Fiche signalétique n°818 : Goran Yvavite

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 818 Nom : Yvavite Prénom : Goran Nationalité : FRA Date de Création : 13/09/2001 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 29

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 290ème Point(s) : 1 Saison 4 : 244ème Point(s) : 3 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 195ème Saison 4 Tour 9

Classements Technique

Saison 2 : 383ème Point(s) : 7 Saison 3 : 229ème Point(s) : 29 Saison 4 : 214ème Point(s) : 34 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 196ème Saison 4 Tour 8

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - - 1 - - - ML - - - - - - - - 1 - - - I S - - - - - 2 1 - 1 - 1 - Cha - - - - 5 9 15 9 1 - - - Sat - - - 2 8 5 5 1 1 - - - Match(s) joué(s) en simple : 107 Match(s) gagné(s) en simple : 40 Match(s) Perdu(s) en simple : 67 Ratio Victoires/defaites : 37%

Saison 2

31 Challenger Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (530) - Garcès Alain ESP (530) 1/6 7/5 6/4 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (530) - Clémentine Arnaud FRA (199) 0/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (507) - Roddy Andick USA (507) 2/6 6/7 34 Satellite Indoor Indoor Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (510) - Cochet Henri FRA (535) 2/6 6/3 2/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (508) - Barbicane Jaxx JAM (434) 1/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (472) - Attias Stéphane FRA (157) 0/6 0/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (448) - Killer Ded FRA (538) 6/0 6/3 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (448) - Good John ANG (269) 0/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (402) - Runner Blade FRA (336) 4/6 6/3 2/6

Saison 3

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (383) - Muks Lol ESP (317) 1/6 2/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (384) - Nikios Antoine GRE (161) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (380) - Vinroussel Vinroussel FRA (237) 1/6 2/6 1/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (382) - Roches Vincent FRA (264) 0/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (382) - Stockton John ANG (166) 0/6 0/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (385) - Fuquatou Rysta SAL (455) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (385) - D'orcanr Gelerim BEL (271) 1/6 1/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (376) - Merbut Stephane USA (215) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (364) - Barça Waza AND (482) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (364) - Roches Vincent FRA (225) 0/6 1/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (358) - Stojakovic Predrag YOU (485) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (358) - Borg Bjorn SUE (90) 0/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (356) - Grattugiato Luigi ITA (438) 6/2 4/6 7/6 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (356) - Nawak Vince FRA (483) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (356) - Ingis Choupette USA (214) 0/6 0/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (343) - Grundig Matts SUE (488) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (343) - Ioannou Shinji AUS (461) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (343) - Tortoise Gastr ARG (269) 0/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (333) - Tortellini Alessandro ITA (236) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (332) - Sly Cédric FRA (470) 2/6 1/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (327) - Leboss Raoul EAU (496) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (327) - Nawak Vince FRA (436) 1/6 3/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (324) - Pauleta Demetrio MON (497) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (324) - Pouss Tom USA (439) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (324) - La Star Benjamm RUS (439) 3/6 6/1 4/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (310) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (310) - Samfin Pete FRA (496) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (310) - Breizh Mortimer ECO (332) 1/6 0/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (295) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (295) - Leboss Raoul EAU (506) 2/6 2/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (293) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (293) - Grundig Matts SUE (462) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (293) - Bakir Nizar FRA (400) 1/6 1/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (278) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (278) - Maverick Steeve USA (441) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (278) - Woodies Tim AUS (511) 6/3 6/1 Quart de Finale: Yvavite Goran FRA (278) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (485) 1/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (270) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (270) - Marcelototo Dav FRA (416) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (270) - Fuquatou Rysta SAL (391) 2/6 1/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (257) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (257) - Punisher Claude BRE (491) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (257) - King Don FRA (352) 6/2 6/2 Quart de Finale: Yvavite Goran FRA (257) - Abou Dsouf TUN (430) 2/6 2/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (242) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (242) - Yavin Alexei SLV (519) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (242) - Ioannou Shinji AUS (365) 6/2 3/6 2/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (226) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (226) - Bart Jean FRA (451) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (226) - Trossi Pat ITA (413) 3/6 6/1 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (222) - De La Mogette Leroy USA (272) 1/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (224) - Breizh Mortimer ECO (241) 3/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (223) - Cambiasso Gustavo BRE (408) 4/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (220) - Gordeva Ekatarina RUS (435) 6/3 6/1 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (220) - Aymar Jean FRA (91) 0/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (221) - Lowry Sam ANG (234) 6/7 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Gavia Riko CUB (184) 0/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (227) - Degand Matthieu BEL (199) 2/6 0/6

Saison 4

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (229) - Frecor Rik JAM (431) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (229) - Thierry Thierry FRA (162) 1/6 1/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (221) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (221) - Slaughter Mickaël ANG (264) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (221) - Lorigolo Lolo FRA (153) 4/6 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (214) - Kermarrec Yannick FRA (440) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (214) - Von Zarovich Piotr BUL (127) 0/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (214) - Smith David USA (422) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (214) - O'tine Nick IRL (190) 0/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Leboss Raoul EAU (249) 7/5 4/6 6/4 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Kermarrec Jopic FRA (230) 1/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (210) - Demars Eric ISO (448) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (210) - Heron Emmanuel FRA (308) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (210) - Toshiki Takeshita JAP (103) 0/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (200) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (200) - Heron Emmanuel FRA (302) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (200) - Match Cété AUS (117) 2/6 0/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (196) - Barcio Kennedy SUE (154) 1/6 0/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (202) - Mastabba John EGY (218) 7/6 6/7 7/5 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (202) - Whitmore Mark AUS (364) 3/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (199) - Macv Mike CAN (102) 0/6 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (213) - Patamob Adémar BEL (162) 2/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Lapinte Momo FRA (286) 1/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (214) - Crane David USA (267) 3/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (228) - Exempt 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (228) - Cassano Gus ARG (244) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Yvavite Goran FRA (228) - Solero Ruben MEX (178) 1/6 4/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (224) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (224) - Golade Thierry FRA (277) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (224) - Pot Gofer USA (99) 2/6 2/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (213) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (228) 1/6 1/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Passos Larri BRE (304) 3/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (222) - Roddick Andy ANG (289) 4/6 6/7 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (231) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (231) - Chiotte Passing SUR (499) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (231) - Vulkin Jonas CAN (129) 2/6 1/6 26 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (224) - Exempt Qualif. Tour 2: Yvavite Goran FRA (224) - Keb-Hab Achich TUR (500) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (224) - Lamouche Jo FRA (133) 1/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (229) - Pereira Manu USA (261) 0/6 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (233) - Pavie Benoist POL (287) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (233) - Stamponium Harak JAM (106) 3/6 0/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (232) - Exempt 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (232) - Tonesena Jr BRE (370) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (232) - Mero Kali LIB (96) 2/6 0/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (218) - Riot Pit ISR (246) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Yvavite Goran FRA (218) - Trium Ludovic FRA (364) 2/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (216) - Varkiza Boris GRE (184) 7/5 2/6 3/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (213) - Semper Spliff VEN (219) 2/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (212) - Garros Will CAN (282) 5/7 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (218) - Semper Spliff VEN (213) 2/6 2/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Yvavite Goran FRA (215) - Exempt Qualif. Tour 2: Yvavite Goran FRA (215) - Grimm Ben ECO (255) 3/0 Ab2 Qualif. Tour 3: Yvavite Goran FRA (215) - Garcès Alain ESP (287) 3/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Dantonq Vlalabal GUA (202) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Yvavite Goran FRA (217) - Trossi Pat ITA (314) 6/3 1/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Aymar Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Degand Matthieu BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Attias Stéphane FRA (376) - - - 0-1 0-1 Match Cété AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (113) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (148) - - 0-1 - 0-1 Lamouche Jo FRA (211) - 0-1 - - 0-1 Stockton John ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Vulkin Jonas CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Toshiki Takeshita JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Macv Mike CAN (261) - - 0-1 - 0-1 Merbut Stephane USA (376) - 0-1 - - 0-1 Thierry Thierry FRA (48) 0-1 - - - 0-1 Gavia Riko CUB (376) - - - 0-1 0-1 Clémentine Arnaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (164) - - 0-1 - 0-1 Good John ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Von Zarovich Piotr BUL (376) - - 0-1 - 0-1 Nikios Antoine GRE (376) - - - 0-1 0-1 Vinroussel Vinroussel FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Tortellini Alessandro ITA (376) 0-1 - - - 0-1 D'orcanr Gelerim BEL (376) 0-1 - - - 0-1 Mero Kali LIB (22) 0-1 - - - 0-1 Patamob Adémar BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Cambiasso Gustavo BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Ingis Choupette USA (376) 0-1 - - - 0-1 Roches Vincent FRA (113) - 0-1 0-1 - 0-2 Kermarrec Jopic FRA (11) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (54) - 0-1 - - 0-1 De La Mogette Leroy USA (109) - - 0-1 - 0-1 Mastabba John EGY (141) - 1-0 - - 1-0 Varkiza Boris GRE (69) - - 0-1 - 0-1 Passos Larri BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Grimm Ben ECO (376) - - 1-0 - 1-0 Barcio Kennedy SUE (73) - 0-1 - - 0-1 Lapinte Momo FRA (82) - - 0-1 - 0-1 Muks Lol ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Crane David USA (376) - - - 0-1 0-1 Runner Blade FRA (376) - - - 0-1 0-1 Roddick Andy ANG (161) - 0-1 - - 0-1 Barbicane Jaxx JAM (177) - - - 0-1 0-1 Roddy Andick USA (376) - - 0-1 - 0-1 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 0-2 0-2 Solero Ruben MEX (376) - 0-1 - - 0-1 Garcès Alain ESP (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Cochet Henri FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Lowry Sam ANG (101) - - 0-1 - 0-1 Pereira Manu USA (17) - 0-1 - - 0-1 Semper Spliff VEN (53) - - 0-2 - 0-2 Killer Ded FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Slaughter Mickaël ANG (140) - 1-0 - - 1-0 Grattugiato Luigi ITA (376) 1-0 - - - 1-0 Marcelototo Dav FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Fuquatou Rysta SAL (376) 1-1 - - - 1-1 Gutenson Lars-Gunnar FIN (376) - - - 0-2 0-2 Dantonq Vlalabal GUA (142) - 1-0 - - 1-0 Barça Waza AND (376) - - 1-0 - 1-0 Grundig Matts SUE (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Ioannou Shinji AUS (101) - 1-0 - 0-1 1-1 King Don FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Sly Cédric FRA (118) 0-1 - - - 0-1 La Star Benjamm RUS (376) - - 0-1 - 0-1 Pavie Benoist POL (376) - - 1-0 - 1-0 Trossi Pat ITA (190) 0-1 0-1 - - 0-2 Abou Dsouf TUN (376) - - 0-1 - 0-1 Heron Emmanuel FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Samfin Pete FRA (376) - - - 1-0 1-0 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 Riot Pit ISR (376) - 1-0 - - 1-0 Stojakovic Predrag YOU (376) - 1-0 - - 1-0 Bart Jean FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Nawak Vince FRA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Bakir Nizar FRA (18) - - 0-1 - 0-1 Maverick Steeve USA (376) - - - 1-0 1-0 O'tine Nick IRL (88) - - - 0-1 0-1 Leboss Raoul EAU (33) 1-0 1-1 - - 2-1 Punisher Claude BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Gordeva Ekatarina RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Whitmore Mark AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Pauleta Demetrio MON (376) - - 1-0 - 1-0 Frecor Rik JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Cassano Gus ARG (202) - 1-0 - - 1-0 Woodies Tim AUS (376) - - - 1-0 1-0 Yavin Alexei SLV (376) - - - 1-0 1-0 Trium Ludovic FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Demars Eric ISO (376) - 1-0 - - 1-0 Golade Thierry FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Garros Will CAN (173) - 0-1 - - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (111) - - 1-0 - 1-0 Tonesena Jr BRE (272) 1-0 - - - 1-0 Smith David USA (122) - - - 1-0 1-0 Chiotte Passing SUR (376) - - 1-0 - 1-0 Keb-Hab Achich TUR (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 8-11 14-23 13-21 5-12 40-67 Ratio Victoires/defaites 42% 38% 38% 29% 37%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:34 - WebMaster