Fiche signalétique n°1092 : Dieudonne M'bala Bala

Numero : 1092 Nom : M'bala Bala Prénom : Dieudonne Nationalité : CAM Date de Création : 30/01/2003 Entraineur : Poule Paul Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 195ème Point(s) : 13 Saison 6 : 103ème Point(s) : 87 Saison 7 : 49ème Point(s) : 145 Meilleur : 13ème Saison 7 Tour 17

Classements Technique

Saison 4 : 264ème Point(s) : 22 Saison 5 : 187ème Point(s) : 35 Saison 6 : 84ème Point(s) : 118 Saison 7 : 41ème Point(s) : 174 Meilleur : 32ème Saison 7 Tour 24

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 4 Tour 36 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 13 Houston Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 2 - 2 - - - - ML - - - - - - - 1 - - - - RG - - - - - 2 - 1 - - - - M S - - 1 - 1 - 1 - 2 - - - ISG - - - 1 4 1 - - 1 - - - I S 1 - 1 6 10 9 - - - 1 - - Cha - 1 1 3 5 5 10 1 - - - - Sat 1 1 - 1 4 2 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 171 Match(s) gagné(s) en simple : 94 Match(s) Perdu(s) en simple : 77 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 4

04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (440) - Lundqvist Per-Gunnar SUE (439) 6/3 4/6 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (440) - Chew-Li Lazarus AUS (381) 0/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (447) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (447) - Kermarrec Jopic FRA (230) 0/6 0/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (447) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (447) - Fangio Juanito GUY (310) 0/6 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (458) - Ramirez Javier Pablo ESP (459) 6/0 6/2 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (458) - Galant Eddy AUS (178) 0/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (443) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (443) - Luth Arthur BEL (467) 6/1 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (443) - Gasquet Richard FRA (364) 0/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (416) - S Oliver FRA (372) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (426) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (426) - Wiper Mike NEZ (336) 0/6 0/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (427) - Chew-Li Lazarus AUS (215) 2/6 3/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (430) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (430) - Semoun Cohen CAM (492) 6/1 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (430) - Macgyver Angel FRA (343) 1/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (398) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (398) - Mero Kali LIB (113) 0/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (400) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (400) - Norman Peter SUE (498) 6/0 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (400) - Semoun Cohen CAM (459) 6/2 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (400) - Knopfler Mark ECO (336) 3/6 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (362) - Gonzales Emilio ESP (263) 2/6 2/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (367) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (367) - Krishnan Ramesh IND (504) 6/2 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (367) - Ai Amano CHN (384) 3/6 4/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (339) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (339) - Chesnokof André VEN (184) 1/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Winokourov Alexandre KAZ (498) 6/0 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Ahamada N'goma Diambobo CAM (453) 6/2 6/4 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Mendoza Pedro ESP (263) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Ballion Alexandre FRA (305) 6/4 6/2 Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (341) - Arsor Pat AUS (315) 4/6 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (293) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (293) - Wilander Mats SUE (95) 3/6 1/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Lala Lolo GUA (472) 6/0 6/0 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Sanfilippo Alexandre FRA (385) 6/1 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Denis Olivier CAN (359) 6/0 6/0 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Semoun Cohen CAM (288) 6/4 7/6 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Ahamada N'goma Diambobo CAM (385) 6/3 6/3 Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (295) - Ai Amano CHN (323) 7/5 6/1 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (259) - Mastabba John EGY (165) 3/6 0/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (264) - Slaughter Mickaël ANG (255) 4/6 7/6 6/2 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (264) - Hasbi Sam SUI (219) 6/1 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (264) - Cruz Santa BOL (97) 2/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (258) - Wilander Mats SUE (99) 2/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (254) - Cougar Straight FRA (304) 6/3 6/2 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (254) - Laflèche Bob FRA (271) 6/7 4/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: M'bala Bala Dieudonne CAM (251) - Laflèche Bob FRA (254) 7/6 6/7 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (248) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (367) 6/4 6/4 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (248) - Nawak Vince FRA (380) 6/1 7/6 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (248) - Morelle Tony FRA (59) 1/6 3/6 11 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (239) - Bralon Rodrigo ARG (290) 2/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (239) - Midevenac Patrick FRA (38) 2/6 2/6 13 Munich Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (237) - Doca Bab Al LCH (211) 6/4 3/6 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (237) - Tortoise Gastr ARG (97) 2/6 2/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (223) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (223) - Gwégwénaldo Alfonso FRA (345) 6/3 2/6 4/6 16 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (215) - Stockton John ANG (67) 6/3 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (215) - Von vidra Johan BEL (105) 6/7 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (205) - Bergeron Matthias BEL (103) 7/6 3/6 4/6 4/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (201) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (201) - Nawak Vince FRA (340) 2/6 5/7 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (213) - Arsor Pat AUS (193) 7/5 0/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (203) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (203) - Pignon François FRA (248) 6/1 6/7 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (203) - Ange Gabriel ARG (185) 1/6 6/4 4/6 23 Umag Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (199) - Devalez Jean-François LCH (414) 2/6 6/4 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (196) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (196) - L'artiste Seb OUZ (262) 6/0 6/0 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (196) - Ducoeur Benjamin BEL (166) 3/6 6/2 4/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (190) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (190) - Ariochson Odin FIN (466) 6/0 6/0 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (190) - Moreno Derwella FRA (127) 1/6 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (180) - De La Tocra Olivier FRA (257) 6/4 6/2 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (180) - Hasbi Sam SUI (203) 6/1 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (180) - Mastabba John EGY (137) 4/6 4/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: M'bala Bala Dieudonne CAM (182) - Costav Vicente ESP (366) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: M'bala Bala Dieudonne CAM (182) - Escudé Nikolas FRA (137) 7/6 1/6 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (184) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (184) - Tonesena Jr BRE (314) 6/1 6/4 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (184) - Chesnokof André VEN (99) 4/6 5/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (189) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (189) - Boa Panique CAM (234) 3/6 5/7

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (204) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (204) - Mitaka Shun JAP (284) 6/1 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (204) - Maxime Pierre-André FRA (161) 6/4 1/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (207) - Wilson Fred FRA (98) 0/6 1/6 0/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (211) - Eech Ash JAM (30) 1/6 7/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (214) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (214) - Clancy Tom USA (272) 6/3 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (214) - Masqué Concombre FRA (307) 6/1 6/1 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (214) - Escudé Nikolas FRA (147) 3/6 6/4 5/7 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (202) - Wampas Didier IRL (61) 5/7 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (197) - Bergeron Matthias BEL (106) 6/3 6/3 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (197) - Notreb Hirmatt FRA (92) 5/7 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Sleigh Bob SUE (287) 6/2 6/1 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Moretti Mormy ITA (295) 6/2 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Passembrãs Guillermo ARG (91) 6/3 6/4 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Laflèche Bob FRA (151) 6/4 7/5 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Escudé Nikolas FRA (140) 4/6 7/5 6/4 Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (192) - Illic Goran CRO (81) 5/7 1/6 11 Valence Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Wampas Didier IRL (40) 2/6 6/4 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: M'bala Bala Dieudonne CAM (187) - Doume Doume FRA (134) 7/5 6/7 4/6 13 Houston Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Barcio Little URU (310) 6/1 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Sund Lilla SUE (166) 7/5 6/1 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Nykäenen Jari FIN (191) 7/5 6/7 6/2 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Mastabba John EGY (133) 6/4 7/6 Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (186) - Rosset Marc SUI (16) 3/6 6/0 6/3 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: M'bala Bala Dieudonne CAM (134) - Saxalto Sir FRA (283) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: M'bala Bala Dieudonne CAM (134) - Barbicane Jaxx JAM (114) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: M'bala Bala Dieudonne CAM (134) - Martins Kévinou POR (339) 6/2 6/2 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (134) - Thierry Thierry FRA (23) 2/6 7/6 0/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: M'bala Bala Dieudonne CAM (125) - Nykäenen Jari FIN (174) 6/7 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (127) - Dulac Alexandre FRA (298) 7/5 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (127) - Freesson Jop NOR (244) 1/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (124) - Juet Giuseppe ESP (4) 6/2 6/4 6/2 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (124) - Dantonq Vlalabal GUA (132) 3/6 6/4 6/2 6/3 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (124) - Le Bandard Fou AUS (32) 7/6 4/6 1/6 1/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (105) - Rosset Marc SUI (34) 7/6 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (105) - Passembrãs Guillermo ARG (82) 2/6 0/6 23 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (107) - Saxalto Sir FRA (263) 6/1 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (107) - Scotti Roberto ITA (310) 6/3 2/6 6/2 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (107) - Davids Antonio USA (394) 3/6 6/4 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (99) - Fedroit Fifi SUI (192) 6/0 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (99) - Le Bandard Fou AUS (9) 4/6 2/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (98) - Mastabba John EGY (117) 6/3 6/3 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (98) - Cruz Santa BOL (35) 4/6 6/4 1/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Denisovitch Serguei RUS (291) 6/0 6/0 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Sango Kou AUS (344) 6/4 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Fedroit Fifi SUI (196) 6/2 6/7 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Menvussa Gerard FRA (141) 1/6 6/3 2/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (97) - Pot Gofer USA (154) 7/6 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (97) - Hopkins Stefen FRA (46) 4/6 4/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (96) - Illic Goran CRO (36) 4/6 6/2 5/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Exempt 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Reyem Emorej ARG (391) 6/0 6/0 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Luth Arthur BEL (211) 6/4 4/6 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Brock Nazz FRA (262) 6/3 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Lirant André CAM (244) 6/2 6/3 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (101) - Ai Amano CHN (244) 7/6 6/7 3/6

Saison 7

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (84) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (84) - Cougar Straight FRA (277) 7/5 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (84) - Macgyver Angel FRA (213) 6/1 6/4 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (84) - Hewitt Lleyton AUS (142) 6/4 4/6 6/7 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (83) - Devalez Jean-François LCH (238) 6/1 7/6 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (83) - Mastabba John EGY (109) 6/2 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (83) - Lirant André CAM (241) 4/6 5/7 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - Devalez Jean-François LCH (240) 5/7 6/4 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - Whitestaff Codi BEL (21) 4/6 6/4 7/5 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - Smet Guillaume BEL (59) 3/6 3/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (74) - Chan Jacky JAP (233) 5/7 6/2 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (74) - Gasquet Richard FRA (116) 2/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (73) - Mastabba John EGY (143) 7/6 6/3 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (73) - Laflèche Bob FRA (120) 5/7 7/5 4/6 11 Valence Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (80) - Sleigh Bob SUE (261) 1/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (80) - Denisovitch Serguei RUS (261) 6/1 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (80) - Illic Goran CRO (34) 4/6 6/3 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - Lamar Bob FRA (81) 6/4 6/3 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - La Menace Marco NEZ (8) 7/6 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (76) - Bergeron Matthias BEL (101) 6/2 3/6 2/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (59) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (59) - Lesballes Hewitt FRA (199) 6/3 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (59) - Bralon Rodrigo ARG (56) 2/6 4/6 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Davids Antonio USA (264) 2/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Derrioh Marco ARG (106) 6/4 3/6 7/5 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (89) - Freesson Jop NOR (101) 2/6 6/4 3/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (81) - Duncan Pit AUS (57) 6/0 6/4 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (81) - Hewitt Lleyton AUS (16) 6/3 6/4 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (81) - Semper Spliff VEN (79) 6/1 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (81) - Ochet Eric BEL (8) 7/6 6/2 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (81) - Menvussa Gerard FRA (45) 6/3 6/7 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (45) - Lesballes Hewitt FRA (201) 6/4 6/1 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (45) - Jall Raf FRA (211) 6/1 2/6 6/2 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (45) - Becker Ben JAP (136) 4/6 6/1 6/1 Demi-Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (45) - Warson Steve BEL (142) 6/2 1/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Magan Alfonso ESP (111) 6/2 7/6 6/2 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Bralon Rodrigo ARG (13) 6/4 1/6 6/2 6/3 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Thierry Thierry FRA (36) 1/6 4/6 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Exempt 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Alvarez Polo ARG (329) 6/1 4/6 6/3 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Arsor Pat AUS (4) 5/7 1/6 23 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Moretti Mormy ITA (189) 0/6 6/2 6/0 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (37) - Mastabba John EGY (114) 3/6 7/5 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Bach Chris FRA (299) 6/3 6/2 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Courtade Olivier FRA (26) 6/4 6/2 Quart de Finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Maxime Pierre-André FRA (54) 5/7 7/5 5/7 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (32) - Warson Steve BEL (97) 0/6 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Proctor Al NOR (125) 6/2 7/6 1/8ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Scotti Roberto ITA (147) 5/7 1/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (38) - Gasquet Richard FRA (94) 2/6 5/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (35) - Exempt 1/16ème de finale: M'bala Bala Dieudonne CAM (35) - Whitestaff Codi BEL (67) 6/3 5/7 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 2-1 - - - 2-1 Lamar Bob FRA (26) 1-0 - - - 1-0 Derrioh Marco ARG (187) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-2 - - - 0-2 Smet Guillaume BEL (97) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) 1-1 - - - 1-1 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 - - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Eech Ash JAM (127) 0-1 - - - 0-1 Magan Alfonso ESP (132) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 0-1 - - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 2-0 - - - 2-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Wilander Mats SUE (330) 0-2 - - - 0-2 Doume Doume FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Whitestaff Codi BEL (96) 1-0 0-1 - - 1-1 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Proctor Al NOR (123) 1-0 - - - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Stockton John ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 1-0 - - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 0-2 - - - 0-2 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 - - - 1-0 Chesnokof André VEN (331) 0-2 - - - 0-2 Alvarez Polo ARG (225) 1-0 - - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 0-2 - - - 0-2 Ducoeur Benjamin BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Mero Kali LIB (49) 0-1 - - - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) 0-1 - - - 0-1 Mastabba John EGY (92) 4-3 - - - 4-3 Bergeron Matthias BEL (47) 1-2 - - - 1-2 Barbicane Jaxx JAM (182) 1-0 - - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 0-2 - - - 0-2 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Doca Bab Al LCH (69) 1-0 - - - 1-0 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Gwégwénaldo Alfonso FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Semper Spliff VEN (34) 1-0 - - - 1-0 Slaughter Mickaël ANG (315) 1-0 - - - 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) 1-0 - - - 1-0 Martins Kévinou POR (330) 1-0 - - - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) 1-2 - - - 1-2 Nawak Vince FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Gonzales Emilio ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-1 - - - 1-1 S Oliver FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Moreno Derwella FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Fangio Juanito GUY (268) 0-1 - - - 0-1 Wiper Mike NEZ (141) 0-1 - - - 0-1 Illic Goran CRO (53) 0-3 - - - 0-3 Chew-Li Lazarus AUS (75) 0-2 - - - 0-2 Laflèche Bob FRA (66) 1-3 - - - 1-3 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-2 - - - 0-2 Gasquet Richard FRA (88) 0-3 - - - 0-3 Macgyver Angel FRA (88) 1-1 - - - 1-1 Knopfler Mark ECO (331) 0-1 - - - 0-1 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Lundqvist Per-Gunnar SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) 1-0 - - - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 2-0 - - - 2-0 Ai Amano CHN (11) 1-2 - - - 1-2 Bralon Rodrigo ARG (10) 2-1 - - - 2-1 Nykäenen Jari FIN (73) 1-1 - - - 1-1 Ange Gabriel ARG (24) 0-1 - - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 0-3 - - - 0-3 Tonesena Jr BRE (204) 1-0 - - - 1-0 Hasbi Sam SUI (331) 2-0 - - - 2-0 Semoun Cohen CAM (331) 3-0 - - - 3-0 Sanfilippo Alexandre FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 1-0 - - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 0-2 - - - 0-2 Sund Lilla SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Denis Olivier CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Cougar Straight FRA (162) 2-0 - - - 2-0 Ahamada N'goma Diambobo CAM (331) 2-0 - - - 2-0 Pignon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Ramirez Javier Pablo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Boa Panique CAM (138) - 0-1 - - 0-1 Lesballes Hewitt FRA (94) 2-0 - - - 2-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-1 - - - 1-1 Norman Peter SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Warson Steve BEL (100) 0-2 - - - 0-2 Scotti Roberto ITA (135) 1-1 - - - 1-1 De La Tocra Olivier FRA (331) 1-0 - - - 1-0 L'artiste Seb OUZ (330) 1-0 - - - 1-0 Freesson Jop NOR (60) 0-2 - - - 0-2 Mitaka Shun JAP (113) 1-0 - - - 1-0 Moretti Mormy ITA (153) 2-0 - - - 2-0 Winokourov Alexandre KAZ (331) 1-0 - - - 1-0 Clancy Tom USA (330) 1-0 - - - 1-0 Sango Kou AUS (262) 1-0 - - - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) 2-0 - - - 2-0 Becker Ben JAP (153) 1-0 - - - 1-0 Lala Lolo GUA (331) 1-0 - - - 1-0 Sleigh Bob SUE (163) 2-0 - - - 2-0 Masqué Concombre FRA (195) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 2-0 - - - 2-0 Lirant André CAM (20) 1-1 - - - 1-1 Barcio Little URU (300) 1-0 - - - 1-0 Bach Chris FRA (271) 1-0 - - - 1-0 Costav Vicente ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Chan Jacky JAP (189) 1-0 - - - 1-0 Jall Raf FRA (230) 1-0 - - - 1-0 Denisovitch Serguei RUS (251) 2-0 - - - 2-0 Ariochson Odin FIN (265) - 1-0 - - 1-0 Reyem Emorej ARG (323) 1-0 - - - 1-0 Bilan 93-73 1-4 - - 94-77 Ratio Victoires/defaites 56% 20% - - 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:08 - WebMaster