Fiche signalétique n°1070 : Pedro Mendoza

Numero : 1070 Nom : Mendoza Prénom : Pedro Nationalité : ESP Date de Création : 01/10/2002 Entraineur : Lebigot David Entrée sur le circuit : Saison 3 Tour 34

Classements Simple Master ATM

Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 169ème Point(s) : 22 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 116ème Saison 5 Tour 17

Classements Technique

Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 244ème Point(s) : 27 Saison 5 : 172ème Point(s) : 44 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 172ème Saison 5 Tour 37

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - 2 - 1 - - ML - - - - - - - 1 - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - US - - - - - - - - - 1 - - M S - - - - - - - - 2 - - - ISG - - - - - 1 1 - - 1 - - I S - - - 1 - 5 - - - 1 - - Cha - - - - 4 3 11 2 1 - - - Sat - - 1 3 5 4 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 84 Match(s) gagné(s) en simple : 34 Match(s) Perdu(s) en simple : 50 Ratio Victoires/defaites : 40%

Saison 3

37 Satellite Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (496) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (496) - Luciol Moll ECO (369) 0/6 0/6 39 Challenger Dur Synthétique Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (459) - Demolari Sulejman ALB (458) 0/6 0/6

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (432) - Hasbi Sam SUI (432) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (432) - Kafelnikov Yevgeny RUS (431) 2/6 2/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (441) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (441) - Whitmore Mark AUS (422) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (447) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (447) - Sanka Loïc BOS (384) 1/6 2/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (447) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (447) - Menvussa Gerard FRA (448) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (447) - Mc Quick Caïnath ECO (264) 0/6 1/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (419) - Twoti Val FRA (453) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (419) - Sanka Loïc BOS (354) 2/6 5/7 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (412) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (412) - Mecir Pierre FRA (467) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (412) - Wiper Mike NEZ (384) 0/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (395) - Trossi Pat ITA (315) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (398) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (398) - Mecir Pierre FRA (480) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (398) - Arsor Pat AUS (479) 0/6 4/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (377) - Chesnokof André VEN (252) 0/6 0/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (375) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (375) - Hewitt Lleyton AUS (492) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (375) - Mac Coino Fred USA (467) 6/1 6/2 Quart de Finale: Mendoza Pedro ESP (375) - Maxime Pierre-André FRA (321) 0/6 1/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (347) - Macgyver Angel FRA (311) 6/3 1/6 6/4 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (347) - Fangio Juanito GUY (216) 1/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (336) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (336) - Hewitt Lleyton AUS (482) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (336) - Desbananes Yvan CUB (423) 6/3 6/0 Quart de Finale: Mendoza Pedro ESP (336) - Lundqvist Per-Gunnar SUE (381) 6/2 6/0 Demi-Finale: Mendoza Pedro ESP (336) - Macgyver Angel FRA (301) 2/6 0/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (307) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (307) - Rix Matt FRA (497) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (307) - Garros Will CAN (430) 2/6 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (288) - Escudé Nikolas FRA (239) 0/6 0/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (287) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (287) - Sanfilippo Alexandre FRA (452) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (287) - Ramirez Javier Pablo ESP (452) 6/1 6/3 Quart de Finale: Mendoza Pedro ESP (287) - Arsor Pat AUS (367) 6/1 5/7 4/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (266) - Semoun Cohen CAM (339) 5/7 1/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (263) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (263) - Hewitt Lleyton AUS (417) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (263) - Pariat Mike FRA (433) 6/1 6/1 Quart de Finale: Mendoza Pedro ESP (263) - M'bala Bala Dieudonne CAM (341) 4/6 6/3 4/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (249) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (249) - Norman Peter SUE (454) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (249) - Garros Will CAN (312) 6/4 1/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (243) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (243) - Thibaut Marco FRA (109) 4/6 0/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (245) - Pavie Benoist POL (283) 2/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (241) - Ahamada N'goma Diambobo CAM (337) 6/4 0/6 6/3 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (241) - Safelnikov Andreï RUS (188) 0/6 2/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (244) - Ducoeur Benjamin BEL (376) 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (246) - Jess Pat FRA (48) 0/6 1/6 0/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (245) - Le Bandard Fou AUS (10) 2/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (241) - Menvussa Gerard FRA (345) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (241) - Barquette Sylvie FRA (147) 4/6 4/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (240) - Tilbeshar Monsieur ANG (250) 1/6 1/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (225) - Ballion Alexandre FRA (264) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Mendoza Pedro ESP (225) - Escudé Nikolas FRA (217) 6/7 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (245) - Lapinte Momo FRA (168) 1/6 5/7 11 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (243) - Cineux Jonas FRA (72) 4/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (240) - Knopfler Mark ECO (208) 2/6 3/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (246) - Barcio Little URU (407) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (246) - Kafelkafe Yevgueny UKR (74) 3/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (237) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (237) - Garrincha Francky FRA (332) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (237) - Escudé Nikolas FRA (197) 7/6 1/6 0/6 15 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (217) - Winden Mike BEL (192) 7/6 2/6 5/7 16 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (215) - Lirant André CAM (444) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (215) - Garo Jo ESP (265) 6/4 6/1 Quart de Finale: Mendoza Pedro ESP (215) - Freeman Peter ANG (29) 3/6 2/6 17 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (200) - Exempt Qualif. Tour 2: Mendoza Pedro ESP (200) - Sanfilippo Alexandre FRA (343) 6/4 6/0 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (200) - Jr Turashe USA (20) 7/6 2/6 4/6 0/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Giaco Guillaume FRA (378) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Ducoeur Benjamin BEL (220) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Chesnokof André VEN (125) 5/7 1/6 21 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (181) - Wilander Mats SUE (15) 2/6 7/6 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (178) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (178) - Nawak Vince FRA (277) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (178) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (300) 1/6 5/7 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (181) - Midevenac Patrick FRA (71) 2/6 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (182) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (182) - Krishnan Ramesh IND (311) 2/6 3/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (187) - Marine Bleu MAR (281) 5/7 3/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (188) - Fremisov Segolaï RUS (152) 4/6 0/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (178) - Guillaume Emma JAM (445) 6/3 6/1 Qualif. Tour 2: Mendoza Pedro ESP (178) - Nawak Vince FRA (219) 6/3 4/6 5/7 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (180) - Warson Steve BEL (207) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (180) - Brock Nazz FRA (309) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (180) - Passos Larri BRE (146) 1/6 4/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (177) - Exempt 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (177) - Guillaume Emma JAM (435) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Mendoza Pedro ESP (177) - Pouss Tom USA (158) 6/3 4/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (179) - Exempt 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (179) - Elliot Michel NOR (262) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Mendoza Pedro ESP (179) - Passembrãs Guillermo ARG (116) 1/6 3/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Mendoza Pedro ESP (174) - Exempt Qualif. Tour 2: Mendoza Pedro ESP (174) - Kafelnikov Yevgeny RUS (297) 1/6 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Mendoza Pedro ESP (174) - Postier Crazy FRA (235) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Mendoza Pedro ESP (174) - Koala Roddy AUS (253) 7/5 5/7 5/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Jr Turashe USA (282) 0-1 - - - 0-1 Winden Mike BEL (190) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) 0-1 - - - 0-1 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Wilander Mats SUE (23) 0-1 - - - 0-1 Demolari Sulejman ALB (121) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (78) - 0-1 - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (100) 0-1 - - - 0-1 Cineux Jonas FRA (122) 0-1 - - - 0-1 Chesnokof André VEN (41) 0-2 - - - 0-2 Elliot Michel NOR (267) 1-0 - - - 1-0 Freeman Peter ANG (26) 0-1 - - - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (68) 1-1 - - - 1-1 Barquette Sylvie FRA (134) 0-1 - - - 0-1 Passos Larri BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Lapinte Momo FRA (82) 0-1 - - - 0-1 Safelnikov Andreï RUS (65) 0-1 - - - 0-1 Gwégwénaldo Alfonso FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Tilbeshar Monsieur ANG (28) 0-1 - - - 0-1 Marine Bleu MAR (242) - 0-1 - - 0-1 Pavie Benoist POL (376) - - 0-1 - 0-1 Trossi Pat ITA (190) 0-1 - - - 0-1 Escudé Nikolas FRA (101) 0-3 - - - 0-3 Pouss Tom USA (218) - 0-1 - - 0-1 Nawak Vince FRA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Passembrãs Guillermo ARG (95) 0-1 - - - 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (81) 0-1 - - - 0-1 Fremisov Segolaï RUS (39) - 0-1 - - 0-1 Luciol Moll ECO (376) - 0-1 - - 0-1 Whitmore Mark AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Fangio Juanito GUY (376) 0-1 - - - 0-1 Wiper Mike NEZ (160) 0-1 - - - 0-1 Maxime Pierre-André FRA (92) 0-1 - - - 0-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) - - 0-2 - 0-2 Macgyver Angel FRA (213) 1-1 - - - 1-1 Sanka Loïc BOS (234) - 0-1 0-1 - 0-2 Garo Jo ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Knopfler Mark ECO (376) 0-1 - - - 0-1 Garros Will CAN (173) - 0-2 - - 0-2 Lundqvist Per-Gunnar SUE (376) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (184) 1-0 - - - 1-0 Guillaume Emma JAM (376) - 2-0 - - 2-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (84) 0-1 - - - 0-1 Twoti Val FRA (175) - 1-0 - - 1-0 Arsor Pat AUS (31) 0-2 - - - 0-2 Hasbi Sam SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Semoun Cohen CAM (376) 0-1 - - - 0-1 Garrincha Francky FRA (158) 1-0 - - - 1-0 Sanfilippo Alexandre FRA (333) 2-0 - - - 2-0 Krishnan Ramesh IND (242) 0-1 - - - 0-1 Menvussa Gerard FRA (120) 2-0 - - - 2-0 Desbananes Yvan CUB (376) 1-0 - - - 1-0 Mac Coino Fred USA (376) 1-0 - - - 1-0 Ahamada N'goma Diambobo CAM (376) 1-0 - - - 1-0 Mecir Pierre FRA (345) 2-0 - - - 2-0 Ramirez Javier Pablo ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Pariat Mike FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Rix Matt FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (142) 3-0 - - - 3-0 Postier Crazy FRA (134) - - 1-0 - 1-0 Norman Peter SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Warson Steve BEL (177) 1-0 - - - 1-0 Koala Roddy AUS (193) - - 0-1 - 0-1 Giaco Guillaume FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (257) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (234) 1-0 - - - 1-0 Barcio Little URU (287) 1-0 - - - 1-0 Bilan 27-34 5-11 2-5 - 34-50 Ratio Victoires/defaites 44% 31% 29% - 40%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:40 - WebMaster