Fiche signalétique n°835 : Jean Sairien

Numero : 835 Nom : Sairien Prénom : Jean Nationalité : FRA Date de Création : 04/10/2001 Entraineur : Vandelli Christophe Entrée sur le circuit : Saison 2 Tour 32

Classements Simple Master ATM

Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 133ème Point(s) : 58 Saison 5 : 89ème Point(s) : 90 Saison 6 : 75ème Point(s) : 114 Saison 7 : 31ème Point(s) : 175 Meilleur : 2ème Saison 7 Tour 3

Classements Technique

Saison 2 : 418ème Point(s) : 4 Saison 3 : 274ème Point(s) : 21 Saison 4 : 94ème Point(s) : 116 Saison 5 : 81ème Point(s) : 127 Saison 6 : 82ème Point(s) : 122 Saison 7 : 39ème Point(s) : 178 Meilleur : 27ème Saison 7 Tour 27

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 4 Tour 21 Nottingham Gazon - Saison 7 Tour 27 Cincinnati Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 4 2 4 - - 1 - ML - - - - - - - 3 - - - - WB - - - - - 3 - 1 - - 1 - US - - - - - 1 2 - - - - - M S 1 - - - - - 5 2 2 3 - - ISG - - - 1 1 4 2 - 1 - - - I S 1 2 3 3 10 16 - - 3 2 - - Cha - 2 5 2 6 6 9 1 - - - - Sat - - - 2 2 6 4 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 246 Match(s) gagné(s) en simple : 129 Match(s) Perdu(s) en simple : 117 Ratio Victoires/defaites : 52%

Saison 2

36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (534) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (534) - Philie Pedro FRA (285) 1/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (533) - Barbicane Jaxx JAM (386) 3/6 0/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (501) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (501) - Santoro Fabrice FRA (290) 1/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (460) - Barbicane Jaxx JAM (356) 5/7 1/6

Saison 3

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (418) - Olsson Greg SUE (464) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (418) - Rafter Yapas AUS (299) 0/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (411) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (411) - Gacci Andrea ITA (465) 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Sairien Jean FRA (411) - Faget Laurent SUI (465) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (411) - Philie Pedro FRA (250) 4/6 6/2 2/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (392) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (466) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (392) - Park Seh-jik COS (102) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (382) - Rabot Sly FRA (413) 1/6 2/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (382) - De Staracademy Jp FRA (473) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (382) - Vandetazman Serge BEL (314) 2/6 3/6 08 San Jose Indoor Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (377) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (377) - Nice Thimotée BEL (432) 0/6 0/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (376) - Burning Vince ANG (165) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (377) - Bakir Nizar FRA (481) 4/6 2/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (377) - Noirot Matthieu FRA (397) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (377) - Ultimate Lover SUI (222) 6/2 3/6 2/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (374) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (374) - Lowry Sam ANG (403) 4/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (376) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (376) - Sozé Kaiser TUR (115) 2/6 1/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (378) - Malonolo Lolo SUI (496) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (378) - Poye Poye FRA (345) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (378) - Monk William ANG (234) 3/6 1/6 20 Queen's Gazon Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (363) - Fowler Robbie FRA (503) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (363) - Barbicane Jaxx JAM (243) 5/7 4/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (360) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (360) - Mono Ze Roberto Rico BRE (255) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Sairien Jean FRA (360) - Proctor Al NOR (154) 1/6 2/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (357) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (357) - Alement Cranaud FRA (485) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (357) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (485) 6/7 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (340) - Tagliani Alex CAN (294) 4/6 7/5 6/3 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (340) - Patamob Adémar BEL (201) 4/6 2/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (328) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (328) - Durandal Lasimal ALA (428) 4/6 5/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (329) - Din Gerra Eleanor HON (250) 7/6 6/2 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (329) - Macv Mike CAN (137) 1/6 2/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (317) - S Oliver FRA (440) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (317) - Blacksad Jer NEZ (520) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (317) - Ioannou Shinji AUS (290) 6/1 6/1 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (317) - Bakir Nizar FRA (290) 4/6 0/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (292) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (292) - Champion Thierry FRA (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (292) - Slaughter Mickaël ANG (342) 6/0 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (292) - Hapa Yanniv ISR (292) 6/7 6/1 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (277) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (277) - Park Seh-jik COS (103) 4/6 3/6 35 Vienne Indoor Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (274) - Courtade Olivier FRA (183) 0/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (275) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (275) - Barbicane Jaxx JAM (208) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (275) - Page Jimmy CAN (117) 3/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (268) - Ramos Roots ESP (401) 2/6 3/6

Saison 4

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (274) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (148) 1/6 0/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (291) - Frecor Rik JAM (439) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (291) - Stamponium Harak JAM (144) 2/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (288) - Demolari Sulejman ALB (407) 4/6 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (295) - Nikios Antoine GRE (77) 3/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (295) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (295) - Dulac Alexandre FRA (163) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (295) - Good Isno AUS (211) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (295) - Ariochson Thor FIN (55) 3/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (269) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (269) - Wilson Fred FRA (214) 2/6 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (278) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (278) - Lamouche Jo FRA (151) 6/2 1/6 7/6 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (278) - Demolari Sulejman ALB (384) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (278) - Park Seh-jik COS (57) 4/6 6/1 5/7 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (253) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (253) - Pistache Lolo FRA (479) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (253) - Proctor Al NOR (109) 2/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (243) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (243) - Toshiki Takeshita JAP (92) 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (243) - Breizh Mortimer ECO (206) 6/4 3/6 4/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (235) - Hapa Yanniv ISR (201) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (235) - L'alcoolo Polo SUE (57) 0/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (228) - Titland Christopher COL (120) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (228) - Renfou Sam FRA (193) 6/1 6/1 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (228) - Lamouche Jo FRA (134) 7/5 6/0 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (228) - O'tine Nick IRL (157) 7/5 6/4 Finale: Sairien Jean FRA (228) - Macv Mike CAN (75) 6/3 4/6 6/1 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (142) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (142) - Lapinte Momo FRA (261) 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Sairien Jean FRA (142) - Sozé Kaiser TUR (196) 3/6 6/1 6/2 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (142) - Proctor Al NOR (91) 3/6 6/1 6/4 6/1 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (142) - Kraus Mike USA (24) 7/6 6/4 7/5 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (142) - Patamob Adémar BEL (136) 3/6 6/2 6/3 1/6 4/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (129) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (129) - Amos Baltazar ESP (309) 3/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (131) - Luciol Moll ECO (240) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (131) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (207) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (131) - Stontonjohn John USA (140) 6/4 6/3 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (131) - Crane David USA (222) 7/5 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (131) - Jae Sung Kim COS (53) 6/4 6/4 Finale: Sairien Jean FRA (131) - Toshiki Takeshita JAP (106) 6/3 2/6 2/6 27 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (124) - Doca Bab Al LCH (200) 1/6 5/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (125) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (125) - Crane David USA (196) 2/6 6/4 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (122) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (122) - Phine Nono GUA (232) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (122) - Breizh Mortimer ECO (196) 7/6 3/6 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (122) - Varkiza Boris GRE (196) 3/6 6/0 6/4 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (122) - Lowry Sam ANG (134) 7/5 6/0 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (122) - Albares Luna GRE (227) 6/4 5/7 6/3 Finale: Sairien Jean FRA (122) - Pechi Lorezo FRA (127) 3/6 3/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (118) - Macgyver Angel FRA (259) 3/6 6/0 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (117) - Demars Eric ISO (279) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (117) - Tircic Dragoslav CRO (304) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (117) - Barbicane Jaxx JAM (173) 6/1 7/6 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (117) - Lowry Sam ANG (131) 6/3 6/4 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (117) - Breizh Mortimer ECO (185) 6/7 4/6 34 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (108) - Croquette Davy CAN (225) 7/6 5/7 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (110) - Kuberan Estevan SUI (171) 6/4 6/7 4/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (110) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (110) - Lehun Atila RUS (461) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (110) - Golade Thierry FRA (196) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (110) - Slaughter Mickaël ANG (270) 4/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (110) - Barbicane Jaxx JAM (179) 6/4 6/3 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (110) - Toshiki Takeshita JAP (104) 6/4 4/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (102) - Baba Ali BAH (239) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (102) - Roddick Andy ANG (252) 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (102) - Haine Lars DAN (172) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (102) - Zverev Dmitri RUS (149) 4/6 0/6

Saison 5

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (94) - Dewitt Jos HOL (36) 1/6 6/4 4/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (97) - Mapple Mark ANG (167) 0/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (93) - Ribock Nick AUS (29) 2/6 4/6 6/4 6/2 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (89) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (89) - Boa Panique CAM (334) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (89) - Billator Rico LCH (227) 6/1 6/3 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (89) - Barbicane Jaxx JAM (165) 6/4 6/3 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (89) - Albares Luna GRE (181) 3/6 6/3 6/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (78) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (78) - Tircic Dragoslav CRO (260) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (78) - Raf Ced BEL (414) 6/1 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (78) - Pouss Tom USA (213) 2/6 6/0 6/0 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (78) - Paris Christian FRA (117) 6/4 3/6 3/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (71) - Macv Mike CAN (77) 5/7 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (79) - Von vidra Johan BEL (108) 7/5 3/6 2/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (75) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (75) - Sango Kou AUS (429) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (75) - Lesballes Hewitt FRA (262) 6/1 4/6 6/1 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (75) - Tfunk Sylvain MON (141) 6/3 6/4 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (75) - Celtics Mark ECO (120) 5/7 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Boa Panique CAM (326) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - O'tine Nick IRL (172) 1/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (74) - Stontonjohn John USA (130) 3/6 6/3 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Naultar Renault FRA (265) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - O'tine Nick IRL (168) 7/5 7/5 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (74) - Vulkin Jonas CAN (140) 3/6 1/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Roach Papa NEZ (275) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (74) - Smith David USA (249) 6/0 6/3 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (74) - Saint Fournier Axle MTE (135) 6/4 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (74) - Chouffovic Krystov YOU (62) 1/6 6/3 3/6 19 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (57) - Crane David USA (112) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (57) - Haine Lars DAN (154) 6/2 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (57) - Stontonjohn John USA (103) 6/2 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (57) - Monk William ANG (110) 6/3 6/7 6/0 Finale: Sairien Jean FRA (57) - L'alcoolo Polo SUE (45) 5/7 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (66) - Snoop Py CHI (33) 6/2 6/4 6/2 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (66) - Pechi Lorezo FRA (91) 6/4 7/6 6/2 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (66) - Saint Fournier Axle MTE (124) 6/7 2/6 6/2 3/6 22 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (67) - Laflèche Bob FRA (200) 0/6 2/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (68) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (68) - Durandal Lasimal ALA (149) 5/7 7/6 6/3 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (68) - Stockton John ANG (75) 7/5 4/6 0/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (70) - Kraus Mike USA (1) 0/6 6/3 1/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (69) - Lamouche Jo FRA (99) 5/7 6/4 2/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Varkiza Boris GRE (137) 4/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Renfou Sam FRA (155) 3/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (72) - Merbut Stephane USA (124) 7/6 0/6 6/2 5/7 6/1 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (72) - Juet Giuseppe ESP (26) 2/6 2/6 7/5 2/6 30 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (68) - Toun Zei MAR (240) 4/6 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (67) - Némard Jean FRA (29) 3/6 6/4 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (80) - Gnak Demon ANG (30) 4/6 5/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Malaussène Benjamin BEL (277) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - De La Mogette Leroy USA (135) 4/6 3/6 35 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (70) - Von vidra Johan BEL (97) 0/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (70) - Renfou Sam FRA (152) 2/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Gay Mike FRA (147) 6/2 6/3 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Pignon François FRA (224) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Hapa Yanniv ISR (148) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Horn Dejan YOU (101) 4/6 3/6

Saison 6

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (84) - Le Bandard Fou AUS (15) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (84) - Wilson Fred FRA (87) 2/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (83) - Bloody Mary CAN (12) 4/6 3/6 3/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (86) - La Menace Marco NEZ (48) 7/6 2/6 1/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (88) - Vaughn Michael USA (240) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (88) - Le Bandard Fou AUS (23) 6/1 6/4 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (88) - Derrioh Marco ARG (87) 2/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (76) - Hypol Bill FRA (87) 6/2 5/7 6/1 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (76) - Barcio Kennedy SUE (12) 3/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (67) - Medvedev Andreï UKR (180) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (67) - Mero Kali LIB (37) 2/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (71) - Wilander Mats SUE (37) 1/6 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (76) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (76) - Garrincha Francky FRA (207) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (76) - Graf Steffi ALL (317) 4/6 3/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (79) - Garros Will CAN (184) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (79) - Whitestaff Codi BEL (47) 1/6 3/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (73) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (73) - Vaughn Michael USA (238) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (73) - Twoti Val FRA (183) 1/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Dalmor Johan FRA (244) 6/4 3/6 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (92) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (92) - Elliot Michel NOR (220) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (92) - Cassano Gus ARG (196) 7/5 6/0 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (92) - Aciamaj Sizla JAM (4) 6/2 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (92) - Bottone Titouan JAP (131) 3/6 6/7 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (98) - N'djebi Teddy GAB (211) 5/7 6/1 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (106) - Cineux Jonas FRA (46) 7/5 6/4 6/4 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (106) - Kuberan Estevan SUI (153) 6/3 6/2 6/4 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (106) - Chouffovic Krystov YOU (118) 6/3 0/6 5/7 6/3 2/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (96) - Doca Bab Al LCH (129) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (96) - L'alcoolo Polo SUE (32) 6/2 2/6 4/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (96) - Titland Christopher COL (64) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (96) - Kraus Mike USA (1) 3/6 3/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (101) - Marine Bleu MAR (229) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (101) - Castonowicz Piotr FRA (46) 4/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (100) - Paris Christian FRA (159) 7/5 6/1 Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (100) - Krako Lou-Ann RUS (110) 1/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (104) - Barcio Kennedy SUE (31) 6/4 4/6 6/7 6/4 6/2 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (104) - Torres Fernando ESP (129) 6/0 6/0 6/1 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (104) - Juet Giuseppe ESP (4) 6/2 2/6 3/6 1/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (92) - Smet Guillaume BEL (39) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (92) - Durandal Lasimal ALA (100) 6/1 5/7 6/4 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (92) - Hypol Bill FRA (113) 5/7 6/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (85) - Lorigolo Lolo FRA (116) 6/3 4/6 5/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (83) - Marine Bleu MAR (236) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (83) - Roddick Andy ANG (159) 3/6 6/4 7/5 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (83) - Bakir Nizar FRA (62) 3/6 6/7 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (84) - The Chef Jeff JAM (299) 4/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (84) - Roches Vincent FRA (186) 0/6 1/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (84) - Magan Alfonso ESP (105) 1/6 6/3 4/6

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Mastabba John EGY (141) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Courtade Olivier FRA (15) 6/1 6/0 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (82) - Fremisov Segolaï RUS (39) 6/3 4/6 6/4 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (82) - Tagliani Alex CAN (37) 4/6 7/5 4/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (72) - Exempt 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (72) - Fedroit Fifi SUI (185) 6/4 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (72) - Dewitt Jos HOL (47) 2/6 6/1 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (72) - Mastabba John EGY (141) 6/4 6/3 Finale: Sairien Jean FRA (72) - Kuroro Killua LAO (225) 6/3 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (51) - Toun Zei MAR (44) 3/6 6/4 2/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (54) - Kournikova Cecilia RUS (226) 0/6 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (61) - Exempt 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (61) - Mastabba John EGY (150) 6/3 6/7 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (65) - Morelle Tony FRA (59) 2/6 6/2 6/7 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (70) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (70) - Devalez Jean-François LCH (232) 5/7 0/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Sairien Jean FRA (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Sairien Jean FRA (77) - Mastabba John EGY (168) 7/6 2/6 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Ballion Alexandre FRA (94) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (77) - Postier Crazy FRA (124) 6/3 4/6 6/2 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (77) - Ribock Nick AUS (40) 6/1 2/6 5/7 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (82) - Muscat Sunny MTE (194) 5/7 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (83) - Graf Steffi ALL (101) 3/6 6/3 5/7 7/5 0/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (102) - Stontonjohn John USA (147) 6/7 4/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (106) - Posichon Paul FRA (28) 6/3 2/6 7/6 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (106) - Saint Fournier Axle MTE (108) 4/6 6/2 4/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (105) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (105) - Twoti Val FRA (134) 6/4 3/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (105) - Lirant André CAM (24) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (105) - Mapple Mark ANG (30) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (105) - Mero Kali LIB (36) 6/2 6/3 Quart de Finale: Sairien Jean FRA (105) - Garrincha Francky FRA (112) 6/2 5/7 6/2 Demi-Finale: Sairien Jean FRA (105) - Bakir Nizar FRA (10) 7/6 1/6 7/6 Finale: Sairien Jean FRA (105) - Jirapongtraklul Boonc THA (26) 6/1 6/2 6/4 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sairien Jean FRA (27) - Rastaman Mike JAM (226) 4/6 6/2 6/1 6/4 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (27) - Kermarrec Jopic FRA (96) 7/6 0/6 2/6 6/4 2/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (28) - Barquette Sylvie FRA (59) 2/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (28) - Safelnikov Andreï RUS (116) 6/4 3/6 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (31) - Exempt 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (31) - Phine Nono GUA (51) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Sairien Jean FRA (31) - Hapa Yanniv ISR (52) 5/7 6/1 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Sairien Jean FRA (36) - Boa Panique CAM (148) 4/6 5/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Sairien Jean FRA (36) - Leboss Raoul EAU (25)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 - - - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 1-0 - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) - 2-0 - - 2-0 Smet Guillaume BEL (97) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (113) - 0-2 - - 0-2 Gay Mike FRA (330) - - - 1-0 1-0 Chouffovic Krystov YOU (58) - - - 0-2 0-2 Saint Fournier Axle MTE (80) - 0-1 - 1-1 1-2 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - - 0-1 Magan Alfonso ESP (132) - - 0-1 - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - - 0-3 0-3 Wilander Mats SUE (330) 0-1 - - - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) 0-1 - - - 0-1 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Ramos Roots ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 1-1 1-1 Gnak Demon ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 1-1 1-1 Hypol Bill FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Lamouche Jo FRA (163) - 0-1 - 2-0 2-1 Ribock Nick AUS (23) - 0-1 - 0-1 0-2 Good Isno AUS (331) - - - 1-0 1-0 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Proctor Al NOR (123) - - 0-1 1-1 1-2 Paris Christian FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Jae Sung Kim COS (331) - - - 1-0 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - - 1-1 1-1 Page Jimmy CAN (331) - - - 0-1 0-1 Stockton John ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) - - - 1-0 1-0 Kraus Mike USA (13) - 0-2 - 1-0 1-2 Tfunk Sylvain MON (331) - 1-0 - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Park Seh-jik COS (331) - - - 0-3 0-3 Vulkin Jonas CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Némard Jean FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Toshiki Takeshita JAP (331) - - - 1-2 1-2 Dewitt Jos HOL (71) - 1-1 - - 1-1 Macv Mike CAN (331) - 0-1 0-1 1-0 1-2 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-1 - - 0-1 Nice Thimotée BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Merbut Stephane USA (331) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 1-0 - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - - - 1-0 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Stontonjohn John USA (80) - - - 2-2 2-2 Cineux Jonas FRA (163) - - - 1-0 1-0 Nikios Antoine GRE (331) - - 0-1 - 0-1 Rafter Yapas AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - - - 1-0 1-0 Philie Pedro FRA (331) 0-1 - - 0-1 0-2 Mero Kali LIB (49) - 1-1 - - 1-1 Patamob Adémar BEL (331) - - - 0-2 0-2 Courtade Olivier FRA (35) - 1-0 0-1 - 1-1 Ultimate Lover SUI (331) - - - 0-1 0-1 Ariochson Thor FIN (1) - - - 0-1 0-1 Raf Ced BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Roches Vincent FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 0-1 - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (69) - 1-0 - - 1-0 Vandetazman Serge BEL (331) - - - 0-1 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - - 0-1 - 0-1 Mastabba John EGY (92) 0-1 2-1 - - 2-2 Santoro Fabrice FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Varkiza Boris GRE (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Kuberan Estevan SUI (331) - - 0-1 1-0 1-1 Aciamaj Sizla JAM (289) - - - 1-0 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 1-1 - - 1-1 Din Gerra Eleanor HON (331) - - 1-0 - 1-0 Lapinte Momo FRA (246) - - - 1-0 1-0 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - 1-0 2-0 Crane David USA (331) - - 0-1 2-0 2-1 Mapple Mark ANG (37) - 1-1 - - 1-1 Roddick Andy ANG (147) - 1-0 1-0 - 2-0 Monk William ANG (331) - - - 1-1 1-1 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 4-3 4-3 Celtics Mark ECO (11) - 0-1 - - 0-1 Morelle Tony FRA (57) - 0-1 - - 0-1 Rabot Sly FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Breizh Mortimer ECO (331) - - - 1-2 1-2 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-1 - - 0-1 Doca Bab Al LCH (69) - 0-1 - 1-0 1-1 Albares Luna GRE (331) - - - 1-1 1-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-2 - - 0-2 Amos Baltazar ESP (331) - - 0-1 - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - - 2-1 2-1 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - 1-0 1-1 Horn Dejan YOU (214) - - - 0-1 0-1 Poye Poye FRA (331) - - - 1-0 1-0 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 2-0 2-0 Faget Laurent SUI (331) - - - 1-0 1-0 Noirot Matthieu FRA (331) - - - 1-0 1-0 Olsson Greg SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) - 2-0 - 0-1 2-1 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - - - 2-1 2-1 Marine Bleu MAR (223) - 1-0 1-0 - 2-0 Ioannou Shinji AUS (19) - - 1-0 - 1-0 Hapa Yanniv ISR (46) - 0-1 - 2-1 2-2 De Staracademy Jp FRA (331) - - - 1-0 1-0 Gacci Andrea ITA (331) - - - 1-0 1-0 Renfou Sam FRA (75) - 0-1 0-1 1-0 1-2 Pouss Tom USA (155) - 1-0 - - 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - - - 1-0 1-0 Fowler Robbie FRA (331) - - - 1-0 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - 1-0 0-3 - 1-3 O'tine Nick IRL (315) - 1-0 - 2-0 3-0 Leboss Raoul EAU (25) - - - - - Champion Thierry FRA (331) - - - 1-0 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Naultar Renault FRA (300) - 1-0 - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (122) - 1-0 - - 1-0 Luciol Moll ECO (331) - - - 1-0 1-0 Alement Cranaud FRA (331) - - - 1-0 1-0 S Oliver FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Blacksad Jer NEZ (331) - - 1-0 - 1-0 Frecor Rik JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Cassano Gus ARG (160) - - - 1-0 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - - 1-0 1-0 Macgyver Angel FRA (88) - 0-1 - - 0-1 Phine Nono GUA (63) - 1-0 - 1-0 2-0 Demars Eric ISO (331) - - - 1-0 1-0 Golade Thierry FRA (331) - - - 1-0 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Dalmor Johan FRA (50) - - - 0-1 0-1 Garros Will CAN (2) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) - - - 1-0 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-0 - - 1-0 Baba Ali BAH (21) - 1-0 - - 1-0 Twoti Val FRA (75) - 0-2 - - 0-2 Bottone Titouan JAP (75) - - - 0-1 0-1 Smith David USA (145) - - - 1-0 1-0 Tircic Dragoslav CRO (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Toun Zei MAR (18) - 0-2 - - 0-2 Malaussène Benjamin BEL (97) - - 1-0 - 1-0 Garrincha Francky FRA (86) - 1-0 - 1-0 2-0 Billator Rico LCH (113) - - - 1-0 1-0 Graf Steffi ALL (14) - - - 0-2 0-2 Torres Fernando ESP (17) - 1-0 - - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 Pignon François FRA (331) - - - 1-0 1-0 Pistache Lolo FRA (43) - - 1-0 - 1-0 Boa Panique CAM (138) - - 0-1 2-0 2-1 Lesballes Hewitt FRA (94) - 1-0 - - 1-0 Postier Crazy FRA (144) - - - 1-0 1-0 Sango Kou AUS (262) - 1-0 - - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 The Chef Jeff JAM (330) - - 1-0 - 1-0 Lehun Atila RUS (128) - - - 1-0 1-0 Vaughn Michael USA (112) - 2-0 - - 2-0 N'djebi Teddy GAB (60) - - - 0-1 0-1 Fedroit Fifi SUI (155) - 1-0 - - 1-0 Lirant André CAM (20) - 1-0 - - 1-0 Muscat Sunny MTE (124) - - - 0-1 0-1 Rastaman Mike JAM (215) - 1-0 - - 1-0 Bilan 1-7 43-44 12-22 73-44 129-117 Ratio Victoires/defaites 13% 49% 35% 62% 52%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:06 - WebMaster