Fiche signalétique n°949 : Segolaï Fremisov

Numero : 949 Nom : Fremisov Prénom : Segolaï Nationalité : RUS Date de Création : 04/04/2002 Entraineur : Girodo Sébastien Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 10

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 207ème Point(s) : 10 Saison 5 : 137ème Point(s) : 45 Saison 6 : 55ème Point(s) : 150 Saison 7 : 100ème Point(s) : 95 Meilleur : 2ème Saison 6 Tour 3

Classements Technique

Saison 3 : 380ème Point(s) : 6 Saison 4 : 210ème Point(s) : 35 Saison 5 : 131ème Point(s) : 72 Saison 6 : 39ème Point(s) : 183 Saison 7 : 122ème Point(s) : 97 Meilleur : 36ème Saison 6 Tour 26

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 4 Tour 9 Satellite Dur Synthétique - Saison 6 Tour 3 Auckland Synthétique - Saison 6 Tour 7 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 3 2 7 1 - - - ML - - - - - 1 1 1 - - - - RG - - - - - - - 3 - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - 2 - 2 1 - - - M S - - 1 - 1 2 5 3 - 2 - - ISG - - - - 1 - 4 - - - - - I S 1 1 1 4 4 12 2 - 2 1 1 - Cha 1 - 1 3 9 4 12 3 1 - - - Sat 1 1 - - 1 2 4 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 202 Match(s) gagné(s) en simple : 101 Match(s) Perdu(s) en simple : 101 Ratio Victoires/defaites : 50%

Saison 3

13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (488) - Grattugiato Luigi ITA (438) 0/6 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (493) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (493) - Perchu Helmut ALL (72) 0/6 0/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (496) - Garcès Alain ESP (348) 1/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (497) - Reevers David ESP (310) 0/6 0/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (506) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (506) - Mercury Freddie ZAN (458) 2/6 4/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (511) - Marine Bleu MAR (510) 5/7 4/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (520) - Grattugiato Luigi ITA (332) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (520) - Duncan Pit AUS (486) 6/4 0/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (518) - Chavzeld Chris FRA (519) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (518) - Roches Vincent FRA (207) 1/6 2/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (485) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (485) - Cocher Gaïd BRE (398) 6/1 5/7 3/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (489) - BogDanov Dimitri RUS (230) 0/6 1/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (483) - Barquette Sylvie FRA (176) 2/6 0/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (483) - Maqueyn-Nerot Zohn FRA (515) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (483) - Pavie Benoist POL (309) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (483) - Semper Spliff VEN (303) 0/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (435) - Cat Sacrameustache FRA (246) 2/6 1/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (415) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (415) - Baldur_s Ls BEL (496) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (415) - Duncan Pit AUS (327) 3/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (381) - Roddick Andy ANG (315) 1/6 4/6

Saison 4

03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Grimm Ben ECO (311) 4/6 3/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Twoti Val FRA (441) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Moreno Derwella FRA (274) 7/6 6/0 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Aouan Smail TUN (442) 6/0 6/0 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Magic Eric AND (441) 6/1 6/1 Finale: Fremisov Segolaï RUS (381) - Krako Lou-Ann RUS (297) 2/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (344) - Castellucio Daphnee FRA (377) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (344) - Miyazaki Hayao JAP (153) 2/6 2/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Baba Ali BAH (453) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Aouan Smail TUN (419) 6/2 6/3 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Hidalgo El ESP (241) 6/2 6/2 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Whitmore Mark AUS (396) 6/1 6/3 Finale: Fremisov Segolaï RUS (343) - Luciol Moll ECO (287) 7/5 7/5 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (299) - Krako Lou-Ann RUS (243) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (299) - Solero Ruben MEX (162) 2/6 0/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Mc Quick Caïnath ECO (239) 2/6 6/3 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Tfunk Sylvain MON (197) 3/6 4/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Jirapongtraklul Boonc THA (403) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Nice Thimotée BEL (206) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Ioannou Shinji AUS (184) 7/6 7/6 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (296) - Reevers David ESP (96) 4/6 3/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (266) - S Oliver FRA (355) 2/6 6/7 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (264) - Krako Lou-Ann RUS (203) 3/6 3/6 25 Indianapolis Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (265) - Blanchard Arthur FRA (377) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (265) - Castellucio Daphnee FRA (253) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (265) - Pechi Lorezo FRA (125) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (265) - Magan Alfonso ESP (9) 5/7 0/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (257) - Von vidra Johan BEL (166) 3/6 5/7 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (253) - Camporese Omar ITA (182) 2/6 3/6 30 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (246) - Exempt Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (246) - Malonolo Lolo SUI (266) 6/1 7/6 Qualif. Tour 3: Fremisov Segolaï RUS (246) - Cineux Jonas FRA (109) 3/6 7/5 6/2 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (246) - Issaga André USA (51) 5/7 4/6 6/2 6/2 6/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (231) - S Oliver FRA (377) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (231) - Pereira Manu USA (251) 3/6 4/6 33 Bangkok Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (229) - Lerobot Toto USA (312) 6/4 5/7 4/6 34 Tokyo Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (235) - Exempt Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (235) - Janniere Simon FRA (430) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (235) - Nrok Mac CAN (131) 3/6 6/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (221) - Samfin Pete FRA (275) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (221) - Lorigolo Lolo FRA (124) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (221) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (189) 6/7 6/0 7/5 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (221) - Relax Vincenzo ITA (82) 1/6 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (204) - Exempt Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (204) - D'orcanr Gelerim BEL (270) 1/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (213) - Mac Coino Fred USA (313) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (213) - Morelle Tony FRA (97) 1/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (209) - Krako Lou-Ann RUS (187) 3/6 5/7

Saison 5

02 Chennai Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (210) - Exempt Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (210) - Sanfilippo Alexandre FRA (338) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Fremisov Segolaï RUS (210) - Derrioh Marco ARG (288) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (209) - Ballion Alexandre FRA (259) 6/2 6/1 6/0 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (209) - Titland Christopher COL (40) 6/2 6/3 6/4 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (209) - Calvin Paul FRA (74) 4/6 0/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (196) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (196) - Nawak Vince FRA (409) 7/6 6/7 5/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (194) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (194) - Lesballes Hewitt FRA (267) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (194) - Von vidra Johan BEL (125) 1/6 6/4 4/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (188) - Moreno Derwella FRA (154) 6/7 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (198) - Wampas Didier IRL (93) 4/6 6/3 5/7 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (192) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (192) - Kuroro Killua LAO (319) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (192) - Celtics Mark ECO (120) 6/7 6/3 0/6 13 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (190) - Thibaut Marco FRA (85) 7/6 2/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (187) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (187) - Luth Arthur BEL (332) 6/4 6/7 6/3 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (187) - Hasbi Sam SUI (211) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (187) - Leboss Raoul EAU (187) 5/7 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (181) - L'makro Joe CDI (359) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (181) - Baba Ali BAH (238) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (181) - Duncan Pit AUS (217) 2/6 4/6 16 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (176) - Stockton John ANG (67) 6/0 4/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (173) - Zidane Zinedine FRA (18) 2/6 0/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (177) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (177) - Jirapongtraklul Boonc THA (283) 6/1 2/6 6/2 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (177) - Moreno Derwella FRA (151) 0/6 7/6 6/7 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (168) - Rosset Marc SUI (44) 3/6 3/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (164) - L'artiste Seb OUZ (271) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (164) - Titland Christopher COL (28) 6/1 2/6 5/7 24 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (161) - Exempt Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (161) - Toun Zei MAR (276) 4/6 6/7 25 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (162) - Durandal Lasimal ALA (143) 0/6 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (162) - Mapple Mark ANG (91) 6/7 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (157) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (157) - Inamata Shu JAP (465) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (157) - Martins Kévinou POR (432) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (157) - Camporese Omar ITA (88) 4/6 1/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (152) - Mendoza Pedro ESP (188) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (152) - Mikos Valérian FRA (47) 2/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (150) - Eech Ash JAM (23) 7/6 4/6 6/4 6/2 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (150) - Sund Lilla SUE (223) 6/2 6/4 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (150) - Davidson Tom USA (39) 7/6 5/7 2/6 4/6 30 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (130) - Haine Lars DAN (102) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (130) - Castonowicz Piotr FRA (33) 6/7 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (128) - Wiyao Calvin CHN (4) 5/7 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (127) - Kogne Yaka JAP (67) 5/7 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (137) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (137) - Garo Jo ESP (199) 2/6 5/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (138) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (138) - Cool J SAL (240) 6/1 4/6 6/1 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (138) - Boa Panique CAM (234) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (138) - Tortoise Gastr ARG (80) 6/2 5/7 2/6

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (141) - Cool J SAL (266) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (141) - Mero Kali LIB (28) 6/3 6/2 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (141) - Tagliani Alex CAN (80) 2/6 3/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (133) - La Menace Vince NEZ (386) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (133) - Barbicane Jaxx JAM (131) 6/2 7/6 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (133) - Miyazaki Hayao JAP (73) 6/2 6/3 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (133) - Lorigolo Lolo FRA (145) 6/2 6/2 Finale: Fremisov Segolaï RUS (133) - Rosset Marc SUI (29) 6/4 6/1 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (93) - Semper Spliff VEN (104) 7/6 6/4 3/6 2/6 4/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (111) - Doca Bob Al LCH (265) 1/6 6/7 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - Graf Steffi ALL (323) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - L'artiste Seb OUZ (211) 6/1 6/4 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - Roches Vincent FRA (121) 1/6 6/2 7/6 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - Sund Lilla SUE (182) 1/6 6/3 6/4 Finale: Fremisov Segolaï RUS (106) - Twoti Val FRA (236) 4/6 6/3 7/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (97) - Doca Bab Al LCH (160) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (97) - Calvin Paul FRA (28) 6/4 7/6 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (97) - Paris Christian FRA (94) 1/6 6/4 6/2 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (97) - Enqvist Thomas SUE (81) 2/6 7/6 6/1 Finale: Fremisov Segolaï RUS (97) - Wallaby Kenny AUS (32) 3/6 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (73) - Doca Bab Al LCH (163) 6/4 0/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (67) - Bralon Rodrigo ARG (176) 4/6 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Courtois Sébastien FRA (330) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Doe John USA (277) 6/4 6/0 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Hapa Yanniv ISR (153) 4/6 2/6 13 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Nykäenen Jari FIN (191) 1/6 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Moretti Mormy ITA (282) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Chardonnais Bienvenue CAM (274) 7/5 5/7 4/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (72) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (72) - Mcleod Duncan ECO (276) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (72) - Torres Fernando ESP (213) 6/3 6/0 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (72) - Boa Panique CAM (191) 7/6 6/2 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (72) - Moreno Derwella FRA (100) 1/6 7/5 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (63) - Castonowicz Piotr FRA (19) 6/7 4/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (65) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (65) - L'artiste Seb OUZ (256) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (65) - Jr Turashe USA (213) 6/1 5/7 6/3 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (65) - Agassant Andre USA (227) 1/6 6/4 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (63) - Eech Ash JAM (40) 2/6 4/6 1/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (65) - Twoti Val FRA (174) 3/6 0/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Moreno Derwella FRA (99) 2/6 4/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (68) - Garros Will CAN (159) 7/5 5/7 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Dewitt Jos HOL (73) 4/6 6/2 6/0 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Gay Mike FRA (55) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Williams Jude CAN (52) 7/6 6/3 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Whitestaff Codi BEL (61) 7/5 6/7 6/3 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Bottone Guillaume USA (1) 2/6 6/7 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Thibaut Marco FRA (106) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Titland Christopher COL (68) 7/5 6/3 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Safelnikov Andreï RUS (80) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Elliot Michel NOR (244) 6/1 6/3 6/3 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Tilbeshar Monsieur ANG (17) 6/3 4/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Wilson Fred FRA (59) 3/6 3/6 4/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (37) - Phine Nono GUA (70) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (37) - Agassant Andre USA (138) 3/6 0/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (42) - Baba Ali BAH (154) 6/4 0/6 2/6

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Rosset Tof SUI (224) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Doca Bab Al LCH (146) 2/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (39) - Sairien Jean FRA (82) 3/6 6/4 4/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (40) - Exempt 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (40) - Sleigh Bob SUE (292) 6/1 6/3 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (40) - Safelnikov Andreï RUS (65) 6/4 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (51) - Dantonq Vlalabal GUA (141) 6/3 2/6 4/6 6/2 6/3 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (51) - Barquette Sylvie FRA (158) 2/6 2/6 5/7 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (48) - Kuroro Killua LAO (155) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (48) - Agassant Andre USA (143) 6/3 5/7 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (53) - Torres Fernando ESP (113) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (53) - Heller Jettero SLO (113) 3/6 6/3 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (74) - Exempt 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (74) - Marine Bleu MAR (244) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (74) - Bottone Guillaume USA (4) 1/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (60) - Marine Bleu MAR (246) 2/6 6/0 7/5 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (60) - Rillette Marcello CHI (23) 4/6 7/5 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (67) - Mero Kali LIB (16) 1/6 4/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (71) - Posichon Paul FRA (54) 6/4 2/6 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (71) - Edline Jeff USA (1) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (71) - Courtade Olivier FRA (8) 5/7 6/7 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (57) - Camporese Omar ITA (12) 1/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (56) - Smet Guillaume BEL (106) 2/6 7/6 4/6 5/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Kuroro Killua LAO (97) 7/6 6/4 6/3 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (66) - Dewitt Jos HOL (32) 3/6 1/6 6/3 4/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (64) - Doe John USA (93) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (64) - Elliot Michel NOR (157) 6/2 2/6 7/6 Quart de Finale: Fremisov Segolaï RUS (64) - Hapa Yanniv ISR (63) 6/2 6/1 Demi-Finale: Fremisov Segolaï RUS (64) - Safelnikov Andreï RUS (118) 3/6 6/2 4/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Exempt 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (46) - Malonolo Lolo SUI (232) 3/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (47) - Kraus Mike USA (6) 7/5 4/6 6/2 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (47) - Agassant Andre USA (44) 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (90) - Jirapongtraklul Boonc THA (26) 2/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (102) - Kermarrec Jopic FRA (96) 6/3 6/3 2/6 6/7 4/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (121) - Tagliani Alex CAN (11) 6/3 4/6 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (123) - Cafarelli Eusebio VAT (100) 4/6 3/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS (127) - Chardonnais Bienvenue CAM (249) 7/5 6/1 Qualif. Tour 2: Fremisov Segolaï RUS (127) - Alvarez Polo ARG (232) 6/2 7/5 Qualif. Tour 3: Fremisov Segolaï RUS (127) - Laflèche Bob FRA (61) 6/3 6/3 1/32ème de finale: Fremisov Segolaï RUS (127) - Thierry Thierry FRA (36) 5/7 6/4 5/7 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Fremisov Segolaï RUS - Dalmor Johan FRA (48)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) - 0-1 - - 0-1 Jr Turashe USA (265) - 1-0 - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (146) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (97) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) - 0-1 - - 0-1 Lerobot Toto USA (209) - 0-1 - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-1 - - - 0-1 Gay Mike FRA (330) - 1-0 - - 1-0 Edline Jeff USA (22) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (127) - 1-0 - 0-1 1-1 Bottone Guillaume USA (72) - 0-2 - - 0-2 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 0-1 1-0 - - 1-1 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (331) - 2-1 - - 2-1 Lorigolo Lolo FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Pechi Lorezo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - 0-2 - - 0-2 Stockton John ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - 1-1 - - 1-1 Davidson Tom USA (331) - 0-1 - - 0-1 Kraus Mike USA (13) - 1-0 - - 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 0-1 0-1 Relax Vincenzo ITA (331) - 0-1 - - 0-1 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 - 0-1 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-1 - - 0-1 Castonowicz Piotr FRA (271) 0-1 0-1 - - 0-2 Nice Thimotée BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) - - 0-1 - 0-1 Posichon Paul FRA (31) 1-0 - - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Reevers David ESP (331) - 0-2 - - 0-2 Camporese Omar ITA (55) 0-1 0-2 - - 0-3 Cineux Jonas FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) - - 1-0 - 1-0 Wampas Didier IRL (104) - 0-1 - - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - 2-0 - - 2-0 D'orcanr Gelerim BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Mero Kali LIB (49) 0-1 1-0 - - 1-1 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Roches Vincent FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 0-1 - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) - 0-1 - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (69) - 0-2 - - 0-2 Williams Jude CAN (117) - 1-0 - - 1-0 Grimm Ben ECO (300) - 0-1 - - 0-1 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - 0-1 - - 0-1 Roddick Andy ANG (147) - 0-1 - - 0-1 Cat Sacrameustache FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Barbicane Jaxx JAM (182) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) - 0-1 - - 0-1 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-3 - - 0-3 Doca Bab Al LCH (69) - 2-1 - - 2-1 Solero Ruben MEX (331) - 0-1 - - 0-1 Garcès Alain ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Tagliani Alex CAN (6) - 0-2 - - 0-2 Cocher Gaïd BRE (331) - 0-1 - - 0-1 Sairien Jean FRA (39) - 0-1 - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Semper Spliff VEN (34) - 0-2 - - 0-2 Tilbeshar Monsieur ANG (330) - 1-0 - - 1-0 Mercury Freddie ZAN (331) - 0-1 - - 0-1 Grattugiato Luigi ITA (331) - 1-1 - - 1-1 Durandal Lasimal ALA (331) - 1-0 - - 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - 1-0 - - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - 1-0 - - 1-0 Marine Bleu MAR (223) - 2-1 - - 2-1 Ioannou Shinji AUS (19) - 1-0 - - 1-0 Hapa Yanniv ISR (46) - 1-1 - - 1-1 Pavie Benoist POL (331) - 1-0 - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 0-3 - - 0-3 Martins Kévinou POR (330) - 1-0 - - 1-0 Samfin Pete FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - 1-1 - - 1-1 Nawak Vince FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 0-1 - - 0-1 Krako Lou-Ann RUS (331) - 1-3 - - 1-3 Hidalgo El ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Luciol Moll ECO (331) - 1-0 - - 1-0 S Oliver FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Moreno Derwella FRA (331) - 1-4 - - 1-4 Whitmore Mark AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) - - 1-0 - 1-0 Aouan Smail TUN (331) - 2-0 - - 2-0 Blanchard Arthur FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Baldur_s Ls BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Chavzeld Chris FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Castellucio Daphnee FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Phine Nono GUA (63) - 1-0 - - 1-0 Magic Eric AND (331) - 1-0 - - 1-0 Maqueyn-Nerot Zohn FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Garo Jo ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Mendoza Pedro ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) - - - - - Garros Will CAN (2) - 0-1 - - 0-1 Ballion Alexandre FRA (91) - 1-0 - - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 2-1 - - 2-1 Bralon Rodrigo ARG (10) - 0-1 - - 0-1 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Baba Ali BAH (21) - 2-1 - - 2-1 Twoti Val FRA (75) - 2-1 - - 2-1 Hasbi Sam SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Doca Bob Al LCH (250) - 0-1 - - 0-1 Agassant Andre USA (45) - 0-4 - - 0-4 Toun Zei MAR (18) - 0-1 - - 0-1 Cool J SAL (331) - 2-0 - - 2-0 Sanfilippo Alexandre FRA (330) - 1-0 - - 1-0 Graf Steffi ALL (14) - 1-0 - - 1-0 Mac Coino Fred USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sund Lilla SUE (331) - 2-0 - - 2-0 Torres Fernando ESP (17) - 2-0 - - 2-0 Kuroro Killua LAO (4) - 2-0 - 1-0 3-0 Boa Panique CAM (138) - 2-0 - - 2-0 L'makro Joe CDI (105) - 1-0 - - 1-0 Lesballes Hewitt FRA (94) - 1-0 - - 1-0 L'artiste Seb OUZ (330) - 3-0 - - 3-0 Janniere Simon FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Moretti Mormy ITA (153) 1-0 - - - 1-0 Heller Jettero SLO (58) - 0-1 - - 0-1 Mcleod Duncan ECO (151) - 1-0 - - 1-0 Doe John USA (85) - 2-0 - - 2-0 Courtois Sébastien FRA (330) - 1-0 - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) - 1-0 - - 1-0 Chardonnais Bienvenue CAM (246) 0-1 - 1-0 - 1-1 Cafarelli Eusebio VAT (52) - 0-1 - - 0-1 Inamata Shu JAP (331) - 1-0 - - 1-0 La Menace Vince NEZ (135) - 1-0 - - 1-0 Rosset Tof SUI (151) - 1-0 - - 1-0 Bilan 6-15 91-80 3-2 1-4 101-101 Ratio Victoires/defaites 29% 53% 60% 20% 50%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster