Fiche signalétique n°1063 : Thierry Golade

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1063 Nom : Golade Prénom : Thierry Nationalité : FRA Date de Création : 15/09/2002 Entraineur : Le Gall Yannic Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 32

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 239ème Point(s) : 3 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 56ème Saison 5 Tour 2

Classements Technique

Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 189ème Point(s) : 44 Saison 5 : 278ème Point(s) : 16 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 188ème Saison 5 Tour 2

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 M S - - - - - - - 1 - 1 - - I S - - - - - 2 - - 2 - - - Cha - - - 1 2 12 9 4 - - - - Sat - - 1 4 11 4 5 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 93 Match(s) gagné(s) en simple : 34 Match(s) Perdu(s) en simple : 59 Ratio Victoires/defaites : 37%

Saison 3

34 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (515) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (515) - Black Jo FRA (425) 0/6 0/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (514) - Woodies Tim AUS (388) 0/6 0/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (496) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (496) - Krako Lou-Ann RUS (345) 0/6 0/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (488) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (488) - Fuentes Lorenzo ESP (365) 0/6 2/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (459) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (459) - Lec Eni FRA (289) 1/6 0/6

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (432) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (432) - Pouss Tom USA (224) 1/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (433) - Garros Will CAN (433) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (433) - Malonolo Lolo SUI (294) 2/6 1/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (439) - Punisher Claude BRE (326) 1/6 0/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (441) - Billator Rico LCH (442) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (441) - Luciol Moll ECO (317) 0/6 0/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (429) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (429) - Cool J SAL (449) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (429) - Judoka Juju FRA (325) 2/6 0/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (406) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (406) - Desbananes Yvan CUB (454) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (406) - Pauleta Demetrio MON (295) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (389) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (389) - Croquette Davy CAN (458) 3/6 6/2 3/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (390) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (390) - Garrincha Francky FRA (461) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (390) - Black Jo FRA (288) 6/4 7/6 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (390) - Miffune Toshiro JAP (328) 1/6 4/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (364) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (364) - Garrincha Francky FRA (443) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (364) - Knopfler Mark ECO (466) 1/6 3/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (352) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (352) - Lesballes Hewitt FRA (468) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (352) - Moreno Derwella FRA (241) 0/6 0/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (335) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (335) - Langlais Alain FRA (449) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (335) - Ross Julian GUA (329) 2/6 6/7 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (320) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (320) - Ramirez Javier Pablo ESP (480) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (320) - Laflèche Bob FRA (379) 0/6 1/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (308) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (308) - Tonesena Jr BRE (425) 6/0 1/6 6/3 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (308) - Castellucio Daphnee FRA (326) 0/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (298) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (298) - Robben Arjen HOL (485) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (298) - Doca Bob Al LCH (427) 5/7 7/5 6/4 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (298) - Roach Papa NEZ (194) 1/6 1/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (277) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (277) - Yvavite Goran FRA (224) 0/6 1/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (278) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (278) - Mecir Pierre FRA (499) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (278) - Sund Lilla SUE (498) 6/0 6/2 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (278) - Rasseur Sam USA (401) 1/6 1/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (261) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (261) - Semoun Cohen CAM (480) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (261) - Desbananes Yvan CUB (460) 6/1 6/4 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (261) - Langlais Alain FRA (433) 6/2 6/1 Demi-Finale: Golade Thierry FRA (261) - Croquette Davy CAN (347) 1/6 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (247) - De Porc Gencives JAM (334) 1/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (248) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (248) - Noé Alexandre BEL (186) 0/6 0/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (246) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (246) - Poquelin Thomas FRA (498) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (246) - Baba Ali BAH (351) 1/6 3/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (235) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (235) - Warson Steve BEL (474) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (235) - Kermarrec Yannick FRA (373) 2/6 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (227) - Amos Baltazar ESP (298) 0/6 0/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (223) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (223) - Warson Steve BEL (449) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (223) - Garros Will CAN (373) 1/6 1/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (216) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (216) - Auriaux Chloex FRA (496) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (216) - Mac Coino Fred USA (410) 6/4 6/2 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (216) - Kermarrec Yannick FRA (323) 3/6 4/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (204) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (204) - Aouan Smail TUN (319) 1/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (203) - Heron Emmanuel FRA (295) 1/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (198) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (198) - Luth Arthur BEL (395) 5/7 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (199) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (199) - Teudepiais Rufo AND (485) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (199) - Reevers David ESP (75) 0/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (196) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (196) - De Tylmarande Etanir FRA (461) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (196) - Sairien Jean FRA (110) 2/6 0/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (191) - Demolari Sulejman ALB (223) 0/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (192) - Haine Lars DAN (172) 2/6 1/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (189) - Barbicane Lorm IND (404) 0/6 1/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (188) - Mia Palma Roberto ITA (239) 7/5 6/7 6/1 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (188) - Pignon François FRA (296) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Golade Thierry FRA (188) - Barquette Sylvie FRA (150) 0/6 0/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (189) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (189) - Buzzy Fuzzy IRL (234) 1/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (191) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (191) - Raf Ced BEL (414) 2/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (195) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (195) - Ange Gabriel ARG (225) 0/6 0/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (196) - Twoti Val FRA (243) 6/7 6/3 4/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (192) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (192) - Duncan Pit AUS (228) 2/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (201) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (201) - Ange Gabriel ARG (214) 3/6 1/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (210) - Warson Steve BEL (258) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (210) - Monk William ANG (117) 3/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (207) - Dokic Helena RUS (379) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (207) - Pouss Tom USA (191) 2/6 1/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (212) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (212) - Kafelnikov Yevgeny RUS (276) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (212) - Renfou Sam FRA (178) 1/6 0/6 18 Halle Gazon 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (216) - Stontonjohn John USA (105) 3/6 1/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (228) - Exempt 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (228) - Malonolo Lolo SUI (232) 2/6 5/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (245) - Kuroro Killua LAO (313) 6/4 6/7 6/4 1/8ème de finale: Golade Thierry FRA (245) - Gris Soltan TUR (286) 5/7 3/6 24 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Golade Thierry FRA (241) - Exempt Qualif. Tour 2: Golade Thierry FRA (241) - Bakir Nizar FRA (154) 0/6 1/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (251) - Exempt 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (251) - Gris Soltan TUR (241) 3/6 4/6 30 Delray Beach Synthétique Qualif. Tour 1: Golade Thierry FRA (273) - Delataille Pierre FRA (262) 4/6 2/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Golade Thierry FRA (274) - Arsor Pat AUS (192) 3/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (271) - Florin Louloute CAN (262) 2/6 5/7 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (268) - Florin Louloute CAN (218) 6/4 2/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (283) - Baranov Vasily BIE (334) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (283) - Wiper Mike NEZ (161) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Golade Thierry FRA (283) - Chnapse Fred FRA (55) 2/6 2/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (282) - Kirten Patou BRE (382) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Golade Thierry FRA (282) - Illic Goran CRO (101) 6/7 6/4 4/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Golade Thierry FRA (276) - Dalmor Johan FRA (255) 5/7 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Delataille Pierre FRA (150) - 0-1 - - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Demolari Sulejman ALB (121) 0-1 - - - 0-1 Reevers David ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Stontonjohn John USA (157) - - - 0-1 0-1 Raf Ced BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (134) - 0-1 - - 0-1 Barbicane Lorm IND (376) - 0-1 - - 0-1 Haine Lars DAN (84) - 0-1 - - 0-1 Monk William ANG (108) - 0-1 - - 0-1 Florin Louloute CAN (376) - - 0-1 0-1 0-2 Yvavite Goran FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Amos Baltazar ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Sairien Jean FRA (82) - - - 0-1 0-1 Renfou Sam FRA (138) - - - 0-1 0-1 Noé Alexandre BEL (65) - - 0-1 - 0-1 Duncan Pit AUS (86) - 0-1 - - 0-1 Heron Emmanuel FRA (376) - - - 0-1 0-1 Pouss Tom USA (218) - - 0-2 - 0-2 Lec Eni FRA (376) - - - 0-1 0-1 Malonolo Lolo SUI (152) - - 0-1 0-1 0-2 Bakir Nizar FRA (18) - 0-1 - - 0-1 Punisher Claude BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Fuentes Lorenzo ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Krako Lou-Ann RUS (43) - 0-1 - - 0-1 Luciol Moll ECO (376) - 0-1 - - 0-1 De Porc Gencives JAM (147) - 0-1 - - 0-1 Moreno Derwella FRA (78) - 0-1 - - 0-1 Black Jo FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Judoka Juju FRA (113) - - - 0-1 0-1 Pauleta Demetrio MON (376) - 0-1 - - 0-1 Wiper Mike NEZ (160) - 1-0 - - 1-0 Woodies Tim AUS (376) - - - 0-1 0-1 Illic Goran CRO (19) - - 0-1 - 0-1 Laflèche Bob FRA (129) 0-1 - - - 0-1 Aouan Smail TUN (376) - 0-1 - - 0-1 Roach Papa NEZ (71) - - 0-1 - 0-1 Miffune Toshiro JAP (376) - - - 0-1 0-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) - - - 1-0 1-0 Castellucio Daphnee FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Ross Julian GUA (376) - - 0-1 - 0-1 Knopfler Mark ECO (376) 0-1 - - - 0-1 Croquette Davy CAN (24) - - 0-2 - 0-2 Buzzy Fuzzy IRL (95) - - 0-1 - 0-1 Dalmor Johan FRA (152) - - - 0-1 0-1 Garros Will CAN (173) - 0-1 - 1-0 1-1 Luth Arthur BEL (211) 0-1 - - - 0-1 Rasseur Sam USA (55) - 0-1 - - 0-1 Ange Gabriel ARG (55) - - 0-2 - 0-2 Kermarrec Yannick FRA (111) - - 0-2 - 0-2 Mia Palma Roberto ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Baba Ali BAH (164) - 0-1 - - 0-1 Twoti Val FRA (175) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (31) 0-1 - - - 0-1 Tonesena Jr BRE (272) - 1-0 - - 1-0 Doca Bob Al LCH (193) - - 1-0 - 1-0 Semoun Cohen CAM (376) - - 1-0 - 1-0 Garrincha Francky FRA (158) 1-0 - - 1-0 2-0 Billator Rico LCH (253) - 1-0 - - 1-0 Cool J SAL (261) - - - 1-0 1-0 Langlais Alain FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Desbananes Yvan CUB (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Mac Coino Fred USA (376) - - 1-0 - 1-0 Sund Lilla SUE (94) - 1-0 - - 1-0 Kuroro Killua LAO (224) - - - 1-0 1-0 Robben Arjen HOL (171) - - 1-0 - 1-0 Mecir Pierre FRA (345) - 1-0 - - 1-0 Pignon François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Ramirez Javier Pablo ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Lesballes Hewitt FRA (205) - 1-0 - - 1-0 Warson Steve BEL (177) - 2-0 1-0 - 3-0 Auriaux Chloex FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Poquelin Thomas FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Gris Soltan TUR (216) - - - 0-2 0-2 Teudepiais Rufo AND (376) - 1-0 - - 1-0 Dokic Helena RUS (287) - - 1-0 - 1-0 De Tylmarande Etanir FRA (376) - - - 1-0 1-0 Baranov Vasily BIE (152) - 1-0 - - 1-0 Kirten Patou BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Bilan 2-6 14-21 11-19 7-13 34-59 Ratio Victoires/defaites 25% 40% 37% 35% 37%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:40 - WebMaster