Fiche signalétique n°1093 : Yannick Kermarrec

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1093 Nom : Kermarrec Prénom : Yannick Nationalité : FRA Date de Création : 30/01/2003 Entraineur : Moal Pierre-Yvon Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 218ème Point(s) : 6 Saison 6 : 132ème Point(s) : 63 Saison 7 : 110ème Point(s) : 86 Meilleur : 81ème Saison 6 Tour 5

Classements Technique

Saison 4 : 216ème Point(s) : 33 Saison 5 : 187ème Point(s) : 35 Saison 6 : 111ème Point(s) : 102 Saison 7 : 101ème Point(s) : 112 Meilleur : 67ème Saison 7 Tour 22

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 4 Tour 34 Satellite Indoor Indoor - Saison 4 Tour 38 Satellite Indoor Indoor - Saison 6 Tour 24 Challenger Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 1 - 1 - - - - WB - - - 1 - 1 - - - - - - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - - 1 - - 2 2 - ISG - 1 1 - 1 2 - - - 1 - - I S - - - 1 3 3 - - 2 2 - - Cha 1 1 4 4 9 10 11 - - - - - Sat 2 - 2 1 1 5 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 172 Match(s) gagné(s) en simple : 98 Match(s) Perdu(s) en simple : 74 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (432) - Chable Kakko FRA (432) 2/6 6/4 3/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (440) - Yvavite Goran FRA (214) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (448) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (448) - Fangio Juanito GUY (330) 0/6 0/6 07 Memphis Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (449) - Krishnan Ramesh IND (449) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (449) - De La Hoya Arno ARG (358) 0/6 0/6 09 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (454) - Pignon François FRA (454) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (454) - Pauleta Demetrio MON (295) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (458) - Caneira Marco LES (459) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (458) - Pauleta Demetrio MON (282) 0/6 0/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (443) - Von vidra Johan BEL (250) 0/6 2/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (446) - De Bersi Bluecap BOU (468) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (446) - Kafelnikov Yevgeny RUS (327) 1/6 1/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (432) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (432) - Pauleta Demetrio MON (251) 1/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (438) - Exempt 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (438) - Tilbeshar Monsieur ANG (220) 0/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (444) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (444) - Moyen Carlos LUX (485) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (444) - Croquette Davy CAN (388) 4/6 0/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Exempt 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Roches Vincent FRA (227) 0/6 0/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Cesario Julio ESP (501) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Smith David USA (359) 6/0 6/1 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (416) - Gasquet Richard FRA (235) 5/7 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (375) - Exempt 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (375) - Monk William ANG (126) 1/6 0/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (373) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (373) - Entong Doohee COR (499) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (373) - Golade Thierry FRA (235) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (373) - Rustropovitch Vladimir RUS (362) 7/5 7/6 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (373) - Demars Eric ISO (362) 7/6 4/6 5/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (339) - Flam Thierry FRA (384) 6/1 7/5 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (339) - Pot Gofer USA (106) 0/6 2/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (323) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (323) - Pariat Mike FRA (459) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (323) - Desbananes Yvan CUB (362) 6/0 6/0 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (323) - Golade Thierry FRA (216) 6/3 6/4 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (323) - Ange Gabriel ARG (339) 7/5 1/6 6/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (287) - Di Calora Caliente ARG (497) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (287) - Cineux Jonas FRA (113) 1/6 0/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Di Calora Caliente ARG (488) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Källström Kim SUE (329) 6/1 6/1 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Flam Thierry FRA (347) 6/2 6/0 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Robben Arjen HOL (351) 6/2 6/4 Finale: Kermarrec Yannick FRA (277) - Buzzy Fuzzy IRL (277) 1/6 6/4 7/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (251) - Illic Goran CRO (196) 7/6 7/6 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (251) - Heron Emmanuel FRA (312) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (251) - Ravachol Freddy FRA (100) 2/6 6/1 4/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Di Calora Caliente ARG (418) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Moyen Carlos LUX (364) 6/1 6/0 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Chopolovsky Youri RUS (313) 6/1 6/2 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Buzzy Fuzzy IRL (249) 6/2 6/4 Finale: Kermarrec Yannick FRA (237) - Caneira Marco LES (364) 6/3 6/2

Saison 5

02 Adélaide Synthétique Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (216) - Garrincha Francky FRA (307) 2/6 6/3 4/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Naultar Renault FRA (357) 4/6 3/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (217) - Mono Ze Roberto Rico BRE (55) 0/6 4/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (216) - Ange Gabriel ARG (225) 5/7 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Roach Papa NEZ (206) 2/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (222) - Judoka Juju FRA (257) 1/6 4/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (222) - Lehun Atila RUS (407) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (222) - Tfunk Sylvain MON (132) 1/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Robben Arjen HOL (245) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Barquette Sylvie FRA (151) 6/4 3/6 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Croquette Davy CAN (184) 4/6 7/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (205) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (205) - Cassano Gus ARG (307) 3/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (216) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (216) - Chopolovsky Youri RUS (272) 5/7 7/5 6/3 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (216) - Barquette Sylvie FRA (157) 7/5 5/7 7/6 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (216) - Pereira Manu USA (171) 2/6 6/7 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (206) - Exempt 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (206) - Källström Kim SUE (228) 6/4 2/6 0/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (202) - Gasquet Richard FRA (190) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (202) - Horn Dejan YOU (111) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (202) - Passembrãs Guillermo ARG (140) 6/2 7/6 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (202) - Judoka Juju FRA (182) 6/0 6/2 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (202) - Laursen Matt SUE (134) 5/7 6/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (193) - Exempt 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (193) - Muerten Gustavo BRE (284) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (193) - Courtade Olivier FRA (44) 0/6 6/2 4/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (184) - Ramirez Javier Pablo ESP (385) 6/3 4/6 6/0 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (184) - Ancic Mario CRO (97) 2/6 4/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (185) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (185) - Smith David USA (186) 3/6 3/6 32 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (187) - Sanfilippo Alexandre FRA (307) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (187) - Durandal Lasimal ALA (132) 6/1 2/6 6/3 Qualif. Tour 3: Kermarrec Yannick FRA (187) - Judoka Juju FRA (166) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (187) - Stamponium Harak JAM (52) 6/3 5/7 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (187) - Noé Alexandre BEL (179) 1/6 3/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (191) - Desbananes Yvan CUB (330) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (191) - Stontonjohn John USA (93) 4/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Pelerin Miguel FRA (253) 7/6 4/6 6/3 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Renfou Sam FRA (119) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Passos Larri BRE (126) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Enqvist Thomas SUE (142) 6/1 6/4 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Gasquet Richard FRA (161) 6/7 6/2 6/0 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (196) - Pistache Lolo FRA (249) 2/6 3/6

Saison 6

03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (206) - Croquette Davy CAN (103) 3/6 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Källström Kim SUE (265) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Chouffovic Krystov YOU (27) 7/6 6/1 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (215) - Golmon John LCH (92) 6/3 3/6 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (198) - Sample Pete USA (170) 2/6 7/6 4/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (199) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (199) - Le Terrible Ivan RUS (247) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (199) - Gastro Fidel CUB (252) 3/6 6/4 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (194) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (194) - Torres Fernando ESP (214) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (194) - Croquette Davy CAN (82) 5/7 6/2 2/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Graf Steffi ALL (317) 4/6 0/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Mitaka Shun JAP (258) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Haine Lars DAN (110) 3/6 6/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (190) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (190) - N'djebi Teddy GAB (217) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (190) - Dalmor Johan FRA (244) 3/6 6/3 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (185) - Boa Panique CAM (177) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (185) - Stontonjohn John USA (110) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (185) - Aciamaj Sizla JAM (4) 0/6 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Whitestaff Codi BEL (39) 6/4 6/4 6/1 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - Roach Papa NEZ (84) 6/4 7/6 2/6 3/6 6/2 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (188) - L'alcoolo Polo SUE (51) 7/6 2/6 7/5 0/6 6/8 22 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (166) - Doca Bob Al LCH (241) 4/6 2/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Denisovitch Serguei RUS (287) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Kafelnikov Yevgeny RUS (296) 6/1 6/1 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Kournikova Cecilia RUS (263) 4/6 6/0 6/2 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Judoka Juju FRA (135) 6/4 6/1 Finale: Kermarrec Yannick FRA (166) - Robben Arjen HOL (219) 6/3 7/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (154) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (154) - Jr Turashe USA (255) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (154) - Horn Dejan YOU (82) 3/6 4/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Sango Kou AUS (338) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Show Bouny FRA (362) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Postier Crazy FRA (145) 6/1 7/5 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Croquette Davy CAN (74) 1/6 3/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (151) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (151) - Bob L'eponge Carré TRI (292) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (151) - Maxime Pierre-André FRA (90) 2/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (151) - Postier Crazy FRA (142) 2/6 6/7 31 Bangkok Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (147) - Exempt Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (147) - Robben Arjen HOL (218) 3/6 1/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Cesario Julio ESP (227) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Wilander Mats SUE (26) 6/4 6/1 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Malaussène Benjamin BEL (170) 6/1 4/6 6/4 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Gastro Fidel CUB (223) 6/2 4/6 6/4 Finale: Kermarrec Yannick FRA (159) - Buzzy Fuzzy IRL (175) 4/6 0/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (110) - Stontonjohn John USA (112) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (110) - Noé Alexandre BEL (104) 6/4 4/6 6/4 Qualif. Tour 3: Kermarrec Yannick FRA (110) - Bralon Rodrigo ARG (116) 6/4 4/6 5/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (119) - Exempt 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (119) - Sanfilippo Alexandre FRA (334) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (119) - Gastro Fidel CUB (181) 3/6 4/6

Saison 7

03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (112) - Exempt 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (112) - Dokic Helena RUS (288) 6/2 6/4 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (112) - Cesario Julio ESP (225) 6/1 6/1 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (112) - Kournikova Cecilia RUS (243) 1/6 4/6 05 Zagreb Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (100) - Gris Soltan TUR (219) 1/6 5/7 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (109) - Tenebaum Richie SUE (378) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (109) - Courtade Olivier FRA (13) 4/6 6/2 6/7 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (104) - Cassano Gus ARG (222) 2/6 6/3 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (101) - Dokic Helena RUS (195) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (101) - Le Terrible Ivan RUS (235) 6/0 6/2 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (101) - Cesario Julio ESP (252) 6/4 6/4 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (101) - Pistache Lolo FRA (77) 6/2 5/7 6/2 Finale: Kermarrec Yannick FRA (101) - Robben Arjen HOL (169) 2/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (98) - Exempt 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (98) - Titoune Le FRA (229) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (98) - Boa Panique CAM (156) 2/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (95) - Ochet Eric BEL (17) 4/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (96) - Exempt 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (96) - N'djebi Teddy GAB (157) 6/4 4/6 0/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (107) - Lesballes Hewitt FRA (204) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (107) - Pistache Lolo FRA (82) 6/1 4/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (108) - Kermarrec Jopic FRA (85) 6/2 6/0 6/4 1/32ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (108) - Mastabba John EGY (119) 6/3 6/3 6/4 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (108) - Ioannou Shinji AUS (72) 6/3 6/3 6/4 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (108) - Mcleod Duncan ECO (225) 6/4 7/6 6/3 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (108) - Torres Fernando ESP (116) 6/4 6/7 2/6 6/4 8/10 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (71) - Kournikova Cecilia RUS (196) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (71) - Muscat Sunny MTE (157) 3/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (67) - Exempt Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (67) - Pouss Tom USA (176) 4/6 6/3 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (79) - Exempt 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (79) - L'makro Joe CDI (142) 6/3 6/2 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (79) - Bob L'eponge Carré TRI (244) 2/6 6/1 3/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (84) - Exempt Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (84) - Petrov Igor RUS (278) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Kermarrec Yannick FRA (84) - Wampas Didier IRL (125) 3/6 2/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (81) - Exempt 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (81) - Mac Dana Skinn ECO (268) 7/6 6/4 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (81) - Lehun Atila RUS (157) 6/2 4/6 6/4 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (81) - Robben Arjen HOL (151) 7/5 3/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (93) - Houtan Laurent ZIM (130) 7/6 6/4 4/6 2/6 1/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (91) - L'alcoolo Polo SUE (114) 7/6 6/7 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (90) - Champion Raphaël FRA (294) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kermarrec Yannick FRA (90) - Le Bandard Fou AUS (31) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kermarrec Yannick FRA (90) - Gris Soltan TUR (157) 6/2 4/6 6/4 Demi-Finale: Kermarrec Yannick FRA (90) - Gastro Fidel CUB (74) 4/6 1/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (102) - Pouss Tom USA (155) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Kermarrec Yannick FRA (102) - Laflèche Bob FRA (61) 4/6 6/0 5/7 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kermarrec Yannick FRA (99) - Laflèche Bob FRA (150)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Jr Turashe USA (265) - - - 1-0 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) - - 1-0 - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) - - 1-0 - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) - - 0-1 - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 0-1 0-1 0-2 Wilander Mats SUE (330) - - 1-0 - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) - - - 1-0 1-0 Pot Gofer USA (178) - - 0-1 - 0-1 Von vidra Johan BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 0-1 0-1 Ochet Eric BEL (16) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - - 0-1 - 0-1 Stamponium Harak JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Golmon John LCH (330) - - 0-1 - 0-1 Stontonjohn John USA (80) - - 1-1 1-0 2-1 Cineux Jonas FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Wampas Didier IRL (104) - 0-1 - - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) - - 0-1 0-1 0-2 Laursen Matt SUE (64) - - 0-1 - 0-1 Roches Vincent FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - - - 1-0 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - - 2-0 - 2-0 Mastabba John EGY (92) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Passos Larri BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - - - 0-1 0-1 Haine Lars DAN (171) - - 0-1 - 0-1 Monk William ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Yvavite Goran FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Pereira Manu USA (43) - - 0-1 - 0-1 Horn Dejan YOU (214) - - 1-0 0-1 1-1 Tilbeshar Monsieur ANG (330) - - 0-1 - 0-1 Durandal Lasimal ALA (331) - - 1-0 - 1-0 Ioannou Shinji AUS (19) - - - 1-0 1-0 Renfou Sam FRA (75) - - 1-0 - 1-0 Noé Alexandre BEL (53) - - 1-1 - 1-1 Heron Emmanuel FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Pouss Tom USA (155) - 0-1 1-0 - 1-1 De La Hoya Arno ARG (331) - - 0-1 - 0-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) - - 1-0 - 1-0 Naultar Renault FRA (300) - - 0-1 - 0-1 Judoka Juju FRA (280) - - 3-1 - 3-1 Pauleta Demetrio MON (331) - 0-1 0-2 - 0-3 Fangio Juanito GUY (268) - - 0-1 - 0-1 Cassano Gus ARG (160) - - - 0-2 0-2 Illic Goran CRO (53) - - 1-0 - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) - - 0-1 - 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - - 1-1 1-1 Maxime Pierre-André FRA (55) - - - 1-0 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - - 2-1 - 2-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) - 0-1 1-0 - 1-1 Pelerin Miguel FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Champion Raphaël FRA (280) - - 1-0 - 1-0 Demars Eric ISO (331) - - 0-1 - 0-1 Golade Thierry FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-5 - 0-5 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 2-1 - 2-1 Dalmor Johan FRA (50) - - - 0-1 0-1 Chable Kakko FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) - - 0-1 - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 0-2 - 0-2 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 2-0 - 2-0 Smith David USA (145) - - 1-0 0-1 1-1 Flam Thierry FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Doca Bob Al LCH (250) - - - 0-1 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - - 1-0 - 1-0 Garrincha Francky FRA (86) - 0-1 - - 0-1 Sample Pete USA (124) - - 0-1 - 0-1 Sanfilippo Alexandre FRA (330) - - 1-0 1-0 2-0 Krishnan Ramesh IND (27) - - 1-0 - 1-0 Graf Steffi ALL (14) - - - 0-1 0-1 Källström Kim SUE (306) - - 2-0 0-1 2-1 De Bersi Bluecap BOU (331) - 1-0 - - 1-0 Desbananes Yvan CUB (331) - - 2-0 - 2-0 Torres Fernando ESP (17) - - 1-0 0-1 1-1 Robben Arjen HOL (64) - - 3-3 - 3-3 Pignon François FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Ramirez Javier Pablo ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Pistache Lolo FRA (43) - - 1-1 0-1 1-2 Boa Panique CAM (138) - - - 1-1 1-1 L'makro Joe CDI (105) - - - 1-0 1-0 Lesballes Hewitt FRA (94) - - - 1-0 1-0 Caneira Marco LES (331) - - 2-0 - 2-0 Pariat Mike FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Postier Crazy FRA (144) - - 1-0 0-1 1-1 Entong Doohee COR (118) - - 1-0 - 1-0 Cesario Julio ESP (173) - - 4-0 - 4-0 Gastro Fidel CUB (29) - - 1-1 0-2 1-3 Moyen Carlos LUX (331) - - 2-0 - 2-0 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 Di Calora Caliente ARG (331) - - 3-0 - 3-0 Muerten Gustavo BRE (331) - - - 1-0 1-0 Mitaka Shun JAP (113) - - 1-0 - 1-0 Gris Soltan TUR (135) - - 1-1 - 1-1 Sango Kou AUS (262) - - 1-0 - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 1-1 1-0 2-1 Show Bouny FRA (279) - - 1-0 - 1-0 Mcleod Duncan ECO (151) - - - 1-0 1-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - 1-0 1-0 2-0 Dokic Helena RUS (108) - - 2-0 - 2-0 Lehun Atila RUS (128) - - 1-0 1-0 2-0 N'djebi Teddy GAB (60) - - - 1-1 1-1 Muscat Sunny MTE (124) - - - 0-1 0-1 Denisovitch Serguei RUS (251) - - 1-0 - 1-0 Mac Dana Skinn ECO (268) - - 1-0 - 1-0 Bob L'eponge Carré TRI (219) - - - 1-1 1-1 Titoune Le FRA (211) - - - 1-0 1-0 Tenebaum Richie SUE (286) - - 1-0 - 1-0 Petrov Igor RUS (243) - 1-0 - - 1-0 Bilan 0-1 3-6 75-45 20-22 98-74 Ratio Victoires/defaites 0% 33% 63% 48% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:08 - WebMaster