Fiche signalétique n°930 : Nick O'tine

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 930 Nom : O'tine Prénom : Nick Nationalité : IRL Date de Création : 06/03/2002 Entraineur : Maurin Vincent Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 6

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 174ème Point(s) : 22 Saison 5 : 137ème Point(s) : 45 Saison 6 : 137ème Point(s) : 58 Meilleur : 85ème Saison 5 Tour 3

Classements Technique

Saison 3 : 199ème Point(s) : 39 Saison 4 : 163ème Point(s) : 59 Saison 5 : 116ème Point(s) : 90 Saison 6 : 88ème Point(s) : 115 Meilleur : 80ème Saison 6 Tour 28

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 3 Tour 31 Satellite Herbe Gazon - Saison 3 Tour 35 Satellite Herbe Gazon - Saison 3 Tour 39 Satellite Herbe Gazon - Saison 4 Tour 3 Satellite Herbe Gazon - Saison 5 Tour 17 Challenger Herbe Gazon - Saison 6 Tour 5 Challenger Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 2 - - - - 1 - WB - - - - - 2 - - - - 1 - M S - - - - - - 1 - - - 1 - ISG - - - - - 1 - - - 1 - - I S - 1 2 1 3 9 1 - 1 - 1 - Cha 2 3 2 4 11 9 5 3 - - - - Sat 4 - 1 - 1 2 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 195 Match(s) gagné(s) en simple : 126 Match(s) Perdu(s) en simple : 69 Ratio Victoires/defaites : 65%

Saison 3

08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (476) - Cranberries Dolores FRA (476) 0/6 2/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (482) - Fuquatou Rysta SAL (456) 3/6 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (488) - Albares Luna GRE (368) 1/6 0/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (493) - Malonolo Lolo SUI (492) 6/1 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (493) - Aciamaj Sizla JAM (210) 1/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (495) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (495) - Ariochson Thor FIN (168) 0/6 1/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (496) - Noirot Matthieu FRA (361) 6/0 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (496) - Grattugiato Luigi ITA (395) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (496) - Elmagnifico Sined FRA (199) 4/6 4/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (458) - Illard Sébastien FRA (439) 6/1 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (458) - Yeray Camacho ESP (80) 1/6 6/7 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (449) - Dantonq Vlalabal GUA (413) 6/2 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (449) - La Star Benjamm RUS (379) 3/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (446) - Trium Ludovic FRA (520) 6/0 6/0 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (446) - Park Seh-jik COS (109) 2/6 3/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (428) - Riot Pit ISR (519) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (428) - Eainy Matthew USA (254) 6/1 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (428) - Renfou Sam FRA (377) 6/2 6/0 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (428) - Abou Dsouf TUN (365) 6/0 6/2 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (428) - Albares Luna GRE (291) 2/6 6/3 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (375) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (375) - Patamob Adémar BEL (193) 6/7 2/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (372) - Miffune Toshiro JAP (515) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (372) - Lec Eni FRA (381) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (372) - Pouss Tom USA (314) 6/0 6/0 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (372) - Laguigne Chris FRA (415) 6/2 6/3 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (372) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (381) 6/1 7/5 Finale: O'tine Nick IRL (372) - Hapa Yanniv ISR (292) 6/4 6/3 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (316) - Hollywood Mouloud USA (268) 6/1 6/1 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (316) - Patamob Adémar BEL (182) 1/6 6/4 7/5 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (316) - Puget Guilhem URU (126) 5/7 6/2 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (316) - Nikios Antoine GRE (69) 5/7 6/7 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (281) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (281) - Meyer Jérôme FRA (457) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (281) - Dantonq Vlalabal GUA (302) 6/1 6/0 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (281) - La Star Benjamm RUS (229) 6/2 6/4 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (281) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (329) 6/0 6/4 Finale: O'tine Nick IRL (281) - De Staracademy Jp FRA (329) 6/2 6/0 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (241) - Eainy Matthew USA (217) 6/0 6/0 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (241) - Faricelator Ramès ITA (173) 4/6 6/4 6/2 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (241) - Ancic Mario CRO (263) 6/2 7/5 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (241) - Toshiki Takeshita JAP (126) 4/6 5/7 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (221) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (221) - Smash Charmil Vellux SUI (459) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (221) - Meyer Jérôme FRA (401) 6/1 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (221) - Durandal Lasimal ALA (326) 6/2 6/3 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (221) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (301) 6/4 6/2 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (221) - Tébon Shabani BRE (372) 6/2 6/3 Finale: O'tine Nick IRL (221) - Leboss Raoul EAU (293) 6/1 7/5

Saison 4

03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (199) - Exempt 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (199) - Corigan Billy FRA (433) 6/0 6/0 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (199) - Cassano Gus ARG (405) 6/3 6/0 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (199) - Riot Pit ISR (324) 7/5 6/2 Finale: O'tine Nick IRL (199) - Brau Kanthar ARG (367) 6/2 6/3 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (190) - Demars Eric ISO (441) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (190) - Yvavite Goran FRA (214) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (190) - Park Seh-jik COS (81) 3/6 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (184) - Stamponium Harak JAM (138) 1/6 0/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (181) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (181) - Din Gerra Eleanor HON (295) 6/2 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (181) - Albares Luna GRE (274) 4/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (173) - Maverick Steeve USA (244) 6/4 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (173) - Lapinte Momo FRA (319) 2/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (173) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (173) - Haine Lars DAN (307) 6/0 2/6 7/6 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (173) - Lumbellito Pete ITA (155) 2/6 7/5 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (176) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (176) - Ancic Mario CRO (329) 1/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (177) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (177) - Moreno Derwella FRA (225) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (177) - Macv Mike CAN (83) 6/2 7/5 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (177) - Lamouche Jo FRA (150) 6/1 4/6 5/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (165) - Sample Pete USA (467) 6/1 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (165) - Castonowicz Piotr FRA (41) 6/3 3/6 6/2 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (165) - Burning Vince ANG (63) 3/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (157) - Von vidra Johan BEL (189) 6/1 7/5 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (157) - Bull Pete AUS (67) 6/1 6/2 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (157) - Page Jimmy CAN (83) 6/4 6/1 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (157) - Sairien Jean FRA (228) 5/7 4/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (131) - Exempt Qualif. Tour 2: O'tine Nick IRL (131) - Crane David USA (230) 6/2 6/4 Qualif. Tour 3: O'tine Nick IRL (131) - Kuberan Estevan SUI (251) 4/6 7/5 5/7 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (139) - Pechi Lorezo FRA (116) 4/6 7/5 5/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (140) - Twoti Val FRA (344) 6/0 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (140) - Crane David USA (222) 6/7 6/4 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (146) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (146) - Frecor Rik JAM (397) 6/4 6/2 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (146) - Stamponium Harak JAM (106) 2/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (144) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (144) - Torres Fernando ESP (449) 6/0 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (144) - Crane David USA (186) 6/3 3/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (150) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (150) - Crane David USA (175) 4/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (149) - Pouss Tom USA (193) 6/1 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (149) - Slaughter Mickaël ANG (261) 6/4 6/4 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (149) - Breizh Mortimer ECO (185) 4/6 5/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (152) - Eech Ash JAM (27) 2/6 6/3 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Källström Kim SUE (287) 6/1 7/6 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Patamob Adémar BEL (113) 1/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Brau Kanthar ARG (211) 7/6 6/2 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (160) - Lowry Sam ANG (123) 0/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Escudé Nikolas FRA (244) 6/7 0/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (160) - Von Zarovich Piotr BUL (52) 2/6 4/6

Saison 5

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (164) - Edline Jeff USA (125) 3/6 2/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (175) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (175) - Källström Kim SUE (245) 6/0 6/4 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (175) - Hapa Yanniv ISR (91) 3/6 4/6 07 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (177) - Doca Bab Al LCH (207) 6/2 3/6 3/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (179) - Kafelnikov Yevgeny RUS (234) 6/0 6/1 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (179) - Bottone Titouan JAP (234) 6/3 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (179) - Hapa Yanniv ISR (85) 7/5 6/2 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (179) - Dantonq Vlalabal GUA (180) 0/6 6/1 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (174) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (174) - Budin Benjamin FRA (428) 6/1 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (174) - Malonolo Lolo SUI (262) 5/7 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (172) - Breizh Mortimer ECO (164) 6/2 0/6 6/2 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (172) - Doca Bob Al LCH (196) 6/1 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (172) - Sairien Jean FRA (74) 6/1 4/6 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (168) - Hasbi Sam SUI (203) 6/1 6/3 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (168) - Tonesena Jr BRE (332) 6/1 6/2 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (168) - Sairien Jean FRA (74) 5/7 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (164) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (164) - Boa Panique CAM (314) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (164) - De La Mogette Leroy USA (239) 6/0 4/6 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (164) - Billator Rico LCH (226) 7/6 6/1 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (164) - Stontonjohn John USA (119) 6/1 6/3 Finale: O'tine Nick IRL (164) - Albares Luna GRE (170) 6/2 6/4 18 Halle Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (145) - Kraus Mike USA (1) 6/1 7/6 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (145) - Merbut Stephane USA (110) 6/7 6/3 6/2 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (145) - Tagliani Alex CAN (123) 6/2 7/5 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (145) - Breizh Mortimer ECO (169) 4/6 7/5 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (139) - Nrok Mac CAN (131) 6/4 6/4 6/3 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (139) - Chnapse Fred FRA (23) 6/1 6/0 6/2 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (139) - Ariochson Thor FIN (2) 3/6 3/6 1/6 21 Newport Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (116) - Saint Fournier Axle MTE (82) 6/2 3/6 6/2 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (116) - Breizh Mortimer ECO (108) 5/7 0/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (118) - Barbicane Lorm IND (196) 3/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (118) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (118) - Guillaume Emma JAM (447) 6/0 6/0 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (118) - Roach Papa NEZ (210) 6/3 3/6 3/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (116) - Derrioh Marco ARG (126) 7/6 6/3 Qualif. Tour 2: O'tine Nick IRL (116) - Biroute Gaston CAN (85) 7/6 5/7 6/2 Qualif. Tour 3: O'tine Nick IRL (116) - Pereira Manu USA (139) 3/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (114) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (114) - Sanka Loïc BOS (213) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (114) - Judoka Juju FRA (162) 6/1 6/1 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (114) - Horn Dejan YOU (98) 7/5 7/5 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (114) - Tircic Dragoslav CRO (176) 7/5 6/3 Finale: O'tine Nick IRL (114) - Barbicane Jaxx JAM (115) 4/6 6/1 2/6 31 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (108) - Lamouche Jo FRA (137) 2/6 2/6 33 Metz Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (112) - Rustropovitch Vladimir RUS (248) 6/2 6/4 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (112) - Ange Gabriel ARG (173) 5/7 3/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (110) - De Porc Gencives JAM (154) 6/4 5/7 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (120) - Léfavoris Nick COL (280) 6/0 6/0 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (120) - Gastro Fidel CUB (217) 3/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (120) - Breizh Mortimer ECO (63) 6/2 6/3 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (120) - Bottone Titouan JAP (126) 6/2 2/6 4/6

Saison 6

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (117) - Lowry Sam ANG (83) 2/6 5/7 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (119) - Exempt 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (119) - Garrincha Francky FRA (248) 6/1 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (119) - Torres Fernando ESP (215) 4/6 6/1 6/1 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (119) - Stontonjohn John USA (82) 7/6 6/2 Finale: O'tine Nick IRL (119) - Smith David USA (211) 6/4 6/1 07 Rotterdam Indoor Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (113) - Exempt Qualif. Tour 2: O'tine Nick IRL (113) - Horn Dejan YOU (88) 4/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (119) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (119) - L'makro Joe CDI (307) 6/4 6/4 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (119) - Judoka Juju FRA (164) 6/4 6/2 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (119) - Malaussène Benjamin BEL (265) 7/5 7/5 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (119) - Gastro Fidel CUB (252) 5/7 6/3 6/3 Finale: O'tine Nick IRL (119) - Slaughter Mickaël ANG (202) 2/6 4/6 11 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (113) - Kuberan Estevan SUI (197) 1/6 6/7 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (111) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (111) - Torres Fernando ESP (215) 6/1 4/6 6/4 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (111) - Le Terrible Ivan RUS (255) 6/4 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (111) - Horn Dejan YOU (86) 4/6 6/1 0/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (111) - Jall Raf FRA (311) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: O'tine Nick IRL (111) - Ramos Roots ESP (380) 4/6 6/3 6/1 Qualif. Tour 3: O'tine Nick IRL (111) - Judoka Juju FRA (165) 1/6 6/3 7/5 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (111) - Castonowicz Piotr FRA (28) 6/1 3/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (109) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (109) - L'artiste Seb OUZ (248) 7/6 6/2 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (109) - Billator Rico LCH (196) 6/2 4/6 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (109) - Boa Panique CAM (184) 6/4 2/6 6/4 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (109) - Garrincha Francky FRA (198) 6/2 5/7 6/2 Finale: O'tine Nick IRL (109) - Dalmor Johan FRA (244) 5/7 4/6 19 Halle Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (133) - Ducoeur Benjamin BEL (80) 6/2 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (133) - Burning Vince ANG (75) 6/2 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (133) - L'alcoolo Polo SUE (39) 3/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (134) - Magan Alfonso ESP (87) 6/4 6/3 6/2 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (134) - Aciamaj Sizla JAM (25) 2/6 6/3 3/6 6/1 6/4 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (134) - Bottone Titouan JAP (140) 2/6 5/7 4/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (124) - Wampas Didier IRL (7) 6/3 6/3 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (124) - Barbicane Jaxx JAM (156) 6/1 6/4 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (124) - Monk William ANG (94) 6/3 7/6 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (124) - Hapa Yanniv ISR (117) 6/4 4/6 6/4 Finale: O'tine Nick IRL (124) - Aciamaj Sizla JAM (35) 6/2 1/6 5/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (94) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (94) - Entong Doohee COR (262) 6/4 6/2 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (94) - Postier Crazy FRA (154) 3/6 6/1 2/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (92) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (92) - Iceman Sven DAN (426) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (92) - Naultar Renault FRA (173) 4/6 6/0 7/6 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (92) - Pistache Lolo FRA (189) 1/6 2/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (90) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (90) - Show Bouny FRA (348) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (90) - Le Terrible Ivan RUS (232) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (90) - Torres Fernando ESP (134) 7/5 7/5 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (90) - Cesario Julio ESP (255) 3/6 2/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (91) - Haine Lars DAN (92) 4/6 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (95) - Exempt 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (95) - Nadaud Fanou ARG (374) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'tine Nick IRL (95) - Gris Soltan TUR (262) 7/5 3/6 7/5 Quart de Finale: O'tine Nick IRL (95) - Mcleod Duncan ECO (275) 6/3 7/5 Demi-Finale: O'tine Nick IRL (95) - Garrincha Francky FRA (172) 4/6 4/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: O'tine Nick IRL (94) - Hewitt Lleyton AUS (139) 6/4 3/6 6/2 Qualif. Tour 2: O'tine Nick IRL (94) - Wiyao Calvin CHN (55) 6/3 6/0 Qualif. Tour 3: O'tine Nick IRL (94) - Burning Vince ANG (61) 3/6 3/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (94) - Malaussène Benjamin BEL (151) 4/6 5/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: O'tine Nick IRL (89) - Exempt 1/32ème de finale: O'tine Nick IRL (89) - Krishnan Ramesh IND (249) 4/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: O'tine Nick IRL (89) - Dalmor Johan FRA (157) 3/6 6/3 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Derrioh Marco ARG (72) - 1-0 - - 1-0 Bull Pete AUS (376) - - - 1-0 1-0 Edline Jeff USA (2) - 0-1 - - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) - - - 1-0 1-0 Eech Ash JAM (45) - - 0-1 - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 1-0 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - - - 1-0 1-0 Biroute Gaston CAN (58) - 1-0 - - 1-0 Yeray Camacho ESP (376) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-1 0-1 Nrok Mac CAN (376) - - - 1-0 1-0 Ramos Roots ESP (339) 1-0 - - - 1-0 Puget Guilhem URU (376) - - - 1-0 1-0 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 0-1 0-1 Lamouche Jo FRA (211) - 0-1 - 0-1 0-2 Burning Vince ANG (129) - - 0-1 1-1 1-2 Von vidra Johan BEL (376) - - - 1-0 1-0 Page Jimmy CAN (376) - - - 1-0 1-0 Kraus Mike USA (1) - - - 1-0 1-0 Park Seh-jik COS (376) - - - 0-2 0-2 Toshiki Takeshita JAP (376) - - - 0-1 0-1 Macv Mike CAN (261) - - - 1-0 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - - 1-0 - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (58) 0-1 - - 1-0 1-1 Merbut Stephane USA (376) - - - 1-0 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - 0-2 - 0-2 Faricelator Ramès ITA (376) - - - 1-0 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (376) - 0-1 - - 0-1 Stontonjohn John USA (157) - - - 2-0 2-0 Nikios Antoine GRE (376) - - - 0-1 0-1 Wampas Didier IRL (11) - - - 1-0 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (68) - - - 1-0 1-0 Lumbellito Pete ITA (376) - - - 0-1 0-1 Patamob Adémar BEL (376) - - - 2-1 2-1 Ariochson Thor FIN (57) - - - 0-2 0-2 De La Mogette Leroy USA (109) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (138) - - 0-1 1-0 1-1 Barbicane Lorm IND (376) - 0-1 - - 0-1 Kuberan Estevan SUI (142) 0-1 - - 0-1 0-2 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 1-2 1-2 Din Gerra Eleanor HON (376) - - - 1-0 1-0 Lapinte Momo FRA (82) - - 0-1 - 0-1 Haine Lars DAN (84) - - 0-1 1-0 1-1 Crane David USA (376) - - 0-1 1-2 1-3 Monk William ANG (108) - - - 1-0 1-0 Elmagnifico Sined FRA (376) - - - 0-1 0-1 Barbicane Jaxx JAM (177) - - - 1-1 1-1 Hollywood Mouloud USA (376) - - - 1-0 1-0 Breizh Mortimer ECO (376) - - - 2-3 2-3 Doca Bab Al LCH (146) - - 0-1 - 0-1 Albares Luna GRE (376) - - - 1-3 1-3 Yvavite Goran FRA (376) - - - 1-0 1-0 Eainy Matthew USA (376) - - - 2-0 2-0 Lowry Sam ANG (101) - 0-1 - 0-1 0-2 Tagliani Alex CAN (37) - - - 1-0 1-0 Sairien Jean FRA (82) - 0-1 - 0-2 0-3 Pereira Manu USA (17) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (117) - - 0-1 1-1 1-2 Laguigne Chris FRA (376) - - - 1-0 1-0 Slaughter Mickaël ANG (140) - - - 1-1 1-1 Grattugiato Luigi ITA (376) - - - 1-0 1-0 Noirot Matthieu FRA (355) - - - 1-0 1-0 Fuquatou Rysta SAL (376) - - 0-1 - 0-1 Durandal Lasimal ALA (122) - - - 1-0 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (376) - - - 3-0 3-0 Dantonq Vlalabal GUA (142) - - - 2-1 2-1 Illard Sébastien FRA (376) - - - 1-0 1-0 Hapa Yanniv ISR (101) - - - 3-1 3-1 De Staracademy Jp FRA (376) - - - 1-0 1-0 Cranberries Dolores FRA (376) 0-1 - - - 0-1 La Star Benjamm RUS (376) - - - 1-1 1-1 Renfou Sam FRA (138) - - - 1-0 1-0 Abou Dsouf TUN (376) - - - 1-0 1-0 Escudé Nikolas FRA (101) 0-1 - - - 0-1 Pouss Tom USA (218) - - - 2-0 2-0 Lec Eni FRA (376) - - - 1-0 1-0 Malonolo Lolo SUI (152) - 0-1 - 1-0 1-1 Riot Pit ISR (376) - - - 2-0 2-0 Maverick Steeve USA (376) - - 1-0 - 1-0 Leboss Raoul EAU (33) - - - 1-0 1-0 Naultar Renault FRA (183) - - 1-0 - 1-0 De Porc Gencives JAM (147) - - 0-1 - 0-1 Tébon Shabani BRE (376) - - - 1-0 1-0 Brau Kanthar ARG (376) - - - 2-0 2-0 Moreno Derwella FRA (78) - - - 1-0 1-0 Judoka Juju FRA (113) 1-0 - - 2-0 3-0 Frecor Rik JAM (376) - - 1-0 - 1-0 Cassano Gus ARG (202) - - - 1-0 1-0 Roach Papa NEZ (71) - - - 0-1 0-1 Meyer Jérôme FRA (376) - - - 2-0 2-0 Trium Ludovic FRA (376) - - - 1-0 1-0 Miffune Toshiro JAP (376) - - - 1-0 1-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) - - - 1-0 1-0 Sanka Loïc BOS (234) - - - 1-0 1-0 Smash Charmil Vellux SUI (376) - - - 1-0 1-0 Demars Eric ISO (376) - - - 1-0 1-0 Dalmor Johan FRA (152) - - - 0-2 0-2 Corigan Billy FRA (376) - - - 1-0 1-0 Guillaume Emma JAM (376) - - - 1-0 1-0 Ange Gabriel ARG (55) - - 0-1 - 0-1 Rustropovitch Vladimir RUS (305) - - 1-0 - 1-0 Twoti Val FRA (175) - - - 1-0 1-0 Bottone Titouan JAP (9) - - - 1-2 1-2 Tonesena Jr BRE (272) - 1-0 - - 1-0 Hasbi Sam SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Smith David USA (122) - - - 1-0 1-0 Doca Bob Al LCH (193) - - - 1-0 1-0 Tircic Dragoslav CRO (376) - - - 1-0 1-0 Malaussène Benjamin BEL (148) - - 0-1 1-0 1-1 Garrincha Francky FRA (158) - - - 2-1 2-1 Billator Rico LCH (253) - - - 2-0 2-0 Sample Pete USA (36) - - - 1-0 1-0 Krishnan Ramesh IND (242) - - - 1-0 1-0 Källström Kim SUE (152) - - - 2-0 2-0 Torres Fernando ESP (92) - - - 4-0 4-0 Pistache Lolo FRA (131) - - 0-1 - 0-1 Boa Panique CAM (152) - - - 2-0 2-0 L'makro Joe CDI (200) - - - 1-0 1-0 Hewitt Lleyton AUS (142) - - 1-0 - 1-0 Postier Crazy FRA (134) - - - 0-1 0-1 Entong Doohee COR (169) - - - 1-0 1-0 Cesario Julio ESP (224) - - - 0-1 0-1 Gastro Fidel CUB (163) - - - 2-0 2-0 L'artiste Seb OUZ (280) - - - 1-0 1-0 Léfavoris Nick COL (376) - - - 1-0 1-0 Gris Soltan TUR (216) - - - 1-0 1-0 Show Bouny FRA (339) - - - 1-0 1-0 Mcleod Duncan ECO (257) - - - 1-0 1-0 Le Terrible Ivan RUS (242) - - - 2-0 2-0 Budin Benjamin FRA (312) - 1-0 - - 1-0 Jall Raf FRA (224) 1-0 - - - 1-0 Nadaud Fanou ARG (345) - - - 1-0 1-0 Iceman Sven DAN (375) - - 1-0 - 1-0 Bilan 3-4 5-8 7-15 111-42 126-69 Ratio Victoires/defaites 43% 38% 32% 73% 65%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:37 - WebMaster