Fiche signalétique n°688 : Vincent Roches

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 688 Nom : Roches Prénom : Vincent Nationalité : FRA Date de Création : 28/05/2001 Entraineur : Exclu Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 14

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 290ème Point(s) : 1 Saison 4 : 148ème Point(s) : 40 Saison 5 : 148ème Point(s) : 37 Saison 6 : 102ème Point(s) : 88 Meilleur : 33ème Saison 5 Tour 2

Classements Technique

Saison 2 : 269ème Point(s) : 25 Saison 3 : 236ème Point(s) : 28 Saison 4 : 116ème Point(s) : 98 Saison 5 : 107ème Point(s) : 97 Saison 6 : 113ème Point(s) : 101 Meilleur : 85ème Saison 5 Tour 19

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 6 Tour 35 Saint-Pétersbourg Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 4 3 - 1 - - ML - - - - - - 1 1 - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - WB - - - - - - 1 - - 1 - - US - - - - - - 2 1 - - - - M S - - - - - 1 2 - 2 2 1 - ISG - - - - - - 1 - - - - - I S 1 - - 4 6 9 - - 1 2 1 - Cha - 3 4 5 11 12 9 5 - - - - Sat - - 1 3 7 9 3 - 1 1 - - Match(s) joué(s) en simple : 241 Match(s) gagné(s) en simple : 127 Match(s) Perdu(s) en simple : 114 Ratio Victoires/defaites : 53%

Saison 2

16 Satellite Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (453) - Grossfrap Timothee ALL (453) 1/6 1/6 17 Satellite Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (468) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (468) - Wampas Didier IRL (424) 1/6 3/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (472) - Macv Mike CAN (204) 0/6 0/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (475) - Vinroussel Vinroussel FRA (374) 2/6 4/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (465) - Cambiasso Gustavo BRE (465) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (465) - Clémentine Arnaud FRA (250) 2/6 0/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (438) - Camporese Omar ITA (355) 1/6 1/6 24 Satellite Terre B. Terre battue Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (432) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (432) - Barcio Kennedy SUE (505) 6/7 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Roches Vincent FRA (432) - Totti Gustavo JAM (445) 1/6 1/1 Ab2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (432) - Thibaut Marco FRA (287) 0/6 0/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (395) - Stontonjohn John USA (338) 1/6 6/4 5/7 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (387) - Kuberan Estevan SUI (488) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (387) - Thibaut Marco FRA (271) 2/6 1/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (356) - Freeman Peter ANG (392) 3/6 1/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (351) - Ferdson Jay SUE (407) 1/6 2/6 31 Tachkent Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (339) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (339) - Aleval Durdyn BEL (288) 0/6 0/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (341) - Cochet Henri FRA (532) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (341) - Cullen Christian NEZ (230) 7/6 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (341) - Noah Pascal FRA (250) 2/6 2/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (317) - Ferrera Alex ESP (465) 6/2 4/6 6/1 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (317) - Lerouvreur Gérald FRA (214) 6/7 6/2 1/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (305) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (305) - Kermarrec Jopic FRA (382) 1/6 2/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (299) - Cullen Christian NEZ (203) 6/3 4/6 6/2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (299) - Din Gerra Eleanor HON (329) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (299) - Mensoif Gerard ECO (239) 6/4 4/6 4/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (284) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (284) - Freulon Sébastien FRA (538) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (284) - Damms Alex FRA (215) 3/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (271) - Philippoussis Mark AUS (49) 0/6 0/6

Saison 3

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (269) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (269) - Vandetazman Serge BEL (336) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (269) - Courtade Olivier FRA (324) 2/6 0/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (261) - Lamouche Jo FRA (181) 0/6 0/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (260) - Ingis Choupette USA (272) 1/6 3/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (264) - Yvavite Goran FRA (382) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (264) - Solero Ruben MEX (413) 6/2 6/4 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (264) - Barbicane Lorm IND (274) 4/6 5/7 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (252) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (252) - Dantonq Vlalabal GUA (467) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (252) - Barbicane Jaxx JAM (329) 6/4 6/3 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (252) - Varkiza Boris GRE (302) 7/5 6/2 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (252) - Courtade Olivier FRA (292) 2/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (234) - Stamponium Harak JAM (173) 2/6 0/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Arrow Mac BEL (478) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Celtics Mark ECO (352) 3/6 6/3 3/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (225) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (225) - Yvavite Goran FRA (364) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (225) - Kuberan Estevan SUI (319) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (225) - Courtade Olivier FRA (243) 5/7 6/4 3/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Eluis Niko ARG (457) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Aciamaj Sizla JAM (258) 2/6 1/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (206) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (206) - Passembrãs Guillermo ARG (484) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (206) - The Flasher Stan JAM (361) 7/5 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (206) - Flip Andy AUS (283) 6/2 2/6 3/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (198) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (198) - Poye Poye FRA (410) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (198) - Wilson Fred FRA (432) 1/6 5/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (190) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (190) - Solero Ruben MEX (365) 6/4 4/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (192) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (192) - Burning Vince ANG (147) 0/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (190) - Barcio Kennedy SUE (272) 1/6 3/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (197) - Hawake Tom IRL (311) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (197) - Galant Eddy AUS (217) 2/6 4/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (202) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (202) - Williams Jude CAN (251) 2/6 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (200) - Stamponium Harak JAM (149) 3/6 0/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (209) - Cisse Renaud FRA (184) 7/6 2/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (207) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (207) - Fremisov Segolaï RUS (518) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (207) - Jess Pat FRA (121) 1/6 4/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (207) - Bird Oli USA (64) 0/6 0/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (206) - Thierry Thierry FRA (160) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (206) - Mendez Glado ITA (308) 2/6 6/2 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (203) - Laursen Matt SUE (209) 2/6 6/3 2/6 33 Hongkong Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (201) - Mendez Glado ITA (289) 3/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Safelnikov Andreï RUS (260) 4/6 6/2 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (209) - Fuquatou Rysta SAL (265) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (209) - Khan Nusrat PAK (62) 4/6 0/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (219) - Mero Kali LIB (176) 0/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (230) - Jess Pat FRA (100) 4/6 6/3 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (236) - Pereira Manu USA (282) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (236) - Camporese Omar ITA (180) 6/3 7/6 Qualif. Tour 3: Roches Vincent FRA (236) - Multiset Xavier BEL (215) 0/6 2/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (249) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (249) - Magic Eric AND (433) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (249) - Match Cété AUS (116) 5/7 1/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Faget Laurent SUI (331) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Courtade Olivier FRA (159) 0/6 2/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (239) - Stamponium Harak JAM (143) 5/7 6/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (256) - Din Gerra Eleanor HON (291) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (256) - Moreno Derwella FRA (265) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (256) - Reevers David ESP (133) 2/6 5/7 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (241) - Safelnikov Andreï RUS (234) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (241) - Pot Gofer USA (93) 6/3 6/2 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (241) - Philippoussis Mark AUS (54) 2/6 1/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (236) - Kostelic Ivica CRO (461) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (236) - Varkiza Boris GRE (269) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (236) - Pereira Manu USA (294) 3/6 6/4 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (232) - Stontonjohn John USA (160) 3/6 6/4 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (257) - Doca Bab Al LCH (176) 7/5 4/6 6/3 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (257) - Riot Pit ISR (300) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (257) - Reevers David ESP (108) 4/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (246) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (246) - Renfou Sam FRA (203) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (246) - Match Cété AUS (111) 6/3 5/7 0/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - De La Hoya Arno ARG (332) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (233) - Trankil Blaise BEL (196) 2/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (227) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (227) - Kermarrec Yannick FRA (416) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (227) - Lorigolo Lolo FRA (128) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (227) - Alvarez Polo ARG (165) 6/3 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (227) - Lanigan Pat USA (79) 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (215) - Chable Kakko FRA (347) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (215) - Faget Laurent SUI (317) 1/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (213) - Zeeman Junior CAN (464) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (213) - Von vidra Johan BEL (184) 4/6 4/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Bédo Guy NEP (498) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (210) - Mel Art FRA (48) 4/6 2/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (195) - Demolari Sulejman ALB (282) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (195) - Petterson Jurgen SUE (61) 6/7 6/2 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (185) - Koala Roddy AUS (504) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (185) - Saint Fournier Axle MTE (208) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (185) - Grimm Ben ECO (304) 6/2 6/2 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (185) - Lorigolo Lolo FRA (136) 6/2 1/6 7/6 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (185) - Camporese Omar ITA (182) 6/2 7/5 Finale: Roches Vincent FRA (185) - Celtics Mark ECO (178) 4/6 6/4 4/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (174) - Kermarrec Jopic FRA (105) 6/3 2/6 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (174) - Titland Christopher COL (105) 6/3 6/4 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (174) - Midevenac Patrick FRA (36) 4/6 6/3 3/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (163) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (163) - Ancic Mario CRO (233) 6/2 6/1 Qualif. Tour 3: Roches Vincent FRA (163) - Garcès Alain ESP (293) 6/0 6/0 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (163) - Sionnaire Dick AUS (15) 4/6 7/6 6/3 7/6 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (163) - Issaga André USA (51) 1/6 6/4 7/5 4/6 2/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (152) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (152) - Durandal Lasimal ALA (246) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (152) - Mc Quick Caïnath ECO (215) 1/6 6/4 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (453) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Sonic Raga FRA (216) 5/7 5/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Sango Kou AUS (485) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Luciol Moll ECO (218) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (151) - Toshiki Takeshita JAP (110) 4/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (147) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (147) - Ange Gabriel ARG (263) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (147) - Haine Lars DAN (185) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (147) - Lorigolo Lolo FRA (131) 6/3 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (147) - Stockton John ANG (73) 4/6 7/5 5/7 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (139) - Laflèche Bob FRA (278) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (139) - Trankil Blaise BEL (129) 6/3 7/5 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (139) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 2/6 6/4 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (123) - Sanka Loïc BOS (203) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (123) - Barquette Sylvie FRA (152) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (123) - Semper Spliff VEN (197) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (123) - Trankil Blaise BEL (129) 6/4 1/6 4/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (116) - Titland Christopher COL (47) 6/2 2/6 6/2 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (116) - Barbicane Lorm IND (404) 2/6 2/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (116) - Praline Mike FRA (306) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (116) - Kafelnikov Yevgeny RUS (229) 6/0 6/0 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (116) - Sanka Loïc BOS (209) 6/0 6/0 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (116) - Mc Quick Caïnath ECO (198) 6/7 7/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (110) - Mc Quick Caïnath ECO (185) 6/3 7/6 1/6 6/1 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (110) - Lamar Bob FRA (42) 2/6 4/6 6/3 2/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (104) - Legend Nicolas FRA (405) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (104) - Stamponium Harak JAM (66) 2/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (102) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (102) - Kuroro Killua LAO (313) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (102) - Cassano Gus ARG (224) 1/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (102) - Malonolo Lolo SUI (304) 7/5 6/2 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (102) - Von vidra Johan BEL (125) 5/7 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Pistache Lolo FRA (285) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Naultar Renault FRA (330) 6/3 6/7 1/6 10 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (101) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (101) - Duncan Pit AUS (256) 3/6 6/3 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (101) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (101) - Malonolo Lolo SUI (262) 6/2 2/6 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (104) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (104) - Smith David USA (237) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (104) - Dantonq Vlalabal GUA (172) 2/6 6/3 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (97) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (97) - Duncan Pit AUS (217) 6/7 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (101) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (101) - Buzzy Fuzzy IRL (222) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (101) - Dantonq Vlalabal GUA (156) 2/6 6/1 7/6 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (101) - Blacksad Jer NEZ (168) 1/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (101) - Ancic Mario CRO (117) 4/6 7/5 6/3 Finale: Roches Vincent FRA (101) - Laursen Matt SUE (129) 1/6 4/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Janniere Simon FRA (320) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (93) - Knopfler Mark ECO (227) 7/6 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (93) - Nawak Vince FRA (313) 6/2 7/6 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (93) - Krako Lou-Ann RUS (161) 2/6 7/5 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (85) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (85) - Sanka Loïc BOS (254) 7/5 3/6 5/7 22 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (89) - Wallaby Kenny AUS (59) 3/6 2/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (91) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (91) - Agassant Andre USA (288) 6/3 3/6 5/7 25 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (92) - Vaughn Michael USA (374) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (92) - Dalmor Johan FRA (234) 6/0 6/3 Qualif. Tour 3: Roches Vincent FRA (92) - Lamouche Jo FRA (99) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Burning Vince ANG (97) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Safelnikov Andreï RUS (116) 4/6 4/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Vaughn Michael USA (371) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Baba Ali BAH (281) 3/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (92) - Marine Bleu MAR (281) 6/2 5/7 6/3 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (92) - Elliot Michel NOR (383) 6/3 7/6 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (92) - Krako Lou-Ann RUS (138) 6/7 6/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (89) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (89) - Noé Alexandre BEL (180) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (89) - Sanka Loïc BOS (250) 3/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (96) - Passembrãs Guillermo ARG (119) 2/6 6/1 7/6 6/7 7/5 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (96) - Calvin Paul FRA (36) 2/6 3/6 3/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (95) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (95) - Beufeu Christophe GUA (366) 3/6 6/3 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (95) - Hasbi Sam SUI (208) 6/1 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (95) - Twoti Val FRA (221) 5/7 6/1 6/1 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (95) - Cassano Gus ARG (243) 7/5 6/2 Finale: Roches Vincent FRA (95) - Semper Spliff VEN (124) 5/7 2/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (88) - Dantonq Vlalabal GUA (99) 3/6 2/6 35 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (97) - Bottone Titouan JAP (124) 7/5 3/6 7/6 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (97) - Naultar Renault FRA (176) 1/6 1/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (105) - Exempt 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (105) - Big Bonzo Booba CAN (189) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (105) - Sund Lilla SUE (186) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (105) - Ange Gabriel ARG (157) 6/4 4/6 1/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (109) - Proctor Al NOR (141) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (109) - La Menace Marco NEZ (62) 1/6 4/6 03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (112) - Quidam Jean FRA (287) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (112) - Malonolo Lolo SUI (185) 2/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (112) - Ange Gabriel ARG (159) 5/7 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (112) - Wiyao Calvin CHN (6) 3/6 3/6 6/1 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (123) - Macv Mike CAN (71) 7/5 1/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (121) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (121) - Budin Benjamin FRA (333) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (121) - Cassano Gus ARG (188) 6/3 6/4 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (121) - Fremisov Segolaï RUS (106) 6/1 2/6 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (138) - Taranto Mitch BEL (310) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (138) - Miyazaki Hayao JAP (34) 3/6 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (131) - Dewitt Jos HOL (66) 6/3 7/6 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (131) - Rillette Marcello CHI (91) 7/5 3/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (126) - Exempt 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (126) - Pistache Lolo FRA (231) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (126) - Pouss Tom USA (168) 6/1 7/5 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (126) - Croquette Davy CAN (82) 3/6 1/6 14 Munich Terre battue Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (124) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (124) - Robben Arjen HOL (200) 1/6 2/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (120) - Pot Gofer USA (144) 2/6 6/4 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (132) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (340) 6/4 2/6 3/6 2/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (144) - Queenslander Nico AUS (239) 3/6 6/0 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (144) - Postier Crazy FRA (199) 3/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (129) - Naultar Renault FRA (166) 7/5 7/6 6/2 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (129) - Chouffovic Krystov YOU (118) 1/6 4/6 1/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (129) - Billator Rico LCH (207) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (129) - Snoop Py CHI (62) 5/7 4/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (127) - Safelnikov Andreï RUS (53) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (127) - Fort Eagle FRA (28) 7/5 6/4 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (127) - Wiyao Calvin CHN (50) 3/6 6/3 2/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (137) - Exempt Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (137) - Krishnan Ramesh IND (202) 4/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Roches Vincent FRA (137) - Kuroro Killua LAO (266) 6/4 7/5 Qualif. Tour 2: Roches Vincent FRA (137) - Budin Benjamin FRA (313) 6/0 3/6 6/2 Qualif. Tour 3: Roches Vincent FRA (137) - Krako Lou-Ann RUS (110) 1/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Roches Vincent FRA (155) - Tilbeshar Monsieur ANG (17) 4/6 6/1 4/6 1/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (173) - Wiyao Calvin CHN (58) 4/6 3/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Roches Vincent FRA (185) - Safelnikov Andreï RUS (72) 7/5 1/6 2/6 33 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (188) - Cruz Santa BOL (28) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (188) - Pistache Lolo FRA (188) 2/6 4/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Roches Vincent FRA (186) - Stanko Jérôme FRA (350) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Roches Vincent FRA (186) - Sairien Jean FRA (84) 6/0 6/1 Quart de Finale: Roches Vincent FRA (186) - Gay Mike FRA (40) 6/3 7/6 Demi-Finale: Roches Vincent FRA (186) - Robben Arjen HOL (237) 7/5 6/2 Finale: Roches Vincent FRA (186) - Dewitt Jos HOL (67) 6/3 7/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (376) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - - 0-1 - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Khan Nusrat PAK (197) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-2 - - 0-2 Mel Art FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Gay Mike FRA (31) - - 1-0 - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - - - 0-1 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (376) - 0-1 - - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Galant Eddy AUS (189) - - 0-1 - 0-1 Match Cété AUS (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Titland Christopher COL (116) - 2-0 - - 2-0 Lorigolo Lolo FRA (113) - 1-0 2-0 - 3-0 Cisse Renaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (148) 0-1 1-0 - - 1-1 Demolari Sulejman ALB (121) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - 1-1 - - 1-1 Burning Vince ANG (129) - 1-0 0-1 - 1-1 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Proctor Al NOR (98) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (69) - 0-1 - - 0-1 Von vidra Johan BEL (376) - 0-2 - - 0-2 Stockton John ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (14) - 0-1 - - 0-1 Sonic Raga FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Jess Pat FRA (78) - 0-2 - - 0-2 Toshiki Takeshita JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Dewitt Jos HOL (47) - 1-0 1-0 - 2-0 Macv Mike CAN (261) - - 0-1 0-1 0-2 Wiyao Calvin CHN (49) - 0-3 - - 0-3 Thierry Thierry FRA (48) - 1-0 - - 1-0 Ferdson Jay SUE (376) - - 0-1 - 0-1 Clémentine Arnaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Fort Eagle FRA (16) - 1-0 - - 1-0 Lerouvreur Gérald FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Thibaut Marco FRA (100) 0-1 - - 0-1 0-2 Noah Pascal FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (376) - 0-1 - - 0-1 La Menace Marco NEZ (8) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (164) - - 0-4 - 0-4 Reevers David ESP (376) - 0-2 - - 0-2 Camporese Omar ITA (7) - 2-0 0-1 - 2-1 Totti Gustavo JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (157) - 0-1 0-1 - 0-2 Damms Alex FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Alvarez Polo ARG (376) - - 1-0 - 1-0 Cullen Christian NEZ (376) - 2-0 - - 2-0 Wampas Didier IRL (11) - 0-1 - - 0-1 Elliot Michel NOR (267) - 1-0 - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Freeman Peter ANG (26) 0-1 - - - 0-1 Trankil Blaise BEL (376) - 0-2 1-0 - 1-2 Mero Kali LIB (22) 0-1 - - - 0-1 Mensoif Gerard ECO (376) - 0-1 - - 0-1 Courtade Olivier FRA (15) - - 0-4 - 0-4 Grossfrap Timothee ALL (376) 0-1 - - - 0-1 Laursen Matt SUE (88) - - 0-2 - 0-2 Cambiasso Gustavo BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Ingis Choupette USA (376) 0-1 - - - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (11) 0-1 1-0 - - 1-1 Multiset Xavier BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (134) - 1-0 - - 1-0 Vandetazman Serge BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Varkiza Boris GRE (69) - 1-0 1-0 - 2-0 Williams Jude CAN (39) - 0-1 - - 0-1 Ancic Mario CRO (138) - 1-0 1-0 - 2-0 Barbicane Lorm IND (376) - 0-2 - - 0-2 Kuberan Estevan SUI (142) - - 1-0 1-0 2-0 Grimm Ben ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 0-1 0-1 Barcio Kennedy SUE (73) 1-0 0-1 - - 1-1 Din Gerra Eleanor HON (376) - 2-0 - - 2-0 Haine Lars DAN (84) - - 1-0 - 1-0 Flip Andy AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Ferrera Alex ESP (376) - - 1-0 - 1-0 The Flasher Stan JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (177) - - 1-0 - 1-0 Hawake Tom IRL (376) - - 1-0 - 1-0 Celtics Mark ECO (5) - 0-2 - - 0-2 Cruz Santa BOL (24) - - 1-0 - 1-0 Safelnikov Andreï RUS (65) - 2-3 - - 2-3 Doca Bab Al LCH (146) - 1-0 - - 1-0 Mendez Glado ITA (376) - 0-2 - - 0-2 Solero Ruben MEX (376) - 1-1 - - 1-1 Garcès Alain ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Wilson Fred FRA (3) - 0-1 - - 0-1 Yvavite Goran FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Cochet Henri FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (82) - - 1-0 - 1-0 Pereira Manu USA (17) - 1-1 - - 1-1 Semper Spliff VEN (53) - 1-1 - - 1-1 Freulon Sébastien FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Poye Poye FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (28) - 0-1 - - 0-1 Faget Laurent SUI (376) - - 1-0 0-1 1-1 Fuquatou Rysta SAL (376) - - 1-0 - 1-0 Durandal Lasimal ALA (122) - 1-0 - - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (142) - - 2-2 - 2-2 Marine Bleu MAR (242) - 1-0 - - 1-0 Eluis Niko ARG (376) - - - 1-0 1-0 Arrow Mac BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Renfou Sam FRA (138) - - 1-0 - 1-0 Noé Alexandre BEL (65) - - 1-0 - 1-0 Duncan Pit AUS (86) - 0-2 - - 0-2 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 Malonolo Lolo SUI (152) - 1-1 1-0 - 2-1 Riot Pit ISR (376) - 1-0 - - 1-0 Nawak Vince FRA (376) - 1-0 - - 1-0 De La Hoya Arno ARG (376) - 1-0 - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (95) 1-0 1-0 - - 2-0 Mc Quick Caïnath ECO (81) - 1-2 - - 1-2 Krako Lou-Ann RUS (43) - 0-3 - - 0-3 Naultar Renault FRA (183) - - 0-2 1-0 1-2 Fremisov Segolaï RUS (39) - 1-1 - - 1-1 Luciol Moll ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Blacksad Jer NEZ (376) - - 1-0 - 1-0 Moreno Derwella FRA (78) - 1-0 - - 1-0 Cassano Gus ARG (202) - 3-0 - - 3-0 Laflèche Bob FRA (129) - - 1-0 - 1-0 Beufeu Christophe GUA (376) - 1-0 - - 1-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) - 1-0 - - 1-0 Magic Eric AND (376) - 1-0 - - 1-0 Sanka Loïc BOS (234) - 2-0 0-2 - 2-2 Praline Mike FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Knopfler Mark ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Croquette Davy CAN (24) - - 0-1 - 0-1 Buzzy Fuzzy IRL (95) - - 1-0 - 1-0 Dalmor Johan FRA (152) - 1-0 - - 1-0 Chable Kakko FRA (376) - - - 1-0 1-0 Ange Gabriel ARG (55) - - 1-2 - 1-2 Kermarrec Yannick FRA (111) - - 1-0 - 1-0 Baba Ali BAH (164) - 1-0 - - 1-0 Twoti Val FRA (175) - 1-0 - - 1-0 Bottone Titouan JAP (9) - - 1-0 - 1-0 Hasbi Sam SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Smith David USA (122) - - 1-0 - 1-0 Agassant Andre USA (125) - 0-1 - - 0-1 Billator Rico LCH (253) - 1-0 - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (242) - 0-1 - - 0-1 Zeeman Junior CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Sund Lilla SUE (94) - - 1-0 - 1-0 Kuroro Killua LAO (224) - 2-0 - - 2-0 Kostelic Ivica CRO (376) - 1-0 - - 1-0 Robben Arjen HOL (171) 0-1 - 1-0 - 1-1 Pistache Lolo FRA (131) - - 2-1 - 2-1 Postier Crazy FRA (134) - - - 0-1 0-1 Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bédo Guy NEP (376) - - 1-0 - 1-0 Tcherkaïev Delwaïr RUS (303) 0-1 - - - 0-1 Janniere Simon FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Koala Roddy AUS (193) - 1-0 - - 1-0 Big Bonzo Booba CAN (168) - - 1-0 - 1-0 Sango Kou AUS (318) - 1-0 - - 1-0 Budin Benjamin FRA (312) - 2-0 - - 2-0 Vaughn Michael USA (184) - 2-0 - - 2-0 Queenslander Nico AUS (208) - - - 1-0 1-0 Legend Nicolas FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Taranto Mitch BEL (202) - 1-0 - - 1-0 Quidam Jean FRA (261) - - 1-0 - 1-0 Stanko Jérôme FRA (337) - - 1-0 - 1-0 Bilan 4-11 75-62 43-35 5-6 127-114 Ratio Victoires/defaites 27% 55% 55% 45% 53%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:29 - WebMaster