Fiche signalétique n°1228 : Ben Becker

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1228 Nom : Becker Prénom : Ben Nationalité : JAP Date de Création : 25/08/2003 Entraineur : André Glenn Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 29

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 212ème Point(s) : 9 Saison 7 : 140ème Point(s) : 54 Meilleur : 92ème Saison 7 Tour 17

Classements Technique

Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 231ème Point(s) : 25 Saison 6 : 207ème Point(s) : 53 Saison 7 : 153ème Point(s) : 75 Meilleur : 124ème Saison 7 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - 3 - 1 - - RG - - - - 2 - - 1 - 1 - - WB - - - - - - - 1 - - - - US - - - - - - - 1 - - - - ISG - - - - - 7 - - - - - - I S - - 1 2 2 3 2 - - - - - Cha - 1 - 2 8 8 4 2 - - - - Sat - 1 1 2 6 6 6 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 132 Match(s) gagné(s) en simple : 62 Match(s) Perdu(s) en simple : 70 Ratio Victoires/defaites : 47%

Saison 4

32 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (498) - Nykäenen Jari FIN (377) 0/6 0/6 34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (489) - Auriaux Chloex FRA (457) 1/6 0/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (472) - Torres Fernando ESP (359) 0/6 0/6 38 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (442) - Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (379) 0/6 0/6 39 Satellite Herbe Gazon 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (421) - Exempt 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (421) - Torres Fernando ESP (323) 0/6 0/6

Saison 5

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (404) - Houtan Laurent ZIM (369) 3/6 1/6 04 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (402) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (402) - Winter Franz BEL (308) 3/6 2/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (410) - The Chef Jeff JAM (409) 3/6 6/7 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (418) - Pakiété Bonnaventure CDI (418) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (418) - Moretti Mormy ITA (370) 7/5 3/6 4/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (425) - Dokic Helena RUS (411) 2/6 1/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (435) - Meaulnes Robby ZIM (404) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (435) - Mitaka Shun JAP (379) 3/6 1/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (422) - Koala Roddy AUS (362) 1/6 0/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (422) - Picon Gaétan FIN (422) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (422) - Dokic Helena RUS (406) 0/6 3/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (411) - Meaulnes Robby ZIM (411) 1/6 1/6 17 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Becker Ben JAP (414) - Courtois Sébastien FRA (448) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Becker Ben JAP (414) - Garo Jo ESP (251) 0/6 0/6 18 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (415) - Mylfarme Nathalia AUS (378) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (415) - Clancy Tom USA (257) 7/5 6/4 Quart de Finale: Becker Ben JAP (415) - Dokic Helena RUS (378) 1/6 2/6 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (393) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (393) - Lager Remy ZIM (452) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (393) - Lirant André CAM (451) 6/3 6/4 Quart de Finale: Becker Ben JAP (393) - Legend Nicolas FRA (405) 6/3 6/1 Demi-Finale: Becker Ben JAP (393) - Big Bonzo Booba CAN (276) 6/3 7/5 Finale: Becker Ben JAP (393) - Schmidt Matthias ALL (368) 6/7 5/7 21 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (344) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (344) - Lager Remy ZIM (454) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (344) - Oty Tixu PHI (320) 3/6 2/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (330) - Corsan Mathieu FRA (366) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (330) - Meaulnes Robby ZIM (366) 6/2 5/7 6/3 Quart de Finale: Becker Ben JAP (330) - The Chef Jeff JAM (300) 1/6 7/6 6/1 Demi-Finale: Becker Ben JAP (330) - Big Bonzo Booba CAN (226) 2/6 2/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (307) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (307) - Huk Rukawa ITA (462) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (307) - Lirant André CAM (416) 4/6 6/4 4/6 25 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (292) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (292) - Quidam Jean FRA (389) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (292) - Corsan Mathieu FRA (347) 5/7 4/6 26 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (279) - DecaËns Pierre-Antoine FRA (465) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (279) - Catois Yann FRA (449) 6/4 6/1 Quart de Finale: Becker Ben JAP (279) - Kournikova Cecilia RUS (290) 1/6 1/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (263) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (263) - Costav Vicente ESP (431) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (263) - Fedroit Fifi SUI (340) 2/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (240) - Bach Chris FRA (439) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (240) - Passembrãs Guillermo ARG (121) 0/6 0/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (237) - Moretti Mormy ITA (307) 6/7 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (242) - Winter Franz BEL (248) 6/7 6/4 7/6 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (242) - Nawak Vince FRA (191) 0/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (234) - Malaussène Benjamin BEL (283) 1/6 1/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Raf Ced BEL (290) 1/6 3/6

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (249) - Campion Bernard FRA (383) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (249) - Slaughter Mickaël ANG (194) 2/6 1/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (248) - Gasquet Richard FRA (160) 3/6 2/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (245) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (245) - Dalmor Johan FRA (307) 1/6 1/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (247) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (247) - Kosolovenko Youri UKR (393) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (247) - Big Bonzo Booba CAN (187) 7/5 3/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (246) - Warson Steve BEL (209) 7/5 5/7 6/3 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (246) - Mitaka Shun JAP (276) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (246) - Laflèche Bob FRA (151) 1/6 0/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (236) - Wagner Sebastian PER (252) 2/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (237) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (237) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (282) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (237) - Mastabba John EGY (119) 1/6 1/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Arthur Tom ECO (398) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Hapa Yanniv ISR (145) 1/6 3/6 18 R. Garros Junior Terre battue 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (227) - Exempt 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (227) - D'angelito Julio FRA (388) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (227) - Urbez Tomas ESP (359) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (227) - Schmidt Matthias ALL (249) 2/6 6/4 4/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (213) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (213) - Guerin Alexandre FRA (263) 7/6 3/6 6/7 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Exempt 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Boulain Gaël FRA (367) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (263) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (231) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (330) 4/6 6/3 1/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (215) - Illic Goran CRO (38) 3/6 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (219) - Mecir Pierre FRA (337) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (219) - Tortoise Gastr ARG (46) 2/6 2/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (207) - La Menace Vince NEZ (316) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (207) - La Menace Marco NEZ (21) 3/6 5/7 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (212) - Stanko Jérôme FRA (369) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (212) - Cougar Straight FRA (350) 4/6 7/5 6/7 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Proctor Al NOR (129) 1/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Quidam Jean FRA (241) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (218) - De Porc Gencives JAM (144) 5/7 6/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Warson Steve BEL (201) 2/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (218) - Malonolo Lolo SUI (164) 3/6 2/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (209) - Exempt 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (209) - Panasonic Davor CRO (317) 6/3 6/7 6/2 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (209) - Fedroit Fifi SUI (180) 2/6 0/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (206) - Sleigh Bob SUE (270) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (206) - Rastaman Mike JAM (272) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (206) - Baranov Vasily BIE (153) 6/2 1/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (205) - La Raquette Alfred FRA (260) 7/5 6/7 6/7

Saison 7

06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (217) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (217) - Masqué Concombre FRA (324) 6/7 7/6 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (217) - Guerin Alexandre FRA (252) 1/6 6/7 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (206) - Jall Raf FRA (228) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (206) - Al Haspi Alfredo ARG (119) 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Becker Ben JAP (198) - Exempt Qualif. Tour 2: Becker Ben JAP (198) - Saxalto Sir FRA (253) 6/2 3/6 6/3 Qualif. Tour 3: Becker Ben JAP (198) - Cougar Straight FRA (274) 6/4 4/6 6/2 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (198) - Kermarrec Jopic FRA (9) 5/7 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (199) - Jall Raf FRA (223) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (199) - Koala Roddy AUS (178) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (199) - Hewitt Lleyton AUS (55) 2/6 0/6 11 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (197) - Pouss Tom USA (184) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (197) - Nykäenen Jari FIN (76) 3/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Becker Ben JAP (197) - Laflèche Bob FRA (128) 2/6 3/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (173) - Koffi Sanka JAM (380) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (173) - Hewitt Lleyton AUS (17) 1/6 7/5 3/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (167) - Fantasy Cloud FRA (61) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (167) - La Menace Vince NEZ (233) 6/1 6/1 Quart de Finale: Becker Ben JAP (167) - Cougar Straight FRA (257) 7/5 4/6 7/5 Demi-Finale: Becker Ben JAP (167) - Sly Cédric FRA (155) 2/6 5/7 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Salminen Kimmo FIN (274) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (151) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Becker Ben JAP (141) - Chopolovsky Youri RUS (105) 1/6 4/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (136) - Duncan Pit AUS (55) 5/7 7/6 7/6 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (136) - Baranov Vasily BIE (152) 6/4 1/6 6/1 Quart de Finale: Becker Ben JAP (136) - M'bala Bala Dieudonne CAM (45) 6/4 1/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (124) - Thierry Thierry FRA (36) 3/6 2/6 7/5 6/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (129) - Exempt 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (129) - Salamenco Tobias ESP (241) 6/0 6/3 Quart de Finale: Becker Ben JAP (129) - Moretti Mormy ITA (221) 6/7 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (127) - Ariochson Thor FIN (19) 4/6 1/6 1/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Brock Nazz FRA (182) 3/6 5/7 23 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (145) - Renfou Sam FRA (74) 4/6 7/6 3/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (145) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (145) - Le Bandard Fou AUS (42) 6/7 6/7 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (151) - Béarn Calixte FRA (360) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (151) - Saxalto Sir FRA (240) 6/4 3/6 6/0 Quart de Finale: Becker Ben JAP (151) - Freesson Jop NOR (54) 6/4 5/7 6/4 Demi-Finale: Becker Ben JAP (151) - Warson Steve BEL (89) 7/5 6/2 Finale: Becker Ben JAP (151) - Nykäenen Jari FIN (54) 3/6 6/2 4/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Nokumo Kagami JAP (167) 5/7 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Becker Ben JAP (143) - Oty Tixu PHI (249) 4/6 4/6 6/1 3/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (144) - Freesson Jop NOR (61) 3/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Becker Ben JAP (144) - Le Bandard Fou AUS (44) 6/2 4/6 6/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (144) - Scotti Roberto ITA (136) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (144) - Garros Will CAN (1) 7/5 1/6 4/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Exempt 1/16ème de finale: Becker Ben JAP (141) - Tonesena Jr BRE (218) 6/1 6/7 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Becker Ben JAP (148) - Exempt

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 - - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) 0-2 - - - 0-2 Fantasy Cloud FRA (32) 1-0 - - - 1-0 Proctor Al NOR (123) - 0-1 - - 0-1 Thierry Thierry FRA (42) 0-1 - - - 0-1 La Menace Marco NEZ (29) 0-1 - - - 0-1 Ariochson Thor FIN (1) - - - 0-1 0-1 Raf Ced BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) 0-1 - - - 0-1 Mastabba John EGY (92) 0-1 - - - 0-1 Slaughter Mickaël ANG (315) 0-1 - - - 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - 0-1 - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Renfou Sam FRA (75) 0-1 - - - 0-1 Duncan Pit AUS (62) 1-0 - - - 1-0 Pouss Tom USA (155) 1-0 - - - 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - - 0-1 - 0-1 Nawak Vince FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Passembrãs Guillermo ARG (108) 0-1 - - - 0-1 De Porc Gencives JAM (141) 0-1 - - - 0-1 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Laflèche Bob FRA (66) 0-2 - - - 0-2 Gasquet Richard FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Garo Jo ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Dalmor Johan FRA (50) 0-1 - - - 0-1 Garros Will CAN (2) - 0-1 - - 0-1 Nykäenen Jari FIN (73) 1-2 - - - 1-2 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 0-1 - - - 0-1 Chopolovsky Youri RUS (74) - - 0-1 - 0-1 Tonesena Jr BRE (204) 0-1 - - - 0-1 Malaussène Benjamin BEL (97) - 0-1 - - 0-1 Cougar Straight FRA (162) 2-1 - - - 2-1 Torres Fernando ESP (17) 0-1 - - 0-1 0-2 Mecir Pierre FRA (255) 1-0 - - - 1-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 0-2 - - - 0-2 Winter Franz BEL (331) 1-1 - - - 1-1 Warson Steve BEL (100) 2-0 - 1-0 - 3-0 Scotti Roberto ITA (135) - 1-0 - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) - 0-1 - - 0-1 Louuuuuuuuuuuuu Bertrand FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Houtan Laurent ZIM (130) - - 0-1 - 0-1 Auriaux Chloex FRA (331) - - 0-1 - 0-1 La Raquette Alfred FRA (132) - - 0-1 - 0-1 Wagner Sebastian PER (331) - - 0-1 - 0-1 Koala Roddy AUS (182) 1-0 0-1 - - 1-1 Freesson Jop NOR (60) 2-0 - - - 2-0 Mitaka Shun JAP (113) 1-1 - - - 1-1 Moretti Mormy ITA (153) 0-1 - 0-2 - 0-3 Big Bonzo Booba CAN (128) 1-0 - 0-2 - 1-2 Mylfarme Nathalia AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Clancy Tom USA (330) - - 1-0 - 1-0 Meaulnes Robby ZIM (331) 1-1 - 1-0 - 2-1 Oty Tixu PHI (191) - 0-2 - - 0-2 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 The Chef Jeff JAM (330) - - 1-1 - 1-1 Saxalto Sir FRA (204) 2-0 - - - 2-0 Schmidt Matthias ALL (331) 0-2 - - - 0-2 Panasonic Davor CRO (331) 1-0 - - - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 0-3 - 0-3 Picon Gaétan FIN (197) - - 1-0 - 1-0 Courtois Sébastien FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) 0-1 0-1 - - 0-2 Sleigh Bob SUE (163) - 1-0 - - 1-0 Pakiété Bonnaventure CDI (331) 1-0 - - - 1-0 Masqué Concombre FRA (195) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 0-1 - - - 0-1 Legend Nicolas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (155) 0-2 - - - 0-2 Lirant André CAM (20) 1-1 - - - 1-1 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 0-1 0-1 Corsan Mathieu FRA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Baranov Vasily BIE (195) 1-0 0-1 - - 1-1 Rastaman Mike JAM (215) - 1-0 - - 1-0 Catois Yann FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Bach Chris FRA (271) 1-0 - - - 1-0 Costav Vicente ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Quidam Jean FRA (330) 1-0 1-0 - - 2-0 Jall Raf FRA (230) 2-0 - - - 2-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) 1-0 - 1-0 1-0 3-0 DecaËns Pierre-Antoine FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lager Remy ZIM (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Huk Rukawa ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Campion Bernard FRA (289) 1-0 - - - 1-0 La Menace Vince NEZ (135) 2-0 - - - 2-0 Urbez Tomas ESP (253) 1-0 - - - 1-0 Salamenco Tobias ESP (242) - - 1-0 - 1-0 Stanko Jérôme FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Boulain Gaël FRA (323) - - - 1-0 1-0 D'angelito Julio FRA (323) 1-0 - - - 1-0 Arthur Tom ECO (315) - - 1-0 - 1-0 Kosolovenko Youri UKR (331) - - 1-0 - 1-0 Salminen Kimmo FIN (230) - - 1-0 - 1-0 Béarn Calixte FRA (289) 1-0 - - - 1-0 Koffi Sanka JAM (283) 1-0 - - - 1-0 Bilan 41-39 5-10 14-18 2-3 62-70 Ratio Victoires/defaites 51% 33% 44% 40% 47%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:09 - WebMaster