Fiche signalétique n°1211 : Soltan Gris

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1211 Nom : Gris Prénom : Soltan Nationalité : TUR Date de Création : 30/07/2003 Entraineur : Grenson Anne-Marie Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 25

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 261ème Point(s) : 1 Saison 6 : 191ème Point(s) : 16 Saison 7 : 109ème Point(s) : 88 Meilleur : 49ème Saison 7 Tour 3

Classements Technique

Saison 4 : 403ème Point(s) : 1 Saison 5 : 208ème Point(s) : 28 Saison 6 : 216ème Point(s) : 48 Saison 7 : 135ème Point(s) : 90 Meilleur : 135ème Saison 7 Tour 35

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 5 Tour 15 Satellite Herbe Gazon - Saison 5 Tour 19 Satellite Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 1 - 1 - - - RG - - - - 1 - - - - - - - WB - - - - - - 1 - - - - - US - - - - - - - - 1 - - - M S - - - - - - - 1 1 3 - - ISG - - - 1 1 1 2 - - - - - I S - - 2 2 4 5 - - 2 - - - Cha - - - 4 3 3 11 2 - - - - Sat 2 2 - 1 1 1 2 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 124 Match(s) gagné(s) en simple : 65 Match(s) Perdu(s) en simple : 59 Ratio Victoires/defaites : 52%

Saison 4

27 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (504) - Slim Slim TUN (504) 0/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (500) - Exempt 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (500) - Tfunk Sylvain MON (152) 0/6 0/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (496) - Garrincha Francky FRA (391) 1/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (493) - Lowry Sam ANG (131) 0/6 0/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (485) - Muerten Gustavo BRE (484) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (485) - Graf Steffi ALL (282) 2/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (460) - Billator Rico LCH (247) 0/6 1/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (420) - Cesario Julio ESP (366) 4/6 5/7

Saison 5

03 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (406) - De Tylmarande Etanir FRA (406) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (406) - Kuroro Killua LAO (314) 5/7 7/6 6/3 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (406) - Cesario Julio ESP (348) 6/3 2/6 3/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (383) - Postier Crazy FRA (322) 3/6 0/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (389) - Raleigh Alex LCH (414) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (389) - Postier Crazy FRA (320) 0/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (385) - Pouss Tom USA (209) 0/6 3/6 11 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (393) - Mylfarme Nathalia AUS (401) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (393) - Muscat Sunny MTE (428) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (393) - Cesario Julio ESP (273) 6/0 6/0 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (393) - Gastro Fidel CUB (367) 6/4 3/6 6/3 Finale: Gris Soltan TUR (393) - L'artiste Seb OUZ (358) 2/6 3/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (362) - Kuroro Killua LAO (314) 5/7 4/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (367) - Exempt 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (367) - Guerin Alexandre FRA (444) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (367) - Lehun Atila RUS (410) 6/1 6/1 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (367) - L'artiste Seb OUZ (317) 6/3 6/3 Finale: Gris Soltan TUR (367) - Le Terrible Ivan RUS (397) 6/1 6/4 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (328) - Jirapongtraklul Boonc THA (279) 4/6 7/5 2/6 19 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (320) - Exempt 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (320) - Raquette Rasta JAM (451) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (320) - Mylfarme Nathalia AUS (376) 6/2 6/1 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (320) - Le Terrible Ivan RUS (366) 7/6 3/6 6/3 Finale: Gris Soltan TUR (320) - N'djebi Teddy GAB (419) 6/2 7/5 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (286) - Mcleod Duncan ECO (320) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (286) - Golade Thierry FRA (245) 7/5 6/3 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (286) - Monk William ANG (82) 1/6 0/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (267) - Exempt 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (267) - Steg Samuel FRA (431) 6/0 6/0 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (267) - Mcleod Duncan ECO (321) 6/1 6/1 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (267) - Le Terrible Ivan RUS (339) 6/4 4/6 6/0 Finale: Gris Soltan TUR (267) - Lehun Atila RUS (394) 4/6 6/2 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (241) - Exempt 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (241) - Golade Thierry FRA (251) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (241) - Malaussène Benjamin BEL (284) 1/6 2/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (225) - Exempt 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (225) - Panasonic Davor CRO (354) 3/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (213) - Garrincha Francky FRA (272) 4/6 5/7 31 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (216) - Mono Ze Roberto Rico BRE (13) 0/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (209) - Graf Steffi ALL (318) 0/6 7/5 6/7 35 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (214) - Menvussa Gerard FRA (278) 5/7 2/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (210) - Tircic Dragoslav CRO (163) 2/6 3/6

Saison 6

03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (229) - Dokic Helena RUS (237) 7/5 1/6 6/4 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (229) - De Porc Gencives JAM (164) 1/6 2/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (243) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (306) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (243) - Malaussène Benjamin BEL (302) 6/3 0/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (242) - De La Mogette Leroy USA (88) 4/6 2/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (247) - Cesario Julio ESP (284) 3/6 7/5 7/5 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (247) - Pouss Tom USA (164) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (247) - Buzzy Fuzzy IRL (161) 6/2 6/1 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (247) - Slaughter Mickaël ANG (202) 6/7 3/6 11 Valence Terre battue 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (231) - Burning Vince ANG (61) 6/4 5/7 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (242) - Garrincha Francky FRA (207) 1/6 4/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (245) - Walker Antoine AND (390) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Gris Soltan TUR (245) - Judoka Juju FRA (165) 4/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - Show Bouny FRA (248) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - Postier Crazy FRA (217) 2/6 6/4 6/0 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - Nokumo Kagami JAP (341) 6/4 6/2 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (262) - Garrincha Francky FRA (198) 4/6 3/6 19 Halle Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (252) - De La Mogette Leroy USA (78) 2/6 3/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (269) - Exempt 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (269) - La Greluche Nunuche AUS (341) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (269) - Raleigh Alex LCH (253) 2/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (269) - Muscat Sunny MTE (330) 6/2 2/6 3/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (260) - Derrioh Marco ARG (104) 1/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (267) - Mcleod Duncan ECO (242) 6/0 4/6 6/4 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (267) - N'djebi Teddy GAB (175) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (267) - Garrincha Francky FRA (162) 6/3 6/1 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (267) - Malaussène Benjamin BEL (184) 3/6 0/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (258) - Mamouth Sylvain ALL (375) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (258) - Pistache Lolo FRA (189) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (251) - Naultar Renault FRA (173) 2/6 1/6 31 Bangkok Indoor Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (258) - Malaussène Benjamin BEL (178) 5/7 2/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - Barcio Little URU (281) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - Chardonnais Bienvenue CAM (213) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (262) - O'tine Nick IRL (95) 5/7 6/3 5/7 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (250) - Torres Fernando ESP (115) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (250) - Derrioh Marco ARG (78) 7/5 6/7 6/2 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (250) - Dantonq Vlalabal GUA (178) 0/6 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (216) - Llodra Michael FRA (384) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (216) - N'djebi Teddy GAB (180) 2/6 4/6

Saison 7

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (218) - Guerin Alexandre FRA (250) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (218) - L'alcoolo Polo SUE (60) 6/4 2/6 0/6 05 Zagreb Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (219) - Kermarrec Yannick FRA (100) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (219) - Biroute Gaston CAN (58) 6/7 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (214) - Duncan Pit AUS (56) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (214) - Cineux Jonas FRA (119) 3/6 6/1 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (202) - Rosset Marc SUI (63) 2/6 4/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (213) - Morelle Tony FRA (58) 6/7 5/7 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (211) - Nokumo Kagami JAP (232) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (211) - L'makro Joe CDI (177) 6/4 2/6 6/7 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (207) - Blake James USA (398) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Gris Soltan TUR (207) - Mastabba John EGY (170) 3/6 2/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (207) - La Menace Vince NEZ (220) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (207) - Warson Steve BEL (142) 2/6 2/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (204) - Show Bouny FRA (351) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (204) - Smith David USA (88) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (204) - Torres Fernando ESP (124) 6/7 7/5 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Gris Soltan TUR (194) - Big Bonzo Booba CAN (130) 6/1 6/7 6/0 6/1 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (194) - Bralon Rodrigo ARG (13) 4/6 2/6 6/0 4/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (199) - Bottone Titouan JAP (62) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (199) - Smith David USA (126) 7/6 6/4 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (199) - Torres Fernando ESP (26) 4/6 6/2 6/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (179) - L'alcoolo Polo SUE (125) 0/6 2/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (191) - De Porc Gencives JAM (147) 6/0 2/6 6/7 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Gris Soltan TUR (190) - Rosset Tof SUI (150) 5/7 6/3 6/4 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (190) - Chopolovsky Youri RUS (90) 4/6 6/4 6/7 31 Bangkok Indoor Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (188) - Baroud Bill PER (209) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Gris Soltan TUR (188) - Pot Gofer USA (155) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (188) - Smith David USA (153) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (188) - Ange Gabriel ARG (55) 6/4 6/2 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (188) - N'djebi Teddy GAB (79) 7/6 6/0 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (188) - L'alcoolo Polo SUE (114) 6/2 5/7 4/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (157) - Ancic Mario CRO (126) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (157) - Fort Eagle FRA (2) 6/3 6/7 6/3 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (157) - Kermarrec Yannick FRA (90) 2/6 6/4 4/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Gris Soltan TUR (144) - Dinnart Raphaël CAN (196) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Gris Soltan TUR (144) - Pistache Lolo FRA (79) 3/6 3/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Gris Soltan TUR (145) - Elliot Michel NOR (158) 4/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Gris Soltan TUR (145) - Doe John USA (82) 6/3 6/2 Quart de Finale: Gris Soltan TUR (145) - Cruz Santa BOL (45) 6/1 6/1 Demi-Finale: Gris Soltan TUR (145) - L'alcoolo Polo SUE (121) 3/6 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - 1-0 - 1-1 Biroute Gaston CAN (111) - - 0-1 - 0-1 Rosset Marc SUI (66) - 0-1 - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) 0-1 0-1 0-2 - 0-4 Pot Gofer USA (178) - - 1-0 - 1-0 Burning Vince ANG (66) 0-1 - - - 0-1 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 0-1 0-1 Fort Eagle FRA (3) - - 1-0 - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-1 - - 0-1 Cineux Jonas FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Elliot Michel NOR (158) - - 1-0 - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - 0-1 0-1 0-2 Mastabba John EGY (92) 0-1 - - - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - - 1-0 - 1-0 Monk William ANG (331) - - - 0-1 0-1 Cruz Santa BOL (38) - - 1-0 - 1-0 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - - 0-1 0-1 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 0-1 0-1 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 0-1 - 0-1 Duncan Pit AUS (62) - - 1-0 - 1-0 Pouss Tom USA (155) - - - 1-1 1-1 O'tine Nick IRL (315) - - - 0-1 0-1 Naultar Renault FRA (300) - 0-1 - - 0-1 De Porc Gencives JAM (141) - 0-1 0-1 - 0-2 Judoka Juju FRA (280) 0-1 - - - 0-1 Golade Thierry FRA (331) - - - 2-0 2-0 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - - 1-0 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - - - 0-1 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) - - - 0-1 0-1 Ange Gabriel ARG (24) - - 1-0 - 1-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 1-1 - 1-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - 0-1 - - 0-1 Bottone Titouan JAP (75) - - - 1-0 1-0 Smith David USA (145) - - 1-0 2-0 3-0 Tircic Dragoslav CRO (331) - - - 0-1 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - - 0-1 0-3 0-4 Garrincha Francky FRA (86) - - - 1-4 1-4 Billator Rico LCH (113) - - - 0-1 0-1 Graf Steffi ALL (14) - - - 0-2 0-2 Menvussa Gerard FRA (5) - - 0-1 - 0-1 Torres Fernando ESP (17) - - 1-0 0-2 1-2 Kuroro Killua LAO (4) - - - 1-1 1-1 Pistache Lolo FRA (43) - - 0-2 - 0-2 L'makro Joe CDI (105) - - - 0-1 0-1 Postier Crazy FRA (144) - - - 1-2 1-2 Cesario Julio ESP (173) - - - 2-2 2-2 Gastro Fidel CUB (29) - - - 1-0 1-0 Warson Steve BEL (100) 0-1 - - - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - - - 2-0 2-0 Muerten Gustavo BRE (331) - - - 1-0 1-0 Slim Slim TUN (331) - - - 0-1 0-1 L'artiste Seb OUZ (330) - - - 1-1 1-1 Big Bonzo Booba CAN (128) - - - 1-0 1-0 Mylfarme Nathalia AUS (331) - - - 2-0 2-0 Show Bouny FRA (279) - - - 2-0 2-0 Mcleod Duncan ECO (151) - - - 3-0 3-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - - 3-0 3-0 Panasonic Davor CRO (331) - 0-1 - - 0-1 Doe John USA (85) - - 1-0 - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 1-0 - 1-0 Lehun Atila RUS (128) - - - 1-1 1-1 De Tylmarande Etanir FRA (331) - - - 1-0 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) - 1-0 - 1-0 2-0 N'djebi Teddy GAB (60) - - 1-0 2-1 3-1 Raleigh Alex LCH (331) - - - 2-0 2-0 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 1-0 1-0 Barcio Little URU (300) - - - 1-0 1-0 Raquette Rasta JAM (331) - - - 1-0 1-0 Muscat Sunny MTE (124) - - - 1-1 1-1 Chardonnais Bienvenue CAM (246) - - - 1-0 1-0 Steg Samuel FRA (331) - - - 1-0 1-0 Walker Antoine AND (331) 1-0 - - - 1-0 La Menace Vince NEZ (135) 1-0 - - - 1-0 Rosset Tof SUI (151) - 1-0 - - 1-0 La Greluche Nunuche AUS (173) - - - 1-0 1-0 Baroud Bill PER (225) - - 1-0 - 1-0 Mamouth Sylvain ALL (306) - - 1-0 - 1-0 Dinnart Raphaël CAN (197) - - 1-0 - 1-0 Llodra Michael FRA (331) - - - 1-0 1-0 Blake James USA (265) 1-0 - - - 1-0 Bilan 3-7 2-7 17-12 43-33 65-59 Ratio Victoires/defaites 30% 22% 59% 57% 52%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:09 - WebMaster