Fiche signalétique n°1226 : Duncan Mcleod

Numero : 1226 Nom : Mcleod Prénom : Duncan Nationalité : ECO Date de Création : 24/08/2003 Entraineur : Béal Sylvain Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 29

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 121ème Point(s) : 71 Meilleur : 57ème Saison 7 Tour 2

Classements Technique

Saison 4 : 403ème Point(s) : 1 Saison 5 : 239ème Point(s) : 24 Saison 6 : 257ème Point(s) : 34 Saison 7 : 151ème Point(s) : 78 Meilleur : 151ème Saison 7 Tour 35

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 - 2 - 1 - - - ML - - - - - - 1 - - - - - RG - 1 - - - - - - - - - - WB - - - - 1 - - - 1 - - - US - - - - - - 1 - - - - - M S - - - - - - - - - 1 - - ISG - - - - 1 - - - - - - - I S - - - 1 1 1 2 - - - - - Cha - - - 2 5 12 12 - - - - - Sat - 1 2 4 2 3 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 112 Match(s) gagné(s) en simple : 55 Match(s) Perdu(s) en simple : 57 Ratio Victoires/defaites : 49%

Saison 4

31 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (496) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (496) - Billator Rico LCH (279) 0/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (493) - Tircic Dragoslav CRO (304) 0/6 0/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (485) - Brousse François LAO (485) 3/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (485) - Källström Kim SUE (303) 0/6 0/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (460) - Boubou Tony32 FRA (460) 4/6 1/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (420) - Exempt 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (420) - Mia Palma Roberto ITA (252) 0/6 0/6

Saison 5

06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (409) - Moretti Mormy ITA (373) 1/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (417) - Pouss Tom USA (206) 0/6 0/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (425) - Quidam Jean FRA (425) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (425) - Léfavoris Nick COL (347) 5/7 5/7 11 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (413) - Rastaman Mike JAM (428) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (413) - Winter Franz BEL (253) 2/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (413) - N'djebi Teddy GAB (429) 7/5 6/4 Demi-Finale: Mcleod Duncan ECO (413) - L'artiste Seb OUZ (358) 3/6 0/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (387) - Raleigh Alex LCH (441) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (387) - Scotti Roberto ITA (321) 2/6 4/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (385) - Lager Remy ZIM (444) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (385) - Senechal Patrick FRA (444) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (385) - L'artiste Seb OUZ (317) 0/6 0/6 17 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (371) - Masqué Concombre FRA (399) 3/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (371) - Raleigh Alex LCH (399) 6/4 6/1 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (371) - Wagner Sebastian PER (354) 3/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (348) - Exempt 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (348) - Alpaga Hesbigno Miguel EQU (452) 6/0 6/1 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (348) - Show Bouny FRA (333) 6/4 6/3 Demi-Finale: Mcleod Duncan ECO (348) - Big Bonzo Booba CAN (293) 3/6 4/6 20 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Mcleod Duncan ECO (322) - Gastro Fidel CUB (289) 0/6 0/6 21 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (320) - Gris Soltan TUR (286) 1/6 2/6 23 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (321) - Rouquette Fabien FRA (401) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (321) - Mavuba Rio FIN (457) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (321) - Gris Soltan TUR (267) 1/6 1/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (306) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (306) - Masquerea Obaal ROU (447) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (306) - Sabri Ali PAK (362) 6/2 6/1 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (306) - Oty Tixu PHI (260) 3/6 7/6 1/6 27 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (281) - Exempt 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (281) - Quidam Jean FRA (371) 6/1 6/1 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (281) - Raquette Rasta JAM (465) 6/3 6/1 Demi-Finale: Mcleod Duncan ECO (281) - N'djebi Teddy GAB (333) 7/5 6/4 Finale: Mcleod Duncan ECO (281) - Le Terrible Ivan RUS (312) 2/6 1/6 29 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (253) - Hades Damien BRE (462) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (253) - Bottone Titouan JAP (115) 1/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Marine Bleu MAR (222) 2/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (239) - Cesario Julio ESP (239) 2/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (251) - Powderhill Angus FRA (406) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (251) - Phine Nono GUA (159) 0/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (245) - Show Bouny FRA (199) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (245) - Albares Luna GRE (113) 1/6 1/6

Saison 6

03 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (257) - Malaussène Benjamin BEL (302) 2/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (265) - Show Bouny FRA (228) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (265) - Smith David USA (211) 4/6 1/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (257) - Budin Benjamin FRA (333) 4/6 0/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (262) - Källström Kim SUE (237) 3/6 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (261) - Postier Crazy FRA (250) 1/6 6/1 7/5 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (261) - Semper Spliff VEN (81) 0/6 0/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (273) - Senechal Patrick FRA (264) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (273) - Haine Lars DAN (115) 3/6 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (276) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (318) 3/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (276) - Fremisov Segolaï RUS (72) 0/6 4/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (283) - Nokumo Kagami JAP (341) 3/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Panasonic Davor CRO (292) 3/6 3/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Sango Kou AUS (358) 6/4 6/0 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Mac Dana Skinn ECO (209) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Courtois Sébastien FRA (316) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Le Terrible Ivan RUS (247) 6/4 6/2 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (316) - N'djebi Teddy GAB (197) 1/6 6/4 8/6 Demi-Finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Queenslander Nico AUS (231) 6/2 6/2 Finale: Mcleod Duncan ECO (316) - Muscat Sunny MTE (330) 6/2 2/6 10/12 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (250) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (250) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (280) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (250) - Big Bonzo Booba CAN (203) 4/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (242) - Gris Soltan TUR (267) 0/6 6/4 4/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (272) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (272) - Tonesena Jr BRE (278) 7/5 6/7 4/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (282) - Fat Jean USA (285) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (282) - Cassano Gus ARG (176) 0/6 1/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (275) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (275) - Lesballes Hewitt FRA (221) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (275) - Smith David USA (138) 3/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (275) - O'tine Nick IRL (95) 3/6 5/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (256) - Chardonnais Bienvenue CAM (214) 6/3 1/6 6/3 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (256) - Wiper Mike NEZ (163) 4/6 6/2 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (257) - Llodra Erwan FRA (236) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (257) - Garrincha Francky FRA (162) 6/0 1/6 1/6

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (257) - Cafarelli Eusebio VAT (277) 2/6 6/2 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (258) - Illic Goran CRO (19) 6/3 1/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (258) - La Menace Marco NEZ (8) 3/6 2/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (245) - Cassano Gus ARG (220) 2/6 1/6 09 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Fat Jean USA (304) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Smith David USA (96) 5/7 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Tek Paf CAN (376) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Cassano Gus ARG (199) 3/6 1/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Exempt 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Cassano Gus ARG (181) 4/6 6/4 2/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Baroud Bill PER (265) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (244) - Graf Steffi ALL (70) 6/2 6/2 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (244) - L'makro Joe CDI (174) 3/6 3/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (242) - Lehun Atila RUS (301) 1/6 2/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (237) - Torres Fernando ESP (124) 2/6 1/6 21 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Mcleod Duncan ECO (225) - Exempt Qualif. Tour 2: Mcleod Duncan ECO (225) - Sango Kou AUS (295) 6/1 7/5 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (225) - Kraus Mike USA (9) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (225) - Dokic Helena RUS (162) 6/4 6/1 6/3 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (225) - Dewitt Jos HOL (32) 6/4 6/3 6/3 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (225) - Kermarrec Yannick FRA (108) 4/6 6/7 3/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (180) - Chopolovsky Youri RUS (84) 3/6 3/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (183) - Ljósálfsson Guðbjörn ISL (398) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (183) - N'djebi Teddy GAB (77) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Mcleod Duncan ECO (181) - Fedroit Fifi SUI (141) 1/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Mcleod Duncan ECO (181) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (201) 6/3 4/6 3/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Mcleod Duncan ECO (180) - Exempt Qualif. Tour 2: Mcleod Duncan ECO (180) - Chardonnais Bienvenue CAM (226) 4/6 6/2 6/4 1/64ème de finale: Mcleod Duncan ECO (180) - Proctor Al NOR (105) 7/5 6/4 4/6 4/6 6/3 1/32ème de finale: Mcleod Duncan ECO (180) - Mero Kali LIB (29) 6/4 4/6 6/7 4/6 31 Ho Chi Minh Synthétique 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (166) - La Greluche Nunuche AUS (182) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (166) - Jirapongtraklul Boonc THA (11) 7/6 6/3 Quart de Finale: Mcleod Duncan ECO (166) - Masquerea Obaal ROU (216) 1/6 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (153) - Kermarrec Jopic FRA (94) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (153) - Alvarez Polo ARG (254) 6/4 1/6 1/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Mcleod Duncan ECO (153) - Tenebaum Richie SUE (295) 2/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Mcleod Duncan ECO (153) - Semper Spliff VEN (46) 3/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon Mcleod Duncan ECO

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Proctor Al NOR (123) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (13) - - - 1-0 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - - - 1-0 1-0 La Menace Marco NEZ (29) - 0-1 - - 0-1 Alvarez Polo ARG (225) - - 0-1 - 0-1 Mero Kali LIB (49) - 0-1 - - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - - 1-0 - 1-0 Haine Lars DAN (171) - - - 0-1 0-1 Albares Luna GRE (331) - - - 0-1 0-1 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 0-1 - 0-2 Marine Bleu MAR (223) - - 0-1 - 0-1 Pouss Tom USA (155) - - 0-1 - 0-1 O'tine Nick IRL (315) - - - 0-1 0-1 Fremisov Segolaï RUS (122) - 0-1 - - 0-1 Cassano Gus ARG (160) - 0-3 - 0-1 0-4 Wiper Mike NEZ (141) - 0-1 - - 0-1 Illic Goran CRO (53) - 1-0 - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 0-1 - - 0-1 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-0 - - 1-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - - 0-1 0-1 Mia Palma Roberto ITA (331) - - - 0-1 0-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - 0-1 - - 0-1 Bottone Titouan JAP (75) - - - 0-1 0-1 Tonesena Jr BRE (204) - - - 0-1 0-1 Smith David USA (145) - - - 1-2 1-2 Tircic Dragoslav CRO (331) - - - 0-1 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - - 0-1 - 0-1 Garrincha Francky FRA (86) - - - 0-1 0-1 Billator Rico LCH (113) - - - 0-1 0-1 Graf Steffi ALL (14) - 1-0 - - 1-0 Källström Kim SUE (306) - - - 0-2 0-2 Torres Fernando ESP (17) - - - 0-1 0-1 L'makro Joe CDI (105) - 0-1 - - 0-1 Lesballes Hewitt FRA (94) - - - 1-0 1-0 Postier Crazy FRA (144) - 1-0 - - 1-0 Cesario Julio ESP (173) - - - 0-1 0-1 Gastro Fidel CUB (29) - - - 0-1 0-1 Winter Franz BEL (331) - - - 1-0 1-0 Scotti Roberto ITA (135) - 0-1 - - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - - - 0-1 0-1 Tcherkaïev Delwaïr RUS (200) - 0-1 - - 0-1 L'artiste Seb OUZ (330) - - - 0-2 0-2 Wagner Sebastian PER (331) - 0-1 - - 0-1 Léfavoris Nick COL (331) - - 0-1 - 0-1 Boubou Tony32 FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Moretti Mormy ITA (153) - - 0-1 - 0-1 Big Bonzo Booba CAN (128) - 0-1 0-1 - 0-2 Gris Soltan TUR (135) - - - 0-3 0-3 Sango Kou AUS (262) - - - 2-0 2-0 Brousse François LAO (331) - - - 1-0 1-0 Oty Tixu PHI (191) - 0-1 - - 0-1 Show Bouny FRA (279) - - 1-0 2-0 3-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - - 1-1 1-1 Panasonic Davor CRO (331) - 0-1 - - 0-1 Dokic Helena RUS (108) - - - 1-0 1-0 Lehun Atila RUS (128) - - - 0-1 0-1 Budin Benjamin FRA (176) - 0-1 - - 0-1 Queenslander Nico AUS (259) - - - 1-0 1-0 Courtois Sébastien FRA (330) - - - 1-0 1-0 N'djebi Teddy GAB (60) - - - 3-1 3-1 Raleigh Alex LCH (331) - 2-0 - - 2-0 Masqué Concombre FRA (195) - 1-0 - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) - 1-0 - - 1-0 Rouquette Fabien FRA (331) - - - 1-0 1-0 Sabri Ali PAK (331) - 1-0 - - 1-0 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - 2-0 - - 2-0 Raquette Rasta JAM (331) - - - 1-0 1-0 Muscat Sunny MTE (124) - - - 0-1 0-1 Rastaman Mike JAM (215) - - - 1-0 1-0 Chardonnais Bienvenue CAM (246) - 2-0 - - 2-0 Cafarelli Eusebio VAT (52) - 0-1 - - 0-1 Quidam Jean FRA (330) - - 1-0 1-0 2-0 Senechal Patrick FRA (331) - - - 2-0 2-0 Masquerea Obaal ROU (173) - 1-1 - - 1-1 Alpaga Hesbigno Miguel EQU (331) - - 1-0 - 1-0 Lager Remy ZIM (331) - - - 1-0 1-0 Mavuba Rio FIN (331) - - - 1-0 1-0 Mac Dana Skinn ECO (268) - - - 1-0 1-0 Fat Jean USA (289) - 1-0 - 1-0 2-0 Hades Damien BRE (331) - - - 1-0 1-0 Powderhill Angus FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Llodra Erwan FRA (277) - - - 1-0 1-0 La Greluche Nunuche AUS (173) - 1-0 - - 1-0 Baroud Bill PER (225) - 1-0 - - 1-0 Tek Paf CAN (243) - 1-0 - - 1-0 Tenebaum Richie SUE (286) - - 1-0 - 1-0 Ljósálfsson Guðbjörn ISL (315) - - - 1-0 1-0 Bilan - 20-21 5-8 30-28 55-57 Ratio Victoires/defaites - 49% 38% 52% 49%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:09 - WebMaster