Fiche signalétique n°933 : Raoul Leboss

Numero : 933 Nom : Leboss Prénom : Raoul Nationalité : EAU Date de Création : 11/03/2002 Entraineur : Blanchard Benoît Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 7

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 274ème Point(s) : 2 Saison 4 : 185ème Point(s) : 15 Saison 5 : 125ème Point(s) : 59 Saison 6 : 30ème Point(s) : 193 Saison 7 : 24ème Point(s) : 197 Meilleur : 7ème Saison 7 Tour 2

Classements Technique

Saison 3 : 256ème Point(s) : 24 Saison 4 : 197ème Point(s) : 40 Saison 5 : 136ème Point(s) : 70 Saison 6 : 33ème Point(s) : 193 Saison 7 : 25ème Point(s) : 204 Meilleur : 19ème Saison 7 Tour 29

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 3 Tour 34 Satellite Indoor Indoor - Saison 7 Tour 23 Amsterdam Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 6 5 - - - - ML - - - - - - 1 2 - - - - RG - - - - - - 3 - - - - - WB - - - - - - 2 - - - - - US - - - - - - - 3 - - - - M S - - - 4 8 3 4 1 - - - - ISG - - 1 - 2 3 - - - - - - I S 1 - 2 2 4 11 1 - 1 1 - - Cha - 1 - 1 1 7 9 - - - - - Sat 1 2 - - - 1 4 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 207 Match(s) gagné(s) en simple : 122 Match(s) Perdu(s) en simple : 85 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 3

09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (479) - Rabot Sly FRA (401) 0/6 0/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (485) - King Don FRA (428) 0/6 1/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (488) - Poye Poye FRA (410) 0/6 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (493) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (493) - Match Cété AUS (108) 0/6 0/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (496) - Yvavite Goran FRA (327) 5/7 3/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (497) - Paris Christian FRA (168) 0/6 1/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (506) - S Oliver FRA (506) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (506) - Yvavite Goran FRA (295) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (506) - Pereira Manu USA (396) 4/6 7/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (485) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (485) - Galant Eddy AUS (194) 0/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (486) - Blanchard Arthur FRA (520) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (486) - Power Austin USA (7) 1/6 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (454) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (454) - Alvarez Polo ARG (210) 6/7 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (448) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (448) - Dulac Alexandre FRA (144) 2/6 3/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (447) - Lerouvreur Gérald FRA (231) 1/6 5/7 33 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (440) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (440) - Jae Sung Kim COS (143) 2/6 1/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (439) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (439) - Roach Papa NEZ (488) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (439) - Dantonq Vlalabal GUA (315) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (439) - Arrow Mac BEL (326) 6/0 6/1 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (439) - Ioannou Shinji AUS (242) 6/0 6/1 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (439) - Bakir Nizar FRA (248) 1/6 6/2 6/4 Finale: Leboss Raoul EAU (439) - Renfou Sam FRA (311) 7/5 7/5 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (342) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (342) - Barrett Wesley JAM (476) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (342) - Sly Cédric FRA (240) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (342) - Lec Eni FRA (317) 6/1 6/1 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (342) - Nawak Vince FRA (201) 7/5 7/6 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (342) - Gerbault Aurèl CAN (350) 6/2 6/4 Finale: Leboss Raoul EAU (342) - Tilbeshar Monsieur ANG (284) 3/6 2/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (302) - Doliogardé Esteban ARG (348) 7/6 7/5 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (302) - Delaigue David AND (54) 1/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (293) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (293) - Davydenko Nikolaï RUS (458) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (293) - Pavie Benoist POL (268) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (293) - La Star Benjamm RUS (183) 4/6 7/5 7/5 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (293) - Dantonq Vlalabal GUA (281) 7/6 2/6 6/4 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (293) - Riot Pit ISR (365) 6/1 6/4 Finale: Leboss Raoul EAU (293) - O'tine Nick IRL (221) 1/6 5/7

Saison 4

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (256) - Bavarro Mark USA (256) 4/6 6/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (256) - Morelle Tony FRA (208) 2/6 2/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (254) - Black Jo FRA (356) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (254) - Monk William ANG (164) 1/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (249) - Ballion Alexandre FRA (447) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (249) - Yvavite Goran FRA (216) 5/7 6/4 4/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (241) - Ross Julian GUA (393) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (241) - Doca Bab Al LCH (198) 4/6 6/3 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (239) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (239) - Semoun Cohen CAM (459) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (239) - Courtade Olivier FRA (176) 2/6 0/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (232) - Wampas Didier IRL (259) 1/6 0/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (226) - Golmon John LCH (119) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (226) - Garcès Alain ESP (315) 6/7 6/2 6/1 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (226) - Wampas Didier IRL (226) 1/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (207) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (207) - Basto Bruno LCH (480) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (207) - Lanigan Pat USA (81) 0/6 0/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (199) - Mikos Valérian FRA (38) 1/6 5/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (196) - Patamob Adémar BEL (137) 1/6 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (199) - Patator Zé POR (33) 5/7 2/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (194) - Bavarro Mark USA (291) 1/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (194) - Bloody Mary CAN (11) 2/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (191) - Riot Pit ISR (257) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (191) - Moreno Derwella FRA (180) 3/6 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (184) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (184) - Semoun Cohen CAM (339) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (184) - Pechi Lorezo FRA (122) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (184) - Bergeron Matthias BEL (159) 6/1 2/6 0/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (177) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (177) - Florin Louloute CAN (293) 3/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (177) - Cochet Henri FRA (489) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (177) - Morelle Tony FRA (95) 6/3 6/2 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (177) - Mero Kali LIB (91) 3/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (176) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (176) - Dantonq Vlalabal GUA (253) 3/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (191) - Haine Lars DAN (172) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (191) - Pavie Benoist POL (297) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (191) - Thibaut Marco FRA (101) 3/6 6/7

Saison 5

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (197) - Croquette Davy CAN (228) 6/2 6/0 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (197) - Rasseur Sam USA (236) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (197) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (74) 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (199) - Nrok Mac CAN (133) 3/6 2/6 2/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (202) - Mapple Mark ANG (161) 3/6 1/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (201) - Thibaut Marco FRA (91) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (201) - Fort Eagle FRA (135) 2/6 6/4 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (192) - Krako Lou-Ann RUS (176) 0/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (192) - Ericsson Math SUE (436) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (192) - Legend Nicolas FRA (395) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (192) - Merbut Stephane USA (109) 7/5 6/4 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (192) - Wilander Mats SUE (53) 2/6 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (187) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (187) - Gautier Théophile CAN (365) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (187) - Slaughter Mickaël ANG (252) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (187) - Fremisov Segolaï RUS (187) 7/5 6/4 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (187) - Semper Spliff VEN (149) 6/1 4/6 6/4 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (187) - De Porc Gencives JAM (309) 6/4 6/2 Finale: Leboss Raoul EAU (187) - Passos Larri BRE (169) 6/2 1/6 2/6 15 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (185) - Hewitt Lleyton AUS (284) 6/2 6/0 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (185) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (311) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (185) - Mapple Mark ANG (123) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (185) - Pot Gofer USA (99) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (185) - Aleval Durdyn BEL (9) 7/6 2/6 1/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (167) - Fort Eagle FRA (44) 7/5 2/6 2/6 6/4 6/3 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (167) - Kermarrec Jopic FRA (105) 4/6 7/6 1/6 7/5 6/8 19 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (158) - Tircic Dragoslav CRO (254) 1/6 2/6 21 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (153) - Knopfler Mark ECO (217) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (153) - Von Zarovich Piotr BUL (36) 3/6 2/6 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (149) - Lapinte Momo FRA (138) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (149) - Aïoli Eric AND (9) 5/7 3/6 25 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (148) - Praline Mike FRA (260) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (148) - Aciamaj Sizla JAM (9) 6/1 6/3 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (148) - Toun Zei MAR (251) 6/1 6/7 6/3 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (148) - Ribock Nick AUS (36) 0/6 4/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (139) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (229) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (139) - Macv Mike CAN (80) 5/7 7/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (144) - Titland Christopher COL (46) 6/7 1/6 4/6 31 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (144) - Phine Nono GUA (164) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (144) - Delataille Pierre FRA (255) 7/6 7/5 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (144) - Lamar Bob FRA (15) 3/6 0/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (136) - Lorigolo Lolo FRA (120) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (136) - Croquette Davy CAN (143) 3/6 6/3 1/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (133) - Kafelkafe Yevgueny UKR (54) 6/7 3/6

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (147) - L'alcoolo Polo SUE (38) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (147) - Semper Spliff VEN (128) 2/6 6/3 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (144) - Gay Mike FRA (156) 6/0 3/6 6/2 4/6 7/5 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (144) - Bottone Guillaume USA (1) 4/6 2/6 6/7 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (136) - Winden Mike BEL (184) 3/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (140) - Morelle Tony FRA (9) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (140) - Gasquet Richard FRA (160) 6/7 6/3 6/4 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (140) - Passembrãs Guillermo ARG (105) 6/1 7/5 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (140) - Kermarrec Jopic FRA (67) 5/7 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (122) - Barquette Sylvie FRA (135) 7/5 6/1 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (122) - Fort Eagle FRA (29) 7/5 7/6 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (122) - Jirapongtraklul Boonc THA (228) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (122) - Wilson Fred FRA (91) 6/7 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (98) - Stanko Jérôme FRA (385) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (98) - La Raquette Alfred FRA (322) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (98) - Krishnan Ramesh IND (222) 6/3 6/0 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (98) - Cineux Jonas FRA (29) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (98) - Fort Eagle FRA (31) 6/4 2/6 7/5 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (98) - Tilbeshar Monsieur ANG (55) 2/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (98) - Kermarrec Jopic FRA (47) 3/6 6/4 3/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (86) - Exempt Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (86) - Cafarelli Eusebio VAT (298) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (86) - Menvussa Gerard FRA (298) 6/4 6/3 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (86) - Ange Gabriel ARG (103) 6/2 6/7 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (86) - Ochet Eric BEL (16) 5/7 6/4 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (86) - Eech Ash JAM (45) 5/7 4/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Leboss Raoul EAU (76) - Lirant André CAM (226) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Leboss Raoul EAU (76) - Kuberan Estevan SUI (151) 6/1 7/5 Qualif. Tour 3: Leboss Raoul EAU (76) - Luth Arthur BEL (246) 4/6 2/0 Ab2 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (76) - Celtics Mark ECO (18) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (76) - Wilson Fred FRA (50) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (76) - Scdes Oliod USA (50) 6/7 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (59) - Escudé Nikolas FRA (88) 6/2 7/5 6/7 7/5 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (59) - Rosset Marc SUI (33) 6/3 4/6 5/7 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (62) - Pot Gofer USA (120) 7/5 3/6 6/3 3/6 6/1 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (62) - Wampas Didier IRL (8) 3/6 4/6 4/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (60) - De Porc Gencives JAM (150) 5/7 6/1 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (60) - Wallaby Kenny AUS (23) 1/6 7/5 0/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (63) - Lamar Bob FRA (16) 6/4 5/7 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (65) - Thierry Thierry FRA (36) 6/4 4/6 6/0 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (65) - Miyazaki Hayao JAP (52) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (65) - Barcio Kennedy SUE (40) 6/1 2/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (56) - Williams Jude CAN (44) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (56) - Moreno Derwella FRA (84) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (56) - Thierry Thierry FRA (44) 6/4 6/2 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (56) - Tagliani Alex CAN (78) 0/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (41) - Mono Ze Roberto Rico BRE (14) 6/7 2/6 5/7 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (42) - Cruz Santa BOL (29) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (42) - Ioannou Shinji AUS (102) 6/3 6/3 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (42) - Courtade Olivier FRA (22) 6/4 7/5 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (42) - Illic Goran CRO (36) 6/2 4/6 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (38) - Castonowicz Piotr FRA (75) 2/6 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (38) - Hopkins Stefen FRA (34) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (38) - Le Bandard Fou AUS (10) 4/6 6/4 4/6

Saison 7

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (33) - Mero Kali LIB (22) 5/7 6/4 7/5 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (33) - Budin Benjamin FRA (312) 2/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (33) - Wampas Didier IRL (11) 6/2 6/3 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (33) - Mapple Mark ANG (77) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (22) - Al Haspi Alfredo ARG (106) 6/7 4/6 3/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (23) - Thierry Thierry FRA (66) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (23) - Ochet Eric BEL (29) 1/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Doca Bab Al LCH (101) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Mapple Mark ANG (23) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Juet Giuseppe ESP (71) 6/2 2/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (27) - Exempt 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (27) - Heller Jettero SLO (83) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (27) - Magan Alfonso ESP (122) 6/2 3/6 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (27) - Smet Guillaume BEL (44) 6/3 6/7 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (28) - Dewitt Jos HOL (38) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (28) - Courtade Olivier FRA (12) 4/6 4/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (34) - Biroute Gaston CAN (42) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (34) - Garros Will CAN (3) 4/6 6/0 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (34) - Rosset Marc SUI (86) 6/4 2/6 6/3 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (34) - Ochet Eric BEL (17) 5/7 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (30) - Scotti Roberto ITA (197) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (30) - Cruz Santa BOL (22) 4/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (30) - Ochet Eric BEL (8) 4/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (32) - Chardonnais Bienvenue CAM (226) 6/3 6/3 6/2 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (32) - Nykäenen Jari FIN (85) 7/6 2/6 1/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (33) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (150) 6/4 6/7 6/2 6/7 6/4 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (33) - Wiyao Calvin CHN (39) 2/6 3/6 3/6 23 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Exempt 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (35) - Barquette Sylvie FRA (91) 6/3 7/6 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (35) - Jall Raf FRA (239) 6/3 7/5 Demi-Finale: Leboss Raoul EAU (35) - Fedroit Fifi SUI (161) 6/3 6/4 Finale: Leboss Raoul EAU (35) - Morelle Tony FRA (74) 6/1 7/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (21) - Sample Pete USA (83) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (21) - Mero Kali LIB (31) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (21) - Wampas Didier IRL (125) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Leboss Raoul EAU (21) - Toun Zei MAR (37) 7/5 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (20) - Rillette Marcello CHI (68) 6/7 7/6 6/4 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (20) - Barquette Sylvie FRA (80) 2/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (20) - Garrincha Francky FRA (112) 1/6 7/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Leboss Raoul EAU (21) - Mc Quick Caïnath ECO (89) 2/6 4/6 6/7 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Leboss Raoul EAU (20) - Eech Ash JAM (116) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Leboss Raoul EAU (20) - Laflèche Bob FRA (72) 4/6 5/7 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (25) - Laursen Matt SUE (84) 4/6 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Leboss Raoul EAU (25) - Sairien Jean FRA (36) 37 Masters Cup Indoor Leboss Raoul EAU

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - 1-0 - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) 0-1 - - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 0-2 - - 0-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 - - 0-1 Winden Mike BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) - - 0-1 - 0-1 Patator Zé POR (331) 0-1 - - - 0-1 Scdes Oliod USA (94) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (97) - 0-1 - - 0-1 Power Austin USA (331) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 0-1 - - 0-1 Gay Mike FRA (330) - 1-0 - - 1-0 Delataille Pierre FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (127) 1-1 - - - 1-1 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Magan Alfonso ESP (132) - 1-0 - - 1-0 Biroute Gaston CAN (111) 1-0 - - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 0-1 - - - 0-1 Galant Eddy AUS (232) - 0-1 - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 1-1 - - - 1-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - 1-0 - - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Wilander Mats SUE (330) 0-1 - - - 0-1 Match Cété AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - 1-0 2-0 Pechi Lorezo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Delaigue David AND (331) 0-1 - - - 0-1 Ribock Nick AUS (23) - 0-1 - - 0-1 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Jae Sung Kim COS (331) - - - 0-1 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (331) - - - 0-1 0-1 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) 1-3 - - - 1-3 Dewitt Jos HOL (71) 1-0 - - - 1-0 Macv Mike CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) - - - 0-1 0-1 Castonowicz Piotr FRA (271) - - 0-1 - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) - - 0-1 - 0-1 Merbut Stephane USA (331) 1-0 - - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 1-0 2-0 - - 3-0 Fort Eagle FRA (3) 2-1 1-0 - - 3-1 Lerouvreur Gérald FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Aleval Durdyn BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-1 - - 0-1 Von Zarovich Piotr BUL (331) 0-1 - - - 0-1 Golmon John LCH (330) 1-0 - - - 1-0 Cineux Jonas FRA (163) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) - 0-1 - - 0-1 Wampas Didier IRL (104) 0-2 2-0 - 0-1 2-3 Mero Kali LIB (49) 0-1 2-0 - - 2-1 Patamob Adémar BEL (331) - - - 0-1 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 1-2 - - - 1-2 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-3 - - - 0-3 Barquette Sylvie FRA (69) 1-0 2-0 - - 3-0 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Williams Jude CAN (117) - 1-0 - - 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Passos Larri BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Aciamaj Sizla JAM (289) - 1-0 - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-1 - - 0-1 Lapinte Momo FRA (246) 1-0 - - - 1-0 Haine Lars DAN (171) 1-0 - - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) 1-0 1-1 0-1 - 2-2 Monk William ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Florin Louloute CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Bavarro Mark USA (331) - 1-1 - - 1-1 Celtics Mark ECO (11) 1-0 - - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 2-0 - - - 2-0 Morelle Tony FRA (57) 3-0 0-1 - - 3-1 Rabot Sly FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Doca Bab Al LCH (69) - 1-0 0-1 - 1-1 Garcès Alain ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Wilson Fred FRA (50) 1-0 0-1 - - 1-1 Yvavite Goran FRA (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Cochet Henri FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Sairien Jean FRA (39) - - - - - Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Gwégwénaldo Alfonso FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Semper Spliff VEN (34) 1-0 0-1 - - 1-1 Poye Poye FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 1-1 - - - 1-1 Slaughter Mickaël ANG (315) 1-0 - - - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 1-1 1-0 2-1 Ioannou Shinji AUS (19) 1-0 - 1-0 - 2-0 King Don FRA (331) - - - 0-1 0-1 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 La Star Benjamm RUS (331) - - - 1-0 1-0 Pavie Benoist POL (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Arrow Mac BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Renfou Sam FRA (75) - - 1-0 - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lec Eni FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Riot Pit ISR (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Nawak Vince FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - - 1-0 - 1-0 O'tine Nick IRL (315) - - - 0-1 0-1 Gerbault Aurèl CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-0 - - - 1-0 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 0-1 - - 0-1 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Fremisov Segolaï RUS (122) 1-0 - - - 1-0 S Oliver FRA (331) - 1-0 - - 1-0 De Porc Gencives JAM (141) 1-0 1-0 - - 2-0 Doliogardé Esteban ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Barrett Wesley JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Black Jo FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - 1-0 - 1-0 Blanchard Arthur FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Gasquet Richard FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Davydenko Nikolaï RUS (331) - - - 1-0 1-0 Phine Nono GUA (63) - 1-0 - - 1-0 Ross Julian GUA (331) - - 1-0 - 1-0 Praline Mike FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Knopfler Mark ECO (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - 1-0 0-1 - 1-1 Garros Will CAN (2) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) 1-0 - - - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Rasseur Sam USA (331) - 1-0 - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-0 - - 1-0 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) 1-0 - - - 1-0 Tircic Dragoslav CRO (331) - - - 0-1 0-1 Toun Zei MAR (18) - 1-1 - - 1-1 Semoun Cohen CAM (331) 2-0 - - - 2-0 Garrincha Francky FRA (86) - 0-1 - - 0-1 Sample Pete USA (124) - 1-0 - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 1-0 - - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Gautier Théophile CAN (330) 1-0 - - - 1-0 Basto Bruno LCH (331) - - 1-0 - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-0 - - - 1-0 Scotti Roberto ITA (135) 1-0 - - - 1-0 La Raquette Alfred FRA (132) 1-0 - - - 1-0 Heller Jettero SLO (58) - 1-0 - - 1-0 Budin Benjamin FRA (176) - 1-0 - - 1-0 Legend Nicolas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 1-0 - - - 1-0 Chardonnais Bienvenue CAM (246) 1-0 - - - 1-0 Cafarelli Eusebio VAT (52) 1-0 - - - 1-0 Ericsson Math SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Jall Raf FRA (230) 1-0 - - - 1-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) - - - 1-0 1-0 Stanko Jérôme FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bilan 69-32 35-35 11-10 7-8 122-85 Ratio Victoires/defaites 68% 50% 52% 47% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster