Fiche signalétique n°1095 : Vladimir Rustropovitch

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1095 Nom : Rustropovitch Prénom : Vladimir Nationalité : RUS Date de Création : 30/01/2003 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 209ème Point(s) : 8 Saison 6 : 197ème Point(s) : 13 Meilleur : 90ème Saison 6 Tour 7

Classements Technique

Saison 4 : 251ème Point(s) : 24 Saison 5 : 231ème Point(s) : 25 Saison 6 : 305ème Point(s) : 22 Meilleur : 206ème Saison 6 Tour 9

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - - 1 - - - WB - - - - - - - - 1 - - - M S - - - - - - - 1 - - - - ISG - - - 1 - 1 - - - - - - I S - - - - 1 2 - - 2 1 - - Cha - - - 2 4 6 5 3 - - - - Sat - - 2 3 3 6 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 89 Match(s) gagné(s) en simple : 43 Match(s) Perdu(s) en simple : 46 Ratio Victoires/defaites : 48%

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (432) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (432) - Chew-Li Lazarus AUS (397) 0/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (433) - Macgyver Angel FRA (433) 1/6 1/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (440) - Tutch Benjamin FRA (440) 6/3 3/6 6/3 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (440) - Punisher Claude BRE (326) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (447) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (447) - Blacksad Jer NEZ (376) 0/6 0/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (447) - Mac Coino Fred USA (448) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (447) - Chable Kakko FRA (415) 4/6 5/7 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (440) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (440) - Sanka Loïc BOS (345) 1/6 2/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (449) - Nykäenen Jari FIN (469) 1/6 4/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (454) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (454) - Twoti Val FRA (435) 2/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (459) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (459) - Bédo Guy NEP (486) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (459) - Ross Julian GUA (272) 7/5 6/3 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (459) - Croquette Davy CAN (388) 4/6 1/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (416) - Kuroro Killua LAO (488) 6/2 2/6 4/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (416) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (416) - Abbale Cornélius CAN (501) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (416) - Miffune Toshiro JAP (216) 1/6 1/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (380) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (380) - Abbale Cornélius CAN (500) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (380) - Twoti Val FRA (373) 0/6 3/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (362) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (362) - Pariat Mike FRA (499) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (362) - Doca Bob Al LCH (334) 6/4 6/2 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (362) - Kermarrec Yannick FRA (373) 5/7 6/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (339) - Nice Thimotée BEL (196) 0/6 0/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (330) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (330) - Sanfilippo Alexandre FRA (422) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (330) - Doca Bob Al LCH (279) 6/2 6/2 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (330) - Robben Arjen HOL (410) 3/6 6/3 6/1 Demi-Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (330) - Croquette Davy CAN (258) 1/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (296) - Crane David USA (175) 0/6 4/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (293) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (293) - De Loreye Lob POR (489) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (293) - Basto Bruno LCH (376) 6/1 6/1 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (293) - Buzzy Fuzzy IRL (277) 7/6 1/6 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Dokic Helena RUS (472) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Gasquet Richard FRA (189) 1/6 5/7 38 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Kournikova Cecilia RUS (442) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Cesario Julio ESP (379) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Basto Bruno LCH (337) 6/2 6/0 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Doca Bob Al LCH (219) 6/4 6/2 Demi-Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (274) - Caneira Marco LES (364) 7/6 4/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (249) - Roddick Andy ANG (252) 0/6 0/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (251) - Garo Jo ESP (307) 0/6 0/6 04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (255) - Dokic Helena RUS (402) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (255) - Hasbi Sam SUI (219) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (255) - Crane David USA (165) 3/6 4/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (248) - Scdes Oliod USA (51) 1/6 2/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (243) - Judoka Juju FRA (225) 4/6 7/6 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (248) - Wallaby Kenny AUS (67) 1/6 0/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (245) - Mac Coino Fred USA (268) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (245) - Croquette Davy CAN (186) 1/6 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (238) - Graf Steffi ALL (255) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (238) - Monk William ANG (113) 1/6 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (232) - Cesario Julio ESP (258) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (232) - Albares Luna GRE (170) 0/6 2/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (242) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (242) - Noé Alexandre BEL (179) 6/7 6/7 22 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (258) - Noé Alexandre BEL (169) 0/6 3/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (254) - Pelerin Miguel FRA (341) 2/6 6/3 6/0 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (254) - Lapinte Momo FRA (137) 6/3 0/6 1/6 26 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (262) - Chesnokof André VEN (96) 1/6 1/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (263) - Haine Lars DAN (102) 6/0 4/6 6/4 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (263) - Kournikova Cecilia RUS (260) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (263) - Pistache Lolo FRA (275) 5/7 6/1 7/5 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (263) - Ancic Mario CRO (97) 3/6 0/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (253) - L'makro Joe CDI (329) 5/7 5/7 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (250) - Vaughn Michael USA (325) 6/2 5/7 6/2 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (250) - Cineux Jonas FRA (62) 3/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (232) - Croquette Davy CAN (148) 7/6 5/7 3/6 33 Metz Indoor 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (248) - O'tine Nick IRL (112) 2/6 4/6 35 Stockholm Indoor Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (251) - Ramos Roots ESP (386) 6/3 6/1 Qualif. Tour 2: Rustropovitch Vladimir RUS (251) - Sanka Loïc BOS (205) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (251) - Renfou Sam FRA (152) 5/7 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (235) - Elliot Michel NOR (241) 6/2 6/2 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (235) - Semper Spliff VEN (117) 6/1 3/6 6/4 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (235) - Malonolo Lolo SUI (168) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (235) - Breizh Mortimer ECO (65) 2/6 7/5 5/7

Saison 6

05 Milan Indoor Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (279) - Exempt Qualif. Tour 2: Rustropovitch Vladimir RUS (279) - Källström Kim SUE (265) 6/4 5/7 4/6 07 Memphis Indoor Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (281) - Nokumo Kagami JAP (339) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Rustropovitch Vladimir RUS (281) - La Menace Vince NEZ (362) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (281) - Kuberan Estevan SUI (186) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (281) - Ribock Nick AUS (19) 7/6 6/4 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (281) - Cineux Jonas FRA (35) 4/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (224) - Catois Yann FRA (284) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (224) - Sanka Loïc BOS (232) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (224) - Pouss Tom USA (169) 6/2 6/7 7/5 Quart de Finale: Rustropovitch Vladimir RUS (224) - Pistache Lolo FRA (247) 1/6 6/7 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (214) - Exempt 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (214) - Robben Arjen HOL (214) 3/6 0/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (217) - Lehun Atila RUS (314) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (217) - Malonolo Lolo SUI (174) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (217) - Croquette Davy CAN (80) 2/6 0/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (229) - Sanka Loïc BOS (252) 2/6 7/6 6/4 1/8ème de finale: Rustropovitch Vladimir RUS (229) - Ange Gabriel ARG (91) 4/6 6/0 4/6 21 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Rustropovitch Vladimir RUS (224) - Postier Crazy FRA (176) 7/5 1/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Wallaby Kenny AUS (30) - 0-1 - - 0-1 Scdes Oliod USA (74) - - 0-1 - 0-1 Ramos Roots ESP (339) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - 1-0 - 1-0 Nice Thimotée BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Cineux Jonas FRA (122) - 0-1 0-1 - 0-2 Chesnokof André VEN (41) 0-1 - - - 0-1 Elliot Michel NOR (267) - - 1-0 - 1-0 Ancic Mario CRO (138) - - 0-1 - 0-1 Kuberan Estevan SUI (142) - - 1-0 - 1-0 Lapinte Momo FRA (82) - - 0-1 - 0-1 Haine Lars DAN (84) - - 1-0 - 1-0 Crane David USA (376) - - 0-2 - 0-2 Roddick Andy ANG (161) - 0-1 - - 0-1 Monk William ANG (108) - - 0-1 - 0-1 Breizh Mortimer ECO (376) - - 0-1 - 0-1 Albares Luna GRE (376) - - - 0-1 0-1 Semper Spliff VEN (53) - - 1-0 - 1-0 Renfou Sam FRA (138) - - 0-1 - 0-1 Noé Alexandre BEL (65) - 0-1 0-1 - 0-2 Pouss Tom USA (218) - - 1-0 - 1-0 Malonolo Lolo SUI (152) - - 2-0 - 2-0 O'tine Nick IRL (88) - - 0-1 - 0-1 Punisher Claude BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Blacksad Jer NEZ (376) - - 0-1 - 0-1 Judoka Juju FRA (113) - - 0-1 - 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (131) - - 0-1 - 0-1 Gasquet Richard FRA (131) - - 0-1 - 0-1 Miffune Toshiro JAP (376) - - 0-1 - 0-1 Pelerin Miguel FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Macgyver Angel FRA (213) - - - 0-1 0-1 Ross Julian GUA (376) - - 1-0 - 1-0 Sanka Loïc BOS (234) - - 3-1 - 3-1 Garo Jo ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Croquette Davy CAN (24) - - 0-5 - 0-5 Buzzy Fuzzy IRL (95) - - 0-1 - 0-1 Chable Kakko FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Nykäenen Jari FIN (88) - - 0-1 - 0-1 Ange Gabriel ARG (55) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (111) - - 0-1 - 0-1 Tutch Benjamin FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Twoti Val FRA (175) - - - 0-2 0-2 Hasbi Sam SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Doca Bob Al LCH (193) - - 3-0 - 3-0 Sanfilippo Alexandre FRA (333) - - 1-0 - 1-0 Graf Steffi ALL (80) - - 1-0 - 1-0 Källström Kim SUE (152) - - 0-1 - 0-1 Mac Coino Fred USA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Kuroro Killua LAO (224) - - - 0-1 0-1 Basto Bruno LCH (376) - - 2-0 - 2-0 Robben Arjen HOL (171) - - 1-1 - 1-1 Pistache Lolo FRA (131) - - 1-1 - 1-1 L'makro Joe CDI (200) - - - 0-1 0-1 Caneira Marco LES (376) - - 0-1 - 0-1 Pariat Mike FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Postier Crazy FRA (134) - - - 0-1 0-1 Cesario Julio ESP (224) - - 1-0 1-0 2-0 Nokumo Kagami JAP (272) - - 1-0 - 1-0 Bédo Guy NEP (376) - - 1-0 - 1-0 Abbale Cornélius CAN (376) - - 1-0 1-0 2-0 De Loreye Lob POR (376) - - 1-0 - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (242) - - 2-0 - 2-0 Dokic Helena RUS (287) - - 2-0 - 2-0 Lehun Atila RUS (333) - - 1-0 - 1-0 Vaughn Michael USA (184) - 1-0 - - 1-0 Catois Yann FRA (272) - - 1-0 - 1-0 La Menace Vince NEZ (297) - - 1-0 - 1-0 Bilan 2-4 1-4 38-31 2-7 43-46 Ratio Victoires/defaites 33% 20% 55% 22% 48%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:41 - WebMaster