Fiche signalétique n°887 : Cédric Sly

Numero : 887 Nom : Sly Prénom : Cédric Nationalité : FRA Date de Création : 21/01/2002 Entraineur : Charbonnier Cédric Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 222ème Point(s) : 6 Saison 5 : 122ème Point(s) : 61 Saison 6 : 115ème Point(s) : 78 Saison 7 : 68ème Point(s) : 123 Meilleur : 31ème Saison 7 Tour 18

Classements Technique

Saison 3 : 224ème Point(s) : 30 Saison 4 : 228ème Point(s) : 30 Saison 5 : 105ème Point(s) : 99 Saison 6 : 118ème Point(s) : 97 Saison 7 : 88ème Point(s) : 126 Meilleur : 62ème Saison 7 Tour 19

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 6 Tour 2 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 7 Tour 14 Munich Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - - 3 4 1 - - - ML - - - - - - - 2 1 - - - RG - - - 1 - - - 1 - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - - 2 - - - - - M S - - - - - 2 2 - 1 2 - - ISG - - - 1 2 2 - - 1 - - - I S 1 - 2 4 8 15 - - 1 1 - - Cha 1 1 1 1 5 11 13 5 - - - - Sat - 1 2 - 4 6 3 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 228 Match(s) gagné(s) en simple : 122 Match(s) Perdu(s) en simple : 106 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 3

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (464) - Delaigne Cédric FRA (232) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (467) - Semper Spliff VEN (435) 1/6 2/6 4/6 06 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (467) - Pouss Tom USA (467) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (467) - Wajdzik Arnaud FRA (117) 0/6 0/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (479) - Eluis Niko ARG (456) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (479) - Barquette Sylvie FRA (255) 2/6 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (481) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (481) - Yeray Camacho ESP (53) 0/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (483) - Gonzales Emilio ESP (484) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (483) - Barbicane Lorm IND (259) 1/6 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (462) - Djulkic Sladjan FRA (263) 0/6 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (470) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (470) - Davidson Tom USA (158) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (470) - Yvavite Goran FRA (332) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (470) - Punisher Claude BRE (493) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (470) - Muks Lol ESP (262) 4/6 6/7 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (436) - Heron Emmanuel FRA (496) 6/0 3/6 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (436) - Noirot Matthieu FRA (376) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (436) - Cat Sacrameustache FRA (306) 0/6 1/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (421) - De Staracademy Jp FRA (456) 5/7 4/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (422) - Barrett Wesley JAM (502) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (422) - Lec Eni FRA (457) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (422) - Morelle Tony FRA (295) 3/6 2/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (396) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (396) - Champion Thierry FRA (505) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (396) - Roddy Andick USA (282) 4/6 4/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (380) - Exempt 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (380) - Klr Scorpion FRA (400) 3/6 3/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (379) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (485) 1/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (377) - Brau Kanthar ARG (513) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (377) - Barça Waza AND (429) 2/6 7/5 4/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (368) - Whitmore Mark AUS (520) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (368) - Meyer Jérôme FRA (520) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (368) - Poye Poye FRA (284) 6/3 7/5 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (368) - Cocher Gaïd BRE (453) 6/1 6/0 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (368) - Wilson Fred FRA (323) 0/6 0/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (330) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (330) - Ingis Choupette USA (182) 0/6 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (328) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (328) - Camporese Omar ITA (170) 2/6 1/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (329) - Grundig Matts SUE (413) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (329) - Passembrãs Guillermo ARG (495) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (329) - Mctracy John ESP (439) 6/2 6/7 6/4 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (329) - Noirot Matthieu FRA (309) 6/2 7/5 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (329) - Fuquatou Rysta SAL (355) 6/3 6/2 Finale: Sly Cédric FRA (329) - Troispoils Jacques FRA (355) 2/6 2/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (288) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (288) - Yavin Alexei SLV (516) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (288) - Heron Emmanuel FRA (466) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (288) - Cocher Gaïd BRE (398) 6/4 3/6 5/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (279) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (279) - Good Isno AUS (230) 0/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (272) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (272) - Laflèche Bob FRA (515) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (272) - Gonzales Emilio ESP (442) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (272) - Trossi Pat ITA (355) 7/6 1/6 6/3 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (272) - Passembrãs Guillermo ARG (442) 6/4 6/2 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (272) - Troispoils Jacques FRA (300) 3/6 4/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (241) - Grundig Matts SUE (347) 6/2 4/6 3/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (240) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (240) - Smash Charmil Vellux SUI (512) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (240) - Leboss Raoul EAU (342) 1/6 4/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (228) - Yeray Camacho ESP (74) 1/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (227) - Rally Philippe SUI (26) 1/6 3/6

Saison 4

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (224) - Exempt 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (224) - Gay Mike FRA (91) 4/6 1/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (223) - Degand Matthieu BEL (226) 1/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (225) - Exempt 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (225) - Thibaut Marco FRA (297) 0/6 1/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (228) - Alvarez Polo ARG (238) 2/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (236) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (236) - Gonzales Emilio ESP (273) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (236) - Gay Mike FRA (105) 1/6 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (228) - Ravachol Freddy FRA (65) 3/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Heron Emmanuel FRA (300) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Garo Jo ESP (470) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Barquette Sylvie FRA (182) 4/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (223) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (223) - Fuentes Lorenzo ESP (315) 2/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (223) - Ancic Mario CRO (329) 0/6 6/7 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Knopfler Mark ECO (377) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Maxime Pierre-André FRA (351) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (226) - Galant Eddy AUS (178) 0/6 0/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (218) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (218) - Bavarro Mark USA (289) 6/7 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (230) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (230) - Lebeau Remi FRA (501) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (230) - Lorigolo Lolo FRA (125) 2/6 4/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (221) - Tortoise Gastr ARG (203) 2/6 6/2 3/6 26 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (233) - Exempt Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (233) - Flo Guga MAD (499) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (233) - Winden Mike BEL (244) 7/6 2/6 6/4 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (233) - Jess Pat FRA (45) 2/6 6/4 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (218) - Chable Kakko FRA (307) 6/3 6/1 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (218) - Mero Kali LIB (112) 2/6 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (233) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (233) - Bralon Rodrigo ARG (362) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (233) - Galant Eddy AUS (167) 3/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (224) - Croquette Davy CAN (233) 5/7 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (238) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (238) - Menvussa Gerard FRA (376) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (238) - Thibaut Marco FRA (109) 4/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (227) - Wiper Mike NEZ (223) 6/2 6/0 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (227) - Barquette Sylvie FRA (153) 6/4 0/6 4/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (230) - Lapinte Momo FRA (190) 6/3 5/3 Ab2 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (230) - Wilander Mats SUE (109) 3/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (227) - Safelnikov Andreï RUS (185) 2/6 2/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (228) - Barcio Little URU (404) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (228) - Bergeron Matthias BEL (141) 4/6 2/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (224) - Varkiza Boris GRE (157) 4/6 6/1 6/7 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (222) - Toun Zei MAR (310) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (222) - Passos Larri BRE (180) 6/3 3/6 7/6 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (222) - Thibaut Marco FRA (91) 1/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (222) - Notreb Hirmatt FRA (127) 2/6 4/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (189) - Laflèche Bob FRA (271) 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (188) - Exempt Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (188) - Laflèche Bob FRA (254) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Sly Cédric FRA (188) - Winden Mike BEL (203) 6/1 6/7 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (188) - Zarma Mahmoud MAR (19) 1/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (188) - Mastabba John EGY (165) 6/4 2/6 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (180) - Garo Jo ESP (296) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (180) - Maxime Pierre-André FRA (224) 2/6 7/6 6/4 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (180) - Mero Kali LIB (48) 7/5 1/6 4/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (180) - Kafelkafe Yevgueny UKR (70) 2/6 0/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (178) - Sund Lilla SUE (280) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (178) - Ai Amano CHN (251) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (178) - Laflèche Bob FRA (266) 6/1 3/6 6/3 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (178) - Sonic Raga FRA (123) 4/6 6/3 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (156) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (156) - Ramirez Javier Pablo ESP (345) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (156) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (339) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (156) - Naultar Renault FRA (290) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (156) - Passos Larri BRE (169) 6/4 4/6 1/6 16 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (146) - Maxime Pierre-André FRA (207) 6/0 2/6 7/6 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (146) - Desbois Renard FRA (92) 6/7 5/7 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (139) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (139) - Beufeu Christophe GUA (452) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (139) - Bralon Rodrigo ARG (265) 1/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (139) - Wiper Mike NEZ (201) 4/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (139) - Chesnokof André VEN (125) 6/3 7/6 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (139) - Arsor Pat AUS (213) 6/4 6/3 Finale: Sly Cédric FRA (139) - Passembrãs Guillermo ARG (169) 6/4 1/6 6/7 21 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (269) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Midevenac Patrick FRA (58) 0/6 6/3 6/0 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (124) - Le Bandard Fou AUS (28) 6/4 4/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (115) - Exempt 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (115) - Léfavoris Nick COL (300) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (115) - De Porc Gencives JAM (217) 7/6 6/2 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (115) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (300) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (115) - Escudé Nikolas FRA (161) 6/3 4/6 5/7 23 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (108) - Sample Pete USA (164) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (108) - Lorigolo Lolo FRA (114) 6/4 4/6 6/4 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (108) - Desbois Renard FRA (62) 0/6 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (102) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (102) - Nykäenen Jari FIN (290) 6/7 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (101) - Entong Doohee COR (275) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (101) - Jirapongtraklul Boonc THA (326) 7/6 5/7 4/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (102) - Kafelkafe Yevgueny UKR (56) 2/6 2/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (104) - Passos Larri BRE (133) 4/6 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Luth Arthur BEL (314) 6/3 4/6 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - De Porc Gencives JAM (155) 3/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Laflèche Bob FRA (165) 3/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (105) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (105) - Ramirez Javier Pablo ESP (367) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (105) - Ange Gabriel ARG (157) 2/6 6/2 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Hapa Yanniv ISR (148) 6/3 6/7 0/6

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Exempt 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Schmidt Matthias ALL (233) 4/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (107) - Slaughter Mickaël ANG (194) 6/0 7/6 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (107) - Escudé Nikolas FRA (150) 6/2 4/6 6/4 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (107) - Maxime Pierre-André FRA (161) 6/3 7/5 Finale: Sly Cédric FRA (107) - Ducoeur Benjamin BEL (141) 6/1 7/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (101) - Wilander Mats SUE (22) 6/3 2/6 0/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (100) - Sabri Ali PAK (279) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (100) - Winden Mike BEL (185) 6/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (100) - Wampas Didier IRL (94) 4/6 3/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (106) - Eech Ash JAM (27) 6/1 3/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (106) - Gasquet Richard FRA (160) 4/6 2/6 11 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (122) - Illic Goran CRO (73) 6/1 3/6 6/1 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (122) - Macgyver Angel FRA (220) 6/1 6/2 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (122) - Thibaut Marco FRA (66) 4/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (122) - Hopkins Stefen FRA (54) 6/4 2/6 6/7 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (95) - Panasonic Davor CRO (280) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (95) - Moreno Derwella FRA (102) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (95) - Escudé Nikolas FRA (128) 2/6 5/7 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (121) - Miyazaki Hayao JAP (32) 6/4 1/6 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (121) - Wampas Didier IRL (23) 4/6 4/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (110) - N'djebi Teddy GAB (214) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (110) - Medvedev Andreï UKR (231) 4/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Sly Cédric FRA (110) - Roddick Andy ANG (172) 6/1 6/3 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (110) - Fantasy Cloud FRA (7) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (110) - Pereira Manu USA (54) 5/7 6/1 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (100) - Tortoise Gastr ARG (64) 0/6 2/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (102) - Morelle Tony FRA (34) 6/4 6/4 6/4 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (102) - Tortoise Gastr ARG (45) 5/7 6/3 4/6 3/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (118) - Fantasy Cloud FRA (6) 6/7 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (142) - Passembrãs Guillermo ARG (78) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (142) - Tilbeshar Monsieur ANG (15) 6/1 0/6 6/3 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (142) - Cruz Santa BOL (61) 6/4 5/7 0/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (127) - Fedroit Fifi SUI (194) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (127) - Kuerten Gustavo BRE (289) 6/2 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (125) - Gautier Théophile CAN (297) 7/6 6/4 Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (125) - Garrincha Francky FRA (166) 3/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (129) - Kafelkafe Yevgueny UKR (45) 3/6 6/3 7/5 1/6 6/4 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (129) - Fantasy Cloud FRA (5) 3/6 3/6 1/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (118) - Freeman Peter ANG (21) 5/7 4/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (119) - Sanfilippo Alexandre FRA (351) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (119) - Clancy Tom USA (320) 6/4 6/1 Qualif. Tour 3: Sly Cédric FRA (119) - Naultar Renault FRA (170) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (119) - Kermarrec Jopic FRA (12) 6/7 6/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (120) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (120) - Senechal Patrick FRA (298) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (120) - Picon Gaétan FIN (222) 2/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (120) - Gasquet Richard FRA (137) 5/7 4/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (121) - Laflèche Bob FRA (133) 3/6 5/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (122) - Exempt 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (122) - Saxalto Sir FRA (274) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (122) - Entong Doohee COR (178) 4/6 6/4 4/6

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (119) - Oty Tixu PHI (232) 6/1 6/7 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (119) - Al Haspi Alfredo ARG (169) 4/6 6/7 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (134) - Champion Raphaël FRA (378) 6/0 6/1 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (134) - Fantasy Cloud FRA (37) 3/6 3/6 3/6 06 Buenos Aires Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (145) - Exempt Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (145) - Davids Antonio USA (270) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (145) - Whitestaff Codi BEL (21) 7/5 3/6 4/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (136) - Fedroit Fifi SUI (182) 6/3 0/6 7/6 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (136) - Fort Eagle FRA (19) 5/7 5/7 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (134) - Exempt Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (134) - Chouffescu Ioannou ROU (353) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Sly Cédric FRA (134) - Brock Nazz FRA (264) 7/6 2/6 6/4 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (134) - Warson Steve BEL (192) 2/6 7/6 4/6 11 Valence Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (130) - Lirant André CAM (193) 3/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (130) - Illic Goran CRO (34) 1/6 6/1 2/6 13 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (149) - Krishnan Ramesh IND (170) 7/5 3/6 4/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (155) - Chardonnais Bienvenue CAM (212) 6/2 6/7 6/2 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (155) - Pereira Manu USA (13) 7/5 6/2 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (155) - Nykäenen Jari FIN (91) 5/7 6/1 7/6 Demi-Finale: Sly Cédric FRA (155) - Becker Ben JAP (167) 6/2 7/5 Finale: Sly Cédric FRA (155) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (287) 6/3 6/7 6/1 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA (105) - Barbicane Sixt FRA (372) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Sly Cédric FRA (105) - Sleigh Bob SUE (203) 3/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (220) 6/3 6/4 7/6 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Cruz Santa BOL (23) 6/4 6/4 7/6 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Posichon Paul FRA (50) 6/4 6/0 3/6 6/4 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (124) - Arsor Pat AUS (12) 7/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Sly Cédric FRA (124) - Krishnan Ramesh IND (116) 6/3 5/7 3/6 6/3 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (64) - Malaussène Benjamin BEL (116) 3/6 0/6 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (73) - Denis-jean Mamadou CAM (239) 6/2 4/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (75) - Devalez Jean-François LCH (139) 4/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (86) - L'alcoolo Polo SUE (125) 5/7 6/3 6/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (85) - Edline Jeff USA (7) 5/7 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sly Cédric FRA (86) - La Menace Marco NEZ (14) 7/6 6/2 2/6 4/6 6/3 1/32ème de finale: Sly Cédric FRA (86) - Gasquet Richard FRA (94) 6/3 1/6 6/7 0/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (88) - Wampas Didier IRL (97) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (88) - Lirant André CAM (19) 3/6 6/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (89) - Dokic Helena RUS (150) 2/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Sly Cédric FRA (92) - Duncan Pit AUS (66) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Sly Cédric FRA (92) - Boa Panique CAM (148) 4/6 3/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Sly Cédric FRA - Phine Nono GUA (53) 37 Masters Cup Indoor Sly Cédric FRA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 - - - 0-1 Winden Mike BEL (331) 3-0 - - - 3-0 Medvedev Andreï UKR (204) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 1-0 - - - 1-0 Davids Antonio USA (219) 1-0 - - - 1-0 Degand Matthieu BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Gay Mike FRA (330) 0-2 - - - 0-2 Midevenac Patrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (22) - 0-1 - - 0-1 Eech Ash JAM (127) 0-1 - - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 - - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) - 0-1 - - 0-1 Galant Eddy AUS (232) 0-2 - - - 0-2 Yeray Camacho ESP (331) 0-2 - - - 0-2 L'alcoolo Polo SUE (79) - 0-1 - - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Wilander Mats SUE (330) 0-1 0-1 - - 0-2 Whitestaff Codi BEL (96) 0-1 - - - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Delaigne Cédric FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Good Isno AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Desbois Renard FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Fantasy Cloud FRA (32) 1-1 0-2 - - 1-3 Denis-jean Mamadou CAM (119) 0-1 - - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Davidson Tom USA (331) - 0-1 - - 0-1 Sonic Raga FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Jess Pat FRA (130) 0-1 - - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-2 1-0 - - 1-2 Posichon Paul FRA (31) 1-0 - - - 1-0 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 2-2 - - - 2-2 La Menace Marco NEZ (29) - 1-0 - - 1-0 Camporese Omar ITA (55) - 0-1 - - 0-1 Djulkic Sladjan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 0-1 - - - 0-1 Wampas Didier IRL (104) 1-2 - - - 1-2 Freeman Peter ANG (330) 0-1 - - - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 0-1 - 0-1 - 0-2 Ingis Choupette USA (331) 0-1 - - - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) 0-2 - - 0-1 0-3 Barquette Sylvie FRA (69) 0-1 0-1 0-1 - 0-3 Mastabba John EGY (92) 0-1 - - - 0-1 Varkiza Boris GRE (331) - 0-1 - - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Barbicane Lorm IND (331) 0-1 - - - 0-1 Passos Larri BRE (331) 1-2 - - - 1-2 Lapinte Momo FRA (246) 1-0 - - - 1-0 Muks Lol ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Roddick Andy ANG (147) 1-0 - - - 1-0 Cat Sacrameustache FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Bavarro Mark USA (331) - - 0-1 - 0-1 Roddy Andick USA (331) - 0-1 - - 0-1 Cruz Santa BOL (38) 1-1 - - - 1-1 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - 1-0 1-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-1 - - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Yvavite Goran FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Cocher Gaïd BRE (331) - 1-1 - - 1-1 Pereira Manu USA (43) 1-1 - - - 1-1 Gwégwénaldo Alfonso FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Troispoils Jacques FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 - - 0-1 Poye Poye FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 1-0 - - - 1-0 Slaughter Mickaël ANG (315) 1-0 - - - 1-0 Noirot Matthieu FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Fuquatou Rysta SAL (331) 1-0 - - - 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - - - 0-1 0-1 Barça Waza AND (331) 0-1 - - - 0-1 Grundig Matts SUE (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - - 0-1 0-1 De Staracademy Jp FRA (331) - - - 0-1 0-1 Eluis Niko ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Trossi Pat ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - - 1-0 - 1-0 Heron Emmanuel FRA (331) 1-0 2-0 - - 3-0 Klr Scorpion FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) 1-2 - - - 1-2 Pouss Tom USA (155) - - 1-0 - 1-0 Mctracy John ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Lec Eni FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 Gonzales Emilio ESP (331) 3-0 - - - 3-0 Punisher Claude BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 3-1 - - - 3-1 Fuentes Lorenzo ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Champion Thierry FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Naultar Renault FRA (300) 2-0 - - - 2-0 De Porc Gencives JAM (141) 2-0 - - - 2-0 Barrett Wesley JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Brau Kanthar ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Whitmore Mark AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 1-0 - 1-0 - 2-0 Illic Goran CRO (53) 1-1 - - - 1-1 Laflèche Bob FRA (66) 3-2 - 0-1 - 3-3 Beufeu Christophe GUA (331) 1-0 - - - 1-0 Yavin Alexei SLV (331) - 1-0 - - 1-0 Meyer Jérôme FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 4-0 - - - 4-0 Gasquet Richard FRA (88) 0-2 0-1 - - 0-3 Macgyver Angel FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - - - - - Champion Raphaël FRA (280) - 1-0 - - 1-0 Smash Charmil Vellux SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Garo Jo ESP (331) 2-0 - - - 2-0 Knopfler Mark ECO (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Chable Kakko FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Flo Guga MAD (277) 1-0 - - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - - 0-1 - 0-1 Ai Amano CHN (11) 1-0 - - - 1-0 Bralon Rodrigo ARG (10) 2-0 - - - 2-0 Nykäenen Jari FIN (73) 1-1 - - - 1-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 0-1 - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 2-0 - - - 2-0 Toun Zei MAR (18) 1-0 - - - 1-0 Malaussène Benjamin BEL (97) - - - 0-1 0-1 Garrincha Francky FRA (86) - 0-1 - - 0-1 Sample Pete USA (124) 1-0 - - - 1-0 Sanfilippo Alexandre FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 0-2 - - - 0-2 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Gautier Théophile CAN (330) - 1-0 - - 1-0 Sund Lilla SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Ramirez Javier Pablo ESP (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Boa Panique CAM (138) - - 0-1 - 0-1 Entong Doohee COR (118) - - 1-0 0-1 1-1 Warson Steve BEL (100) 0-1 - - - 0-1 Tcherkaïev Delwaïr RUS (200) 4-0 - - - 4-0 Lebeau Remi FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Léfavoris Nick COL (331) 1-0 - - - 1-0 Clancy Tom USA (330) 1-0 - - - 1-0 Oty Tixu PHI (191) - 1-0 - - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) - - - 1-0 1-0 Becker Ben JAP (153) 1-0 - - - 1-0 Schmidt Matthias ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Panasonic Davor CRO (331) 1-0 - - - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 Picon Gaétan FIN (197) 1-0 - - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 0-1 - - - 0-1 N'djebi Teddy GAB (60) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 2-0 - - - 2-0 Lirant André CAM (20) 1-1 - - - 1-1 Sabri Ali PAK (331) 1-0 - - - 1-0 Barcio Little URU (300) 1-0 - - - 1-0 Chardonnais Bienvenue CAM (246) 1-0 - - - 1-0 Senechal Patrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Chouffescu Ioannou ROU (236) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Sixt FRA (263) 1-0 - - - 1-0 Bilan 98-66 15-21 7-13 2-6 122-106 Ratio Victoires/defaites 60% 42% 35% 25% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:06 - WebMaster