Fiche signalétique n°789 : Mark Celtics

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 789 Nom : Celtics Prénom : Mark Nationalité : ECO Date de Création : 13/08/2001 Entraineur : Lajous Marc Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 25

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 229ème Point(s) : 6 Saison 4 : 159ème Point(s) : 31 Saison 5 : 101ème Point(s) : 82 Saison 6 : 5ème Point(s) : 384 Saison 7 : 13ème Point(s) : 239 Meilleur : 1er Saison 6 Tour 2

Classements Technique

Saison 2 : 363ème Point(s) : 9 Saison 3 : 194ème Point(s) : 41 Saison 4 : 135ème Point(s) : 87 Saison 5 : 82ème Point(s) : 126 Saison 6 : 5ème Point(s) : 386 Saison 7 : 11ème Point(s) : 281 Meilleur : 2ème Saison 6 Tour 29

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 3 Tour 21 Satellite Dur Synthétique - Saison 4 Tour 27 Challenger Dur Synthétique - Saison 4 Tour 31 Challenger Dur Synthétique - Saison 5 Tour 11 Challenger Dur Synthétique - Saison 6 Tour 2 Doha Synthétique - Saison 6 Tour 5 Delray Beach Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - - 1 - - - - - - - - - G C - 1 1 - 1 1 2 6 - - - - ML - - - - 1 - - 3 - - - - RG - - - - - - 1 1 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - 1 1 - - 1 1 - - - - - M S - - 2 1 3 2 5 1 1 - 1 - ISG - - - 1 1 2 1 - - - - - I S 2 - 4 4 6 6 2 - 1 - - - Cha 3 4 1 - 6 7 7 - - - - - Sat 1 1 1 2 1 2 3 1 1 - - - Match(s) joué(s) en simple : 259 Match(s) gagné(s) en simple : 164 Match(s) Perdu(s) en simple : 95 Ratio Victoires/defaites : 63%

Saison 2

27 Satellite Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (518) - Lasconi Ange FRA (518) 6/3 5/7 6/7 29 Satellite Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (527) - Benkeli Zacharie TUN (526) 6/3 3/6 6/3 Qualif. Tour 2: Celtics Mark ECO (527) - Von Daveen-Scht Justintin ZAI (527) 6/2 3/6 6/2 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (527) - Lasconi Ange FRA (502) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (527) - Damms Alex FRA (319) 0/6 0/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (476) - Vandetazman Serge BEL (404) 3/6 1/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (458) - Damms Alex FRA (273) 0/6 3/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (434) - Kuberan Estevan SUI (399) 6/7 6/3 7/6 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (434) - Amara Tupac FRA (247) 6/4 0/6 2/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (393) - Wampas Didier IRL (215) 6/2 4/6 3/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (375) - Le Mafioso Luciano ITA (308) 2/6 1/6

Saison 3

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (367) - Sonic Raga FRA (254) 1/6 1/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (362) - Eainy Matthew USA (434) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (362) - Elmagnifico Sined FRA (312) 6/1 6/1 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (362) - D'orcanr Gelerim BEL (291) 3/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (349) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (349) - Match Cété AUS (114) 1/6 0/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (352) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (352) - Proximio Vincent FRA (432) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (352) - Roches Vincent FRA (233) 6/3 3/6 6/3 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (352) - Flip Andy AUS (297) 6/2 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (352) - D'orcanr Gelerim BEL (255) 1/6 5/7 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (329) - Stockton John ANG (169) 1/6 6/3 2/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (330) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (330) - Laguigne Chris FRA (424) 6/1 0/0 Ab2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (330) - Tagliani Alex CAN (399) 6/0 6/2 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (330) - Barbicane Lorm IND (242) 6/1 2/6 5/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (313) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (313) - Sozé Kaiser TUR (115) 0/6 2/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (314) - Aoun Michel LIB (496) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (314) - De La Hoya Arno ARG (496) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (314) - Wilson Fred FRA (406) 6/3 7/5 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (314) - Solero Ruben MEX (348) 6/1 6/2 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (314) - Cat Sacrameustache FRA (306) 6/3 7/6 Finale: Celtics Mark ECO (314) - Barcio Kennedy SUE (306) 6/7 5/7 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (285) - Moreno Derwella FRA (497) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (285) - Davidson Tom USA (149) 4/6 1/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (279) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (279) - Serna Magui ESP (506) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (279) - Pavie Benoist POL (410) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (279) - Cocher Gaïd BRE (505) 6/1 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (279) - Safelnikov Andreï RUS (358) 6/1 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (279) - Solero Ruben MEX (315) 7/6 6/2 Finale: Celtics Mark ECO (279) - Tagliani Alex CAN (345) 6/3 7/5 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (237) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (237) - Match Cété AUS (108) 3/6 1/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (237) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (237) - Gerbault Aurèl CAN (468) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (237) - Nawak Vince FRA (322) 4/6 6/4 4/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (226) - Hypol Bill FRA (156) 2/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (225) - Mendez Glado ITA (313) 6/7 6/4 7/5 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (225) - Ravachol Freddy FRA (60) 7/5 2/6 6/3 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (225) - Skywalker Luke AND (182) 6/3 5/7 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (225) - Hassain Marc FRA (353) 3/6 7/5 1/6 29 Atlanta Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (207) - Florin Louloute CAN (327) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (207) - Davidson Tom USA (81) 2/6 2/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (206) - Majca Matthias BEL (85) 2/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (206) - Mono Ze Roberto Rico BRE (213) 0/6 2/6 33 Hongkong Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (196) - Davids Antonio USA (169) 3/6 2/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (199) - Wilson Fred FRA (236) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (199) - Denis-jean Mamadou CAM (169) 3/6 7/5 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (200) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (200) - Vergouwe Edgard HOL (495) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (200) - Jae Sung Kim COS (138) 2/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (194) - Monk William ANG (159) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (194) - Rastabob El JAM (122) 7/6 4/6 4/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (194) - Degand Matthieu BEL (193) 3/6 6/3 7/6 Qualif. Tour 2: Celtics Mark ECO (194) - Fort Eagle FRA (185) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (194) - Golmon John LCH (136) 6/3 4/6 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (194) - Issaga André USA (26) 6/4 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (186) - Medvedev Andreï UKR (5) 7/6 3/6 6/3 1/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (192) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (192) - Heron Emmanuel FRA (308) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (192) - Freeman Peter ANG (222) 2/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (185) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (185) - Chew-Li Lazarus AUS (340) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (185) - La Menace Marco NEZ (129) 5/7 4/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (177) - Rasseur Sam USA (453) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (177) - La Menace Marco NEZ (119) 6/3 2/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (184) - Chnapse Fred FRA (69) 5/7 6/2 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (181) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (181) - Demolari Sulejman ALB (384) 2/6 3/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (190) - Punisher Claude BRE (265) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (190) - Barcio Kennedy SUE (152) 5/7 6/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (188) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (188) - Von vidra Johan BEL (214) 6/3 1/6 4/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (204) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (204) - Safelnikov Andreï RUS (252) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (204) - Reevers David ESP (96) 3/6 6/2 1/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (199) - Chable Kakko FRA (346) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (199) - Trium Ludovic FRA (419) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (199) - Crane David USA (259) 2/6 4/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (211) - Whitmore Mark AUS (280) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (211) - Moreno Derwella FRA (191) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (211) - Duncan Pit AUS (269) 6/2 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (211) - Relax Vincenzo ITA (70) 6/2 3/6 7/6 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (211) - Wilson Fred FRA (195) 6/7 6/0 2/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (190) - Williams Jude CAN (151) 2/6 5/7 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (184) - Zverev Dmitri RUS (166) 6/3 6/7 6/3 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (184) - Kraus Mike USA (23) 5/7 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (178) - Gasquet Richard FRA (200) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (178) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (210) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (178) - Tfunk Sylvain MON (152) 6/2 6/1 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (178) - Paris Christian FRA (97) 6/3 7/5 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (178) - Zverev Dmitri RUS (167) 6/1 4/6 6/4 Finale: Celtics Mark ECO (178) - Roches Vincent FRA (185) 6/4 4/6 6/4 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (174) - Exempt Qualif. Tour 2: Celtics Mark ECO (174) - Kornikov Dimitri ANG (381) 6/4 6/1 Qualif. Tour 3: Celtics Mark ECO (174) - Winden Mike BEL (233) 6/2 6/0 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (174) - Cel Jo NEZ (65) 6/1 6/2 6/4 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (174) - Chnapse Fred FRA (18) 6/4 6/4 6/3 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (174) - Wiyao Calvin CHN (29) 4/6 2/6 2/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (150) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (150) - Wiper Mike NEZ (240) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (150) - Phine Nono GUA (226) 6/3 6/1 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (150) - Lorigolo Lolo FRA (128) 6/3 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (150) - Mc Quick Caïnath ECO (215) 4/6 6/1 6/2 Finale: Celtics Mark ECO (150) - Pereira Manu USA (251) 5/7 6/4 7/5 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (144) - La Menace Marco NEZ (37) 6/7 6/4 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (144) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (144) - Mia Palma Roberto ITA (255) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (144) - Brau Kanthar ARG (211) 4/6 4/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (145) - Durandal Lasimal ALA (252) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (145) - Toshiki Takeshita JAP (105) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (145) - Titland Christopher COL (50) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (145) - Solero Ruben MEX (144) 3/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (145) - Nrok Mac CAN (139) 6/1 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (145) - Relax Vincenzo ITA (86) 6/1 1/6 6/2 Finale: Celtics Mark ECO (145) - Khalimero David FRA (77) 4/6 7/6 3/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (135) - Aleval Durdyn BEL (81) 3/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (140) - Camporese Omar ITA (165) 6/7 1/6 7/6 6/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Garrincha Francky FRA (313) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Mc Quick Caïnath ECO (194) 6/7 6/0 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Praline Mike FRA (302) 6/4 6/0 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Doume Doume FRA (49) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Lamouche Jo FRA (111) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (141) - Castonowicz Piotr FRA (43) 3/6 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (120) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (120) - Tonesena Jr BRE (327) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (120) - Fremisov Segolaï RUS (192) 7/6 3/6 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (120) - Tagliani Alex CAN (152) 6/0 6/4 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (120) - Sairien Jean FRA (75) 7/5 6/3 Finale: Celtics Mark ECO (120) - Mc Quick Caïnath ECO (182) 6/3 4/6 6/2 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (107) - Muscat Sunny MTE (422) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (107) - De La Mogette Leroy USA (261) 0/6 6/7 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (105) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (105) - Malonolo Lolo SUI (232) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (105) - Nawak Vince FRA (367) 6/2 6/2 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (105) - Safelnikov Andreï RUS (160) 6/3 0/6 7/5 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (105) - Tagliani Alex CAN (152) 7/6 7/6 Finale: Celtics Mark ECO (105) - Vulkin Jonas CAN (140) 3/6 4/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (90) - Barbicane Jaxx JAM (145) 4/6 0/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (87) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (87) - Desbananes Yvan CUB (286) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (87) - Sund Lilla SUE (265) 6/1 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (87) - Barbicane Lorm IND (231) 6/4 4/6 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (87) - Williams Jude CAN (71) 6/3 6/1 Finale: Celtics Mark ECO (87) - Krako Lou-Ann RUS (161) 6/3 1/6 3/6 22 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (91) - Némard Jean FRA (17) 6/1 4/6 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (91) - Wilson Fred FRA (89) 6/4 7/6 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (91) - Aïoli Eric AND (9) 3/6 6/2 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (91) - Kogne Yaka JAP (72) 6/3 6/7 5/7 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (78) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (78) - Phine Nono GUA (181) 3/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (78) - Barbicane Lorm IND (196) 7/5 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (78) - Stockton John ANG (75) 6/7 6/2 6/4 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (78) - Castonowicz Piotr FRA (49) 4/6 3/6 25 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (63) - Ramos Roots ESP (465) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Celtics Mark ECO (63) - Sund Lilla SUE (226) 6/7 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Celtics Mark ECO (63) - Safelnikov Andreï RUS (116) 2/6 6/2 3/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Celtics Mark ECO (77) - Duncan Pit AUS (122) 7/5 6/4 Qualif. Tour 2: Celtics Mark ECO (77) - Cineux Jonas FRA (68) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Celtics Mark ECO (77) - Stockton John ANG (71) 6/2 6/0 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (77) - Gnak Demon ANG (36) 3/6 6/2 7/6 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (77) - Némard Jean FRA (20) 4/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (80) - Wiyao Calvin CHN (6) 6/2 6/3 6/2 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (80) - Barcio Kennedy SUE (46) 3/6 1/6 5/7 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (91) - Koala Roddy AUS (277) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (91) - Barcio Little URU (355) 6/0 6/1 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (91) - Varkiza Boris GRE (130) 7/6 6/2 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (91) - Wiyao Calvin CHN (9) 2/6 6/2 4/6 31 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (78) - Lamar Bob FRA (15) 4/6 6/3 3/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (81) - Ballion Alexandre FRA (307) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (81) - Zidane Zinedine FRA (10) 6/7 6/3 7/5 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (81) - Rosset Marc SUI (36) 4/6 2/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (76) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (76) - Kuroro Killua LAO (324) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (76) - Hasbi Sam SUI (205) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (76) - Williams Jude CAN (90) 3/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (76) - Tortoise Gastr ARG (80) 4/6 6/2 6/3 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (76) - Némard Jean FRA (29) 6/4 2/6 7/6 Finale: Celtics Mark ECO (76) - Tagliani Alex CAN (89) 3/6 4/6

Saison 6

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (85) - Chouffovic Krystov YOU (27) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (85) - Lamar Bob FRA (7) 6/4 6/2 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (85) - Fort Eagle FRA (26) 6/2 6/3 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (85) - Snoop Py CHI (29) 6/4 6/3 Finale: Celtics Mark ECO (85) - Pereira Manu USA (115) 6/2 6/2 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (43) - Hypol Bill FRA (96) 0/6 4/6 2/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (41) - La Menace Vince NEZ (375) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (41) - Cassano Gus ARG (194) 6/4 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (41) - Magan Alfonso ESP (43) 6/3 7/6 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (41) - Williams Jude CAN (68) 6/3 7/5 Finale: Celtics Mark ECO (41) - Castonowicz Piotr FRA (19) 3/6 7/6 6/3 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (30) - Exempt 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (30) - Dalmor Johan FRA (295) 6/2 6/1 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (30) - Semper Spliff VEN (81) 4/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (30) - Wallaby Kenny AUS (32) 6/3 1/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (29) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (29) - Phine Nono GUA (140) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (29) - Duncan Pit AUS (41) 3/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (29) - La Menace Marco NEZ (56) 6/2 6/3 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (29) - Calvin Paul FRA (27) 6/4 6/4 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (29) - Kraus Mike USA (2) 4/6 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (16) - Camporese Omar ITA (50) 6/7 6/3 3/6 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (16) - Pereira Manu USA (57) 2/6 2/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (18) - Leboss Raoul EAU (76) 4/6 0/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (14) - Cruz Santa BOL (64) 3/6 3/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (17) - Williams Jude CAN (55) 6/7 6/1 1/6 2/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (22) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (22) - Paris Christian FRA (156) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (22) - Snoop Py CHI (62) 6/0 2/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (28) - Lorigolo Lolo FRA (121) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (28) - Aciamaj Sizla JAM (19) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (28) - Fort Eagle FRA (30) 6/1 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (23) - Laursen Matt SUE (58) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (23) - Delataille Pierre FRA (103) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (23) - Doca Bob Al LCH (235) 3/6 6/3 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (23) - Kraus Mike USA (2) 5/7 6/4 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (18) - Kuberan Estevan SUI (122) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (18) - Haine Lars DAN (102) 6/2 7/6 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (18) - Dewitt Jos HOL (77) 6/4 6/4 6/4 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (18) - Bottone Guillaume USA (1) 6/4 6/4 6/0 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (18) - Mero Kali LIB (25) 6/3 0/6 6/1 6/7 7/5 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (18) - Krako Lou-Ann RUS (111) 6/2 3/6 2/6 7/5 7/6 Finale: Celtics Mark ECO (18) - Wilson Fred FRA (59) 7/5 6/2 1/6 4/6 5/7 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Moreno Derwella FRA (73) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Wiyao Calvin CHN (53) 6/2 7/5 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (3) - Derrioh Marco ARG (119) 5/7 6/2 3/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (2) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (2) - Safelnikov Andreï RUS (72) 3/6 6/7 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Bakir Nizar FRA (54) 1/6 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Castonowicz Piotr FRA (72) 0/6 6/3 1/6 37 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Camporese Omar ITA (8) 7/6 3/6 0/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Le Bandard Fou AUS (9) 4/6 6/1 7/6 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (4) - Kraus Mike USA (1) 2/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (4) - Edline Jeff USA (5) 4/6 1/6

Saison 7

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Cruz Santa BOL (24) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Wiyao Calvin CHN (50) 6/4 6/4 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (5) - Toun Zei MAR (63) 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Le Terrible Ivan RUS (238) 6/1 6/0 6/1 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Roddick Andy ANG (115) 7/6 6/2 6/7 6/2 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Malaussène Benjamin BEL (149) 6/4 6/3 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (5) - Baba Ali BAH (170) 1/6 3/6 4/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Exempt 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Pouss Tom USA (203) 6/0 6/3 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (3) - Agassant Andre USA (143) 4/6 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Exempt 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Twoti Val FRA (158) 5/7 6/2 6/4 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (3) - Mapple Mark ANG (45) 4/6 6/4 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Exempt 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Safelnikov Andreï RUS (86) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Fantasy Cloud FRA (109) 5/7 6/2 7/6 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Bakir Nizar FRA (15) 4/6 6/2 6/4 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (4) - Smet Guillaume BEL (44) 2/6 7/5 7/5 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (4) - Garros Will CAN (14) 3/6 6/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Rosset Marc SUI (79) 3/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Ballion Alexandre FRA (137) 6/7 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Noé Alexandre BEL (46) 6/4 6/3 6/1 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (4) - Lirant André CAM (128) 6/2 6/7 3/6 6/1 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Lesballes Hewitt FRA (140) 1/6 5/7 2/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Garrincha Francky FRA (111) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Posichon Paul FRA (43) 7/5 3/6 6/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Saint Fournier Axle MTE (108) 6/3 5/7 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Juet Giuseppe ESP (86) 6/4 2/6 6/1 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Hapa Yanniv ISR (52) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Bakir Nizar FRA (18) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Fantasy Cloud FRA (46) 4/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Robben Arjen HOL (134) 6/4 6/1 7/6 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Nokumo Kagami JAP (163) 6/3 6/1 7/6 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Phine Nono GUA (47) 6/1 6/3 6/1 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (3) - Agassant Andre USA (46) 1/6 6/3 6/4 7/6 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (3) - Toun Zei MAR (11) 6/3 6/3 4/6 2/6 7/6 Demi-Finale: Celtics Mark ECO (3) - Kuroro Killua LAO (78) 6/4 4/6 2/6 6/3 0/6 31 Ho Chi Minh Synthétique 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (14) - Alvarez Polo ARG (259) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Celtics Mark ECO (14) - Safelnikov Andreï RUS (116) 6/4 7/5 Quart de Finale: Celtics Mark ECO (14) - Ioannou Shinji AUS (24) 5/7 6/4 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (15) - Exempt 1/16ème de finale: Celtics Mark ECO (15) - Rillette Marcello CHI (85) 3/6 0/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Celtics Mark ECO (10) - Exempt 37 Masters Cup Indoor Celtics Mark ECO

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 1-1 - - 1-1 Derrioh Marco ARG (187) - 0-1 - - 0-1 Winden Mike BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) - - 1-0 - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - 1-0 - - 1-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (97) - 1-0 - - 1-0 Davids Antonio USA (219) - 0-1 - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) - 0-1 - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) - 1-0 - - 1-0 Hassain Marc FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 1-0 - - 1-0 Rastabob El JAM (331) - 0-1 - - 0-1 Degand Matthieu BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - 1-0 - - 1-0 Delataille Pierre FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Edline Jeff USA (22) - - 0-1 - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (58) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 2-0 - - 2-0 Bottone Guillaume USA (72) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (66) 0-1 0-1 - - 0-2 Nrok Mac CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Doume Doume FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Match Cété AUS (331) - 0-2 - - 0-2 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - - 1-0 Ramos Roots ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Khalimero David FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Gnak Demon ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 0-1 0-1 Hypol Bill FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Lamouche Jo FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) - 1-1 - - 1-1 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Von vidra Johan BEL (331) - - - 0-1 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) - 0-1 - - 0-1 Jae Sung Kim COS (331) - - - 0-1 0-1 Sozé Kaiser TUR (331) - 0-1 - - 0-1 Stockton John ANG (331) - 2-1 - - 2-1 Snoop Py CHI (93) - 1-1 - - 1-1 Davidson Tom USA (331) - 0-2 - - 0-2 Sonic Raga FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Kraus Mike USA (13) - 0-3 1-0 - 1-3 Tfunk Sylvain MON (331) - 1-0 - - 1-0 Vulkin Jonas CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Némard Jean FRA (331) - 2-1 - - 2-1 Relax Vincenzo ITA (331) - 2-0 - - 2-0 Toshiki Takeshita JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (40) - 3-2 - - 3-2 Castonowicz Piotr FRA (271) - 1-2 0-1 - 1-3 Posichon Paul FRA (31) - 0-1 - - 0-1 Fort Eagle FRA (3) - 2-1 - - 2-1 Skywalker Luke AND (331) - 1-0 - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (331) - 0-1 - - 0-1 La Menace Marco NEZ (29) - 1-3 - - 1-3 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-1 - - 0-1 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - 1-0 - - 1-0 Camporese Omar ITA (55) 0-1 0-1 0-1 - 0-3 Amara Tupac FRA (331) - - - 0-1 0-1 Cineux Jonas FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Le Mafioso Luciano ITA (331) - - - 0-1 0-1 Damms Alex FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Alvarez Polo ARG (225) - 1-0 - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) - 0-1 - - 0-1 Freeman Peter ANG (330) 0-1 - - - 0-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) - 0-2 - - 0-2 Mero Kali LIB (49) - 1-0 - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) - 1-0 - - 1-0 Roches Vincent FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Tortoise Gastr ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Vandetazman Serge BEL (331) - - - 0-1 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - - - 0-1 0-1 Varkiza Boris GRE (331) - 1-0 - - 1-0 Williams Jude CAN (117) - 3-1 - 0-1 3-2 Barbicane Lorm IND (331) - 2-1 - - 2-1 Kuberan Estevan SUI (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - 1-0 - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-3 - - 0-3 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Flip Andy AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Crane David USA (331) - - - 0-1 0-1 Von Daveen-Scht Justintin ZAI (331) - 1-0 - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - 0-1 - - 0-1 Roddick Andy ANG (147) - 1-0 - - 1-0 Monk William ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Cat Sacrameustache FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Elmagnifico Sined FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 0-1 0-1 Florin Louloute CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Benkeli Zacharie TUN (331) - 1-0 - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 0-1 1-0 - - 1-1 Lasconi Ange FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 5-2 - - 5-2 Mendez Glado ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Solero Ruben MEX (331) - 3-0 - - 3-0 Wilson Fred FRA (50) - 3-2 - - 3-2 Eainy Matthew USA (331) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 4-1 - - 4-1 Cocher Gaïd BRE (331) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (39) - 1-0 - - 1-0 Pereira Manu USA (43) 0-1 2-0 - - 2-1 Semper Spliff VEN (34) - 1-0 - - 1-0 Proximio Vincent FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Laguigne Chris FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) - 1-0 - - 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - 1-0 - - 1-0 Ioannou Shinji AUS (19) - 0-1 - - 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - 1-0 - - 1-0 Pavie Benoist POL (331) - 1-0 - - 1-0 Noé Alexandre BEL (53) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 3-0 - - 3-0 Heron Emmanuel FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pouss Tom USA (155) - 1-0 - - 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - 1-0 - - 1-0 Nawak Vince FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Bakir Nizar FRA (15) - 1-1 0-1 - 1-2 De La Hoya Arno ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 Gerbault Aurèl CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Punisher Claude BRE (331) - 1-0 - - 1-0 Aoun Michel LIB (331) - 1-0 - - 1-0 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 2-1 - - 2-1 Krako Lou-Ann RUS (331) - 1-1 - - 1-1 Fremisov Segolaï RUS (122) - 1-0 - - 1-0 Brau Kanthar ARG (331) - - - 0-1 0-1 Moreno Derwella FRA (331) - 3-0 - - 3-0 Whitmore Mark AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Cassano Gus ARG (160) - 1-0 - - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) - 1-0 - - 1-0 Chew-Li Lazarus AUS (75) - 1-0 - - 1-0 Serna Magui ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Trium Ludovic FRA (331) - - - 1-0 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - 1-0 - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 4-0 - - 4-0 Vergouwe Edgard HOL (331) - - - 1-0 1-0 Praline Mike FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Garros Will CAN (2) - 0-1 - - 0-1 Ballion Alexandre FRA (91) 0-1 1-0 - - 1-1 Chable Kakko FRA (331) - - - 1-0 1-0 Rasseur Sam USA (331) - 1-0 - - 1-0 Mia Palma Roberto ITA (331) - - - 1-0 1-0 Baba Ali BAH (21) - 0-1 - - 0-1 Twoti Val FRA (75) - 1-0 - - 1-0 Tonesena Jr BRE (204) - 1-0 - - 1-0 Hasbi Sam SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Doca Bob Al LCH (250) - 1-0 - - 1-0 Agassant Andre USA (45) - 1-1 - - 1-1 Toun Zei MAR (18) - 1-1 - - 1-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - 1-0 - - 1-0 Garrincha Francky FRA (86) - 2-0 - - 2-0 Desbananes Yvan CUB (331) - 1-0 - - 1-0 Sund Lilla SUE (331) - 2-0 - - 2-0 Kuroro Killua LAO (4) - 1-1 - - 1-1 Robben Arjen HOL (64) - 1-0 - - 1-0 Lesballes Hewitt FRA (94) - - - 0-1 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - 1-0 - - 1-0 Koala Roddy AUS (182) - 1-0 - - 1-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - 1-0 - - 1-0 Lirant André CAM (20) 0-1 - - - 0-1 Barcio Little URU (300) - 1-0 - - 1-0 Muscat Sunny MTE (124) - - - 1-0 1-0 La Menace Vince NEZ (135) - 1-0 - - 1-0 Bilan 3-9 153-69 2-4 6-13 164-95 Ratio Victoires/defaites 25% 69% 33% 32% 63%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:06 - WebMaster