Fiche signalétique n°1104 : David Smith

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1104 Nom : Smith Prénom : David Nationalité : USA Date de Création : 01/02/2003 Entraineur : Fefer Gary Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 176ème Point(s) : 19 Saison 6 : 142ème Point(s) : 53 Saison 7 : 152ème Point(s) : 44 Meilleur : 78ème Saison 7 Tour 4

Classements Technique

Saison 4 : 219ème Point(s) : 32 Saison 5 : 187ème Point(s) : 35 Saison 6 : 122ème Point(s) : 94 Saison 7 : 145ème Point(s) : 86 Meilleur : 80ème Saison 7 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 7 Tour 5 Challenger Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 3 1 3 1 - - - ML - - - - - - 1 1 1 - - - WB - - - - - 3 - - - - - - US - - - - - - - 2 - - - - ISG - - - - 1 - - - - 1 - - I S - 1 - 1 3 3 - - - 1 1 - Cha 1 3 1 3 12 7 7 1 - - - - Sat - - - 1 14 8 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 165 Match(s) gagné(s) en simple : 88 Match(s) Perdu(s) en simple : 77 Ratio Victoires/defaites : 53%

Saison 4

02 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (432) - Arsor Pat AUS (432) 7/6 6/7 6/3 1/16ème de finale: Smith David USA (432) - Pauleta Demetrio MON (380) 0/6 0/6 03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (432) - Ballion Alexandre FRA (433) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Smith David USA (432) - Cassano Gus ARG (405) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Smith David USA (421) - Semper Spliff VEN (280) 0/6 0/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (422) - Yvavite Goran FRA (214) 0/6 0/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (429) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (429) - Torres Fernando ESP (449) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Smith David USA (429) - Mc Quick Caïnath ECO (286) 0/6 0/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (406) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (406) - Mastabba John EGY (234) 0/6 0/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (411) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (411) - Billator Rico LCH (440) 4/6 2/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (417) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (417) - Aouan Smail TUN (406) 0/6 0/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (416) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (416) - Caneira Marco LES (470) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (416) - Ange Gabriel ARG (470) 3/6 1/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (396) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (396) - Källström Kim SUE (476) 1/6 6/4 5/7 17 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (404) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (404) - Kostelic Ivica CRO (457) 7/6 1/6 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (404) - Ross Julian GUA (286) 3/6 1/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (377) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (377) - Kuroro Killua LAO (486) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (377) - Roach Papa NEZ (194) 0/6 2/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (355) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (355) - Malaussène Benjamin BEL (489) 1/6 1/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (355) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (355) - Sund Lilla SUE (498) 5/7 2/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (359) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (359) - Gorgeon Hugues FRA (501) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (359) - Kermarrec Yannick FRA (416) 0/6 1/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (339) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (339) - Källström Kim SUE (435) 1/6 1/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (338) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (338) - Norman Peter SUE (497) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Smith David USA (338) - Cool J SAL (403) 2/6 3/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (322) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (322) - Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (499) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (322) - Robben Arjen HOL (499) 2/6 0/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (304) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (304) - Abbale Cornélius CAN (503) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (304) - Tircic Dragoslav CRO (386) 1/6 2/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (287) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (287) - Koala Roddy AUS (500) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (287) - Cool J SAL (366) 2/6 7/5 6/2 Quart de Finale: Smith David USA (287) - Rasseur Sam USA (310) 0/6 0/6 30 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (266) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (266) - De Loreye Lob POR (497) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (266) - Ange Gabriel ARG (339) 4/6 0/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (255) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (255) - Cougar Teddy FRA (377) 6/4 5/7 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (255) - Lesballes Hewitt FRA (364) 3/6 5/7 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Smith David USA (246) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (246) - Cougar Teddy FRA (368) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (246) - Sund Lilla SUE (339) 3/6 1/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (238) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (238) - Auriaux Chloex FRA (457) 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (238) - Flam Thierry FRA (347) 1/6 1/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (230) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (230) - Rix Matt FRA (416) 5/7 6/3 5/7 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (232) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (232) - De Tylmarande Etanir FRA (421) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (232) - Winter Franz BEL (334) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (232) - Rix Matt FRA (360) 4/6 2/6

Saison 5

03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Smith David USA (224) - Sanka Loïc BOS (209) 1/6 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (230) - Källström Kim SUE (245) 5/7 6/4 3/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (238) - Nokumo Kagami JAP (378) 6/2 6/7 6/1 1/16ème de finale: Smith David USA (238) - Haine Lars DAN (157) 0/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (237) - The Chef Jeff JAM (386) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Smith David USA (237) - Roches Vincent FRA (104) 0/6 0/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (230) - Tfunk Sylvain MON (132) 6/7 5/7 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (239) - Winter Franz BEL (254) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (239) - Crane David USA (135) 4/6 6/0 2/6 18 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (249) - Buzzy Fuzzy IRL (224) 3/6 6/1 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (249) - Mero Kali LIB (37) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (249) - Sairien Jean FRA (74) 0/6 3/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (232) - Naultar Renault FRA (221) 6/4 4/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Smith David USA (232) - Miyazaki Hayao JAP (62) 2/6 2/6 6/4 6/3 6/3 1/16ème de finale: Smith David USA (232) - Aciamaj Sizla JAM (59) 2/6 1/6 4/6 21 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Smith David USA (184) - Durandal Lasimal ALA (150) 0/0 Ab2 Qualif. Tour 2: Smith David USA (184) - Phine Nono GUA (177) 3/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (193) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (193) - Elliot Michel NOR (389) 3/6 7/5 7/6 1/16ème de finale: Smith David USA (193) - Haine Lars DAN (104) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (193) - Roach Papa NEZ (210) 3/6 6/3 3/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (186) - Boa Panique CAM (257) 6/2 2/6 6/3 1/16ème de finale: Smith David USA (186) - Kermarrec Yannick FRA (185) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Smith David USA (186) - Crane David USA (109) 2/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (190) - Show Bouny FRA (203) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (190) - Chopolovsky Youri RUS (196) 0/6 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (194) - Winter Franz BEL (235) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (194) - Show Bouny FRA (199) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (194) - Mastabba John EGY (142) 4/6 6/2 6/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Smith David USA (187) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (187) - Krishnan Ramesh IND (242) 0/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Smith David USA (185) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (185) - L'makro Joe CDI (297) 1/6 1/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Smith David USA (186) - Källström Kim SUE (225) 7/5 3/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (185) - Enqvist Thomas SUE (136) 6/3 6/2 1/32ème de finale: Smith David USA (185) - Malaussène Benjamin BEL (291) 6/4 5/7 3/6

Saison 6

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smith David USA (207) - Titland Christopher COL (53) 3/6 0/6 2/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (211) - Slaughter Mickaël ANG (194) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (211) - Mcleod Duncan ECO (265) 6/4 6/1 Quart de Finale: Smith David USA (211) - Horn Dejan YOU (94) 3/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Smith David USA (211) - Billator Rico LCH (194) 6/3 6/7 6/3 Finale: Smith David USA (211) - O'tine Nick IRL (119) 4/6 1/6 07 Memphis Indoor Qualif. Tour 1: Smith David USA (196) - Exempt Qualif. Tour 2: Smith David USA (196) - Entong Doohee COR (323) 7/5 3/6 1/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (199) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (199) - Entong Doohee COR (293) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (199) - Malaussène Benjamin BEL (265) 6/4 3/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (202) - Rastaman Mike JAM (286) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Smith David USA (202) - Boa Panique CAM (191) 6/4 3/6 6/3 1/8ème de finale: Smith David USA (202) - Horn Dejan YOU (86) 2/6 7/6 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (193) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (284) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Smith David USA (193) - Quidam Jean FRA (290) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (193) - Chopolovsky Youri RUS (169) 4/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (187) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (187) - Entong Doohee COR (308) 6/1 6/7 1/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (204) - Rosset Tof SUI (340) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smith David USA (204) - Paris Christian FRA (115) 7/6 2/6 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (204) - Ancic Mario CRO (127) 6/2 6/2 Quart de Finale: Smith David USA (204) - Billator Rico LCH (220) 6/2 6/3 Demi-Finale: Smith David USA (204) - Hapa Yanniv ISR (153) 7/6 6/3 Finale: Smith David USA (204) - Bottone Titouan JAP (131) 3/6 7/5 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (163) - Buzzy Fuzzy IRL (153) 6/3 6/2 7/6 1/32ème de finale: Smith David USA (163) - Williams Jude CAN (55) 6/0 5/7 7/5 6/4 1/16ème de finale: Smith David USA (163) - Biroute Gaston CAN (145) 1/6 7/6 2/6 2/6 22 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Smith David USA (149) - Exempt Qualif. Tour 2: Smith David USA (149) - Edeberg Stefan SUE (425) 6/0 6/3 Qualif. Tour 3: Smith David USA (149) - Nokumo Kagami JAP (320) 6/2 3/6 7/5 1/16ème de finale: Smith David USA (149) - Wiyao Calvin CHN (52) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (149) - Horn Dejan YOU (99) 6/3 4/6 5/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (137) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (137) - Saxalto Sir FRA (270) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (137) - Chew-Li Lazarus AUS (177) 6/1 6/4 Quart de Finale: Smith David USA (137) - Graf Steffi ALL (107) 6/4 6/3 Demi-Finale: Smith David USA (137) - Horn Dejan YOU (82) 6/3 3/6 6/4 Finale: Smith David USA (137) - Postier Crazy FRA (154) 6/7 2/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (134) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (134) - Lehun Atila RUS (359) 7/5 3/6 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (134) - Tonesena Jr BRE (278) 6/4 6/2 Quart de Finale: Smith David USA (134) - Boa Panique CAM (175) 1/6 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smith David USA (129) - Stamponium Harak JAM (150) 3/6 1/6 0/6 31 Bangkok Indoor Qualif. Tour 1: Smith David USA (133) - Exempt Qualif. Tour 2: Smith David USA (133) - Cesario Julio ESP (226) 7/5 6/3 Qualif. Tour 3: Smith David USA (133) - Dantonq Vlalabal GUA (161) 3/6 3/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (138) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (138) - Bob L'eponge Carré TRI (290) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (138) - Mcleod Duncan ECO (275) 6/3 4/6 3/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Smith David USA (137) - Nokumo Kagami JAP (304) 6/4 6/7 6/7 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (140) - Show Bouny FRA (340) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Smith David USA (140) - Pouss Tom USA (221) 3/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (138) - Exempt 1/32ème de finale: Smith David USA (138) - Courtois Sébastien FRA (299) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Smith David USA (138) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (231) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (138) - Nokumo Kagami JAP (274) 6/2 6/1 Quart de Finale: Smith David USA (138) - Lesballes Hewitt FRA (219) 4/6 5/7

Saison 7

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smith David USA (121) - Queenslander Nico AUS (211) 4/6 6/4 6/3 3/6 6/3 1/32ème de finale: Smith David USA (121) - Fantasy Cloud FRA (37) 2/6 1/6 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (111) - Exempt 1/8ème de finale: Smith David USA (111) - Cesario Julio ESP (225) 6/3 6/0 Quart de Finale: Smith David USA (111) - Queenslander Nico AUS (228) 7/5 6/1 Demi-Finale: Smith David USA (111) - Boa Panique CAM (170) 6/2 4/6 6/3 Finale: Smith David USA (111) - Postier Crazy FRA (134) 7/5 6/3 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Smith David USA (106) - Saint Fournier Axle MTE (95) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Smith David USA (106) - Biroute Gaston CAN (44) 6/7 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (96) - Bouldion Arsene CAN (393) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (96) - Mcleod Duncan ECO (244) 7/5 6/3 Quart de Finale: Smith David USA (96) - N'djebi Teddy GAB (190) 4/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Smith David USA (96) - Lesballes Hewitt FRA (214) 4/6 2/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Smith David USA (95) - Salamenco Tobias ESP (235) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Smith David USA (95) - Kournikova Cecilia RUS (208) 1/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (91) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (91) - Rastaman Mike JAM (284) 6/2 2/6 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (91) - Cesario Julio ESP (244) 6/1 7/6 Quart de Finale: Smith David USA (91) - Entong Doohee COR (147) 3/6 7/5 6/4 Demi-Finale: Smith David USA (91) - Postier Crazy FRA (133) 3/6 6/4 6/3 Finale: Smith David USA (91) - Graf Steffi ALL (70) 5/7 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Smith David USA (83) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (83) - Rastaman Mike JAM (279) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Smith David USA (83) - Dokic Helena RUS (191) 2/6 2/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (82) - Exempt 1/8ème de finale: Smith David USA (82) - Le Terrible Ivan RUS (228) 3/6 5/7 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (88) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (88) - Gris Soltan TUR (204) 1/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smith David USA (126) - Chan Jacky JAP (220) 6/1 6/0 6/3 1/32ème de finale: Smith David USA (126) - Edline Jeff USA (1) 6/2 6/2 6/2 1/16ème de finale: Smith David USA (126) - Graf Steffi ALL (101) 3/6 2/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (126) - Roach Papa NEZ (58) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Smith David USA (126) - Gris Soltan TUR (199) 6/7 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (132) - Le Terrible Ivan RUS (169) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Smith David USA (132) - Bob L'eponge Carré TRI (244) 6/0 4/6 3/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Smith David USA (146) - Exempt 1/16ème de finale: Smith David USA (146) - Ljósálfsson Guðbjörn ISL (398) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smith David USA (146) - Koala Roddy AUS (165) 6/7 6/0 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smith David USA (151) - Safelnikov Andreï RUS (117) 2/6 6/7 1/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Smith David USA (153) - Gris Soltan TUR (188) 4/6 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Smith David USA (151) - Exempt 1/8ème de finale: Smith David USA (151) - Bob L'eponge Carré TRI (221) 6/4 7/6 Quart de Finale: Smith David USA (151) - Lehun Atila RUS (138) 6/2 5/7 5/7 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Smith David USA (151) - Barquette Sylvie FRA (69) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Smith David USA (151) - Majca Matthias BEL (158) 3/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Smith David USA (151) - Dantonq Vlalabal GUA (37) 1/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon Smith David USA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Majca Matthias BEL (187) - - 1-0 - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) - - - 1-0 1-0 Edline Jeff USA (22) - - - 1-0 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - 1-0 - 1-0 Biroute Gaston CAN (111) - - 0-1 0-1 0-2 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) - 0-1 - - 0-1 Paris Christian FRA (331) - - - 1-0 1-0 Miyazaki Hayao JAP (331) - - - 1-0 1-0 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 0-1 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) - - - 1-0 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - 0-1 - - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - - - 1-0 1-0 Mero Kali LIB (49) - - - 1-0 1-0 Roches Vincent FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Barquette Sylvie FRA (69) - - 1-0 - 1-0 Mastabba John EGY (92) - - - 0-2 0-2 Williams Jude CAN (117) - - - 1-0 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - - 1-0 1-0 Edeberg Stefan SUE (331) - - - 1-0 1-0 Aciamaj Sizla JAM (289) - - - 0-1 0-1 Haine Lars DAN (171) - - - 1-1 1-1 Crane David USA (331) - - - 0-2 0-2 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-1 - - 0-1 Yvavite Goran FRA (331) - - - 0-1 0-1 Sairien Jean FRA (39) - - - 0-1 0-1 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (214) - - - 2-2 2-2 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 1-0 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) - - - 1-0 1-0 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 0-2 - 0-2 Hapa Yanniv ISR (46) - - - 1-0 1-0 Pouss Tom USA (155) - - 0-1 - 0-1 O'tine Nick IRL (315) - - - 0-1 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (80) - - - 0-1 0-1 Naultar Renault FRA (300) - - - 1-0 1-0 Pauleta Demetrio MON (331) - - 0-1 - 0-1 Cassano Gus ARG (160) - - - 0-1 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) - - - 1-0 1-0 Aouan Smail TUN (331) - 0-1 - - 0-1 Roach Papa NEZ (80) - - 0-1 1-1 1-2 Phine Nono GUA (63) - - - 0-1 0-1 Ross Julian GUA (331) - 0-1 - - 0-1 Sanka Loïc BOS (286) - 0-1 - - 0-1 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - - 2-0 2-0 Ballion Alexandre FRA (91) - - - 1-0 1-0 Rasseur Sam USA (331) - 0-1 - - 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 0-2 - 0-2 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 0-1 1-0 1-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 0-2 - 0-2 Arsor Pat AUS (8) - - 1-0 - 1-0 Bottone Titouan JAP (75) - - - 0-1 0-1 Tonesena Jr BRE (204) - - - 1-0 1-0 Flam Thierry FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Tircic Dragoslav CRO (331) - - - 0-1 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - - - 0-3 0-3 Billator Rico LCH (113) - - - 2-1 2-1 Cougar Teddy FRA (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Cool J SAL (331) - 1-1 - - 1-1 Krishnan Ramesh IND (27) 0-1 - - - 0-1 Graf Steffi ALL (14) - - - 1-2 1-2 Källström Kim SUE (306) - - 0-1 0-3 0-4 Sund Lilla SUE (331) - 0-2 - - 0-2 Torres Fernando ESP (17) - - - 1-0 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - - 1-0 - 1-0 Kostelic Ivica CRO (331) - 1-0 - - 1-0 Robben Arjen HOL (64) - - 0-1 - 0-1 Boa Panique CAM (138) - - - 3-1 3-1 L'makro Joe CDI (105) - 0-1 - - 0-1 Lesballes Hewitt FRA (94) - - - 0-3 0-3 Caneira Marco LES (331) - - 1-0 - 1-0 Rix Matt FRA (331) - - - 0-2 0-2 Postier Crazy FRA (144) - - - 2-1 2-1 Entong Doohee COR (118) - - 0-1 2-1 2-2 Norman Peter SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Cesario Julio ESP (173) - - 1-0 2-0 3-0 Winter Franz BEL (331) - - - 3-0 3-0 Nokumo Kagami JAP (148) - - 0-1 3-0 3-1 Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Auriaux Chloex FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gorgeon Hugues FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Koala Roddy AUS (182) - 1-0 - 0-1 1-1 Abbale Cornélius CAN (331) - - - 1-0 1-0 Gris Soltan TUR (135) - - 0-1 0-2 0-3 De Loreye Lob POR (331) - - 1-0 - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 The Chef Jeff JAM (330) - - 1-0 - 1-0 Show Bouny FRA (279) - - 2-0 1-0 3-0 Saxalto Sir FRA (204) - - - 1-0 1-0 Mcleod Duncan ECO (151) - - - 2-1 2-1 Le Terrible Ivan RUS (163) - - - 1-1 1-1 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 Lehun Atila RUS (128) - - - 1-1 1-1 De Tylmarande Etanir FRA (331) - - - 1-0 1-0 Queenslander Nico AUS (259) - 1-0 - 1-0 2-0 Courtois Sébastien FRA (330) - - - 1-0 1-0 N'djebi Teddy GAB (60) - - - 1-0 1-0 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 1-0 1-0 Rastaman Mike JAM (215) - - 1-0 2-0 3-0 Quidam Jean FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Chan Jacky JAP (189) - - - 1-0 1-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) - - 1-0 - 1-0 Bob L'eponge Carré TRI (219) - - - 2-1 2-1 Rosset Tof SUI (151) - - - 1-0 1-0 Salamenco Tobias ESP (242) - - 1-0 - 1-0 Bouldion Arsene CAN (289) - - - 1-0 1-0 Ljósálfsson Guðbjörn ISL (315) - - - 1-0 1-0 Bilan 0-1 6-13 18-20 64-43 88-77 Ratio Victoires/defaites 0% 32% 47% 60% 53%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:08 - WebMaster