Fiche signalétique n°1027 : Richard Gasquet

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1027 Nom : Gasquet Prénom : Richard Nationalité : FRA Date de Création : 11/07/2002 Entraineur : Luton Guillaume Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 23

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 261ème Point(s) : 1 Saison 6 : 127ème Point(s) : 68 Saison 7 : 80ème Point(s) : 115 Meilleur : 34ème Saison 7 Tour 2

Classements Technique

Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 182ème Point(s) : 50 Saison 5 : 153ème Point(s) : 55 Saison 6 : 131ème Point(s) : 90 Saison 7 : 88ème Point(s) : 126 Meilleur : 88ème Saison 7 Tour 31

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 4 Tour 18 Satellite Indoor Indoor - Saison 7 Tour 22 Gstaad Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 2 3 1 - - - - ML - - - - - - 2 - - - - - RG - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - 2 - - - - - - M S - - - - 1 - 2 2 3 3 - - ISG - - - - 2 2 2 - - - - - I S 1 - - 3 7 4 1 - - - 1 - Cha - 1 3 6 5 11 7 2 - - - - Sat 1 1 2 2 6 1 2 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 199 Match(s) gagné(s) en simple : 110 Match(s) Perdu(s) en simple : 89 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 3

28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (523) - Tilbeshar Monsieur ANG (439) 0/6 0/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (517) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (517) - Killroy Oliver USA (76) 0/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (515) - Fuentes Lorenzo ESP (467) 0/6 2/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (514) - Chazelle Thibault FRA (513) 6/3 4/6 6/7 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (488) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (488) - Pouss Tom USA (255) 4/6 6/2 2/6

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (432) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (432) - Chable Kakko FRA (432) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (432) - Fangio Juanito GUY (371) 5/7 6/1 4/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (421) - Arsor Pat AUS (440) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (421) - Hidalgo El ESP (297) 1/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (412) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (412) - Knopfler Mark ECO (448) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (412) - Fangio Juanito GUY (330) 6/7 6/2 4/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (393) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (393) - Flo Guga MAD (448) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (393) - Passembrãs Guillermo ARG (302) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (381) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (381) - Mia Palma Roberto ITA (459) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (381) - Blacksad Jer NEZ (334) 0/6 3/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (364) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (364) - Hewitt Lleyton AUS (467) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (364) - M'bala Bala Dieudonne CAM (443) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (364) - Chew-Li Lazarus AUS (292) 6/2 6/7 4/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (343) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (343) - Entong Doohee COR (470) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (343) - Buzzy Fuzzy IRL (449) 6/1 7/5 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (343) - Fangio Juanito GUY (257) 7/5 6/3 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (343) - Chew-Li Lazarus AUS (275) 2/6 5/7 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (315) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (315) - Semoun Cohen CAM (480) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (315) - Hasbi Sam SUI (411) 6/0 6/2 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (315) - Wiper Mike NEZ (336) 0/6 4/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (296) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (296) - L'makro Joe CDI (457) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (296) - Toun Zei MAR (457) 6/1 6/2 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (296) - Miffune Toshiro JAP (259) 6/2 6/3 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (296) - Castellucio Daphnee FRA (326) 0/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (272) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (272) - Caneira Marco LES (485) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (272) - Chopolovsky Youri RUS (485) 6/2 6/2 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (272) - Miffune Toshiro JAP (246) 2/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (272) - Sanka Loïc BOS (277) 6/0 6/0 Finale: Gasquet Richard FRA (272) - Roach Papa NEZ (194) 7/5 7/5 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (247) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (247) - Tircic Dragoslav CRO (462) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (247) - Macgyver Angel FRA (385) 4/6 3/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (235) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (235) - Ai Amano CHN (492) 3/6 3/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (235) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (235) - Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (501) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (235) - Ange Gabriel ARG (416) 7/5 7/5 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (235) - Kermarrec Yannick FRA (416) 7/5 6/1 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (235) - Buzzy Fuzzy IRL (398) 6/2 6/1 Finale: Gasquet Richard FRA (235) - Croquette Davy CAN (347) 1/6 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (221) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (221) - Ange Gabriel ARG (381) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (221) - L'alcoolo Polo SUE (72) 1/6 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (209) - Gotsky Alexis RUS (500) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (209) - Punisher Claude BRE (257) 3/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (200) - Celtics Mark ECO (178) 1/6 0/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (196) - Pelerin Miguel FRA (287) 6/7 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (200) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (200) - Wiper Mike NEZ (250) 7/5 2/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (196) - Basto Bruno LCH (392) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (196) - Ravachol Freddy FRA (90) 1/6 6/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Meaulnes Robby ZIM (489) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Mastabba John EGY (173) 7/5 3/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Rustropovitch Vladimir RUS (274) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Courtade Olivier FRA (135) 6/7 0/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (186) - Del Piero Alessandro ITA (442) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (186) - Tom Tomas FRA (418) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (186) - Mero Kali LIB (87) 1/6 2/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (182) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (182) - Ballion Alexandre FRA (264) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (182) - Stamponium Harak JAM (81) 6/7 7/6 6/7 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (180) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (180) - Horn Dejan YOU (271) 4/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (184) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (184) - Roddick Andy ANG (254) 5/7 4/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (186) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (186) - Naultar Renault FRA (330) 3/6 6/1 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (190) - Jall Raf FRA (426) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (190) - Sanfilippo Alexandre FRA (338) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (190) - Tfunk Sylvain MON (147) 6/3 2/6 7/5 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (190) - Passembrãs Guillermo ARG (207) 3/6 0/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (184) - Exempt Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (184) - Illic Goran CRO (173) 1/6 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (187) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (187) - Giaco Guillaume FRA (389) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (187) - Mac Coino Fred USA (272) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (187) - Escudé Nikolas FRA (197) 3/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Pistache Lolo FRA (280) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (189) - Stontonjohn John USA (117) 6/1 6/7 6/3 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (189) - Laursen Matt SUE (129) 1/6 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (198) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (198) - Mondo Oscar ESP (415) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (198) - Arsor Pat AUS (213) 7/5 2/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Kournikova Cecilia RUS (307) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Pereira Manu USA (171) 4/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Ramirez Javier Pablo ESP (366) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (193) - Maxime Pierre-André FRA (211) 6/4 6/1 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (193) - Ducoeur Benjamin BEL (198) 3/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (190) - Kermarrec Yannick FRA (202) 6/7 3/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (191) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (191) - Bach Chris FRA (449) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (191) - Freesson Jop NOR (250) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (191) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (257) 7/5 6/4 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (191) - Bralon Rodrigo ARG (223) 3/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (191) - Illic Goran CRO (127) 7/5 1/6 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (170) - Cougar Straight FRA (298) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (170) - Sanka Loïc BOS (250) 4/6 6/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Kafelnikov Yevgeny RUS (329) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Menvussa Gerard FRA (290) 6/0 6/1 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (160) - Illic Goran CRO (111) 4/6 6/3 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (154) - Buzzy Fuzzy IRL (237) 1/6 2/6 33 Metz Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (161) - Pot Gofer USA (101) 3/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (159) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (159) - Nykäenen Jari FIN (253) 6/3 3/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (165) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (165) - Winter Franz BEL (246) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (165) - Wagner Sebastian PER (246) 2/6 6/0 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (161) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (161) - Kournikova Cecilia RUS (235) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (161) - Gautier Théophile CAN (261) 6/0 4/6 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (161) - Monk William ANG (73) 6/4 5/7 7/6 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (161) - Kermarrec Yannick FRA (196) 7/6 2/6 0/6

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (165) - Wallaby Kenny AUS (36) 0/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (174) - Doume Doume FRA (102) 6/3 4/6 6/4 7/6 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (174) - Kraus Mike USA (13) 3/6 2/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Becker Ben JAP (248) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Eech Ash JAM (30) 1/6 4/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (155) - Thibaut Marco FRA (82) 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Sly Cédric FRA (106) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (160) - Leboss Raoul EAU (140) 7/6 3/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (156) - Panasonic Davor CRO (293) 6/4 6/3 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (156) - Thierry Thierry FRA (19) 2/6 7/6 7/5 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (156) - Burning Vince ANG (66) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (156) - Wiyao Calvin CHN (15) 2/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (133) - Paris Christian FRA (106) 6/7 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (140) - Meaulnes Robby ZIM (322) 6/1 6/2 Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (140) - Chesnokof André VEN (112) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Gasquet Richard FRA (140) - Doume Doume FRA (134) 3/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (140) - Fort Eagle FRA (31) 5/7 4/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (130) - Barquette Sylvie FRA (140) 6/3 3/6 3/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (138) - De Porc Gencives JAM (143) 6/3 6/4 Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (138) - Hapa Yanniv ISR (146) 4/6 6/7 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (134) - Bralon Rodrigo ARG (151) 6/7 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (142) - Arsor Pat AUS (97) 6/0 6/2 6/4 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (142) - Kafelkafe Yevgueny UKR (20) 3/6 3/6 5/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (134) - Luth Arthur BEL (229) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (134) - Robben Arjen HOL (218) 7/5 4/6 6/4 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (134) - Pistache Lolo FRA (216) 2/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (139) - Exempt 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (139) - Jall Raf FRA (257) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (139) - Masqué Concombre FRA (316) 6/4 6/1 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (139) - Schmidt Matthias ALL (181) 5/7 6/1 6/0 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (139) - Wiper Mike NEZ (198) 6/7 6/3 4/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (134) - Chev Jer FRA (426) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (134) - La Menace Marco NEZ (39) 6/2 2/6 3/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (131) - Hewitt Lleyton AUS (324) 4/6 5/7 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (131) - Exempt Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (131) - Toun Zei MAR (148) 4/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (147) - Lowry Sam ANG (128) 1/6 6/3 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (150) - Barbicane Jaxx JAM (172) 6/2 6/4 6/1 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (150) - Smet Guillaume BEL (34) 4/6 6/3 6/2 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (150) - Krako Lou-Ann RUS (111) 3/6 1/6 1/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (139) - Freesson Jop NOR (188) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (139) - Meaulnes Robby ZIM (341) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Gasquet Richard FRA (139) - Schmidt Matthias ALL (157) 4/6 6/3 5/7 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (141) - Notreb Hirmatt FRA (77) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (141) - Stamponium Harak JAM (160) 4/6 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (137) - Exempt 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (137) - Sanfilippo Alexandre FRA (343) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (137) - Taranto Mitch BEL (202) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (137) - Sly Cédric FRA (120) 7/5 6/4 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (137) - Mc Quick Caïnath ECO (93) 6/0 7/6 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (137) - Wiper Mike NEZ (187) 3/6 6/2 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (123) - Mapple Mark ANG (61) 4/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (126) - Le Terrible Ivan RUS (241) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (126) - Luth Arthur BEL (209) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (126) - Robben Arjen HOL (186) 4/6 6/7

Saison 7

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (132) - Posichon Paul FRA (10) 1/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (132) - Morelle Tony FRA (64) 4/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (129) - Arsor Pat AUS (35) 7/5 7/5 6/4 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (129) - Wiyao Calvin CHN (51) 1/6 2/6 4/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (135) - De Rochos Ben BEL (238) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (135) - Snoop Py CHI (19) 6/7 6/2 6/3 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (135) - Macgyver Angel FRA (211) 5/7 2/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (116) - Maxime Pierre-André FRA (90) 1/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (116) - M'bala Bala Dieudonne CAM (74) 6/2 6/4 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (116) - Wampas Didier IRL (16) 4/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (113) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (179) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (113) - Kraus Mike USA (7) 3/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (133) - Safelnikov Andreï RUS (86) 1/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (130) - Naultar Renault FRA (232) 2/6 6/3 5/7 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (139) - Garrincha Francky FRA (82) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (139) - Cruz Santa BOL (25) 3/6 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (131) - Shiva Leander IND (283) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (131) - L'makro Joe CDI (174) 4/6 6/4 3/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (132) - Laflèche Bob FRA (71) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (132) - Mastabba John EGY (158) 6/7 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (128) - Maxime Pierre-André FRA (89) 4/6 4/6 4/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (127) - Exempt 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (127) - Mancini Paolo ITA (315) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (127) - Kournikova Cecilia RUS (193) 3/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (127) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (183) 6/4 6/7 6/2 Finale: Gasquet Richard FRA (127) - Cougar Straight FRA (200) 5/7 3/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (124) - Koffi Sanka JAM (359) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (124) - Rosset Marc SUI (49) 7/5 4/6 6/1 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (124) - Freesson Jop NOR (80) 7/6 3/6 6/4 Demi-Finale: Gasquet Richard FRA (124) - Cruz Santa BOL (34) 6/4 1/6 6/2 Finale: Gasquet Richard FRA (124) - Illic Goran CRO (33) 6/4 5/7 6/4 23 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (93) - Macgyver Angel FRA (93) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (93) - Mitaka Shun JAP (203) 4/6 6/4 5/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (93) - Pat Nicolas FRA (344) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (93) - Lirant André CAM (23) 0/6 6/3 3/6 28 Long Island Synthétique Qualif. Tour 1: Gasquet Richard FRA (95) - Exempt Qualif. Tour 2: Gasquet Richard FRA (95) - Alvarez Polo ARG (277) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (95) - Ancic Mario CRO (112) 4/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Gasquet Richard FRA (94) - Pistache Lolo FRA (78) 4/6 7/5 6/2 4/6 6/2 1/32ème de finale: Gasquet Richard FRA (94) - Sly Cédric FRA (86) 3/6 6/1 7/6 6/0 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (94) - Semper Spliff VEN (70) 4/6 1/6 7/5 7/5 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (94) - M'bala Bala Dieudonne CAM (38) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (94) - Ochet Eric BEL (22) 5/7 3/6 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (88) - Mastabba John EGY (105) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (88) - Mono Ze Roberto Rico BRE (34) 1/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Gasquet Richard FRA (98) - Bottone Guillaume USA (61) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Gasquet Richard FRA (98) - Nokumo Kagami JAP (142) 6/0 6/2 Quart de Finale: Gasquet Richard FRA (98) - Noé Alexandre BEL (32) 6/2 3/6 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Smet Guillaume BEL (97) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (127) 0-1 - - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) - - 0-1 - 0-1 Bottone Guillaume USA (72) - - 1-0 - 1-0 Rosset Marc SUI (66) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 0-1 - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Killroy Oliver USA (331) - - - 0-1 0-1 Doume Doume FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Pot Gofer USA (178) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (66) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - - - 1-0 Kraus Mike USA (13) - 0-2 - - 0-2 Tfunk Sylvain MON (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 0-1 - - - 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-2 - - 0-2 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 - - - 0-1 Thierry Thierry FRA (42) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 1-0 - - 1-0 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) 0-1 - - - 0-1 La Menace Marco NEZ (29) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - - 0-1 - 0-1 Stamponium Harak JAM (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Stontonjohn John USA (80) - - 1-0 - 1-0 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) - 1-0 - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 0-1 - - - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Mero Kali LIB (49) 0-1 - - - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) - - 0-1 - 0-1 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Barquette Sylvie FRA (69) 0-1 - - - 0-1 Mastabba John EGY (92) 0-2 - 1-0 - 1-2 Ancic Mario CRO (150) - 0-1 - - 0-1 Mapple Mark ANG (37) - - 0-1 - 0-1 Roddick Andy ANG (147) 0-1 - - - 0-1 Monk William ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) - 0-1 - - 0-1 Cruz Santa BOL (38) 1-1 - - - 1-1 Morelle Tony FRA (57) - 0-1 - - 0-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - - 0-1 - 0-1 Gwégwénaldo Alfonso FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (214) - - 0-1 - 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (330) - - 0-1 - 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) 0-1 - - - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 2-0 1-0 - - 3-0 Noé Alexandre BEL (53) - - 0-1 - 0-1 Escudé Nikolas FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Pouss Tom USA (155) - - 0-1 - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) 0-1 - - - 0-1 Punisher Claude BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 0-2 - - - 0-2 Mc Quick Caïnath ECO (80) 1-0 - - - 1-0 Fuentes Lorenzo ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Naultar Renault FRA (300) 0-1 - 0-1 - 0-2 Hidalgo El ESP (331) 0-1 - - - 0-1 De Porc Gencives JAM (141) 1-0 - - - 1-0 Blacksad Jer NEZ (331) - - 0-1 - 0-1 Fangio Juanito GUY (268) - - 1-2 - 1-2 Wiper Mike NEZ (141) 0-4 - - - 0-4 Illic Goran CRO (53) 1-3 - - - 1-3 Chew-Li Lazarus AUS (75) 0-1 - 0-1 - 0-2 Laflèche Bob FRA (66) 1-0 - - - 1-0 Chazelle Thibault FRA (331) - - - 0-1 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - 1-0 - 1-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 2-1 - - - 2-1 Miffune Toshiro JAP (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) 1-0 - - - 1-0 Pelerin Miguel FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) 1-1 - - 0-1 1-2 Castellucio Daphnee FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Sanka Loïc BOS (286) - - 1-1 - 1-1 Knopfler Mark ECO (331) - - 1-0 - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 2-1 - 2-1 Ballion Alexandre FRA (91) 1-0 - - - 1-0 Chable Kakko FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Luth Arthur BEL (330) - - 2-0 - 2-0 Flo Guga MAD (277) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) 1-1 - - - 1-1 Nykäenen Jari FIN (73) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 2-0 - 2-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 3-0 - - - 3-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 1-2 - 1-2 Mia Palma Roberto ITA (331) - - 1-0 - 1-0 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 1-0 - 1-0 Arsor Pat AUS (8) 2-1 1-0 - - 3-1 Hasbi Sam SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Tircic Dragoslav CRO (331) - - - 1-0 1-0 Toun Zei MAR (18) - 1-1 - - 1-1 Semoun Cohen CAM (331) 1-0 - - - 1-0 Garrincha Francky FRA (86) 1-0 - - - 1-0 Sanfilippo Alexandre FRA (330) 2-0 - - - 2-0 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Gautier Théophile CAN (330) - - 1-0 - 1-0 Mac Coino Fred USA (331) 1-0 - - - 1-0 Cougar Straight FRA (162) - - 1-1 - 1-1 Basto Bruno LCH (331) - - 1-0 - 1-0 Robben Arjen HOL (64) - - 1-1 - 1-1 Ramirez Javier Pablo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Pistache Lolo FRA (43) - 1-0 1-1 - 2-1 L'makro Joe CDI (105) - 1-1 - - 1-1 Caneira Marco LES (331) - - 1-0 - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-1 - - - 1-1 Entong Doohee COR (118) - - 1-0 - 1-0 Winter Franz BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) - - 1-0 - 1-0 Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gotsky Alexis RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Tom Tomas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wagner Sebastian PER (331) - 0-1 - - 0-1 Freesson Jop NOR (60) 3-0 - - - 3-0 Mitaka Shun JAP (113) 0-1 - - - 0-1 Meaulnes Robby ZIM (331) 3-0 - - - 3-0 Del Piero Alessandro ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 3-0 - 3-0 Becker Ben JAP (153) 1-0 - - - 1-0 Schmidt Matthias ALL (331) 1-1 - - - 1-1 Le Terrible Ivan RUS (163) - - 1-0 - 1-0 Panasonic Davor CRO (331) - 1-0 - - 1-0 Giaco Guillaume FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Masqué Concombre FRA (195) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - 1-0 - 1-0 Mondo Oscar ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Taranto Mitch BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Bach Chris FRA (271) 1-0 - - - 1-0 Jall Raf FRA (230) 2-0 - - - 2-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) - 1-0 - - 1-0 Shiva Leander IND (255) - 1-0 - - 1-0 De Rochos Ben BEL (283) 1-0 - - - 1-0 Pat Nicolas FRA (283) 1-0 - - - 1-0 Chev Jer FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Mancini Paolo ITA (253) - - 1-0 - 1-0 Koffi Sanka JAM (283) 1-0 - - - 1-0 Bilan 56-42 17-17 36-27 1-3 110-89 Ratio Victoires/defaites 57% 50% 57% 25% 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:07 - WebMaster