Fiche signalétique n°1100 : Pat Arsor

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1100 Nom : Arsor Prénom : Pat Nationalité : AUS Date de Création : 31/01/2003 Entraineur : Odorico Olivier Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 171ème Point(s) : 20 Saison 6 : 32ème Point(s) : 189 Saison 7 : 6ème Point(s) : 297 Meilleur : 2ème Saison 7 Tour 24

Classements Technique

Saison 4 : 251ème Point(s) : 24 Saison 5 : 187ème Point(s) : 35 Saison 6 : 31ème Point(s) : 194 Saison 7 : 8ème Point(s) : 298 Meilleur : 4ème Saison 7 Tour 21

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 4 Tour 32 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 22 Bastad Terre battue - Saison 6 Tour 25 Sopot Terre battue - Saison 7 Tour 12 Monte-Carlo Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 2 - 3 1 - - - ML - - - - - - - 2 - - - - RG - - - - 1 - - 1 - - - - WB - - - - - 1 - - - - - - US - - - - - 1 - - 1 - - - M S 1 - 1 - 1 2 3 1 1 - - - ISG - - - 4 - 1 - - 1 1 - - I S 2 2 3 2 7 7 - - 1 1 - - Cha - - 1 - 2 1 5 3 - - - - Sat 1 1 1 2 1 4 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 172 Match(s) gagné(s) en simple : 103 Match(s) Perdu(s) en simple : 69 Ratio Victoires/defaites : 60%

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (432) - Smith David USA (432) 6/7 7/6 3/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (440) - Gasquet Richard FRA (421) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (448) - Smash Charmil Vellux SUI (447) 0/6 0/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (448) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (448) - Black Jo FRA (341) 0/6 2/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (459) - Basto Bruno LCH (459) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (459) - Fangio Juanito GUY (296) 0/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (466) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (466) - Maxime Pierre-André FRA (412) 0/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (469) - Grimm Ben ECO (343) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (479) - De Bersi Bluecap BOU (479) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (479) - Kafelnikov Yevgeny RUS (305) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (479) - Mendoza Pedro ESP (398) 6/0 6/4 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (479) - Laflèche Bob FRA (379) 0/6 1/6 18 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (427) - Faget Laurent SUI (328) 1/6 1/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (430) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (430) - Cougar Straight FRA (493) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (430) - Ai Amano CHN (492) 3/6 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (398) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (398) - Denis-jean Mamadou CAM (72) 1/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (400) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (400) - Poquelin Thomas FRA (499) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (400) - Chable Kakko FRA (345) 6/3 6/4 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (400) - Hasbi Sam SUI (336) 4/6 6/2 3/6 26 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (362) - Exempt Qualif. Tour 2: Arsor Pat AUS (362) - Ballion Alexandre FRA (353) 1/6 6/7 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (367) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (367) - Winter Franz BEL (413) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (367) - Tonesena Jr BRE (397) 7/6 7/6 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (367) - Mendoza Pedro ESP (287) 1/6 7/5 6/4 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (367) - Ai Amano CHN (384) 7/6 0/6 7/5 Finale: Arsor Pat AUS (367) - Garo Jo ESP (384) 1/6 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (315) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (315) - Barquette Sylvie FRA (161) 2/6 0/6 32 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (315) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (315) - Ramirez Javier Pablo ESP (405) 4/6 6/1 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (315) - Mac Coino Fred USA (377) 6/4 6/1 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (315) - Menvussa Gerard FRA (417) 6/3 6/1 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (315) - Nykäenen Jari FIN (377) 6/2 7/5 Finale: Arsor Pat AUS (315) - M'bala Bala Dieudonne CAM (341) 6/4 6/4 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (264) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (264) - Freeman Peter ANG (122) 0/6 1/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (267) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (267) - Clancy Tom USA (471) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (267) - Flo Guga MAD (385) 6/2 6/7 6/2 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (267) - Luth Arthur BEL (348) 6/2 6/4 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (267) - Ai Amano CHN (323) 3/6 4/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (249) - Punisher Claude BRE (264) 3/6 3/6

Saison 5

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (251) - Lirant André CAM (404) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (251) - Freeman Peter ANG (102) 2/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (251) - Bottone Guillaume USA (9) 0/6 0/6 0/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (250) - Knopfler Mark ECO (230) 3/6 0/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (243) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (243) - Zidane Zinedine FRA (31) 1/6 0/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (243) - Ai Amano CHN (257) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (243) - Rosset Marc SUI (104) 1/6 0/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (230) - Budin Benjamin FRA (422) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (230) - Titland Christopher COL (25) 3/6 4/6 16 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (212) - Pechi Lorezo FRA (106) 5/7 6/1 6/3 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (212) - Freeman Peter ANG (29) 1/6 0/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (213) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (213) - Jall Raf FRA (451) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (213) - Gasquet Richard FRA (198) 5/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (213) - Tfunk Sylvain MON (150) 6/7 6/3 6/4 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (213) - Bakir Nizar FRA (169) 6/0 5/7 6/1 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (213) - Sly Cédric FRA (139) 4/6 3/6 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (193) - M'bala Bala Dieudonne CAM (213) 5/7 6/0 6/3 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (193) - Bergeron Matthias BEL (91) 5/7 3/6 23 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (189) - Lorigolo Lolo FRA (114) 7/6 1/6 2/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (184) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (184) - Wagner Sebastian PER (284) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (184) - Brock Nazz FRA (375) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (184) - Illic Goran CRO (127) 6/3 1/6 2/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (176) - Wagner Sebastian PER (272) 5/7 3/6 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (192) - Golade Thierry FRA (274) 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Arsor Pat AUS (192) - Ai Amano CHN (196) 6/4 7/6 Qualif. Tour 3: Arsor Pat AUS (192) - Escudé Nikolas FRA (137) 7/6 1/6 6/4 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (192) - Von Zarovich Piotr BUL (26) 6/4 1/6 1/6 32 Tokyo Synthétique Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (185) - Pignon François FRA (252) 2/6 6/2 6/7 33 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (184) - Killer Hunter001 FRA (438) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (184) - Stockton John ANG (49) 1/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (182) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (182) - Ballion Alexandre FRA (280) 3/6 5/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (189) - Kournikova Cecilia RUS (235) 6/2 4/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (188) - Albares Luna GRE (113) 0/6 3/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (204) - Monk William ANG (67) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (204) - Barquette Sylvie FRA (175) 2/6 3/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (211) - Wilander Mats SUE (23) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (211) - Brock Nazz FRA (274) 6/0 6/3 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (211) - Laflèche Bob FRA (176) 6/1 7/6 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (211) - Wampas Didier IRL (94) 3/6 4/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (178) - Fort Eagle FRA (20) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (178) - Thibaut Marco FRA (82) 4/6 3/6 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (178) - Chan Jacky JAP (314) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (178) - Smet Guillaume BEL (43) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (178) - Luth Arthur BEL (341) 6/1 4/6 6/4 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (178) - Lorigolo Lolo FRA (120) 6/4 7/6 Finale: Arsor Pat AUS (178) - Wampas Didier IRL (61) 7/5 2/6 6/7 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (140) - Clancy Tom USA (279) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Arsor Pat AUS (140) - Krishnan Ramesh IND (236) 1/6 1/6 11 Valence Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (145) - Ange Gabriel ARG (104) 4/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (145) - Burning Vince ANG (61) 6/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (145) - Escudé Nikolas FRA (135) 6/4 4/6 6/1 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (145) - Wampas Didier IRL (40) 6/2 6/7 1/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (127) - Trossi Pat ITA (229) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (127) - Wiyao Calvin CHN (8) 4/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (127) - Bergeron Matthias BEL (124) 4/6 6/1 6/1 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (127) - Kafelkafe Yevgueny UKR (44) 6/4 3/6 2/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (111) - Elliot Michel NOR (213) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Arsor Pat AUS (111) - Laflèche Bob FRA (129) 6/2 6/4 Qualif. Tour 3: Arsor Pat AUS (111) - Level Jean-françois FRA (349) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (111) - Lamar Bob FRA (10) 6/3 3/6 6/3 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (111) - Kafelkafe Yevgueny UKR (29) 2/6 6/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (97) - Gasquet Richard FRA (142) 0/6 2/6 4/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (108) - Titland Christopher COL (66) 4/6 2/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (109) - Winden Mike BEL (184) 7/5 5/7 6/3 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (109) - Calvin Paul FRA (18) 6/0 6/7 6/1 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (109) - Passembrãs Guillermo ARG (82) 6/3 6/4 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (109) - Thierry Thierry FRA (52) 6/2 6/4 Finale: Arsor Pat AUS (109) - Bralon Rodrigo ARG (150) 3/6 6/4 7/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (70) - Illic Goran CRO (22) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (70) - Noé Alexandre BEL (108) 3/6 7/5 6/0 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (70) - Ochet Eric BEL (34) 0/6 6/7 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (70) - Chesnokof André VEN (48) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (70) - Moretti Mormy ITA (270) 6/1 6/1 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (70) - Thibaut Marco FRA (112) 3/6 6/0 6/1 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (70) - Cruz Santa BOL (35) 7/6 6/4 Finale: Arsor Pat AUS (70) - Kuerten Gustavo BRE (289) 7/6 4/6 6/0 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (50) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (50) - Warson Steve BEL (219) 7/6 3/6 4/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (53) - Hewitt Lleyton AUS (141) 6/4 4/6 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (53) - Ducoeur Benjamin BEL (72) 6/4 6/2 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (53) - Bergeron Matthias BEL (111) 2/6 6/4 3/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (47) - Thibaut Marco FRA (89) 6/4 3/6 7/5 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (47) - Ochet Eric BEL (23) 4/6 6/4 7/6 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (47) - Thierry Thierry FRA (37) 6/2 4/6 6/3 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (47) - Nykäenen Jari FIN (122) 6/0 1/6 6/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (35) - Exempt 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (35) - Strife Ryan AUS (325) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (35) - Dick Moby AND (217) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (35) - Ai Amano CHN (244) 1/6 7/6 4/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Arsor Pat AUS (32) - Bergeron Matthias BEL (95) 5/7 6/2 2/6

Saison 7

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (31) - Pereira Manu USA (17) 1/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (35) - Gasquet Richard FRA (129) 5/7 5/7 4/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (38) - Fantasy Cloud FRA (25) 6/4 4/6 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (38) - Wiper Mike NEZ (159) 4/6 2/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (52) - Al Haspi Alfredo ARG (93) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (52) - Warson Steve BEL (192) 6/3 6/4 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (52) - Nykäenen Jari FIN (103) 4/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (42) - L'alcoolo Polo SUE (47) 6/4 6/7 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (52) - Mapple Mark ANG (25) 2/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (52) - Toun Zei MAR (43) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (52) - Ballion Alexandre FRA (169) 6/4 6/4 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (52) - Bergeron Matthias BEL (101) 6/1 7/5 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (52) - Fantasy Cloud FRA (109) 6/2 6/0 Finale: Arsor Pat AUS (52) - Hewitt Lleyton AUS (51) 7/6 6/1 6/1 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Twoti Val FRA (172) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Freesson Jop NOR (109) 6/4 3/6 7/5 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (15) - Macgyver Angel FRA (177) 3/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Menvussa Gerard FRA (45) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Snoop Py CHI (25) 4/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (15) - Eech Ash JAM (41) 5/7 4/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (17) - Garrincha Francky FRA (78) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (17) - Dewitt Jos HOL (39) 6/7 6/1 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (17) - Illic Goran CRO (30) 6/1 6/7 6/2 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (17) - Whitestaff Codi BEL (34) 6/4 7/6 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (17) - Bralon Rodrigo ARG (18) 6/7 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (12) - Mecir Pierre FRA (344) 3/6 6/2 6/3 7/5 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (12) - Mitaka Shun JAP (182) 4/6 6/4 3/6 7/5 9/7 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (12) - Chew-Li Lazarus AUS (142) 6/2 6/7 6/2 6/3 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (12) - Sly Cédric FRA (124) 6/7 6/7 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (6) - Guerin Alexandre FRA (232) 6/4 6/1 6/4 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (6) - Eech Ash JAM (99) 4/6 6/2 6/1 4/6 7/5 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (6) - Wiyao Calvin CHN (39) 0/6 6/3 3/6 2/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (4) - Exempt 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (4) - Passembrãs Guillermo ARG (87) 6/4 6/2 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (4) - M'bala Bala Dieudonne CAM (37) 7/5 6/1 Demi-Finale: Arsor Pat AUS (4) - Masqué Concombre FRA (243) 6/4 6/2 Finale: Arsor Pat AUS (4) - Denis-jean Mamadou CAM (239) 6/1 4/6 6/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (5) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (5) - Gastro Fidel CUB (76) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (5) - Illic Goran CRO (37) 6/3 6/3 Quart de Finale: Arsor Pat AUS (5) - Krishnan Ramesh IND (41) 6/7 6/2 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Fantasy Cloud FRA (47) 7/6 3/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Houtan Laurent ZIM (177) 2/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Arsor Pat AUS (8) - Laursen Matt SUE (48) 6/3 6/2 6/4 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (8) - Fedroit Fifi SUI (143) 5/7 7/6 6/3 4/6 7/5 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (8) - Mapple Mark ANG (36) 6/7 1/6 1/6 31 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Illic Goran CRO (31) 7/5 5/7 6/2 1/8ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Heller Jettero SLO (56) 6/7 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Exempt 1/16ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Laursen Matt SUE (84) 2/6 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Arsor Pat AUS (9) - Exempt 37 Masters Cup Indoor Arsor Pat AUS

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Lamar Bob FRA (26) 1-0 - - - 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-0 - - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (211) 1-0 - - - 1-0 Winden Mike BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Smet Guillaume BEL (97) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) - 0-1 - - 0-1 Eech Ash JAM (127) 0-1 - - 1-0 1-1 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - 0-1 - - 0-1 Level Jean-françois FRA (251) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (330) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) 1-0 - - - 1-0 Titland Christopher COL (331) 0-1 - - 0-1 0-2 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Pechi Lorezo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) 2-0 0-1 - - 2-1 Calvin Paul FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Denis-jean Mamadou CAM (119) 0-2 - - - 0-2 Stockton John ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - - - 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) 1-1 - - - 1-1 Dewitt Jos HOL (71) 1-0 - - - 1-0 Wiyao Calvin CHN (40) 1-0 - - 0-1 1-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-2 - - - 0-2 Thierry Thierry FRA (42) 2-0 - - - 2-0 Fort Eagle FRA (3) 1-0 - - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) 2-1 - - - 2-1 Von Zarovich Piotr BUL (331) 0-1 - - - 0-1 Chesnokof André VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 0-3 - - - 0-3 Elliot Michel NOR (158) 1-0 - - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 0-3 - - - 0-3 Ducoeur Benjamin BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) - 1-0 0-1 - 1-1 Barquette Sylvie FRA (69) 0-1 0-1 - - 0-2 Bergeron Matthias BEL (47) 2-2 - 0-1 - 2-3 Grimm Ben ECO (300) 0-1 - - - 0-1 Mapple Mark ANG (37) 1-0 0-1 - - 1-1 Monk William ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Cruz Santa BOL (38) 1-0 - - - 1-0 Albares Luna GRE (331) - - - 0-1 0-1 Pereira Manu USA (43) - 0-1 - - 0-1 Faget Laurent SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 0-2 - - - 0-2 Trossi Pat ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Noé Alexandre BEL (53) 1-0 - - - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Bakir Nizar FRA (15) 1-0 - - - 1-0 Punisher Claude BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 2-0 - - - 2-0 Black Jo FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Fangio Juanito GUY (268) - - 0-1 - 0-1 Wiper Mike NEZ (141) 0-1 - - - 0-1 Illic Goran CRO (53) 4-1 - - - 4-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) 1-0 - - - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 2-1 - - - 2-1 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-1 - - - 0-1 Gasquet Richard FRA (88) 1-2 0-1 - - 1-3 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) 1-0 - - - 1-0 Macgyver Angel FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Smash Charmil Vellux SUI (331) - - 0-1 - 0-1 Garo Jo ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Golade Thierry FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Knopfler Mark ECO (331) 0-1 - - - 0-1 Mendoza Pedro ESP (331) 2-0 - - - 2-0 Ballion Alexandre FRA (91) 1-2 - - - 1-2 Chable Kakko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Luth Arthur BEL (330) 2-0 - - - 2-0 Flo Guga MAD (277) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 3-3 - - - 3-3 Bralon Rodrigo ARG (10) 1-1 - - - 1-1 Nykäenen Jari FIN (73) 1-2 - - - 1-2 Ange Gabriel ARG (24) 1-0 - - - 1-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 3-0 - - - 3-0 Twoti Val FRA (75) 1-0 - - - 1-0 Tonesena Jr BRE (204) 1-0 - - - 1-0 Hasbi Sam SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Smith David USA (145) - - 0-1 - 0-1 Toun Zei MAR (18) 1-0 - - - 1-0 Garrincha Francky FRA (86) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (27) 0-2 - - - 0-2 Menvussa Gerard FRA (5) 2-0 - - - 2-0 De Bersi Bluecap BOU (331) 1-0 - - - 1-0 Mac Coino Fred USA (331) 1-0 - - - 1-0 Cougar Straight FRA (162) 1-0 - - - 1-0 Basto Bruno LCH (331) - - 1-0 - 1-0 Mecir Pierre FRA (255) 1-0 - - - 1-0 Pignon François FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Ramirez Javier Pablo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 2-0 - - - 2-0 Gastro Fidel CUB (29) 1-0 - - - 1-0 Winter Franz BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Warson Steve BEL (100) 1-0 0-1 - - 1-1 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 Poquelin Thomas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wagner Sebastian PER (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Freesson Jop NOR (60) 1-0 - - - 1-0 Mitaka Shun JAP (113) 1-0 - - - 1-0 Moretti Mormy ITA (153) 1-0 - - - 1-0 Heller Jettero SLO (58) 0-1 - - - 0-1 Clancy Tom USA (330) 2-0 - - - 2-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 Budin Benjamin FRA (176) 1-0 - - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) - - - 1-0 1-0 Masqué Concombre FRA (195) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 2-0 - - - 2-0 Fedroit Fifi SUI (155) - 1-0 - - 1-0 Lirant André CAM (20) 1-0 - - - 1-0 Chan Jacky JAP (189) 1-0 - - - 1-0 Jall Raf FRA (230) 1-0 - - - 1-0 Strife Ryan AUS (170) 1-0 - - - 1-0 Killer Hunter001 FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Dick Moby AND (295) 1-0 - - - 1-0 Bilan 96-47 3-12 2-7 2-3 103-69 Ratio Victoires/defaites 67% 20% 22% 40% 60%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:08 - WebMaster