Fiche signalétique n°900 : Alexandre Noé

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 900 Nom : Noé Prénom : Alexandre Nationalité : BEL Date de Création : 06/02/2002 Entraineur : Noël Alexis Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 2

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 189ème Point(s) : 14 Saison 5 : 97ème Point(s) : 86 Saison 6 : 62ème Point(s) : 138 Saison 7 : 47ème Point(s) : 153 Meilleur : 34ème Saison 7 Tour 2

Classements Technique

Saison 3 : 219ème Point(s) : 32 Saison 4 : 183ème Point(s) : 49 Saison 5 : 101ème Point(s) : 102 Saison 6 : 65ème Point(s) : 138 Saison 7 : 53ème Point(s) : 155 Meilleur : 28ème Saison 7 Tour 31

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 6 Tour 33 Moscou Indoor - Saison 6 Tour 35 Bâle Indoor - Saison 7 Tour 33 Stockholm Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 2 6 - - - - ML - - - - - - - 1 - - - - RG - - - - - - - 2 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - - - 2 1 - - - - M S - - - - - 1 5 2 1 4 - - ISG - - - 2 1 3 - - - - - - I S 3 2 3 4 7 6 - - 4 2 1 - Cha - - - 3 5 8 9 1 - - - - Sat - 1 3 1 2 2 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 215 Match(s) gagné(s) en simple : 123 Match(s) Perdu(s) en simple : 92 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 3

04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (467) - Galant Eddy AUS (202) 0/6 0/6 06 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (467) - De la vega Domjuan FRA (132) 0/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (476) - Lerouvreur Gérald FRA (201) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (482) - Amos Baltazar ESP (405) 2/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (484) - Abou Dsouf TUN (459) 6/1 5/7 6/2 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (484) - Zverev Dmitri RUS (83) 0/6 0/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (488) - Naultar Renault FRA (489) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (488) - Elrond Steve FRA (203) 2/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (470) - King Don FRA (405) 7/5 6/1 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (470) - Tabarly Eric FRA (142) 1/6 1/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (452) - Black Jo FRA (496) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (452) - Hawake Tom IRL (324) 4/6 5/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (446) - Laursen Matt SUE (227) 0/6 1/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (448) - Trossi Pat ITA (462) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (448) - Garcès Alain ESP (293) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (448) - Fuquatou Rysta SAL (415) 6/3 4/6 7/6 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (448) - Bakir Nizar FRA (400) 2/6 1/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (413) - Grattugiato Luigi ITA (353) 7/6 4/6 6/3 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (413) - Roach Papa NEZ (511) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (413) - Breizh Mortimer ECO (311) 0/6 0/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (390) - Seldon Hari FRA (521) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (390) - Klr Scorpion FRA (367) 3/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (390) - Eainy Matthew USA (271) 6/2 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (390) - Proximio Vincent FRA (263) 7/5 7/5 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (390) - Abou Dsouf TUN (430) 3/6 3/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (347) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (347) - De la vega Domjuan FRA (105) 1/6 0/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (344) - Yavin Alexei SLV (519) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (344) - Da Silva Lorddef BRE (520) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (344) - Barça Waza AND (383) 7/5 6/1 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (344) - Eluis Niko ARG (339) 6/3 6/2 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (344) - Tilbeshar Monsieur ANG (399) 1/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (310) - Hawake Tom IRL (272) 6/2 6/3 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (310) - Proctor Al NOR (141) 1/6 0/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (302) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (302) - Brau Kanthar ARG (464) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (302) - Barça Waza AND (321) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (302) - Hapa Yanniv ISR (266) 6/1 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (302) - Abou Dsouf TUN (260) 7/5 6/3 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (302) - Renfou Sam FRA (311) 6/4 1/6 6/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (265) - Bechkam David FRA (189) 4/6 6/0 6/3 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (265) - Edberg Stephane SUE (136) 2/6 2/6 37 Stockholm Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (263) - Baygon Serge SUI (282) 5/7 4/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (264) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (264) - Trium Ludovic FRA (488) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (264) - Roach Papa NEZ (410) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (264) - Fuquatou Rysta SAL (264) 6/1 7/6 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (264) - La Star Benjamm RUS (198) 6/1 6/0 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (264) - Bakir Nizar FRA (204) 7/5 6/3 Finale: Noé Alexandre BEL (264) - Renfou Sam FRA (241) 3/6 4/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (230) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (230) - Mathieu Paulo FRA (458) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (230) - Lec Eni FRA (289) 6/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (230) - Ioannou Shinji AUS (199) 3/6 0/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (219) - Whitmore Mark AUS (413) 2/6 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (219) - Woods Tiger USA (282) 0/6 1/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (214) - Malonolo Lolo SUI (280) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (214) - Mero Kali LIB (168) 5/7 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (217) - Lowry Sam ANG (208) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (217) - Cel Jo NEZ (83) 0/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (213) - Petterson Jurgen SUE (40) 3/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (210) - Exempt 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (210) - Agassant Andre USA (448) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (210) - Lumbellito Pete ITA (152) 6/2 6/4 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (210) - Kogne Yaka JAP (122) 2/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (197) - Kornikov Dimitri ANG (423) 0/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (196) - Din Gerra Eleanor HON (314) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (196) - Monk William ANG (156) 2/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (198) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (198) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (259) 4/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (203) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (203) - Gonzales Emilio ESP (280) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (203) - Lamouche Jo FRA (156) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (203) - Proctor Al NOR (109) 2/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (195) - Zeeman Junior CAN (457) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (195) - Monk William ANG (141) 4/6 3/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (194) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (194) - Gorgeon Hugues FRA (493) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (194) - Mero Kali LIB (118) 4/6 6/2 6/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (189) - Langlais Alain FRA (437) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (189) - Black Jo FRA (271) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (189) - Desbois Renard FRA (96) 4/6 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (186) - L'alcoolo Polo SUE (87) 1/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (186) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (186) - Golade Thierry FRA (248) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (186) - Cel Jo NEZ (65) 6/2 5/7 1/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (175) - Hidalgo El ESP (233) 5/7 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (181) - Terranova Suplol MAR (178) 6/7 6/2 6/3 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (181) - Maverick Steeve USA (212) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (181) - Amos Baltazar ESP (298) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (181) - Crane David USA (196) 6/3 1/6 7/6 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (181) - Garion Eric FRA (65) 6/2 1/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Exempt 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Aouan Smail TUN (324) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Pechi Lorezo FRA (127) 6/4 4/6 1/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Marine Bleu MAR (329) 6/0 6/4 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Buzzy Fuzzy IRL (287) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (168) - Winter Mats FRA (83) 2/6 3/6 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (171) - Stockton John ANG (72) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (171) - Renfou Sam FRA (183) 6/2 0/6 4/6 35 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (169) - Exempt Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (169) - Garcès Alain ESP (282) 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Noé Alexandre BEL (169) - Blacksad Jer NEZ (242) 4/6 6/4 4/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (173) - Jae Sung Kim COS (60) 7/6 5/7 6/4 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (173) - Mono Ze Roberto Rico BRE (64) 7/5 6/4 Qualif. Tour 3: Noé Alexandre BEL (173) - Meyer Joël FRA (116) 6/2 3/6 6/2 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (173) - Lamar Bob FRA (36) 5/7 4/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (166) - Ancic Mario CRO (191) 6/3 4/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (176) - Hidalgo El ESP (232) 1/6 3/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (183) - Thibaut Marco FRA (93) 6/4 4/6 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (185) - Entong Doohee COR (334) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (185) - Cineux Jonas FRA (64) 4/6 6/0 6/4 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (185) - Stamponium Harak JAM (66) 4/6 6/1 1/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (173) - Roach Papa NEZ (197) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (173) - Gnak Demon ANG (33) 2/6 5/7 07 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (172) - Renfou Sam FRA (191) 4/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (180) - Paris Christian FRA (76) 3/6 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (176) - Exempt 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (176) - Robben Arjen HOL (245) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (176) - Laursen Matt SUE (134) 6/2 5/7 6/1 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (176) - Dantonq Vlalabal GUA (172) 2/6 4/6 14 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (169) - Exempt Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (169) - Barcio Kennedy SUE (34) 2/6 7/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (171) - Exempt 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (171) - Judoka Juju FRA (222) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (171) - Laursen Matt SUE (129) 5/7 3/6 18 Halle Gazon 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (167) - Durandal Lasimal ALA (234) 6/7 1/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (179) - Exempt 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (179) - Rustropovitch Vladimir RUS (242) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (179) - Bakir Nizar FRA (160) 4/6 4/6 22 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (169) - Rustropovitch Vladimir RUS (258) 6/0 6/3 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (169) - Roddick Andy ANG (226) 3/6 5/7 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (170) - Cesario Julio ESP (246) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (170) - Stamponium Harak JAM (56) 6/3 2/6 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (170) - Judoka Juju FRA (182) 3/6 6/3 4/6 26 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (164) - Tfunk Sylvain MON (151) 6/7 6/2 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (180) - Rastaman Mike JAM (357) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (180) - Roches Vincent FRA (89) 2/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (174) - Gnak Demon ANG (31) 1/6 3/6 7/6 4/6 32 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (179) - La Raquette Alfred FRA (322) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (179) - Blacksad Jer NEZ (141) 3/6 7/5 6/4 Qualif. Tour 3: Noé Alexandre BEL (179) - Robben Arjen HOL (211) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (179) - Lowry Sam ANG (59) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (179) - Kermarrec Yannick FRA (187) 6/1 6/3 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (179) - Le Bandard Fou AUS (14) 6/7 6/1 5/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (162) - Pereira Manu USA (107) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (162) - Hypol Bill FRA (95) 6/1 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (162) - Macv Mike CAN (95) 6/4 6/3 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (162) - Stockton John ANG (49) 6/2 6/4 Finale: Noé Alexandre BEL (162) - Aciamaj Sizla JAM (8) 3/6 3/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (120) - Winden Mike BEL (155) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (120) - Mikos Valérian FRA (58) 6/3 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (120) - Merbut Stephane USA (141) 6/4 6/3 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (120) - Macv Mike CAN (85) 4/6 6/1 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (103) - De Tylmarande Etanir FRA (210) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (103) - Moreno Derwella FRA (128) 6/3 5/7 3/6

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (103) - Kermarrec Jopic FRA (66) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (103) - Bralon Rodrigo ARG (191) 7/6 3/6 5/7 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (107) - De La Mogette Leroy USA (94) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (107) - Laursen Matt SUE (38) 6/1 6/3 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (107) - Chopolovsky Youri RUS (178) 6/4 6/1 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (107) - Croquette Davy CAN (105) 5/7 6/3 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (99) - Lapinte Momo FRA (119) 6/7 7/5 5/7 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (98) - Edline Jeff USA (42) 3/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (99) - Twoti Val FRA (217) 3/6 2/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (105) - Baranov Vasily BIE (258) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (105) - Thibaut Marco FRA (72) 5/7 2/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (100) - Smet Guillaume BEL (32) 2/6 6/4 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (104) - Freesson Jop NOR (220) 1/6 6/7 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (91) - Judoka Juju FRA (177) 3/6 2/6 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (108) - Wiper Mike NEZ (203) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (108) - Arsor Pat AUS (70) 6/3 5/7 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (112) - Fantasy Cloud FRA (4) 4/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (109) - Aciamaj Sizla JAM (20) 6/3 4/6 5/7 6/4 6/2 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (109) - Wilson Fred FRA (59) 1/6 3/6 2/6 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (121) - Cool J SAL (267) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (121) - Garros Will CAN (164) 6/1 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (121) - Pot Gofer USA (145) 6/4 6/3 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (121) - Bakir Nizar FRA (62) 6/4 5/7 6/4 Finale: Noé Alexandre BEL (121) - Proctor Al NOR (106) 6/2 6/4 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (104) - Kuberan Estevan SUI (126) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (104) - Kermarrec Yannick FRA (110) 4/6 6/4 4/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (104) - Juet Giuseppe ESP (13) 6/4 4/6 6/4 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (104) - Malonolo Lolo SUI (163) 6/4 6/4 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (104) - Phine Nono GUA (67) 7/6 6/3 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (104) - Ancic Mario CRO (171) 6/1 6/1 Finale: Noé Alexandre BEL (104) - Dantonq Vlalabal GUA (178) 1/6 7/6 6/2 6/1 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Noé Alexandre BEL (69) - Calvin Paul FRA (74) 6/7 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Noé Alexandre BEL (69) - Laursen Matt SUE (121) 0/6 6/1 4/6

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (67) - Deprisa Gonzolo ESP (312) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (67) - Whitestaff Codi BEL (20) 5/7 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (69) - Bakir Nizar FRA (17) 7/5 6/7 4/6 6/4 4/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (77) - Kournikova Cecilia RUS (226) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (77) - Posichon Paul FRA (40) 2/6 6/4 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (78) - Mancini Paolo ITA (378) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (78) - Dewitt Jos HOL (53) 6/2 1/6 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (78) - Stontonjohn John USA (175) 6/7 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (68) - Dalmor Johan FRA (106) 7/6 6/4 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (68) - Dewitt Jos HOL (49) 6/3 1/6 3/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (65) - Muscat Sunny MTE (207) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (65) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (300) 6/3 6/3 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (65) - Derrioh Marco ARG (103) 6/2 1/6 2/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (56) - Exempt 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (56) - Sleigh Bob SUE (223) 6/2 6/7 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (56) - Kuroro Killua LAO (106) 6/2 6/0 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (56) - Thierry Thierry FRA (75) 4/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (48) - Edline Jeff USA (1) 6/7 6/1 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (46) - Celtics Mark ECO (4) 4/6 3/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (49) - Stontonjohn John USA (114) 4/6 7/6 3/6 4/6 23 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (42) - Exempt 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (42) - Jall Raf FRA (239) 6/3 3/6 2/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (46) - Picon Gaétan FIN (251) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (46) - Guerin Alexandre FRA (214) 6/4 6/3 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (46) - Warson Steve BEL (97) 6/3 6/1 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (46) - Hewitt Lleyton AUS (18) 7/6 6/0 Finale: Noé Alexandre BEL (46) - Menvussa Gerard FRA (10) 6/7 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (39) - Bralon Rodrigo ARG (11) 7/5 6/7 6/2 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (39) - Doca Bab Al LCH (65) 6/3 0/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Noé Alexandre BEL (33) - Malonolo Lolo SUI (130) 3/6 6/0 6/3 3/6 6/3 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (33) - Chew-Li Lazarus AUS (140) 5/7 5/7 2/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (34) - Biroute Gaston CAN (91) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (34) - Entong Doohee COR (132) 0/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (34) - Posichon Paul FRA (44) 6/2 6/7 3/6 33 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (29) - Cougar Straight FRA (169) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (29) - Davids Antonio USA (226) 6/0 6/1 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (29) - Chew-Li Lazarus AUS (117) 6/2 6/0 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (29) - Proctor Al NOR (126) 0/6 6/2 7/6 Finale: Noé Alexandre BEL (29) - Stontonjohn John USA (109) 6/3 6/4 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Noé Alexandre BEL (32) - Stontonjohn John USA (78) 6/3 0/6 6/2 1/8ème de finale: Noé Alexandre BEL (32) - Scotti Roberto ITA (138) 6/1 6/1 Quart de Finale: Noé Alexandre BEL (32) - Gasquet Richard FRA (98) 2/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Noé Alexandre BEL (32) - Dokic Helena RUS (145) 3/6 6/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Noé Alexandre BEL (32) - Le Bandard Fou AUS (35) 37 Masters Cup Indoor Noé Alexandre BEL

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Mikos Valérian FRA (158) - - 1-0 - 1-0 Lamar Bob FRA (26) - - 0-1 - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - - - 0-1 Winden Mike BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) - - 0-1 - 0-1 Edberg Stephane SUE (331) - - 0-1 - 0-1 Bechkam David FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Smet Guillaume BEL (97) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) - - 1-0 - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - - 0-1 - 0-1 Woods Tiger USA (331) - 0-1 - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 0-2 - 0-2 Edline Jeff USA (22) 0-1 - 0-1 - 0-2 Zverev Dmitri RUS (182) - - 0-1 - 0-1 Petterson Jurgen SUE (331) - - 0-1 - 0-1 Biroute Gaston CAN (111) - - 1-0 - 1-0 Galant Eddy AUS (232) - - 0-1 - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - - 0-1 0-1 De la vega Domjuan FRA (331) - - 0-2 - 0-2 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (178) - - 1-0 - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Meyer Joël FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 0-1 0-1 Gnak Demon ANG (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Terranova Suplol MAR (331) - - 1-0 - 1-0 Hypol Bill FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Desbois Renard FRA (331) - - - 0-1 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) - 0-1 - - 0-1 Proctor Al NOR (123) - - 2-2 - 2-2 Calvin Paul FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Tabarly Eric FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Jae Sung Kim COS (331) - - 1-0 - 1-0 Stockton John ANG (331) - - 2-0 - 2-0 Tfunk Sylvain MON (331) 0-1 - - - 0-1 Dewitt Jos HOL (71) - 0-1 1-0 - 1-1 Macv Mike CAN (331) - - 1-1 - 1-1 Merbut Stephane USA (331) - - 1-0 - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 0-1 - - - 0-1 Posichon Paul FRA (31) - - 0-2 - 0-2 Lerouvreur Gérald FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - - 1-0 - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - 1-1 - 1-1 Stontonjohn John USA (80) - - 2-1 0-1 2-2 Cineux Jonas FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Lumbellito Pete ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Baygon Serge SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Mero Kali LIB (49) - - 0-2 - 0-2 Laursen Matt SUE (64) - - 2-3 - 2-3 Roches Vincent FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 1-0 - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - 1-0 - 1-0 Elrond Steve FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - - 1-1 - 1-1 Kuberan Estevan SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - 1-0 0-1 - 1-1 Barcio Kennedy SUE (163) 0-1 - - - 0-1 Din Gerra Eleanor HON (331) - - 1-0 - 1-0 Lapinte Momo FRA (246) - - 0-1 - 0-1 Crane David USA (331) - - 1-0 - 1-0 Roddick Andy ANG (147) - 0-1 - - 0-1 Monk William ANG (331) - - 0-1 0-1 0-2 Hawake Tom IRL (331) - - 1-1 - 1-1 Celtics Mark ECO (11) 0-1 - - - 0-1 Breizh Mortimer ECO (331) - - - 0-1 0-1 Doca Bab Al LCH (69) - 0-1 - - 0-1 Garcès Alain ESP (331) - - 2-0 - 2-0 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Amos Baltazar ESP (331) - - 1-1 - 1-1 Eainy Matthew USA (331) - - 1-0 - 1-0 Lowry Sam ANG (331) - - 2-0 - 2-0 Pereira Manu USA (43) - - 1-0 - 1-0 Proximio Vincent FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (330) - - 0-1 - 0-1 Grattugiato Luigi ITA (331) - - - 1-0 1-0 Fuquatou Rysta SAL (331) - - 2-0 - 2-0 Durandal Lasimal ALA (331) - - - 0-1 0-1 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - - - 0-1 0-1 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 1-1 - 1-1 Barça Waza AND (331) - - 2-0 - 2-0 Marine Bleu MAR (223) - - 1-0 - 1-0 Ioannou Shinji AUS (19) - - - 0-1 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - 1-0 - 1-0 King Don FRA (331) - - 1-0 - 1-0 La Star Benjamm RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Eluis Niko ARG (331) - - 1-0 - 1-0 Trossi Pat ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Renfou Sam FRA (75) - - 0-4 - 0-4 Abou Dsouf TUN (331) - - 2-1 - 2-1 Klr Scorpion FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lec Eni FRA (331) - - - 1-0 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - 1-0 2-0 - 3-0 Bakir Nizar FRA (15) - 0-1 2-2 - 2-3 Maverick Steeve USA (331) - - 1-0 - 1-0 Gonzales Emilio ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Naultar Renault FRA (300) - - 1-0 - 1-0 Hidalgo El ESP (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Blacksad Jer NEZ (331) - - 1-1 - 1-1 Brau Kanthar ARG (331) - - 1-0 - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - - - 0-1 0-1 Whitmore Mark AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Black Jo FRA (331) - - 1-0 1-0 2-0 Judoka Juju FRA (280) - - 1-1 0-1 1-2 Wiper Mike NEZ (141) 1-0 - - - 1-0 Chew-Li Lazarus AUS (75) - 0-1 1-0 - 1-1 Yavin Alexei SLV (331) - - 1-0 - 1-0 Aouan Smail TUN (331) - - - 1-0 1-0 Seldon Hari FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Roach Papa NEZ (80) - - 2-0 1-0 3-0 Trium Ludovic FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Da Silva Lorddef BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Mathieu Paulo FRA (331) - - - 1-0 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - - 1-0 - 1-0 Phine Nono GUA (63) - - 1-0 - 1-0 Golade Thierry FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 1-0 - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Garros Will CAN (2) - - 1-0 - 1-0 Bralon Rodrigo ARG (10) - 1-1 - - 1-1 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 1-1 - 1-1 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 1-0 - 1-0 Twoti Val FRA (75) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 0-1 - - - 0-1 Agassant Andre USA (45) - - 1-0 - 1-0 Cool J SAL (331) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Junior CAN (331) - - - 1-0 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 0-1 - - - 0-1 Langlais Alain FRA (331) - - - 1-0 1-0 Cougar Straight FRA (162) - - 1-0 - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) 1-0 - - - 1-0 Robben Arjen HOL (64) - - 2-0 - 2-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-0 - - - 1-0 Entong Doohee COR (118) - - 2-0 - 2-0 Cesario Julio ESP (173) - - 1-0 - 1-0 Warson Steve BEL (100) 1-0 - - - 1-0 Scotti Roberto ITA (135) - - 1-0 - 1-0 Gorgeon Hugues FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Tcherkaïev Delwaïr RUS (200) 1-0 - - - 1-0 La Raquette Alfred FRA (132) - - 1-0 - 1-0 Freesson Jop NOR (60) 0-1 - - - 0-1 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 1-0 - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 De Tylmarande Etanir FRA (331) - - - 1-0 1-0 Picon Gaétan FIN (197) 1-0 - - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) 1-0 - - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 1-0 - - - 1-0 Deprisa Gonzolo ESP (194) - 1-0 - - 1-0 Muscat Sunny MTE (124) 1-0 - - - 1-0 Baranov Vasily BIE (195) 1-0 - - - 1-0 Rastaman Mike JAM (215) - - 1-0 - 1-0 Jall Raf FRA (230) 0-1 - - - 0-1 Mancini Paolo ITA (253) - - 1-0 - 1-0 Bilan 10-13 8-16 96-52 9-11 123-92 Ratio Victoires/defaites 43% 33% 65% 45% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster