Fiche signalétique n°942 : Caïnath Mc Quick

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 942 Nom : Mc Quick Prénom : Caïnath Nationalité : ECO Date de Création : 26/03/2002 Entraineur : Bajata Nathalie Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 9

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 261ème Point(s) : 2 Saison 5 : 187ème Point(s) : 16 Saison 6 : 100ème Point(s) : 89 Saison 7 : 68ème Point(s) : 123 Meilleur : 2ème Saison 7 Tour 3

Classements Technique

Saison 3 : 329ème Point(s) : 12 Saison 4 : 197ème Point(s) : 40 Saison 5 : 127ème Point(s) : 79 Saison 6 : 81ème Point(s) : 123 Saison 7 : 80ème Point(s) : 130 Meilleur : 57ème Saison 7 Tour 3

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 5 Tour 3 Challenger Dur Synthétique - Saison 5 Tour 23 Challenger Dur Synthétique - Saison 6 Tour 19 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 - 2 7 - - - - ML - - - - 1 - - 2 - - - - RG - - - - - - - 2 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - - - 2 1 - - - - M S - - - - 1 1 5 5 - - - - ISG - - - 2 1 1 1 - - - - - I S - 1 1 5 6 8 3 - - 1 1 - Cha 3 1 4 3 7 5 4 1 - - - - Sat - 1 - 3 3 3 7 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 223 Match(s) gagné(s) en simple : 128 Match(s) Perdu(s) en simple : 95 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 3

13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (488) - Safelnikov Andreï RUS (399) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (493) - Marine Bleu MAR (493) 1/6 0/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (496) - O' Driscoll Rob IRL (472) 1/6 2/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (503) - Samfin Pete FRA (502) 4/6 1/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (506) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (506) - Wilson Fred FRA (379) 0/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (514) - Alement Cranaud FRA (468) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (514) - Poye Poye FRA (298) 3/6 0/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (519) - Duncan Pit AUS (486) 3/6 6/3 1/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (522) - Monaceli Amleto VEN (523) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (522) - Trossi Pat ITA (413) 2/6 6/4 2/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (485) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (485) - O' Driscoll Rob IRL (346) 2/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (485) - Deckard Rick LCH (412) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (485) - Tagliani Alex CAN (288) 4/6 3/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (429) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (429) - Illic Goran CRO (515) 1/6 5/7 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (426) - Gordeva Ekatarina RUS (440) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (426) - Grattugiato Luigi ITA (303) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (426) - Krako Lou-Ann RUS (426) 2/6 6/7 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (385) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (385) - Knopfler Mark ECO (512) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (385) - Maverick Steeve USA (305) 2/6 4/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (358) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (358) - Phine Nono GUA (495) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (358) - Escudé Nikolas FRA (255) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (358) - Krako Lou-Ann RUS (345) 5/7 6/7

Saison 4

05 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (333) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (333) - Garros Will CAN (442) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (333) - Castellucio Daphnee FRA (391) 6/1 6/1 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (333) - Luciol Moll ECO (317) 6/4 3/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Menvussa Gerard FRA (448) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Kafelnikov Yevgeny RUS (401) 6/4 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Fangio Juanito GUY (330) 2/6 6/2 6/2 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Judoka Juju FRA (350) 0/6 6/4 7/5 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (319) - Blacksad Jer NEZ (376) 4/6 2/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (286) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (286) - Doca Bob Al LCH (449) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (286) - Smith David USA (429) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (286) - Phine Nono GUA (400) 5/7 1/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (264) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (264) - Hasbi Sam SUI (447) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (264) - Mendoza Pedro ESP (447) 6/0 6/1 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (264) - Wiper Mike NEZ (415) 6/7 0/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (251) - Relax Vincenzo ITA (77) 1/6 1/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (248) - Punisher Claude BRE (264) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (248) - Luciol Moll ECO (258) 1/6 6/0 7/6 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (248) - Paris Christian FRA (150) 3/6 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (239) - Fremisov Segolaï RUS (296) 6/2 3/6 7/5 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (239) - Multiset Xavier BEL (190) 2/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (239) - Aouan Smail TUN (344) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (239) - Wilson Fred FRA (196) 1/6 2/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (235) - Malonolo Lolo SUI (269) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (235) - Magic Eric AND (289) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (235) - Reevers David ESP (91) 1/6 0/6 25 Indianapolis Synthétique Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (225) - Koala Roddy AUS (498) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (225) - S Oliver FRA (351) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (225) - Mono Ze Roberto Rico BRE (163) 3/6 1/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (221) - Pouss Tom USA (185) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (221) - Baba Ali BAH (311) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (221) - Paris Christian FRA (97) 7/5 2/6 1/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (215) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (215) - Dierckx Patrick BEL (496) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (215) - Roches Vincent FRA (152) 6/1 4/6 6/0 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (215) - Barquette Sylvie FRA (155) 6/3 6/2 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (215) - Celtics Mark ECO (150) 6/4 1/6 2/6 33 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (191) - Grimm Ben ECO (285) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (191) - S Oliver FRA (368) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Mc Quick Caïnath ECO (191) - Multiset Xavier BEL (161) 5/7 6/1 4/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (195) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (195) - Sund Lilla SUE (297) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (195) - Tfunk Sylvain MON (154) 6/1 1/6 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (195) - Patamob Adémar BEL (118) 6/4 2/6 5/7 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (201) - De La Mogette Leroy USA (287) 3/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (199) - Ioannou Shinji AUS (239) 6/0 6/3 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (199) - Lamouche Jo FRA (107) 6/2 4/6 1/6

Saison 5

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (198) - Cool J SAL (290) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (198) - Duncan Pit AUS (270) 6/1 7/5 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (198) - Tfunk Sylvain MON (155) 7/6 6/3 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (198) - Roches Vincent FRA (116) 7/6 6/7 6/1 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (198) - Barquette Sylvie FRA (150) 6/3 6/2 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (185) - Exempt Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (185) - Garrincha Francky FRA (308) 6/2 6/1 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (185) - Roches Vincent FRA (110) 3/6 6/7 6/1 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (194) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (194) - L'makro Joe CDI (338) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (194) - Celtics Mark ECO (141) 7/6 0/6 7/6 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (194) - Von vidra Johan BEL (125) 3/6 6/7 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (188) - Toun Zei MAR (307) 6/2 6/7 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (188) - Magan Alfonso ESP (3) 2/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (184) - Medvedev Andreï UKR (102) 6/1 6/7 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (183) - Ancic Mario CRO (134) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (183) - Lamar Bob FRA (17) 1/6 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Cool J SAL (281) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Haine Lars DAN (152) 6/1 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Malonolo Lolo SUI (262) 6/0 6/1 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Stockton John ANG (61) 6/3 6/3 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (182) - Celtics Mark ECO (120) 3/6 6/4 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (168) - Heller Jettero SLO (392) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (168) - Phine Nono GUA (206) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (168) - Macgyver Angel FRA (197) 6/2 6/2 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (168) - Duncan Pit AUS (217) 6/4 7/5 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (168) - Vulkin Jonas CAN (140) 3/6 6/3 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (154) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (154) - Cool J SAL (272) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (154) - Barbicane Lorm IND (231) 6/7 3/6 22 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (152) - Lamouche Jo FRA (104) 7/5 2/6 6/4 Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (152) - Budin Benjamin FRA (428) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Mc Quick Caïnath ECO (152) - Roddick Andy ANG (226) 7/6 7/6 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (152) - Delaigne Cédric FRA (76) 6/4 2/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Garrincha Francky FRA (307) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Norman Peter SUE (246) 6/2 6/1 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Elliot Michel NOR (458) 3/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Semper Spliff VEN (126) 6/7 6/4 7/6 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (145) - Moreno Derwella FRA (145) 6/2 6/2 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Scotti Roberto ITA (297) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Malonolo Lolo SUI (199) 0/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (122) - Hypol Bill FRA (137) 3/6 6/7 6/4 1/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Warson Steve BEL (208) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Garrincha Francky FRA (278) 6/0 6/2 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Agassant Andre USA (261) 6/3 6/7 6/4 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Semper Spliff VEN (124) 4/6 0/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Schmidt Matthias ALL (234) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Laflèche Bob FRA (165) 7/6 0/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (127) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (127) - Koala Roddy AUS (256) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (127) - Rasseur Sam USA (181) 6/3 5/7 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (127) - Camporese Omar ITA (60) 2/6 6/0 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (124) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (124) - Gautier Théophile CAN (261) 2/6 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (124) - Sanfilippo Alexandre FRA (296) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (124) - Nokumo Kagami JAP (323) 3/6 2/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (132) - Delataille Pierre FRA (138) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (132) - Ochet Eric BEL (5) 6/0 6/2 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (132) - Rasseur Sam USA (188) 6/3 5/7 2/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (124) - Nykäenen Jari FIN (264) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Delataille Pierre FRA (132) 7/5 7/6 6/1 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Notreb Hirmatt FRA (69) 7/5 6/1 6/3 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Baba Ali BAH (272) 6/3 6/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (135) - Enqvist Thomas SUE (140) 1/6 4/6 6/2 0/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (106) - Wiyao Calvin CHN (15) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (106) - Toun Zei MAR (180) 6/1 4/6 6/7 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (106) - Deprisa Gonzolo ESP (304) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (106) - Jirapongtraklul Boonc THA (240) 5/7 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (109) - Durandal Lasimal ALA (111) 2/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (110) - Agassant Andre USA (223) 4/6 5/7 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (115) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (115) - Show Bouny FRA (231) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (115) - Garrincha Francky FRA (231) 3/6 6/1 3/6 13 Houston Terre battue Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (121) - Exempt Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (121) - Level Jean-françois FRA (365) 7/5 3/6 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (119) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (119) - L'makro Joe CDI (283) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (119) - Lesballes Hewitt FRA (249) 6/1 7/6 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (119) - Moreno Derwella FRA (100) 3/6 7/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (117) - L'alcoolo Polo SUE (35) 2/6 3/6 6/4 5/7 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Brock Nazz FRA (220) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Chew-Li Lazarus AUS (191) 6/4 7/6 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Malonolo Lolo SUI (175) 6/1 6/3 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Agassant Andre USA (227) 6/1 6/2 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (116) - Sund Lilla SUE (160) 6/3 3/6 6/4 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Ochet Eric BEL (27) 3/6 6/7 6/3 6/7 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (103) - Chesnokof André VEN (71) 7/6 2/6 2/6 23 Indianapolis Synthétique Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (105) - Exempt Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (105) - Cafarelli Eusebio VAT (305) 6/4 6/3 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (105) - Garros Will CAN (176) 1/6 6/1 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (121) - Roach Papa NEZ (85) 1/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (121) - Jirapongtraklul Boonc THA (215) 7/6 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (121) - Bottone Guillaume USA (3) 5/7 5/7 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (112) - Lowry Sam ANG (130) 2/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (114) - Courtade Olivier FRA (17) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (114) - Golmon John LCH (31) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (114) - Bottone Guillaume USA (1) 3/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (87) - Camporese Omar ITA (8) 2/6 3/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Panasonic Davor CRO (314) 7/5 3/6 6/2 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Koala Roddy AUS (219) 6/3 2/6 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Golmon John LCH (32) 2/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (87) - Tortoise Gastr ARG (63) 6/2 6/3 6/3 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (87) - Bottone Guillaume USA (1) 2/6 4/6 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (80) - Hypol Bill FRA (113) 4/6 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (88) - Phine Nono GUA (70) 5/7 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Noirot Matthieu FRA (391) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Sanka Loïc BOS (267) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (204) 6/3 6/2 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (93) - Gasquet Richard FRA (137) 0/6 6/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (90) - Tek Paf CAN (409) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (90) - Barcio Little URU (283) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (90) - Wiper Mike NEZ (163) 6/1 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (90) - Sund Lilla SUE (104) 6/0 6/1 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (90) - Warson Steve BEL (199) 3/6 6/3 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (86) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (86) - La Raquette Alfred FRA (260) 7/6 2/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (83) - Exempt 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (83) - Nokumo Kagami JAP (274) 4/6 2/6

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Llodra Erwan FRA (238) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Van b Ludwig FRA (376) 6/2 6/0 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Saint Fournier Axle MTE (101) 6/1 2/6 7/5 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Hapa Yanniv ISR (101) 6/3 7/5 Finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Al Haspi Alfredo ARG (169) 4/6 6/3 6/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (65) - La Greluche Nunuche AUS (256) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (65) - Dinnart Raphaël CAN (376) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (65) - L'alcoolo Polo SUE (60) 6/3 6/4 Demi-Finale: Mc Quick Caïnath ECO (65) - Safelnikov Andreï RUS (65) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (57) - Bottone Guillaume USA (4) 4/6 2/6 3/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Deprisa Gonzolo ESP (286) 6/2 3/6 7/6 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Houtan Laurent ZIM (279) 2/6 2/6 06 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Mc Quick Caïnath ECO (77) - Van Badaboum Peter HOL (363) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (77) - Wilson Fred FRA (2) 2/6 3/6 07 Rotterdam Indoor Qualif. Tour 1: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Iceberg Stefan SUE (393) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Camporese Omar ITA (7) 5/7 1/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Safelnikov Andreï RUS (76) 6/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Bakir Nizar FRA (14) 6/2 7/5 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Heller Jettero SLO (113) 1/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (63) - Pouss Tom USA (195) 6/1 3/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (60) - Roddick Andy ANG (115) 3/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (67) - Illic Goran CRO (30) 1/6 1/6 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (69) - Torres Fernando ESP (113) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (69) - De Porc Gencives JAM (198) 3/6 6/4 4/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (68) - La Menace Marco NEZ (13) 1/6 6/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (65) - Rosset Marc SUI (62) 5/7 4/6 6/1 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (78) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (174) 4/6 3/6 1/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (82) - Kafelnikov Yevgeny RUS (278) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (82) - Jirapongtraklul Boonc THA (56) 6/4 3/6 6/3 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (82) - Wilson Fred FRA (1) 4/6 6/3 6/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (80) - Masquerea Obaal ROU (288) 4/6 7/5 6/4 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (80) - Rillette Marcello CHI (40) 3/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (80) - Mono Ze Roberto Rico BRE (71) 3/6 1/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Sleigh Bob SUE (197) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Laursen Matt SUE (45) 6/3 6/3 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (81) - Kuroro Killua LAO (100) 1/6 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (73) - Baba Ali BAH (19) 2/6 7/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (89) - Wiyao Calvin CHN (25) 6/2 5/7 6/1 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (89) - Kermarrec Jopic FRA (104) 3/6 4/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (82) - Exempt 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (82) - Safelnikov Andreï RUS (100) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (89) - Leboss Raoul EAU (21) 6/2 6/4 7/6 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (89) - Cafarelli Eusebio VAT (128) 0/6 3/6 7/5 4/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (87) - Safelnikov Andreï RUS (116) 7/5 5/7 3/6 31 Ho Chi Minh Synthétique 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (84) - L'alcoolo Lolo GRO (198) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (84) - Wilson Fred FRA (34) 6/1 6/2 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (84) - Twoti Val FRA (101) 4/6 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Rosset Tof SUI (139) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Fort Eagle FRA (3) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Snoop Py CHI (59) 7/5 6/0 Quart de Finale: Mc Quick Caïnath ECO (76) - Cafarelli Eusebio VAT (100) 7/5 2/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - 1-0 - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (146) - 0-1 - - 0-1 Delataille Pierre FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 - - 1-0 Van b Ludwig FRA (274) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-4 - - 0-4 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) 0-1 1-0 - - 1-1 Notreb Hirmatt FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Level Jean-françois FRA (251) 0-1 - - - 0-1 Delaigne Cédric FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Hypol Bill FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Lamouche Jo FRA (163) - 1-1 - - 1-1 Paris Christian FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Snoop Py CHI (93) - 1-0 - - 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) - 2-0 - - 2-0 Vulkin Jonas CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (331) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) - 1-0 - 0-1 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 2-0 - - 2-0 Fort Eagle FRA (3) - 1-0 - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-2 - - 0-2 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - 1-1 - - 1-1 Camporese Omar ITA (55) - 0-2 0-1 - 0-3 Chesnokof André VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - 1-0 - - 1-0 Patamob Adémar BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) - 1-0 - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) - 1-0 - - 1-0 Roches Vincent FRA (331) - 2-1 - - 2-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 0-1 - - 0-1 Multiset Xavier BEL (331) - 0-2 - - 0-2 Tortoise Gastr ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - 2-0 - - 2-0 De La Mogette Leroy USA (180) 0-1 - - - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Lorm IND (331) - 0-1 - - 0-1 Grimm Ben ECO (300) - 1-0 - - 1-0 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Roddick Andy ANG (147) - 1-1 - - 1-1 Celtics Mark ECO (11) - 1-2 - - 1-2 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-4 - - 1-4 Wilson Fred FRA (50) - 1-3 0-1 - 1-4 Lowry Sam ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Semper Spliff VEN (34) - 1-1 - - 1-1 Poye Poye FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Grattugiato Luigi ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Noirot Matthieu FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) - 0-1 - - 0-1 Deckard Rick LCH (331) - 1-0 - - 1-0 Marine Bleu MAR (223) 0-1 - - - 0-1 Ioannou Shinji AUS (19) - 1-0 - - 1-0 Hapa Yanniv ISR (46) - 1-0 - - 1-0 Trossi Pat ITA (331) 0-1 - - - 0-1 Duncan Pit AUS (62) - 2-1 - - 2-1 Samfin Pete FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pouss Tom USA (155) - 1-1 - - 1-1 Malonolo Lolo SUI (119) - 3-1 - - 3-1 Bakir Nizar FRA (15) - 1-0 - - 1-0 Maverick Steeve USA (331) 0-1 - - - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) - 1-0 - - 1-0 O' Driscoll Rob IRL (331) - 1-1 - - 1-1 Punisher Claude BRE (331) - 1-0 - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-2 - - 0-2 Fremisov Segolaï RUS (122) - 1-0 - - 1-0 Luciol Moll ECO (331) - 1-1 - - 1-1 Alement Cranaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 S Oliver FRA (331) - 2-0 - - 2-0 De Porc Gencives JAM (141) 0-1 - - - 0-1 Blacksad Jer NEZ (331) - - 0-1 - 0-1 Gordeva Ekatarina RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Judoka Juju FRA (280) - - 1-0 - 1-0 Fangio Juanito GUY (268) - - 1-0 - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 0-1 1-0 - - 1-1 Illic Goran CRO (53) 0-2 - - - 0-2 Chew-Li Lazarus AUS (75) - 1-0 - - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Aouan Smail TUN (331) - 1-0 - - 1-0 Roach Papa NEZ (80) - 1-0 - - 1-0 Gasquet Richard FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) - 1-0 1-0 - 2-0 Monaceli Amleto VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Macgyver Angel FRA (88) - 1-0 - - 1-0 Castellucio Daphnee FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 2-1 - 0-1 2-2 Magic Eric AND (331) - 1-0 - - 1-0 Sanka Loïc BOS (286) 1-0 - - - 1-0 Knopfler Mark ECO (331) 1-0 - - - 1-0 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Garros Will CAN (2) - 1-1 - - 1-1 Rasseur Sam USA (331) - 1-1 - - 1-1 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 2-1 - - 2-1 Nykäenen Jari FIN (73) - 0-1 - - 0-1 Baba Ali BAH (21) - 2-1 - - 2-1 Twoti Val FRA (75) - 0-1 - - 0-1 Hasbi Sam SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Smith David USA (145) - - - 1-0 1-0 Doca Bob Al LCH (250) - - - 1-0 1-0 Agassant Andre USA (45) - 2-1 - - 2-1 Toun Zei MAR (18) - 1-1 - - 1-1 Garrincha Francky FRA (86) - 3-1 - - 3-1 Cool J SAL (331) - 3-0 - - 3-0 Sanfilippo Alexandre FRA (330) - - - 1-0 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) - - 1-0 - 1-0 Gautier Théophile CAN (330) - - 0-1 - 0-1 Sund Lilla SUE (331) - 3-0 - - 3-0 Torres Fernando ESP (17) 1-0 - - - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 L'makro Joe CDI (105) - 2-0 - - 2-0 Lesballes Hewitt FRA (94) - 1-0 - - 1-0 Norman Peter SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Warson Steve BEL (100) - 1-1 - - 1-1 Scotti Roberto ITA (135) - 1-0 - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) - - - 0-2 0-2 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 La Raquette Alfred FRA (132) - - 0-1 - 0-1 Koala Roddy AUS (182) - 3-0 - - 3-0 Heller Jettero SLO (58) - 1-1 - - 1-1 Dierckx Patrick BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Show Bouny FRA (279) - 1-0 - - 1-0 Schmidt Matthias ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Panasonic Davor CRO (331) - 1-0 - - 1-0 Budin Benjamin FRA (176) - 1-0 - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) - 1-0 - - 1-0 Deprisa Gonzolo ESP (194) - 2-0 - - 2-0 Brock Nazz FRA (138) - 1-0 - - 1-0 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 0-1 0-1 Barcio Little URU (300) - 1-0 - - 1-0 Cafarelli Eusebio VAT (52) - 1-2 - - 1-2 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) 1-0 - - - 1-0 Masquerea Obaal ROU (173) - 1-0 - - 1-0 Llodra Erwan FRA (277) - 1-0 - - 1-0 L'alcoolo Lolo GRO (191) - 1-0 - - 1-0 Rosset Tof SUI (151) - 1-0 - - 1-0 La Greluche Nunuche AUS (173) - 1-0 - - 1-0 Tek Paf CAN (243) - 1-0 - - 1-0 Iceberg Stefan SUE (315) - - 1-0 - 1-0 Dinnart Raphaël CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Van Badaboum Peter HOL (274) - - 1-0 - 1-0 Bilan 10-17 109-68 6-5 3-5 128-95 Ratio Victoires/defaites 37% 62% 55% 38% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster