Fiche signalétique n°941 : Guillermo Passembrăs

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 941 Nom : Passembrăs Prénom : Guillermo Nationalité : ARG Date de Création : 24/03/2002 Entraineur : Distin Guy Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 9

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291čme Point(s) : 0 Saison 4 : 211čme Point(s) : 9 Saison 5 : 161čme Point(s) : 25 Saison 6 : 109čme Point(s) : 83 Saison 7 : 105čme Point(s) : 93 Meilleur : 19čme Saison 7 Tour 6

Classements Technique

Saison 3 : 335čme Point(s) : 11 Saison 4 : 210čme Point(s) : 35 Saison 5 : 103čme Point(s) : 100 Saison 6 : 95čme Point(s) : 111 Saison 7 : 108čme Point(s) : 105 Meilleur : 64čme Saison 7 Tour 6

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 4 Tour 4 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 4 Tour 8 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 5 Tour 18 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 26 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 7 Tour 5 Vina Del Mar Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 3 9 1 1 - - ML - - - - - - 1 2 - - - - RG - - - - - - 1 2 1 1 - - WB - - - - - - 1 2 - - - - US - - - - - - - 3 - - - - M S - - - - - - 2 - 2 1 - - ISG - - - 1 - 1 2 - - - - - I S 1 - 3 5 11 9 1 - 5 1 1 - Cha 2 1 4 3 8 10 5 4 - - - - Sat 2 - - 1 - 3 3 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 222 Match(s) gagné(s) en simple : 121 Match(s) Perdu(s) en simple : 101 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 3

12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (484) - Naultar Renault FRA (484) 6/4 6/3 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (484) - Roches Vincent FRA (206) 0/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (488) - Proctor Al NOR (194) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (492) - Grattugiato Luigi ITA (417) 4/6 6/7 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (496) - Good John ANG (307) 0/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (496) - Cisse Renaud FRA (190) 0/6 0/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (502) - Fuquatou Rysta SAL (436) 6/4 2/6 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (509) - Cavalera Max BRE (510) 6/1 6/0 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (509) - Ingis Choupette USA (192) 0/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (485) - Grattugiato Luigi ITA (354) 1/6 6/1 5/7 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (491) - Hassain Marc FRA (352) 0/6 0/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (495) - Tendely Jay GUA (523) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (495) - Sly Cédric FRA (329) 4/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (477) - Gonzales Emilio ESP (457) 6/3 7/6 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (477) - Desbois Renard FRA (150) 0/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (442) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (442) - Lamotte Martin BEL (514) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (442) - O' Driscoll Rob IRL (328) 7/5 2/6 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (442) - Eluis Niko ARG (310) 6/1 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (442) - Sly Cédric FRA (272) 4/6 2/6 33 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (380) - Federer Roger SUI (337) 1/6 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (379) - Alvarez Polo ARG (208) 4/6 2/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (371) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (371) - Micrin El FRA (455) 6/2 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (371) - Abou Dsouf TUN (234) 2/6 6/7 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (348) - Wiper Mike NEZ (488) 6/1 6/2 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (348) - Ochet Eric BEL (110) 0/6 1/6

Saison 4

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (335) - Barbicane Jaxx JAM (221) 6/3 6/4 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (335) - Khan Nusrat PAK (52) 2/6 0/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (331) - Ross Julian GUA (439) 6/0 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (331) - Smash Charmil Vellux SUI (440) 6/0 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (331) - Gonzales Emilio ESP (297) 6/0 6/1 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (331) - Chew-Li Lazarus AUS (381) 6/1 6/1 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (331) - Hidalgo El ESP (297) 6/2 6/7 6/1 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (297) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (297) - Nice Thimotée BEL (225) 7/6 2/6 5/7 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Knopfler Mark ECO (448) 6/2 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Gasquet Richard FRA (393) 6/0 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Chew-Li Lazarus AUS (331) 6/1 6/1 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Krako Lou-Ann RUS (264) 6/1 6/3 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (302) - Illic Goran CRO (372) 6/3 6/3 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (269) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (269) - Maverick Steeve USA (239) 6/0 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (269) - Wilander Mats SUE (107) 2/6 2/6 12 Estoril Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (254) - De La Grandours Ken FRA (314) 1/6 1/6 14 Houston Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (264) - Hidalgo El ESP (233) 4/6 6/4 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (264) - Mero Kali LIB (150) 3/6 1/6 16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (249) - Merbut Stephane USA (186) 5/7 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (252) - Hewitt Lleyton AUS (485) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (252) - Degand Matthieu BEL (175) 6/4 3/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (247) - Exempt Qualif. Tour 2: Passembrăs Guillermo ARG (247) - Good Isno AUS (145) 3/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (244) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (244) - Trossi Pat ITA (304) 6/1 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (244) - Mero Kali LIB (113) 4/6 1/6 23 Bastad Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (239) - Punisher Claude BRE (264) 6/0 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (239) - Le Bandard Fou AUS (4) 2/6 3/6 25 Umag Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (225) - Kuberan Estevan SUI (187) 4/6 6/3 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (225) - De La Grandours Ken FRA (255) 2/6 6/2 2/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (212) - Winokourov Alexandre KAZ (500) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (212) - Wiper Mike NEZ (270) 6/3 6/1 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (212) - Good Isno AUS (137) 4/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (196) - Ange Gabriel ARG (354) 3/6 4/6 31 Bucarest Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (204) - Villas Guy FRA (153) 4/6 4/6 33 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (216) - De La Grandours Ken FRA (212) 2/6 6/4 5/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (213) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (213) - Show Bouny FRA (489) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (213) - Bergeron Matthias BEL (148) 3/6 4/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (205) - Sozé Kaiser TUR (162) 2/6 3/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (210) - Multiset Xavier BEL (148) 5/7 6/4 6/2 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (210) - Illic Goran CRO (210) 3/6 3/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (210) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (210) - Slim Slim TUN (376) 6/0 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (210) - Morelle Tony FRA (90) 6/4 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (202) - Solo Han USA (19) 6/2 0/6 2/6 6/4 3/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (216) - Notreb Hirmatt FRA (127) 3/6 5/7 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (214) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (214) - Cool J SAL (295) 6/1 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (214) - Nawak Vince FRA (409) 6/1 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (214) - Chesnokof André VEN (163) 0/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (214) - Illic Goran CRO (197) 0/6 4/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (203) - Bralon Rodrigo ARG (301) 6/0 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (203) - Notreb Hirmatt FRA (90) 7/6 4/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (207) - Luth Arthur BEL (327) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (207) - Nokumo Kagami JAP (380) 6/1 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (207) - Kuberan Estevan SUI (161) 6/2 6/1 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (207) - Gasquet Richard FRA (190) 6/3 6/0 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (207) - Mero Kali LIB (48) 5/7 6/7 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (195) - Lapinte Momo FRA (163) 0/6 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Passembrăs Guillermo ARG (195) - Lorigolo Lolo FRA (139) 0/6 6/3 4/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (194) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (194) - Slim Slim TUN (365) 6/0 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (194) - Maxime Pierre-André FRA (211) 6/3 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (194) - Ducoeur Benjamin BEL (297) 3/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (194) - Escudé Nikolas FRA (197) 3/6 3/6 16 Casablanca Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (190) - Lapinte Momo FRA (171) 6/1 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (190) - Chouffovic Krystov YOU (66) 6/1 6/1 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (190) - Wilander Mats SUE (26) 6/2 2/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (173) - Eech Ash JAM (52) 5/7 4/6 3/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Ramirez Javier Pablo ESP (360) 6/1 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Nawak Vince FRA (340) 7/6 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Mastabba John EGY (155) 7/5 7/6 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Escudé Nikolas FRA (179) 7/5 6/3 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Illic Goran CRO (157) 5/7 6/2 6/2 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (169) - Sly Cédric FRA (139) 4/6 6/1 7/6 20 Wimbledon Gazon 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (143) - Fantasy Cloud FRA (6) 2/6 2/6 6/1 6/4 4/6 21 Bastad Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (147) - Moreno Derwella FRA (147) 6/1 6/7 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (147) - Rosset Marc SUI (44) 6/1 6/4 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (147) - Cruz Santa BOL (52) 5/7 7/5 3/6 23 Kitzbühel Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (134) - Sonic Raga FRA (63) 2/6 2/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (140) - Moretti Mormy ITA (330) 6/1 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (140) - Graf Steffi ALL (292) 6/3 4/6 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (140) - Kermarrec Yannick FRA (202) 2/6 6/7 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (139) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (139) - Pelerin Miguel FRA (338) 7/5 6/3 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (139) - Pignon François FRA (243) 6/3 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (139) - Maxime Pierre-André FRA (194) 4/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (133) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (133) - Garrincha Francky FRA (281) 2/6 6/1 6/2 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (133) - Panasonic Davor CRO (354) 6/2 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (133) - Krako Lou-Ann RUS (138) 2/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (125) - Courtois Sébastien FRA (448) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (125) - Chopolovsky Youri RUS (213) 4/6 5/7 29 US Open Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (119) - Roches Vincent FRA (96) 6/2 1/6 6/7 7/6 5/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (121) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (121) - Becker Ben JAP (240) 6/0 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (121) - Macgyver Angel FRA (192) 7/5 0/6 7/6 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (121) - Mastabba John EGY (137) 6/2 6/4 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (121) - Passos Larri BRE (146) 4/6 4/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (115) - Menvussa Gerard FRA (289) 2/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (115) - Sango Kou AUS (399) 6/0 6/1 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (115) - De Tylmarande Etanir FRA (227) 6/0 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (115) - Buzzy Fuzzy IRL (237) 2/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Menvussa Gerard FRA (280) 6/4 6/4 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Mendoza Pedro ESP (179) 6/1 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Némard Jean FRA (29) 6/4 6/1 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Macgyver Angel FRA (190) 6/4 6/4 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Passos Larri BRE (132) 6/3 6/4 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (116) - Midevenac Patrick FRA (79) 5/7 1/6 35 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Exempt Qualif. Tour 2: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Praline Mike FRA (224) 7/5 4/6 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (104) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (104) - Nokumo Kagami JAP (330) 4/6 6/3 6/4 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (104) - Judoka Juju FRA (179) 1/6 3/6

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Taranto Mitch BEL (326) 6/0 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Masqué Concombre FRA (319) 6/2 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Maxime Pierre-André FRA (161) 6/4 4/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (107) - Jirapongtraklul Boonc THA (236) 6/4 3/6 6/2 4/6 9/7 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (107) - Castonowicz Piotr FRA (17) 2/6 4/6 4/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Meaulnes Robby ZIM (315) 6/2 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Laflčche Bob FRA (176) 6/3 3/6 5/7 06 Buenos Aires Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (101) - Bralon Rodrigo ARG (181) 6/3 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (101) - Tortoise Gastr ARG (56) 6/3 1/6 4/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Winden Mike BEL (186) 4/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Escudé Nikolas FRA (146) 6/4 3/6 7/6 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Snoop Py CHI (40) 6/1 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Leboss Raoul EAU (140) 1/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (91) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (91) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (295) 6/1 6/1 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (91) - M'bala Bala Dieudonne CAM (192) 3/6 4/6 11 Casablanca Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (96) - Macv Mike CAN (61) 6/2 6/4 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (96) - Lirant André CAM (255) 6/4 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (96) - Laflčche Bob FRA (141) 5/7 6/4 6/4 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (96) - Kafelkafe Yevgueny UKR (54) 2/6 2/6 13 Barcelone Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (81) - Kuerten Gustavo BRE (357) 1/6 2/6 14 Estoril Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Barbicane Jaxx JAM (116) 6/1 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Doca Bab Al LCH (147) 6/4 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Pot Gofer USA (157) 6/4 6/0 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Cruz Santa BOL (68) 3/6 2/6 16 Hambourg Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (66) - Kermarrec Jopic FRA (21) 4/6 1/6 17 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Strato Joe MAR (390) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Dulac Alexandre FRA (298) 7/6 4/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (71) - Eech Ash JAM (37) 2/6 7/5 6/3 7/5 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (71) - Whitestaff Codi BEL (57) 6/3 4/6 6/7 4/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (80) - Cougar Straight FRA (362) 6/0 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (80) - Picon Gaétan FIN (195) 6/1 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (80) - Laflčche Bob FRA (144) 3/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (71) - Castonowicz Piotr FRA (18) 4/6 6/7 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (82) - Hewitt Lleyton AUS (312) 6/4 3/6 7/5 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (82) - M'bala Bala Dieudonne CAM (105) 6/2 6/0 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (82) - Arsor Pat AUS (109) 3/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (78) - Sly Cédric FRA (142) 2/6 2/6 25 Sopot Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (78) - Laflčche Bob FRA (125) 5/7 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Masqué Concombre FRA (307) 6/2 6/1 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Cougar Straight FRA (350) 7/6 6/4 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Hewitt Lleyton AUS (145) 7/5 6/2 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Menvussa Gerard FRA (141) 6/3 6/0 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (75) - Maxime Pierre-André FRA (79) 6/4 2/6 6/3 29 US Open Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Tagliani Alex CAN (36) 0/6 3/6 0/6 30 Bucarest Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (80) - Notreb Hirmatt FRA (76) 7/6 7/6 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (80) - Ochet Eric BEL (24) 6/1 2/6 5/7 31 Palerme Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (84) - Escudé Nikolas FRA (100) 6/3 7/6 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (84) - Wilander Mats SUE (30) 7/6 3/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (81) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (81) - La Raquette Alfred FRA (270) 3/6 6/3 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (90) - Exempt 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (90) - Alduxe Alain FRA (309) 6/0 6/0 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (90) - Warson Steve BEL (204) 4/6 6/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (199) 6/2 6/3 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Champion Raphaël FRA (397) 6/1 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (102) - Malonolo Lolo SUI (160) 2/6 3/6

Saison 7

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (95) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (95) - La Raquette Alfred FRA (249) 6/2 3/6 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (95) - Brock Nazz FRA (257) 6/1 4/6 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (95) - Saxalto Sir FRA (277) 6/2 6/2 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (95) - Hewitt Lleyton AUS (142) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (93) - Pereira Manu USA (15) 2/6 1/6 3/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Brock Nazz FRA (251) 6/4 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Wiper Mike NEZ (160) 6/2 6/7 6/3 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Menvussa Gerard FRA (120) 6/1 5/7 6/3 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Hewitt Lleyton AUS (123) 3/6 6/2 6/1 Finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Cruz Santa BOL (21) 6/7 6/2 6/2 06 Buenos Aires Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (65) - Lirant André CAM (204) 6/3 7/5 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (65) - Bralon Rodrigo ARG (87) 3/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (66) - Chardonnais Bienvenue CAM (243) 4/6 5/7 11 Valence Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Titoune Le FRA (230) 6/2 6/0 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Brock Nazz FRA (271) 6/2 6/2 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (77) - Denis-jean Mamadou CAM (396) 4/6 1/6 13 Casablanca Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (85) - Jall Raf FRA (218) 6/0 6/2 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (85) - Sango Kou AUS (311) 6/2 6/1 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (85) - Eech Ash JAM (45) 6/3 6/3 Demi-Finale: Passembrăs Guillermo ARG (85) - Krishnan Ramesh IND (170) 5/7 6/7 14 Estoril Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (76) - Sleigh Bob SUE (212) 6/3 7/6 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (76) - Illic Goran CRO (47) 2/6 6/2 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (79) - Dewitt Jos HOL (39) 3/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (78) - Courtade Olivier FRA (18) 6/3 4/6 6/7 3/6 19 Queen's Gazon 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (90) - Exempt 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (90) - Cesario Julio ESP (242) 4/6 3/6 20 Nottingham Gazon 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (89) - De Porc Gencives JAM (144) 2/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (91) - Jirapongtraklul Boonc THA (60) 7/6 7/6 6/7 6/3 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (91) - Bottone Titouan JAP (6) 2/6 2/6 0/6 22 Bastad Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (87) - Wiper Mike NEZ (121) 6/4 6/3 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (87) - Arsor Pat AUS (4) 4/6 2/6 24 Umag Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (97) - Camporese Omar ITA (33) 6/2 3/6 7/6 1/8čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (97) - Wiper Mike NEZ (126) 6/4 6/3 Quart de Finale: Passembrăs Guillermo ARG (97) - Nykäenen Jari FIN (96) 7/5 4/6 2/6 28 Long Island Synthétique Qualif. Tour 1: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Exempt Qualif. Tour 2: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Dementieva Elena RUS (398) 6/0 6/0 1/32čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (105) - Mac Dana Skinn ECO (266) 2/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (100) - Sleigh Bob SUE (191) 3/6 1/6 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (99) - Hewitt Lleyton AUS (16) 6/7 6/2 1/6 31 Palerme Terre battue 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (101) - Cruz Santa BOL (46) 2/6 4/6 35 Bâle Indoor 1/16čme de finale: Passembrăs Guillermo ARG (107) - Krishnan Ramesh IND (30) 6/7 0/6

Face ŕ Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 - - - 0-1 Winden Mike BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - - - 0-1 Hassain Marc FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - - 0-1 Degand Matthieu BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Midevenac Patrick FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (58) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (127) 2-1 - - - 2-1 Rosset Marc SUI (66) 1-0 - - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 1-2 - - - 1-2 Wilander Mats SUE (330) 0-3 - - - 0-3 Whitestaff Codi BEL (96) 0-1 - - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Cisse Renaud FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) - 0-1 - - 0-1 Good Isno AUS (331) 0-2 - - - 0-2 Desbois Renard FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) - - - 0-1 0-1 Proctor Al NOR (123) 0-1 - - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) 0-1 - - - 0-1 Sozé Kaiser TUR (331) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - - - 1-0 Sonic Raga FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Dulac Alexandre FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Némard Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 0-2 - - - 0-2 Dewitt Jos HOL (71) 0-1 - - - 0-1 Macv Mike CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-1 - 0-1 0-2 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 - - - 0-1 Nice Thimotée BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Merbut Stephane USA (331) 0-1 - - - 0-1 Good John ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Camporese Omar ITA (55) 1-0 - - - 1-0 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 0-1 - - - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 0-3 - - - 0-3 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Ingis Choupette USA (331) 0-1 - - - 0-1 Roches Vincent FRA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Multiset Xavier BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) 0-1 - - - 0-1 Mastabba John EGY (92) 2-0 - - - 2-0 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Kuberan Estevan SUI (331) 2-0 - - - 2-0 Passos Larri BRE (331) 1-1 - - - 1-1 Lapinte Momo FRA (246) 2-0 - - - 2-0 Federer Roger SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Barbicane Jaxx JAM (182) 2-0 - - - 2-0 Cruz Santa BOL (38) 1-3 - - - 1-3 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Doca Bab Al LCH (69) 1-0 - - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Grattugiato Luigi ITA (331) 0-2 - - - 0-2 Fuquatou Rysta SAL (331) 0-1 - - - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 1-3 - - - 1-3 Eluis Niko ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Trossi Pat ITA (331) 1-0 - - - 1-0 De La Grandours Ken FRA (331) 0-3 - - - 0-3 Abou Dsouf TUN (331) 0-1 - - - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) 3-1 - - - 3-1 Malonolo Lolo SUI (119) - - 0-1 - 0-1 Nawak Vince FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Maverick Steeve USA (331) 1-0 - - - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 O' Driscoll Rob IRL (331) 1-0 - - - 1-0 Gonzales Emilio ESP (331) 2-0 - - - 2-0 Punisher Claude BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Naultar Renault FRA (300) 1-0 - - - 1-0 Hidalgo El ESP (331) 2-0 - - - 2-0 De Porc Gencives JAM (141) - - - 0-1 0-1 Moreno Derwella FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Judoka Juju FRA (280) - - 0-1 - 0-1 Cavalera Max BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Micrin El FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 5-0 - - - 5-0 Illic Goran CRO (53) 2-3 - - - 2-3 Chew-Li Lazarus AUS (75) 2-0 - - - 2-0 Laflčche Bob FRA (66) 1-2 - 0-1 - 1-3 Maxime Pierre-André FRA (55) 2-2 - - - 2-2 Gasquet Richard FRA (88) 2-0 - - - 2-0 Tendely Jay GUA (331) 1-0 - - - 1-0 Pelerin Miguel FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Macgyver Angel FRA (88) 2-0 - - - 2-0 Lamotte Martin BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Champion Raphaël FRA (280) - - 1-0 - 1-0 Ross Julian GUA (331) 1-0 - - - 1-0 Smash Charmil Vellux SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Praline Mike FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Knopfler Mark ECO (331) 1-0 - - - 1-0 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 0-1 - 0-1 Luth Arthur BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-0 - 1-0 2-0 Bralon Rodrigo ARG (10) 2-1 - - - 2-1 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 0-1 - 0-1 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 1-1 - - - 1-1 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 0-1 - 0-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 0-1 - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 0-2 - - - 0-2 Bottone Titouan JAP (75) - - - 0-1 0-1 Garrincha Francky FRA (86) - 1-0 - - 1-0 Cool J SAL (331) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 0-1 - 0-1 - 0-2 Graf Steffi ALL (14) - - 1-0 - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 3-1 - - - 3-1 Cougar Straight FRA (162) 1-0 - 1-0 - 2-0 Pignon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Ramirez Javier Pablo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 4-2 - - - 4-2 Cesario Julio ESP (173) - - - 0-1 0-1 Warson Steve BEL (100) 0-1 - - - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) 1-0 - 1-0 - 2-0 La Raquette Alfred FRA (132) 1-0 - 0-1 - 1-1 Slim Slim TUN (331) 2-0 - - - 2-0 Moretti Mormy ITA (153) - - 1-0 - 1-0 Winokourov Alexandre KAZ (331) 1-0 - - - 1-0 Meaulnes Robby ZIM (331) 1-0 - - - 1-0 Sango Kou AUS (262) 1-0 - 1-0 - 2-0 Show Bouny FRA (279) 1-0 - - - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) 1-0 - - - 1-0 Becker Ben JAP (153) 1-0 - - - 1-0 Panasonic Davor CRO (331) - 1-0 - - 1-0 De Tylmarande Etanir FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Picon Gaétan FIN (197) - - 1-0 - 1-0 Courtois Sébastien FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 1-0 0-1 - - 1-1 Masqué Concombre FRA (195) 2-0 - - - 2-0 Brock Nazz FRA (138) 3-0 - - - 3-0 Lirant André CAM (20) 2-0 - - - 2-0 Chardonnais Bienvenue CAM (246) 0-1 - - - 0-1 Taranto Mitch BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Jall Raf FRA (230) 1-0 - - - 1-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) 1-0 - 1-0 - 2-0 Mac Dana Skinn ECO (268) - 0-1 - - 0-1 Strato Joe MAR (331) 1-0 - - - 1-0 Titoune Le FRA (211) 1-0 - - - 1-0 Alduxe Alain FRA (219) 1-0 - - - 1-0 Dementieva Elena RUS (330) - 1-0 - - 1-0 Bilan 106-77 4-8 10-11 1-5 121-101 Ratio Victoires/defaites 58% 33% 48% 17% 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster