Fiche signalétique n°811 : Luna Albares

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 811 Nom : Albares Prénom : Luna Nationalité : GRE Date de Création : 04/09/2001 Entraineur : Albares Eva Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 28

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 222ème Point(s) : 6 Saison 5 : 135ème Point(s) : 47 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 100ème Saison 5 Tour 19

Classements Technique

Saison 2 : 412ème Point(s) : 5 Saison 3 : 256ème Point(s) : 24 Saison 4 : 177ème Point(s) : 51 Saison 5 : 107ème Point(s) : 97 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 97ème Saison 5 Tour 20

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 5 Tour 5 Challenger Herbe Gazon - Saison 5 Tour 19 Hertogenboch Gazon - Saison 5 Tour 33 Challenger Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 1 - - - - - WB - - - - - - 1 - - - - - I S 1 - - - 2 2 1 - - 1 1 - Cha 2 2 2 2 5 6 8 1 1 - - - Sat - 2 - 1 2 - 3 1 1 - - - Match(s) joué(s) en simple : 126 Match(s) gagné(s) en simple : 81 Match(s) Perdu(s) en simple : 45 Ratio Victoires/defaites : 64%

Saison 2

31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (530) - Din Gerra Eleanor HON (364) 0/6 3/6 33 Challenger Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (531) - Doca Bab Al LCH (511) 2/6 6/3 0/6 34 Satellite Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (535) - Hawake Tom IRL (510) 0/6 1/6 35 Satellite Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (536) - Hierro Fernando ESP (537) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (536) - Crane David USA (434) 1/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (472) - Toshiki Takeshita JAP (157) 0/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (434) - Varkiza Boris GRE (327) 4/6 1/6

Saison 3

03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (411) - Hawake Tom IRL (356) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (411) - Cineux Jonas FRA (200) 1/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (392) - De Staracademy Jp FRA (466) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (392) - Tfunk Sylvain MON (152) 1/6 3/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (382) - Lowry Sam ANG (414) 5/7 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (387) - Pozzi Pepo ITA (96) 0/6 0/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (388) - Varkiza Boris GRE (265) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (388) - Slaughter Mickaël ANG (438) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (388) - Ancic Mario CRO (265) 4/6 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (368) - O'tine Nick IRL (488) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (368) - Mac Enroe Ricky USA (70) 4/6 0/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (365) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (365) - Hapa Yanniv ISR (434) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (365) - Ancic Mario CRO (230) 6/2 6/2 Quart de Finale: Albares Luna GRE (365) - Hantuchova Daniela SLO (352) 2/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (348) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (348) - Cineux Jonas FRA (168) 1/6 5/7 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (345) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (345) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (496) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (345) - Bavarro Mark USA (280) 6/1 6/2 Quart de Finale: Albares Luna GRE (345) - Breizh Mortimer ECO (332) 6/0 7/5 Demi-Finale: Albares Luna GRE (345) - Tagliani Alex CAN (378) 6/2 6/3 Finale: Albares Luna GRE (345) - Hantuchova Daniela SLO (290) 3/6 4/6 20 Queen's Gazon Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (311) - Olsson Greg SUE (457) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Albares Luna GRE (311) - Doca Bab Al LCH (333) 7/6 5/7 6/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (308) - Logerot Sylvain CUB (272) 2/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (308) - Faricelator Ramès ITA (149) 6/4 4/6 3/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (299) - Varkiza Boris GRE (216) 7/5 6/4 Qualif. Tour 2: Albares Luna GRE (299) - Elmagnifico Sined FRA (168) 4/6 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Albares Luna GRE (299) - Aciamaj Sizla JAM (180) 0/6 6/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (294) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (294) - Tortellini Alessandro ITA (195) 6/7 4/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (291) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (291) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (389) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (291) - King Don FRA (340) 6/0 6/0 Quart de Finale: Albares Luna GRE (291) - Durandal Lasimal ALA (428) 6/3 6/0 Demi-Finale: Albares Luna GRE (291) - O'tine Nick IRL (428) 6/2 3/6 6/3 Finale: Albares Luna GRE (291) - Lowry Sam ANG (288) 5/7 7/5 5/7 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (268) - Riot Pit ISR (517) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (268) - Tfunk Sylvain MON (154) 6/7 6/4 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (260) - Doca Bab Al LCH (212) 6/7 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (263) - Morizzo Giacomo BEN (440) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (263) - Aciamaj Sizla JAM (165) 0/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (263) - Lumbellito Pete ITA (183) 2/6 1/6

Saison 4

05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (270) - Trium Ludovic FRA (441) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (270) - Pechi Lorezo FRA (147) 4/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (274) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (274) - Kuberan Estevan SUI (251) 7/5 4/6 6/3 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (274) - O'tine Nick IRL (181) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (274) - Page Jimmy CAN (119) 6/4 2/6 0/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (259) - Torres Fernando ESP (469) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (259) - Toshiki Takeshita JAP (99) 2/6 6/4 7/6 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (259) - Tagliani Alex CAN (219) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (259) - Multiset Xavier BEL (199) 7/5 6/3 Quart de Finale: Albares Luna GRE (259) - L'alcoolo Polo SUE (68) 4/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (251) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (251) - Winter Mats FRA (119) 6/1 6/7 6/2 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (251) - Hapa Yanniv ISR (210) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (251) - Lowry Sam ANG (181) 6/3 6/4 Quart de Finale: Albares Luna GRE (251) - Park Seh-jik COS (64) 6/3 2/6 6/4 Demi-Finale: Albares Luna GRE (251) - Nikios Antoine GRE (62) 4/6 7/5 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (229) - Pechi Lorezo FRA (129) 6/2 2/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (228) - Page Jimmy CAN (83) 7/5 4/6 4/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Albares Luna GRE (232) - Durandal Lasimal ALA (247) 7/6 6/4 Qualif. Tour 2: Albares Luna GRE (232) - Breizh Mortimer ECO (181) 6/4 6/7 7/5 Qualif. Tour 3: Albares Luna GRE (232) - Crane David USA (232) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (232) - Calvin Paul FRA (66) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (232) - L'alcoolo Polo SUE (87) 2/6 7/5 2/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (227) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (227) - Monk William ANG (121) 3/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (227) - Bottone Titouan JAP (324) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (227) - Page Jimmy CAN (82) 6/7 6/1 6/3 Quart de Finale: Albares Luna GRE (227) - Patamob Adémar BEL (119) 6/4 6/2 Demi-Finale: Albares Luna GRE (227) - Sairien Jean FRA (122) 4/6 7/5 3/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (193) - The Brock Benoît BEL (454) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (193) - Pechi Lorezo FRA (126) 7/5 4/6 7/5 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (193) - Crane David USA (171) 6/4 6/2 Quart de Finale: Albares Luna GRE (193) - Mastabba John EGY (181) 6/4 6/4 Demi-Finale: Albares Luna GRE (193) - Monk William ANG (129) 6/2 6/4 Finale: Albares Luna GRE (193) - Breizh Mortimer ECO (185) 4/6 4/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (179) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (179) - Whitmore Mark AUS (242) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (179) - Hapa Yanniv ISR (90) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (179) - Barbicane Jaxx JAM (179) 7/5 6/7 2/6

Saison 5

05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (181) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (181) - Nokumo Kagami JAP (383) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (181) - Slaughter Mickaël ANG (275) 6/3 6/2 Quart de Finale: Albares Luna GRE (181) - Haine Lars DAN (167) 6/2 3/6 7/6 Demi-Finale: Albares Luna GRE (181) - Sairien Jean FRA (89) 6/3 3/6 7/6 Finale: Albares Luna GRE (181) - Crane David USA (158) 6/3 3/6 7/5 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (163) - L'makro Joe CDI (338) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (163) - Baba Ali BAH (230) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (163) - Dalmor Johan FRA (238) 6/0 6/1 Quart de Finale: Albares Luna GRE (163) - Aciamaj Sizla JAM (76) 1/6 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (166) - Twoti Val FRA (230) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (166) - Horn Dejan YOU (251) 4/6 6/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (170) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (170) - Rustropovitch Vladimir RUS (232) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (170) - Cassano Gus ARG (307) 6/0 6/1 Quart de Finale: Albares Luna GRE (170) - Roach Papa NEZ (239) 6/3 4/6 6/2 Demi-Finale: Albares Luna GRE (170) - Horn Dejan YOU (220) 6/3 6/4 Finale: Albares Luna GRE (170) - O'tine Nick IRL (164) 2/6 4/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (167) - Boa Panique CAM (309) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (167) - Wilander Mats SUE (15) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (167) - Aciamaj Sizla JAM (71) 4/6 2/6 19 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (163) - Ioannou Shinji AUS (224) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (163) - Gastro Fidel CUB (304) 6/1 6/1 Quart de Finale: Albares Luna GRE (163) - Demolari Sulejman ALB (215) 7/5 6/4 Demi-Finale: Albares Luna GRE (163) - De La Mogette Leroy USA (201) 6/4 6/2 Finale: Albares Luna GRE (163) - Bottone Titouan JAP (219) 3/6 6/1 6/2 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (108) - Thierry Thierry FRA (48) 6/4 7/5 6/3 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (108) - Saint Fournier Axle MTE (124) 1/6 7/6 5/7 1/6 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (97) - Ribock Nick AUS (25) 6/7 4/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (106) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (106) - Nokumo Kagami JAP (381) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (106) - Tircic Dragoslav CRO (176) 3/6 6/4 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (121) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (121) - Florin Louloute CAN (262) 2/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (122) - Exempt 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (122) - Le Terrible Ivan RUS (229) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (122) - Billator Rico LCH (180) 6/4 6/0 Quart de Finale: Albares Luna GRE (122) - Horn Dejan YOU (101) 6/4 6/4 Demi-Finale: Albares Luna GRE (122) - Slaughter Mickaël ANG (188) 6/3 7/6 Finale: Albares Luna GRE (122) - Breizh Mortimer ECO (65) 7/6 6/3 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (108) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (108) - Florin Louloute CAN (213) 1/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (109) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (109) - Budin Benjamin FRA (318) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (109) - Scotti Roberto ITA (278) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (109) - Safelnikov Andreï RUS (87) 1/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (114) - Exempt 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (114) - Jirapongtraklul Boonc THA (241) 7/6 3/6 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Albares Luna GRE (113) - Arsor Pat AUS (188) 6/0 6/3 1/32ème de finale: Albares Luna GRE (113) - Mcleod Duncan ECO (245) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Albares Luna GRE (113) - Kafelkafe Yevgueny UKR (48) 3/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Albares Luna GRE (113) - Billator Rico LCH (179) 0/6 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 0-1 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-2 0-2 Winter Mats FRA (376) - - - 1-0 1-0 Wilander Mats SUE (23) - - - 1-0 1-0 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 1-2 1-2 Demolari Sulejman ALB (121) - - - 1-0 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - - 0-1 0-1 Logerot Sylvain CUB (376) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (69) - - - 1-0 1-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 0-1 0-1 Page Jimmy CAN (376) - - - 1-2 1-2 Tfunk Sylvain MON (376) - - - 0-2 0-2 Park Seh-jik COS (376) - - - 1-0 1-0 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 1-1 1-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) - - - 1-0 1-0 Thierry Thierry FRA (48) - - - 1-0 1-0 Faricelator Ramès ITA (376) - - - 0-1 0-1 Cineux Jonas FRA (122) - - - 0-2 0-2 Nikios Antoine GRE (376) - - - 0-1 0-1 Tortellini Alessandro ITA (376) - - - 0-1 0-1 Lumbellito Pete ITA (376) - - - 0-1 0-1 Patamob Adémar BEL (376) - - - 1-0 1-0 Multiset Xavier BEL (376) - - - 1-0 1-0 De La Mogette Leroy USA (109) - - - 1-0 1-0 Mastabba John EGY (141) - - - 1-0 1-0 Varkiza Boris GRE (69) - - - 2-1 2-1 Ancic Mario CRO (138) - - - 1-1 1-1 Kuberan Estevan SUI (142) - - - 1-0 1-0 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 1-3 1-3 Din Gerra Eleanor HON (376) - - - 0-1 0-1 Haine Lars DAN (84) - - - 1-0 1-0 Crane David USA (376) - - - 3-1 3-1 Hantuchova Daniela SLO (376) - - - 0-2 0-2 Monk William ANG (108) - - - 2-0 2-0 Elmagnifico Sined FRA (376) - - - 1-0 1-0 Barbicane Jaxx JAM (177) - - - 0-1 0-1 Florin Louloute CAN (376) 0-1 - 0-1 - 0-2 Hawake Tom IRL (376) - - 0-1 1-0 1-1 Bavarro Mark USA (376) - - - 1-0 1-0 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 3-1 3-1 Safelnikov Andreï RUS (65) - 0-1 - - 0-1 Doca Bab Al LCH (146) - - - 0-3 0-3 Lowry Sam ANG (101) - - - 1-2 1-2 Hierro Fernando ESP (376) - - - 1-0 1-0 Tagliani Alex CAN (37) - - - 2-0 2-0 Sairien Jean FRA (82) - - - 1-1 1-1 Horn Dejan YOU (117) - - - 2-1 2-1 Slaughter Mickaël ANG (140) - - - 3-0 3-0 Olsson Greg SUE (376) - - - 1-0 1-0 Durandal Lasimal ALA (122) - - - 2-0 2-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (376) - - - 2-0 2-0 Ioannou Shinji AUS (101) - - - 1-0 1-0 Hapa Yanniv ISR (101) - - - 3-0 3-0 King Don FRA (376) - - - 1-0 1-0 De Staracademy Jp FRA (376) - - - 1-0 1-0 Riot Pit ISR (376) - - - 1-0 1-0 O'tine Nick IRL (88) - - - 3-1 3-1 Morizzo Giacomo BEN (376) - - - 1-0 1-0 Whitmore Mark AUS (376) - - - 1-0 1-0 Cassano Gus ARG (202) - - - 1-0 1-0 Roach Papa NEZ (71) - - - 1-0 1-0 Trium Ludovic FRA (376) - - - 1-0 1-0 Dalmor Johan FRA (152) - - - 1-0 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (125) - - 0-1 - 0-1 Rustropovitch Vladimir RUS (305) - - - 1-0 1-0 Baba Ali BAH (164) - - - 1-0 1-0 Twoti Val FRA (175) - - - 1-0 1-0 Arsor Pat AUS (31) - - - 1-0 1-0 Bottone Titouan JAP (9) - - - 2-0 2-0 Tircic Dragoslav CRO (376) - - - 0-1 0-1 Billator Rico LCH (253) - - - 1-1 1-1 Torres Fernando ESP (92) - - - 1-0 1-0 Boa Panique CAM (152) - - - 1-0 1-0 L'makro Joe CDI (200) - - - 1-0 1-0 Gastro Fidel CUB (163) - - - 1-0 1-0 Scotti Roberto ITA (291) - 1-0 - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (272) - - - 2-0 2-0 The Brock Benoît BEL (376) - - - 1-0 1-0 Mcleod Duncan ECO (257) - - - 1-0 1-0 Le Terrible Ivan RUS (242) - - - 1-0 1-0 Budin Benjamin FRA (312) - 1-0 - - 1-0 Bilan 0-1 2-1 0-3 79-40 81-45 Ratio Victoires/defaites 0% 67% 0% 66% 64%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:34 - WebMaster