Fiche signalétique n°769 : William Monk

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 769 Nom : Monk Prénom : William Nationalité : ANG Date de Création : 23/07/2001 Entraineur : Exclu Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 22

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 290ème Point(s) : 1 Saison 4 : 173ème Point(s) : 23 Saison 5 : 111ème Point(s) : 69 Saison 6 : 95ème Point(s) : 94 Meilleur : 30ème Saison 6 Tour 7

Classements Technique

Saison 2 : 363ème Point(s) : 9 Saison 3 : 165ème Point(s) : 56 Saison 4 : 131ème Point(s) : 90 Saison 5 : 67ème Point(s) : 138 Saison 6 : 108ème Point(s) : 105 Meilleur : 46ème Saison 6 Tour 8

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 3 Tour 18 Satellite Indoor Indoor - Saison 5 Tour 25 Challenger Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 2 - 1 - - 1 - WB - - - - 1 2 - - - - 1 - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - - 2 2 - - 1 - ISG - - - 1 1 - - - - - - - I S - 1 1 4 7 6 2 - 1 1 1 - Cha 1 1 5 7 16 11 6 3 1 - - - Sat 1 - 2 4 1 1 4 - 1 1 - - Match(s) joué(s) en simple : 242 Match(s) gagné(s) en simple : 142 Match(s) Perdu(s) en simple : 100 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 2

25 Satellite Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Monk William ANG (510) - Pepponi Aldo AUS (489) 1/6 2/6 27 Satellite Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Monk William ANG (518) - Cruz Santa BOL (518) 6/2 6/7 6/0 1/32ème de finale: Monk William ANG (518) - Baygon Serge SUI (440) 2/6 2/6 30 Satellite Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Monk William ANG (507) - Exempt Qualif. Tour 2: Monk William ANG (507) - Chavez Esteban VEN (392) 3/6 5/7 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (505) - Murard Alain FRA (364) 1/6 6/7 33 Challenger Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Monk William ANG (483) - Miyau Antoine FRA (441) 3/6 7/5 6/7 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (486) - Bergeron Matthias BEL (417) 0/6 6/1 4/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (451) - Lowry Sam ANG (533) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (451) - Jae Sung Kim COS (141) 1/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (402) - Pablo Picasso FRA (520) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Monk William ANG (402) - Barquette Sylvie FRA (291) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (402) - Cineux Jonas FRA (225) 0/6 2/6

Saison 3

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (363) - Vandetazman Serge BEL (336) 6/4 2/6 4/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Monk William ANG (367) - Kuberan Estevan SUI (342) 4/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (367) - Philie Pedro FRA (250) 6/0 6/0 Quart de Finale: Monk William ANG (367) - Cineux Jonas FRA (200) 4/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (350) - Durandal Lasimal ALA (466) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (350) - Dulac Alexandre FRA (116) 7/5 1/6 6/7 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (343) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (343) - Hapa Yanniv ISR (473) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (343) - Philie Pedro FRA (237) 6/0 6/0 Quart de Finale: Monk William ANG (343) - Aciamaj Sizla JAM (295) 6/3 6/7 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (326) - Mastabba John EGY (310) 5/7 6/0 7/6 1/16ème de finale: Monk William ANG (326) - Jae Sung Kim COS (149) 0/6 2/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (319) - Heron Emmanuel FRA (482) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (319) - Barbicane Jaxx JAM (312) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (319) - Mero Kali LIB (263) 2/6 5/7 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (311) - Pereira Manu USA (409) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Monk William ANG (311) - De Staracademy Jp FRA (485) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (311) - Elrond Steve FRA (203) 6/1 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (311) - Tortoise Gastr ARG (290) 6/4 6/2 Demi-Finale: Monk William ANG (311) - Multiset Xavier BEL (215) 4/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (292) - Match Cété AUS (109) 1/6 2/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (291) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (291) - Arrow Mac BEL (462) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (291) - Barbicane Jaxx JAM (296) 7/6 6/3 Quart de Finale: Monk William ANG (291) - Aciamaj Sizla JAM (234) 0/6 1/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (276) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (276) - De Staracademy Jp FRA (446) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (276) - Crane David USA (293) 6/2 6/4 Quart de Finale: Monk William ANG (276) - Elrond Steve FRA (186) 6/3 4/6 6/2 Demi-Finale: Monk William ANG (276) - Hantuchova Daniela SLO (352) 4/6 3/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (256) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (256) - Tébon Shabani BRE (497) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (256) - Ioannou Shinji AUS (439) 6/1 6/0 Quart de Finale: Monk William ANG (256) - La Star Benjamm RUS (439) 6/0 6/4 Demi-Finale: Monk William ANG (256) - Bakir Nizar FRA (439) 6/4 6/7 6/2 Finale: Monk William ANG (256) - Hantuchova Daniela SLO (319) 6/2 4/6 6/2 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (234) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (234) - Stojakovic Predrag YOU (497) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (234) - Sairien Jean FRA (378) 6/3 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (234) - Tagliani Alex CAN (378) 3/6 6/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (217) - Podpaï Sacha RUS (64) 0/6 1/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Monk William ANG (209) - Woodies Tim AUS (510) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Monk William ANG (209) - Lerouvreur Gérald FRA (255) 7/6 6/3 Qualif. Tour 3: Monk William ANG (209) - Elrond Steve FRA (179) 3/6 4/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (210) - Pouss Tom USA (391) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (210) - Doume Doume FRA (36) 2/6 1/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (201) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (201) - Slaughter Mickaël ANG (414) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (201) - Pot Gofer USA (115) 6/0 3/6 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (201) - Nikios Antoine GRE (68) 1/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (190) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (190) - Puget Guilhem URU (133) 0/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (192) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (192) - De Staracademy Jp FRA (387) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Monk William ANG (192) - Burning Vince ANG (56) 6/7 6/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (182) - Hochet Ric FRA (208) 7/6 6/0 1/32ème de finale: Monk William ANG (182) - Ultimate Lover SUI (161) 2/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (181) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (181) - Crane David USA (277) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (181) - Park Seh-jik COS (103) 3/6 6/2 4/6 35 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Monk William ANG (174) - Daddy Big USA (169) 1/6 7/5 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (176) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (176) - Skywalker Luke AND (229) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Monk William ANG (176) - Wajdzik Arnaud FRA (130) 2/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (171) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (171) - Mastabba John EGY (275) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Monk William ANG (171) - Sakenneden Josi BEL (100) 2/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (171) - Jae Sung Kim COS (138) 6/2 6/4 Quart de Finale: Monk William ANG (171) - Vulkin Jonas CAN (144) 6/3 2/6 7/5 Demi-Finale: Monk William ANG (171) - Page Jimmy CAN (117) 7/6 2/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Monk William ANG (159) - Celtics Mark ECO (194) 1/6 2/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Monk William ANG (165) - Castellucio Daphnee FRA (386) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Monk William ANG (165) - BogDanov Dimitri RUS (229) 4/6 0/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (164) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (164) - Leboss Raoul EAU (254) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (164) - Sozé Kaiser TUR (162) 3/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (162) - Lerobot Toto USA (258) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Monk William ANG (162) - Barbicane Jaxx JAM (233) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Monk William ANG (162) - Multiset Xavier BEL (203) 6/3 6/7 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (162) - Toshiki Takeshita JAP (113) 3/6 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (152) - Medvedev Andreï UKR (6) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Monk William ANG (152) - Villas Guy FRA (138) 3/6 2/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (154) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (154) - De Staracademy Jp FRA (278) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (154) - Doca Bab Al LCH (198) 6/4 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (154) - Lowry Sam ANG (210) 4/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (149) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (149) - De Staracademy Jp FRA (274) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (149) - La Star Benjamm RUS (187) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (149) - Nikios Antoine GRE (70) 1/6 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Monk William ANG (150) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (150) - Pereira Manu USA (294) 3/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (156) - Renfou Sam FRA (199) 4/6 6/2 6/3 1/16ème de finale: Monk William ANG (156) - Noé Alexandre BEL (196) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (156) - Park Seh-jik COS (63) 6/2 4/6 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (151) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (151) - Riot Pit ISR (307) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (151) - Paris Christian FRA (145) 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (151) - Page Jimmy CAN (104) 6/3 2/6 5/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Monk William ANG (148) - Heron Emmanuel FRA (300) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (148) - Bavarro Mark USA (274) 3/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (151) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (151) - Din Gerra Eleanor HON (320) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Monk William ANG (151) - Nice Thimotée BEL (215) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (151) - Stamponium Harak JAM (114) 6/2 4/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (141) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (141) - Noé Alexandre BEL (195) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Monk William ANG (141) - Paris Christian FRA (147) 6/7 7/6 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (141) - Ribock Nick AUS (51) 6/4 1/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (147) - Florin Louloute CAN (321) 4/6 6/4 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (147) - Aleval Durdyn BEL (111) 6/1 3/6 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (147) - L'alcoolo Polo SUE (57) 1/6 5/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (140) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (140) - Laflèche Bob FRA (333) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (140) - La Star Benjamm RUS (191) 6/2 6/3 Quart de Finale: Monk William ANG (140) - Crane David USA (259) 4/6 7/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (132) - Lucas Chewy FRA (77) 6/2 6/3 6/1 1/32ème de finale: Monk William ANG (132) - Gnak Demon ANG (31) 6/3 6/3 6/1 1/16ème de finale: Monk William ANG (132) - Petterson Jurgen SUE (45) 3/6 4/6 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (126) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (126) - Kermarrec Yannick FRA (375) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (126) - Chew-Li Lazarus AUS (203) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Monk William ANG (126) - L'alcoolo Polo SUE (72) 4/6 6/3 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (123) - Postier Crazy FRA (498) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Monk William ANG (123) - Varkiza Boris GRE (211) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Monk William ANG (123) - De La Mogette Leroy USA (384) 6/4 3/6 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (123) - Jae Sung Kim COS (53) 2/6 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (124) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (124) - Amos Baltazar ESP (298) 4/6 6/7 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (121) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (121) - Albares Luna GRE (227) 6/3 4/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (128) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (128) - Ancic Mario CRO (233) 3/6 7/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (129) - Bottone Titouan JAP (275) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (129) - Cesario Julio ESP (454) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (129) - Judoka Juju FRA (216) 7/5 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (129) - Saint Fournier Axle MTE (185) 6/3 7/5 Demi-Finale: Monk William ANG (129) - Albares Luna GRE (193) 2/6 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (124) - Stamponium Harak JAM (110) 3/6 0/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (124) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (124) - Laflèche Bob FRA (283) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Monk William ANG (124) - Multiset Xavier BEL (153) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (124) - Stockton John ANG (73) 4/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (120) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (120) - Mylfarme Nathalia AUS (461) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (120) - Slaughter Mickaël ANG (270) 3/6 6/3 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Monk William ANG (129) - Trium Ludovic FRA (307) 2/6 6/1 3/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Monk William ANG (131) - Lorigolo Lolo FRA (116) 0/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (131) - Barcio Kennedy SUE (102) 6/3 2/6 2/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (127) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (127) - Nykäenen Jari FIN (308) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (127) - Dantonq Vlalabal GUA (211) 2/6 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (127) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (127) - Malaussène Benjamin BEL (263) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (127) - Crane David USA (158) 4/6 6/1 6/7 07 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (134) - Sonic Raga FRA (136) 6/3 6/7 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (134) - Ribock Nick AUS (23) 6/4 0/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (132) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (132) - Boa Panique CAM (331) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (132) - Barbicane Jaxx JAM (161) 6/1 3/6 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (132) - Stockton John ANG (61) 5/7 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Monk William ANG (133) - Lamouche Jo FRA (101) 5/7 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (127) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (127) - Chew-Li Lazarus AUS (203) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (127) - Haine Lars DAN (151) 6/4 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (127) - Croquette Davy CAN (186) 4/6 6/1 6/4 Demi-Finale: Monk William ANG (127) - Dantonq Vlalabal GUA (172) 6/7 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (123) - Tonesena Jr BRE (326) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (123) - Graf Steffi ALL (261) 6/2 0/6 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (123) - Tagliani Alex CAN (154) 4/6 6/1 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (123) - Horn Dejan YOU (251) 4/6 6/3 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Monk William ANG (117) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (117) - Golade Thierry FRA (210) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (117) - Safelnikov Andreï RUS (160) 2/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (113) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (113) - Rustropovitch Vladimir RUS (238) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Monk William ANG (113) - Bakir Nizar FRA (173) 7/5 2/6 6/4 Quart de Finale: Monk William ANG (113) - Stamponium Harak JAM (60) 6/1 3/6 6/4 Demi-Finale: Monk William ANG (113) - Laursen Matt SUE (129) 2/6 6/7 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (110) - Doca Bob Al LCH (191) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (110) - Castonowicz Piotr FRA (43) 6/1 1/6 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (110) - Barbicane Jaxx JAM (145) 4/6 3/6 19 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Monk William ANG (110) - Kuberan Estevan SUI (132) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Monk William ANG (110) - Cassano Gus ARG (286) 6/1 1/6 7/6 Quart de Finale: Monk William ANG (110) - Judoka Juju FRA (219) 6/3 6/4 Demi-Finale: Monk William ANG (110) - Sairien Jean FRA (57) 3/6 7/6 0/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (97) - Hapa Yanniv ISR (72) 7/6 4/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Monk William ANG (97) - Mapple Mark ANG (108) 7/5 7/6 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (97) - Ribock Nick AUS (24) 6/3 6/3 0/6 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (97) - Stockton John ANG (75) 6/7 5/7 6/4 7/5 4/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Monk William ANG (82) - Exempt 1/8ème de finale: Monk William ANG (82) - Raf Ced BEL (320) 6/1 7/6 Quart de Finale: Monk William ANG (82) - Gris Soltan TUR (286) 6/1 6/0 Demi-Finale: Monk William ANG (82) - Haine Lars DAN (101) 4/6 5/4 Ab2 Finale: Monk William ANG (82) - Crane David USA (114) 6/1 2/6 6/7 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (85) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (85) - Entong Doohee COR (276) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (85) - Croquette Davy CAN (160) 7/5 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (85) - Ancic Mario CRO (103) 6/7 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (82) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (82) - Courtois Sébastien FRA (464) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Monk William ANG (82) - Gastro Fidel CUB (271) 6/7 6/3 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (82) - Mia Palma Roberto ITA (170) 6/3 7/5 Quart de Finale: Monk William ANG (82) - Dantonq Vlalabal GUA (98) 6/7 7/5 6/4 Demi-Finale: Monk William ANG (82) - Barbicane Jaxx JAM (126) 1/6 7/5 7/5 Finale: Monk William ANG (82) - Breizh Mortimer ECO (73) 7/6 2/6 6/2 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Monk William ANG (74) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (74) - Sanfilippo Alexandre FRA (326) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (74) - Chopolovsky Youri RUS (213) 3/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (64) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (64) - Slaughter Mickaël ANG (189) 3/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (64) - Mia Palma Roberto ITA (160) 4/6 7/5 3/6 30 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Monk William ANG (64) - Durandal Lasimal ALA (143) 6/2 2/6 2/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (73) - Ribock Nick AUS (28) 4/6 3/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (69) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (69) - Torres Fernando ESP (213) 6/4 5/7 6/7 35 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (82) - Lamouche Jo FRA (131) 7/6 4/6 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (82) - Calvin Paul FRA (33) 6/0 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (82) - Renfou Sam FRA (152) 1/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Monk William ANG (73) - Exempt 1/32ème de finale: Monk William ANG (73) - Slim Slim TUN (314) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Monk William ANG (73) - Wagner Sebastian PER (210) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Monk William ANG (73) - Gasquet Richard FRA (161) 4/6 7/5 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (67) - Chew-Li Lazarus AUS (207) 4/6 3/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Monk William ANG (67) - Arsor Pat AUS (204) 5/7 4/6 03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (70) - Exempt 1/8ème de finale: Monk William ANG (70) - Buzzy Fuzzy IRL (213) 0/6 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (78) - Chopolovsky Youri RUS (178) 2/6 7/5 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (77) - Rastaman Mike JAM (290) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Monk William ANG (77) - Pistache Lolo FRA (236) 6/1 6/4 Quart de Finale: Monk William ANG (77) - Barbicane Jaxx JAM (127) 6/2 6/2 Demi-Finale: Monk William ANG (77) - Buzzy Fuzzy IRL (203) 5/7 7/6 6/3 Finale: Monk William ANG (77) - Bakir Nizar FRA (64) 2/6 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (55) - Hapa Yanniv ISR (151) 7/5 3/6 7/6 1/8ème de finale: Monk William ANG (55) - Castonowicz Piotr FRA (15) 6/3 6/1 Quart de Finale: Monk William ANG (55) - Edline Jeff USA (42) 4/6 6/7 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (46) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (46) - N'djebi Teddy GAB (216) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (46) - Garrincha Francky FRA (239) 6/3 6/3 Quart de Finale: Monk William ANG (46) - Postier Crazy FRA (252) 5/7 7/5 7/6 Demi-Finale: Monk William ANG (46) - Slaughter Mickaël ANG (202) 4/6 6/3 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Monk William ANG (47) - Tagliani Alex CAN (80) 1/6 1/6 14 Munich Terre battue Qualif. Tour 1: Monk William ANG (53) - Exempt Qualif. Tour 2: Monk William ANG (53) - Strato Joe MAR (390) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Monk William ANG (53) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (297) 1/6 3/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Monk William ANG (50) - Ariochson Thor FIN (19) 3/6 1/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Monk William ANG (64) - Exempt 1/16ème de finale: Monk William ANG (64) - Roach Papa NEZ (140) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Monk William ANG (64) - Billator Rico LCH (220) 6/4 4/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Monk William ANG (93) - Proctor Al NOR (114) 6/4 7/5 6/4 1/32ème de finale: Monk William ANG (93) - Mono Ze Roberto Rico BRE (11) 6/1 6/4 6/4 1/16ème de finale: Monk William ANG (93) - Sample Pete USA (115) 3/6 3/6 6/3 2/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Monk William ANG (94) - Haine Lars DAN (95) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (94) - Burning Vince ANG (77) 6/4 6/4 Quart de Finale: Monk William ANG (94) - O'tine Nick IRL (124) 3/6 6/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Monk William ANG (85) - Posichon Paul FRA (4) 4/6 2/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Monk William ANG (90) - Durandal Lasimal ALA (85) 1/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Monk William ANG (116) - Mapple Mark ANG (80) 2/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Monk William ANG (114) - Miyazaki Hayao JAP (52) 1/6 5/7 4/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Monk William ANG (118) - Heller Jettero SLO (162) 7/6 2/6 6/2 1/8ème de finale: Monk William ANG (118) - Wiyao Calvin CHN (58) 6/7 6/4 3/6 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (118) - Delataille Pierre FRA (106) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (118) - Tilbeshar Monsieur ANG (23) 6/2 2/6 6/3 Quart de Finale: Monk William ANG (118) - Varkiza Boris GRE (103) 5/7 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (110) - Ducoeur Benjamin BEL (74) 7/6 6/0 1/8ème de finale: Monk William ANG (110) - Ancic Mario CRO (140) 6/4 1/6 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Monk William ANG (108) - Notreb Hirmatt FRA (79) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Monk William ANG (108) - Big Bonzo Booba CAN (168) 6/0 6/2 Quart de Finale: Monk William ANG (108) - De La Mogette Leroy USA (127) 6/4 3/6 1/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Monk William ANG (103) - Hypol Bill FRA (129) 6/4 6/1 Qualif. Tour 2: Monk William ANG (103) - Burning Vince ANG (90) 5/7 6/3 7/5 Qualif. Tour 3: Monk William ANG (103) - Ange Gabriel ARG (89) 0/6 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Sakenneden Josi BEL (376) - - - 1-0 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) - - 1-0 - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (376) - 0-1 - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) - - - 1-0 1-0 Lerobot Toto USA (330) - - - 1-0 1-0 Podpaï Sacha RUS (376) - - - 0-1 0-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-1 - 0-1 Delataille Pierre FRA (150) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - 0-1 - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 1-0 1-0 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 0-1 0-1 0-2 Notreb Hirmatt FRA (76) - - 1-0 - 1-0 Doume Doume FRA (267) - - 0-1 - 0-1 Match Cété AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Pot Gofer USA (148) - - - 1-0 1-0 Puget Guilhem URU (376) - - 0-1 - 0-1 Gnak Demon ANG (376) - - - 1-0 1-0 Hypol Bill FRA (125) - - 1-0 - 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - 0-1 1-0 - 1-1 Ribock Nick AUS (44) - - 0-2 1-1 1-3 Burning Vince ANG (129) - - 1-0 1-1 2-1 Daddy Big USA (376) - - 0-1 - 0-1 Proctor Al NOR (98) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (69) - - 1-0 - 1-0 Paris Christian FRA (118) - - - 2-0 2-0 Jae Sung Kim COS (376) - - - 1-3 1-3 Sozé Kaiser TUR (376) - - 0-1 - 0-1 Page Jimmy CAN (376) - - - 0-2 0-2 Stockton John ANG (376) - - 0-1 0-2 0-3 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - - 0-1 Sonic Raga FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Dulac Alexandre FRA (257) - - - 0-1 0-1 Park Seh-jik COS (376) - - 0-1 0-1 0-2 Vulkin Jonas CAN (376) - - - 1-0 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 0-1 0-1 Wiyao Calvin CHN (49) - 0-1 - - 0-1 Castonowicz Piotr FRA (58) - - 1-0 1-0 2-0 Nice Thimotée BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Posichon Paul FRA (10) - 0-1 - - 0-1 Murard Alain FRA (376) - - - 0-1 0-1 Lerouvreur Gérald FRA (376) - - - 1-0 1-0 Skywalker Luke AND (376) - - 1-0 - 1-0 Aleval Durdyn BEL (376) - - - 1-0 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (37) - - - 1-0 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - 1-2 - 1-2 Cineux Jonas FRA (122) - - - 0-2 0-2 Nikios Antoine GRE (376) - - - 0-2 0-2 Miyau Antoine FRA (376) - - - 0-1 0-1 Hochet Ric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (68) - - 1-0 - 1-0 Philie Pedro FRA (376) - - - 2-0 2-0 Baygon Serge SUI (376) - - - 0-1 0-1 Mero Kali LIB (22) - - 0-1 - 0-1 Ultimate Lover SUI (376) - - 0-1 - 0-1 Ariochson Thor FIN (57) 0-1 - - - 0-1 Laursen Matt SUE (88) - - 0-1 - 0-1 Raf Ced BEL (376) - - - 1-0 1-0 Multiset Xavier BEL (376) - - 1-0 1-1 2-1 Tortoise Gastr ARG (54) - - - 1-0 1-0 Chavez Esteban VEN (376) - - 0-1 - 0-1 Barquette Sylvie FRA (134) - - - 1-0 1-0 Vandetazman Serge BEL (376) - - 0-1 - 0-1 De La Mogette Leroy USA (109) - - 0-1 1-0 1-1 Mastabba John EGY (141) - - - 2-0 2-0 Varkiza Boris GRE (69) - - 0-1 1-0 1-1 Pepponi Aldo AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Elrond Steve FRA (376) - - - 2-1 2-1 Bergeron Matthias BEL (87) - - 0-1 - 0-1 Ancic Mario CRO (138) - - 0-3 - 0-3 Kuberan Estevan SUI (142) - - - 2-0 2-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - - 0-1 0-1 0-2 Barcio Kennedy SUE (73) - 0-1 - - 0-1 Din Gerra Eleanor HON (376) - - 1-0 - 1-0 Haine Lars DAN (84) - - 1-0 2-0 3-0 Crane David USA (376) - - - 2-3 2-3 Mapple Mark ANG (76) - 0-1 - 1-0 1-1 Hantuchova Daniela SLO (376) - - 1-0 0-1 1-1 Barbicane Jaxx JAM (177) - - 3-0 3-1 6-1 Florin Louloute CAN (376) - - - 1-0 1-0 Bavarro Mark USA (376) - 0-1 - - 0-1 Celtics Mark ECO (5) - 0-1 - - 0-1 Cruz Santa BOL (24) - - - 1-0 1-0 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 1-0 1-0 Safelnikov Andreï RUS (65) - 0-1 - - 0-1 Doca Bab Al LCH (146) - - 1-0 - 1-0 Albares Luna GRE (376) - - - 0-2 0-2 Amos Baltazar ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Lowry Sam ANG (101) - - 0-1 1-0 1-1 Tagliani Alex CAN (37) - 0-1 - 1-1 1-2 Sairien Jean FRA (82) - - - 1-1 1-1 Pablo Picasso FRA (376) - - - 1-0 1-0 Pereira Manu USA (17) - 0-1 - 1-0 1-1 Horn Dejan YOU (117) - - - 0-1 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (28) - - 1-0 - 1-0 Slaughter Mickaël ANG (140) - - - 2-2 2-2 Durandal Lasimal ALA (122) - 0-2 - 1-0 1-2 Dantonq Vlalabal GUA (142) - - 0-2 1-0 1-2 Ioannou Shinji AUS (101) - - 1-0 - 1-0 Hapa Yanniv ISR (101) - - 1-0 2-0 3-0 De Staracademy Jp FRA (376) - - 1-0 4-0 5-0 La Star Benjamm RUS (376) - - 1-0 2-0 3-0 Arrow Mac BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Renfou Sam FRA (138) - - 1-1 - 1-1 Noé Alexandre BEL (65) - - 1-0 1-0 2-0 Heron Emmanuel FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 Riot Pit ISR (376) - - - 1-0 1-0 Stojakovic Predrag YOU (376) - - - 1-0 1-0 Bakir Nizar FRA (18) - - 2-1 - 2-1 O'tine Nick IRL (88) - - - 0-1 0-1 Leboss Raoul EAU (33) - - 1-0 - 1-0 Tébon Shabani BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Judoka Juju FRA (113) - - - 2-0 2-0 Cassano Gus ARG (202) - - - 1-0 1-0 Woodies Tim AUS (376) - - - 1-0 1-0 Chew-Li Lazarus AUS (131) - - 2-0 0-1 2-1 Laflèche Bob FRA (129) - - 1-0 1-0 2-0 Roach Papa NEZ (71) - - - 1-0 1-0 Trium Ludovic FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Gasquet Richard FRA (131) - - 0-1 - 0-1 Castellucio Daphnee FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Golade Thierry FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Croquette Davy CAN (24) - - 2-0 - 2-0 Buzzy Fuzzy IRL (95) - - 1-1 - 1-1 Nykäenen Jari FIN (88) - - 1-0 - 1-0 Ange Gabriel ARG (55) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (111) - - 1-0 - 1-0 Mia Palma Roberto ITA (376) - - - 1-1 1-1 Rustropovitch Vladimir RUS (305) - - 1-0 - 1-0 Chopolovsky Youri RUS (177) - - 0-2 - 0-2 Arsor Pat AUS (31) - 0-1 - - 0-1 Bottone Titouan JAP (9) - - - 1-0 1-0 Tonesena Jr BRE (272) - - - 1-0 1-0 Doca Bob Al LCH (193) - - - 1-0 1-0 Malaussène Benjamin BEL (148) - - - 1-0 1-0 Garrincha Francky FRA (158) - - - 1-0 1-0 Billator Rico LCH (253) - - - 0-1 0-1 Sample Pete USA (36) - - - 0-1 0-1 Sanfilippo Alexandre FRA (333) - - 1-0 - 1-0 Graf Steffi ALL (80) - - - 1-0 1-0 Torres Fernando ESP (92) - - - 0-1 0-1 Pistache Lolo FRA (131) - - 1-0 - 1-0 Boa Panique CAM (152) - - - 1-0 1-0 Postier Crazy FRA (134) - - - 2-0 2-0 Entong Doohee COR (169) - - 1-0 - 1-0 Cesario Julio ESP (224) - - - 1-0 1-0 Gastro Fidel CUB (163) - - - 1-0 1-0 Tcherkaïev Delwaïr RUS (303) 0-1 - - - 0-1 Slim Slim TUN (376) - - 1-0 - 1-0 Wagner Sebastian PER (321) - - 1-0 - 1-0 Heller Jettero SLO (150) - 1-0 - - 1-0 Big Bonzo Booba CAN (168) - - 1-0 - 1-0 Mylfarme Nathalia AUS (376) - - - 1-0 1-0 Gris Soltan TUR (216) - - - 1-0 1-0 Courtois Sébastien FRA (301) - - - 1-0 1-0 N'djebi Teddy GAB (173) - - - 1-0 1-0 Rastaman Mike JAM (291) - - 1-0 - 1-0 Strato Joe MAR (362) 1-0 - - - 1-0 Bilan 1-2 5-17 52-38 84-43 142-100 Ratio Victoires/defaites 33% 23% 58% 66% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:33 - WebMaster