Fiche signalétique n°1021 : Pierre-André Maxime

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1021 Nom : Maxime Prénom : Pierre-André Nationalité : FRA Date de Création : 04/07/2002 Entraineur : Boivin Christophe Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 22

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 185ème Point(s) : 17 Saison 6 : 104ème Point(s) : 85 Saison 7 : 50ème Point(s) : 144 Meilleur : 41ème Saison 7 Tour 24

Classements Technique

Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 224ème Point(s) : 31 Saison 5 : 150ème Point(s) : 59 Saison 6 : 92ème Point(s) : 114 Saison 7 : 55ème Point(s) : 154 Meilleur : 45ème Saison 7 Tour 31

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 4 Tour 20 Satellite Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 - - 1 - - - - RG - - - - 1 - - 1 - - - - M S - - - 1 - 1 2 - 3 - 1 - ISG - 2 - - - 2 1 - - 1 - - I S - - 2 4 7 8 - - 2 1 1 - Cha - 3 2 2 4 11 4 5 - - - - Sat 1 - - 3 4 1 5 2 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 189 Match(s) gagné(s) en simple : 102 Match(s) Perdu(s) en simple : 87 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 3

24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (514) - Barça Waza AND (429) 0/6 0/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (523) - Fangio Juanito GUY (522) 2/6 2/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (517) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (517) - Eainy Matthew USA (241) 0/6 0/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (520) - Vinroussel Vinroussel FRA (301) 0/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (515) - Judoka Juju FRA (515) 3/6 5/7 34 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (515) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (515) - Hapa Yanniv ISR (266) 0/6 0/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (512) - Fangio Juanito GUY (399) 1/6 2/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (488) - Lec Eni FRA (296) 2/6 4/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (459) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (459) - Slaughter Mickaël ANG (281) 0/6 0/6

Saison 4

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (432) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (432) - Desbois Renard FRA (145) 0/6 0/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (440) - Luth Arthur BEL (440) 6/0 1/0 Ab2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (440) - Laflèche Bob FRA (440) 2/6 1/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Roach Papa NEZ (319) 1/6 2/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Mecir Pierre FRA (448) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Black Jo FRA (341) 6/0 6/1 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (447) - Krako Lou-Ann RUS (264) 3/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (410) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (410) - Nice Thimotée BEL (217) 1/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (412) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (412) - Arsor Pat AUS (466) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (412) - Pelerin Miguel FRA (374) 6/0 6/1 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (412) - Fangio Juanito GUY (273) 6/2 1/6 4/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (385) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (385) - Moyen Carlos LUX (470) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (385) - Chew-Li Lazarus AUS (275) 3/6 3/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (368) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (368) - Ballion Alexandre FRA (479) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (368) - Wiper Mike NEZ (336) 1/6 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (351) - Luth Arthur BEL (485) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (351) - Sly Cédric FRA (226) 2/6 5/7 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (344) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (344) - L'makro Joe CDI (448) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (344) - Kuroro Killua LAO (488) 6/2 6/1 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (344) - Miffune Toshiro JAP (233) 0/6 4/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Scotti Roberto ITA (493) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Garo Jo ESP (467) 6/4 6/4 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Mendoza Pedro ESP (375) 6/0 6/1 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Ballion Alexandre FRA (467) 6/3 6/2 Finale: Maxime Pierre-André FRA (321) - Macgyver Angel FRA (343) 6/7 6/1 6/4 21 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (288) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (288) - De Bersi Bluecap BOU (475) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (288) - Baba Ali BAH (401) 4/6 6/2 6/7 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (269) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (269) - Morelle Tony FRA (116) 0/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (268) - Zeeman Junior CAN (459) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (268) - Lanigan Pat USA (78) 0/6 0/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (263) - Chable Kakko FRA (322) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (263) - Chesnokof André VEN (204) 2/6 1/6 28 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (253) - Miyazaki Hayao JAP (118) 0/6 0/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (246) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (246) - Luth Arthur BEL (422) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (246) - Lorigolo Lolo FRA (125) 2/6 2/6 31 Bucarest Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (237) - Good Isno AUS (143) 4/6 2/6 33 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (236) - Terranova Suplol MAR (185) 2/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (235) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (235) - Laflèche Bob FRA (277) 4/6 7/5 6/3 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (235) - Thierry Thierry FRA (95) 2/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (221) - Ross Julian GUA (215) 4/6 3/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (223) - Galant Eddy AUS (175) 2/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Blanchard Arthur FRA (314) 2/6 4/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Menvussa Gerard FRA (338) 6/7 6/0 6/0 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Wiper Mike NEZ (219) 3/6 7/6 3/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (227) - Freeman Peter ANG (76) 1/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (222) - Brock Nazz FRA (410) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (222) - Mac Coino Fred USA (275) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (222) - Chesnokof André VEN (163) 0/6 3/6 07 Costa del Sol Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (212) - Ai Amano CHN (267) 6/4 7/5 Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (212) - Merbut Stephane USA (140) 4/6 3/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (212) - Menvussa Gerard FRA (339) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (212) - Smith Stan MEX (69) 0/6 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Schmidt Matthias ALL (399) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Sly Cédric FRA (180) 6/2 6/7 4/6 11 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (218) - Laflèche Bob FRA (262) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (218) - Florin Louloute CAN (273) 6/7 1/6 13 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (216) - Hopkins Stefen FRA (55) 3/6 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Pelerin Miguel FRA (325) 5/7 6/0 6/2 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Passembrãs Guillermo ARG (194) 3/6 4/6 16 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (207) - Sly Cédric FRA (146) 0/6 6/2 6/7 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Luth Arthur BEL (333) 6/2 4/6 6/4 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (224) - Bergeron Matthias BEL (97) 5/7 2/6 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (247) - Pot Gofer USA (95) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (247) - Winden Mike BEL (156) 6/4 5/7 6/1 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (247) - Chesnokof André VEN (118) 6/4 2/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Luth Arthur BEL (330) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Chew-Li Lazarus AUS (237) 7/6 4/6 6/4 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (211) - Gasquet Richard FRA (193) 4/6 1/6 23 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (199) - Nykäenen Jari FIN (299) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (199) - Desbois Renard FRA (62) 6/2 1/6 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Schmidt Matthias ALL (270) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Slaughter Mickaël ANG (201) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Passembrãs Guillermo ARG (139) 6/4 6/2 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Nykäenen Jari FIN (290) 6/2 6/1 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Ducoeur Benjamin BEL (166) 3/6 7/5 7/6 Finale: Maxime Pierre-André FRA (194) - Illic Goran CRO (127) 1/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (167) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (167) - Budin Benjamin FRA (432) 6/4 4/6 7/6 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (167) - Camporese Omar ITA (88) 1/6 0/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (164) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (164) - Jall Raf FRA (406) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (164) - Luth Arthur BEL (315) 6/1 4/6 6/3 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (164) - Nykäenen Jari FIN (257) 6/3 6/4 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (164) - Illic Goran CRO (111) 7/6 4/6 2/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (151) - Gay Mike FRA (148) 2/6 7/6 6/4 Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (151) - Macgyver Angel FRA (187) 6/2 6/4 Qualif. Tour 3: Maxime Pierre-André FRA (151) - Garo Jo ESP (216) 6/4 4/6 5/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (155) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (155) - Beufeu Christophe GUA (345) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (155) - Hewitt Lleyton AUS (223) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (155) - Nawak Vince FRA (191) 6/3 6/4 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (155) - Midevenac Patrick FRA (79) 0/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (149) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (149) - Buzzy Fuzzy IRL (206) 0/6 4/6

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - Luth Arthur BEL (338) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - M'bala Bala Dieudonne CAM (204) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - Passembrãs Guillermo ARG (105) 4/6 6/4 7/5 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - Sly Cédric FRA (107) 3/6 5/7 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (153) - Menvussa Gerard FRA (294) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (153) - Thibaut Marco FRA (84) 4/6 4/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (156) - Lorigolo Lolo FRA (120) 3/6 5/7 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (158) - Snoop Py CHI (40) 2/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Kafelnikov Yevgeny RUS (327) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Menvussa Gerard FRA (295) 6/4 7/6 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Escudé Nikolas FRA (140) 2/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (154) - Rasseur Sam USA (68) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (154) - Marine Bleu MAR (245) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Maxime Pierre-André FRA (154) - Bralon Rodrigo ARG (158) 4/6 6/1 2/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (161) - Chesnokof André VEN (109) 3/6 4/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (160) - L'alcoolo Lolo GRO (374) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (160) - Bralon Rodrigo ARG (151) 6/4 6/4 Qualif. Tour 3: Maxime Pierre-André FRA (160) - Macgyver Angel FRA (182) 7/6 7/5 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Ribock Nick AUS (22) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Barcio Kennedy SUE (34) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Chesnokof André VEN (116) 7/6 6/2 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (160) - Kermarrec Jopic FRA (21) 2/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (117) - Kafelkafe Yevgueny UKR (20) 0/6 6/7 6/4 6/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (123) - Dokic Helena RUS (304) 3/6 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (133) - Macgyver Angel FRA (198) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (133) - Nykäenen Jari FIN (131) 6/4 1/6 6/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - Gay Mike FRA (57) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - L'alcoolo Polo SUE (24) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - Rosset Marc SUI (40) 6/3 6/4 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - La Menace Marco NEZ (21) 6/1 6/4 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - Ducoeur Benjamin BEL (79) 7/6 6/7 6/1 Finale: Maxime Pierre-André FRA (144) - Hewitt Lleyton AUS (324) 4/6 3/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Muscat Sunny MTE (235) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Freesson Jop NOR (185) 7/5 5/7 6/4 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Laflèche Bob FRA (120) 6/1 2/6 7/5 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Escudé Nikolas FRA (96) 6/4 5/7 6/1 Finale: Maxime Pierre-André FRA (79) - Passembrãs Guillermo ARG (75) 4/6 6/2 3/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (90) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (90) - Noirot Matthieu FRA (426) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (90) - Kermarrec Yannick FRA (151) 6/2 2/6 2/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (85) - Golmon John LCH (26) 4/6 0/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (92) - Courtade Olivier FRA (22) 5/7 6/4 3/6 32 Tokyo Synthétique Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (94) - Exempt Qualif. Tour 2: Maxime Pierre-André FRA (94) - Muscat Sunny MTE (220) 6/3 1/6 6/3 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (94) - Pereira Manu USA (18) 2/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (95) - Exempt 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (95) - Tonesena Jr BRE (262) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (95) - Macgyver Angel FRA (202) 4/6 7/5 7/5 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (95) - Lirant André CAM (244) 4/6 2/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (99) - De La Mogette Leroy USA (85) 1/6 4/6

Saison 7

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (105) - Exempt 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (105) - Roddick Andy ANG (140) 1/6 6/4 4/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (97) - Laflèche Bob FRA (123) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (97) - Nykäenen Jari FIN (88) 6/4 7/6 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (97) - Cruz Santa BOL (21) 0/6 3/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (90) - Gasquet Richard FRA (116) 6/1 3/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Morelle Tony FRA (85) 6/7 6/4 6/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Barcio Little URU (306) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Tonesena Jr BRE (272) 7/5 6/0 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Warson Steve BEL (178) 4/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Jr Turashe USA (306) 6/2 6/0 Finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Hewitt Lleyton AUS (55) 5/7 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (85) - Wampas Didier IRL (34) 6/7 6/3 2/6 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (84) - Nokumo Kagami JAP (233) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (84) - Billator Rico LCH (250) 6/2 6/1 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (84) - De Porc Gencives JAM (198) 6/1 6/2 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (84) - Illic Goran CRO (47) 3/6 5/7 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (71) - Bakir Nizar FRA (15) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (71) - Menvussa Gerard FRA (45) 5/7 6/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Gasquet Richard FRA (128) 6/4 6/4 6/4 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Ariochson Thor FIN (23) 6/0 7/6 6/4 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Le Bandard Fou AUS (6) 6/2 6/4 2/6 7/5 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (89) - Ai Amano CHN (52) 6/7 1/6 3/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (62) - Urbez Tomas ESP (218) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (62) - Kafelnikov Yevgeny RUS (311) 6/1 7/5 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (62) - Wampas Didier IRL (118) 2/6 6/3 2/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (53) - Fedroit Fifi SUI (155) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (53) - Cruz Santa BOL (34) 6/7 6/4 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - Edline Jeff USA (9) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - Bottone Titouan JAP (61) 6/0 6/3 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - M'bala Bala Dieudonne CAM (38) 7/5 5/7 7/5 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - Krishnan Ramesh IND (41) 6/4 6/2 Finale: Maxime Pierre-André FRA (54) - Ai Amano CHN (31) 3/6 6/4 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (58) - Edline Jeff USA (8) 4/6 6/3 6/7 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (68) - Exempt 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (68) - Ancic Mario CRO (112) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (68) - Masquerea Obaal ROU (266) 2/6 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (69) - Macgyver Angel FRA (81) 6/3 5/7 7/6 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (69) - Davids Antonio USA (239) 6/2 6/2 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (69) - Illic Goran CRO (36) 3/6 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (61) - Macgyver Angel FRA (82) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Maxime Pierre-André FRA (61) - Menvussa Gerard FRA (6) 4/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Maxime Pierre-André FRA (61) - Laflèche Bob FRA (72) 6/1 7/5 Demi-Finale: Maxime Pierre-André FRA (61) - Ai Amano CHN (16) 3/6 2/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA (51) - Majca Matthias BEL (159) 1/6 2/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Maxime Pierre-André FRA - Bottone Titouan JAP (76)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Jr Turashe USA (265) 1-0 - - - 1-0 Winden Mike BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Davids Antonio USA (219) 1-0 - - - 1-0 Gay Mike FRA (330) 2-0 - - - 2-0 Midevenac Patrick FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Edline Jeff USA (22) 1-0 0-1 - - 1-1 Galant Eddy AUS (232) 0-1 - - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Terranova Suplol MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Ribock Nick AUS (23) 1-0 - - - 1-0 Good Isno AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Desbois Renard FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Hopkins Stefen FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) 0-1 - - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 - - - 0-1 Nice Thimotée BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Merbut Stephane USA (331) 0-1 - - - 0-1 Thierry Thierry FRA (42) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 0-1 - - - 0-1 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 - - - 1-0 Golmon John LCH (330) 0-1 - - - 0-1 Camporese Omar ITA (55) - 0-1 - - 0-1 Chesnokof André VEN (331) 1-4 - - - 1-4 Wampas Didier IRL (104) 0-1 - - 0-1 0-2 Vinroussel Vinroussel FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Freeman Peter ANG (330) 0-1 - - - 0-1 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Ariochson Thor FIN (1) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - - 0-1 - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - 1-0 - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) 1-0 - - - 1-0 Roddick Andy ANG (147) - 0-1 - - 0-1 Florin Louloute CAN (331) 0-1 - - - 0-1 Cruz Santa BOL (38) 0-2 - - - 0-2 Morelle Tony FRA (57) 0-2 - - - 0-2 Eainy Matthew USA (331) - 0-1 - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Slaughter Mickaël ANG (315) 1-0 - - 0-1 1-1 Noirot Matthieu FRA (331) - - - 1-0 1-0 Barça Waza AND (331) 0-1 - - - 0-1 Marine Bleu MAR (223) 1-0 - - - 1-0 Hapa Yanniv ISR (46) - - 0-1 - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 0-4 - - - 0-4 Escudé Nikolas FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Lec Eni FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Nawak Vince FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) 1-0 - - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 2-2 - - - 2-2 Krako Lou-Ann RUS (331) 0-1 - - - 0-1 De Porc Gencives JAM (141) 1-0 - - - 1-0 Black Jo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Judoka Juju FRA (280) 0-1 - - - 0-1 Fangio Juanito GUY (268) 0-3 - - - 0-3 Wiper Mike NEZ (141) 0-2 - - - 0-2 Illic Goran CRO (53) 0-4 - - - 0-4 Chew-Li Lazarus AUS (75) 1-0 - 0-1 - 1-1 Laflèche Bob FRA (66) 5-1 - - - 5-1 Beufeu Christophe GUA (331) 1-0 - - - 1-0 Roach Papa NEZ (80) - - 0-1 - 0-1 Blanchard Arthur FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Gasquet Richard FRA (88) 1-2 - - - 1-2 Miffune Toshiro JAP (331) - - - 0-1 0-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) 1-0 - - 1-0 2-0 Pelerin Miguel FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Macgyver Angel FRA (88) 7-0 - - - 7-0 Ross Julian GUA (331) - - - 0-1 0-1 Garo Jo ESP (331) 1-1 - - - 1-1 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 0-1 - 0-1 Ballion Alexandre FRA (91) 2-0 - - - 2-0 Chable Kakko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 7-0 - - - 7-0 Rasseur Sam USA (331) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 1-3 - - - 1-3 Bralon Rodrigo ARG (10) 1-1 - - - 1-1 Nykäenen Jari FIN (73) 4-1 - - - 4-1 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 2-0 - - - 2-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - - 0-1 0-1 Baba Ali BAH (21) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 1-0 - - - 1-0 Bottone Titouan JAP (75) 1-0 - - - 1-0 Tonesena Jr BRE (204) 2-0 - - - 2-0 Billator Rico LCH (113) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 1-0 - - - 1-0 Zeeman Junior CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 5-1 - - - 5-1 De Bersi Bluecap BOU (331) - 1-0 - - 1-0 Mac Coino Fred USA (331) 1-0 - - - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - - - 1-0 1-0 Mecir Pierre FRA (255) 1-0 - - - 1-0 L'makro Joe CDI (105) - - - 1-0 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-2 - - - 1-2 Moyen Carlos LUX (331) - - 1-0 - 1-0 Warson Steve BEL (100) 1-0 - - - 1-0 Scotti Roberto ITA (135) 1-0 - - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) 1-0 - - - 1-0 Freesson Jop NOR (60) 1-0 - - - 1-0 Schmidt Matthias ALL (331) 2-0 - - - 2-0 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 Budin Benjamin FRA (176) - 1-0 - - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 0-1 - - - 0-1 Barcio Little URU (300) 1-0 - - - 1-0 Muscat Sunny MTE (124) 1-0 1-0 - - 2-0 Jall Raf FRA (230) 1-0 - - - 1-0 Masquerea Obaal ROU (173) - 0-1 - - 0-1 L'alcoolo Lolo GRO (191) 1-0 - - - 1-0 Urbez Tomas ESP (253) - - - 1-0 1-0 Bilan 91-65 4-9 2-8 5-5 102-87 Ratio Victoires/defaites 58% 31% 20% 50% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster