (127) - Lamouche Jo FRA (113) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (127) - L'alcoolo Polo SUE (27) 6/3 2/6 6/1 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (127) - Macv Mike CAN (70) 7/6 1/6 6/0 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (127) - Ribock Nick AUS (23) 5/7 6/7 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (105) - Gay Mike FRA (119) 2/6 6/4 5/7 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (108) - Exempt 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (108) - Hypol Bill FRA (187) 6/4 4/6 6/3 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (108) - Smith Stan MEX (88) 2/6 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Courtade Olivier FRA (99) - Exempt Qualif. Tour 2: Courtade Olivier FRA (99) - Rouquette Fabien FRA (435) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Courtade Olivier FRA (99) - Garo Jo ESP (272) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (99) - Mero Kali LIB (45) 2/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (99) - Wampas Didier IRL (93) 3/6 6/3 3/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (93) - Midevenac Patrick FRA (19) 3/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (97) - Titland Christopher COL (22) 3/6 1/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (97) - Vulkin Jonas CAN (127) 4/6 6/3 6/3 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (97) - Titland Christopher COL (24) 2/6 6/3 6/4 6/4 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (97) - Solo Han USA (14) 6/3 6/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (97) - Fantasy Cloud FRA (7) 7/6 6/3 7/6 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (97) - Ochet Eric BEL (13) 4/6 4/6 1/6 19 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (60) - Barbicane Jaxx JAM (115) 3/6 6/4 2/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (55) - Paris Christian FRA (78) 4/6 4/6 6/0 6/2 5/7 22 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (61) - Jess Pat FRA (61) 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (61) - Fantasy Cloud FRA (6) 4/6 2/6 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (60) - De La Grandours Ken FRA (106) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (60) - Chouffovic Krystov YOU (18) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (60) - Thierry Thierry FRA (53) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (60) - Hopkins Stefen FRA (61) 7/6 7/6 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (60) - Le Bandard Fou AUS (20) 4/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Rastaman Mike JAM (407) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Kermarrec Yannick FRA (193) 6/0 2/6 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Barbicane Jaxx JAM (126) 2/6 5/7 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (43) - Doume Doume FRA (85) 6/7 6/1 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (43) - Von Zarovich Piotr BUL (26) 6/1 6/7 6/3 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (43) - Morelle Tony FRA (8) 4/6 2/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Escudé Nikolas FRA (134) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Midevenac Patrick FRA (80) 6/3 4/6 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (42) - Duncan Pit AUS (120) 6/7 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Pot Gofer USA (91) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Hopkins Stefen FRA (64) 2/6 6/3 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Kermarrec Jopic FRA (67) 6/3 5/7 4/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Croquette Davy CAN (143) 4/6 6/4 2/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (44) - Scdes Oliod USA (51) 5/7 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (45) - Eech Ash JAM (35) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (45) - Le Bandard Fou AUS (11) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (45) - Mapple Mark ANG (113) 2/6 6/3 6/7

Saison 6

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (43) - Castonowicz Piotr FRA (15) 0/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (40) - Elliot Michel NOR (265) 6/3 5/7 4/6 6/4 6/4 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (40) - Ioannou Shinji AUS (122) 6/3 2/6 2/6 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (42) - Barbicane Jaxx JAM (127) 4/6 6/7 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (52) - Illic Goran CRO (109) 6/4 4/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (49) - Stamponium Harak JAM (116) 1/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (53) - Snoop Py CHI (43) 4/6 6/3 6/7 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (64) - Bottone Guillaume USA (3) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (64) - Fort Eagle FRA (47) 1/6 6/3 4/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (59) - Thibaut Marco FRA (100) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (59) - Mono Ze Roberto Rico BRE (11) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (59) - Lorigolo Lolo FRA (151) 6/4 6/4 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (59) - Gay Mike FRA (72) 6/3 6/7 6/4 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (59) - Scdes Oliod USA (50) 6/4 6/3 Finale: Courtade Olivier FRA (59) - Freeman Peter ANG (58) 6/3 7/6 7/5 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (24) - Macv Mike CAN (78) 7/5 6/7 6/4 5/7 6/3 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (24) - Dewitt Jos HOL (91) 6/2 7/5 5/7 6/7 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (22) - Malaussène Benjamin BEL (207) 3/6 3/6 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - La Menace Vince NEZ (316) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Bergeron Matthias BEL (107) 6/3 6/3 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (29) - Whitestaff Codi BEL (63) 6/3 6/7 6/1 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (29) - Tortoise Gastr ARG (46) 7/6 7/6 Finale: Courtade Olivier FRA (29) - La Menace Marco NEZ (39) 6/4 7/5 6/2 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (19) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (19) - Krishnan Ramesh IND (211) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (19) - Lirant André CAM (203) 7/5 7/6 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (19) - Ducoeur Benjamin BEL (79) 6/2 3/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (17) - Mc Quick Caïnath ECO (114) 1/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (21) - Thierry Thierry FRA (44) 2/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (23) - Källström Kim SUE (154) 6/1 6/4 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (23) - Wiyao Calvin CHN (59) 6/2 6/4 7/6 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (23) - Phine Nono GUA (83) 3/6 5/7 0/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (22) - Maxime Pierre-André FRA (92) 7/5 4/6 6/3 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (22) - Gay Mike FRA (50) 6/4 1/6 6/3 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (22) - Leboss Raoul EAU (42) 4/6 5/7 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (19) - Horn Dejan YOU (85) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (19) - Roddick Andy ANG (173) 5/7 6/3 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Ange Gabriel ARG (106) 6/4 3/6 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Edline Jeff USA (6) 2/6 6/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Fort Eagle FRA (18) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Snoop Py CHI (19) 5/7 6/4 4/6

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Davids Antonio USA (305) 7/5 2/6 6/1 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Sairien Jean FRA (82) 1/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (13) - Nokumo Kagami JAP (267) 6/3 6/0 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (13) - Baba Ali BAH (170) 4/6 6/7 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Hapa Yanniv ISR (92) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (15) - Le Terrible Ivan RUS (247) 6/0 6/1 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (15) - Rillette Marcello CHI (30) 7/6 5/7 7/5 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (15) - Laursen Matt SUE (87) 1/6 6/4 1/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (13) - Denisovitch Serguei RUS (256) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (13) - Kermarrec Yannick FRA (109) 6/4 2/6 7/6 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (13) - Dantonq Vlalabal GUA (135) 4/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (10) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (10) - Magan Alfonso ESP (101) 7/6 7/6 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (10) - Phine Nono GUA (55) 0/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (11) - Exempt 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (11) - Ioannou Shinji AUS (73) 4/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (12) - Sample Pete USA (37) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (12) - Leboss Raoul EAU (28) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (12) - Le Bandard Fou AUS (6) 7/6 6/2 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (12) - Hewitt Lleyton AUS (51) 3/6 3/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (8) - Magan Alfonso ESP (112) 4/6 6/1 6/4 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (8) - Dewitt Jos HOL (37) 2/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (8) - Fremisov Segolaï RUS (71) 7/5 7/6 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (8) - Hewitt Lleyton AUS (16) 6/7 6/1 6/2 Demi-Finale: Courtade Olivier FRA (8) - Ochet Eric BEL (17) 7/6 2/6 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (5) - Cruz Santa BOL (22) 5/7 7/5 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Passembrãs Guillermo ARG (78) 3/6 6/4 7/6 6/3 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Rosset Marc SUI (62) 0/6 6/2 3/6 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Williams Jude CAN (48) 6/7 6/3 2/6 6/1 6/0 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (18) - Ioannou Shinji AUS (72) 2/6 1/6 5/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (26) - Exempt 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (26) - Fantasy Cloud FRA (47) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (26) - M'bala Bala Dieudonne CAM (38) 4/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Torres Fernando ESP (24) 6/7 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (30) - Wilson Fred FRA (1) 6/2 3/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Courtade Olivier FRA (31) - Budin Benjamin FRA (174) 6/4 7/5 6/1 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (31) - Houtan Laurent ZIM (130) 6/3 6/3 2/6 7/6 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (31) - Kraus Mike USA (10) 7/6 4/6 6/7 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Sleigh Bob SUE (170) 6/3 4/6 6/0 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Hewitt Lleyton AUS (12) 6/2 2/6 7/5 Quart de Finale: Courtade Olivier FRA (29) - Ai Amano CHN (16) 4/6 1/6 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Le Terrible Ivan RUS (164) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Courtade Olivier FRA (29) - Renfou Sam FRA (94) 6/4 6/7 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (30) - Rosset Marc SUI (69) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Courtade Olivier FRA (30) - Ariochson Thor FIN (3) 1/6 0/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Courtade Olivier FRA (32) - Qualifié 1 37 Masters Cup Indoor Courtade Olivier FRA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 - - - 0-1 Rillette Marcello CHI (86) - - 1-0 - 1-0 Issaga André USA (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 1-1 - 1-0 - 2-1 Scdes Oliod USA (94) 1-0 - 0-1 - 1-1 BogDanov Dimitri RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Dish Mac FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Pendragon Arthus BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) - 1-0 - - 1-0 Hu Sam BHO (331) - - 0-1 - 0-1 Villas Guy FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Gay Mike FRA (330) 2-2 - - - 2-2 Midevenac Patrick FRA (331) 0-4 1-0 - - 1-4 Cel Jo NEZ (235) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (22) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) 0-1 - - - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (58) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (127) - - 1-0 - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 - - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (182) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) - - 0-1 - 0-1 Bottone Guillaume USA (72) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) 1-0 1-0 - - 2-0 Biroute Gaston CAN (111) - - 1-1 - 1-1 Rosset Marc SUI (66) 0-1 - 1-0 - 1-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 1-1 - 1-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Doume Doume FRA (331) 1-0 - 0-2 - 1-2 Match Cété AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) 2-0 - - - 2-0 Titland Christopher COL (331) 1-1 - - - 1-1 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Cisse Renaud FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pot Gofer USA (178) 1-0 - 1-1 - 2-1 Delaigne Cédric FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Khalimero David FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Meyer Joël FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Gnak Demon ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Lagrange Pierre FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Solo Han USA (108) 1-0 - - - 1-0 Hypol Bill FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Desbois Renard FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) 2-1 - - - 2-1 Proctor Al NOR (123) - 0-1 0-1 - 0-2 Paris Christian FRA (331) - - - 0-1 0-1 Von vidra Johan BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - 0-1 - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 1-1 - - - 1-1 Page Jimmy CAN (331) - - 1-1 - 1-1 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Snoop Py CHI (93) 0-1 - 0-1 - 0-2 Kraus Mike USA (13) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (130) 1-0 - - - 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) 0-1 - - - 0-1 Vulkin Jonas CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 0-4 - - - 0-4 Dewitt Jos HOL (71) 1-1 - - - 1-1 Macv Mike CAN (331) 1-0 - 1-1 - 2-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-1 - - 0-1 Nice Thimotée BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 1-2 0-1 - - 1-3 Ferdson Jay SUE (331) - - 0-1 - 0-1 Posichon Paul FRA (31) 0-1 - - - 0-1 Fort Eagle FRA (3) 1-1 - 1-0 - 2-1 Lerouvreur Gérald FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Oto Zig PER (331) 0-1 - - - 0-1 Skywalker Luke AND (331) - - 0-1 - 0-1 Cruchon Guillaume GRE (331) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 1-1 - - - 1-1 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 - - - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) 1-0 - - - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - 0-1 0-2 - 0-3 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-2 - - - 1-2 Golmon John LCH (330) 0-1 - 0-1 - 0-2 Djulkic Sladjan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Totti Gustavo JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - 1-1 - 1-1 Cineux Jonas FRA (163) - - 0-2 - 0-2 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 1-0 - 1-0 - 2-0 Lama Dalai NOR (331) 0-1 - - - 0-1 Rafter Yapas AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 0-1 - - - 0-1 Elliot Michel NOR (158) 1-0 1-0 - - 2-0 Freeman Peter ANG (330) 1-2 - - - 1-2 Hochet Ric FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Smith Stan MEX (331) 0-2 - - - 0-2 Outang Laurent FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Trankil Blaise BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Vil Indoor Mats CHI (331) 0-1 - - - 0-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Baygon Serge SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Mero Kali LIB (49) 2-0 - 1-1 - 3-1 Ultimate Lover SUI (331) - - 1-1 - 1-1 Ariochson Thor FIN (1) - - 0-1 - 0-1 Laursen Matt SUE (64) - - 1-1 - 1-1 Roches Vincent FRA (331) - - 4-0 - 4-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Monterrubio Olivier FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Mastabba John EGY (92) 1-0 - - - 1-0 Varkiza Boris GRE (331) - - 1-0 - 1-0 Bergeron Matthias BEL (47) 1-1 - - - 1-1 Williams Jude CAN (117) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Passos Larri BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Din Gerra Eleanor HON (331) - - 1-0 - 1-0 Haine Lars DAN (171) - - 1-0 - 1-0 Muks Lol ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - - 0-1 - 0-1 Roddick Andy ANG (147) 1-0 - 0-1 - 1-1 Cat Sacrameustache FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Elmagnifico Sined FRA (331) 1-0 - - - 1-0 The Flasher Stan JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - 1-1 0-2 1-3 Cruz Santa BOL (38) 0-2 - - - 0-2 Morelle Tony FRA (57) 0-2 - - - 0-2 Safelnikov Andreï RUS (124) 2-0 - - - 2-0 Solero Ruben MEX (331) - 0-1 - - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Amos Baltazar ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Sairien Jean FRA (39) - 0-1 1-0 - 1-1 Troispoils Jacques FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) - - 1-0 - 1-0 Laguigne Chris FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Mercury Freddie ZAN (331) 1-0 - - - 1-0 Faget Laurent SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 2-1 - 2-1 Ioannou Shinji AUS (19) - 0-2 - 0-1 0-3 Hapa Yanniv ISR (46) - - 1-0 - 1-0 King Don FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Gacci Andrea ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Pavie Benoist POL (331) - - 1-0 - 1-0 De La Grandours Ken FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Renfou Sam FRA (75) - - 0-1 - 0-1 Duncan Pit AUS (62) - 0-1 - - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) 2-1 - - - 2-1 Aoun Michel LIB (331) - - 1-0 - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-0 - - - 1-0 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 0-1 - - 0-1 Naultar Renault FRA (300) - - 1-0 - 1-0 Hidalgo El ESP (331) 2-0 - - - 2-0 Fremisov Segolaï RUS (122) 1-0 - - - 1-0 Barrett Wesley JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Bomba Prunella ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Fangio Juanito GUY (268) - - 1-0 - 1-0 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Flash Pat FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 1-0 - - - 1-0 Blanchard Arthur FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - - 1-0 - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 0-2 - - 0-2 Garo Jo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Praline Mike FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Knopfler Mark ECO (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-2 - 0-2 Lundqvist Per-Gunnar SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 1-0 - 1-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 0-1 - - - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 1-0 1-0 2-0 Baba Ali BAH (21) - 0-1 - - 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - - - 0-1 0-1 Sample Pete USA (124) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 1-0 - - - 1-0 Källström Kim SUE (306) - 1-0 - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Torres Fernando ESP (17) - 0-1 - - 0-1 Hewitt Lleyton AUS (7) 2-1 - - - 2-1 Nokumo Kagami JAP (148) - 1-0 1-0 - 2-0 Houtan Laurent ZIM (130) - 1-0 - - 1-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - 2-0 - 2-0 Budin Benjamin FRA (176) - 1-0 - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 1-0 - - - 1-0 Rouquette Fabien FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Rastaman Mike JAM (215) - - - 1-0 1-0 Denisovitch Serguei RUS (251) - - 1-0 - 1-0 La Menace Vince NEZ (135) 1-0 - - - 1-0 Bilan 74-53 12-19 59-41 3-5 148-118 Ratio Victoires/defaites 58% 39% 59% 38% 56%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:05 - WebMaster